Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Торт, призраки и приключения (Литературный конкурс #52)
Торт, призраки и приключения
Reddy Дата: Суббота, 17.03.2012, 12:20 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону


Правила проведения конкурса


1. Конкурс посвящен литературным произведениям на тему дня рождения мультсериала Дэнни Призрак. Это может быть описание дня рождения Дэнни или других персонажей мультсериала, какого-нибудь приключения, связанного с этим событием, и т.д.

2. На конкурс принимаются работы как в прозаической, так и в стихотворной форме.

3. Один автор может прислать только одну работы. Соавторство допускается, но соавторы не могут дополнительно участвовать в конкурсе как отдельные участники.

4. Произведение может быть написано в свободной форме. Размер произведения должен быть не менее 2000 и не более 40000 знаков.

5. При желании, к произведению можно добавить короткий комментарий. Комментарии не должны содержать оценку автора о своей работе (мне кажется, что получилось плохо и т.п.), а носить исключительно информационный характер.

6. Свою работу вам следует прислать на e-mail Доступно только для пользователей до 20:00 по форумному времени (22:00 мск) 03.04.2012. При отправке работы обязательно укажите в поле "Тема" ("Subject") свой ник, а само произведение необходимо прикрепить к письму в формате Word или как текстовый файл.

Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же дисквалифицирована.


7. По окончании срока подачи заявок все работы будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).

8. Автору произведения запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой. Также до окончания конкурса запрещено выкладывать свою работу на каких-либо других сайтах. В данном случае работа незамедлительно снимается с конкурса, а автор получает замечание в профиль.

9. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 22:00 по форумному времени (00:00 мск) 17.04.2012. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, в котором необходимо указать номер работы, которой Вы отдаёте свой голос. В рамках данного поста можно объяснить причину своего выбора. В комментарии не допускается пренебрежительное отношение к любой работе, а также выставление оценок. В случае, если участник конкурса проголосует за свою работу, этот голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

10. Любые сторонние сообщения не по теме будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны предупреждением в профиль.


Любые вопросы по правилам конкурса вы можете задавать в этой теме или с помощью ЛС Reddy.



GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Среда, 04.04.2012, 19:49 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1


Отчаянные Преследователи Фанаты

- Однозначно, итальянский салат самый вкусный!- воскликнула Джесс с восторгом.
Сэм улыбнулась. Они обедали в уютной, хотя и полупустой пиццерие с чрезвычайно домашней атмосферой. Обслуживал девушек приятный, несколько кокетливый официант-итальянец, ловкость и скорость которого не имели сравнения.
- Как ты нашла это место?- спросила Джесс, дожевывая салат из сочных листьев рукколы и пармезана, щедро заправленный соусом бальзамико.
- Мы с Дэном часто тут встречаемся,- ответила Сэм, задумчиво глядя в свою тарелку,- Это он нашел это место.
- Кстати, о Дэне… Ты его сегодня случаем не видела?
Сэм подняла на нее вопросительный взгляд.
- Ясно,- Джесс вздохнула,- Просто последние несколько дней он по ночам постоянно пропадает,- она заметила резко изменившееся выражение лица девушки,- Ой, плохо прозвучало… Зря я тебе это сказала…
- А сейчас его тоже нет?- спросила та беспокойно.
- Не знаю, но утром его не было.
- Будете заказывать горячее блюдо?- пропел подошедший к ним курчавый официант.
- Ах, нет, спасибо огромное,- дружелюбно отозвалась Джесс, краем глаза поглядывая на поникшую Сэм,- Было очень вкусно.
Официант, одарив ее энергичной улыбкой, забрал тарелку и удалился. Джесс обеспокоенно уставилась на подругу.
- Что ты сразу переживаешь так!- воскликнула она ободряюще,- Дэн – это Дэн: у него всегда найдутся дела.
- Да нет, я не переживаю,- живо откликнулась Сэм,- Просто раздумываю над тем, почему он ничего мне про это не говорил.
Джессмин повела бровями и бросила быстрый взгляд на экран своего сотового.
- Ого, мне уже пора,- пробормотала она деловито и снова взглянула на Сэм,- Ты все еще каждый день молишься?
- По утрам,- улыбнулась она.
- Сэм! Джесс!
Обе девушки обернулись.
- О, слава тебе Господи, вот и он,- с усмешкой произнесла Джесс.
Дэниел подошел к ним с каким-то необъяснимым торжеством в движениях. Глаза его обладали всеми признаками недосыпа, однако горели с энтузиазмом.
- Отлично, я как раз ухожу, и теперь Сэм не останется одна,- весело сказала Джесс, вставая со стула,- Уверена, ты голоден, деньги есть?
- Конечно есть,- нахмурился тот,- Я же не разгильдяй там какой-то.
- Ну, по твоему виду в этом можно усомниться,- ехидно отозвалась та и, потрепав брата по черным как уголь волосам, попрощалась и убежала. Дэн проводил ее ироничным взглядом и со вздохом плюхнулся на стул напротив Сэм.
- И ведь теперь я должен за нее платить,- он покачал головой. Сэм хотела было что-то сказать, но тут Дэн, заметив официанта, подозвал его к себе.
- Пицца кон руккола, пер фаворе.
Итальянец, обрадовавшись заказу, обернулся к Сэм, но та лишь покачала головой и поблагодарила.
- Сэм, я вот как раз хотел тебе кое-что рассказать,- начал Дэн, упершись локтями о стол и подавшись вперед. Он выглядел необыкновенно взбудораженным. Сэм внимательно, но несколько скептично на него посмотрела.
- Ты ведь знаешь, какой скоро будет день?- спросил он.
- День твоего рождения?- хмыкнула Сэм.
- Именно,- Дэниел откинулся на спинку стула,- И мне, честно говоря, надоели эти шумные празники с толпищами безумствующих фанатов.
Сэм продолжала молча внимать, ожидая дальнейшего изложения некоторой идеи, которая доставляла Фэнтону столько удовольствия.

- И, короче, вот так, я подумал, что этот год мы проведем без всяких чокнутых фанатов и назойливой семьи – только ты и я. Я искал подходящий уголок все эти дни, летая по ночам, и в итоге нашел такое классное место, где ни один фанат или призрак нас не сможет потревожить,- Дэн убеждающе кивнул.
- Что за место такое?- поинтересовалась Сэм.
- Ты увидишь,- с блеском в глазах отозвался он,- Ты ведь согласна?
- А есть сомнения?- она засмеялась,- Я всегда рада сменить обстановку.
Дэн счастливо улыбнулся и отправил в рот целый кусок тоненькой пиццы с рукколой. Единожды попробовав, он уже никак не мог оторваться от ее поедания.

- Мы полетим в Призрачную Зону?- недоумевала Сэм, когда в долгожданный вечер накануне дня рождения Дэниела они с походными рюкзаками за спиной спустились в лабораторию Фэнтонов. Дэн серьезно и увлеченно перебирал рычагами.
- Мы полетим через Призрачную Зону,- объявил он через несколько минут занятого молчания,- Чтобы остаться незамеченными. А для проложения маршрута я одолжил Карту Миров у Фростбайта.
- Но… это место… Оно находится на Земле?- спросила девушка, хмурясь.
- Да, да,- Дэн обернулся к ней,- Ну что же, все готово.

Путь их лежал через глубокую ночь, через унылую и неприветливую Призрачную Зону. В силу того, что кабинка их летающего автомобиля стиля 70-х была тесной, Сэм заснула, уронив голову Дэниелу на плечо. Возможно, он этому очень порадовался бы, если бы самому до чертиков не хотелось спать.
- Сэм… Сэм, проснись…- прошептал он ей по прибытии,- Посмотри... Посмотри вокруг.
Она что-то лениво промурлыкала, приоткрыв глаза. И замерла.
- Где… мы?- сумела только выдохнуть Сэм.
- Не знаю, не учил географию,- пробормотал Дэниел,- По крайней мере, это одно из красивейших мест на этой планете.
Сэм села, потирая глаза, и стала пораженно озираться по сторонам.
- Подожди, ты еще нашу лачужку не видела,- рассмеялся Дэн,- У водопада.
Водопад явился неописуемо величественным и грандиозным, таким же, как восторг в душе Саманты. Особую редкую красоту величию природы придавали влажные и яркие зеленые леса, потрясающие взгляд своим цветом и безграничной протяженностью до самого горизонта. Все вокруг переливалось в розоватом свете бледного утра.
- Все такое… зеленое,- пролепетала Сэм.
- Рай для травоядного сыроежки,- кивнул Дэниел. Она сонно усмехнулась.

То, что Дэниел обозвал «лачугой», располагалось на лесистом холме напротив водопада; с этого холма было подвластно взору все водное и зеленое пространство. Постройка же находилась в глубине леса и напоминала небольшой одноэтажный домик, у которого вместо стен были сплошные окна.
- Как будто ты и не в помещении,- восторженно произнесла Сэм, осторожно ступая по деревянному полу остекленной терассы, предполагающей собой что-то вроде гостиной, совмещенной с летней кухней. С терассы полотняные раздвижные двери вели в спальную комнату с большой двухместной кроватью, которая по ощущениям будто находилась в центре леса.
- Во сколько же тебе все это обошлось?- Сэм обернулась к нему задумчиво.
- Нисколько,- пожал плечами тот, хитро улыбнувшись.
- Ты, что… просто так его нашел?- нахмурилась она,- Но, Дэн, если вернутся хозяева…
- Тут поблизости вообще никого нет,- продолжил он,- Даже человек, который сдает этот дом в аренду, редко здесь появляется, живет он довольно далеко... Нам ведь не нужно, чтобы кто-либо знал, что мы здесь, верно? Если бы я арендовал этот дом, весь мир уже знал бы об этом. Но, если ты настаиваешь, я могу оставить ему на столе пачку денег.
Сэм улыбнулась и скользнула на балкон.
- Такое соприкосновение с природой…- проволвила она очарованно.
- И никаких фанатов!- довольно утвердил подошедший сзади Дэн.
Внезапно зависла неоднозначная пауза.
- Так вот оно что…- вдруг холодно-язвительно проговорила Сэм, обернувшись к нему с укоряющим взглядом,- Ты ведь все это организовал для себя любимого, не так ли?
Дэн был обескуражен ее резким обвинительным тоном.
- Для себя?- выпалил он,- Так ведь зачем тогда я тебя с собой взял, если все для себя?
- Ну так ты меня тоже для себя взял, для удовольствия своего,- произнесла Сэм с неумолимой ухмылкой. Дэн вдруг посмотрел на нее очень несчастно.
- Я посвятил себя помощи людям и спасению мира, а ты меня критикуешь постоянно и эгоистом называешь,- треснувшим, обиженным голосом тихо сказал он, болезненно отведя взгляд от нее.
- Ты бы давно уже нос задрал, если бы я тебя не критиковала,- вдруг с необыкновенной нежностью и улыбкой обратилась к нему Сэм, а затем и ласково льнула к нему,- Нельзя быть таким ранимым.
Дэн, молчаливый, сбитый с толку резкими оборотами их разговора, неловко обнял ее за талию.
- Кстати, с днем рождения,- изрекла Сэм через несколько минут благодатного безмолвия. Она развернулась к нему и легко поцеловала в губы.
- Подарок мой ты получишь вечером,- шепнула она.

- Это казалось хорошей идеей до того, как мы сюда попали…
Светловолосая девушка в очках неуверенно огляделась по сторонам.
- Не надо беспокоиться: у меня все под контролем,- спокойным, размеренным тоном отозвался молодой человек с насыщенно-бордовым окрасом волос, изучая взглядом карту в руках.
- Не считая того, что мы заблудились в тропическом лесу,- угрюмо вставил смуглый кудрявый подросток. Молодой человек это высказывание деликатно проигнорировал.
- А ведь правда, могли бы сидеть на форуме и спокойно справлять себе день рождения Дэнни,- девушка вздохнула.
- Если вы будете продолжать нытье, я собственноручно привяжу вас к ближайшему дереву и оставлю на съеденье комарам,- хмыкнул еще один высокий человек с длинными волнистыми каштановыми волосами, сверкающим взглядом, остроконечным лицом и бородкой. За его спиной красовался большой прямоугольный рюкзак.
- Ну же, Мэл, не напоминай мне об этих паразитах,- вздрогнув и спрятав руки в длинные рукава свитера, жалобно простонал кудрявый паренек.
- Это, к твоему сведению, не паразиты, а насекомые,- пафосно заявил тот.
Но тут на них сурово шикнула высокая зеленоглазая девушка лет двадцати трех.
- Прислушайтесь! Вы слышите шум водопада?
Каждый путник замер, напрягая слух и затаив дыхание. Беспрерывный треск цикад и крики птиц сильно мешали распознать спасительный звук.
- Да… да…- нарушила молчание девушка в очках,- Я слышу шум воды…
- Но не факт, что водопад где-то поблизости,- потирая подбородок, заметил молодой человек с картой.
- Зато теперь у нас есть на что ориентироваться,- с энтузиазмом кивнул Мэл,- Спасибо Яне за ее острый ведьминский слух. Так, кто теперь потащит холодильник с тортом?

В это время в безмятежной и тихой келье царила благодать. Дэниел отсыпался, Сэм читала утреннюю молитву благодарности Всевышнему. Время неуклонно стремилось к полудню.
- Сэм.. Сэм?- хрипло позвал Дэн, оторвав голову от подушки и щурясь от яркого солнечного света. Но ответом ему была только тишина. Парень, пошатываясь, встал с постели и растерянно обвел взглядом все вокруг.
- Сэм?- снова позвал он.
- Да, Дэнни?- Сэм появилась в проеме балкона, облаченная в легкое белоснежное хлопковое платье. Дэн застыл. Все его существо обратилось в трепет.
- Какая ты красивая…- почти беззвучно произнес он. Сэм с улыбкой повела бровями.
- Ну что, выспался?

К завтраку Сэм задумчиво наблюдала, как Дэниел с аппетитом поедал приготовленный ею омлет с болгарским перцем.
- Я не понимаю, как ты можешь это есть,- вздыхая, сказала она.
- А я не понимаю, как ты можешь ничего не есть,- покачал головою Дэн.
- Ничего?- Сэм фыркнула,- По-твоему, орехи, фрукты, овощи, зелень, мед – это ничего?
- Я не видел даже, чтобы ты это когда-то ела,- ответил он с упреком.
- Мне редко хочется есть,- Сэм обернулась к виду из окон,- Пойдем на прогулку?

- Эмм… Чешир… В холодильнике случайно нет чего-нибудь окромя торта?- с мелькающей надеждой в глазах спросил Мэл, обратившись к девушке в очках.
- Конечно, есть!- весело откликнулась та,- Я взяла нам бутербродов и соленьев.
- Звучит благоприятно,- проговорил Мэл одобрительно.
- Вы уже проголодались?- Чеширка обернулась к остальным.
- Сделаем так, как скажет Роберт,- отозвалась другая девушка. Все взоры обратились к красноволосому спутнику.
- Мне кажется, лучше пообедать, когда придем к водопаду,- ответил тот.
- Не долговато ли будет?- Мэл нахмурился.
- По крайней мере, шум водопада уже стал отчетливей,- подал голос кудрявый подросток.
Роберт кивнул.
- И это есть хорошо. Мы на верном пути.
- Однако это не дает нам никаких оснований полагать, что мы доберемся до водопада до того, как помрем с голоду,- угрюмо возразил Мэл.
- По ходу видно будет,- бросил Роберт, не оборачиваясь.

Прогулка Дэна и Сэм выдалась малоромантичной, зато полной экзотики и многочасовой. Сэм, с биноклем на шее и увлеченная созерцанием природы, то по полчаса стояла на одном месте, наблюдая за пестрой птицей, редким растением или необыкновенным жуком, то неосторожно спешила вперед, теряясь из виду. Дэниел, довольно равнодушный к природе, но далеко не безразличный к Сэм, терпеливо следовал за ней и всячески оберегал.
- Интересно, какие из этих плодов съедобные,- рассуждала Сэм вслух,- Думаю, если плоды клевали птицы, значит, их можно есть…
- Все равно это небезопасно,- буркнул Дэн,- Ты же видела того питона на дереве?
- Но рядом со мной Дэнни Призрак, чего мне бояться?- рассмеялась она в ответ.
Дэн вдруг замолк, не сумев воспротивиться мягкому, приятно обволакивающему чувству изнутри.
- Я думаю, нам следует выйти к водопаду,- Сэм снова пустилась вперед,- Представь, какой оттуда будет вид!

- Мне кажется или действительно очень сильно печет?- с озабоченным выражением лица произнес смуглый паренек, плетясь в хвосте отряда «форумчан».
- Нет, это вполне ожидаемо, время ведь уже свалило за полдень,- сказал Роберт, взглянув на наручные часы.
- Свалило так свалило,- безрадостно хмыкнул Мэл, потирая лоб.
- Кажется, среди нас есть ребята, не переносящие жару,- Яна настороженно обернулась.
- Все это вранье,- с усилием произнес Мэл.
- Почему бы тебе не выпить воды?- предложила Чеширка.
- Не вижу логики,- жестко отрезал Мэл. Чеширка озадаченно замолчала.
- А мне кажется, что выпить воды как-раз-таки стоило бы,- настойчиво сказала Яна.
- Уж я-то не знаю, что мне помогает, а что нет,- холодно проговорил Мэл,- Я не пью воды потому, что знаю, что это бессмысленно.
- А я как медик утверждаю, что воду пить необходимо,- настаивала Яна.
- О, хвала небесам, вот и водопад!!!- воскликом, исполненным безграничной радости, прервал их спор подросток.
- Отожъ,- отозвался Роберт и сложил карту, непритязательным взглядом изучая представившийся им величественный вид. Чеширка глубоко потрясенно вздохнула. Яна улыбнулась.
- Тут как-то шумновато,- заметил паренек, поравнявшись с Робертом и наконец опустив на землю рюкзак с холодильником.
- Готикс, давай сюда нашу еду!- угрожающе сверкнув глазами, востребовал Мэл.
Кудрявый паренек быстро к нему обернулся.
- Надо было держать ее при себе,- ответил он.
- А я ж тогда не знал, какие деликатесы этот холодильник в себе скрывает,- возмущенно заявил Мэл,- Иначе я бы его никому не отдал!
Готикс рассмеялся и перевел взгляд на Роберта.
- Обедать будем?

- Дэн, погляди!
Сэм не отрываясь смотрела в бинокль.
- Что там?- он подошел к ней.
- Там люди!- она передала ему бинокль,- Серьезно!
Дэниел приложил к глазам бинокль и стал всматриваться.
- И правда…- пробормотал он,- Наверное, просто в поход вышли,- затем он резко опустил прибор и повернулся к Сэм,- Пойдем отсюда. Вдруг они нас увидят?
- Даже если заметят, я не думаю, что они поймут, что ты Дэнни Фэнтон,- усмехнулась она,- Но, честно говоря, они не похожи на людей, которые вышли в поход. У них даже ничего с собой нет.
- Тогда туристы,- пожал плечами Дэн.
- Пошли дальше,- предложила Сэм,- Поднимемся выше, ближе к водопаду – тогда они нас точно не увидят.

Тем временем «туристы» устроились в тени деревьев и жевали холодные бутерброды с соленьями, запивая все это теплой водой.
- По моим наметкам, дом, в котором поселился Фэнтон, находится вон на том холме напротив водопада,- пояснил Роберт Готиксу и Чеширке, с интересом изучающим его карту.
- То есть, получается, что нам нужно каким-то образом оказаться там?- Готикс недоумевающе взглянул в ту сторону, куда указывал их предводитель,- Ты уверен, что за полдня мы туда доберемся?
- Это невозможно, даже если спрыгнуть отсюда в реку, чтобы сократить время, затрачиваемое на нисхождение,- хмыкнул Мэл, хищнически отрывая зубами кусок от своего бутерброда,- Так что нас может спасти только летающее приспособление или сам Дэнни Призрак.
- А это идея!- обрадовалась Чеширка,- Если бы на нас напал какой-нибудь призрак, он непременно прилетел бы!
- Может развести костер, чтобы привлечь его внимание?- предложил Готикс.
- Так, так, так! Без моего разрешения ничего не жечь!- тут же пресек Мэл.
- Вообще-то, это просто небезопасно,- сухо заметила Яна,- Можно ведь и ненароком весь лес сжечь.
Не придя ни к какому общему решению, путники погрузились в унылое молчание.
- А вдруг Дэнни Фэнтон совсем не будет рад нас видеть?- нерешительно пробормотал Готикс.
- Если он вообще нас увидит,- грустно вздохнула Чеширка.
- Нас это совершенно не волнует,- с непоколебимым спокойствием заявил Роберт.
- ЕДА УЛЕТАЕТ!- вдруг возопил Мэл.
Все резко обернулись. Быстрей всех отреагировала Чеширка: она тут же метнулась к взлетающему рюкзаку и схватилась за него, но в следующую секунду ее ноги оторвались от земли.
- Держите Чеширку!!!
Все бросились к ней. Роберт успел ухватить ее за ноги, но и сам почти сразу же оказался в воздухе.
- Что это за птеродактиль такой, черт возьми!- взрычал Мэл.
Птица стала еще более старательно хлопать крыльями, чтобы улететь подальше со своей добычей, однако отчаянные «форумчане-туристы» не могли ее так просто отпустить. Успев вцепиться друг в друга, они с воплями ужаса взмыли живой цепью прямо над озером.
- В воду!!!- скомандовал Роберт из последних сил,- Все в воду!!!

Сэм вдруг дернулась от потревожившего ее слух дисгармоничного звука.
- Мне это показалось, или я что-то услышала…- произнесла она, оглядываясь назад. Они уже стремительными шагами удалялась вглубь леса.
- Чего только тут не услышишь,- пожал плечами Дэн,- Вон птицы какие звуки издают.
- Но это вызвало странное ощущение… Как будто что-то не так,- Сэм остановилась, все еще тревожно глядя назад. Дэниел тут же взял ее за руку.
- Наверное, тебя просто разморило,- мягко произнес он и потянул ее за собой. Сэм, мгновение еще помешкав, крепко сжала его руку в ответ и продолжила идти.
На самом деле в эти секунды геройское чувство Фэнтона тоже забило тревогу.

Отряду удалось избежать смерти, причем почти что чудом. Откашливаясь и отчаянно хватая ртом воздух, форумчане по одному вынырнули из воды. Каждому было трудно поверить, что он все еще жив.
И все чуть ли ни окончательно в этом разуверились, когда прямо перед ними вдруг всплыл из воды огромный желтый резиновый утенок.
- Да что это такое???- яростно вскричал Мэл в исступлении,- Что за идевательство??? Что за птеродактили и утки вместо нормальных призраков???
- Между прочим, это Спасительная Утка!- вдруг сердито рявкнула появившаяся прямо из утенка девушка в капитанской фуражке.
- О, Хызло пришло,- ошарашенно произнес Роберт.
- Рен!!!- радостно воскликнул Готикс.

- Так вам всем и надо, ушли и не предупредили меня,- хмуро выговорила Рен, когда они наконец выбрались на сушу.
- Кое-кто вообще-то нам сказал, что Рен не хочет идти,- отозвалась Яна, метнув упрекающий взгляд в Роберта.
- Зато нам теперь не надо спускаться,- как ни в чем не бывало, кивнул тот, отжимая свою рубашку.
- Пропал наш тортик…- Готикс тяжко вздохнул,- А мы так старались, пекли его…- они с Чеширкой обменялись печальными взглядами.
- Ну все, нет тортика – нет праздника!- сокрушенно воскликнул Мэл,- Возвращаемся обратно и расходимся по домам!
Яна и Роберт недоверчиво на него покосились, а Готикс и Чеширка и вовсе уставились удивленно.
- Это у вас на лицах только что написано было,- пояснил он с усмешкой,- Экая важность – тортик-то! Лучше скажите, как восходить будем!
- Погодите, кажется, у меня на субмарине были полезные инструменты,- вдруг произнесла Рен и умчала к резиновому утенку.
- Это Хызло такое Хызло,- изумленно пробормотал Роберт ей вслед.

Тем временем герой Дэниел и его возлюбленная Саманта благополучно добрались до дома, приятно подуставшие. Дэн тут же стянул с себя футболку и устало повалился в кровать, Сэм же, подобрав свой рюкзак с вещами, удалилась на терассу.
Ничем не обремененный, Дэн погрузился в безмятежную дремоту. Между тем к их дому стремительно подбирался вечер, и, на самом деле, не только вечер.

«Полезных инструментов» у Рен все-таки не нашлось, поэтому отряд «форумчан» скрепя сердце стал совершать восхождение пешком.
- Ох… темнеет уже,- беспокойно промолвила Яна, глядя на небо, через час после того, как они двинулись в путь.
- И кровожадные комары вылезают на охоту,- несчастным голосом добавил Готикс, отчаянно отмахиваясь. Чеширка рассмеялась.
- Бедняжка… Сколько еще нам осталось идти, Роберт, Рен?
Предводитель и капитан одновременно обернулись.
- Думаю, мы успеем,- изрек Роберт.
- Конечно, если будем идти еще быстрее и не останавливаться,- добавила Рен.
Улыбка медленно сползла с губ Чеширки.

Дэн проснулся, когда вечерняя синева уже полностью затянула небо. Парень сел в постели, но не сразу понял, где находится. Затем, вдруг словно в одно мгновенье все вспомнив, он тоскливо огляделся по сторонам.
С терассы раздался звонкий смех Саманты. Настороженно прислушиваясь, Дэн встал с кровати и неторопливо вышел из комнаты.
Сэм стояла у распахнутого окна у кухни, как и утром, в своем воздушном белоснежном платьи. Подойдя ближе, Дэниел увидел, что штук пять птиц с необыкновенно ярким оперением клевали на подоконнике нарезанные девушкой фрукты. Глаза Сэм сияли от радости и удовольствия.
- Смотри,- заметив Дэна и продолжая счастливо смеяться, откликнула она его,- Они даже не боятся людей!
Тот кивнул, отстраненно наблюдая, но потом отошел и со вздохом присел на диван. Сэм внимательно взглянула в его грустное лицо.
- Что-то не так?
- Не знаю,- Дэн отвел взгляд в сторону растерянно,- Верней… просто… Я вдруг понял, что все это не по мне…- он снова вздохнул,- Мне не хватает всех этих подарков, шумных поздравлений и праздничного ужина… На самом деле… Я понял, что на самом деле мне все это очень нравится.
Он поднял робкий, виноватый взгляд на Сэм. Она подошла к нему и села рядышком. Глаза ее смотрели на него очень добро и снисходительно.
- Я сразу поняла, что ты так долго не продержишься,- сказала она, улыбнувшись,- Но зато ты теперь знаешь, что тебе по душе, а что нет…- он задумалась,- И мы можем еще вернуться обратно.
- Уже слишком поздно,- ответил Дэн и нерешительно обернулся к ней,- Сэм… Помнишь, ты говорила про подарок?
Тут птицы с шумом вспорхнули с подоконника. Полет их сопровождался громкими криками; они явно спешили куда-то.
- Кажется, дождь начинается…- произнесла Сэм, задумчиво посмотрев им вслед.

Проливной тропический дождь настиг отряд в самом беззащитном положении, и тем самым укрепил их неверие в успех. Хотя один из форумчан-туристов все-таки возрадовался этому явлению природы.
- Ох, как хорошо освежает,- с облегчением произнес Мэл, вскинув руки к небу,- А я-то уж думал, что эта духота точно угробит меня раньше, чем мы придем…
Однако остальные явно никак не разделяли его мнения.
- Но факт: мы снова все промокли!- взмыленно произнесла Яна,- И теперь нам надо не просто идти в гору, а идти в гору через дождь!
- Зато теперь и комаров не будет,- сказал тот, демонстрируя ей свои искусанные, вспухшие руки.
- Тропические дожди никогда не продолжаются долго, так что, когда дождь прекратится, комаров станет в пятьдесят раз больше!
Яна раздраженно фыркнула и усиленно зашагала дальше.
- Эй, вы там!- обернувшись, позвала Рен, пытаясь перекричать шум дождя,- Готикса не потеряйте!
Мэл и Чеширка оглянулись назад: Готикс еще прикладывал усилия, чтобы идти вперед, но его, казалось бы, постепенно смывало дождем.
- Кушать хорошо надо, как ты таким дохлым выживать вообще собираешься,- хмыкнул Мэл и, взяв парнишку за шкирку, вытолкнул вперед.
- Вот невезет, я ничего теперь в очках не вижу,- пожаловалась Чеширка.
- Надо было со встроенными дворниками покупать,- безинтонационно бросил Мэл.

Некоторое время возлюбленные в молчании смотрели в окно, наблюдая, как льет дождь. Ни он, ни она не решалась прервать тоскливое молчание. Дэниел с внезапной ясностью взглянул на Сэм и увидел, как старательно она в эти минуты на самом деле скрывает свое расстройство.
«Да ведь это была минутная слабость… Ни с кем мне не бывает так хорошо, как с ней…»- мелькнуло у него в голове,- «А ты все-таки обидел ее»
И он нежно поцеловал девушку в бледное открытое плечо. Сэм обернулась к нему кротко, и Дэн не раздумывая поцеловал ее в губы; она не сопротивлялась. Наоборот, Дэниел тут же почувствовал поток чувств в ответ, и их губы снова слились в длинном поцелуе.

Угрюмое молчание прошлось по каждому из путников. Они шли не разбирая направления, промокшие до мозга костей, изголодавшиеся, с подгибающимися ногами, безжизненно болтающимися руками и опущенными головами.
- Лес весь такой одинаковый,- растерянно пробормотала Чеширка,- Не понимаю, как тут вообще можно разобраться, правильно мы идем или нет…
- А мне так вообще кажется, что мы десятый раз одно и то же место проходим,- добавила Яна, беспокойно озираясь по сторонам.
- Так, так!- Мэл резко прошел вперед и остановил Роберта за плечо,- Я, конечно, не смею усомниться в вашем величии, наш предводитель, но уверены ли вы в том, что мы идем в верном направлении?
- Не уверен,- спокойно отозвался Роберт.
- Но у тебя же была карта!- отчаянно воскликнула Чеширка, чувствуя, как страх охватывает ее постепенно.
- Была. Пока не превратилась в кусок слипшейся бумаги,- с еле различимым нервным раздражением ответил предводитель.
Все путники встали на месте в напряжении. По отряду стало прогуливаться настроение безысходности.
- Ребята,- вдруг раздался сзади цепенеющий голос Готикса,- Вы тоже слышите рычание?
Путники быстро к нему обернулись, но тут их взгляд остановился на темном пространстве позади парнишки. На лицах отразилась смертельная бледность.
- Это тигр…
- Боже… мой…
- Ч-что… что будем делать?..

- Ты слышал это?- вдруг спросила Сэм, отстраняясь от пылких поцелуев разгоряченного Дэниела, в то время как она уже лежала на диване, а он стоял над ней на четвереньках.
Дэн, страстный и пылающий, с судорожным усилием взял себя в руки и стал прислушиваться.
- Что-то рычит…- пробормотал он,- Черт! Люди вопят! Надо спасать!!
С этими словами он мгновенно перевоплотился в призрака и молнией вылетел из дома.

- Тигр погнался за Чеширкой!- задыхаясь, выкрикнул Мэл подбегающей к нему Яне.
Чеширка, имеющая опыт в беге на каблуках за удаляющимся автобусом, в первые несколько секунд почти оторвалась от погони. Но, увы, тигр – животное намного более быстрое, чем человек, и потому он в следующие секунды с легкостью настиг девушку.
Услышав оглушительное рычание огромного дикого кота за спиной, Чеширка из последних сил, чуть ли не с плачем вскричала:
- Дэнни Призрак, помоги!!!
И в то же мгновенье она почувствовала, как что-то, подобое сильному порыву ветра, подхватило ее и пронесло прямо над верхушками деревьев.

- Эй, ты, котэ полосатое!!!! Оставь моих друзей!!!
Бесстрашная Рен изо всех сил швырнула в тигра свой бесполезный бинокль. Тот обернулся, взрычав и угрожающе на нее надвигаясь.
- Черт! Беги же, Хызло ненормальное!- крикнул ей с дерева Роберт.
- Я не боюсь каких-то там котят!- вызывающе откликнулась Рен и сжала кулаки в боевой готовности. Сзади послышались крики подбегающих Мэла и Яны.
Животное хищно сверкнуло глазами и приготовилось к рывку.
- Ничего ты не получишь, киска!
Что-то неуловимое приземлилось прямо перед Рен, отгородив ее от тигра. Дикий котище в это мгновенье яростно сорвался. Лес озарила вспышка изумрудного света, и животное резким пружинистым ударом отнесло назад.
Раздался рев горестного поражения, и медленно, но все-таки величественно, тигр удалился прочь.
Вместо вздоха облегчения все одновременно выдохнули изумленно.
- Как жаль, что я оставила свой термос на субмарине,- пробормотала Рен, с досадой уставясь в спину героя Дэнни Призрака. Тот весело, с широкой улыбкой обернулся к ней.
- МЫ НАШЛИ ЕГО!!!- победно воскликнул Мэл что было воздуха в легких.
- Вообще-то это он нашел нас,- с усмешкой заметила Яна, все еще опираясь руками в колени и переводя дыхание. Роберт поспешил слезть с дерева и приблизиться к Дэнни Призраку.
- Мы шли сюда, чтобы поздравить тебя с днем рождения,- кивнул он,- Но, к сожалению, у нас нет ни тортика, ни подарков.
- Верней, тортик был,- добавил Мэл и вдруг нахмурился, тревожно обернувшись,- Кстати, о тортиках… Где Чеширка и Готикс?

Чеширка к тому времени уже благополучно составляла компанию Саманте, а оборванного кудрявого паренька Готикса нашли на дереве в стае райских птиц.
- Ребята, как я за вас переволновалась!- воскликнула Чеширка в чувствах, завидев своих компаньонов, а затем энергично обернулась к Дэнни Фэнтону,- Спасибо тебе, Дэнни, ты наш герой! Что бы мы без тебя делали!
Дэниел несколько смущенно ей улыбнулся.

- Жаль, что так получилось с тортиком,- произнесла Саманта, когда она, Дэн и шестеро обсушившихся, переодевшихся и довольных «форумчан» уютно уселись в круг на деревянном полу и попивали зеленый фруктовый чай. Правда, чашек нашлось только четыре, так что чай пили поочередно, хотя некоторые не брезгающие пары решили просто пить из одной чашки.
- Если нам доведется еще раз встретиться, мы обязательно вам испечем, и не только торт,- бодро отозвался Готикс.
- Ну, я, честно говоря, торты не кушаю…- Сэм пожала плечами,- Но Дэн поест с удовольствием.
- Погодите! Я не понял!- вдруг недоумевающе вмешался Мэл,- Это что, диета у вас такая, милая барыня?
- Это здоровый образ жизни,- ответила Сэм, улыбнувшись.
- А зачем вам нужен здоровый образ жизни? Вот ваш будущий муж, Дэн, помрет раньше вас – а вы еще лет сто проживете – разве вам это нужно?
Сэм не нашлась что ответить и растерянно посмотрела на Мэла, понимая, что не может с ним не согласиться. Видимо, вопрос этот задел ее за живое.
- Ну отключи на время свою беспощадную жесткость, Мэл,- произнесла Яна, похлопав его по плечу.
- Да что вы так все принимаете близко к сердцу?- Мэл внимательно посмотрел Сэм в лицо,- Я ж пошутить хотел.
- Но мне вот знаете что интересно,- начал Дэн, желая направить разговор в другое русло, и в это же время незаметно взял Саманту за руку,- Каким образом вы смогли определить, где мы находимся?
По губам Роберта пробежала хитрая улыбка.
- Секрет фирмы,- ответил он невозмутимо.
Рен довольно повела бровями, а остальные «форумчане» озадаченно переглянулись. Ни один из них ни разу еще об этом не задумывался. А ведь, на самом деле, как?

FIN

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Среда, 04.04.2012, 19:50 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
к сожалению, на данный конкурс так же пришла только одна работа ( :( ), но зато какая! ^_^ Спасибо Danny_Gotiks за столь великолепный рассказ yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:01 | Сообщение # 4
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
одна работа ( :( ), но зато какая! ^_^

Это просто нечто! Готикс, изумительное произведение, мне очень понравилось ^_^

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Торт, призраки и приключения (Литературный конкурс #52)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: