Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Детектив по ДФ (детективный конкурс №41)
Детектив по ДФ
Reddy Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:31 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону


Правила проведения конкурса


1. Конкурс посвящен литературным произведениям в жанре детектива. В произведении так или иначе должны быть задействованы герои из мультсериала "Дэнни Призрак".



2. На конкурс принимаются работы только в прозаической форме.

3. Один автор может прислать не более одной работы. Соавторство допускается, но соавторы не могут дополнительно участвовать в конкурсе как отдельные участники.

4. Размер произведения ограничен лимитом в 40000 знаков.

5. При желании, к произведению можно добавить короткий комментарий. Комментарии не должны содержать оценку автора о своей работе (мне кажется, что получилось плохо и т.п.), а носить исключительно информационный характер.

6. Свою работу вам следует прислать на e-mail Доступно только для пользователей до 18:00 по форумному времени (19:00 мск) 13.07.2011. При отправке работы обязательно укажите в поле "Тема" ("Subject") свой ник на нашем сайте, а само произведение необходимо прикрепить к письму в формате Word или как текстовый файл.

Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же дисквалифицирована.


7. По окончании срока подачи заявок все работы будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).

8. Автору работы запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой. Также до окончания конкурса запрещено выкладывать свою работу (или любой фрагмент оной) на каких-либо сторонних сайтах или публиковать ее любым иным способом, который может помешать анонимности проведения конкурса. В данном случае работа незамедлительно снимается с конкурса, а автор получает замечание в профиль.

9. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 20:00 по форумному времени (21:00 мск) 27.07.11. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, например: "Я отдаю свой голос за работу номер два". В рамках данного поста можно объяснить причину своего выбора. В случае, если участник конкурса проголосует за свою работу, этот голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

10. Любые сторонние сообщения не по теме будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны.

Любые вопросы по правилам конкурса вы можете задавать в этой теме или с помощью ЛС Reddy.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:14 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Напоминаю, что работы принимаются до 18:00 по форумному времени (19:00 мск) 13.07.2011 (а это уже завтра)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:17 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1


Часть 1:
Пролог

-Опять промазал! Тебе что, Скалкер, Так сложно в меня попасть? – Дэнни открыто издевался над своей жертвой.
-А ты не носись из угла в угол, тогда посмотрим! – Скалкер пытался выглядеть внушающе.
-Ты? Да ты не попадёшь в цель, даже когда она будет размером со слона, и в двух метрах от тебя! Хотя меня уже достала эта битва, пора её заканчивать…
Дэнни раздвоился и окружил Скалкера с двух сторон: «Двойной страйк»- подумал мальчик про себя. Он уже хотел выстрелить по Скалкеру экто-лучом, но вдруг странная дрожь проняла его. Руки издали слабое свечение, но не выстрелили.… У Дэнни помутнело в глазах, всё вокруг закружилось, подросток медленно начал снижаться. Скалкер решил не терять времени и улететь поскорее. Полупризрак коснулся крыши и обратился в человека.
Он лежал на шифере и смотрел вокруг. Солнце клонилось к закату, освещая небо красивым рыже-лазурным цветом. На крыше было пусто, странное ощущение спокойства и теплоты окутало Дэнни. Его веки медленно смыкались, и в скором времени Мальчик сладко заснул.… Но из-за трубы показалась чья-то тень…

Часть 2:
Начало

-Дэнни, ты что, не заснул на уроке? – Так подошёл к Дэнни.
-Нет, Так, вчера во время битвы я сильно устал. Из-за этого вырубился и заснул прямо на крыше…
-И как ты себя чувствуешь? – присоединилась Сэм.
-Нормально, хотя.… Вот знаешь, если человека укусит вампир – он становится вампиром. Так у меня такое ощущение, что всех вокруг искусали бараны…
-У меня тоже, - присоединилась к разговору Сэм, - Бывало смотришь… Вот он – рыцарь в доспехах, а присмотришься – очередной тормоз в фольге…
-Фэнтон! – По коридору к нему продвигался Дэш.
-Кстати насчёт баранов… - Дэнни выглядел измученным, - Что тебе надо, Дэш?
-Фэнтонио, я вчера придумал, как тебя избить так, чтоб вся школа смеялась!!
-Ребята, кажется нам пора! – Дэнни схватил Такера и Сэм и побежал за угол, - Хочу быть призраком!
Дэнни решил стать неосязаемым и пройти сквозь стену. Но превращения в призрака не последовало, Мальчик ударился головой об стену. От удара заболела голова, подросток потрогал голову – будет шишка. А за углом послышались шаги:
-Мало чего ты хочешь, Фэнтон!!! – Дэш уже стоял в проходе…

-Да хватит расстраиваться! Мысли позитивней! – Такер пытался подбодрить друга, - И улыбнись, в конце концов! Смех – лучшее лекарство!
-Но не при поносе! – Сэм убеждала Дэнни в обратном, - Ты должен задуматься над тем, что ты не превратился в призрака! Это очень странно!
-Ребята, отстаньте от меня. Мне и так досталось. – Дэнни потрогал опухший глаз и шишку на голове, - Всё просто, я не превратился, потому что устал, и дайте мне отдохнуть. Я и так убедился что моя жизнь – чёрная полоса…
Дэнни в беспамятстве зашёл на второй этаж, и шлёпнулся на свою постель. Страшно хотелось спать… Он медленно закрыл глаза, погружаясь в сон…
Его разбудил шум открывающегося окна. Еле встав с постели и разомкнув глаза, он посмотрел на источник шума. Через окно пролезала Сэм с книгой:
-Сэм? Что ты здесь делаешь? И как ты пролезла через окно? – Парень ещё не до конца проснулся.
-Сэм, ты скоро? Не забудь, мне надо вернуть папе лестницу до десяти! – послышался голос с улицы.
-Десять? Не может быть! Значит я проспал…
-Да-да мой друг! Ты спал 8 часов! – Такер пролазил в окно после Сэм.
-Но.… А зачем вы сюда вообще пришли?
-Смотри, - Сэм показала Дэнни книгу, - «Храм Тьмы и Света» тут написано, что в нём изгоняли духов из людей!
-Иии? – Дэнни до сих пор не понимал смысла.
-Что значит «Иии»??? – Такера раздражал пофигизм Фэнтона, - Ты тоже лишился духа!
-В любом случае мы до туда не доберёмся: у нас всего два выходных и родители меня не отпустят!
Через пять минут Дэнни стоял в коридоре и не понимал, как Сэм его уговорила. С кухни доносились сладкие запахи специй, было ясно, что мама что-то готовит:
-Мааам!! – Мальчик зашёл на кухню.
Мама стояла над кухонной плитой, и варило что-то в большой кастрюле… От нежного запаха, разносившегося по всей кухне:
-Что Дэнни? – Мама оторвалась от плиты и подошла к сыну.
-Мам, у меня к тебе два вопроса: первый «Можно я пойду в поход на выходных?» и второй «Почему “нет”?».
-Как раз таки, «Да», Дэнни. Мы с папой и Джесс собрались на круиз по Карибскому морю, так что ты останешься один. И будет очень хорошо если ты проведёшь выходные с друзьями.… Ой! Мой суп!
Мама опять приклеилась к плите, и Дэнни мысленно корил себя – ехать в какой-то «храм», ему не хотелось. Он хотел эти дни поспать… Стоп! Поспать? Дэнни мысленно испугался, я всё время сплю. Это не нормально! Я должен поехать в этот храм!!!

Часть 3:
Храм

-Дэнни, я устала. У меня ноги отваливаются! – Сэм несла самый большой рюкзак.
-Сэм, мы не успеваем. Так что иди быстрее! – Дэнни говорил спокойно.
-Мне солнце печёт, обувь жмёт!
-Ладно, привал…
Дэнни лёг на траву и посмотрел на небо. Ни единого облачка, день был очень дарким. Не хотелось вставать. Под тенью дерева было так хорошо, прохлада, лёгкий ветерок обдувал волосы на голове. Дэнни начал дремать. Но резкий звук разбудил его:
-Дэнни, ты только посмотри на это! – Так был очень жизнерадостен, - мы его нашли!
-Кого нашли? – Дэнни проснулся.
-Нашли этот храм, побежали, я покажу! – Сэм ухватила подростка за руку и потащила куда-то вглубь леса.
Через 2 минуты бега они уже стояли около входа в храм:
-Смотри! – Девочка толкнул Фэнтона ко входу.
-И на что мне смотреть?
-Как на что!? – Такеру уже начала надоедать сонливость Друга, - Иди посмотри что там! Кого из нас лишили силы призрака?
Дэнни зашёл внутрь. На храм строение было непохоже. Скорее на маленькую часовню. Стены внутри были испещрены символами. Храм был построен из песчаника. В центре стоял обелиск вокруг которого должны были гореть жаровни. Храм весь оброс лианами. Опутавшими его со всех сторон. В некоторых местах пол потрескался. Дэнни окинул взглядом всю часовню, как вдруг наткнулся на чьи-то глаза….

Из угла коридора на него смотрело два немигающих глаза. Судя по тому, что он не нападал – он не был агрессивен. Спустя минуту глаза продвинулись чуть вперёд и вышли из тени. Это был обычный человек в джинсовой куртке и чёрных штанах. На нём были Сине-белые кроссовки и однотонная белая майка. Ему было лет пятнадцать, вёл он себя обычно. Но что-то Дэнни настораживало. Странный подросток начал говорить:
-Я не буду вызывать обзывательств, вы не назовёте меня сумасшедшим. Поэтому я посижу тут в уголке… Поем радугу…
-Чувак? С тобой всё в порядке? – Дэнни немного отошёл назад,
-Смотря, что считать «нормой». Грязный человек, который был здесь, не был нормой.
-«Грязный» человек?
-Да грязный, полудух. Он забрал реликвию жнеца, несущего смерть…
-Влад…. А что за реликвия?
-Забирающая души… Он забрал и ушёл…
-Дэнни что здесь случилось? – в часовую вошли Так и Сэм, - Это кто?
-Знакомьтесь, псих-параноик. Правда он что-то об этой часовне знает…
-Стены…Со мной говорят стены!
Так уже хотел что-то сказать, как стены у пещеры затряслись. С потолка начали падать камни и песок. Друзья дружно побежали к выходу, но большой камень упал сверху и загромоздил выход, Дэнни хотел превратиться в призрака. Но Сэм схватила его за руку и подвела в психу:
-Говоришь, всё знаешь о часовне? Где здесь ещё выход?
Странный мальчик не ответил, а лишь показал на люк в полу. Сэм толкнула в дыру Дэнни и Фоули, а лишь затем прыгнула сама. Приземление пришло удачно, для Сэм, Тела друзей смягчило падение. Но Так, кажется, сломал ногу. Люк вверху завалило. Было очень темно и не было ничего видно. Как вдруг сзади послышался звук зажигающегося огня, и почувствовался запах дыма. Фэнтон обернулся и отскочил. Сзади на них стоял и смотрел Псих с факелом в руке…

-Аааааа!!! – Дэнни отпрыгнул на два метра, - Ч-ч-что ты здесь делаешь?
-Как видишь, стою..
-Но как ты спустился без падения? – Сэм встала и стряхнула пыль с одежды.
-Там была верёвка, - Псих показал факелом на место, где раньше был люк.
-Ну и куда нам теперь? – спросил мальчик-призрак.
Псих промолчал и пошёл куда-то в темноту, оставаться здесь не хотелось и пришлось идти за ним. Спустя пять минут ходьбы дорогу им преградил круглый камень с непонятными символами. Весь испещренный иероглифами, он был дверью куда-то. Только вот куда никто не знал. Вверху камня было выбито большое солнце, а внизу – луна. На камне имелось 6 отверстий, одно большое в центре и пять по кругу. Дэнни потрогал камень:
-Оттуда дует сквозняк, вероятно там выход… - Мальчик немного подумал и добавил, - Только, как мы его сдвинем???
Они уже полчаса сидели около камня. Он оказался слишком тяжёлым, чтоб его сдвинуть. Сэм разожгла костёр от факела. Так уже начал зевать. Псих ушёл в неизвестном направлении, и искать его не было смысла. Дэнни не оставлял попыток сдвинуть камень. Но тупой булыжник никак не хотел сдвинуться с места. Неожиданно камень задрожал и начал ползти в сторону. Когда он сдвинулся, друзья увидели стоящего за ним психа…

Часть 4:
Висконсинг

Дэнни уже ехал в автобусе в Висконсинг. Судя по описанию психа, это был именно Влад. Что касается существа с другой планеты, так он не проронил не слова с момента их падения в пещеру….
Автобус ехал по горной дороге, из-за этого его иногда трясло. В салоне было пусто, если не считать нескольких старушек. Сэм и Дэнни сидели впереди, а Так стоял в хвосте автобуса. Что до Психа – так, не отрываясь от окна, следил за горными баранами. И по его серьёзному виду можно было решить, что он обменивается с ними мыслями:
-Я всё равно не могу понять, зачем мы взяли его с собой? – Сэм не отставала от Дэнни с вопросами, - Мало что он может выкинуть!
-Выкинет или нет, но он знает что-то про Влада и про этот храм! – Мальчик пытался защититься, - Тем более, посмотри на его одежду. Она новая! Значит он в этом храме недавно!
-Вот именно! Она новая. Значит, за ним кто-то следит и ухаживает!
-Какая разница, он сам пошёл за нами, так что всё! И между прочим он нас спас!
-Можешь уступить место странная девочка? – Спросила у Сэм неизвестно откуда взявшаяся бабуля.
-Уступить?! А чем вам не понравились ещё полсотни мест в этом автобусе!? – Готка рявкнула на бабулю.
-Фу, какая грубиянка! – пожилая дама разозлилась, - Никто не учил тебя манерам девочка?!
-Ты извини, конечно… - Дэнни обратился к соседке по сиденью, - Но действительно, ты не пробовала быть с людьми… повежливей?
-Дэнни, когда-то я была ангелом. Но потом сняла крылья и пересела на метлу, а что? И скорость повыше и тюннинг в перспективе…
Сзади послышались шаги, к их сиденью подошёл Такер Фоули. По его искажённому лицу и особоё энергичности, было видно, что он мечтает о комнате уединения:
-Так, если тебе срочно надо. Можешь нажать на кнопку «Требования остановки», - Сэм обратилась к Техноманьяку.
-А тут нет кнопки «Давай быстрей – мне нужно в туалет!»?
-Такой кнопки нет, Такер! – Сэм копалась в своей сумочке, - И куда он исчез?
-Что-то пропало? – Дэнни заглянул в сумочку, - Что-то важное?
-Да нет, безделушка из пещеры. – Девушка закрыла сумочку, - не стоит волноваться!
«А по-моему, стоит…» - про себя подумал Дэнни. Он не хотел больше говорить и отвернулся от прыгающего Такера и угрюмой Сэм. Он смотрел на бегающих рядом баранов. Это начало клонить его в сон… Дэнни медленно закрыл глаза….

-Почему я не нажал на кнопку остановки? – Так был вне себя от злости, - Я ведь не взял запасные штаны!
-А зачем ты терпел? Думал, дотянешь ещё полчаса езды? – Сэм тоже была зла на Такера.
-Так, просто представь, что ты купался в озере и ещё плохо обсох! – Дэнни единственный пытался подбодрить друга.
-Ооо! Смотрите, взрослый мальчик, а написал в штаны!! –Толпа детей мгновенно окружила Такера, - Тебе нужно носить подгузник! Нет, он сам себе подгузник! Мальчик-подгузник! Мальчик-подгузник!
-Пошлите уже к Владу! – Так пошёл в сторону дороги с огромным хвостом из детишек.
Псих покинул друзей, когда они сошли с автобуса. Он направился в другую сторону и идти за ним, им не хотелось. Дэнни с друзьями уже подходил к особняку Влада. Но внезапно их остановил незнакомый мужчина. На вид ему было лет 30-35, Невыбритое лицо и заспанный глаза внушали ужас.… На нём был старый, заляпанный комбинезон и потёртые джинсы:
-Идёте к Владу? – Сказал мужчина грубым голосом.
-Нет, мы сейчас подойдём. Долбанёмся о дверь головой, и пойдём гулять дальше! – опять нагрубила Сэм.
-Ну, смотрите, Влад – очень плохой человек. Не стоит верить его словам…
-Мы знаем, - сказал Дэнни и поспешил удалиться.
На крыльце стояла вся компания, и ещё полдюжины детишек скандирующих: «Мальчик-подгузник». Дверной звонок прозвучал очень громко, спустя минуту, за дверью послышалась возня. В скором времени дверь открылась, и перед их взором предстал Влад Мастерс:
-Чего надо? – Влад выглядел угрожающе.
-Убей меня! – Крикнул Так, уставший от малышни.
-Вообще-то, - перебил Така Фэнтон, - Папа и Мама оставили меня дома одного, и я подумал, что милый, добрый, хороший, смелый и красивый дядя Владик позволит нам погостить у него немного?
-Вы же не хотите обследовать весь дом за моей спиной, чтобы найти доказательства моей вины? – Спросил Мастерс.
-Конечно же нет! – Воскликнули хором подростки.
-Тогда проходите…. – Влад полностью открыл дверь…

Дэнни сидел за кухонным столом и ел суп, заботливо приготовленный Владом. Он был так счастлив, узнав, что мальчик хочет быть его сыном. Что буквально пел ему колыбельную, когда укладывал в постель. А сейчас наш герой ел самую большую порцию из всех:
-Сэм, хватит всё время бегать к холодильнику! – Дэнни выглядел раздражённо, - Там что, что-то меняется?
-Да, - Сэм закрыла дверь холодильника, - конфет становится меньше!
-Кстати, - Влад обратился к Фэнтону, - Завтра мы поедем за новой курточкой для тебя, ведь скоро начнутся заморозки!
-Дэнни, мы здесь уже 3 дня! Скоро мы начнём? – Шёпотом спросил Так
-Подождите немного – сегодня ночью мы проберёмся в его лабораторию…

Часть 5:
Новая цель

-Эй! Ребята! Вы здесь? – Дэнни посвятил фонариком на источник шума.
-Да мы здесь, - ответила Сэм щурясь от света.
-Ладно, пошли…
Фэнтону достался чердак. Без силы призрака залезть туда было очень трудно. Лестница находилась на улице, с обратной стороны дома. Взобравшись на чердак, Дэнни сразу споткнулся об ковер. Всё было в пыли и в паутине, вместо доказательств Мальчик лишь нашёл гнездо крыс. Он уже собрался уходить, как увидел выходящего из дома Влада… Дэнни пошёл за ним. На его удивление Влад пошёл на автобусную остановку и сел в автобус до Парка дружбы. Дэнни не мог стать призраком и догнать автобус, поэтому он просто сел и начал ждать.… Уже прошло 10 часов, а Влад не ехал обратно. Мальчик начал засыпать, как со стороны холма послышались звуки приближающегося автобуса…
За завтраком Влад не выглядел не выспавшимся, в отличии от Фэнтона. Бедный подросток засыпал на ходу, он никого не слушал и ходил как зомби. А ещё он окончательно взбесил Сэм, разлив на неё свой чай. Но всё стало ещё хуже, когда к четырём часам вернулся из магазина Влад:
-Где мой самый любимый мальчик на свете?? – Влад с шумом открыл дверь.
-Ребята! Спрячьте меня! – Дэнни спрятался под стол.
-А вот ты где! – скатерть поднялась и появилась улыбающаяся морда Влада, - Я ездил в магазин одежды и купил тебе футболку!
Влад достал из пакета футболку и развернул её перед Дэнни. Обычная белая футболка, но в её центре красовались красивые, расписные буквы. Дэнни внимательно прочитал…
-«Дэнни Мастерс»!? – Глаза у мальчика были больше чем тарелки.
-Я смотрю в будущее! – Влад был счастливее чем никогда.

-Не-е-ет!! Дэнни, умоляю не уходи! – На глазах у Влада наворачивались слёзы, - Мы ещё не сделали семейное фото!
-Бежим отсюда! Он псих! – Дэнни обогнал Сэм и Така, - Он больной на все части тела!
Фэнтон с друзьями забежал в лес. Подростки ещё минут десять не могли отдышаться. Они пробежали около 3-х километров, боясь что Мастерс их догонит. Дэнни сидел на камне и смотрел на землю. И после долгого изучения он изрёк:
-Ребят, мы убежали от одного психа к другому! – на земле за камнем лежала джинсовая куртка…
-Вау! Вы нашли Трикси! – Из-за дерева показался Псих, - Где вы её нашли? Я говорил ей не убегать, но она меня не послушала!
-Смотрите-ка! Наш мистер молчаливость заговорил! – Сострила Сэм.
-Ааааа! Птицы! Со мной говорят птицы! – Псих как бешеный начал бегать по кругу.
-Знаете, я пожалуй пойду… - Такер развернулся и пошёл к остановке.
-Стоять! Ты не можешь избегать человека из-за того что он немного странный!
Сзади послышался громкий возглас: «Привет дерево», затем громкий звук удара и на Дэнни упал кленовый лист.
-Ладно, он очень странный! – согласился Дэнни, - но ты всё равно не должен убегать!
-Но он явно не в себе! Вдруг он меня укусит ночью?
-Кусать? – псих встал с земли, - Я люблю кусать!
Так побежал в сторону остановки, Фэнтон побежал за ним. Так два раза споткнулся, и из-за этого догнать его не составило особого труда. Дэнни схватил его за плечи и потащил обратно. Так пытался вырваться, но у него не получилось. Спустя минуту он уже опять стоял на поляне:
-Но Дэнни, что мы будем делать? У Влада мы ничего не нашли, а больше зацепок у нас нет. - Так впал в отчаяние.
-Мы навестим следующего подозреваемого, я постоянно хочу спать. А я знаю лишь одного призрака способного на такое…

На следующий день они уже были у Дэнни дома. Родители уехали и про гостей можно было не волноваться. Дэнни раскладывал вещи из сумки по местам. Рядом с ним не уставая бегала Сэм, пытаясь понять его гнусный план. Такер сразу же после приезда убежал домой, а Псих сидел на диване и ел шоколадное мороженое с орешками и клубникой, которое нашёл в холодильнике. Фэнтон побоялся включить ему телевизор, и решил не травмировать его и так плохую психику и не пугать его изобретением человечества. Поэтому когда ненормальный доел мороженое он начал носиться по дому в поисках занятий. А Дэнни, закончив с вещами, сел на кухне и начал объяснять план Сэм:
-Но почему я, а не Так? – Девушка до сих пор не понимала план, - Лучше я посижу с психом!
-Потому что только ты так круто в меня переодеваешься! – возразил Фэнтон, - Тем более у Така не тот цвет кожи и волос!
-Но он и так боится этого ненормального! Может, придумаешь другой план?
-У нас нет не времени не идей! Так что ты идёшь и точка!
-Ладно... Кстати, где Так?

Сэм и Дэнни стояли перед Фэнтон-порталом, хотя со стороны казалось что это два Дэнни. Один из героев очень сильно волновался, поскольку если их разоблачат – проблем не оберёшься. Девочка, в одежде своего друга, посмотрела на мальчика-призрака. Она делала это только ради него. Хотя в Дэнни не было не капли волнения – он точно что-то знал, но не говорил им что. Сэм поняла, что если не получится – она упустит последний шанс, последний момент…
-Дэнни… Я всегда хотела тебе сказать…
-Не сейчас Сэм, нам уже пора… - Подросток сел в Фэнтон-истребитель и позвал Подругу, - Ну что? Полетели!

Часть 6:
Великое разоблачение

Сэм стояла перед замком Ноктюрна – призрака снов. Идти туда совсем не хотелось, хотя Дэнни был уже там. Немного подумав она подошла и открыла дверь, в замке стояла мёртвая тишина. Ни звука – словно этот замок был заброшен. Девочка поднялась по лестнице наверх и пошла по коридору. Всё вокруг было усыпано дверями, за которыми находились спальни. Готка уже перестала открывать двери, она просто шла вперёд. Как вдруг, засмотревшись по сторонам, она врезалась в стоявшего в коридоре лунатика…
Сэм отвели к Ноктюрну примерно за две минуты, её запихнули в просторное помещение и закрыли дверь. Она встала и отряхнулась. Посмотрев вокруг, она поняла – что находится в какой-то усыпальнице. Вокруг стояли машины в которых спали люди. Немного выше машин находились стрельчатые окна с витражами. Вся комната была в мягко-синем цвете. Вверху висела огромная люстра, на которой тускло горели свечи. А в центре всего этого величия стоял Ноктюрн:
-Вот ты и пришёл Дэнни-призрак, а я думал, ты не почтишь меня своим присутствием, - Ноктюрн продвинулся чуть ближе, - Или тебе что от меня нужно?
-Мне от тебя нужно лишь одно… - Сэм сняла с себя парик, - Дэнни!
Ноктюрн обернулся, Сзади стоял Фэнтон. И судя по его раслабленому виду не собирался нападать:
-Ну, почему ты не атакуешь? – Ноктюрн был удивлён.
-Я пришёл сюда не за этим… - Фэнтон обратился к Призраку, - Ответь на мои два вопроса… Первый - Ты усыплял меня всё это время?
-Да, но это не моя идея, это…
-Подожди… Ответь, тебе это Влад Плазмиус поручил?
-Да…
-Но ты ведь жил с ним! Зачем ему это было делать? – Сэм ничего не понимала.
-Тут есть только один ответ… Это был не Влад!
-Не Влад? – Ноктюрн тоже растерялся, - А кто тогда?!
-Тот же, кто устроил обвал в храме. Тот же, кто был молчаливым психом. Тот же, кто украл у Сэм вещь из пещеры. Тот же, кто убеждал нас в коварности Влада. Тот, кто был самим Владом…
-Но кто это?! – хором крикнули гот и призрак.
-Аморфо…

Дэнни сидел на крыльце своего дома и собирался с мыслями, у него были подозрения. Но они были недостоверны. Мальчик понял лишь одно – он запутался. Внезапно дверь сзади громко отворилась. На пороге стоял Псих с большой банкой клубничного мороженного:
-Ты запутался? – Ненормальный подсел рядом, - тебе помочь?
-Ты не сможешь… Стоп! Ты можешь нормально говорить?
-Да могу, и с самого рождения мог…
-Но почему ты?
-Чем меньше делаешь, тем меньше от тебя ждут…
Псих стал смотреть на небо, Дэнни решил его спросить:
-А что вообще за реликвия?
-Реликвия? Это коса Несущего смерть, коса жнеца…
-Но я не могу понять, какому призраку нужна «коса»? Хотя…
-Знаешь, мысль – это банка клубничного мороженного. Если ты его ешь, то ты получишь удовольствие, но мороженое закончится. А если ты его не ешь – то мороженое растает, и ты ничего не получишь… Так же и мысль – если ты её развиваешь, то ты придёшь к выводу, но он может быть неправилен. А если ты её забросил – то она не принесёт тебе пользы, а лишь заведёт в тупик…
-Спасибо тебе… - Фэнтон немного подумал и добавил, - поможешь мне кое с чем?

Аморфо стоял у окна и держал в руках косу:
-Ты зашёл слишком далеко, Фэнтон, ты не помешаешь мне!
-Но Дэнни, как ты узнал!?! – Сэм вообще потеряла ориентацию в пространстве.
-Элементарно! Аморфо – единственный призрак, способный подстроить всю эту череду «случайностей». Сначала кто-то устроил камнепад и разрушил храм, чтобы отдалить от нас человека который разбирался в этом – Психа. И не знаю как вы, а я заметил что он не прыгал в люк, и почему он не проронил не слова? Потом Призрак в виде старушки забрал у Сэм «сувенир» из пещеры. Затем мужик в комбинезоне уверял нас в виновности Влада – Аморфо хотел устранить его нашими руками. И он хотел это доказать, отправится к Ноктюрну и заказать моё усыпление. И только ему было выгодно уничтожение призраков…
-Чем выгодно? – спросила Сэм.
-Без других призраков всё внимание будет моим! – Аморфо занёс косу над головой, - А теперь и твоя человеческая половина станет моей!
-Не в мою смену! – Над потолком в Фэнтон-турбо-рюкзаке пролетел Псих и выхватил косу из рук Призрака, - Ты собирал души, а я выпущу их обратно!
Псих схватил болтающуюся на косе баночку и бросил её на пол. Она с треском разбилась, в ту же минуту оттуда повылезали сгустки синей энергии. Всё они разлетелись в разные стороны, но один полетел к Дэнни и вошёл в него. Дэнни вновь почувствовал присутствие его призрачной половины. Недолго думая он произнёс: «Хочу быть призраком»

Вся компания сидела на крыше и любовалась закатом. Аморфо был сразу же побеждён, а Коса Жнеца укрыта глубоко в недрах земли. После долгого молчания Дэнни произнёс:
-Ну что? Кто из вас что усвоил из Этого?
-Я поняла, что надо доверять друзьям и быть повежливей с людьми! – ответила Сэм.
-Я понял, что надо видеть в людях хорошее и нажимать на кнопку «остановки»! – добавил Так.
-А я понял, что надо почаще есть клубничное мороженое! – Произнёс Ненормальный.
-Дааа, Псих! – Дэнни усмехнулся, - Ты всё правильно понял… И кстати, как тебя вообще зовут?

Конец.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:18 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №2


-А-а-а-а-а!!!
- Что это были за визги из коридора? – спросила Сэм, уплетая в школьном кафе вегетарианский бутерброд.
- Это была Полина, - в унисон шокировано произнесли Дэнни и Такер.
- Ну и что? Опять, может, сломала ноготь или увидела у себя на плече крохотного миленького паучка… Эй, ребята! Вот так всегда! – пробубнела Сэм. Мальчишек и след простыл.

Возле Полины кружком собрались почти все ученики Каспер Хай. Самая популярная девчонка в школе стояла посередине и рыдала. Первым к плачущей осмелился подойти Кван.
- Что случилось, Полина? Почему ты плачешь?
Полина, ничего не сказав, протянула вперёд левую руку. Все собравшиеся в коридоре зеваки ахнули. Полине неделю назад отец подарил серебряное кольцо с фианитами, и дочка уже неделю не расставалась с подарком. Она старалась не упустить момента, чтобы всем своим знакомым лишний раз не похвастаться своим колечком. А сейчас на пальце его не было.
- Я не знаю, куда оно делось, - со слезами на глазах прошептала виновница переполоха.
- Чем мы можем тебе помочь? – спросил Дэш.
Полина окинула взором окружающую её аудиторию.
- Я поцелую того, кто найдёт моё колечко!
Все мальчишки растаяли в блаженной улыбке. Это же она, Полина – мила, неотразима…(©) Боже мой, поцелуй Полины! Дэнни давно мечтал об этом. Парк. Поздний вечер. Тишина. Они идут вместе, держась за руки. Её чёрные волосы так прекрасны при свете луны, они отливают голубоватым светом. Вот он с ней подходит к озеру в парке, всё так романтично. Вот они смотрят друг другу в глаза, их губы соприкасаются…
- Дэнни!
- А! Такер, не пугай меня так!
- Дэнни, я придумал, как мне заслужить поцелуй Полины! Я создал новый чип для моего КПК, который поможет мне найти кольцо! Вводишь картинку кольца, и – вуаля – его расположение отображается на карте школы. Ну, всё, пока, я пошёл навстречу мечте. У меня всё получится!
- Удачи, Так, но и у меня тоже есть туз в рукаве.
Дэнни улыбнулся. Никого кроме него в коридоре не было. Он сказал: «Хочу стать призраком», - стал невидимым и неосязаемым и принялся исследовать содержимое всех шкафчиков.

- Ну что, Так, как успехи в безнадёжном деле?
- Эх, Сэм, не говори, дело безнадёжное, ничего не понимаю! Я осмотрел 3 этажа школы, но КПК ничего не обнаружил!
- Не говори, - Дэнни внезапно материализовался рядом, - я исследовал все шкафчики, но ни у кого кольца не обнаружил.
Полупризрак глубоко вздохнул и посмотрел по сторонам. Туда-сюда всё время маячили мальчишки, пытавшиеся тоже отыскать пропажу. К неразлучной троице подошёл Дэш.
- Ну что ж, Фентонио, теперь пришла очередь тебя сканировать!
- Ска… Что?
Однако Дэш посчитал, что действия красноречивей слов, он перевернул Дэнни ногами вверх и начал его трясти. Из карманов Дэнни повылетали центовые монетки, шпаргалки, но ничего похожего на кольцо не было. Просканировав так затем и Такера, Дэш удалился сканировать других учеников. Не известно, делал он это для поиска или просто для собственного удовольствия. Сэм он сканировать не стал. Всё-таки, каким бы он подлецом ни был, что-то приличное в нём было: он никогда не осмеливался обижать девушек. Сэм решила помочь друзьям собрать монетки, а заодно и помочь им с идеями.
- Кхе, кхе, мальчики, сыщики из вас никакие. А кто-нибудь из вас додумался расспросить Полину, где она сегодня была, где могла потерять кольцо… Опять… Бросились спрашивать. Нельзя ли меня подождать?!

Дэнни с Такером подбежали к Полине. Она всё ещё плакала, её утешала Стар.
- Полина, а где ты сегодня была?
- Я… хнык … хмык… я пришла в школу, кольцо было на пальце. Затем я была на занятиях, перед завтраком пошла в туалет помыть руки… А когда вышла, его не обнаружила!!! – и Полина ещё больше разрыдалась.
Стар посмотрела на мальчишек с упрёком.
- Ладно, Дэнни, давай искать Сэм, может, она нам чего дельного подскажет.

- Ага, как убегать, не подождав, так хорошо, а тут «помогай»! Ну ладно, Дэнни, не делай такие щенячьи глазки. Скорее всего, кольцо потерялось во время того, когда Полина была в туалете…
- Эээ.. Сэм, - заволновался Такер, - ты же не хочешь сказать, что нам нужно идти в женский туалет?
- Поцелуй требует жертв, - многозначительно произнесла Сэм.
- Ладно, Так, не парься, я кое-что придумал, - Дэнни стал невидимым и дотронулся до Така.
- Эх, ну что же, невидимки, давайте я проведу вам экскурсию в женский туалет.

В туалете никого не было.
- Ну, Сэм, мы пришли. И что?
- Не лети впереди паровоза, Такер. Давай рассуждать. Полина пришла помыть руки перед завтраком. Серебряное колечко, серебряное… Стойте! Кольцо же серебряное! А серебро окисляется водой и чернеет, поэтому…
- … Полина сняла его перед тем, как помыть руки! – закончил Дэнни.
- Да, правильно. Она могла положить его только на умывальник, а оно могло скатиться и смыться…
- Не могло, - вставил Так.
- Аргументируй.
- Сэм, посмотри на слив. Там же стоит мелкая сетка, через которую кольцо ну ни как не могло проскочить.
Следствие зашло в тупик.
- А вдруг его украла Стар, пока Полина мыла руки? – выдвинула новую версию Сэм.
- Ага, полечу и проверю сумку Стар, которую она носит с собой! – Дэнни мигом пролетел сквозь стену.
- Дэнни!!! – прокричал уже видимый Такер. И тут несколько девочек зашло в туалет…

Расстроенный Дэнни стоял на пороге своего дома. Ему влетело от друзей, что Такер опять стал школьным посмешищем. Да и поиски в сумке Стар ничего не дали. Не она воровка. Кто же ещё мог быть? Дэнни вздохнул и открыл дверь. Джек уже радостно поджидал своего сына.
- Дэнни, посмотри на моё новое изобретение! Это фентон-поисковик 9001!
- Пап, а почему 9001?
- Почему? – глава семейства поковырял в затылке – А чтобы призраки не догадались!
- Фентон-поисковик 9001 показывает, как давно тут активничал призрак, – пояснила Мэдди, - ну что же, Джек, включай!!!
Прибор показал, что в их доме утром активничал призрак. Дэнни, конечно, знал, что это он утром «наследил», проникая сквозь стены, чтобы вовремя успеть в школу, но родители-то этого не знали.
- Побежали, Мэдди, найдём у нас в доме этот жалкий кусок эктоплазмы! Я мечтаю его расщепить на молекулы! – и родители убежали, забыв новый прибор на столе.
Дэнни улыбнулся. Надо было кое-что проверить.

- Так и думал! – проникнуть Дэнни с новым прибором в уже закрытую школу на место преступления ничего не стоило. – Тут во время того, как Полина потеряла кольцо, был призрак, - соображал Дэнни, - и я знаю только одного призрака во всём Каспер Хай, который таскает всё, что ни попадя.
И Дэнни пролетел сквозь пол.

- Ящик, верни мне кольцо! – сказал Дэнни, оказавшись на школьном складе.
- У-у-у! Берегись! Как бы не так, мальчик-призрак, сейчас ты сыграешь в ящик! Ха-ха-ха!(*типа злодейский хохот. может, он на самом деле таким и не был, но Ящик в это свято верил*) Как тебе моя новая фишка «сыграешь в ящик»?
- Зря выпендриваешься, - сказал Дэнни и ударил в Ящичного Призрака своим экто-лучом. соперник отлетел к стене. Дэнни уже собирался открыть термос, как на него упала гора ящиков.
- Ха-ха-ха! Ты погребён под этими ящиками!
- Ага, сейчас, размечтался!
Призрак оглянулся. За ним стоял Дэнни и раздумывал, как ему поступить. Нет, даже под страхом оказаться в фентон-термосе Ящичный Призрак не отдаст стыренное кольцо. Что же делать? Внезапно Дэнни в голову пришла мыслишка. Он поднял с пола маленькую коробочку.
- Ну что, Ящик, у меня заложник. Ты же не хочешь, чтобы я уничтожил эту маленькую милую беззащитную коробочку? Тогда выбирай: либо она, либо кольцо.
- Ладно, ладно, хоть и выбор сложный, но… - Ящичный Призрак покопался в карманах. Оттуда был извлечён вчерашний бутерброд, уточка для ванной, розовая ручка, цепочка, тряпочка… даже вставные челюсти нашлись. «Зачем столько этому Плюшкину?» - недоумевал Дэнни. Наконец кольцо в кармане было найдено и отдано Дэнни. Дэнни передал Ящичному Призраку коробочку.
- Боже мой, дорогая, что с тобой этот бандит хотел сделать… - Ящик поглаживал коробочку и удалился, предварительно рассыпав за собой все ящики.

На следующий день счастливый Дэнни шёл по школе, сжимая в руке потерянную вещь. Да, вчера он отвоевал кольцо и сегодня отдаст его Полине. Как же он ждёт поцелуя! Это будет так чудесно!
Но мечты вскоре были внезапно прерваны. Мальчик отрубился.

- Дэнни, как ты?
Паренёк очухался. Над ним стояли его лучшие друзья.
- Что случилось?
- Кто-то хорошо тебя треснул по башке, - сказала Сэм, прижимая холодную мокрую тряпку к большой шишке на голове Дэнни.
- Ага, и кольцо уже нашли, - вставил Такер.
- Кто? Где? Когда?
- Дэш нашёл его и отдал Полине, - при этих словах Така перекосила.
- И она его… - Дэнни не мог продолжить фразу. Все его надежды рассыпались, как карточный домик.
- Да, Полина его по обещанию поцеловала, - быстро сказала Сэм.
- Э! Так не честно! Это я вчера отвоевал кольцо у Ящика, а когда сейчас шёл его менять на поцелуй, Дэш меня вырубил и забрал кольцо!
- Ну что ж, не повезло, - согласилась Сэм.
Мимо прошлись Дэш и Полина, держась за руки. У Дэнни созрел план небольшой мести. Он стал призраком и немедленно вселился в Дэша. Затем Дэш ущипнул Полину за попу, и Дэнни из его вылетел. Полина не могла простить такой развязанности рук. Она со всей силы дала Дэшу пощёчину и гордо ушла.
- Ну что ж, мы квиты! – едва сдерживая смех, тихо сказал Дэнни.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:20 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №3


Дэнни Призрак и дело об исчезнувших завтраках.


Расследование ведут Дэнни Фентон (он же Дэнни Призрак) и Джесс Фентон


День, казалось, начинался без особых приключений. Как обычно рано утром зазвонил ненавистный будильник, я нехотя встал, прислушиваясь к крикам Джэсс о том, насколько я ленивый и тормознутый (ещё бы, ей не приходиться пол ночи ловить неугомонных призраков). Ну, дальше вы сами понимаете. И вот когда я уже спускался из моей комнаты, чтоб насладиться завтраком (пусть и ужасным, но всё же завтраком) раздался ужасающий вопль, на который мой Призрачный Вой даже и не тянул. По голосу я понял, Джэсс. В голове пронеслось: Призрак.
Я рванулся в кухню со всех сил только для того, чтоб быть встреченным холодным, ненавидящим меня, взглядом моей старшей сестры.
-Это не смешно, Дэнни! Верни его! - заявила она, сжимая кулаки.
-Кого его?!- сказать, что я был удивлён значит ничего не сказать.
-Не играй со мной в недотрогу, Мистер! Мой свёрток с завтраком в школу! Ты ведь знаешь насколько это важно для растущего организма! Я уже и не говорю о том, что входит в состав…
И ещё где-то около 20 минут мой, ещё не до конца проснувшийся, мозг был подвержен научной атаке. А я наивно предполагал, что её конёк - это психология. Из всего того, что мне было сказано за всё это время, я уяснил лишь одно: меня подло обвинили в воровстве завтраков! Меня! Дэнни Призрака, героя Парка Дружбы! Да я сам, кого хочешь, за руку поймаю!
-Стоп, Джэсс!!! Притормози! Не трогал я твой завтрак! У меня свой есть, зачем мне тогда чужой?
Обиженно хмыкнув, я отвернулся от неё, чтоб взять со стола небольшой свёрток с моей обыденной едой, как обнаружил, что его тоже нет! Сперва я подумал, что просто его не заметил, но на столе вообще НИЧЕГО не было кроме пустых тарелок. Словно все продукты просто испарилась. Готов поклясться, что я чувствовал запахи из кухни, когда спускался по лестнице. А это значит…
-Джэсс!!!! Я, конечно, понимаю, что твоему продвинутому мозгу нужно питание, но не в таких же количествах!!!
А ещё меня в чём-то обвиняют.
-Что?! Ты обвиняешь меня?! – вскипела моя старшая сестрёнка. – Ну, знаешь ли! Я вообще-то тоже жертва!
-Ну, если это не ты и не я, тогда кто? – может я и не самый умный в этой семейке, но подобное я понять-то могу.
Мы стояли и глазели друг на друга в тяжёлом молчании. Можно даже было услышать, как работают наши мозги. Мои - тяжело и со скрипом, её - легко и тихо. Тут меня осенило. По блеску в глазах Джэсс я понял, что и она догадалась.
-ПАПА!!!!!! – заорали мы, спускаясь в лабораторию, чтоб найти нашего не в меру прожорливого родителя.
Полчаса спустя****
Вся моя ненормальная семейка стояла над нашим столом, глазея на пустые блюдца и потирая затылки. Отец здесь тоже был не причём. Как нам с Джэсс удалось выяснить, они вместе с мамой ещё рано утром спустились в подвал, чтоб поработать над призрачным порталом и прочими Фентон-штуками. Поверите вы или нет, но папа даже забыл взять свой любимый горячий сыр, думаю с маминой «лёгкой» руки. Представьте себе его ярость, когда он обнаружил, что и этот кошмар повара исчез.
-Я решительно ничего не понимаю, Джэк. – сказала мама, заглядывая внутрь холодильника и проверяя запасы. Внутри всё было нетронуто. Съели только то, что было на столе, включая наши с Джэсс завтраки.
-Я чую, что тут не обошлось без ПРИВЕДЕНИЯ! – заорал Джэк, хватая Мэдди под локоть и таща с собой в комнату за Фентон-базукой или ещё каким-нибудь оружием.
-Ну, какие-нибудь идеи? – спросил я, скрещивая руки на груди и косясь на сестру, держащуюся за свой подбородок.
-Знаешь, как бы больно не было это признавать, но папа возможно прав. -задумчиво сказала она поднимая на меня суженные глаза. – Если это не был никто из нас, тогда кто?
-Джэсс, зачем призраку завтраки, да ещё и мамина стрепня? – я невольно поёжился при воспоминании о блюдах приготовленных мамой-охотником.
-Откуда мне знать?! – обиженно сказала сестра, отвернувшись и хмыкая. – Может это какой-то новый призрак одержимый школьными завтраками?
-Неважно. – фыркнул я надевая свой рюкзак и направляясь к двери. – Я не хочу опоздать из-за подобной ерунды. Лансер мне голову оторвёт.
И я побежал, что было сил к своей ненормальной школе полной всяких задавак и прочих непростых кадров. По пути я ещё должен был встретить Сэм и Такера. Времени было в обрез и потому, я нырнул в ближайшую аллею и, проверив чтоб вокруг никого не было, превратился в своё супергеройское эго – Дэнни Призрака. Став невидимым я полетел к школе Каспер. Кому только в голову пришло назвать школу именем дружелюбного приведения? И они ещё удивляются, что на них призраки нападают! Как бы там ни было, спустя несколько минут вход в здание был прямо подо мной. Пролетев немного вперёд и спрятавшись за деревом, я быстро превратился назад в человека и побежал к дверям. Сэм и Такер уже были там. Шли, не замечая меня, и о чём-то разговаривали. Судя по выражению их лиц, речь шла явно не о новой игре или новом компьютере.
-Привет ребят! – крикнул я, догоняя их. – Чего такие мрачные?
-Приятель, ты не поверишь! – сказал мрачно Такер, повернувшись ко мне. – Кто-то настолько обнаглел, что стащил мой завтрак!
У меня глаза невольно расширились. Не может быть чтоб и Так тоже…
-И у меня тоже самое. – фыркнула Сэм прокладывая путь к нашим шкафчикам. – Я понимаю взять завтрак Такера, но кому понадобился завтрак законченной вегетарианки?
-Вот и мне интересно кто ТАКОЕ есть станет, - сказал Такер, после чего содрогнулся под холодным взглядом Сэм, - ну, кроме тебя?
Взгляд готки потяжелел ещё на тон 20, можно сказать, вогнав технаря в землю. Стоп, дайте мне всё собрать в голове! У Сэм и Такера тоже пропали завтраки? Ну, это уже ни в какие ворота!
-Ребята, это уже не смешно, совсем не смешно! – сказал я ни к кому, в общем-то, не обращаясь. – Тоже самое случилось и у меня. Ну нет, пора браться за дело всерьёз.
Все уроки мне в голову лезли одни завтраки. Ладно, их похитили у нас с Джэсс. Мы живём в одном доме с порталом! Любой призрак может в любой момент вылезти и схватить то, что хочет (в том числе и тебя). Но Сэм и Такер были довольно далеки от таких дел. К тому же что-то я не слышал, чтоб у остальных что-то пропало. Обычно подобные дела в нашей школе обсуждаются всем народом, и А-лист ноет громче всех. А сегодня – ничего! Как воды в рот набрали. Значит, пропали завтраки только у меня и моих друзей. Теперь я ещё больше уверен, что это какой-нибудь призрак. Приведения довольно хорошо знали меня, Сэм и Такера ,так что украсть что-то - это лишний повод нас позлить. Явно кто-то с обострённым чувством юмора. Знать бы ещё кто.
Время ланча****
Не представляете, как неприятно сидеть в столовой, когда все вокруг жуют и чафкают, а ты сидишь и слушаешь всё это и осознаёшь, что ничего у тебя нет, чтоб утолить голод. Можно, конечно, сходить в Тошниловку, но перерыв слишком короткий. Потому, чтоб хоть как-то отвлечься от трелей из живота я и мои лучшие друзья решили составить список возможных «подозреваемых». Такер и Сэм активно спорили о том, кого можно выбрать. Особенно Такер! Его обида на «весельчака» за похищение драгоценного мясного завтрака, приготовленного Миссис Фоули, толкала технаря дальше некуда. В результате появился следующий список:
1) Ланч-леди (приведение, которое чуть не убило Сэм из-за изменений в школьном меню)
2) Ящечный призрак. (думаю, что пояснения не нужны)
3) Влад (без понятия, почему Такер внёс его сюда!)
4) Скалкер (не смотрите на меня так, это была идея Сэм)
5) Бокс ланч (Эй, она вообще из будущего, которого больше нет!)
6) Куджо (пёс-призрак, одержимый своей резиновой игрушкой)
И вот с этой бумажкой я и пошёл домой после уроков разгадывать загадку. Сэм и Такер разошлись по домам обещая сообщить, если что-то из ряда вон выходящее случится. Зная наш город можно быть сто процентов уверенным, что так оно и будет. Странно, что никто из призраков не объявился за весь день. Стоило только это подумать, как мои чувства призрака проявили себя в виде голубого дыхания. Вспомни о дьяволе…
Вечером****
Я и Джэсс сидели в моей комнате пытаясь понять, кто наш незваный гость. Моя старшая сестра с её повернутым на психологии мозгом пыталась просчитать возможные причины подобного поступка. Так у неё все подходили под это! Даже Влад! Это, якобы, его очередная выходка чтоб меня взбесить.
-Джэсс! Он конечно головосыр, но не настолько, чтоб опуститься до такого.
- Хорошо. – фыркнула она, вычёркивая Плазмиуса из списка. – Ладно, а Ланч-леди? Ты знаешь насколько она трепетно относиться к еде.
-Единственный завтрак, который она могла украсть - это завтрак Сэм. У них давние трения. К тому же не думаю, что она рискнула бы прийти сюда. – сказал, как отрезал.
-Ладно. – она снова зачеркала карандашом. – Кто такая Бокс ланч?
-Это призрак из будущего, о котором я уже позаботился. Она дочь Ящечного призрака и Ланч-леди. – я невольно поёжился при мысли об этом. Джэсс ответила гримасой отвращения.
-Остаётся Скалкер, Ящечный призрак и Куджо. – сказала она, пожёвывая карандаш. – Я думаю Скалкера можно вычёркивать сразу. Это не его стиль. Он обычно врывается с криками в комнату и начинает палить по тебе из пушек.
Я вздрогнул. Да, обычно так всё и бывает.
-Тогда выбирай, Куджо или Ящик? – улыбнулась Джэсс, отдавая мне список.
-Не думаю что это Ящечный призрак. Будь это коробки, он бы был уже здесь. Хотя… Он него можно ждать чего угодно.
-Предлагаю устроить ловушку! – просияла старшая сестра с высоко поднятой рукой. – Поймаем нахала с поличным!
Если Джэсс что-то решила, то её не отговоришь ни за что на свете. Всё, что мне оставалось делать, это тяжело вздохнуть и шлёпнуть себя по лбу.
Утром следующего дня****
-Да не толкайся ты! – прорычал я, пытаясь занять нормальное положение в тесном месте. Наверно прятаться за холодильником вместе не было такой уж хорошей идеей. Мой косяк.
-Ты сам стой смирно. Не ты всю ночь готовил печенье для такого случая! – прошипела моя старшая сестра, прижимая к груди новое мамино изобретение. Мы толком-то не знали на что оно способно, но разве Джэсс переубедишь?
На столе не так далеко от нас прямо по центру стояло большое блюдо с печеньем. Должен сказать, что пахло оно очень даже аппетитно. Правда любой, кто посмотрит со стороны, сразу поймёт, что это ловушка. Не хватало только большого красного креста под блюдцем. Вот тогда всё было бы просто идеально. Я уже был готов плюнуть на это дело, как вдруг блюдце зашевелилось и поднялось со стола на приличную высоту. Одна печенька взлетела невысоко от тарелки. Тут уж Джэсс не выдержала! Она отпихнула меня и выскочила из укрытия.
-А ну стоять, ты, кусок эктоплазмы! – закричала она, нацеливаясь на тарелку из маминого оружия. Блюдце дрогнуло и полетело в сторону лаборатории. Моя очередь действовать! Я побежал за чёртовым печеньем, на бегу превращаясь в Дэнни Призрака. Джэсс за мной следом.
-Стой, кому говорят! – заорал я, стреляя в тарелку лучом призрака. Да, стрелок я ещё тот. Промазал аж три раза! Странно было то, что мои чувства призрака не проявились. Словно это и не было приведение. Погоня несколько затянулась. Мы уже были внизу в лаборатории прямо напротив портала, когда Джэсс крикнула:
-Дэнни, в сторону! – скомандовала сестра, и я послушно отлетел на пару метров. Она нажала на курок, и яркий зелёный луч охватил блюдце со всех сторон. Прогремел чей-то крик. Довольно грубый голос. Готов поклясться я его раньше слышал. Отдача оружия была велика и Джэсс не удержала его в руках. Со звоном изобретение упало на пол. Оказалось, что оно способно любого призрака лишать невидимости и потому, когда мы увидели, кто перед нами стоял, на пол, видимо, упала и моя нижняя челюсть. Это не был маленький неуклюжий призрак в синем комбинезоне, нет. Это не был и зелёный щенок с большими глазами. Это было моё несостоявшееся БУДУЩЕЕ! Высокий призрак в дурацкой униформе с плащом, с бледно-синей кожей, с красными глазами и белым пламенем вместо волос. Дэн Призрак! Я услышал, как Джэсс икнула рядом со мной. Несколько секунд мы просто пялились друг на друга. Мне казалось, что я сошёл с ума. Мои глаза вот-вот вылезут из моего черепа. Ощущение полного ступора охватило моё тело. Наконец он пришёл в себя и сказал:
-Что!? Ты бы посидел в этом дурацком термосе!!!!!!
Он взял одну печеньку и быстро проглотил словно издеваясь. Меня пробил тик и мой правый глаз задёргался. Кажется, Джэсс вышла из оцепенения раньше меня, потому что яркий голубой луч пролетел слева, и через секунду мой злой двойник снова был заперт в термосе. Я помотал головой, пытаясь воспринять всю полученную информацию. Так это Дэн стоял за всем этим?! Хотя это даже логично. У кого ещё он мог украсть завтраки, как не у меня, моей семьи и друзей? Вот только как он сбежал от Клокворка? Боюсь, это останется тайной покрытой мраком.
Вот так мы с Джэсс и раскрыли загадку о пропавших завтраках. А вы говорите, жизнь в Парке Дружбы скучна. Не каждый день можно встретить абсолютно злое приведение, ворующее завтраки у школьников. Что можно сказать? Нелегка жизнь Дэнни Призрака, героя просто городка.
He is a Phantom!!!!!!!!

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:22 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №4


В погоне за камнями


Телефонный звонок прозвучал в ночной тьме. Парень пятнадцати лет лениво открыл глаза и попытался дотянуться до телефона. Знакомый голос прозвучал в трубке и у Дэнни вздрогнула рука.
-Здравствуй, Дэнни, это я Джереми Лайн,- прозвучал в трубку все тот же голос.
Ну как же Дэнни не вспомнить Джереми Лайна, которого прислали по обмену из Италии. Его прицепили к Дэнни в семью, поскольку тому негде было проживать. Назойливый, иногда наглый, Джереми постоянно притягивал к себе неудачу. Где бы не проходил, всегда что-нибудь да зацепит. Однажды, разбил фамильную вазу Фэнтонов, которая досталась Мэдди от бабушки. Дэнни это немного раздражало. И все вздохнули с облегчением, когда неуклюжего отправили домой.
-Да,привет,- «дохло» ответил Дэнни и взглянул на будильник-5 утра, отлично.
-Надеюсь, я тебя не разбудил?- с надеждой спросил парень.
-Да нет, что ты, всего лишь пять утра, и я как раз собирался вставать!- немного рассерженно ответил парень.
-Прости, я не знал, что у вас пять утра. У нас ведь небольшая разница во времени. Ну, да ладно, я лишь хотел сообщить: ты не против, если я приеду к вам в гости, ну, скажем, на пару месяцев?- задал очень «скромный» вопрос Джереми.
Дэнни с небольшим шоком начал осознавать смысл заданного вопроса. И лишь через мгновение смог ответь на поставленный вопрос.
-Да… конечно, приезжай,- с наигранной милостью ответил парень.
-Отлично, тогда я прилетаю завтра самым первый рейсом из Италии в Парк Дружбы.- заявил «приятель бед».
Дэнни лишь тяжело вздохнул и положил трубку. Спать уже не хотелось, и парень отправился на кухню выпить холодного молока.
Утром семейство Фэнтонов мирно завтракало, не подозревая, что за новость их ожидает. Дэнни немного колебался, но все таки рассказал родителям про приезд Джереми.
-О, это тот парень «ходячая беда»? Дэнни, зачем ты его пригласил?- не понимала Мэдди.
-Мам, я его не приглашал, он сам назвался…Ну, не отказывать же ему?- иронично спросил парень.
-Ладно, ладно. Только стоит попрятать все хрупкие вещи, на время его пребывания здесь. И еще, Дэнни, приготовь комнату для гостей.
Час дня. Дэнни неохотно отправился в комнату для гостей, дабы приготовить комнату для незваного гостя. Когда парень залез под кровать, он обнаружил странный мешочек. На вид: обычный вельветовый мешочек с ленточной из золотой нитки. Дэнни заглянул в его содержимое и вроде бы удивился, и вроде бы нет. В мешке лежало 10 маленьких камней, прозрачных, как вода. Только одно не понятно: откуда они взялись в доме Фэнтонов. Стоило только догадаться.
Вечером парня загрызло любопытство, и он отправился в ювелирный магазин, сам не понимая, зачем он туда идет. Парень не стал рассказывать даже Такеру и Сэм про свою находку. Он сел на свой новенький мотоцикл подаренный на день рождения, и отправился в путь.
Его волосы развивал прохладный ветерок, а глаза горели от любопытства. И когда его путь к цели завершился. Дэнни слез с мотоцикла и направился к небольшому ювелирному магазинчику с приятным названием «Золотая середина». Он зашел в магазин и огляделся по сторонам: вокруг все сверкало от дорогих камней а гостеприимный хозяин магазинчика добротно улыбнулся и поприветствовал парня.
-Что привело такого симпатичного юношу в наш скромный магазин?- все также улыбаясь спросил продавец.
-Видите ли…-немного неуверенно начал Дэнни.
-Погоди, погоди, кажется, я знаю, что ты хочешь…-таинственно сказал продавец.- Какую-нибудь золотую цепочку для своей подружке?
-Нет, вы меня не правильно поняли, я пришел сюда…что бы…что бы проверить камни, которые мне достались от бабушки в наследство.- врал и не краснел Дэнни.
-Ах, вот что,- подозрительно произнес продавец,- ну, давай посмотрим.
Дэнни протянул ему мешочек с камнями, а пожилой продавец достал из ящика свое оборудование и принялся рассматривать камни.
-Этого не может быть…-тихо прошептал старик.
-Что то не так? Может, подделка?- с надеждой спросил парень.
-Ты что шутишь? Это самые дорогие камни в мире! Такое надо хранить либо в банке, либо в личном сейфе, о котором знает только его владелец.
Дэнни от удивления лишь раззявил рот. Как такие камни могли оказаться в комнате для гостей, в которой проживал только Джереми-неудачник.
-Я прошу вас, никому не рассказывать о камнях,- серьезно сказал Дэнни.
-Что ты, наша семья давно занимается ювелирным бизнесом, и мы чтим и уважаем каждого из наших клиентов.- гордо произнес старик.
Дэнни вышел из магазина с полной беспомощностью. Ему было еще многое не понятно, и он сам решил расследовать это дело. Но сперва, надо было отоспаться Джереми вылетает завтра самым ранним рейсом.
Аэропорт. Дэнни спокойно стоял в том месте, где встречают приезжих, и окидывал взглядом помещение.
-Объявляется посадка рейса Италия-Парк Дружбы, встречающих просим пройти к выходу №2.- объявил нежный женский голос.
Дэнни безнадежно отправился к выходу, и увидев машущего ему Джереми вздрогнул.
-Привет, Дэнни,- дружелюбно поприветствовал его парень-неудачник.
-Да,да, привет,- отмахнулся Дэнни.
Уже приехав домой, Дэнни горел желанием приняться за расследование, но надо было еще показать Джереми комнату и пояснить кое какие правила.
-Итак,- начал Дэнни,- на сколько ты планируешь остаться?
-На пару месяцев, если не больше,- усмехнулся парень.
«О, Господи…Я пожалею о том дне, когда все так согласился на его приезд»
-Хорошо, можешь побыть сколько захочешь,- равнодушно сказал Дэнни. В мыслях:» Если один нахальный призрак тебя от сюда не выталкает».
Джереми отвернулся от Дэнни, приняв это за грубость. Но Дэнни было все равно, его больше волновали камни.
Наутро Дэнни проснулся каким-то помятым, и очень похоже, что еще один утренний звонок его просто выведет.
-Алло,- просопел парень в трубку.
-Дэнни…-послышался в трубке голос Памелы Менсон.
-Что-то случилось,мисс Менсон?
-Сэм…кто-то пробрался ночью в ее комнату, обшарил ее, видимо, не наше все что ему нужно собрался уйти, но Сэм проснулась от шума, и…ее убили.
-ЧТО?!- голос Дэнни звучал шокировано и отчаянно.- Я сейчас приеду.
Дэнни быстро не позавтракав сел на мотоцикл и отправился к дому Менсонов.
Было тих, даже очень. Все сидели в трауре и просто не понимали: за что же убили не в чем не виноватую девушку. От такой картины сердце млело. Парень не хотел прерывать тишину, но все таки пришлось.
-Можно..я пройду к ней в комнату?- тихо спросил Дэнни.
Памела одобрительно кивнула. Дэнни зашел в комнату и увидел двоих копов, которые искали улики. Тело Сэм лежало на кровати, безжизненно, мрачно. На ее лице застыло спокойное выражение лица. Дэнни сложно было подавить свои слезы, и он не стерпел и горько заплакал.
-Что де за урод это сделал?- с еще более страдающим лицом спросил пустоту парень.
А в мыслях пообещал себе: «Во что бы то не стало, я найду этого гада, и он пожалеет, что родился на свет»
Когда копы ушли, Дэнни сам решил осмотреть комнату девушки. Все было разбросанно и небрежно раскидано по комнате. Обшаривши все пространство парень безнадежно присел на пол. Уткнулся лицом в ноги и увидел какую-то обертку от конфеты- «Райский вкус». Странное название, как показалось Дэнни. А ведь конфеты то итальянской фирмы. Хотя, Дэнни это ничего не дало, поскольку Сэм могла себе позволить конфеты хоть самой дорогой фабрики.
Как показалось странным, но парень не сильно убивался из-за смерти подруги. Просто было многое непонятно, многое еще оставалось не разгаданным. А полиция в этом деле только мешать будет.
Все события проносились очень быстро, прошел уже почти месяц проживания Джереми у Фэнтонов. Он постоянно отмахивался тем, что учится в Каспер Хай ему совсем не хотелось, и он нашел себе какую-то работу в клинике для животных. Ах, да, Джереми хотел стать ветеринаром, и проходил курсы у себя на родине. Хорошо учился, и после окончания средней школы он подался в медицинский колледж на ветеринара. Учился хорошо, и после этого уже и подался на программу «Ученик по обмену», там уже и познакомился с Дэнни. Про него Дэнни мало чего знал, он был замкнут в себе, и постоянно что-то записывал у себя в блакноте.
Вечер. Дэнни устало возвратился с прогулки и завалился на кровать. Ему показалось странным, что в комнату такой беспорядок. Дэнни лениво встал и осмотрел комнату: вещи разбросаны, полки перерыты. Такой беспорядок парень заметил не сразу. Внимательно обшарив комнату брюнет обнаружил бумажку с под тех конфет, которую нашел в комнате Сэм.
«Странно, странно, видимо, тот, кто был дома у Сэм забрался и ко мне..Но, что ему тут понадобилось?»
Столько всяких загадок: камни, убийство Сэм, и обшаривание в его комнате. С этим надо разобраться, при чем быстро.
На следующее утро парню стало еще хуже все понятно, размыто, как в тумане. Ночью вообще уснуть не удалось, только под утро сон дал о себе знать. И проснулся Дэнни около двенадцати часов дня от чего-то крика.
Быстро поднявшись Дэнни спустился в низ, голова кружилась из-за того, что он долго спал. Но все таки парень благополучно добрался вниз по лестнице.
-Что случилось?- спросил Дэнни Мэдди.
-Да ничего, милый, просто у нас на кухне бегают крысы!!! Пора с ними разобраться!- грозно сказала Мэдди и взяла Фэнтон-биту в руки.
Парень вяло улыбнулся и вернулся на кровать. Минут пять он лежал во всяких раздумьях, но то, что он увидел, просто поражало. Дэнни выглянул в окно и увидел сползающего по веревке Джереми, который поймал такси и куда-то направился.
Дэнни загрыз интерес, ведь комната Джереми была заперта изнутри. Он трансформировался в призрака и попытался отыскать такси, в котором был парень. Беловолосый призрак облазил уже все машины, но так и не нашел его. Обреченно и разочарованно Дэнни вернулся домой.
Вечером все сидели за столом и лакомились вкусным ужином. Джереми беспощадно расправился к куриной ножкой и облизал пальцы, что дико не нравилось Джесс.
-Знаю,- прошептал Дэнни сестре на ухо,- потерпи, остался месяц, и он сам отсюда сбежит.
-Да уж поскорей бы, а то меня его присутствие дико раздражает. Ты посмотри на его манеры! Это же кошмар, неужели все в Италии такие свиньи?- прошипела Джесс.
Дэнни лишь улыбнулся.
Ночью какой-то грохот привлек внимание Дэнни. Он выглянул в окно и опять увидел Джереми сползающего по веревке, севшего в тоже такси. Парня это насторожило, он трансформировался и полетел следом за такси. Ночью это было проще сделать, нежели днем, это такси было одно на дороге, и последовало по направлению в самый преступный район города. Такси остановилось прямо перед потрепанной закусочной со странным названием- «Дорога». Парень вышел из такси и поправил свою куртку. Что бы не привлекать внимания, Дэнни по прежнему был невидем, и спокойно влетел в забегаловку. Вид ее был несколько странным: все такое грязное, много всяких странных мужчин, явно смахиваемых на бандитов, играющий шансон маленький мужичек, и небольшая барная стойка. Джереми присел за стол к какому-то мужчине, и о чем-то с ним разговаривал.
-Ты принес то, что я хотел?- спросил неизвестный.
-Нет, я пока не нашел ничего, но скоро все разъяснится, я надеюсь,- буквально «шептал» неудачник.
-Смотри мне,- угрожал мужчина.
Джереми вздрогнул поняв намек, выпил содержимое рюмки и направился к выходу.
Дэнни все еще не понимал происходящего, и вернулся домой с новой загадкой.
Наутро все собрались завтракать, как вдруг Джереми упал с лестницы( От автора: Надо же было так грохнутся О_о), но не повредил себе ни одной части тела спокойно направился за стол. Дэнни и Джесс переглянулись.
-Слушай, Джереми, а куда ты вчера ночью пропал?- совсем спокойно спросил Дэнни.
-А тебе то что?- холодно ответил вопросом Джереми.
-Ничего, но когда я ночью выглянул в окно, я увидел тебя спускающегося вниз по веревке.
-А какого лешего ты не спал ночью?- грубо спросил «неудачник».
-Ты чего так со мной разговариваешь?!- Дэнни встал со стула и грубо накричал на него.
-Не лезь в мою жизнь,- спокойно, потом поняв ситуацию в которую попал «неудачник» решил взять ситуацию в руки. Он достал из кармана пистоле и направил его на родителей Дэнни.
-Итак, сейчас ты слушай меня. Где ты прячешь камни?!- грозно и в тоже время безнадежно спросил Джереми.- Не отдашь брюлики, оторву твоим родителям головы. И не пытайся стать призраком.
У родителей был шок. Они неподвижно стояли под прицелом пистолета, как и у самого Дэнни в прочем. Он ведь не рассказывал этому наглецу про свою тайну. Что, совсем дурак?
-ПОШЕЛ ТЫ!,- нервно наорал на «неудачника» Дэнни.
-Я повторяю только один раз,- Джереми уже хотел было нажать на курок, но Дэнни его остановил.
-Камней хочешь, хорошо, будут тебе камни.- уже по спокойное сказал Дэнни и вышел из комнаты.
-Не вернешься через пять минут- убью твою мать, попытаешься позвать копов- всех убью. Надеюсь, ты меня услышал.
Собственно, Дэнни слышал его угрозы.
Как оказалось, Джереми не какой не ученик по обмену, а большой главарь мафии в Италии, еще так мал- уже самый разыскиваемый преступник. Его неуклюжесть и грубость была прикрытием его настоящей сущности. Попал он в программу «Ученик по обмену» чисто случайно, отдохнуть за чужой счет было ему тоже в радость, плюс ко всему ему было не в радость ходить в школу, и он воспользовался технологиями для замены себя клоном. Оставил камни по своей дурости он решил вернуться забрать и уехать через месяц, заявив, что его мать заболела а самому оправиться на торги по поводу этих самых камней, и провернуть аферу. Но, он стал замечать слежку, лишь иногда, поскольку нашел у Фэнтонов дома часы, которые показывали, что в помещение есть призрак. А как же он узнал про способности Дэнни, да просто: один раз он все таки решил сам посетить школу, сначала было скучновато, но когда в школе появился дух, он и узнал тайну Дэнни . По своей неосторожности Дэнни не заметил, что Джереми проходил мимо и увидел как он трансформировался. Вот так вот.
Дэнни зашел в комнату с тем же мешочком, и протянул его Джереми.
-Пока, неудачники!- только и съязвил парень и выбежал на улицу. Послушался рев заводящегося мотора.
-Эта сволочь угнала мой мотоцикл!- разъярился Дэнни.-А фиг с ним, все равно далеко не уедет.
-Как это?- спросила Джесс.
-А вот так, у него тормоза сломаны,- улыбаясь сказал Дэнни.- звоните в полицию, успеют еще догнать.

Комментарий от автора:Немного странности и немного запутанных событий,и,немного быстро развивающихся событий.К концовке фика: Джереми полиция догнала и отправила на родину, там будут рассматривать его как особо-опасного вора,и, иногда убийцу.Его посадят и приговорят к пожизненному сроку.Камни отправят в итальянский музей, где и хранились ранее. Узнав о силе призрака Дэнни,родители сначала немного на него обиделись, но потом все поняли и простили его.Все довольны,все улыбаются ;)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:24 | Сообщение # 7
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №5


12:10.
- В Парке Мира в это время всегда очень спокойно. Почему? Сейчас узнаем… - начал мальчик, держа микрофон.
Около него летали две… феи? Да, да, феи. Одна фея была с недовольным видом, держа хлопушку. Фея была одета во всё розовое, с кудрями на голове. А на майке был значок с надписью: ВАНДА.
- И так Касперская Школа. В это время ученики пишут свои скучные задания по английскому, математике…
Тут прозвенел звонок..
- Спасайся, кто может! – закричала вторая фея.
Та фея была одета в чёрные штаны и белую блузку с чёрным галстуком на ней (блузке). А под галстуком был виден значок с надписью: КОСМО. К этому значку была приписана чёрным маркером буква “C”.
Вся троица бросилась на траву. Через несколько секунд из двери Касперской Школы выбежали ученики с криками. Нет, нет, это были крики страха, а не радости. Все ученики стояли у главной двери затаив дыхание. Через три секунды вылетел тот самый “дух”, который всех напугал. Он был весь покрыт “эктоплазмой”. За этим духом вылетел на весь город известный “Денни Призрак”.
-Получай, эктоплазма! – начал Денни. – Выпустив зелёный луч.
Тут дух растворился, и на месте его появилась серая лужа жидкости. Открыв свой термос, (которые все называют “Фентон Термос”) он засосал туда духа. – Ха, получай!- усмехнулся парень. С высока его можно было хорошо рассмотреть. Волосы как снег. Зелёные глаза. На груди располагалась большая буква “D”.
- Хей, Денни! – Позвал его мальчик, который держал микрофон.
- Тимми? – отозвался он.
Тут же стрелой Денни полетел к большому дубу. После чего он исчез, а появился парень 14-ти лет. Волосы были растрепанные. Яркие штаны были испачканы. А майка была в больших затяжках.
-Тимми, что ты здесь делаешь?- спросил Денни.
- Да вот к сестре приехал.- Тимми с ухмылкой показал на Сэм, которая разговаривала о чём то с Такером.
-Эй, Такер… Сэм! Идите сюда!- Позвал их Денни
Сэм и Такер подбежали.
-Тимми, что ты тут делаешь? - грозно спросила Сэм.
Денни всегда узнавал это ворожение лица у Сэм. Сэм так делает, когда что-то подозревает.
- Мне что нельзя навестить свою сестрёнку?- спросил Тимми.
Сэм смягчила выражение лица и наклонилась к мальчику.
-Тимми, что ты сразу не сказал? Конечно – нет!
- Эх, ладно! Ты меня раскусила.- признался наконец он.
- Ха! Я так и знала!
Тимми кому то сказал: - Ладно, говорите что хотели.
Тут розовый пинал и зелёная ручка превратились в тех самых фей.
- Вы должны нам помочь! – Начала Ванда.
-Что случилось?- тревожно начала Сэм.
- В “Волшебном Мире” украли нашего знаменитого “Зверо-Ящера”! - продолжила Ванда. А таких мало осталось!- продолжил Космо.
-Мы поможем вам! – заявила Сэм.
-Да, я знала что вы поможете!- обрадовалась Ванда.
-Подождите! – вмешался Такер. - Сэм, нам же задали кучу уроков!
-Да, но..
-Идите с Денни. Я не пойду. -заявил Такер.
-Сэм, не обижайся но я тоже не пойду.- сказал вдруг Денни.
-Что? А это ещё почему?- спросила в возмущение Сэм.
-Родители наказали. Я не убрал в лаборатории. – объяснил тот.
Тут сзади них появился портал. Который ведёт в Волшебный Мир.
1…2…3…
Сэм открыла глаза.
Перед ней стоял красочный, весёлый мир! Но обитатели этого мира были чем-то расстроены.
-Это, наверное из-за похищения “Зверо-Ящера”? - думала Сэм.
-И так, с чего начнём? – спросила она
-Я слышал, его в последний раз видели на острове “Мармелада”! - заявил Космо.
Сэм начал оглядываться по сторонам.
-А где Тимми?- спросила вдруг Сэм.
-Он остался с Денни и Такером.- ответила Ванда.
Тут не откуда появился маленький ребёнок. Он всё время произносил что-то вроде: - Пуф, пуф! Одет он был в фиолетовый комбинезон. А в руке он держал погремушку.
-Сэм, познакомься, это – Пуфф. – Ванда решила познакомить Сэм с Пуффом, поскольку им надо будет работать сообща.
Парк Мира, Дом семьи Фоули.
-Даа!!! Получай!- заорал один голос.
-Это не честно! –ответил второй голос.
В гостиной Такера было очень много техники. Поэтому трое мальчишек сидели на диване и играли в игровую приставку.
Тем временем Сэм ходила со своим напарником Космо по городу, в поисках улик.
-А как он выглядит? – вдруг спросила Сэм.
-Ооо, он такой большой! – Начал Космо.
-Понятно. – думала она. – Надо спросить у жителей.
Сэм подбежала к проходящему Эльфу и начала что-то у него спрашивать.
Тем временем Космо стоял у витрины магазина с названием “Счастливое детство!” и рассматривал игрушки. Вдруг он заметил чешуйку. – Это наверняка он!- подумал Космо.
Космо полетел к Сэм. – Сэм, Сэм! Смотри! – Космо показал ей чешуйку Зверо-Ящера.
-Космо, ты уверен, что это его?- вдруг спросила Сэм.
-Да, таких больше не бывает. А кстати, что ты спрашивала у этого эльфа?
-Я спрашивала про пропажу Зверо-Ящера. И знаешь, Космо, ты был прав! Зверо-Ящер действительно находиться на острове Мармелада!- с улыбкой заявила Сэм.
Космо достал палочку. Яркий свет…
…4…5…6…
Сэм открыла глаза. Перед ней стоя весёлый, вкусный мир.
Сэм повернула голову. Она не могла найти Космо. Тут Космо вынырнул из реки Мармелада.
-Ммм, вкусно. – облизался Космо.
-Выходи. Нам надо приступить к поискам.
Весь день Космо и Сэм искали улики, допрашивали прохожих, но всё прошло в пустую. Тогда Сэм взяла чешуйку и стала смотреть на неё. Но потом случайно уронила. Чешуйка упала. На ней появились, какие-то надписи:
What always runs but never walks, often murmurs, never talks, has a bed but never sleeps, has a mouth but never eats? (с)Чеширский Кот.
-Ммм, что это значит? Загадка?- размышляет в мыслях Сэм. – а может это отрывок из сказки? - подумала она.
-Космо, смотри. – позвала его Сэм.
Космо полетел к девочке.
-Что такое? - встревожено, спросил он.
-Ты не знаешь, что это значит?- загрустила Сэм.
И тут все и всё замолчало на мгновение. Но тут: - Речка… - заявил Космо, не отрывая взгляд от чешуйки. –Что прости?- переспросила Сэм.
-Ну, как? Смотри: Всегда в пути, но не когда не ходит – речка. Часто шумит но…
-Космо, Космо, я тебе верю. Ты молодец!- призналась Сэм.
-Ну, Космо желаю попасть к той самой речки!- заявила девочка.
-Но в Волшебном Мире речек много!
-Космо, в Волшебном мире только одна речка! И это речка называется… Точно! – Сэм вспомнила, как называется эта речка и тут же на лице появилась улыбка. – Космо, речка называется “Река Зверо-Ящера”! Я желаю оказаться на речке! –повторила желание Сэм.
Яркий свет. На секунд 10 кажется что ты летишь, а потом понимаешь что это иллюзия.
Девочка очнулась. Яркий свет ударял в глаза. Сэм подняла голову. Она лежала на белом песочке, с красными камнями. – А где Космо?- лениво подумала Сэм.
Космо сидел у речки и ловил… нет, не рыбу. А маленьких Зверо-Ящеров! Они были как маленькие собачки с переливающей на солнце чешуёй.
-Космо, не время ловить… -Сэм посмотрела в ведро где полно…-Зверо-Ящеров?-Сэм очень сильно удивилась. Ну ладно.
Весь день Космо и Сэм искали улики, спрашивали Эльфов, шли по следам. И наконец, уже, когда начало темнеть Сэм и Космо выбрались на поляну. Там было очень красиво.
-Космо, а если мы найдём его, то как мы узнаем что это он?- спросила Сэм.
-Он носит красный ошейник с надписью “Хот”! -объяснил он.
Сэм замерла. Глаза стали большие. – Это он…-подумала Сэм.
-Это он!- выкрикнула девочка и побежала вперёд.
Космо еле успевая, бежал за Сэм.
Сэм стояла очень близко. Перед ней сидел тот самый Зверо-Ящер! С красным ошейником с надписью “ Хот”! На удивление он похож на пони. У него грива цвета радуги, и короткий хвост.
Девочка подошла к нему. Он был очень дружелюбный.
-Ну всё.. пошли домой- с улыбкой сказала Сэм.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:26 | Сообщение # 8
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Букв много, но прочитать стоит yes Так что не ленимся, читаем и выбираем лучшую работу yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Cheshirka Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:26 | Сообщение # 9
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
What always runs but never walks, often murmurs, never talks, has a bed but never sleeps, has a mouth but never eats? (с)Чеширский Кот.

Правильно, авторские права должны быть защищены! yes ^_^

Что, я первая? Думала, голосовать или нет, но всё-таки проголосую. Все работы мне понравились, все с интересом читала до конца. Но делать свой выбор нужно. Больше всего меня впечатлили работы №1 и №3. Оба автора прекрасно поработали над сюжетом, шутки в них были на высоте, что меня очень порадовало.
Quote (Reddy)
-Нормально, хотя.… Вот знаешь, если человека укусит вампир – он становится вампиром. Так у меня такое ощущение, что всех вокруг искусали бараны…

Quote (Reddy)
-Ребят, мы убежали от одного психа к другому!

Quote (Reddy)
-Дааа, Псих! – Дэнни усмехнулся, - Ты всё правильно понял… И кстати, как тебя вообще зовут?

Самые запомнившиеся моменты из 1-ой работы.
Quote (Reddy)
3) Влад (без понятия, почему Такер внёс его сюда!)

Quote (Reddy)
Не хватало только большого красного креста под блюдцем. Вот тогда всё было бы просто идеально.

А вот это порадовало меня из 3-ей работы. :)
Итак, очень сложный выбор. Но всё-таки я проголосую за работу №1. Всё-таки юмора в ней побольше ^_^
Сообщение отредактировал Cheshirka - Четверг, 14.07.2011, 10:27


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Media Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:24 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Мне оочень сильно понравились работа номер один и номер четыре.

В первой работе порадовал юмор и размер произведения) Много интересных событий, появляется новый персонаж (несмотря на то, что его имя нам не известно)

В четвертой присутствует пичалька связанная с Сэм, опять-таки много событий, да и вообще - люблю фики в стиле экшен :3

Голос достается работе номер четыре.
 
Кайто Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:44 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Тяжёлый выбор. Таки целых пять работ. И все хорошие. Но наверно вынесу свой вердикт в пользу работы №3 yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
tiger098 Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:03 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 268
Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Все работы очень интересны, но мне понравились работы под номерами 1 и 3. В первой работе есть хорошая цепь рассуждений и юмор, а в третьей повествование ведется от первого лица, что тоже не часто встречается в фиках.
Но все-таки я свой голос отдам работе номер один. :)
 
Aria Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:30 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глаза разбегаются, мысли запутаны, разрываюсь между 1, 2 и 3 работами. Пожалуй № 1

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Reddy Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:54 | Сообщение # 14
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вопреки традиции не буду ждать последнего дня, чтобы высказать своё мнение. Сделаю это сейчас, да и прочёл я их всё равно раньше всех :D yes

Радует количество работ, которые присланы на конкурс. Но начну по порядку.

Работа №1 поражает объёмом, но увы не качеством - сюжет скомкан, описание мало, много "заимствованных" фраз, да и главные герои говорят их надо не надо. Работе определённо требуется шлифовка, дабы быть не просто набором букв.

Работа №4 и №5 тоже, к сожалению, имеют проблему с сюжетом. Он вроде и есть, но скомканность есть и тут. Идея привлечь героев мультсериала "Волшебные родители" (в работе №5) весьма интересна, но, имхо, не до конца использована. Авторам есть над чем поработать yes

Работы №2 и №3 выгодно отличаются от остальных. У них есть законченный и чёткий сюжет, и что важно, они максимально Каноничны. То есть не возникает вопроса, почему Дэнни или Такер повели себя именно так, а не иначе. Да и слог очень хорошо подогнан - взгляд почти нигде не спотыкается, читаются очень легко и интересно - лично прочёл их на одном дыхании ^_^ Жаль, что выбрать можно только одну. И надо признать, что одна из этих работ меня заинтриговала не на шутку - до самого конца я так и не смог предположить, КТО ЖЕ ВОРУЕТ ЗАВТРАКИ? :D Так что мой голос уходит работе №3. ^_^

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Alice_Strange Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:06 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
отдаю свой голос за работку под номером 4) Итальянские мошенники, камни м.... понравилось yes
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:29 | Сообщение # 16
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Голосую за работу №2 :D Я не большой фанат Полины, но сюжет мне понравился :) Интересные рассуждения о свойствах серебра...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Пыша_Мыша Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:38 | Сообщение # 17
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я за работу №1! Хотя остальные тоже весьма хороши. Мне понравились стиль автора, эмоциональность. а главное- замечательный сюжет.
Сообщение отредактировал Пыша_Мыша - Понедельник, 18.07.2011, 12:38
 
im_tesseract Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:57 | Сообщение # 18
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Блин..даже не знаю...
Работа №1 сильно меня утомила....Большой объем и много событий.
№2 Не понравилась тем,что рассказ велся про пропажу кольца Полины,и вообще...как-то не интересно читать :/
№3.Работа не плохая,развязка больше насмешила,чем сам сюжет.
№4.....Даже не знаю,что сказать про эту работу х)))Понравилось лишь,что Сэм убили,а так...х)
№5..Не люблю,когда совмещают Волшебников и Дэнни..Х))
Да,еще и про Сэм.
Короче,выводя из моей "тупой критики",мой голос не достается никому х)
Сообщение отредактировал Anti-Cosmo♥ - Понедельник, 18.07.2011, 14:58
 
Patrick Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:24 | Сообщение # 19
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Нумбер 3 yes


 
Naska_Love Дата: Вторник, 19.07.2011, 18:52 | Сообщение # 20
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 5
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Рыбинск
Дата регистрации: 19.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
я за роботку 3))))) :)

_____________________________
там чудный дух там ролтон пахнет
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Детектив по ДФ (детективный конкурс №41)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: