Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Рождественская сказка (Праздничный литературный конкурс (№13))
Рождественская сказка
Reddy Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Правила проведения конкурса

1. Конкурс посвящен литературным произведениям на новогодне-рождественскую тематику. Это означает, что в работе должно обязательно присутствовать что-то от соответствующего этим праздникам антуража. Вторым обязательным условием конкурса является то, что произведение также должно быть посвящено мультсериалу "Дэнни-призрак".

2. На конкурс принимаются работы как в прозаической, так и в стихотворной форме.

3. Один автор может прислать не более одной работы. Соавторство допускается, но соавторы не могут дополнительно участвовать в конкурсе как отдельные участники.

4. Свою работу вам следует прислать при помощи ЛС DarknessM (в связи с форс-мажором - Patrick'y) до 18:00 (мск) 15 января 2010 года

Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же дисквалифицирована.

5. По окончании срока подачи заявок все работы будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).

6. Автору работы запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой. Также до окончания конкурса запрещено выкладывать свою работу на каких-либо сторонних сайтах или публиковать ее любым иным способом, который может помешать анонимности проведения конкурса. В случае нарушения этого правила следует немедленная дисквалификация.

7. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 00:00 (мск) 25 января 2010 года. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, например: "Я отдаю свой голос за работу номер шесть". В рамках данного поста можно (и желательно) объяснить причину своего выбора. В случае, если участник конкурса проголосует за свою работу, этот голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

8. Любые сторонние сообщения не по теме будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны.

Любые вопросы по правилам конкурса вы можете задавать в этой теме.

MERRY CHRISTMAS AND HAPPY NEW YEAR!!!

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Patrick Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
­­­­­
Работа 1
«Другой рождественский кошмар»

Мобильный телефон заиграл мелодией из «Аватара». Дэнни любил этот мультик, потому и поставил себе на мобильник музыку из него.
Мальчик-призрак, игравший в очередную версию «Doomed», нехотя оторвался от сего увлекательного занятия и поглядел укоряющим взглядом на трезвонивший во всю аппарат. Мол, зачем же ты, такой-сякой, оторвал меня от такого важного действа, что может с ним сравниться.
Тем временем номер на дисплее не желал узнаваться. В памяти телефона его точно не было, ибо никакого имени не наблюдалось. Более того, через несколько мгновений Дэнни осознал, что номерок-то даже не штатовский, а какой-то импортный. Его это удивило и вдохновило, думаете? Как бы не так. С тех пор, как Дэниэл Фентон спас Землю от неминуемой (хотя какая же она неминуемая, если ее очень даже минули? Но что поделаешь — фигура речи, знаете ли) гибели и стал всемирно... в общем, бла-бла-бла, вы сами все знаете, а если не знаете, спросите у тех, кто знает... так вот с тех пор ему часто звонили с разных концов света. И, что самое страшное, не только с концов, но из середины тоже напирали. В общем, звонили из-за границы мальчику-призраку немало, он к этому совершенно привык. Первое время Дэнни регулярно менял номер телефона, но потому ему это надоело, поскольку спасало сие очень ненадолго. И откуда они только узнавали его новый номер?
Короче, вдохновения нынешний звонок у Дэнни не вызвал аж никак. Наверняка это были либо какие-то иностранные поклонники, либо же кто-то собирался пригласить его посетить какой-то прием у какого-то знатного лица по какому-то знатному поводу. Короче, все как всегда.
Но трубку взять стоило. Потому что ведь опять позвонят, потом опять. Звонившие, как заметил Дэнни, обычно были очень и очень настойчивыми. Даже невероятно настойчивыми. Он бы таким никогда не стал. Как ему казалось.
— Алло, — произнес Дэнни, поднеся мобильник к уху.
— Дэнны-прызрак? — спросил голос с явным акцентом.
— Да, это я, — скучающим голосом ответил Дэниэл.
— Здравствуйтэ. Я звоню Вам ыз Лапландыы. Нам срочно нужна Ваша помощь, — звонивший говорил, как уже было сказано выше, с четко выдававшимся акцентом, но при этом английский, по-видимому, знал неплохо.
— Лапландии? — удивленно переспросил Дэнни. — А чем я могу Вам помочь?
— Прылэтытэ, тогда расскажэм, — ответил человек на том конце. — Мэня зовут Юкко. Пожалуйста, Дэнны, Вы нам нужны. Мы просто нэ знаэм, к кому эщо обратыться.
— А куда именно прилетать? — спросил теперь уже удивленный Дэнни. На банкеты и мощные рауты так не приглашали. Во всяком случае, раньше никто так не делал.
— Прылэтайтэ просто в Лапландэу, — ответил Юкко. — Там всё узнаэтэ.
И лапландец положил трубку.
Дэнни несколько мгновений простоял на месте, переваривая этот разговор. Несварения не случилось, потому он довольно быстро пришел в себя. Конечно, это мог быть обман или шутка какая. Но с другой стороны, он — известный всему миру герой, избавитель, спаситель и так далее, и тому подобное, и все такое прочее. Надо соответствовать как бы. Да и не только как бы. В общем, Дэнни Фентон решил лететь в Лапландию.

И Дэнни-призрак прилетел в Лапландию. Добирался он своим собственным ходом. Вернее — летом. Лётом, а не летом. Это отняло довольно много сил, да и ориентироваться было не так просто: Дэнни не был уверен в том, как лететь в саму Финляндию, а уж найти в ней Лапландию было совсем сложно. Местные жители английский особо не жаловали, а финский уже Дэнни жаловать не собирался. Но так или иначе, добраться до места назначения удалось.
Не успел Дэниэл Фентон ступить на лапландскую землю, как по его телу прошла какая-то волна, он ощутил это нутром, затем все вокруг заискрилось тысячами звезд, а в следующее мгновение он уже стоял в каком-то большом зале.
Зал этот весь был сделан из золота, по всему периметру стояли небольшие столы, вокруг были развешены гирлянды и можно было видеть украшенные елки. Что Дэнни не удивило, потому что Рождество было совсем рядом, через два дня. Удивило его все остальное, но только не елки. Ну чего им удивляться накануне Рождества?
Вокруг нашего героя столпилась небольшая группа людей. Одеты они были довольно странно: на всех сиреневые мантии, на ногах — остроконечные башмаки, как в сказке про Хоттабыча (хотя Дэнни об этом произведении Лагина слухом не слыхивал).
Один из этих дивных товарищей протянул Дэнни руку.
— Я Юкко, — сказал он. — Я Вам звоныл.
— Да, я умудрился за день этого еще не забыть, — ответил мальчик-призрак, пожимая протянутую руку.
— Простытэ, что мы Вас так побэспокоылы, — виновато сказал Юкко. — И простытэ, что так нэожыданно пэрэнэслы суда.
— А что произошло-то? — спросил Дэнни.
— С Вамы ылы у нас? — уточнил Юкко.
— Со мной у вас, — ответил мальчик-призрак.
— Мы можэм осущэствлять тэлэпортацыы по тэррыторыы Лапландыы, — пояснил Юкко. – Как толко Вы вошлы в эту зону, мы про это ужэ зналы. Ы перенаправылы Вас суда.
— А кто вы? – пораженно сказал Дэнни.
— Мы хранытэли Рождэства, — ответил Юкко. — Мы открываэм путь Санта-Клаусам в мыр людэй, чтобы оны моглы дарыт подаркы дэтям.
— Так Санта все-таки существует! — воскликнул Дэнни. — Надо папе рассказать!
— Что-что? — удивленно спросил Юкко.
— Нет-нет, не важно, — отмахнулся Дэнни. — Так вы хранители? И живете здесь, в Лапландии?
— Да, — ответил Юкко. — И в Лапландээ мы обладаэм большой сылой. Мы можэм исползоват самую разную магыю. Вы самы на сэбэ это почувствовалы.
— Но зачем я вам понадобился? – спросил Дэниэл.
— Дэло в том, что у нас возныкла большая проблэма, — ответил Юкко. — Кромэ Санта-Клаусов эсть эщо Дэды Морозы. Санта-Клаусы — это всо внучатые плэмянныкы Дэдов Морозов. Дэды Морозы обсужывают тэ мэста в мырэ, гдэ нэ очэн лубят Санту. И мэжду нэми всэгда было равновэсыэ. Но с давных пор у нас хранытся пророчэство. Там сказано, что однажды злой Дэд Мороз спрачэт всэх Санта-Клаусов, чтобы в мэре остались только Дэды Морозы ы толко Новый Год праздновался по-настоящэму. И только Ызбранный, к которому хранытэли взовут, сможэт разгадать загадку этой олки, — Юкко указал на большую ёлку, которая стояла в стороне от остальных, превышая своими размерами их всех. На ней было множество разных игрушек, — которая позволыт высвободить Санта-Клаусов. Когда мы узналы, что Санта-Клаусы куда-то пропалы, мы сталы взывать к Ызбранному, но он так ы нэ прышол. И мы подумалы, что Вы, Дэнны-прызрак, сможэтэ пойти в мыр Санта-Клаусов и Дэдов Морозов, чтобы найты Ызбранного. Ведь Рождэство ужэ скоро, совсэм скоро.
— Но зачем злому Деду Морозу это нужно? — спросил Дэнни.
— Навэрноэ, потому что он псых, — пожал плечами Юкко. — Я нэ знаю, Дэнны-прызрак.
— А почему вы сами не пойдете в мир Санта-Клаусов? — спросил мальчик-дух.
— Мы нэ можэм, — ответил Юкко. — Хранэтэли не могут ходыть в этот мыр. А простым лудам мы нэ можэм его показать. Это всо разрушыт. Потому мы и рэшылы, что надэжда толко на тэбя.
— Ну хорошо, хорошо, — сказал Дэнни. — Я пойду в мир Санта-Клаусов. Но как мне найти Избранного? Кто он?
— Мы нэ знаэм, — сокрушенно ответил хранитель. — Эслы ты готов нам помогать, тэбэ прыдотся искать эго. Ызвыны, что...
— Да ладно, ладно, — Дэнни подумал, что супергерою не пристало так мелочиться. – Я постараюсь его найти. А как мне попасть в мир Санта-Клаусов?
— Мы откроэм тэбэ проход, — ответил Юкко.
Он повернулся к остальным хранителям и что-то сказал им на финском. Затем они вместе стали спиной к Дэнни, подняли руки вверх и принялись бормотать что-то, похожее на финские песнопения. Постойте! А ведь может это и правда были песнопения? И очень уж вероятно, что именно на финском.
Несколько мгновений ничего не происходило. А затем на всех ёлках зажглись гирлянды. Потом в зале как будто поднялся легкий ветерок, который все усиливался и усиливался. И, наконец, прямо под куполом, который венчал этот зал, появилось золотое кольцо диаметром метра в три.
— Это проход, Дэнны-прызрак, — услышал мальчик-дух голос Юкки. — Лэты туда.
Дэнни взлетел и полетел по направлению к кольцу. Сквозь него был виден потолок зала, и Фентону казалось, что он просто пролетит через кольцо и окажется возле потолка. Однако не тут-то было. Стоило Дэнни поравняться с золотым кольцом, как пространство вокруг нашего героя изменилось. Все заискрилось, позолотилось, и мальчик-призрак осознал, что летит в каком-то странном месте.
Оно чем-то напоминало призрачную зону. Но уж очень отдаленно. Пространство вокруг было как будто покрыто золотом. В нем, в пространстве этом, как и в призрачной зоне плавали островки, но они были какие-то... другие.
— И куда мне лететь? — пробормотал себе под нос Дэнни.
— А куда тебе надо? — раздался рядом бодрый голос.
Мальчик-призрак резко повернул голову. В воздухе парил... олень.
— Эээ, — пробормотал Дэнни.
— Ты что, летающих оленей никогда не видел? — спросил летающий олень, которого Дэнни сейчас видел.
— Разок видел как бы, — ответил мальчик-дух. — Но немного других...
— Ну так мы все разные, — гордо выпятив грудь, сказал олень. – Вы ж люди тоже, небось, не одинаковые, да?
— Послушай, — сказал Дэнни. – Мне нужен Избранный. Ты не знаешь, где он?
— В «Матрице», — ответил олень. — И зовут его Нео. Я тоже смотрел, неплохой фильмец.
— Да нет, мне нужен настоящий Избранный, — раздраженно сказал Дэнни, который не любил «Матрицу». Почему? О том читайте в следующем номере нашего журнала.
— Хм, — олень почесал копытом затылок. — Не знаю никакого Избранного. А ты вообще кто такой будешь?
— Дэнни-призрак, — ответил Дэнни.
— Не знаю такого тоже. — Олень опять почесался. — А зачем тебе этот Избранный?
— Нужно освобождать Санта-Клаусов, — ответил мальчик-дух.
— А, так ты за этим! — воскликнул олень. — Тогда тебе нужно, наверное, к Гусиному Перевалу.
— Куда? — не понял Дэнни.
— Полетели, — махнул копытом олень. – Покажу.
И он полетел куда-то влево. Дэнни направился за ним.
Летели они не очень долго, минут десять. Но за это время наш герой сумел рассмотреть мир Санта-Клаусов довольно неплохо. Чего здесь только не было! И стаи летающих оленей, и какие—то дворцы, и множество подарков, которые плавали в пространстве, и какие-то елочные украшения, наделенные, похоже, разумом и беседующие друг с другом. И много-много всего другого, всего и не увидишь, для этого нужна специальная экскурсия.
— Вот и прилетели, — олень затормозил так резко, что Дэнни врезался в него. — Вот он, Гусиный Перевал.
Прямо перед ними был большой остров, на который взгромоздилась серебристая гора.
— И зачем мне сюда? — спросил мальчик-призрак.
— Я слышал от своего знакомого, который слышал от знакомого его двоюродной сестры, что та знакома с оленем, который рассказал, что на Гусином Перевале находится какая-то штука, которая поможет освободить Санта-Клаусов, — ответил олень. — Ой, извини, — он взглянул на часы, которые были прикреплены к его лапе. – Надо бежать — важная деловая встреча. Давай, чувак, удачи!
И с этими словами оленя из его копыт вырвались залпы огня, после чего он унесся со скоростью реактивного самолета.
— Ну и олени, — пробормотал Дэнни.
Он подлетел к серебряной горе и опустился на землю.
— И что тут такое? — сказал сам себе Дэниэл.
Он пошел вдоль горы. Через несколько минут его внимание привлекло место, которое напоминало дверь. Дэнни приблизился к этому месту. На нем еще и буквы имелись, как оказалось. Причем английские.
— «Ни один смертный не сможет войти сюда», — прочитал Фентон. – Хм, что-то мало букафф тут...
И тут его осенило.
— Если не один смертный не может войти, — медленно проговорил Дэнни, — то, наверное, дух сможет?
Он стал неосязаемым и прошел сквозь гору. Как Фентон и ожидал, получилось нормально, и он оказался в небольшой пещере. Она освещалась несколькими факелами, висевшими на стенах. Причем факелы эти тоже светились золотистым, а не красным огнем.
Дэнни прошел к противоположной стене пещеры. На ней находился небольшой рисунок. Причем представлял собой он что-то примитивное и непонятное: несколько горизонтальных рядов маленьких кружочков, при этом каждый ряд был определенного цвета.
— Бред какой-то, — сказал Дэнни.
Он отвернулся от рисунка и принялся изучать остальное пространство пещеры. Впрочем, была она, как мы уже сообщили, очень маленькой, потому изучать особо долго не пришлось. А кроме рисунка тут ничего более интересного и не было.
— Похоже, тут делать нечего, — высказал вслух свою мысль мальчик-призрак. — Друг оленя или кто он там распустил пустые слухи.
Но тут нашего героя осенило второй меньше, чем за час. Сэм бы сказала, что с Дэнни такое очень редко бывает. Он бросился обратно к рисунку и несколько секунд внимательно в него вглядывался.
— Кажется, запомнил, — сказал сам себе Фентон. — Как бы теперь вернуться...
Но не успел он даже закончить этой фразы, как рядом с ним появилось кольцо, подобное тому, через которое он попал в мир Санта-Клаусов. Дэнни поднялся в воздух и влетел в это кольцо.
Как мальчик-призрак и ожидал, он оказался в том самом зале в Лапландии. Или где он там дислоцировался, пес его разберешь. Не Куджо, а просто пес.
Дэнни опустился на пол.
— Мы ощутылы, что тэбэ надо вэрнуться, и создалы проход, — сказал Юкко, подходя к мальчику-призраку. — Ты нашол Ызбранного?
— Не совсем нашел, — ответил Дэнни. — Он, оказывается, был все время тут.
— То эсть? — не понял хранитель.
— Избранный — это я, — сказал Дэнни.
— Как это? — шокированно произнес Юкко.
— Да ничего странно, я уже был Избранным, — ответил Дэнни. – Мне не привыкать. В пророчестве что было сказано? Что вы взовете к Избранному? Вы и воззвали ко мне. А я смог разгадать загадку елки, потому что благодаря призрачной силе попал в одно место, куда не смог бы попасть тот, кто ей не обладает.
— И в чом жэ разгадка? — все еще находясь в шоке, вопросил Юкко.
— Нам нужно поменять местами игрушки на елке, — сказал мальчик-дух. — Сейчас я объясню, как. Нужно будет сделать ряды одинакового цвета...
Перемещение игрушек по елке заняло около десяти минут. Хранители использовали магию, а Дэнни — призрачную силу, потому и вышло так быстро.
Как только последняя игрушка оказалась на нужном месте, раздался хлопок и в воздухе перед хранителями и всемирно известным супергероем появился Дед Мороз.
— Вот он, злой Дэд Мороз! — закричал Юкко, и хранители стали в боевую стойку.
У Дэнни изо рта вырвалась струйка пара.
— Да, я злой Дед Мороз! — закричал этот самый злой Дед Мороз. — Берегитесь!
— Успокойтесь, — скучающим тоном сказал Дэнни хранителям. — Это не Дед Мороз.
И Дэнни испустил из своей ладони эктолуч. Тот угодил прямо в грудь злому Деду Морозу. Его отбросило назад, завертело и через несколько мгновений пред всеобщие очи предстал... Ящичный Призрак.
— Ну что ты тут делаешь? — лениво спросил Дэниэл, пока хранители были в полнейшем шоке, напоминая арбузы с грядки.
— Я Ящичный Призрак! — воскликнул, как бы сказала Джесс, коробочник. – Меня никто не боится! А должны! И я спрятал всех Санта-Клаусов! Теперь меня будут бояться! Я...
— Понятно, — перебил его Дэнни. — Тебе нужно обратиться к авторам сериала «Дэнни-призрак», чтобы они хоть немного разнообразили твою роль. А пока...
Дэнни выхватил из-за пазухи фентон-термос, резко открыл его и направил на Ящичного Призрака. Луч вырвался из термоса, попал в духа и начала затягивать того внутрь.
— Я все еще злой Дед Мороз! — послышалось изнутри, когда Дэнни закрыл термос.
— Да, морозишь ты по полной, — ответил Фентон.
И почти сразу после этого в зале стали из ниоткуда появляться Санта-Клаусы. Один, второй, третий... миллионный... миллиардный.
— Этот странный Дед Мороз запер нас в какие-то ящики и коробки, — сказал один из Санта-Клаусов. — И мы почему-то своим колдовством не могли их разрушить. А сейчас они пропали.
— Ты спас Санта-Клаусов, Дэнны-прызрак, — восхищенно сказал Юкко нашему герою.
— Да что там, я же дважды Избранный, — улыбнулся Дэнни.
— Спасыбо тэбэ болшоэ, — тоже улыбнувшись, сказал Юкко. — Толко одну вэщь хотым попросыть: нэ рассказывай ныкому об этом мэстэ, хорошо?
— Да я уже понял, — ответил Дэнни. — Жаль только, что папе нельзя об этом узнать, он бы обрадовался.
Дэнни взлетел в воздух и завис над полом.
— Желаю вам всем счастливого Рождества! – воскликнул он.
— И тебя с Новым Годом! – ответили хором Санта-Клаусы.
— Спасыбо ещо раз, Дэнны, — Юкко помахал ему рукой.
Наш герой пролетел сквозь потолок и полетел в Парк Дружбы.

Тут и сказке конец, а кто слушал – молодец. Тому будет подарок от Санты на Рождество :)



 
Patrick Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:45 | Сообщение # 3
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Работа 2
«Danny Phantom: Time For Miracles»

Декабрь-трудяга, словно отыгрываясь за год безделья, три прошедших недели безустали творил своё волшебство, превращая округу в сказку. Накрыл поля белым саваном, превратил деревья в сахарные изваяния, сковал ледяными оковами окрестные водоёмы. Даже морозный воздух сделал каким-то хрустально-звонким и необыкновенно сладким. Отбушевал метелью, вдоволь похулиганил с прохожими, бросая им в лицо колючие снежинки и забираясь под одежду холодными порывами ветра. А сегодня вдруг затих, словно отступив, чтобы полюбоваться делом своих рук и дать дорогу празднику. Мягкий пушистый снег, играя всеми цветами радуги, заблестел на солнце. Деревья купались в серебре, капли которого искристым инеем застыли на голых ветках. Воцарилась особенная зимняя тишина — казалось, всё живое уснуло сладким сном под уютным белоснежным покрывалом…

Проснувшись рано утром под воодушевлённое пение птиц, Сэм первым делом взглянула в окно. За мастерской росписью кисти ночного художника — мороза — можно было разглядеть силуэты суетящихся людей. С улицы доносились голоса: мужские, деловые, бормочущие что-то про акции и заключительные кварталы; женские, бодрые, обсуждающие праздничные рецепты и распродажи шуб; детские, весёлые, совершенно беззаботные и жизнерадостные. Было довольно рано, едва больше восьми, но город уже кипел в движении.

Утреннюю зарядку девушки прервал звонок. Подойдя к телефону, она остановилась и, угрюмо подумав: «Наверняка, снова родственники. Терпеть не могу эти ежегодные поздравления», подняла трубку. Но на том конце линии был Дэнни. Он поздоровался, поздравил Сэм с наступающим праздником и сообщил, что у него к ней есть очень важное дело, что это не телефонный разговор и им необходимо встретиться. Девушка быстро надела первое, что попалось под руку, и пулей вылетела из родного дома, получив достойный повод убежать от таких ненавистных ей сантиментов.

У Фентонов было весьма обыденно. Дом выглядел таким же, каким его можно было увидеть в любой другой день. Ничего не говорило о приближении праздника. Ну, разве что нелепые рожки на голове у Дэнни.
— Нравится? — в шутку спросил парень, поймав взгляд гостьи.
— Тебе идёт, — улыбнулась в ответ Сэм, снимая пальто и проходя в комнату.

Там её встретил Такер, тщетно пытающийся освободиться от плена длинной запутанной гирлянды. Девушка хихикнула, затем обернулась к Дэнни и спросила:
— Так ты за этим меня позвал? Чтобы распутать Такера?
— Да. То есть нет. В смысле и за этим тоже…
— Он хочет сказать, — заговорил клубок проводов, — что мы здесь собрались для того, чтобы украсить дом Фентонов.
— И найти любимого мишку Джесс! — добавил Дэнни. — Вот, — парень сунул руку под матрас и достал оттуда маленькую синюю книжечку, вручную разрисованную симпатичными фигурками, открыл её где-то на середине и протянул Сэм, — прочти последнюю запись.

В руках у Сэм был личный дневник Джесс. Каждая страничка была старательно оформлена: аккуратно выведена дата, описано настроение хозяйки, ровные строки, красивый почерк и выделенные маркером особо значимые места. Девушка хмыкнула и погрузилась в чтение.

«Завтра уже Рождественский вечер, самое сказочное время в году. Помню, как когда-то в сочельник я, маленькая еще и безумно любопытная, сидела на коленях у Санты и расспрашивала его о далёком и красивом Северном полюсе, летающих оленях и маленьких эльфах. Он рассказывал мне удивительные истории о своих путешествиях, а я погружалась в сказку и в своих мечтах улетала куда-то далеко, мирно покачиваясь в колыбели рассекающих облака саней. Тёплый воздух ласково трепал мои рыжие волосы…

Когда я задремала, родители отнесли меня в мою комнату и, уверенные, что я уже сплю, зашептались о чём-то под дверью. Тогда я впервые услышала правду, которая глубоко поразила моё наивное детское сердце. Я выбежала из комнаты и увидела папу в костюме Санта-Клауса, со спущенной вниз накладной бородой. В один миг моя вера была разбита, сказка — развенчана. Я до сих пор помню тот вечер и ту ночь, полную слёз и размышлений…

Я уже давно не ребёнок и знаю, что Рождество больше никогда не вызовет у меня былые чувства. Нет той наивности, того трепетного ожидания и той ни с чем не сравнимой радости, когда, разорвав подарочную обёртку и погрузив в коробку руку, ты понимаешь, что всего мгновение отделяет тебя от исполнения твоего заветного желания.

Всё это в прошлом, вместе с моими золотыми детскими годами.

P.S. Нигде не могу найти мистера Эйнштейна. Всё обыскала, уже отчаялась…»

* * *

Ребята вышли на улицу. Лёгкий морозец щипал за щёки, а под ногами так маняще скрипел искрящийся на солнце снег, что хотелось, отбросив все заботы, окунуться в эту молочную реку, сделать «ангелочка» или сыграть в снежки. Но сначала надо было украсить гирляндой все окна и двери, а оставшиеся огоньки разместить по периметру крыши. Также в распоряжении подростков было несколько мотков мишуры, небольшое количество аппликаций на рождественскую тему и пара-тройка колокольчиков.

— У вас есть лестница? — поинтересовался Такер, оглядывая здание.
— Боюсь, что вряд ли найдётся, — пожал плечами Дэнни. — В этом весь парадокс дома Фентонов: здесь больше вероятность найти молекулярный дифференциатор, нежели обыкновенный пылесос.
— Может, нас тогда выручит мальчик-призрак? — предложила Сэм.
— Да, похоже, без него никак. Пойду позову его, — подмигнул парень и удалился за ближайшее дерево.
— Удачи тебе, Дэнни! Пока ты тут, мы с Сэм займёмся подготовкой вашего дома изнутри, — крикнул Такер.

Подростки сели за стол и составили список дел, которые им надо было успеть сделать к вечеру. Помимо создания в помещении рождественской атмосферы, необходимо было еще и приготовить ужин. Так как ни один из них особыми кулинарными способностями не обладал, Сэм решила позвонить человеку, для которого резать салаты и печь пироги — огромное удовольствие.
— Мам…
— Саманта! Как хорошо, что ты позвонила! — обрадовалась миссис Мэнсон и, не давая дочери вставить слово, принялась взахлёб вываливать новости: — Представляешь! Только что дядя Альфред и тётя Роуз сообщили мне по телефону, что вечером они будут у нас! А еще к нам в гости приедут твоя любимая кузина Лили и близнецы Мэнни и Кенни! Они так по тебе соскучились и так хотят с тобой поиграть! Разве это не прекрасно?
— Да, с нетерпением жду встречи, — безразлично ответила дочь. — Слушай, у меня к тебе будет просьба…

Девушка описала матери всю ситуацию с домом Фентонов, и та с удовольствием согласилась помочь ребятам по части праздничного ужина. Договорились, что к шести всё будет доставлено по условленному адресу.

Сэм вычеркнула несколько пунктов из списка.

— Так, теперь ёлка… Где бы нам её взять? — девушка осмотрелась по сторонам и задумалась, грызя кончик карандаша.
— Надо спросить у Дэнни, — предложил Такер.

Время пронеслось незаметно. Такер и Сэм вышли на улицу, когда солнце уже одаривало Парк Дружбы последними на сегодня лучами. Небо стало сиренево-серым и на город начали медленно опускаться сумерки, а блеск снега, становясь звёздной пылью, постепенно поднимался ввысь и зажигал небесные огоньки. Друзья оглядели дом и… просто не поверили своим глазам: в этот вечер мастерская «Фентон-Воркс» превратилась в прекрасный дворец. Кто-то расчистил от снега подъезд к дому и по обеим сторонам, на каждой ступени, установил светильники в виде звёзд. Сама же дверь доброжелательно встречала гостей традиционным венком из омелы. На оконных стеклах замерли северные олени, а само здание оплела сеть из красных, жёлтых, зелёных и синих огней, которые весело перемигивались, словно играя какую-то свою, одним им ведомую мелодию.

— Как красиво! — очарованно произнесли в один голос ребята.

А небо тем временем всё больше покрывалось звёздами. Ночь щедро засеивала его серебряным бисером… Внезапно одна из звёзд сорвалась с небосклона и устремилась вниз, прямо к дому Фентонов. Она всё приближалась, и её яркий свет заливал собой округу… Не может быть! Это же Дэнни! А в дрожащих от нагрузки руках у него была… огромная ёлка! Став на несколько секунд неосязаемым, он преодолел крышу и усадил чудесное рождественское дерево с пушистыми, припорошенными свежим снегом лапами прямо в центре гостиной. Юноша облегченно выдохнул и наконец почувствовал себя в тепле. К нему тут же подбежали друзья.

— Фуух, вроде еще успеем украсить, — произнёс с одышкой Дэнни.
— Ты, как всегда, вовремя подоспел! — восхищенно отметила Сэм.

* * *

Фентон-мобиль мчался по трассе, рассекая зимнюю мглу светом фар. Он то ехал плавно, то весь трясся и резко подпрыгивал. Возможно, из-за мокрой дороги, а может быть, потому, что за рулём был Джек, бодро напевающий мотивы рождественских песен.

— Папа, ты не мог бы потише? — возмутилась Джесс, раздражённая неспокойным движением и нелепым пением.
— Хо-хо-хо, — задорно пародировал Санту отец, — где твой рождественский дух, детка?
— Я так устала после встречи с этими людьми! Они такие странные… В особенности тот зануда, который везде меня преследовал и постоянно смотрел голодными глазами на мои волосы, а когда я отворачивалась, обнюхивал их, всякий раз оправдываясь, что их терпкий древесный запах напоминал ему о родине и каких-то самых замечательных в мире конопляных полях.
— А по-моему, неплохой парнишка, — улыбнулась Мэдди. — У него очень милая улыбка. И глаза такие добрые.

— Эх, родители, поскорее бы домой, — Джесс зевнула. — Соберу все заметки, сделанные во время конференции, упорядочу, проанализирую… А там, глядишь, и диссертацию по призракам закончу…
— Молодец, дочка! — с гордостью произнёс Джек. — Умная, красивая, увлекаешься призраками — когда-то я полюбил твою мать именно за это удивительное сочетание качеств.
Мэдди довольно посмотрела на мужа.

— Интересно, как там Дэнни без нас? — спросила женщина.
— Думаю, мы скоро это узнаем.

Машина остановилась. Семейство Фентонов наконец-то преодолело долгий путь, и теперь находилось в нескольких метрах от родного порога. Джек посмотрел на карту, потом на здание, потом снова на карту, и так несколько раз. Он не узнавал свой дом, настолько поразительно роскошен тот был.

— Бог ты мой! — выразил изумление Фентон-старший. — Мы туда приехали?

В глазах, словно в чистых озерах, отражались живые приветливые огоньки от гирлянды. Увиденное завораживало… Семья, с восторгом оглядывая каждый элемент декораций, сама того не заметила, как оказалась у входной двери. Мэдди нажала на звонок — заиграла мелодия джингл-белз. Дверь медленно отворилась, и Фентонам открылся волшебный вид на гостиную…

Посреди комнаты располагалась огромная ёлка, обвешенная высушенными половинками мандаринов и апельсинов, пёстрыми шариками, мягкими игрушками, красными и зелёными лентами, а также гирляндой из разноцветных мигающих лампочек. Рядом стоял стол, вплотную заставленный аппетитными блюдами, среди которых особо выделялись традиционные: жареная индейка, сливовый пудинг, шоколадное печенье, мятные пряники, яичный эгног, сыр «Чеддер» и яблочный сидр. Вокруг были расставлены ароматические свечи на подсвечниках из позолоченных еловых шишек. Атласные ленты, оплетая их, терялись почти возле самого фитиля, и казалось, что это сказочные змеи, отливая благородным блеском в свете уютного трепетного пламени, извергают огонь из открытых пастей. Их сопровождали алые ветки пуансеттии, искусно собранные в замысловатые букеты. Над мирно потрескивающим камином были, как под линеечку, развешены чулки, а еще выше, на стене, красовался огромный плакат — коллаж из старых рождественских открыток и фотографий.

Фентоны были просто сражены наповал. Это было лучшее, что только могло ожидать их после долгой утомительной дороги.

— Дэнни… — изумлённо произнесла Джесс. — У меня просто нет слов! Это… Это… Это лучшее Рождество в моей жизни!
Парень улыбнулся.
— Спасибо, но я бы не справился, если бы мне не помогли мои друзья.
Дэнни обнял Такера и Сэм.

— Ну что, теперь к столу? — предложил юноша. — Наверное, вы проголодались с дороги!
— Я за! — радостно крикнул Джек, будто бы только и ждавший, когда сын перейдёт к самому главному.

Компания расселась за столом.
— Предлагаю поднять тост за нашу умную дочь, за нашего хозяйственного сына и за его замечательных друзей! — торжественно произнесла Мэдди, держа в руках порцию эгнога.

Все встали, звякнули бокалы. В этот волшебный момент часы пробили двенадцать раз.

— Смотрите! — крикнула Джесс, подбегая к ёлке. — Санта принёс подарки!
Из большой коробки, обёрнутой в золотистую бумагу, торчала этикетка «для Джесс». Девушка мечтательно закрыла глаза и надорвала упаковку…

— Призрак! — единогласно завопили Джек и Мэдди, едва из-под крышки показался Ящичный призрак. Супруги, опытные охотники на призраков, тут же вскочили из-за стола, ненароком опрокинув несколько тарелок, и синхронно атаковали незваного гостя из подручных гаджетов. Тот даже заикнуться о своем величии не успел, как был моментально уложен на лопатки.

Когда суета поутихла и бедолага скрылся в неизвестном направлении, Джесс заглянула на дно коробки и нащупала там своего мишку — мистера Эйнштейна, подшитого, выстиранного, с новыми блестящими бусинками вместо старых потёртых пуговиц. Рядом лежала открытка, на которой вязью было написано: «Время может отразиться на том, как мы выглядим, но внутри, там, где у нас душа, время над нами не властно. Детство длится ровно столько, сколько мы этого хотим. С любовью, Санта».

— Что там, Джесс? — полюбопытствовал Дэнни, улыбаясь.
— Ничего… Похоже, что я снова счастлива!

Девушка загадочно улыбнулась и, переполненная чувствами, убежала в свою комнату, где принялась вдохновлённо писать что-то в маленькой синей книжечке, спрятанной под матрасом.

* * *

Тем временем за Такером приехали родители и забрали его домой.

— Мне, наверное, тоже пора, — неуверенно сказала Сэм, взглянув на часы.
— Я тебя провожу, — предложил Дэнни.
Девушка кивнула.

Окна домов в округе приветливо светились, а в небе, затмевая звёзды, вспыхивали и рассыпались на тысячи искорок фейерверки. Этой ночью было необычайно светло. Снежинки, под аккомпанемент множества разноцветных огоньков гирлянд, весело кружились в бесшумном танце, а устав, ложились на крыши домов, оседали на ветках деревьев и, увлекаемые легким ветерком, заметали дорогу. Падали снежинки и на ресницы, чтобы тут же растаять и заблестеть серебряными каплями.

Парочка шла медленно, наслаждаясь беседой друг с другом. Каждое слово дарило частичку их тепла чудесной зимней ночи, которая тут же её растворяла в себе.

То и дело к ним подкрадывался коварный мороз, пытаясь остудить их горячее дыхание, но, бессильный, лишь только и мог, что пощипывать ребят за щеки и носы, отчего те наливались румянцем.

Цепочка их следов становилась всё длиннее, её начало терялось где-то в тишине морозной ночи, заносилось новорожденным снегом… Вот уже большая часть дороги пройдена…

Вдали показался красный минивен. Девушка узнала его. Дома её ждали родители и приехавшие на совместное празднование родственники.
— Я обещала вернуться пораньше, — Сэм посмотрела на часы, — а уже за полночь…

Друзья прибавили ходу. Почти у самого крыльца, увитого гирляндами разноцветных лампочек, девушка подскользнулась на обледенелой дорожке, но тут же была подхвачена Дэнни.

— Ты не ушиблась? — заботливо спросил парень.
— Нет, — смущенно ответила девушка, — благодаря тебе.

Дэнни заглянул в её глаза, и почувствовал, что пропал. В декабре, среди стужи и снегопада, цвели фиалки… Юноша притянул Сэм к себе и наклонился к её губам…

А где-то вверху, над самыми их головами, на обнажённых кленовых ветвях зеленели пушистые клубки омелы, из которых проглядывали маленькие красные ягодки…



 
Patrick Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Работа 3
<Без названия>

Где-то далеко-далеко, в одном городе, который носит название "Парк Дружбы" и произошла история, которую я хочу вам рассказать... Хотите читайте, хотите не читайте... Но все-же я расскажу...

Все началось накануне Нового года и Рождества. Горожане ходили по магазинам в поисках подарков для родных и друзей. Все торговые центры были забиты, долгие очереди выстраивались возле магазинов с сувенирами с самого утра. По улицам города ходили дети и пели рождественские песни... Даже воздух наполнился праздничным духом и запахом свежей выпечки...
Под вечер люди торопились домой с огромными пакетами подарков... Ведь это был Новогодний вечер и через несколько часов наступит Новый год.
Среди толпы куда-то спешащих людей шли трое подростков. Они выделялись из толпы. Нет, не только внешним видом, но и поведением... Молодые люди никуда не спешили...
Двое мальчиков и одна девочка. Дети? Подумали вы... Нет... Эти дети смотрели на мир уже взрослым взглядом, ведь многое пережили в своей жизни...
Саманта Мэнсон, Дэнни Фэнтон и Такер Фоули — так звали этих ребят. Они никуда не спешили, а медленно прогуливались улицами своего родного города.
Вдруг один из них остановился. Это был довольно высокий мальчик с голубыми глазами и черными волосами — Дэниэл Фэнтон. Мальчик молча подошел к витрине одного из магазинов и тихо вздохнул. К нему подошли его друзья. Дэнни положил свою руку на стекло витрины... К мальчику подошла черноволосая девочка-готка с фиолетовыми контактными линзами в глазах — Сэм, и тихо сказала:
— Чего ты так грустишь? Гляди, Новый год на пороге!
Мальчик повернулся к ней, но ничего не ответив посмотрел в сторону и продолжил прогулку вдоль по улице. Его друзья пошли за ним.
Дэнни сел на лавочку, которая стояла возле одного из торговых центров. Сэм и Такер сели рядом с ним...
— Друг, да что с тобой такое? Это ж праздник! Веселись! Или у тебя новогодняя депрессия? — сказал Фоули.
Фэнтон опустил глаза...
— Выше нос! Не раскисай! Ведь праздник же! Посмотри какие все счастливые и веселые! Не грусти!
Голубоглазый мальчик лишь тяжело вздохнул, а потом начал говорить:
— Это Рождество и Новый год я буду встречать один...
— Но почему? — спросила Сэм.
— Мои родители уезжают по одному срочному делу. Наверно их вызвало правительство, по поводу папиного нового изобретения. Мне они ничего не сказали... Но родители уверяли, что это очень важно... Поэтому, я остаюсь один...
— А Джесс? — спросил Такер.
— Они берут ее с собой... Могли б и меня взять...
— А зачем им нужна Джесс? — переспросила Сэм.
— Не знаю... Они сказали, что им понадобится ее помощь... И больше не сказали ничего...
— Странно все это как-то... — сказал Такер.
— Еще как, — ответил Дэнни.
— Но не вешай нос! Ведь целый дом в твоем распоряжении! Это ж здорово! — заверил своего друга Такер.
— А если хочешь, можешь прийти ко-мне, или к Такеру в гости сегодня! Отпразднуем Новый год вместе! — предложила Сэм.
— Нет, спасибо... Я просто всегда хотел отпраздновать новогодние праздники со своей родней, но как видно, этому не быть никогда... И я не хочу мешать чужому празднику, — сказал Дэнни, — И пожалуй уже довольно поздно, и нам всем пора по домам...
— Наверно ты прав, — согласилась Менсон, — Ну тогда счастливого Нового года и до встречи...
— Пока, Дэнни! — попрощался Такер.
— Пока, ребята. Счастливого Нового года! — попрощался со своими друзьями Фэнтон.
Дэнни медленно шел по улицам города. Людей на улицах уже не было, и магазины начали закрываться...
Мальчик шел по заснеженному тротуару, как вдруг он поднял свои глаза и увидел маленькую девочку (лет 7-8) возле витрины магазина игрушек.
Малышка смотрела на витрину грустным, но в то же время нежным взглядом. Из ее карых глаз текли слезы. Она была вся в снегу и дрожала от холода.
Дэнни не придал девочке сначала никакого огромного значения, но потом подойдя к ней поближе он проникся жалостью к малышке. Его сердце сжалось.
Ему было очень жаль девочку и он медленно и тихо подошел к ней.
— Почему ты грустишь? — задал неожиданный сам для себя вопрос Фэнтон.
Девочка отвела свой взгляд от витрины и посмотрела на Дэнни. Ее взгляд был столь нежен и пронзителен, что сердце Дэниэла сжалось еще сильней, но он продолжил говорить, пускай даже и уже дрожащим голосом:
— Ты потерялась?
Малышка отвела взгляд в сторону. Дэниэл понял, что это может означать "да".
— Ты вся в снегу. Ты наверно замерзла? Пойдем ко мне домой, — неожиданно сам для себя предложил мальчик, — Согреешься. Не останешься же ты тут на улице ночевать...(?)
Девочка молча кивнула в ответ. Дэнни взял ее замершую от холода руку и повел к себе домой.
Прийдя домой мальчик открыл входную дверь и впустил девочку во внутрь. Когда она зашла в корридор, она начала немного дрожать... Нет... Не от холода... Ей было страшно... Она не знала где она, но она искренне верила Дэниэлу, хотя не знала почему... Ее глаза беспокойно осматривали всю комнату. Дэнни подошел к малышке и снял с нее мокрую и холодную верхнюю одежду. Чуть позже Фэнтон принес маленькой гостье чистую одежду из чулана (детские вещи Джесс), которые оказались нужного размера и девочка одела чистую и теплую одежду.
Переодевшись, малышка немного согрелась и Дэнни усадил ее на диван, что стоял в гостинной. Девочка уселась поудобней и стала с большим интересом рассматривать комнату в которой она находилась...
Тем временем Дэнни уже заварил чай и успел наделать бутербродов. Особых деликатесов для праздничного стола дома не было и пришлось готовить самое наипростейшее, но вкусное блюдо — бутерброды...
Поставив еду на стол, что стоял возле дивана, Дэнни уселся рядом с девочкой, которая уже согрелась и видимо очень проголодалась.
Фэнтон предложил ей бутерброды и чай, она молча кивнула и стала есть...
Наевшись она села на диван и смотрела в окно, которое выходило на улицу.
Дэнни, убрав со стола, сел рядом с девочкой... Воцарилась тишина... Но она прекратилась, когда мальчик спросил:
— Ты наелась? Может тебе еще чего-нибудь принести?
В ответ малышка показала Дэниэлу странные жесты, которые были ужасно похожи на азбуку для глухонемых.
— Ты немая? — задал вопрос Фэнтон.
Вместо ответа девочка показала Дэнни жест, который по его понятию означал "да", помимо того, малышка еще и также молча кивнула.
Мальчик решил, что просто сидеть молча и задавать глупые вопросы будет не интересно, поэтому принес из чулана старые настольные игры и несколько книг, которые захватил с собой совершенно случайно.
Дэнни и его маленькая гостья поиграли в игры. Фэнтон научил ее играть в карты "сундучок" и в "домино". Наигравшись вдоволь мальчик усадил малышку на диван, а сам принялся все разлаживать по местам.
Девочка увидела на столе детскую книгу со сказками и взяв ее подошла к Дэнни. Она указала на обложку, видимо хотела, чтобы Дэнни ей почитал. Мальчик удивился этому, но согласился...
Прочитав маленькой девочке несколько сказок Фэнтон укрыл ее одеялом, после чего она крепко заснула...
Посмотрев на часы, на которых было уже одинадцать часов вечера Дэнни решил, что и ему уже спать пора. И устроившись поудобней в кресле, что стояло рядом с диваном, он заснул...

Проснувшись утром Дэнни посмотрел на то место, куда он уложил спать свою гостью. Малышка еще спала. Фэнтон встал с кресла и пошел умываться и переодеваться. Переодевшись он пошел на кухню, готовить завтрак. Однако случайно уронил кастрюлю и наделал много шума, от которого проснулась девочка.
Она встала с кровати и заглянула на кухню. Увидев Дэнни с кастрюлей на голове, она улыбнулась. Сняв со своей головы посторонний предмет мальчик поставил его на полку и закрыл кухонный шкафчик. Увидев уже проснувшуюся маленькую гостью Дэниэл улыбнулся и сказал:
— С добрым утром, соня! Ты наверно голодная... Будешь завтракать?
Та лишь кивнула в ответ и показала Дэнни уже довольно знакомый жест, который означал "да".
— Отлично! Садись за стол! Надеюсь, ты любишь яичницу!?
Малышка улыбнулась и также кивнула в ответ.
Позавтракав Дэнни и его маленькая гостья сели на диван... Фэнтон думал, чем бы ему еще заняться, как вдруг сказал девочке, которая сидела рядом:
— Ты хочешь порисовать?
Та кивнула.
— Хорошо! Жди здесь, а я принесу тебе бумаги и карандашей! — сказал Дэнни и пошел наверх в свою комнату.
Девочка сидела на диване, как вдруг услышала грохот сверху. Странный шум доносился из комнаты Дэнни. Малышка испугалась, но не запряталась, а наоборот побежала наверх за Дэнни. Девочка заглянула в комнату, откуда доносился шум. И она увидела там Фэнтона и еще какое-то странное существо похожее на призрака, которое кричало:
— Я Ящичный призрак! Бойся меня! С этой коробкой...
— Ты отправишься в мир иной! — перебил Ящика Дэнни и стал призраком на глазах маленькой девочки.
Малышка не испугалась и не закрыла глаза. Ей стало интересно и любопытно. Но она очень удивилась. Она прямо застыла на месте, увидев трансформацию Дэниэла.
Тем временем мальчик-призрак уже успел дать пару ударов Ящику и засунуть его в фэнтон-термос. Поймав надоедливого духа Дэнни вновь стал человеком.
— Фух! Дело сделано! А где... — не успел договорить мальчик, как увидел маленькую девочку возле двери, та испугавшись того, что он ее заметил, убежала. Фэнтон побежал за ней. Малышка спустилась вниз и спряталась за диван. Она не боялась Дэнни, она боялась того, что она сделала что-то не так и теперь он на нее злится.
Спустившись вниз мальчик вбежал в гостиную и увидев детскую ножку за диваном он произнес дрожащим голосом:
— Не бойся меня... Ты ведь ничего не видела? Я ведь не был духом... Ведь ты правда ничего не видела?
Девочка в ответ лишь осторожно выглянула из-за дивана. Она ждала чего-то...
— Я знаю... Это было странно и необычно... Иии... В общем... Я... я... Я не причиню тебе ничего плохого! Не бойся меня! Я ведь не хотел, чтобы ты испугалась...
Малышка стала медленно выходить из-за дивана и подойдя к Дэнни поближе она тихо сказала:
— Дэнни призрак?
Дэнни был в шоке. Она ведь немая. Как она смогла говорить?
— Ты говоришь? — неуверенно переспросил Фэнтон.
— Кажется... — тихо ответила девочка.
— Ты ведь... Ты ведь... Я...
— Я видела... Не бойся, я никому не расскажу твой секрет.
Мальчик тяжело вздохнул, но потом спросил у девочки:
— Точно никому не скажешь?
— Клянусь! Я буду молчать... — ответила малышка и показала жестом то, как она закрывает рот на замок и выкидывает ключ.
— Что ж... А как тебя зовут?
— Мэлоди... Мэлоди Сэнлист...
— Мэлоди, — повторил Дэнни, — Красивое имя!
— Спасибо...
— Слушай, Мэлоди, а давай сходим на прогулку?
— Хорошо! Только я оденусь!
— Я тебя подожду! — ответил Дэнни.

Переодевшись Мэлоди одела свою куртку, которая уже успела высохнуть и они вместе с Дэнни отправились на прогулку.
Улицы были пустынными. Дэнни и Мэлоди пошли вдоль по одной из улиц...
Они шли... Шли по заснеженному тротуару... Как вдруг Мэлоди вырвалась из рук Дэнни и побежала в неизвестном направлении... Дэнни побежал за ней... Через мгновенье они оба оказались на пороге одного из домов...
— Это мой дом! Я дома! — радостно воскликнула девочка.
— Ты уверена? Может стоит лучше... — недоговорил Фэнтон, как Мэлоди уже позвонила в дверь.
Через несколько минут дверь открылась и на пороге стояла женщина в длинном платьи и длинными каштановыми волосами и такими же как у Мэлоди карыми глазами...
— Мама! Мамочка! — радостно воскликнула девочка.
— Мэлоди! Неужели! Я не верю! Ты нашлась! — так же радостно заливаясь слезами счастья произнесла женщина.
Мэлоди кинулась в обьятья к своей маме. После длинного обьятия женщина подошла к Дэниэлу, который наблюдал с улыбкой за происходящим.
— Молодой человек, как мне вас отблагодарить? Вы нашли мою дочь!
— Нет, нет... Ничего не надо! Я рад, что ваша дочь нашлась... Да и потом, я спешу, — ответил Дэниэл.
— Но как же так? Вы спасли жизнь моей дочери! Она могла бы замерзнуть до смерти на улице!
— Нет, мне не надо никаких гонораров. Поверьте...
— Ах, я так переживала... Это было просто ужасно! Мэлоди потерялась в этой безумной толпе бездушных, вечно куда-то спешащих людей! Я боялась, что так и не найду ее... Я искала ее по городу всю ночь... Но так и не нашла... Вы не знаете, как же я вам благодарна!
Дэнни улыбнулся в ответ и немного покраснел от смущения...
— А можно узнать ваше имя? — спросила мать Мэлоди.
— Да, да, конечно. Дэнни Фэнтон.
— Дэнни Фэнтон... Большое вам спасибо! Не знаю даже как вас отблагодарить!
— Нет, нет, я же говорю... Ничего не нужно! Я рад, что Мэлоди нашлась. Да и мне идти уже пора...
— Нет! Дэнни, не уходи! — сказала Мэлоди и подбежала к мальчику, — Я буду по тебе скучать!
— Боже мой, Мэлоди! У тебя теперь есть голос! Этот Новый год — просто волшебство! — сказала мать девочки.
Мэлоди подбежала к Дэнни и шепнула ему на ушко:
— Я никому не расскажу твой секрет! Обещаю!
— Хорошо! — ответил Дэниэл и попрощавшись с девочкой и ее матерью пошел домой...

На следующий Новый год, вечером у Фэнтонов...
В дверь дома кто-то постучался. Дверь открыла Джесс и увидела на пороге дома письмо, оглянувшись по сторонам она никого не увидела и взяв письмо зашла обратно в дом.
— Дэнни! — позвала своего брата Джесс.
— Что? — отозвался Дэниэл.
— Тебе пришло письмо!
Дэнни встал с дивана и взял конверт из рук своей сестры. На конверте было написано, явно еще детским почерком: "Дэнни Фэнтону от Мэлоди".
Мальчик с любопытством открыл конверт и прочитал вложенное в него письмо:
"Дорогой, Дэнни Фэнтон. Это я — Мэлоди Сэнлист. Надеюсь, что ты меня еще помнишь... И если ты меня помнишь, я хочу тебе сказать... Я храню твой секрет, и никому его не рассказываю. Хотелось бы еще раз тебя увидеть! Даю тебе свой адрес, если захочешь прийти в гости: ул. Грейнвич дом 56. Я так по тебе скучаю! И до сих пор благодарна тебе, как и моя мама... Кстати, это она помогала мне писать это письмо. Ой, и еще забыла... С Новым годом и Рождеством тебя! Желаю тебе всего самого наилучшего! И дарю тебе свой маленький подарок!"

Дэнни улыбнулся и достал из конверта вложенный листок бумаги, перевернув который увидел рисунок, который нарисовала девочка... На рисунке был изображен Дэнни Призрак и сама Мэлоди... А под рисунком была такая подпись:
"Дэнни, спасибо тебе за все. Твоя Мэлоди :)"



 
Patrick Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:46 | Сообщение # 5
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Работа 4
«Danny Phantom: Christmas Fiction»

Место действия: Парк дружбы, канун Рождества. На стенах домов висят отсыревшие листовки с надписью «Разыскивается» и портретом Влада. Снега нет, погода серая и унылая, настроение у всех отнюдь не рождественское.

Джек (вяло): Санта есть…
Мэдди (Еще более вяло): Санты нет…
Джесс (сонно): Да ну вас, мешаете учи… Хррр…
Дэнни (по аське): С этим надо что-то делать! Не Рождество, а черт знает что такое!
Сэм: Это всё погода. Сам посмотри — дождь, слякоть, скукота!
Дэнни: Да, погода не айс… Погода… Погода! У меня идея! Встретимся через полчаса на площади. (исчезает из аськи)

Через полчаса на площади открывается портал. Из него высыпает толпа призраков во главе с Клокворком, держащим наперевес помятый и потрескавшийся Фентон-термос.

Сэм и Такер: shok swoon
Толпа призраков: С наступающим!
Дэнни: Во! Щас всё будет!
Вортекс: Фигушки. У меня программа сбоит.
Дэнни: Ну хоть чуть-чуть снега, а? И морозец небольшой…
Вортекс: Ну ладно, попробую. (пробует)
Все: (раздеваются и загорают)
Вортекс: Мда… Ладно, попробую еще раз.
Дарк (шебуршится в термосе): Я тоже хочу праздновать! Я еще маленький! Мне всего десять лет!
Спектра: И впрямь нехорошо. Ребенка обижаем. (снимает крышку с термоса)
Дарк (от полноты чувств, запрокинув голову к небу): УУУУУУУ!!!
Дэнни (мрачно): Накрылся праздник.
Санта (подтверждающе): АААААА!!!! Бум!
Олени: Мы на такое не подписывались! (уносятся в сторону Северного Полюса)
Клокворк (Дарку): Плохой мальчик, посиди-ка в термосе.
Сэм: Ищите Санту!
Такер: Ловите подарки!
Вортекс: О! Получается! С Новым Годом, с новым счастьем!

Начинается метель. Все мгновенно заносит снегом.

Дэнни (выбираясь из сугроба): Блин!
Клокворк (Вортексу): Плохой мальчик, посиди-ка в термосе.
Все: Санта-а-а-а!
Эхо: Лошадка-а-а!
Все: blink blink blink
Снежок: Шмяк!
Дэнни: Плюх!
Сугроб: Чавк!
Инопланетяне: Гыыы, бугагашечки! То есть, привет вам, отсталая цивилизация, мы пришли с миром!
Дэнни (выползая из сугроба): А снежками тогда кидаться зачем?
Инопланетяне: Могли и из бластеров пострелять!
Дэнни: Понял, не дурак. Помогите найти Санту.
Инопланетяне: А мы его уже того, на органы разобрали…
Клокворк: Плохие мальчики, посидите-ка в термосе.

Прошел час.

Инопланетяне (ломясь в стенки термоса): Выпустите нас отсюда! Мы всё исправим!
Дарк: УУУУУУ!!!! Муахахахаха!!!
Инопланетяне: ААААА!!!
Клокворк: Ну, если исправите, тогда ладно. (Дарку) А ты куда?
Дарк: cry2
Клокворк: Ладно, держи Киндер-сюрприз.
Дарк: ^_^ senile
Влад: Дэнни, мой мальчик, спасибо, что пригласил меня…
Все: Два миллиона долларов! Лови его!
Клокворк: Два миллиона? Хм. Хороший мальчик, посиди-ка в термосе.

Инопланетяне собирают Санту. Получается почему-то Дед Мороз со Снегурочкой.

Дед Мороз (наклоняясь к термосу): Кто был хорошим мальчиком? Кто весь год сидел в термосе? Кто расскажет дедушке стишок?
Все: Он плохой мальчик!
Снегурочка: Тогда он получит особый подарок! (достает плетку и кожаный костюм)
Клокворк: Плохая девочка, посиди-ка в термосе! Хотя идея мне нравится.
Дед Мороз: Дети, без Снегурочки не будет Нового Года! Давайте вместе одолеем похитившего её злодея! Объявляю конкурс, победители получат подарки!
Все: spiteful (придвигаются к Клокворку)
Клокворк: shok Плохой мальчик! Плохая девочка! Плохое… эээ… Посидите-ка в термосе!

Полночь. Посреди пустой площади скучающий Клокворк, из термоса у его ног доносятся звуки развеселого гульбища, песня про елочку и речь президента. Начинают бить куранты.

Клокворк (останавливая время и полезая в термос): Вот вам! Я тоже плохой мальчик!



 
Человек Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:47 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот я и прочел все четыре работы :) Сразу скажу, что всем участникам я выражаю огромную благодарность за то, что ощущение конкурса присутствовало полностью. В данном случае речь идет о количестве работа. После всех переносов я боялся, что работ может оказаться две, а то и одна, из-за чего чувство "конкурсности", конечно же, ослабнет. Увидев четыре произведения, искренне обрадовался. Еще раз - всем спасибо.

Итак, теперь перехожу к оценке.

Работа №1. Оставила очень специфическое впечатление. Очевидно, что автор ставил перед собой цель написать юмористический рассказ. В общем-то, ему это удалось. Но качество юмора мне не очень по душе. Как и само построение повествования. Плюс в тексте явно попадаются ошибки грамотности и неприятные стилистические моменты. И ко всему прочему, само название конкурса лично у меня вызывает потребность в ощущении духа чудес, праздничных ожиданий... Здесь же ничего такого нет. Потому я даже не буду ставить оценку, проштампую "б/о". Специфическая работа. И не самая качественная. В плане определения ее автора, честно говоря, испытываю большие затруднения. Хотя две версии есть. Выбрать между ними не могу. Хочется узнать, но надо ждать :D
Надеюсь, автор не обидеться на меня за этот довольно жесткий комментарий. Я честно написал, что я думаю.

Работа №2. Потрясающе! Великолепная работа! Она доставила просто таки море удовольствия! Правда, один раз у меня возникло некоторое непонимание сюжетного момента, мелочи одной, которая так и оставила пока вопрос. Потом перечитаю, возможно, пойму, если нет, задам свой вопрос уже по окончании сроков голосования. Ну так вот. Кроме этого момента все остальное - высочайший пилотаж. Если и не высочайший, то просто очень здорово.
Автору удалось как раз то, о чем я выше говорил - создать атмосферу праздника. Она прямо таки витала при чтении, я в нее окунулся. Честно говоря, всегда белой завистью завидовал тем, кто это умеет - передать какую-то атмосферу так, чтобы читатель начинал ощущать ее вокруг себя. Вот мне при чтении показалось, что я иду 31-го декабря под вечер по улице. Так остро показалось, что я просто в шоке. Автор этим меня просто покорил. Но не сим единым. Как же здорово показано, что чудесами могут быть не только волшебные и магические явления, но и вещи, которые вроде бы являются обыденными. Это представлено во всей красе. И, наконец, в такой красивой форме нам преподносят личное мнение автора о том, что такое детство и что такое взросление. А я с этим еще и согласен. Ну как тут мне не покориться? :) Конец же фика, сколь банален, столь же и псевдобанален. Это не банальность. Это красота. Настоящая.
Это все было о содержании. Но нельзя пройти мимо качества текста. Отличный язык изложения - это раз. Высочайший уровень грамотности и стилистической красоты - это два. Честно, хочу придраться :) Но не к чему. Проработка текста отличная, хотя ей одной не обойдешься - надо иметь базу.
Работа написана на оценку "супер". А когда прода? :D Ладно, не бейте, пошутить захотелось :)
Автор для меня очевиден. Качество языка, внутренняя суть фика, проработка текста, идеологический момент и, наконец, одна мельчайшая, но для меня очень важная деталь - это всё, как мне кажется, выдает его с головой. Если я ошибаюсь, то буду просто шокирован. Правда, есть одно сомнение. Специфическое. И я потом честно всё расскажу :)

Работа №3. "Лучшее - враг хорошего". Это то, что так и просится на язык в данной ситуации. Беда этой работы в том, что у нее есть очень мощный конкурент. И если можно было попробовать потягаться в содержании, то в качестве языка, увы, поражение будет 0:10 :( Несколько орфографических ошибок и просто таки наводнение пунктуационных - вот проблема этого автора. Особенно беда с деепричастными оборотами, что вызывает некоторые догадки по личности автора. Хотя скажу, что мне ее определить весьма тяжко. Такой уверенности, как со второй работой, нет и близко. Возвращаясь к качеству языка, хочу выразить надежду, что автор не станет ко мне плохо относиться после всего, что я сказал. Я лишь, повторюсь, честно рассказываю, что я увидел. А увидел я ошибки орфографии, множество упущенных запятых, повторы слов, которые резали глаз. Все это, конечно, значительно ослабило работу.
Содержание очень добротное. Работа милая. Причем она более милая, чем работа №2. В духе второй работы нет вот этого милого ощущения, этого... блин, слово забыл, не могу вспомнить... как же оно... походил по комнате, но не вспомнил. В общем, милая работа, напишу в третий раз :) И новогоднее чудо хорошо организовано сюжетно. Автор - молодец. Но, повторюсь, беда в наличии сильного конкурента. При всей красоте сюжета, его милости, такую сказочную, праздничную и поистине чудесную атмосферу, какая есть в фике за номером два, автору третьего произведения создать не удалось. На мой вкус, конечно. Потому тому, кто написал третью работу, я выражаю большую благодарность за отличную работу и полученное удовольствие от прочтения. А также настоятельно рекомендую уделить большое внимание работе над грамотностью языка.

Работа №4. Все четыре работы можно разбить на две группы. Эта войдет в одну группу с работой №1. Здесь автор также ставил цель создать юмористическое, а не праздничное произведение. И здесь это удалось, и здесь тоже юмор таков, что меня особо не затрагивает. Этот фик я также оставлю без оценки. Он, как и первый, оставляет специфическое ощущение. Плюс качество написания кажется мне не самым высоким. Прошу прощения у автора за этот комментарий.
Касаемо автора - туман. То же самое, что и с работой №1 - догадки две или три, но при этом очень смутные.

Что ж, думаю, что из того, что написано выше, и так очевидно, что мой голос достается Работе #2 :)

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 15.01.2010, 23:53

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:09 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
я долго думала, что же я выберу, работу № 3 или работу № 4, но таки определилась. Сначала работа номер 3 показалась мне слегка сплагиаченной, но потом я поняла, что это просто дубль идеи. Один вопрос по сюжету, но его в принципе тоже можно легко обьяснить.... насчет работы № 4, у меня есть догадка, кто автор, но, если я права, извини, я все же проголосую за работу № 3!

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Jenny2014 Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:21 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Читала все выложенные фики в этой теме и решила: отдаю свой бесценный голос за работу №2
Сообщение отредактировал Jenny2014 - Суббота, 16.01.2010, 17:21

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Сахэм Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:17 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
однозначно за №4. мы все плохие yes
 
SonicRainboomZ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
№2.
 
ANGELWOLF Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:21 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Целые сутки ломала голову, не знала какую работу выбрать. Честно, мне понравились все четыре :) Но голосовать можно только за одну, так что я подумала и решила, что это будет №2 :)
 
nastena_forever Дата: Среда, 20.01.2010, 19:23 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
помойму №2, но и 3 мне тоже понравился...но больше №2! ^_^

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
Shiza Дата: Среда, 20.01.2010, 21:56 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравилась №4
Просто я фанат юмора поэтому и выбираю 4

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Dark_Liduha Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:59 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я за работу номер 4. Очень понравилось!
 
Reddy Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:50 | Сообщение # 15
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ну чтож, вот и я осилил "многа букв", которых оказалось и не так много, и теперь готов вынести свой вердикт :)

работа №1 - Странная такая сказочка :D Немного сюжет скомканным показался, хотя в целом интересным yes
работа №2 - Вот она, Рождественская сказка ^_^ Очень приятно было читать, да и ощущение праздника не покидало :)
работа №3 - Интересно, но какая-то странная история получилась. Я так и не понял, там всё же Рождество встречали или Новый Год? %) Да и поведение Дэнни удивило - как-то спокойно он это всё воспринял. %)
работа №4 - Полный лол :D Странный, но всё же прикольный юмор :D "Я тоже плохой мальчик!" - lol

В общем, пораскинув мозгами, отдаю свой голос работе №2 yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Patrick Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:42 | Сообщение # 16
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вижу, Ящичный призрак в эту праздничную пору просто нарасхват. Гвоздь программы практически каждого фика. Уважили его, однако. :)

Автор первой работы, наверное, в детстве очень любил читать. В его стиле есть такие моменты, которые, на мой взгляд, присущи детским писателям. Это достаточно скупые описания, частые повторы, упор на сюжет, а не на форму его передачи, вместо красивых метафор - остроумные фразочки, обращенные к читателю, а также гиперболизация некоторых событий. Присутствует своеобразный пафос. Я такое не люблю, но, уверен, есть у такого стиля и свои поклонники. В целом мне понравилось. Я бы сказал, что автор интеллектуальный, это видно по тому, как он использует различные сравнения. Ну и конечно же говорящие летающие олени - это нечто! С удовольствием бы обзавелся одним таким. Что же касается Дедов Морозов и Санта-Клаусов, у меня есть один вопрос: они не китайцы случаем? Просто в фике есть одно такое предложение: "... в зале стали из ниоткуда появляться Санта-Клаусы. Один, второй, третий... миллионный... миллиардный". Как бы они не выжили с этой планеты обычных людей. :D

Что касается второй работы, то, наверное, до меня уже сказали всё, что только можно было. Остается согласиться. Ну и добавлю от себя, что чувствуется то, как автор старался вдохнуть в свою работу рождественскую атмосферу, какая она есть в Америке. Получилось и празднично, и в то же время канонично. Плюс уровень языка отличный. Наверное, автор проделал хорошую и качественную вычитку.

Третья работа самая трогательная из всех. Показано настоящее чудо. И я бы сказал, цитируя Человека, что сюжет сколь банален, столь же и псевдобанален. Красиво, мило и эмоционально. :) Есть несоответствия в логике и язык оставляет желать лучшего, но я думаю, что это всё потому, что автор молодой и недостаточно опытный. Уверен,со временем он будет совершенствоваться и в перспективе я вижу хорошего фикрайтера.

Четвертая работа явно выделяется на фоне остальных. И по структуре, и по содержанию. Что я могу сказать, забавно получилось. yes Но весьма скромно.

После долгих раздумий, взвесив все плюсы и минусы, решил отдать свой голос работе номер один. :)



 
AlexHunt Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:34 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №3

The cake is a lie!
 
tak Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:45 | Сообщение # 18
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 10.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну всё прочитал все работы итак...

№1-Работа неплохая хоть есть и не понятные для меня моменты %)

№2-Всё очень понравилось ,было ощущение настоящего праздника

№3-Настоящая сказка с хорошим концом yes

№4-Очень смешная работа но довольно маленькая. ^_^

Пожалуй я проголосую за роботу №2 :)

 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:54 | Сообщение # 19
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
На сей раз хороших работ слишком много, чтобы можно было однозначно выбрать из них лучшую. От первых трех я в дичайшем восторге, хотя у все них и есть некоторые недостатки. К примеру, ошибки наличествуют во всех работах, более всего я ощутил их в первой. Во второй обнаружился некоторый ООС с сериалом. В третьей как ни странно на особое множество ошибок глаз не натыкался - это при том, что предыдущие комментаторы о них упоминали.
А проголосую я, пожалуй, за первую работу. В качестве соблюдения баланса. Ибо она вполне заслуживает того, чтобы войти в число призеров, и юмор в ней мне очень понравился. Второй работе от моего голоса уже ни горячо, ни холодно, третья на мой взгляд по качеству и со второй и с первой равноценны, так пусть и первая войдет в число призовых мест. Тем более, что смеялся над ней вполне искренне, и получил море удовольствия.

Работа № 1.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:51 | Сообщение # 20
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо всем участвующим и голосовавшим! Несмотря на мистику, которая преследовала конкурс от самого его начала (тринадцатый, как-никак :) ), он таки состоялся. Наши авторы постарались порадовать нас праздничными творениями, а мы в свою очередь по достоинству оценили их труд. Проигравших, как видите, в этом конкурсе нет.

*барабанная дробь*

Бронзовыми призерами конкурса новогодних и рождественских фиков стали одновременно двое авторов, набравшие равное количество голосов: по два каждый (14,3%). Поздравляем с этим призовым местом Человека (работа 1) и Cindy (работа 3)!

Серебро на этот раз досталось четвертой работе, котороя завоевала три зрительских голоса (21,4%). Авторство этого юмористического рассказа принадлежит господину Melidiadus'у, которого мы искренне поздравляем с заслуженным вторым местом.

И, наконец, пальма первенства переходит в руки автора работы под номером два, за которую проголосовала ровно половина читателей. Поздравляем с победой Patrick'a!

Всем спасибо за участие, до встречи в новых конкурсах! :)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Рождественская сказка (Праздничный литературный конкурс (№13))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: