Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Детектив по ДФ (детективный конкурс №41)
Детектив по ДФ
Мультяшка))))) Дата: Среда, 20.07.2011, 20:16 | Сообщение # 21
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
№3 ^_^

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Frankie_Stein Дата: Четверг, 21.07.2011, 21:24 | Сообщение # 22
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 60
Награды: 0
Город: Amity park
Дата регистрации: 18.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
3

Значит, в школе опасно? А вот на кладбище - ДиснейЛенд!©
 
Draculaura Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:03 | Сообщение # 23
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 6
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 28.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
А я за 5 работу :p

Пипец школа "рулит"
 
Алексия Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:23 | Сообщение # 24
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 43
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравилась работа №5)) Мне нравится, когда соединяют "Волшебных родителей"и "Дэнни Призрака!" ;)

- Знаешь, я купил коврик для мышки!
- Ты бы ещё тапочки для тараканов взял!
 
SonicRainboomZ Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:26 | Сообщение # 25
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №3 (:
 
Человек Дата: Среда, 27.07.2011, 04:14 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Для начала я хотел бы поблагодарить всех авторов, приславших работы. Это так здорово, что их аж пять! Такого количества произведений на литературном конкурсе у нас, по-моему, не было очень-очень давно! И это ооооооочень классно, что все так вышло :) От конкурса исходит ощущение какой-то праздничности, когда работ много. Спасибо большое, авторы yes Вы все молодцы, кто бы сколько голосов ни набрал yes Мне кажется, что написать детектив на основе ДФ - это само по себе не так просто, и потому стоит похвалить всех, кто решился участвовать в этом конкурсе :)

Теперь, что касается детективов...

Работа №1. В этом произведении мне не нравятся, прежде всего, две вещи - большое число ошибок (причем подчас очень грубых, например, "Висконсинг" :D ) и сумбурность. Это портит впечатление. Хотя в целом работа неплохая и действительно похожа на запутанный детектив. Ко всему прочему, она вся пропитана достаточно неплохим юмором. В общем, я оцениваю эту работу достаточно высоко, хотя она однозначно требует очень серьезной доработки.

Работа №2 - очень неплохое произведение, написанное достаточно грамотно, четко видна задумка. Добротно написанное произведение.

Работа №3. Эта работа выделяется тем, что написана от первого лица. Такое вообще у нас в фиках по ДФ встречается оооооооооочень редко. Здесь тоже присутствует четко продуманный сюжет, нет сумбура, написано, я бы сказал, качественно. Вот только концовка мне не пришлась по душе. Нет никакого объяснения тому, почему Дарк крал завтраки, а само то, что это оказался именно он, на меня особого впечатления не произвело. Интрига была хорошо закручена, но вот развязка для меня не самая удачная. А в детективе ведь именно это прежде всего ценится...

Работа №4. К сожалению, в этом детективе уж очень много сумбура. Он, как по мне, кое-где перехлестывает за край. Да и некоторые вещи звучат очень наивно, например, насчет главаря мафии, насчет того, какое его ждало наказание :) Да и вообще, все, что касается того, как Джереми попал в США, того, что он делал там во время второго приезда, вся основа сюжета выглядит сомнительно, на мой вкус. Кстати, если на мотоцикле тормоза не работают, то там, скорее, не догнать его должны были быстро, а у Джереми были хорошие шансы погибнуть :D

Работа №5. Этот детектив, как я понял, представляет собой кроссовер. И насчет его автора у меня есть серьезные догадки :) Не хочу обидеть этого человека, но скажу прямо - данную работу я считаю самой слабой. Возможно, я не понял некоторых моментов из-за того, что я ничего не знаю о Волшебном Мире, о Зверо-Ящере... Но, как бы там ни было, эта работа, по-моему, самая сумбурная из всех, какая-то каша получилась, и я, честно говоря, не понял даже, в чем состояла тайна, как ее разгадали. Думаю, что автор этого детектива может писать очень хорошо, просто данное произведение он не проработал нормально или просто это была одна из редких неудач :) Впрочем, это только моя оценка :)

Поразмышляв, я пришел к выводу, что голос свой я отдам все-таки работе номер один.
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 27.07.2011, 04:22

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alextager Дата: Среда, 27.07.2011, 13:45 | Сообщение # 27
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет никакого объяснения тому, почему Дарк крал завтраки, а само то, что это оказался именно он, на меня особого впечатления не произвело.

Меня тоже это насторажило, Почему одному из самых сильных призраков опустился до пакостей? Такие проделки более свойственны ящечному призраку, Дарк бы попытался убить Дэнни или что-то вроде того...

работа № 4 - Я конечно оочень люблю италию и всё такое, но меня конкретно резанула гибель Сэм. Мне кажется что некоторые фики не должны так серьёзно влиять на ход всего мультсериала. Я конечно не во что не лезу, но без Сэм стало как-то грустно...

Работа № 5 - Всегда мечтал об смешении волшебных предков и ДФ, Но результат меня не порадовал. Может из-за того что я тупо запутался в сюжете)

Работа № 1 - Написано оочень много, из-за этого надоедает читать. Сюжет развёрнут хорошо, но много граматических ошибок.

Работа № 2 - Самое стандартное произведение. Ошибок почти нет, Есть детективный сюжет и поведение дэша очень хорошо отразилось на концовке. Если бы Полина поцелавала Дэнни я бы не получил удовольствие от такой концовки.

Из всего моего бреда я пишу свой вердикт Работа Номер 2

Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
_Rina_ Дата: Четверг, 28.07.2011, 00:05 | Сообщение # 28
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Работа номер 1)

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Reddy Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:49 | Сообщение # 29
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, после длительного и трудного расследования мы нашли виновных и готовы огласить приговор B) Было собрано 20 показаний, среди них одно оказалось с неразборчивым почерком и одна картинка с инопланетянами. На основе оставшихся 18 протоколов были вынесены следующие решения большого жюри присяжных:

Сразу трое детективов попадают на бронзовую награду - каждый получил по два голоса (11.1% от общего числа). Это дела за номерами 2, 4 и 5, которые провели Cheshirka, Anti-Cosmo♥ и Dasha_Phantom соответственно B)

Чуть дальше в расследовании продвинулся автор работы №1 - 5 собранных показании (27.8%) помогли ему взять второе место - поздравляем Alextager-а с серебром.

Но лучше всех с хитросплетениями детективного жанра удалось справится автору работы №3 - семь голосов (38.9%) было отдано именно ей. Теперь каждый будет знать, кто виноват в пропаже кексиков look Отрадно, что столь высокую награду удалось получить дебютанту конкурсных работ, да и (на тот момент) новичку нашего форума ShadowxDan.

Теперь можно привести приговор в исполнение вручить награды и поздравить участников данного конкурса с успешным раскрытием коварных преступлений yes До встречи в новых конкурсах! yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Детектив по ДФ (детективный конкурс №41)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: