Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Призрачный смех (Конкурс юмористических рассказов :))
Призрачный смех
AlexHunt Дата: Суббота, 26.09.2009, 09:24 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Правила

О конкурсе в целом:

  • Данный конкурс посвящен юмористическим и сатирическим рассказам на основании мультфильма "Дэнни-призрак".
  • Прежде чем приступать к работе прочтите все правила.
  • Размер рассказа не должен превышать 15000 знаков с учетом пробелов.

    Цензура: (не такая уж и жестокая :) )

  • Если организатор конкурса сочтет, что в вашей работе содержатся вещи, недопустимые для публикации на форуме, вы будете поставлены в известность об этом с указанием того, что именно в вашем рассказе было оценено таким образом. После этого у вас будет возможность прислать отредактированный или новый рассказ до начала голосования.

    Прием и публикация работ:

  • Свою работу вам следует отправить при помощи личного сообщения AlexHunt'у. Прием работ будет проводиться вплоть до 18:00 (мск) 10 октября. Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же удалена, а вы не сможете более принимать участие в данном конкурсе.
  • Каждый участник имеет право представить не более одной своей работы.
  • По окончании срока приема работ все они будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).
  • Автору рассказа запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какой рассказ является его работой.

    Голосование:

  • Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены (13 октября), и до 18:00 по московскому времени 27 октября.
  • Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, например: "Я отдаю свой голос за работу номер два". В рамках этого поста можно, а то и нужно, объяснить причину своего выбора.
  • Голосовать разрешается не более одного раза и только за одну из работ. Участники конкурса также имеют право голоса, но если участник проголосует за свою работу, его голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

    Прочее:

  • Любые сторонние сообщения, флуд, флейм будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны.
  • Все вопросы по конкурсу можно задать в данной теме (что не попадает под действие предыдущего пункта), либо в ЛС AlexHunt

  • The cake is a lie!
     
    AlexHunt Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:45 | Сообщение # 2
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №1

    Самые большие тайны

    Самая большая тайна Дэнни

    На самом деле никакого Дэнни-призрака не существует. Просто Дэнни - это Фантомас.

    Самая большая тайна Джесс

    Джесс ни с кем не встречается, потому что на самом деле она очень сильно влюблена в мишку Эйнштейна, шлет ему валентинки на 14 февраля и надеется на ответное чувство. Потому и взбесилась так, когда Дэнни порвал Эйнштейна на семейном загороднем отдыхе.

    Самая большая тайна Сэм

    Она тоже влюблена в Эйнштейна. Потому так отчаянно рвала плюшевых мишек, а не из каких-то готических принципов, о которых она там вещала.

    Самая большая тайна Такера

    Однажды он назвал ЭВМ двадцатилетней давности "старухой". Но об этом никто не должен знать. Никогда. Ни за что.

    Самая большая тайна Технуса

    См. "Самая большая тайна Такера".

    Самая большая тайна Джэка

    Он до сих пор не может понять, каким образом умудрился жениться на Мэдди. Но никогда об этом не расскажет.

    Самая большая тайна Мэдди

    Она до сих пор не может понять, каким образом умудрилась выйти замуж за Джэка. Но никогда об этом не расскажет.

    Самая большая тайна Влада

    Он до сих пор не может понять, каким образом на свет появился такой подлец.

    Самая большая тайна призрака сырного короля

    Никому он не скажет, что у него аллергия на сыр и творог.

    Самая большая тайна Деша

    Вы действительно верили, что она у него есть? Правильно делали

    Самая большая тайна Дарк Дэнни

    В термосе показалось жить довольно удобно

    Самая большая тайна Клокворка

    Он никакой не повелитель времени, просто над всеми прикольнулся

    Самая большая тайна автора этого рассказа

    Он и вправду попытался написать что-то смешное :)


    The cake is a lie!
     
    AlexHunt Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:45 | Сообщение # 3
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №2

    Больше гламура

    Вода. Много воды. Кругом вода.
    Дэнни раскрыл глаза, и взору его представилось пронзительно-голубое небо. Оно казалось до умопомрачения бездонным и бескрайним. Дэнни снова закрыл глаза. «Это сон! Этого не может быть!» - мысленно внушал себе он. Глаза его снова открылись, и теперь Дэнни привстал на локте. Действительно, кругом было много воды. Дэнни лежал на песке, глядя вдаль. Волны тихо перешептывались друг с другом, иногда заглушаемые легким шумом бриза. Парень развернулся на 18О градусов и увидел яркое многообразие красок. Пальмовые листья были темно-зелеными и полными жизненных сил, бананы, ярким пятном выделяющиеся на фоне зеленых листов, были гроздьями развешаны на деревьях. Песок был чист и необыкновенно красив. Дэнни провел рукой по веществу с причудливым названием SiO2 (прим. автора – Силициум О два, хим. формула песка).
    Вдруг неожиданно парень вскочил и начал кричать.
    - Сэ-э-э-эм! Таке-е-е-ер!
    Но только стайка тропических птиц вспорхнула с пальм, как бы подсказывая Дэнни, что он тут один.
    Дэнни разозлился и вскрикнул:
    - Хочу быть призраком!
    Но ничего не произошло. Совершенно. Дэнни опешил. «Что произошло со мной? Где я?» - множество вопросов копошились в его голове, как тысячи скоробеев в гробнице Тутанхамона, да не рассыплется он.
    Ничего ему не оставалось, как молча брести по пляжу в поисках цивилизации. Дэнни, все еще злой, шел и пинал камни, попадающиеся ему на пути. Неожиданно из зарослей послышался какой-то странный звук, будто кто-то пробирается из чащи.
    Дэнни обрадовался, думая, что это или Сэм, или Такер.
    Но, увы и ах, взору его представился совершенно странный человек. Судя по всему, это был туземец. Коричневая, как Несквик ( прим. авт. - ^____^), кожа, на теле этого человека было множество татуировок с изображением странных символов, на голове же его было совершенно лысо, как в Сахаре.
    - Ты! Иди! Моя! – членораздельно выговорил туземец, хватая Дэнни за руку, но то отдернул ее от аборигена.
    - Сам дойду, - тихо буркнул он, следуя за удивленным от такого напора островитянином.
    Долго ли коротко (прим. авт. – плагиат русских народных сказок по закону не карается) шли они по джунглям. Вышли они на площадку, вокруг которой стояли колышки. На каждом была морские звезды, цвета которых чередовались.
    Посередине поляны на возвышении стоял трон. На нем с чрезвычайно гордым видом сидел Влад Плазмиус.
    - Ты?! – оторопело вскрикнул Дэнни.
    - Да, я. А что, ты ожидал увидеть что-то иное? – недоуменно спросил он.
    Сзади к Владу подошел один из аборигенов и попытался взять его за руку.
    - Отстань! Маникюр мне испортишь! – с девичьими нотками вскрикнул он. – Кыш! Уйди, противный!
    Именно после этой фразы Дэнни узрел то, что Влад был одет в длинную мантию, усыпанную стразами, на ногах его были гламурные сапоги на каблуке, превышающем норму, и прическа его казалось слишком женственной.
    -Вла-а-ад?! – оторопелым шепотом произнес Дэнни. – Ты становишься похожим на Джесс…
    Пока Дэнни приходил в себя от ужаса, Влад женственной походкой подошел к нему.
    - Какой ты некрасивый! И грязный! Фу-фу-фу! –сказал Влад, критично оглядывая Дэнни.
    - Посмотри на Сэм и Такера!
    Дэнни в ужасе повернулся в сторону, куда указывала рука Влада, обряженная в кольца и браслеты. На Сэм было поросячье-розовое платье до колена, на голове ее был выстроен замок из волос на манер восемнадцатого века, стояла девушка на тоненьких шпильках и в руках крутила косметичку. На лице ее было такое количество косметики, что Дэнни едва узнавал в этой гламурной фифе свою подругу. Рядом стоял напудренный, кучерявый Такер. Он был в джинсах с низкой посадкой, вокруг шеи его обвивался шарфик с блестками и стразами. Его тоненько выщипанные брови поднялись вверх.
    - Фу, какой ты ужасный.
    - Ужасно!
    - У него совершенно нет вкуса!
    - Сейчас такое не в моде! Нужно побольше розового! И стразы! Стразы! – вскрикнула Сэм, находясь в культурном шоке от увиденного.
    Дэнни отшатнулся в сторону, пытаясь убежать, но почему-то ноги его словно приросли к земле.
    - Ты никуда не уйдешь, пока мы тебя не изменим! – сказал Влад, подходя к нему с тыла с коробочкой, наполненной блестками.
    - Да, нужно дать ему почувствовать себя красивым, - странным шепотом сказал Такер, переходя на тон человека, который является приверженцем нетрадиционной ориентации.
    - Да, его нужно изменить! – промурчала Сэм, подкрадываясь к Дэнни, словно кошка.
    - НЕ-Е-Е-Е-ЕТ! – дикий вопль потряс квартиру Фэнтонов.
    Дэнни судорожно сглотнул. «Всего лишь сон, только сон!» - уверял себя он.
    Спускаясь на кухню, он услышал мамин голос.
    - Такер, ты потрясающе выглядишь!
    Дэнни, хохотнув, влетел в кухню, и на полуслове осекся. Такер был с новой прической. Кудряшки ниспадали на плечи, и Такер был этим доволен. Джинсы на низкой посадке и салатовая рубашка довершали образ. Дэнни хотел было закрыть глаза, но послышался звонок телефона.
    - Дэнни, я…
    - Привет, Сэм! С Такером что-то произошло, это странно…
    - Дэнни, я хотела сказать… У меня новое платье! Оно, не поверишь, розовое!
    Дэнни опустил телефонную трубку от уха и осел на пол. «Понеслась печенька в рай», - вздохнул он.

    The cake is a lie!
     
    AlexHunt Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:45 | Сообщение # 4
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №3

    Один день из школьной жизни
    Китти, Эмбер и Спектра, как всегда, встретились в пол-восьмого, чтоб пойти вместе в школу.
    - Хэй, девченки! - сказала Эмбер. - Как вы?
    - Приветики, ну ничего. - ответила Китти за двоих. - А ты как?
    - Не очень. Вчера Скалкер опять полез целоваться, и я об его голову чуть гитару не сломала.
    - Отшей ты его наконец-то! - посоветовала Спектра.
    - Ага, так неинтересно станет. Кто будет вдохновлять меня на создание песен вроде "Отстань от меня, здоровяк"?
    Китти хихикнула. Спектра ее одернула:
    - Не мешай ей страдать!
    - Не хочу страдать! Хочу вечеринку! - Эм ударила по струнам своей гитары. Вокруг мгновенно стал собираться народ. Кое-где слышались восхищенные возгласы.
    - Эмбер! Эмбер МакКлейн! - слышалось отовсюду. Королева поп-музыки победно улыбнулась.
    - А сейчас я вам спою! - крикнула она.
    - Эй, какая "вечеринка"! Какое "спою"! - Спектра переглянулась с Китти. Подмигнув, она скомандовала:
    - Берем ее под белы ручки и мотаем отсюда! А то опоздаем!
    Китти послала всем присутствующим мужчинам воздушный поцелуй, взяла из рук у оторопевшей от такого поворота Эмбер гитару и пошла по направлению к школе.
    - Э-э-эй!!! Отдай мою гитару, паразитка! - завопила Эм. Она хотела взлететь, но, оглядевшись, поняла, что даже после поцелуйчика Китти вокруг слишком много людей. Тогда Спектра взяла певицу под руку и сказала:
    - Пойдем в школу!
    - Но... Моя гитара! - отбивалась Эмбер.
    - Ки отдаст ее тебе, когда мы прийдем в школу.
    - Я ее убью! Влюблю в самого страшного учителя! Или нет! В Парию Дарка!
    Спектра, поняв, что тут даже ее вмешательство не поможет, подхватила певицу на руки и понесла.
    - Эй! Осторожнее, уронишь! - возмутилась поп-дива.
    Спектра разжала руки. В ответ на не очень членораздельный визг Эм, узревшей пересекавшую вертикальную траэкторию ее полета, стремительно приближающуюся, грязную лужу, психолог прокомментировала:
    - Сама сказала!
    - Ну спасибо! Мне в этом еще на уроках сидеть!
    - Ага, вспомнила! Душ на пользу пошел.
    - Слушай! Уронила меня в лужу и еще издевается! - тут певица поняла всю смехотворность своего обвинения и расхохоталась.
    Спектра с явным облегчением к ней присоединилась.
    - Ну что, идем? - отсмеявшись, спросила она.
    - Ага!

    ***

    Спектра сидела за учительским столом. Вдруг, подняв голову от бумаг, она позвала:
    - Эм!
    - Что Эм? Что Эм? Почему ты сокращаешь нас с Китти по две буквы? Меня называешь Эм, а ее Ки! А тебя как прикажешь сокращать? Сп? - взбухла Эмбер. Она была не в настроении, так как Скалкер уже третий урок закидывал ее записками.
    - Э-э? А зачем тебе ее сокращать? - спросила Китти.
    - А зачем она нас сокращает?
    - А затем, что так удобнее! А у меня имя оригинальное. Не сокращается!
    - Ах так! - окончательно взбесилась Эм. Она схватила гитару. Все, включая психолога, попрятались под парты. Только Уолкер остался стоять.
    - Играть на музыкальных инструментах во время образовательного процесса запрещено!
    - Ах ты!!!
    Китти, из под парты:
    - Помочь?
    - Нет, справлюсь!
    Певица занесла руку для ударного аккорда, но тут же, передумав, переключила режим на "Любовную Серенаду". Звук услышала вся школа. Но меньше всех повезло Ящичному Призраку, невовремя высунувшемуся для того, чтобы вякнуть, какой же он уникальный. Уолкер застыл, а потом повернувшись, сказал:
    - О, любовь моя! - С этими словами он потянулся к Ящику. Тот попытался провалиться сквозь пол, надо сказать, неудачно, так как он застрял. Теперь верхняя половина Ящика торчала возле задней парты. Уолкер бухнулся на колени.
    - Что с тобой, любимый? - провыл он.
    - Я не могу работать в такой обстановке! - возмутилась Спектра. - Вытащите двоечника!
    - Я Ящич...
    - Заткнись!
    - Эй, кто посмел обидеть мою любовь?
    - Что здесь происходит? - раздался знакомый голос за спиной Эм.
    - Дарк Дэнни?! Плазмиус?! Откуда вы тут взялись?
    - Да пролетали мимо... Услышали галдеж и захотели поучавствовать.
    - Что, их мне тоже влюбить? - Певица понимала, что замуровать двух "героев" без потерь не получится.
    - Не, не надо. Мы пошли. - Плазмиус попятился к двери.
    Уолкер, вокруг которого еще витали чары Эмбер, отвлекся от Ящика, сказал:
    - А ты тоже ничего! - и с этими словами полез целоваться.
    - А-а!!! Уберите его от меня!!! - завопил Дарк Дэнни.
    - Эмбер! Расколдуй его, пока Дарк не завыл!!! - в панике заорала Спектра.
    - Сейчас! - Певица ударила по струнам. Уолкер сник.
    - Отведите его кто-нибудь в медпункт!

    ***

    - А все-таки неплохо повеселились, правда, Эм?
    - Ага, ты была права, когда уговорила нас записаться в эту школу призраков!


    The cake is a lie!
     
    AlexHunt Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:45 | Сообщение # 5
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Работа №4

    Ultra Danny: Ghostapticon Adventures или Старая сказка на новый лад.

    • От авторов: этот рассказ - стеб над Дэнни Призраком. Такой

      же, как "Звирьмариллион" Свиридова - над "Сильмариллионом" Толкиена.

      Мы и старались выдержать рассказ хотя бы частично в стиле этой

      гениальной книги. Но это стеб не только над Дэнни Призраком, в этом

      рассказе смешаны две вселенные - Дэнни Призрака и Трансформеров.

      Надеемся, что смесь вам понравится. Увы, из-за ограничения на объем

      рассказа, большую часть произведения пришлось "придержать". Вырезаны

      оказались второй и третий сезоны, а так же описание и ТТХ персонажей.

      Да и от первого сезона остались только три серии, получившиеся, на наш

      взгляд, наиболее удачно. Все остальное мы надеемся довести до ума и

      выложить в дальнейшем. Пока же приятного прочтения того, что осталось,

      и не обращайте внимания на несоответствия и неточности - они оставлены

      там специально. ;)

      Кстати говоря, текст рассказа специально доведен до 15000 знаков. Можете проверить. ;)

    Как сейчас известно каждому ребенку, существует два мира. Наш мир, мир людей, и мир параллельный, в котором живут странные и загадочные существа именуемые призрактиконами. Почему их так называют – сейчас уже забылось, хотя многочисленные ученые и строят предположения о происхождении этого термина. Наиболее популярна версия, что это самоназвание наших соседей. Призрактиконы являются разумной механоидной формой жизни, обладающей множеством способностей. Например, почти все призрактиконы могут проходить сквозь стены. От стен после этого мало что остается, ибо призрактиконы по своей природе состоят преимущественно из металла и являются существами весьма тяжеловесными. Также большинство призрактиконов обладает способностью к трансформации, сиречь к превращению в различные объекты, из-за чего их еще часто именуют трансформерами, что явно неверно и вызывает протест как самих призрактиконов, так и ученых, их изучающих. Каждому призрактикону (которых в народе обычно называют призраками, ибо это более кратко и приятно для слуха, нежели принятый в научной среде термин) свойственны и индивидуальные свойства, отличные от свойств их собратьев.

    В среде призрактиконов имелось множество известных и неординарных личностей. К числу таковых относился Оптимус Клок. Его способностью была манипуляция временем. Поэтому он трансформировался в часы. С кукушкой. В боевом режиме кукушка плевалась огнем и нехорошими словами. Оптимус Клок был крайне полезен для других призрактиконов – по нему всегда можно было узнать время. Но о нем (и других призрактиконах) мы сейчас подробно рассказывать не будем.

    Вообще говоря, люди и раньше верили в призрактиконов, с самых древних времен. Мало того, в мире людей водились охотники за призрактиконами. Их называли разборщиками. Всё потому, что они мечтали разобрать призрактиконов «винтик за винтиком». Большинство разборщиков находилось на принудительном лечении, как люди, опасные для общества. Но часть из них входила в состав особой государственной спецслужбы. Называлась эта служба просто – Люди в Белых Халатах. Про эту службу все знали, и потому она считалась ужасно секретной. Еще некоторая часть разборщиков, явно по недосмотру властей, нигде не лечилась и в списке Людей в Белых Халатах не значилась. К их числу относились и Фентоны.

    Джек и Мэдди Фентоны были учеными-изобретателями, помешанными на существовании призраков. И хотя они их никогда не встречали, они всё время изобретали и собирали различные устройства, так или иначе с призрактиконами связанные. Одним из самых значимых их изобретений был так называемый Фентон-портал. На самом деле, изначально это был первый в мире штамповщик призрактиконов, но никто этого не знал. Фентоны вообще не представляли, что это такое и как работает, потому что запустить им его так и не удалось – Джек поместил Большую Красную Кнопку прямо в центре механизма, о чем благополучно забыл. Вообще-то, он уже собирал портативную модель этого устройства, но она оказалась нерабочей из-за высоких требований к топливу. На стандартном бензине работать отказалась, а А-98 тогда еще не выпускали. В результате пробного запуска лучший друг Джека оказался истыкан гайками, обиделся, и другом быть перестал. Он даже поклялся отомстить, но из-за переизбытка гаек в организме месть пришлось отложить на двадцать лет. Все это время друг выковыривал гайки, и даже заработал неплохое состояние на сдаче металлолома, став самым богатым человеком на Земле. Но об этом позже.

    Большую Красную Кнопку обнаружил Дэнни, сын Фентонов, который, как и все мальчишки его возраста, был крайне любопытен. Но он не виноват, залезть внутрь неработающего устройства его подруга подбила. Подругу звали Саманта, и была она по призванию готкой-вегетарианкой. Странное сочетание. А на кнопку Дэнни сам нажал, но утверждал, что случайно. Из-за безалаберности Джека устройство от сети не отключили, поэтому оно заработало. Обнаружив, что в нем находится крайне несовершенное существо, штамповщик решил это исправить, и принялся пихать в мальчика всякие детали на свое усмотрение. Что испытывал Дэнни, нам неизвестно, но говорят, что он громко кричал. Наверное, от удовольствия. Так или иначе, у Фентона-младшего появился встроенный процессор, реактивный двигатель, ядерный реактор, парочка мощных лазерных пушек класса «земля-воздух» и прочие полезные и не очень устройства. Для поддержки всех этих устройств штамповщик установил Дэнни новейшую операционную систему от Билла Гейтса. Как и большинство продукции Микрософта, система была глючной, посему драйвера устанавливала медленно и неторопливо, постоянно перезагружаясь. Родители ничего не заметили, несмотря на торчащие из Дэнни болты, попискивание металлоискателя и сходящий с ума в его присутствии счетчик Гейгера, считая это модным молодежным прикидом. Зато гонялись по всему дому за дочерью с большим электромагнитом. Дочь изучала психологию, что, по мнению Фентона-старшего, являлось типичным призрактиконским поведением.

    Спустя месяц система всё еще не завершила отладку механизмов Дэнни, то и дело что-нибудь подвисало, перезагружалось и начинало тестироваться, из-за чего мальчик постоянно влипал во всякие истории. Чем очень радовал своего классного руководителя, мистера Лэнсера, большого любителя наказывать учеников.

    Тем временем Фентон-портал восстановил затраченную энергию и решил, что пора бы еще что-нибудь собрать. Как к Фентонам попало оборудование старой школьной столовой, неизвестно, но новый призрактикон был сделан именно из него. Впрочем, гараж этого семейства был полон всякого барахла, собираемого Джеком на черный день. На тысячу призрактиконов хватило бы. Увы, списанная пятьдесят лет назад кухонная техника не пошла новособранному призрактикону на пользу. Драйверов для нее в Интернете не было, отдельные части постоянно конфликтовали друг с другом – в результате вместо полноценного кухонного комбайна призрак трансформировался в смесь пылесоса с мясорубкой. В программном обеспечении тоже царил кавардак – за личность Мисс Второй Завтрак, как была названа эта модель, отвечали установленные совместно программы обучения новобранцев и воспитания детей ясельного возраста. Получилась эдакая нянечка-прапорщик, с возможностью подключения к любой кухонной технике, неограниченной способностью к производству мясного фарша (пылесос плюс мясорубка – страшная сила!) и уверенностью, что оный фарш – лучшее средство для маскировки на открытой местности. К счастью, уже освоившему реактивный двигатель Дэнни удалось свою перевоспитываемую подругу отбить. К несчастью, в процессе у него села батарейка, и друзьям пришлось нести его домой на руках. По совпадению, именно в этот день Джеку на глаза попалась книжка А. А. Милна, и он решил устроить дома Ужасную Ловушку для Призрактиконов. Но в нее попалась сестра Дэнни, Джесс, так что всё окончилось хорошо. К тому же мальчик за ночь подзарядился от розетки, прочел инструкцию к новому отцовскому изобретению и на следующий день благополучно уделал гадского робота. Полностью заваленный фаршем двор школы не в счет. Дворникам за то и платят, чтобы работали. Зато Фентон-младший осознал, что его призвание – защищать город от атак призраков, взял псевдоним Ультра Дэнни и принялся реализовывать задуманное…

    У него даже получалось. Мальчик победил еще несколько призрактиконов, скачал драйвера для лазерных пушек и уж совсем было возгордился, как вдруг… Как вы помните, у Джека когда-то был друг, обидевшийся на него за возникший в организме переизбыток металла и с тех пор лелеявший планы мести. Друга звали Влад Мастерс. Но сам он предпочитал называть себя Плазматрон – ему это казалось более стильным. Двадцать лет он вынашивал коварный план отмщения, и представьте себе – выносил! План был прост, как и всё гениальное. Влад решил убить Джека. Ну, еще влюбить в себя его жену, но это уже так – несущественные мелочи. Детей он в расчет не брал. Что дети? Пойдут, куда мамка скажет. Как выяснилось, зря. С целью убийства Плазматрон заманил Фентонов к себе в замок, под предлогом примирения, приуроченного к двадцатилетию окончания колледжа. А там – поганочки, мухоморчики, падение люстры, атака призрактиконов – короче, несчастный случай.

    Первую попытку покушения сорвал Дэнни, никогда до этого не видевший замков и решивший прогуляться. К удивлению мальчика, Плазматрон его побил, нанеся тем самым болезненный урон неокрепшей подростковой психике. Самому же Владу пришлось срочно вносить в свой план коррективы. Он и внес. Заманил Дэнни к себе в лабораторию, заточил его в поглотитель энергии, сконструированный из поглощающих стержней для ядерных реакторов, и принялся вешать лапшу на уши. Дэнни на провокацию не поддался и попытался перейти в боевой режим, выкрикнув свой фирменный боевой клич: «Трансформируюсь!» Плазматрон, за все время так и не додумавшийся до такой элементарной идеи, дико обзавидовался, впал в прострацию и выдал мальчишке все свои коварные планы.

    Осознав, что он натворил, Влад грязно выругался и, оставив Дэнни сидеть в заточении, отправился изводить Джека, пока не поздно. Но слишком увлекся процессом и не извел. Появился Дэнни, окончательно озверевший от нахождения в поглотителе. Как и положено, добро победило зло, поставило его на колени и… *вырезано цензурой*…, после чего применило грязный шантаж. Плазматрон восхитился – такого прогресса от наивного подростка он не ожидал, думая, что искусству политической интриги его придется учить еще несколько лет. Порадовавшись за своего протеже, Влад заявил, что, дескать, мы еще посмотрим, кто кого, и, применив дымовую бомбу, трусливо сбежал, как и положено злу. Дэнни его выдавать не стал, предчувствуя дальнейшие совместные увлекательные приключения.

    Через некоторое время после этих событий в Парк Дружбы приехал цирк «Готика». Возглавлял цирк весьма экстравагантный человек со странным именем Шоу Уродцев. Выглядел он вполне под стать своему имени – лысый, кожа серая, глаза красные, нос как у Буратино – восставший мертвец, да и только. По прибытии Шоу Уродцев развернул полномасштабную пиар-кампанию, качественно промывая мозги молодежи и зазывая её к себе на представления, на которых демонстрировал пытки, казни, …*вырезано цензурой*… и свежие серии «Happy Tree Friends». Молодым неформалам нравилось, их родители возмущались. Но, поскольку лицам старше восемнадцати билеты предусмотрительно не продавались, то и доказательств никаких не было. Оставалось только бессильно митинговать у входа в цирк. Однако это было лишь внешнее прикрытие. Основным занятием Шоу Уродцев были грабежи. Когда-то его бабушка, пойдя в лес по грибы, нашла там разбившийся корабль пришельцев. Пришельцы не выжили, и предприимчивая бабушка неплохо помародерствовала на месте кораблекрушения. Одним из добытых ею предметов стал пульт управления призрактиконами, который при помощи хитрого вируса, засылаемого прямо в память, подавлял их волю и позволял своему хозяину полностью контролировать бедных роботов. Как мы уже сказали, бабушка была человеком весьма предприимчивым, посему быстро наловила призрактиконов и открыла цирк, срывая аншлаги в каждом посещенном городе. Гены бабушки, похоже, достались и внуку, причем как минимум в удвоенном количестве. Потому он и использовал семейный бизнес как прикрытие, подчистую вывезя наличность и ценности вот уже из пяти штатов. Полиция только руками разводила – связать прибытие цирка с исчезающими экспонатами музея и деньгами в хранилищах банков почему-то никому голову не приходило.

    Парк Дружбы был большим городом, в нем было много музеев и много банков. А еще в нем был Ультра Дэнни, которому очень не нравилось, что эти музеи и банки внаглую грабит шайка призраков. Шоу Уродцев, которому Ультра Дэнни очень мешал, решил совместить приятное с полезным – устранить соперника и заполучить в свою команду нового призрактикона последней модели. Увы, с инопланетным вирусом не справился даже всесильный Касперский, и мальчик стал соучастником преступлений, за которые в прогрессивных государствах дают от пяти до десяти лет лишения свободы, а в непрогрессивных – лишают лишних конечностей. К счастью, у Дэнни были друзья, которые, как известно, в беде не бросают. Под видом неформалов (хотя Саманте особо и притворяться не пришлось) они проникли на территорию цирка. Девочка немного задержалась за кулисами, рассматривая реквизит – наверное, прикидывала, не сможет ли она применить что-либо из увиденного на готских посиделках. Там ее и накрыли. Поняв, что он раскрыт, Шоу Уродцев решил убрать опасного свидетеля. Тут бы готке и конец, но как раз к этому моменту Касперский докачал апдейт и на несколько секунд поборол вирус. Пока Шоу Уродцев успокаивал взбунтовавшегося призрактикона, девочка сбежала. Выковыривать её из толпы обозленных родителей циркач не решился и от огорчения окончательно поехал крышей. Он пригласил всё взрослое население посетить свое представление. А население возьми и приди, со всего города, даже из сельской глубинки приперлись. Как Шоу Уродцев разместил их всех в цирковом шатре – история умалчивает. Видно, его бабушка стащила у пришельцев не только пульт управления, но и пространственный модулятор. Так что в шатер влезла пара сотен тысяч человек, и еще место осталось. Фентоны, прошляпившие пропажу собственного ребенка, тоже пришли. Как и родители Саманты, запершие её в собственной комнате – исключительно в педагогических целях. К счастью, у девочки была весьма ушлая и шебутная бабушка, позволившая ей сбежать, и симулировавшая в свое оправдание склероз, маразм и еще кучу прочих старческих заболеваний. Другую такую уже давно отправили бы в дом для престарелых, но семейное состояние принадлежало ей, и чего она в таком случае назавещает, было совершенно непонятно. Потому бабушка оставалась в доме и продолжала трепать нервы домочадцам.

    В цирковом шатре тем временем творился бардак. Оказывается, Шоу Уродцев решил извести всё население города скопом при помощи подконтрольного ему боевого призрактикона, который был способен в неограниченном количестве производить призрактиконов поменьше. Те набрасывались на людей и щекотали их до полного офигения, плавно переходящего в разрыв сердца. Увы, циркач не учел Фентонов. А уж они, дорвавшись до вожделенных призрактиконов, оторвались по полной программе. В спровоцированной родителями Сэм панике модулятор пространства был затоптан, и вырвавшаяся на волю толпа помчалась вдогонку за поездом. К счастью для Шоу Уродцев, полиция успела раньше, не то познал бы он на своей шкуре всю прелесть линчевания. К счастью для полиции, друзья Дэнни успели еще раньше, выманили Шоу Уродцев и его призрактиконов на крышу поезда, оставшийся без управления состав заехал под какую-то железнодорожную конструкцию, по которой Шоу Уродцев со всей дури и заехал пультом, ибо размахивал этим самым пультом как оглашенный. Тонкая инопланетная техника не выдержала такого обращения и издохла. Но для гарантии её сбросили с моста. Вместе с Сэм. Тоже для гарантии. И проверки. Прыгнет Дэнни её спасать – значит всё в порядке. Не прыгнет – значит не судьба. Но всё и тут закончилось хорошо. Только ребят наказали. А что вы хотели, инициатива – она всегда наказуема…


    The cake is a lie!
     
    AlexHunt Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:48 | Сообщение # 6
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Голосование объявляется открытым

    The cake is a lie!
     
    ANGELWOLF Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:36 | Сообщение # 7
    бывалый

    Группа: Проверенные +
    Сообщений: 734
    Репутация: 1520
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 20.10.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote (AlexHunt)
    Работа №1
    Самые большие тайны

    Кое-что улыбнуло, особенно про Дарка :D Но в общем, не в обиду автору, мне не очень понравилось %) Но автор все равно молодец :)
    Quote (AlexHunt)
    Работа №2
    Больше гламура

    Интересный рассказик :) Особенно меня прикольнуло упоминание моего любимого Несквика lol Уж очень неожиданным оказалось подобное сравнение :D Представила себе весь этот кошмар, да теперь ясно почему Дэнни так кричал :D
    Quote (AlexHunt)
    Работа №3

    Забавно вышло :D Ну а Уолкер и Ящечный призрак это конечно - lol
    Quote (AlexHunt)
    Работа №4
    Ultra Danny: Ghostapticon Adventures или Старая сказка на новый лад.

    Идея однозначно оригинальная :) Во прочтения просто лежала на столе :D Отдельные моменты отмечать не буду, ибо много их :)
    Короче, я отдаю свой голос за работу под номером 4 :)
     
    Сахэм Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:16 | Сообщение # 8
    освоившийся

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Репутация: 332
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Город: Ульяновск
    Дата регистрации: 02.12.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    ну за 4 работу голосую. Очень уж понравилась)))
     
    Ginny_Weasley Дата: Среда, 14.10.2009, 13:28 | Сообщение # 9
    Bilan_is_love^^

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 674
    Репутация: 653
    Награды: 1
    Дата регистрации: 11.09.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    lol голосую за работу номер 2, как самый большой антифанат гламура lol lol
     
    Beauty_punk_foxy Дата: Среда, 14.10.2009, 13:30 | Сообщение # 10
    мега-новичок

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Репутация: 192
    Награды: 5
    Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
    Дата регистрации: 07.11.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Quote
    Работа №1 Самые большие тайны

    Мило. Лично мне понравилось и автор действительно написал что-то смешное (:

    Quote
    Работа №2 Больше гламура

    Тут бы еще подошел эпиграф
    "Больше, больше гламура,
    И макияжа, и маникюра.
    Больше, больше гламура,
    Лицо - супер, и супер фигура!"
    :D Тоже вполне мило.

    Quote
    Работа №3

    Хм, увы без названия.
    В принципе, я догадалась, кто является автором.
    Немного суховато. Идею я едва уловила. Просто... ну не цепляет. Уж извиняюсь, автор.

    Quote
    Работа №4 Ultra Danny: Ghostapticon Adventures или Старая сказка на новый лад.

    Первая мысль: "Как много текста!"
    Написано сносно, но меня не заинтересовало. Плюс трансформеров я не очень люблю. Могу сказать прямо - не перевариваю.
    Извиняюсь, если чем-то обидела.

    Подводя итог, хочу сказать, что голосую за работу под номером один. Оригинальная идея, которая зацепила.


    Ты шел - звенели города,
    Ты шел - на снег стекала кровь,
    И застывала навсегда,
    Как эта братская любовь...
    (Д.Ц., 2009)
     
    Dark_Liduha Дата: Среда, 14.10.2009, 16:46 | Сообщение # 11
    освоившийся

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 250
    Репутация: 268
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 21.05.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Я за работу под номером один. Очень порадовало ^_^
     
    SonicRainboomZ Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:45 | Сообщение # 12
    Fantastic in reality

    Группа: Проверенные +
    Сообщений: 1019
    Репутация: 2260
    Награды: 2
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 14.04.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    №4 Явно розвеселила lol Полно таких моментов... влом все перечислять :3 Та даже само сочитание ДП и Трансформеров - это уже тема ;) , на мой взгляд. В общем - отдаю голос за эту работу :)
     
    Леона Дата: Суббота, 17.10.2009, 00:44 | Сообщение # 13
    Nanaelas' Heartbreak

    Группа: Проверенные +
    Сообщений: 1250
    Награды: 1
    Страна: Казахстан
    Город: Алматы
    Дата регистрации: 28.02.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Номер 4. Это где я действительно поржала, а не глупо похихикала.
     
    Darlika Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:46 | Сообщение # 14
    мега-новичок

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Репутация: 244
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 20.08.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    Голосую за номер 4. И из-за того что он мне показался наиболее смешным :D


     
    Ваш_дедушка Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:21 | Сообщение # 15
    похож на новичка

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Репутация: 37
    Награды: 0
    Страна: Казахстан
    Дата регистрации: 01.11.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Голосую за работу 4. Мне она показалась самой смешной из представленных. Работа 2 тоже понравилась, но над ней я всё же не так смеялся. :)
     
    кристи Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:07 | Сообщение # 16
    мега-новичок

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 187
    Репутация: 818
    Награды: 0
    Страна: Украина
    Дата регистрации: 03.06.2009
    Статус: Покинул призрачную зону
    я за работу №2 :D смеялась очень громко... :D

    ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
     
    AlexHunt Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:53 | Сообщение # 17
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Проголосую за работу номер 3

    The cake is a lie!
     
    AlexHunt Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:21 | Сообщение # 18
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Голосование завершено.

    The cake is a lie!
     
    AlexHunt Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:40 | Сообщение # 19
    бывалый

    Группа: Наблюдатели
    Сообщений: 871
    Репутация: 1793
    Награды: 0
    Страна: Российская Федерация
    Дата регистрации: 05.03.2008
    Статус: Покинул призрачную зону
    Третье место достается безымянному рассказу от ДаХи.
    Второе место делят работы «Самые большие тайны» от Человека и «Больше гламура» от Beauty_punk_foxy, каждая из которых набрала по два голоса.
    И заслуженное первое место занимает совместная работа Aurian и Melidiadus'aUltra Danny: Ghostapticon Adventures или Старая сказка на новый лад. За этот рассказ проголосовало 6 форумчан.

    balloon :balloon: balloon


    The cake is a lie!
     
    Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Призрачный смех (Конкурс юмористических рассказов :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: