Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Письмо Бутчу Хартману (конкурс #25)
Письмо Бутчу Хартману
Reddy Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Правила проведения конкурса

1. В данном конкурсе мы предлагаем Вам написать шуточное или серьезное (на Ваше усмотрение) письмо создателю нашего любимого мультсериала.

2. Работа должна быть написана полностью Вами! Не допускается копирование из других мультиков/фильмов/книг/произведений других форумчан и т.д. При обнаружении плагиата работа будет снята, а автор наказан согласно правилам форума.

3. Произведение должно быть только прозаическое. Стихотворения для участия в конкурсе не принимаются. Размер произведения должен быть не менее 1000 и не более 5000 знаков.

4. Один автор может прислать только одну работу. Автор имеет право в период приёма работ заменить своё произведение на дополненное или исправленное, а также заменить одно произведение на другое.

5. При желании, к произведению можно добавить короткий комментарий.

6. Свою работу вам следует прислать на e-mail Доступно только для пользователей (а не мистеру Хартману) до 18:00 по форумному времени (19:00 мск) 15.08.2010. При отправке работы обязательно укажите в поле "Тема" ("Subject") свой ник, а само произведение желательно прикрепить к письму в формате Word.

Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же дисквалифицирована.

7. По окончании срока подачи заявок все работы будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).

8. Автору произведения запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой. Также до окончания конкурса запрещено выкладывать свою работу на каких-либо других сайтах. В данном случае работа незамедлительно снимается с конкурса, а автор получает предупреждение в профиль.

9. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 18:00 (19:00 мск) 29.08.10. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, в котором необходимо указать номер работы, которой Вы отдаёте свой голос. В рамках данного поста можно объяснить причину своего выбора. В комментарии не допускается пренебрежительное отношение к любой работе. В случае, если участник конкурса проголосует за свою работу, этот голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

10. Любые сторонние сообщения не по теме будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны.

Любые вопросы по правилам конкурса вы можете задавать в этой теме или с помощью ЛС Reddy.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:04 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1

Дорогой Бутч Хартман!

Пишет Вам Ваш смиренный поклонник. Знаете, про Ваш известный мультсериал «Дэнни Призрак» я знаю совершенно всё – так он мне нравится! Поразительная актёрская игра, запутанный и интригующий сюжет, искромётный юмор – этим зацепило меня Ваше творение! Вот только есть одно «но»…
Уважаемый и дражайший, с этого дня я настойчиво советую Вам закрывать окна и двери (Хотя это не поможет), не ходить по улице лишний раз (Хотя какой смысл оттягивать время?) и вообще приобрести антипризачную защиту. О нет, на Вас не точит зуб вся Призрачная Зона, хотя большая часть призраков Вас, мягко говоря, недолюбливает. На Вас имею очень порядочный КЛЫК я – ничтожный автор этого письма. Учтите, тогда, когда Вы меньше всего будете этого ожидать, я явлюсь к Вам, где бы Вы ни были, и вот тогда свершиться моя МЕСТЬ!
Да-да, мистер Хартман, вместо слова «месть» не должно было быть «лесть», «почесть» и что-то ещё.. А что Вы хотели, уважаемый, запихнув меня в термос на чёрт знает сколько времени, оставив за главного фаната «Swatch» (Вы не представляете, как болит голова из-за постоянного тиканья и капанья на мозги)?! О чём Вы думали, изничтожив факт моего существования, когда всё было так прекрасно и радужно?! Чего Вы добивались, выставив меня полным идиотом перед мной самим же?! Не поймите меня неправильно, но меня дико ЗЛИТ то, как Вы со мной обошлись.
Не буду вдаваться в подробности того, как я выбрался из термоса – это довольно грязная и тёмная история – просто примите к сведению тот факт, что я на свободе. Что я уже здесь. Что я слежу за Вами. Что я буду мстить.
Однако не всё для Вас потерянно, мистер Хатрман, сэр! Я советую Вам взяться за работу над 4-ым сезоном ,не откладывая это дело в долгий ящик. Думаю, Вы поняли к чему я клоню: я должен быть на первом плане, на знатном месте, со всеми почестями. Также настойчиво советую Вам вычеркнуть из сюжета моё низменно прошлое – Дэнни Призрака, Влада Мастерса, Саманту Фэнтон, Такера Фоули, Клокворка, Дэша… О, да что это я – ВСЕХ ВЫЧЕРКНУТЬ! Чтобы только Я, Я и моя персона!
Если Вы не заинтересованы в продолжении сериала, можете смело закрываться в подвале и ждать своей участи.

С безмерным обожанием,
DD

От автора: Надеюсь, я никого не обидела этой работой. Даже если и так, то я абсолютна не в курсе, чем мне это грозит, и, если что, готова скрываться в подвале :)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №2

Здравствуйте, мистер Хартман!

Хотелось бы в первую очередь спросить, как у вас дела? Возможно, не очень хорошо из-за того, что вы не в состоянии сейчас продолжить создание «Дэнни-Призрака», моего (да и не только моего) любимого мультсериала ввиду недостаточного финансирования вашей студии. Мне очень бы хотелось увидеть продолжение третьего сезона «Дэнни», четвёртый, пятый сезоны… Хотя, я что-то замечтался… Если найдёте спонсора, закончите хотя бы третий сезон, покажите, вырвется ли темная сущность Дэнни из Фентон-термоса, появится ли Клокворк ещё разок… Или, может быть, новая какая личность – кто знает.
Это было предисловие, а сейчас… Начнём-с. У меня появились некоторые идеи насчёт сюжета одной-двух серий, которые могли бы стать продолжением этого сериала. Идей-то было много, да только вот большую часть пришлось «выбрасывать в мусорное ведро», поскольку они мне не понравились. Однако вот небольшое, «дозаставочное» начало удалось придумать.
Итак, название серии – «Chaos Reality/Реальность Хаоса». Серия состоит из двух частей. В этой серии темная копия Дэнни вырывается из термоса, А Клокворк не может управлять её временем, так как Дарк (как я буду его дальше называть) сохранил медальон времени, с помощью которого попал во время нормального Дэнни. Тронуть хозяина времени Дарк не посмел, однако он заставил его открыть проход в Призрачную зону текущего времени (каким образом он это сумел – пока не думал). Летя в мире призраков, Дарк думал о том, что когда-то ему удалось победить царя духов с помощью эктокостюма его родителей, однако теперь он планирует его освободить для гарантии того, что ему удастся отомстить Дэнни. И вот темная сущность мальчика-призрака направляется к острову Парии Дарка и выпускает хозяина замка из саркофага, уничтожая последний. Царь призраков изумлённо спрашивает: «Что?! Тот, кто победил меня, теперь мой освободитель?» И Дарк отвечает с торжеством в голосе: «Да. Знай, Пария, что скоро начнётся наше время».
И начинается заставка. Всё, что идёт дальше, я пока точно не обдумывал. Но вариантом, понравившимся мне больше всех, является следующее: царь призраков и Дарк планируют использовать своё могущество для создания огромного портала в призрачную зону и заключают в него всю Землю (мир призраков оказывается достаточно большим для этого).
Ну вот, пожалуй, и всё… Больше пока ничего не надумал. Если вам понравится моя идея, то буду очень рад увидеть подобную серию на Nickelodeon-е. Если, конечно, повторюсь, найдётся спонсор.
Удачи вам, Мистер Хартман!


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:08 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №3

Дорогой Бутч Хартман! Пишет Вам Дэнни. Дэнни Фентон. Вы меня хорошо знаете, подробно представляться не буду. А вот я о Вас узнал совсем недавно. Вчера залетал к Клокворку, а он чего-то был такой веселый, много говорил и смеялся (напился что ли, на старости-то лет?). Вот и разболтал он мне (всё ж знает, подлец такой, даже это!), что мы все, оказывается, находимся внутри мультфильма, который Вы придумали. Кто другой сказал бы – ни за что не поверил бы, ни на секунду, тут же с этим типом полетел бы в психушку. Да хоть в призрачную… Но раз Клокворк такое говорит… Правда, может, по пьяни это он. С другой стороны, вот по пьяни-то этот товарищ правду и может рассказать, всю правду, а не как обычно…
В общем, поверил я ему. Несколько часов в себя придти не мог, а как пришел, решил написать Вам письмо. Ну, во-первых, спасибо хочу сказать. Все-таки я – главный герой мультфильма, да и жизнь мою Вы сделали необычной и интересной. И планету я спас, первый в истории человечества спаситель всей Земли. Чего еще желать… Спасибо, короче говоря. Большое спасибо. Но вот, во-вторых… Нет, ну скажите, зачем было делать меня школьным изгоем? А Вы знаете, что я пережил до того, как стал полупризраком? Мультфильм, как сказал Клокворк, начинается с момента, когда у меня уже есть призрачные силы. А до того? И никакой надежды, одни побои и издевательства. Ну, спасибо еще раз, господин Хартман, ну удружили. Нельзя что ли было сделать меня… Ну, вроде Дэша. Не таким тупицей, не хулиганом, конечно, но крутым, чтоб в школе уважали и боялись. Знаете, сколького мне удалось избежать бы? Да и Такера я б в обиду не дал. Если, конечно, дружил бы с ним… А что родители со мной на Рождество однажды сделали, знаете? Знаете, Вы же это даже в мультфильм впихнули, мне Клокворк много чего сказал, не удивляйтесь! О том случае с… собакой теперь все знают, кто мультик видел. Вы вообще представляете себе, как ТАКОЕ можно пережить?! Не представляете.
В общем, злой я на Вас. Спасибо, что сделали героем, но, похоже, Вы обо мне совсем не думали, Вам лишь бы шоу популярнее было. Приезжайте к нам в Парк Дружбы, посидим с Вами в «Тошниловке», есть о чем поговорить.

***

Уважаемый Бутч Хартман. Письмо это от Саманты Мэнсон. Судя по тому, что Дэнни рассказал вчера нам с Такером, Вы должны хорошо знать, кто я такая. Я, конечно, до сих пор до конца не могу в такое поверить, но если это сказал сам повелитель времени… Вряд ли Клокворк станет какую-то ерунду говорить. Поэтому я решила отправить Вам письмо. Хочу поблагодарить Вас за то, что придумали такой мультфильм и поставили нас в самый эпицентр событий. Спасибо большое. Это действительно здорово. И мне очень нравится то, что я в Вашем телешоу - готка и защитница окружающей среды, это полностью соответствует моему характеру. За это я Вам тоже весьма благодарна. Но вот только мне непонятно, зачем нужно было делать так, чтобы мои родители меня совсем не понимали? Нет, все очевидно, такой сюжетный элемент, чтобы интереснее было, воспитательные цели, наверное, какие-то Вы преследовали. Но настолько-то зачем? Знаете, как мне это надоело? Постоянно, каждый день, все время… Это ужасно. Вам такое доводилось переживать? Сомневаюсь, иначе Вы бы никогда не поставили меня в такое положение. А что это за нежности начались, когда мы спасали Землю? Да я по своей воле никогда бы так не сделала, и мне стыдно, что это видели все зрители шоу! Зачем Вы так, мистер Хартман? Знаете что - приезжайте в гости в Парк Дружбы, мы отведем Вас в известную Вам «Тошниловку» и обсудим там некоторые моменты. Они для нас очень важны. Ждем Вас.

***

Приветствую Вас, мистер Хартман! Обращается к Вам мэр Парка Дружбы Такер Фоули. Вчера мне стало известно, что наш город, как и все мы, вымышлены Вами для специального телешоу. Поскольку такая информация поступила от духа времени Клокворка, которому известно всё, приходится верить. Поверив, я принял решение написать Вам. У меня всего несколько вопросов. Я их изложу в виде короткого списка из двух пунктов:

1) Сначала я был изгоем, которого обзывали техноманьяком и с которым даже друзьям бывало скучно, затем Вы сделали меня мэром, а я к этой работе совершенно не приспособлен, уже не могу ее выдержать. За что Вы меня так? Что я Вам плохого-то сделал?
2) Какого черта Вы нацепили на меня этот дурацкий берет?!

Как градоначальник высылаю Вам официальное приглашение посетить наш город. Я же лично хотел бы с Вами переговорить по поводу представленных выше и еще кое-каких пунктов…

***

Слушай ты, Хартман! Читай внимательно! Предупреждаю – если я до тебя доберусь, тебе будет очень плохо. Совсем плохо. И не надейся, сразу ты не умрешь, придется хорошенько помучаться. Потому ты со мной не играйся лучше. Вчера я подслушал разговор этого старого идиота с моим прошлым. Оказывается, это ты меня придумал. Вот я и хочу спросить: долго мне еще в этом термосе сидеть?! Давай вытаскивай меня отсюда, понял?! Мне плевать, что у тебя там финансирование закончилось – находи деньги и бегом вызволяй меня! А то я за себя не ручаюсь, ты меня понял??!!!!


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:09 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Голосование объявляется открытым B)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Номер два.
Сообщение отредактировал Mihanner - Среда, 18.08.2010, 13:33
 
Jeanette Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:07 | Сообщение # 7
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Молдова
Дата регистрации: 14.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Письмо №1:
Незнаю, как-то неочень впечатлило...
Письмо №2:
Письмо понравилось, сценарий половинки(или даже меньше) серии тоже.
Письмо №3:
Если честно, понравилось больше всего. Концовка немного странная.

Сложно выбрать между номером два и номером три. И всё-же, я голосую за Письмо номер три.

Сообщение отредактировал Jeanette - Воскресенье, 15.08.2010, 21:14

P.S.: это только моё мнение, я его никому не навязываю.
 
Человек Дата: Понедельник, 16.08.2010, 12:32 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно получилось. Авторы первой и третьей работы, не сговариваясь (я надеюсь на это :D ) решили использовать схему "персонаж ДФ пишет письмо Хартману", а вот создатель работы за номером два написал самое настоящее послание поклонника мультсериала творцу любимого телешоу.
Честно говоря, понравились все три письма. Первое читается легко, при этом до определенного момента в голову и близко не приходит, что пишет сие не фанат "Дэнни-призрак", а Дарк Дэнни :D Да и по душе пришлось мне то, что автор письма сделал такую подпись :) Вторая работа интересна тем, что при ее чтении возникает сильное ощущение того, что ты вскрыл конверт и держишь в руках листок бумаги с текстом, написанным от руки, ведь, уверен, именно так вполне могло выглядеть самое настоящее письмо одного из нас, отправленное господину Бутчу Хартману. И это в работе номер два подкупает. Третья работа привлекает тем, что автор совместил в ней несколько писем, используя при этом некоторые нехитрые, но интересные приемы. В общем, как тут определиться-то? :) Но проголосовать все же надо, нельзя ж проходить мимо :) Потому после долгих колебаний я все-таки отдам свой голос работе #1 :)
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 16.08.2010, 12:36

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:02 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
работа номер 3.
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Среда, 18.08.2010, 17:47

"Время пришло!"©
 
GID Дата: Вторник, 17.08.2010, 10:19 | Сообщение # 10
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
В целом все письма интересны и разнообразны, но предпочтение я отдаю работе за номером 3.
 
Reddy Дата: Среда, 18.08.2010, 00:18 | Сообщение # 11
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю, может это "эффект первой работы", но именно первое письмо, на мой взгляд, получилось наиболее целостным. Мне понравилось. yes Остальные авторы тоже молодцы ^_^

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny_Gotiks Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:12 | Сообщение # 12
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Самое прикольное, что все три работы оригинальны...
В первой, как по мне, отличное исполнение идеи и переход - в начале и мысли не было, что это пишет не-фанат... И вплоть до слова "термос"... Или я тормоз, или автор хорошо постарался :D
Во второй сама идея оригинальна, но меня это письмо не очень зацепило, возможно, предложенная идея серии не понравилась. Работа хорошая, и как будто даже... наивная.
Третья... Убила. Сначала "спасибо", а потом лавина обвинений.. Сочувствую Хартману... Я б на его месте так бы персонажам своим задал, что они больше рыпаться не посмели бы. Еще это исполнение получилось такое прикольное... Одно "но": как письмо, по-моему, не очень. Не читается.
Прочитал бы все это сам Хартман...

Все-таки, в первую очередь как письмо мне понравилась работа первая. За нее и отдаю голос.


Хлеп
 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:27 | Сообщение # 13
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Работа 1 :)
 
Shiza Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:14 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Первая работа порадовала х) (И у меня есть предположения кто автор) А голосую за нее, за первую работу х)
Сообщение отредактировал Ghost001 - Воскресенье, 22.08.2010, 20:14

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Jay-jay Дата: Среда, 25.08.2010, 21:02 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 790
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1, просто великолепная!Читаю, читаю, а тут оказывается, что это по идее Дарк пишет!Веселенькое письмо, отдам голос за него. yes
Остальные работы, тоже заслуживают, голосов, но мне больше нравиться первая работа. ^_^ Уж такой я человек.
 
Reddy Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:53 | Сообщение # 16
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Жаль, что только десять форумчан приняли участие в выборе лучшей работы, но всё же он (выбор) сделан, а посему оглашаю результаты:

Один голос (10% от общего числа) и третье место достаётся работе №2, авторство которой принадлежит дебютанту из сурового Челябинска, которого раньше мы знали как Clockwork74, а теперь он нам знаком как Тарсис.

Трёх почитателей (30%) нашёл целый набор писем из работы №3, и автор оных, Человек, получает серебряную награду.

Ололо! Работа №1, которая вначале выглядела аутсайдером, к финишу набрала увесистый багаж голосов - целых шесть (60%) - и вышла в лидеры! *О* Автор работы - несравненная LeAna! *аплодисменты*

На этом позвольте закончить официальную часть и поблагодарить всех, кто прислал свои работы и принял участие в выборе лучшей среди них. Ждём активнейшего участия в последующих конкурсах yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Письмо Бутчу Хартману (конкурс #25)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: