Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Форумные призрачности (литературный конкурс #55)
Форумные призрачности
Reddy Дата: Вторник, 17.07.2012, 10:44 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону


Правила конкурса


Участникам


1. Данный литературный конкурс посвящён 5-тилетию нашего сайта. Это праздник как и для мультсериала Дэнни Призрак, так и для всех наших форумчан. Так что наше нынешнее задание - создать литературный шедевр, в котором примут участие и форумчане, и (!!!) персонажи мультсериала "Дэнни Призрак".

2. На конкурс принимаются работы как в прозаической, так и в стихотворной форме. В работах НЕ допустимы многочисленные грамматические и орфографические ошибки, плагиат, пошлости, неприличные и нецензурные слова.

3. Один автор может прислать только одну работу. Соавторство допускается, но соавторы не могут дополнительно участвовать в конкурсе как отдельные участники.

4. Произведение может быть написано в свободной форме. Размер произведения должен быть не менее 2000 и не более 40000 знаков (для прозы).

5. При желании, к произведению можно добавить короткий комментарий. Комментарии не должны содержать оценку автора о своей работе (мне кажется, что получилось плохо и т.п.), а носить исключительно информационный характер.

6. Свою работу вам следует прислать на e-mail Доступно только для пользователей до 22:00 по форумному времени (23:00 мск) 04.08.2012. При отправке работы обязательно укажите в поле "Тема" ("Subject") свой ник, а само произведение необходимо прикрепить к письму в формате Word или как текстовый файл.

7. Автору произведения запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой. Также до окончания конкурса запрещено выкладывать свою работу на каких-либо других сайтах. В данном случае работа незамедлительно снимается с конкурса, а автор получает замечание в профиль.

Голосование


1. По окончании срока подачи заявок все работы будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).

2. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 22:00 по форумному времени (23:00 мск) 23.08.2012. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, в котором необходимо указать номер работы, которой Вы отдаёте свой голос. В рамках данного поста можно объяснить причину своего выбора. В комментарии не допускается пренебрежительное отношение к любой работе, а также выставление оценок. В случае, если участник конкурса проголосует за свою работу, этот голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

3. Любые сторонние сообщения не по теме будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны предупреждением в профиль.

Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же дисквалифицирована.


Любые вопросы по правилам конкурса вы можете задавать в этой теме или с помощью ЛС Reddy.


Рисунок Fenton

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Приём работ продлён до 22:00 по форумному времени (23:00 мск) 09.08.2012
Не проходим мимо, принимаем активное участие!

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:21 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1


Как в Чеширку Дарк вселился.


Идёт вот Чеширка по улице тёмной
И видит она: сидит пёсик бездомный
Чеширка к нему подошла, пожалела
Вдруг яркая вспышка
Окаменела!
Собака вдруг резко каменной стала
А после Чеширка злым басом сказала:
"Теперь ни Чеширки Ни пса нет у нас"
(Такой вот немного грустнявый рассказ)

Решила пойти "Не Чеширка" к Лилит
Пришла к ней домой. А Лилит говорит:
"ЗдорОво, Чешир! Проходи! Не стесняйся!
Ставь обувь сюда! Ну! Давай! Разувайся"

Пока та возилась с обувкой своей.
Лилит поняла, что в Чеширочке зверь.
Пошла наша демонша Редди звонить.
"Дарк Дэнни в Чешир!"
- стала та говорить.
Ей Редди в ответ:
"Понял, я вылетаю,
с собой я впридачу весь форум хватаю"

Вот все форумчане в гостях у Лилит.
Лилит перед ними стоит и молчит.
"Лилит, не молчи"
- Элли страшно вдруг стало.
"Пока вы добрались Чеширка пропала"
- теперь уж Лилит ну ни чуть не молчала
"Теперь дарк во мне"
- зло она прорычала. Махнула рукой.
Один миг, и пред Редди статУя Чеширки стояла.
Секунда, и наша Лилит испарилась, пропала...

Пока ревели наши форумчане
Их Дэнни с Сэм (но как?) вдруг отыскали
И Дарка они в термос запихали
И статуй (молодцы ^_^) расколдовали.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:22 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №2


Сюрприз для форума


На столицу Латвии опустилась ночь. По городу зажглась вечерняя иллюминация, по главным улицам Риги не спеша прогуливались группки молодёжи и вечно бодрые туристы. Кто-то просто болтал, кто-то делал фотографии местных достопримечательностей… Из окна чердака старого полуразрушенного дома выглядывала девушка, она уже мысленно представляла себя тоже фотографирующейся на фоне ночного города. Она тяжело вздохнула и обратилась к группке людей, которые расставляли свечи посреди чердака:
- Ребят, ну почему именно сейчас, почему бы не погулять, посмотреть на ночной город, пофоткаться…
- Чешир, не пузяфь, сначала дело… Иди, лучше нам помоги, - ответил Рэдди.
Окей, дело так дело… Да, его откладывать не надо. Идея вообще была довольно интересная: Одмин предложил позаниматься «спиритизмом» (так они между собой прозвали вызывание кого-либо из параллельного мира) и вызвать любого духа из «Дэнни Призрака» (духов всегда легче призывать, чем обычным людей). Откликнулись из администрации те, кто более-менее часто бывал на форуме. Было много споров по поводу того, удастся ли план, но попытка не пытка, а к пятилетию сайта вызвать реального персонажа… Это было бы нечто. В качестве места сбора администрации решили выбрать родину одминов. Пока решалась проблема с транспортировкой (ведьмы в администрации бывают очень полезны), Рен нашла старый дом – отличное место для вызывания духа, а затем Одмин одобрил выбор Хызла. Мелидиадус, как только увидел этот дом, пришёл в неописуемый восторг и кинулся исследовать здание. Как он сказал, «на наличие еретиков». Но в доме, как и следовало ожидать, даже мумий еретиков не было. Единственными еретиками в доме стали только некоторые члены администрации, осматривающие пыльный холл первого этажа. Теперь надо было разделиться, чтобы поискать место, наиболее подходящее для спиритизма. Решили, что Рэдди, Рен и Соник Рэйнбум будут исследовать первый этаж, Чеширка, Готикс и Кайто займутся вторым, а Мелидиадус, Марго и Ангелус пойдут на чердак.
На первом этаже сразу за холлом шла столовая. Убедившись, что ни в холодильнике, ни в полках нет ничего вкусненького, два одмина и проверенный + отправились пытать счастья в других комнатах. В кухне не будешь вызывать духа, там обстановка неподходящая. Гостиная была слишком загромождена: мало того, что диваны, кресла, всевозможные столики отбирали половину пространства, так ещё и обвалившаяся с потолка балка занимала центральное место в комнате. Последней комнатой был огромный зал. Видимо, раньше какой-то знатный человек устраивал здесь балы, но теперь… Теперь была только огромная дыра посредине комнаты. Ничего… И тут раздался крик, и в потолке появилась нога.
А некоторым временем раньше…
Чеширка, Готикс и Кайто спокойно болтали, время от времени заглядывая в разные двери. Видимо, раньше это были спальни, ибо в каждой комнате были кровати, тумбочки, платяные шкафы, в некоторых ещё и игрушки. Конечно, всё явно не новенькое, из многих кроватей торчали пружины, матрасов было, может, всего пару. Последняя комната была просторная, не захламлённая, идеальный вариант.
- Вот, кажется, то, что мы искали… - Кайто вошла в комнату и начала ходить по ней. Одна из половых досок, как оказалось, была насквозь прогнившей, и нога Кати, наступив на неё, в одночасье оказалась ниже уровня пола. Катя заорала, а с нижней комнаты раздался лёгкий смешок.
- Чешир, Готикс, только не подходите ко мне, авось вы тоже провалитесь! – крикнула Кайто, но было уже поздно, модеры бросились помочь подняться подруге. К счастью, никто больше не провалился, и друзья поскорее выбрались из этой злосчастной комнаты.
Чердак – он и в Африке чердак, никаких комнат там не было. Проверив полы на прочность, Мел, Рита и Яна позвали остальных к себе.
Итак, теперь они располагали свечи в определённом порядке. Кайто и Ангелус, имевшие уже опыт в вызывании духов, руководили всеми остальными.
- Слушайте, давайте договоримся сразу, кого именно вызывать будем, а то если будем обсуждать это после расстановки свеч, то можем случайно вызвать кого-нибудь без нашего желания, - вставила мудрое замечание Марго.
Все кинули расставлять свечи и собрались в кружок, чтобы обсудить главный на данный момент вопрос.
- Дарка, Дарка хочу!!! Ну или хотя бы Влада! – сразу же выдвинула свои кандидатуры Марго.
- Дарк может легко наломать дров, Влад тоже, - холодно заметила Ангелус, - можно вызвать того же Дэнни, с ним проблем не будет.
- Или Лэнсера crazy , - вспомнила Рен про прошлый опрос.
- С Дэнни-то проблем не будет, а вот с его фанатами… - высказалась Соник Рэйнбум.
- Можно вызвать Дани, она такая няшечка! ^^ - улыбнулся Готикс.
Тут идеи кончились. Все сидели, пытаясь что-то придумать, а потом посмотрели на Рэдди.
- А что я?! – возмутился Одмин.
- Ну всё-таки ты ж Одмин… Так что последнее слово за тобой, - как-то неуверенно сказала Чеширка.
- Ах вы уснеи! Ладно, давайте вызывать Дэнни.
- А как же фанаты? Они его не разорвут на сувениры? – напомнила Соник Рэйнбум.
- Во-первых, мы для фанатов и вызываем. Во-вторых, фанаты есть почти у всех персонажей. В-третьих, Дэнни – главный персонаж сериала, какие ещё могут быть ещё сомнения? – логика Рэдди была ясной, и все согласились.
Продолжилось расставление свечей, затем начали определять стороны света. Тут очень пригодился компас, который с собой захватила Кайто. Далее ведьмы стали на разные стороны света: Чеширка на север, Кайто на восток, Марго на юг, а Ангелус на запад. Когда всё было готово, Яна начала читать заклинание, а остальные ведьмы начали её подхватывать. Комната озарилась голубым светом, в воздухе начали парить маленькие голубые шары, передвигаясь по комнате и зависая возле вызывающих. Почти все были настолько заворожены происходящим, что не могли вымолвить ни слова.
- Красота… - только протянула Марго.
Далее всё произошло мгновенно. В круге, образованном свечами, появился ярко-синий огонь, он поднялся огромным столпом вверх и пробил потолок.
- Упс, - прошептал Готикс, - надеюсь, никто этого не видел… Иначе нам тут задерживаться нельзя.
Из столпа вышла нога. От неожиданности Чеширка пискнула и получила от Мела угрожающее «Цыц, еретик». Затем весь гость вышел из синего пламени. Перед друзьями стоял парень с чёрной взъерошенной причёской, голубыми глазами, в бело-оранжевой майке, синих брюках и бело-красных кроссовках. Столп пламени как бы обмяк, стал поменьше, а потом и вовсе пропал, оставив после себя лишь круг, полный чёрного пепла.
Форумчане шокировано смотрели на полупризрака, и тот от них не отличался в действиях. Первой отошла Кайто. Она улыбнулась до ушей и подпрыгнула с криком:
- Получилось!!!! Ребят, получилось!!!!
- Что получилось? - это было единственное, что смог выдавить из себя Дэнни. Да, это был именно он.
- Вызвать тебя получилось, - ответила отходившая от шока Рен.
- Я вам что, Пиковая Дама какая-то?! Или Питер Пэн, или гномик?! – возмутился полупризрак.
- Да, особенно гномик, - улыбнулась Ангелус.
- Дэнни, в общем, мы администрация твоего русского фан-сайта. У нас завтра пятилетие, и мы хотели бы пригласить тебя побыть вместе с нашим форумом, - разъяснил всю ситуацию Одмин.
Дэнни внимательно осмотрел всех присутствующих на чердаке.
- Слушайте, я бы понял, если бы фанатами мыли более мелкие… А вы как-то староваты…
- Дежавю, - Чешира было сложно рассердить, но тут было попадание прямо в яблочко, - я это уже от многих слышала, и что с того?! Что нам мешает любить тебя?! *возгласы за кадром: «Оооооо!!!»* К тому же в администрации должны быть креативные, ответственные люди, которые не будут ни к кому предвзяты.
- Окей, окей, успокойся, забили на эту тему! Тогда я не понимаю одного: какой от меня будет прок на форуме?! Всё равно меня никто не увидит и не поверит, что это был действительно я.
- На счёт этого не волнуйся, просто мы сразу не хотим раскрывать все карты, - улыбнулся Одмин, и у Дэнни внутри почему-то всё похолодело.
- Хм, а если я не захочу в этом всём участвовать?
- Ну, тогда, еретик, берегись Инквизиции… Костёр ожидает тебя! – поугрожал Мел.
Ассоциации со словом «костёр» у Дэнни были не из приятных, ему сразу же вспоминалась та поездка в прошлое, где Сэм едва не сгорела на костре, а он сам едва не умер от этих ужасных роз. Оставалось только надеяться, что у местной инквизиции нет таких растений.
Рен хотела что-то добавить к вышесказанному, но тут раздался вой подъезжающих «мигалок». Соник Рэйнбум мгновенно подлетела к окну и посмотрела вниз.
- Ого, сюда едут милиция и пожарная! Видимо, наш огонёк не остался незамеченным. Надо поскорее сматываться!
Ангелус, Кайто, Марго и Чеширка что-то прошептали, и почти мгновенно перед ними будто из неоткуда появились парящие в воздухе мётлы. «Ого, да среди них и ведьмы есть! – подумал Дэнни. – Ведьмы, Инквизитор… Странная компашка. Интересно, что ещё меня ожидает?» Форумчане кое-как сели на 4 мётлы, деревянные устройства кое-как оторвались от земли.
- Дэнни, нам бы не помешала твоя помощь! – сказала Ангелус.
- Какая? – удивился Дэнни.
- Стань невидимым и держи кого-нибудь за руку. Мы все тоже постараемся держаться за руки, и никто нас не увидит.
Дэнни размышлял, может, ему ещё повыпендриваться, но на первом этаже раздался грохот с шумом открывшейся двери.
- Быстрее! – едва не закричал Готикс.
В одну секунду Дэнни превратился в призрака, подбежал к Яне, сжал её руку и стал невидимым. Все остальные форумчане тоже кое-как держались друг за друга. Впереди процессии летел Дэнни, далее, едва не сталкиваясь друг с другом, летели 4 метлы с форумчанами. Как только все вылетели, послышалось, как открылась дверь на чердак.

- Поворачиваем сюда! – крикнула Рен.
В улицах Риги никто не разбирался, кроме админов, поэтому остальные безоговорочно летели туда, куда говорили Рен и Рэдди.
- А сейчас поворачиваем туда! – Рен показала рукой направо.
- Хызло, надо лететь налево, – заспорил Рэдди.
- Уснея, направо!
- Мегадрыхло, налево!
- Ах ты! Оо
- Ах я!
У Дэнни на лице отобразился фэйспалм. Нашли время для споров… Хотя, судя по их интонации, у них это было привычно и как бы в норме.
- А давайте просто спустимся вот в тот тёмный переулок, - Кайто указала на тупик, находящийся почти под ними. На том и порешили. Мётлы довольно мягко приземлились, и все наконец-то смогли опустить руки и размять ноги на земле.
- Итак, что дальше? – спросил полупризрак.
- До завтрашнего вечера ты побудешь у меня, а пока что мы все разлетимся по домам, - скомандовал Рэдди.
- Уууу, я опять осталась без гуляний по городу… - проныла Чеширка.
- Да ладно, успокойся, - подбодрила её Кайто, - вот подумай, как бы ты тогда объяснила родителям, если они найдут эти фотки на фоне достопримечательностей Риги?
По лицу Полины читалось, что как раз об этом она и не подумала.
- Ладно, рассаживаемся по мётлам, - предложил Готикс.
Ангелус не досталось никаких пассажиров, но она достаточное расстояние летела недалеко от Марго: лететь-то в одну страну, а вместе веселей, сама же Рита вызвалась подвезти домой Сонник Рэйнбум. Кайто была не против опять сделать кружок и подвезти до дома Готикса. Чеширке же было проще всех, они с Мелом жили в одном городе и даже не так уж и далеко друг от друга.
К большому удивлению Дэнни, через пару минут мётлы и те, кто на них сидели, стали невидимыми.
- Эээ… А почему вы сами не смогли стать невидимыми тогда, в разрушенном доме? Зачем было меня припрягать?
- Понимаешь, Дэнни, волшебную энергию надо постараться беречь, - раздалось из темноты. Судя по голосу, это была Марго. Затем пронёсся мощный вихрь воздуха, который свидетельствовал о том, что мётлы улетели. Дэнни превратился снова в мальчика и вместе с Рен и Рэдди направился в сторону центра города.

- Что за чёрт?! – крикнул Дэнни, сидя в большом чёрном стуле перед ноутбуком. Он уже битый час подбирал себе ник, но очередной «Дэнни_Призрак», «Danny_Phantom» и т.п. были уже заняты. Ох уж эти фанаты…
Наконец ему удалось подобрать незанятый ник. Первым делом он поспешил написать у себя в подписи: «Я настоящий Дэнни Призрак!» Дэнни откинулся на спинку стула. В квартире Рэдди ему нравилось, сам же Одмин ушёл на работу, но настойчиво попросил гостя ничего не крушить.
«Ладно, а что там дальше Роберт говорил… А! Надо обратиться к кому-нибудь из тех, кто вчера был и сейчас онлайн…» Распознать их было не так уж и сложно, ведь вчера они называли друг друга по никам. Онлайн из администрации были только Кайто, Чеширка и Рэдди. Сильно не раздумывая, он сразу отписался в ЛС Рэдди. «Ок, иди в чат Оо 6», - вот такой был ответ. Слово «чат» горело салатовым, нажав на него, Дэнни сразу же перешёл по ссылке в очередной чатик. Последний пост в нём оставил Рэдди.
Reddy: Внимание, внимание, дамы и господа! В честь пятилетия сайта администрация решила устроить подарок, и мы притащили настоящего Дэнни Фэнтона! Я не прикалываюсь! Он скрывается под ником *автор держит ник Дэнни в тайне в целях конспирации полупризрака от назойливых фанатов, так что просто знайте, что тут должен быть ник*.
Дэнни: Привет всем! Конечно, вы, может, и не поверите, но это действительно я.
Reddy: Чеширка, ты тут ещё висишь? А ну гоу отдыхать! Оо 6
Cheshirka: А я так отдыхаю. yes
Reddy: Тебе спать надо! Иди спать, дрыхло!
Cheshirka: *с ворчанием ушла*
Итак, в чате стало на одного форумчанина меньше. Вскоре пропал и Рэдди. Некоторые постарались поверить, что это действительно Дэнни Призрак (но таких было очень мало), другие отнеслись к этому скептически. Но как бы то ни было, Лилит, Юля, Мефиста, Аллу, Ариа и периодически заходящая Мисс Маднесс явно не давали полупризраку соскучиться. Они то спрашивали что у Дэнни, то болтали ни о чём, то шутили. В общем, гость нашего мира решил, что компания подобралась действительно очень приятная. Также его очень заинтересовали темы-обсуждения о героях его мира. Сначала он залез в темку о себе, затем о своих родных и друзьях, затем во все остальные, читая всё подряд. В шоковое состояние Дэниела ввела тема о Дарке, от всяческих проявлений симпатии к ДиДи у Фэнтона-младшего на голове аж волосы вставали дыбом. «Мда, встретили бы они его вживую, таким бы клёвым он им не показался…» - подумал Дэнни. Вот так весь день прошёл то за сидением в чатике, то за чтением тем, фиков и просматриванием рисунков. Послышался скрип открывающейся двери, и Дэнни с удивлением посмотрел на часы. Да, был уже вечер.
- Чёрт, это я весь день просидел на сайте? – вслух выругался Дэнни. – Куда время так быстро утекло?!
- Побочное действие форума – перестаёшь следить за временем, - улыбнулся входящий в комнату Рэдди. Посмотрев на часы, он добавил, - у нас осталось 3 минуты. Вовремя я успел домой.
- 3 минуты до чего?
- Узнаешь, - Одмин не хотел выдавать своих секретов.
Эти минуты показались одними из самых длинных в жизни. Самое тяжёлое – это ожидание, особенно когда ждёшь какой-то сюрприз. Хорошо было бы пофантазировать, что же такое может случиться через 3… нет, уже через 2 минуты, но никакие мысли в голову героя не шли, а этот вредина, стоявший за спиной, ничего рассказывать не хотел. Дэнни тупо следил за стрелкой часов, за каждым её движением, за каждой секундой. Вот они, последние секунды! 5…4…3…2…1… И ничего. Вроде бы. Дэнни вопросительно уставился на Одмина, но тот взглядом ответил, что надо немного подождать. И тут что-то всё вокруг будто закружилось, глаза закрыло белой пеленой. Голова немного заболела, Дэнни захотел потереть виски, но был парализован. Весь этот ад закончился через секунд 10. Фэнтон почувствовал, что лежит на каком-то песке, сел, открыл глаза. Первое, что он заметил – это бескрайнее синее море. Небольшие волны подбегали к берегу, оставляли свой след на песке, и убегали обратно, чтобы потом ещё раз возвратиться обратно на берег. Следующее, что бросилось в глаза – это достаточно большое количество ребят разных возрастов, которые точно так же сидели на песке и с удивлением разглядывали всё вокруг.
- Ух ты, всё получилось, - раздался шёпот сзади.
Дэнни обернулся. Да, это была Чеширка, которая сразу же грохнулась в обморок от недостатка сил. Кайто хотела встать и сразу же подбежать к ней, но у самой сил на это не осталось. Готикс подбежал к Полине и начал ладонью обмахивать её. Инквизитор быстро достал из своего рюкзака ведро, подбежал к воде, набрал полное ведро, подбежал к соотечественнице и с фразой «Еретикам без дозволения Инквизиции умирать нельзя» вылил всю воду на неё. Такой «душ» добавит сил кому хочешь, поэтому минчанка едва не подпрыгнула на месте. Далее на всё побережье раздались радостные крики и вопли: форумчане замечали своих друзей и бежали к ним на обнимашки. Особенно досталось Дэнни, ведь каждый форумчанин хотел познакомиться с самым настоящим Дэнни Призраком. С места не могли сдвинуться только ведьмы, поэтому все желающие поздороваться сами подходили к ним, устраивая чуть ли не «кучу мала». Кое-как освободившись и став на время невидимым, Дэнни подошёл к админам.
- И это был ваш сюрприз?
Рэдди кивнул.
- Мы долго спорили, что же именно устроить, - рассказала в подробностях Рен, - было много идей, но они все пролетели. Сначала мы думали устроить пикник в лесу, но Чеширка и Готикс устроили байкот, объясняя это всё словом «комары». Ну, что поделаешь, аллергия. Затем было предложение свалить на пляж. Но потом эта версия сама собой отвалилась, ибо многолюдность вокруг нам не подходит. Мысль о проникновении в ваш мир тоже не была идеальна, ибо требует огромного количества энергии, а также непонятно, как бы у вас отреагировали на наше появление. Поэтому остался вариант с необитаемым островом. Хотя Мелу сначала не понравилось, что он не сможет поохотиться на еретиков, он в итоге согласился: среди форумчан тоже полно еретиков.
К разговаривающим подошла взволнованная Аллу.
- Ребят, слушайте, а за нас дома не хватятся? А то так резко и, видимо, надолго исчезли…
- Вопрос уже улажен, - развеял сомнения Рэдди, - Ангелус нашла заклинание, с помощью которого вы все возвратитесь в ту временную точку, из которой пропали.
- А, ну хорошо! – довольная Саша направилась обратно к подругам.
Было много ребят, которых Дэнни не видел сегодня на сайте и не знал, они либо сами с ним знакомились, либо кто-нибудь из знакомых рассказывал гостю из другого мира о них. На берегу смеялись и болтали Синди и Шиза. Подальше ото всех находились Человек и Ленка, девушка положила голову на плечо своему другу. Мел составлял компанию Леоне, вместе тусовались и смеялись Ариа, Мисс Маднесс, Аллу, Дарк Элис, Юля и Лилит. Мефиста дурачилась с Марго. Остальные тоже кое-как начинали формироваться в группки.
- А разве это не общий праздник? Вы ж мне все сами говорили, что форум – это большая семья. Разве не все должны быть вместе?– спросил Дэнни.
Рэдди задумался. В словах полупризрака явно была хотя бы крупица истины.
- Так, сейчас все берём по ветке, - Рэдди крикнул всем и показал на лес, начинающийся в противоположной от моря стороне, - и складываем их всех в большой костёр.
Никто не решился ослушаться Одмина (угроза бана всё ещё действовала), и вскоре был сооружён костёр, который Дэнни зажёг своим красивым зелёным пламенем, а формучане сели, образовав большой круг. Кто там был? Да почти все, кто сейчас активничает или в недалёком прошлом активничал, а сейчас иногда заходит: Рэдди, Рен, Мелидиадус, Дэнни Готикс, Марго, Чеширка, Ангелус, Кайто, Энджелвульф, Алекс Хант, Леона, Патрик, Ариа, Аллу, Дарк Элис, Синди, Шиза, Мисс Маднесс, Человек, Ленка, Дикс, Миханнер, Танатор, Кристи, Джинни Уизли, ЛеАна, Джей-Джей, Бамблбии, Клокворк 74, Михаэль, ШэдоуиксДэн. Вот так много хороших людей. ^^ Солнце давно закатилось за горизонт, а они болтали, играли (в основном в форумные игры), дурачились… вместе. И это всё было настолько классно, настолько приятно, что никто бы, наблюдая за компашкой, и не поверил, что многие из них в жизни с другими форумчанинами не встречались. Ведь форум – это на самом деле большая семья, которая всегда будет тебя ждать, пока он только существуют, и пока на нём живут люди, которые любят и помнят тебя.
Однако не бывает ничего бесконечного. С рассветом пришлось праздник сворачивать. Все прощались друг с другом, некоторые не могли сдержать слёз.
- Ну что, будем начинать? – спросила Кайто.
Ангелус кивнула. Однако начать колдовать они не успели, к ним подбежала Ленка.
- Вы что, меня вообще со счетов скинули? – возмутилась та. – Сами тут надрываетесь, а про меня вспомнить не могли?!
- Забыли, - честно призналась Чеширка.
- Отлично, Лен, нам твоя помощь не помешает… Мы будем перемещать людей и отправлять их во время, из которого их забрали, а ты отвечай за наше время, не отпускай его обратно. Отпустишь только тогда, когда мы будем сами дома, определишь это по чутью. Так, надо определиться, кто будет Дэнни домой возвращать. Можем все не тащиться, в Ригу должны полететь Я, Рэдди, Рен, Кайто, Марго и Чеширка, все остальные могут отправиться по домам…
- Ага, разбежались, а как же вы будете без покровительства Инквизиции? – возмутился Мел. Сонник Рэйнбум и Готикс его полностью поддержали.
- Хорошо, пусть будет так, - Яна слегка улыбнулась, - ну что, ведьмочки, начинаем?!

Хорошо, что на той улице, где внезапно появилась администрация и Дэнни, не было таким ранним утром пешеходов, а то лишние свидетели колдовства были бы весьма некстати.
Дэнни осторожно встал. Голова опять кружилась, второе путешествие прошло отнюдь не легче первого. Он открыл глаза и прямо перед собой увидел тот дом, с которого и началось его путешествие по этому миру. Правда, он немного изменил свой вид: вокруг него щедро обмотали ярко-жёлтой широкой лентой с надписью «Danger» и ещё какой-то надписью на незнакомом Дэнни языке. Видимо, латышском.
- Ну что, привет, дом! – улыбнулась Марго. Вдесятером (нехилая компашка получилась всё-таки Оо) они направились к входу. Перелезть ленты было несложно, дверь была открыта нараспашку. Вроде бы ничего в здании не изменилось, хотя чёрт его знает, как оно было на самом деле. Только на полу в холле было много грязных следов.
- Даже ноги не вытерли, - фыркнула Ангелус, вспоминая тех, кто навестил этот дом вчера сразу после них, - пошли на чердак.
По сравнению с чердаком в холле на 1-ом этаже был идеальный порядок. Пепел, образовавшийся после вызывания Дэнни, благодаря сквозняку разлетелся по всей комнате. Невозможно было идти по полу чердака и не оставлять за собой дорожку из следов. Место, в котором вчера появился гость из другого мира, было тщательно ограждено и, видимо, тщательно изучалось.
- Ладно, давайте не будем тормозить, - сказала Кайто, - а то утро наступает, мало ли сюда полицейские нагрянут.
Дэнни по грустным лицам новых друзей понимал, что им тоже очень не хочется с ним расставаться, за этот, пускай и немного сумасшедший день они успели сильно привязаться к полупризраку. Впрочем, как и он к ним. Но надо возвращаться домой, там его ждут родители, Сэм, Такер, свои фанаты… Надо было оставить о себе хоть какое последнее весёлое напоминание.
- Только не удаляйте мой аккаунт, я, может, ещё на десятилетии у вас побываю. Ну или хотя бы на шестилетии…
Как и рассчитывалось, эта фраза вызвала лёгкую улыбку у всех, и Дэнни встал на то место, откуда вчера появился. Мел достал из рюкзака свечи, расставил их и зажёг. Ведьмы встали по своим местам и принялись шептать заклинание. Ещё один голубой столп – и Дэнни исчез.
Друзья тихо, без слов вышли из здания. Где-то неподалёку, как и ожидалось, опять звенела сирена полицейской машины. Внезапно Чеширка улыбнулась.
- Как говорят, сделал дело – гуляй смело!
Все недоумевающее уставились на модератора, никто не понял, к чему она клонит.
- Как что?! Теперь можно и погулять, и пофоткаться!!! – сказала девушка и невесть откуда достала фотик.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Пришло время выбрать лучшую работу! Голосование продлится до 22:00 по форумному времени (23:00 мск) 23.08.2012. Не отлыниваем, активно голосуем!!!

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Cheshirka Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:27 | Сообщение # 6
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
После прочтения названия работы №1 мне уже страшно стало, аж дальше читать не хотелось. lol lol lol Но дочитала. Вывод: как-то резко всё обрубилось, надо проду. lol Голосую за №1.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
lilith-lucifera Дата: Пятница, 10.08.2012, 00:03 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
#1
даже не буду объяснять почему crazy

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Ogara Дата: Пятница, 10.08.2012, 06:27 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
№2. yes Объяснить толком свой выбор не могу, ибо работы слишком разные.
 
Кайто Дата: Пятница, 10.08.2012, 09:51 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Какие зюськиу нас авторы! Опять выбрать не могу! crazy Впрочем, это хорошо.)))
Первая работа милая и стихотворная, что немаловажно, и весёлая. Хорошая, словом.)))
Вторая... поразила меня своим размером. Оо" А прочиталась сама собой как-то.))) И уж очень она мне понравилась (стёб прикольный. Х) ), так что за неё голос отдам.
Итого: работа номер два. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
DlX Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:00 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
#2

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:18 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
О, Клокворковы подштаники, за кого же проголосовать?! Обе работы очень хорошие)) Глаза разбегаются от изобилия юмора и хорошего слога)) Первая работа понравилась и запомнилась своим сюжетом, название насторожило, от того и захотелось прочесть её)) Дарка поймали, но как-то быстро... Хотелось, чтоб он ещё похулиганил)) Второй фик ошарашил размером и нереальным стёбом :D Смеялась от души ;) Лишний раз убедилась, что администрация может всё! И даже Дэнни сюда вызвать! А что, чем мы хуже жителей Парка Дружбы? Не хорошо жадничать делиться надо ^_^
Всё же отдам голос за работу №2! Ибо подняла настроение на заоблачные выси :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Aria Дата: Пятница, 10.08.2012, 16:41 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
действительно трудно оценивать два разных жанра, первая работа понравилось своей уж очень "оригинальной" темой, никогда бы не подумала о подобном :D А от второй работы я оторваться просто не могла, обычно читаю через силу, а тут так легко и юмор присутствует, и атмосфера такая яркая и дружелюбная, когда все вместе собрались, одним словом - НЯ! Трудно выбрать лучшую из этих двух работ, оба автора молодцы, постарались на славу ^_^ прям на две части разрываюсь, но надумала, все же отдать свой голос за работу под номером 2

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
МаНяшА Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:28 | Сообщение # 13
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ох,блин,нереально определить за какую из работ проголосовать!! :( %)
Работы #1- понравилась то,что автор использовал стихотворную форму)))Мило получилось))))Но не понравилось то,что как-то размер маловат и последовательность действий сменяет друг друга очень уж быстро!Не совсем зацепило,но в целом хорошо)) yes
Работа #2-первая мысль:"Ох ты!!Многовато как-то!"Но потом,когда прониклась самой атмосферой рассказа,поняло,что очень классно получилось у автора передать настроение нашего форума))))И администрация у нас юморная и добрая))))
Поэтому,голосую за Работу #2))))
Все авторы молодцы))))

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
Gray-Gris Дата: Суббота, 11.08.2012, 15:09 | Сообщение # 14
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 58
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
№ 2 yes

Чего ты такой серьёзный? (Джокер)
 
Mihanner Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:39 | Сообщение # 15
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
№2
 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:30 | Сообщение # 16
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
№2 (:
 
Reddy Дата: Среда, 22.08.2012, 11:57 | Сообщение # 17
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
при всём многообразии выбора отдаю свои голос работе №2 yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
im_tesseract Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:38 | Сообщение # 18
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Пусть будет №2 о0
 
Reddy Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:40 | Сообщение # 19
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Не сказать, что битва за победу была жаркой, но тем не менее - результаты в студию! :D 13 форумчан отдали свои голоса следующим образом:

Работа №1 нашла отклик у двух форумчан (15% от общего числа), в следствии чего получает серебряную медаль. Автор сего стиха - ylia yes

Трампарампарам! А вот и победитель! 11 форумчан (85%) высказались в поддержку работы №2, так что поздравляем Cheshirk-у с заслуженной победой ^_^

Всем спасибо, все свободны! Ждём вашего активного участия в будущих конкурсах yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Форумные призрачности (литературный конкурс #55)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: