Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Как я провёл это лето... (Литературный конкурс №27)
Как я провёл это лето...
Reddy Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Правила проведения конкурса

1. В данном конкурсе мы предлагаем Вам написать сочинение о том, как герои из мультсериала Дэнни Призрак провели лето.

2. Работа должна быть написана полностью Вами! Не допускается копирование из других мультиков/фильмов/книг/произведений других форумчан и т.д. При обнаружении плагиата работа будет снята, а автор наказан согласно правилам форума.

3. Произведение должно быть только прозаическое. Стихотворения для участия в конкурсе не принимаются. Размер произведения должен быть не менее 1000 и не более 40000 знаков. Повествование должно вестись от первого лица.

4. Один автор может прислать в одной работе не более трёх сочинений от разных персонажей, например сочинение от Дэнни, Сэм и Такера. В любом случае количество знаков всех работ в сумме не должны превышать общий лимит. Автор имеет право в период приёма работ заменить своё произведение на дополненное или исправленное, а также заменить одно произведение на другое.

5. При желании, к произведению можно добавить короткий комментарий. Комментарии не должны содержать оценку автора о своей работе (мне кажется, что получилось плохо и т.п.), а носить исключительно информационный характер.

6. Свою работу вам следует прислать на e-mail Доступно только для пользователей до 18:00 по форумному времени (19:00 мск) 19.09.2010. При отправке работы обязательно укажите в поле "Тема" ("Subject") свой ник, а само произведение желательно прикрепить к письму в формате Word.

Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же дисквалифицирована.

7. По окончании срока подачи заявок все работы будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).

8. Автору произведения запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой. Также до окончания конкурса запрещено выкладывать свою работу на каких-либо других сайтах. В данном случае работа незамедлительно снимается с конкурса, а автор получает предупреждение в профиль.

9. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 18:00 (19:00 мск) 03.10.10. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, в котором необходимо указать номер работы, которой Вы отдаёте свой голос. В рамках данного поста можно объяснить причину своего выбора. В комментарии не допускается пренебрежительное отношение к любой работе, а также выставление оценок. В случае, если участник конкурса проголосует за свою работу, этот голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

10. Любые сторонние сообщения не по теме будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны предупреждением в профиль.

Любые вопросы по правилам конкурса вы можете задавать в этой теме или с помощью ЛС Reddy.


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:35 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Конкурс продлён до 19 сентября

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:34 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Конкурс продлён до 26 сентября

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:48 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Жаль, но ещё один конкурс не набрал достаточного количества работ, и смысла продлевать его уже никакого нет. Поэтому выкладываю единственную пришедшую работу.


Такого лета у меня не было еще никогда! А раньше мне казалось, что на каникулах весело и интересно… Теперь вспоминаю, чем я занимался все эти годы летом, и понимаю, что ничего особенного там не было: играли с Таком в «Doomed», бегали с ним и Сэм наперегонки с машинами, слонялись за городом подальше от Дэша и компании. Ну что в этом было интересного? Странно, что мне это так нравилось… Зато этим летом такое творилось! Мы путешествовали по всей стране! Конечно, мы и так собирались поехать в небольшое турне, но все вышло гораздо круче! Здорово бегать (вернее, ездить и летать) из штата в штат, когда тебя разыскивают спецслужбы, твои портреты с надписью «Разыскивается» висят везде, где только можно, а тебе нужно достать три арт… арт… как их там? Артифика, что ли… Надо Сэм спросить, как правильно. Короче, три Камня Реальности. Веселое путешествие! И на готский сбор попали, и на фестиваль комиксов. А я управлял шаттлом! Не могу до сих пор в это поверить! Это как будто был сон… Я так мечтал об этом, но отлично знал, что в настоящем шаттле даже полетать не получится, не то что управлять им. Хотя… А почему я не додумался раньше воспользоваться силой призрака, забраться в шаттл и полетать? Рисковал бы, конечно, но, наверное, решился б, очень уж хотелось… Видать, Влад все-таки не прав – я на него совсем не похож :) Ну не получается у меня придумывать разные хитрости с силой призрака. Разве что мелкие всякие, лишь бы Сэм о них не узнала :) Короче, управлял я шаттлом. Это, наверное, было самое лучшее, что случилось за все лето… Может быть, никогда больше у меня такого шанса не будет, но здорово, что это случилось хотя бы один раз. И теперь я уже больше верю в то, что смогу стать космонавтом :)
А потом чуть не погибли наши родители… Да весь мир чуть было не погиб. Если бы не Джесс… Все-таки зря я на нее злюсь. Она, конечно, зануда, но умная зануда, а это очень полезно. Как она все здорово придумала! Кстати, я вот думаю: а ведь все получилось, как в мультфильме про Аладдина! Там ведь он тоже Джафара так обманул – тот стал джином, а его - в лампу. Вот так я и с Фрикшоу, хе-хе.
Всего и не перечислишь, что с нами случилось этим летом. Было очень страшно, скажу честно… Мне бывало совсем страшно, я тогда думал, что это уже все, что мы не придумаем, как быть дальше. Не показывал, конечно, этого ребятам, но страшно было очень. Кстати, о ребятах… Странно так. Мы с ними дружим уже долго, столько успели вместе пережить с тех пор, как я получил силу призрака, но сейчас, после всех летних приключений, я ощущаю, как будто они стали мне гораздо ближе. Какое-то такое непонятное чувство появилось… Я понял, что, если провести с людьми несколько суток вместе, не расставаясь, как бы пожить с ними под одной крышей (хотя тут правильнее было бы сказать – под одним небом), то сближаешься не так, как обычно, когда просто дружишь. Тут что-то другое… Хотя они, наверное, посмеялись бы надо мной, если бы я им это сказал. Да и вообще я в этих штуках не понимаю, вот Джесс, та бы все по полочкам разложила, этим летом я понял, какой же она мастер в психологии.
А еще это лето дало мне ответ на очень важный вопрос – что бы подумали родители, если б узнали, что я на самом деле полупризрак. Они бы простили меня… Боже, когда я это понял, у меня такой груз с души свалился. И так хотелось, чтобы это продолжалось… Но лучше было вернуть все назад. Так действительно будет лучше. Может быть, они все-таки узнают. Но позже. Сейчас еще рано, очень рано… Хотя, когда отец стрелял в меня из окна, внутри что-то сосало, мучило это чувство – они же знали, уже знали… Но я думаю, что сделал правильно. Время еще не пришло. Хотя, может, я глупости говорю. Тут тоже с Джесс бы обсудить… Но я не хочу рассказывать ей про Перчатку и про все те ужасы, что с ней и с родителями случились летом – она-то это забыла… Кстати, а почему я не сделал так, чтобы она забыла и про то, что у меня есть сила? Вот дурак! Такая возможность была! Хотя, ладно… Пусть знает.
В общем, это было классное лето. Пусть мне бы и не хотелось, чтобы когда-нибудь случилось еще одно такое же :)

***

Ах, какое было лето! Мое лучшее представление! Столько зрителей, такой эпатаж! И я в главной роли… Да, я! Я! Я, я, я!!! Дэнни-призрак украл у меня эту роль! Вероломный обманщик! Подлец! Маленький наглый мальчишка! Я отомщу ему! Я устрою ему другое лето, долгое, жаркое – как в аду! Нет, еще хуже! Потому что это было мое лето! Это лето должно было навсегда стать Летом Фрикшоу! О нем бы вспоминали через века! Через тысячелетия! Всегда!
Как здорово начиналось лето! Эти остолопы сами отдали мне Перчатку Реальности. Со всеми камнями! И после этого мой гениальный режиссерский ум написал самый лучший, самый яркий, самый оригинальный в истории сценарий для лета! Сначала я отправился в школу к этим троим никчемным детишкам, чтобы испортить им концерт любимой группы, а потом убить их по очереди. Но немного не рассчитал – гении тоже ошибаются – и с убийством получилась заминка. Но зато как все было тогда эффектно! Наш… мой классный поезд с крылышками! А какое у меня было облачение! Ну а потом я завернул все так, что никто подобного и не ожидал – захватил семьи этих троих дурачков и заставил мальчика-призрак и его друзей работать на меня. В этом весь я, Фрикшоу! На меня постоянно кто-то работает, причем бесплатно. Немногим такое удается! В общем, после этого у меня были три прекрасных летних дня, когда я одновременно наблюдал за отчаянными метаниями проклятого Дэнни-призрака, а с другой мог, сколько хотел, наслаждаться видом его родителей за решеткой. Великие ловцы призраков Фентоны! Фрикшоу обставил сначала одних ловцов призраков, потом других, а затем и самих призраков! И если бы не этот мальчишка… Ну ничего, он свое еще получит. В общем, эти несколько дней были моим лучшим летом в жизни. Даже, когда я грабил города и потом спокойно проезжал мимо постов на дорогах, а полицейские пропускали меня, потому что им, болванам, и в голову придти не могло, что заезжий цирк-шапито мог быть причиной ограблений, не было так хорошо. Когда я видел этим летом, как перепуган ненавистный Дэнни-призрак, когда я эффектно превратил мир в большую сцену Одного Актера, когда я осуществил то, о чем никто и мечтать не мог – это было самое лучшее лето, лучшее из лучших, никогда я еще не проводил его так хорошо.
А вот остаток лета я готов проклинать каждый день. Потому что все остальное летнее время я провел в этой трижды ненавистной камере! А все из-за этого Дэнни-призрака! Из-за него мое лучшее лето стало худшим! Потому что я начал его в тюрьме, в тюрьме и закончил! Ну, ничего, мальчишка, у тебя все еще впереди! Зря ты себе заработал такого врага! А из прошедшего лета я буду помнить те несколько дней, помнить, чтобы организовать себе потом еще одно такое лето, но не на три дня, а на три месяца!

***

Да уж, давненько у меня не было такого лета… Последние годы приходилось лежать и страдать от ничегонеделанья. Скучно было. Да и счет как-то уже потерялся – что зима, что лето, мне все одинаково было. И тут – такое веселье! Пыль с себя получилось стряхнуть! Сначала этот дурачок творил непонятно что, используя мои силы, всякие глупости делал, еще и тужился показаться великим и хитроумным преступником, а даже и близко не понимал, какие я на самом деле могу дать ему возможности. Потом из-за меня драки всякие устраивали масштабные. Ууууу! Вот это был кайф! Вот это было лето! Все события в этом городе, а потом и во всем мире вокруг меня крутились! Такая честь! Правда, только несколько человек вообще знали, что именно я причина всему, остальные думали, что дело было в этом гордом, напыщенном и завистливом недоумке Фрикшоу, который, если бы я не направляла его куда надо, давно бы погиб. Но это неважно, я все равно ощущала себя в центре всеобщего внимания. Как в старые добрые времена… Вот, правда, закончилось лето плохо – меня взорвали. Не ожидала. Думала, Дэнни-призрак сам захочет мной завладеть, а он оказался совсем уж не падким до власти… Знаете, неприятное это ощущение, когда тебя уничтожают, как-то не по себе становится, да и настроение портится. Но все-таки лучше провести одно такое лето и быть уничтоженным, чем сто лет бесконечно лежать в сокровищницах и на складах, скажу я вам. Потому я очень довольна тем, как провела лето.

Ваша Перчатка Реальности


Тут тоже не должно быть сомнении в том, кто автор, но для тех, кто всё же не смог идентифицировать, сообщаю, что это Человек.


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 28.09.2010, 01:25 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Блин, ну что ж это такое :( Я так рассчитывал, что со дня на день начнется голосование, а тут опять одна работа... С такой активностью в литературных конкурсах как бы наша уважаемая администрация вообще на них крест не поставила... Правда, предыдущий прошел более-менее активно, что все-таки вселяет надежду на светлое будущее, так сказать :) Но от таких побед, как сейчас, радости мало... У меня оба первых места такие... Ну ладно, что поделаешь. Надеюсь тем, кто прочтет мою конкурсную работу, она понравится.

Quote (Reddy)
Тут тоже не должно быть сомнении в том, кто автор

Почему? :)
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 28.09.2010, 09:37

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:23 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Почему? :)

1. объём
2. максимально возможные лимит символов и кол-во персонажей
3. наличие "***" в качестве разделителей
4. не очевидно, но наличие смайликов тоже можно добавить в этот список
5. у меня действительно не было сомнений кто автор. Интересно, почему? B)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Среда, 29.09.2010, 14:15 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
3. наличие "***" в качестве разделителей

Это что, стало уже моей фирменной чертой? :D Кстати, когда я в детстве с другом писал известные тебе рассказы о троих детективах, то мы это называли "три жука" :D Но в электронном варианте, который мы наблюдаем на сайте, на жуков они как-то не очень похожи :)

Quote (Reddy)
2. максимально возможные лимит символов

Это ты, наверное, спутал с предыдущим конкурсом. Тут лимит был 40 000, и я до него явно не дошел :)

Quote (Reddy)
4. не очевидно, но наличие смайликов тоже можно добавить в этот список

Хм... А раньше у меня этого не было. Теперь действительно добавилось. Почему-то чаще всего бывает в конкурсных работах...

Quote (Reddy)
. у меня действительно не было сомнений кто автор. Интересно, почему?

Да, вот как ты догадался, я точно не понял shok
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 29.09.2010, 22:28

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Как я провёл это лето... (Литературный конкурс №27)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: