Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka, Юляля  
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Призрачный апокалипсис (Литературный конкурс №61)
Призрачный апокалипсис
Юляля Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:59 | Сообщение # 1
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону

Правила конкурса


Участникам


1. В данном конкурсе мы предлагаем Вам написать произведение на тематику конца света. В качестве основных персонажей могут выступать как любой персонаж из мультсериала Дэнни Призрак, так и наши уважаемые форумчане. Возможно привлечение героев из других произведений\мультфильмов, но только в качестве второстепенных героев\массовки.

2. На конкурс принимаются работы как в прозаической, так и в стихотворной форме. В работах НЕ допустимы многочисленные грамматические и орфографические ошибки, плагиат, пошлости, неприличные и нецензурные слова.

3. Один автор может прислать одно законченное произведение. Автор имеет право в период приёма работ заменить своё произведение на дополненное или исправленное, а также заменить одно произведение на другое. Соавторство допускается, но соавторы не могут дополнительно участвовать в конкурсе как отдельные участники.

4. Произведение может быть написано в свободной форме. Размер произведения должен быть не менее 2000 и не более 40000 знаков (для прозы).

5. При желании, к произведению можно добавить короткий комментарий. Комментарии не должны содержать оценку автора о своей работе (мне кажется, что получилось плохо и т.п.), а носить исключительно информационный характер.

6. Работа должна быть написана полностью Вами! Не допускается копирование из других мультиков/фильмов/книг/произведений других форумчан и т.д. При обнаружении плагиата работа будет снята, а автор наказан согласно правилам форума.

7. Свою работу вам следует прислать на e-mail Доступно только для пользователей до 22:00 по форумному времени (00:00 мск) 7.12.2012. При отправке работы обязательно укажите в поле "Тема" ("Subject") свой ник, а само произведение необходимо прикрепить к письму в формате Word или как текстовый файл.

8. Автору произведения запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой. Также до окончания конкурса запрещено выкладывать свою работу на каких-либо других сайтах. В данном случае работа незамедлительно снимается с конкурса, а автор получает замечание в профиль.

Голосование


1. По окончании срока подачи заявок все работы будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).

2. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены, и до 22:00 по форумному времени (00:00 мск) 21.12.2012. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, в котором необходимо указать номер работы, которой Вы отдаёте свой голос. В рамках данного поста можно объяснить причину своего выбора. В комментарии не допускается пренебрежительное отношение к любой работе, а также выставление оценок. В случае, если участник конкурса проголосует за свою работу, этот голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

3. Любые сторонние сообщения не по теме будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны предупреждением в профиль.


Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же дисквалифицирована.


Любые вопросы по правилам конкурса вы можете задавать в этой теме или с помощью ЛС Юляле.



Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Юляля Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:18 | Сообщение # 2
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1

Дежавю


Рыжеволосая девушка приблизилась к двери, она хотела уже войти, но замерла, прислушиваясь к разговору, доносившемуся из комнаты.

- Да, мистер Хирли? Занят ли я в субботу? Думаю, нет, только если вдруг не понадобится спасать мир от призраков. Да, я буду рад дать Вашей газете интервью. Да, договорились, до встречи.

Затем наступило молчание. Девушка повернула дверную ручку и вошла. Её брат сидел на кровати с мобильным телефоном в руке, в глазах его читалась задумчивость. Заметив сестру, он спросил:

- Что ты хотела, Джесс?

- Дэнни, у меня к тебе разговор есть.

- Ииии?

- Я подумала, что мы в последнее время мало проводим времени вместе. То ты с призраками, то с фанатами, то на каких-то конференциях. Давай проведём в ближайшее время несколько часов вместе? А то у меня будто бы нет брата…

- Джесс, извини, я ужасно занят. Как-нибудь другой раз, только не в ближайшие дни, у меня времени нет, - после этих слов парня озарили 2 параллельных голубых круга, он превратился в призрака и исчез, улетев через потолок.

- Ладно… - грустно сказала сестра, разворачиваясь и уходя из комнаты.

Джесс шла по улице Парка Дружбы, любуясь праздничными иллюминациями и украшениями, которыми пестрили маленькие магазинчики. К Рождеству городок переставал быть серым и обыденным, одна улица была краше другой, будто бы её обитатели старались опередить друг друга в украшении. Девушка улыбнулась. Когда они с Дэнни были маленькими, они иногда перед Рождеством просто бродили по улицам, наслаждаясь всей этой праздничной красотой. Как же давно были те прелестные времена… Джесс свернула в сторону городского парка. Даже вечером его нельзя было назвать безлюдным: кто-то через него шёл домой, влюблённые парочки прогуливались, держась за руки, люди сидели на скамейках, болтая по телефону или слушая музыку с помощью телефона или плеера. Джесс резко замерла с удивлением на лице.

- Сэм?! Что ты тут делаешь?

Девушка, к которой обращалась рыжеволосая, обернулась.

- Могла бы для начала поздороваться. Где твои правила приличия? ;)

- Извини, привет. Так что ты так поздно делаешь здесь одна?

- Сижу, любуюсь звёздами. Больше заняться ведь нечем. Такер целыми днями пропадает в мэрии, особенно за полмесяца до Рождества у него появилась куча дел. С Дэнни я тоже редко вижусь, у него всё дела. И дома оставаться нельзя, иначе мама начнёт капать мне на мозги про то, что Дэнни со мной не встречается, потому что я такая мрачная и не «конфетка».

- Да, с Дэнни я тоже редко вижусь сейчас, даже реже тебя. Поверь, он на самом деле очень занят, всё свободное время он старается проводить с тобой, поэтому времени на меня у него вообще не остаётся.

- Джесс, знаешь, в последнее время меня кое-что очень сильно мучает… Призраки уже неделю как не появлялись, и это меня беспокоит. Вдруг они готовят сильную атаку на Дэнни? Этакое затишье перед бурей. Я очень волнуюсь…

- Нам остаётся только надеяться на лучшее. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Проблема пропажи призраков волновала не только девушек. Дэнни уже второй час пролетал по Призрачной Зоне, надеясь найти хоть кого из призраков. Но на пути не попадался никто, даже надоедливый Ящичный Призрак.

- Что же это такое? Никак не пойму, как будто они все вымерли… Точно, надо лететь к Клокворку, у него есть ответы на все вопросы! – с этой мыслью юный герой свернул направо. Через несколько минут показались вершины башен замка Хозяина Времени, сколько раз Дэнни их не видел, столько раз они вселяли в него трепет. Приблизившись к огромной деревянной двери, мальчик слегка толкнул её, и она с лёгкостью открылась. Главный зал был пустой, пугающую тишину нарушало лишь тиканье миллионов часов, ход которых никогда не прерывался ни на секунду.

- Клокворк, где ты?! – крикнул Дэнни, но в ответ услышал лишь своё эхо. Он свернул в один зал, в другой, но никого призрачного (не говоря уж о живых) он так и не нашёл. В голову начали закрадываться пугающие мысли. «А что, если все призраки исчезли? Если их стёр с лица Земли, например, какой-нибудь призрачный вирус? Что, если я последний призрак во Вселенной? Кто знает, а вдруг я кончу точно так же, как и они? Нет, я не хочу умирать, не хочу… О Боже, что же делать? Только не паниковать, не паниковать, Дэнни…» - эти все мысли вселяли ужас в сердце Дэнни, оно билось очень часто, будто бы хотело выпрыгнуть из груди. Согласитесь, довольно неудачный момент для того, чтобы кто-то внезапно появился за спиной.

- Ты меня ищешь, юный герой?

От неожиданности Дэнни закричал на весь замок, от испытанного страха он вполне мог бы поседеть, но была одна загвоздка: у него волосы и так были белыми. Оглянувшись, парень увидел перед собой как раз того, кого он искал – Хозяина Времени.

- Ааа, Клокворк, это ты… Зачем ты меня так напугал?!

- У меня не было цели тебя напугать. А твой крик, кстати, действует на барабанные перепонки не хуже призрачного воя.

- Хозяин Времени, я хотел тебя спросить: знаешь ли ты, куда делись все призраки? Ну, все, кроме тебя и меня?

- Дэнни, присядь, мне надо кое-что тебе рассказать, - ответил призрак, глядя в одну точку. Дэнни присел на пуфик рядом с Клокворком и приготовился слушать.

- Дэнни, нашему миру грозит беда. Не менее опасная, чем призрачный астероид. Через три дня на Земле начнётся то, что вы, люди, называете апокалипсисом. Земля стареет, её время приходит к концу, это уже не остановить… Тут бессилен даже я. Насколько ты знаешь, наш призрачный мир тесно связан с твоим, поэтому и он через три дня перестанет существовать. Я нашёл планету, которая похожа на Землю - Кеплер 22 Би,- и все призраки уже успели переселиться в призрачный мир той планеты. Извини, но и мне пора удаляться туда. Дэнни, если ты хочешь спасти людей, ты должен начинать уже сейчас…

- Почему ты не рассказал мне об этом раньше?! Ты же знал обо всём давно, если бы я узнал об этом раньше, у меня было бы больше шансов всех спасти! – но призрак уже не слышал наездов парня, растворившись в воздухе, будто в тумане. Волна бессилия накрыла Дэнни, он сел на пол и заплакал.

Оповестить мир о надвигающейся угрозе для Дэнни не было сложностью. После того, как он уже однажды спас планету, у него были налажены контакты с лидерами почти что всех стран. Мир быстро мобилизовался, стали подготавливаться к отлёту все ракеты, которые только могли лететь, но как бы быстро все не подготавливалось, времени оставалось очень и очень мало. Также ясно было известно то, что всех спасти не удастся, осознание этого больше всего мучило Дэнни. Жертвы будут насчитываться миллиардами, и этого не предотвратить… На полёт могли рассчитывать в основном богачи и молодые учёные. И это при том, что ракеты будут напиханы по максимуму, людей в ней будет, как шпротов в консервах… Хотя бы одно радовало героя: его родные и их близкие останутся живы. Фентон-ускоритель прекрасно подходил как для полётов в Призрачной Зоне, так и для полётов в космосе. Было задумано, что Дэнни будет лететь впереди, показывая путь, далее будет следовать изобретение Фентонов, а затем и все ракеты.

Прошло два дня, настал день отправки ракет. Сэм стояла перед домом Фэнтонов со своим любимым рюкзачком-пауком, в котором лежали аптечка, овощные консервы и парочка книг с готическими стихами и ждала, пока подойдут другие. Наконец на горизонте показался Такер, он тащил с собой большую сумку для ноутбука и огроменный пакет с палками колбасы.

- Такер, что это такое?! Сказали же взять только всё самое необходимое!

- Так я и взял, - совершенно невозмутимо ответил друг, - со мной только ноут, КПК, генератор, работающий на солнечной энергии, и немножечко еды.

- Ты не исправим… - с фэйспалмом тихо прошептала девушка. Вскоре начали подтягиваться остальные: родители ребят, мистер Лэнсер, Полина, Дэш, Валери с отцом и ещё некоторые люди, которых Фэнтоны могли взять с собой. Мэдди, Джек и Джесс помогали всем укладывать рюкзаки и пакеты с вещами. Дэнни летал над толпой, явно выискивая кого-то. Наконец его блуждающий взгляд остановился на одной точке, и парень приземлился рядом с хрупкой черноволосой девушкой.

- Сэм, куда ты смотришь?

- Дэнни, я просто хочу запомнить город таким, какой он сейчас есть, - ответила она, глядя на знакомые с детства улицы, - ты только представь, мы больше никогда его не увидим. Никогда больше не будем бегать по этим улицам, убегая от Дэша или моей мамы. Никогда больше не будем здесь палить из Фентон-изобретений, отбиваясь от атак призраков. Никогда не будем сидеть вон на том дубе, любуясь звёздами. Мы навсегда тут оставим кусочек своей души, и нас вечно будет тянуть сюда, хотя бы будем знать, что всего этого уже никогда не будет… Печально, правда?

Эти слова втянули Дэнни в лёгкую меланхолию, но долго в ней пребывать не приходилось, ибо тишину нарушил громкий голос Джека, усиливавшийся во много раз с помощью Фентон-рупора:

- Все на борт, и живо! Через 5 минут начнётся всемирный пуск ракет с Земли!

Полупризрак провёл свою девушку до корабля. Сэм зашла на борт, и дверь за ней закрылась. Людей было в Фентон-ускорителе, как кильки в шпротах, но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Сэм оказалась буквально прижата к иллюминатору, однако такое положение дел её не расстроило: можно было следить из окошка за отдаляющимися пейзажами, а потом и самой планетой. Дэнни взмыл в воздух, за ним поднялось изобретение родителей, а затем с западной стороны к ним подтянулись и другие ракеты, на которых спасались люди. Дэнни пролетал довольно низко над своим городом и видел жителей, у которых просто не было возможности спастись. Возле детской площадки он увидел маленькую девочку с игрушечкой кошечкой на руках. Её лицо было ужасно печальным, а взгляд обречённым. Малышка махала ладошкой вслед улетающим ракетам… Дэнни с большим усилием подавил в себе слёзы и отвернулся. Нет, он её (да и всех жителей Земли), к сожалению, спасти не может. Он должен помочь выжить людям, которые на ракетах. Герой быстро начал набирать высоту.

Вскоре уже городок стал маленьким, словно игрушечным, а затем такими же стали равнины, океаны, да и сама планета… Дэнни отлично знал, куда он должен лететь, Клокворк ему рассказал во сне. Оказывается, этот призрак ещё и во сны умеет проникать. Жуть. Дорога была не такой уж и дальней, всего чуть более полусуток полёта, тут постарался Клокворк, пообещавший немного искривить временное пространство. Картины вокруг просто захватывали, «природа» Галактики была ещё как впечатляющей, но для Дэнни дорога выдалась ужасно долгой и мучительной. Он всё вспоминал людей, обычных людей, которых видел каждый день толпами и толком не запоминал. Но они все оставались там, на Земле, отданные на растерзание собственной же планете. Сердце щемило, совесть легла чугунным грузом…. Но больше всего полупризрака добили те глаза, глаза той маленькой девочки. Нет, нельзя оставлять одних тех людей, нельзя. Капитан покидает тонущий корабль последним, и Дэнни чувствовал, что должен поступить также. Где-то через несколько минут стала видна планета, отдалённо напоминающая родную Землю. В межракетной рации раздались радостные крики. Что ждёт их на той планете? Чудовища? Вряд ли. Призраки? Наверное, но Фентоны и Сэм с Такером с лёгкостью с ними справятся. Голод? Где вода, там и пища, тем более раса людей не так уж и глупа, что-нибудь да придумают переселенцы… А вот на Земле людей ждали настоящие беды, от которых нельзя скрыться. Дэнни окончательно сделал для себя выбор. Подлетев к Фентон-ускорителю, Дэнни пролетел сквозь его стены и повис под потолком (это было единственное место, где не было людей). Он взял за руки Сэм, поднял её в воздух и обнял.

- Сэм, извини, но я понял, что я должен лететь обратно. Вы без меня справитесь, а те люди нет.

- Ты… Ты же вернёшься, правда?

- Конечно, - Дэнни ненатурально улыбнулся, - я ведь один раз уже спас Землю от апокалипсиса и остался живым, в этот раз всё будет так же.

- Береги себя. Я тебя люблю.

Сэм наблюдала за чёрно-белой фигурой, уносящейся прочь от Фентон-ускорителя. Тонким пальцем она смахнула слезу. Нет, нельзя плакать, готы не плачут, даже в таких ситуациях. Она смотрела туда, где только что скрылся из взора Дэнни, и знала, что больше никогда не увидит своего парня. Он не вернётся.

Полупризрак медленно опустился на землю. Все жители третьей планеты Солнечной Системы встречали конец света по-разному: кто-то сидел дома вместе с семьёй, жаждя встретить последние минуты вместе, кто-то грабил магазины, ибо не было уже смысла наказывать воров, кто-то тупо сидел и плакал. На героя никто толком внимания не обратил, ибо что мог сделать подросток с неминуемой разрушающей силой?

- Итак, сколько у меня осталось времени? – сказал тихо полупризрак и посмотрел на наручные часы, затем выругнулся: - Чёрт! - судя по стрелкам, до апокалипсиса оставались считанные минуты. Не хватало времени ни на что: ни на то, чтобы собрать жителей города вместе, ни на то, чтобы придумать и тщательно спланировать план действий. Да и какой может быть план, когда толком не знаешь, что сейчас случится?! Внезапно Дэнни почувствовал вибрацию, исходившую откуда-то из-под ног, на улице послышались крики. Тело героя напряглось, каждая клеточка сжалась в напряжении. Полупризрак посмотрел вокруг, но пока что никаких видимых изменений в том, что его окружало, не было. Дэнни медленно зашагал по улице, ведущей в центр города. Пошёл второй толчок, и тут как раз что-то случилось: поверхность земли начала покрываться трещинами, и внутри этих трещин стала видна ярко-красная магма. Дэнни поднялся немного вверх и попробовал заморозить выходящую лаву. Сначала казалось, что задумка удалась, но спустя некоторое время лёд таял, и лава вырывалась вновь. Однако не только эта проблема обрушилась на жителей планеты. Дэнни услышал сзади какой-то шум, обернулся и встретил вдали огромную волну, подбирающуюся со стороны моря, которая с лёгкостью превратить город в Атлантиду. Надо было быстрее что-то делать. Полупризрак засомневался, что сможет заморозить такое огромное количество воды, поэтому решил воспользоваться своим козырем – призрачным воем. Дэнни собрал все свои оставшиеся силы и направил ужасный рёв в сторону волны. Волна отхлынула, но сзади показалась вторая, которая лишь немного уступала в размерах первой. И тут Дэнни почувствовал, как силы начали его покидать. Парень непроизвольно начал медленно опускаться к поверхности земли, а затем его озарили два ярко-голубых круга. Черноволосый с грустью в глазах поднял голову. Дежавю. Он опять будет присутствовать при том моменте, когда всё погибнет. Но только тут уже не явится Клокворк, чтобы спасти всех. Парнишка встал, закрыл глаза и приготовился к встрече с вечной темнотой - смертью. Темнота вскоре накрыла Дэнни, но в виде обыкновенной тени. Почувствовав чьё-то присутствие, герой открыл глаза и посмотрел вверх. Над ним в воздухе парил Повелитель Времени. Вокруг всё замерло, и все стихийные бедствия стали выглядеть как-то смешно и неправдоподобно, будто декорации к фильму ужасов.

- Привет, Клокворк. А теперь, пожалуйста, отпусти время и дай мне спокойно умереть, зачем отодвигать мою смерть, если она неизбежна?

Казалось, что древний призрак его не слышал, пребывая в форме старика и задумчиво почёсывая бороду.

- Я вот одного понять не могу... Почему вы, люди, такие глупые? Почему вы совершенно не цените то, что вас окружает, а задумываетесь только тогда, когда потеряли? Почему вы обижаете своих близких, забываете про них, а если и вспоминаете, то только когда расстаётесь с ними? Почему вы следуете всей этой суете жизни, не замечая того, что происходит вокруг?

Дэнни большими глазами смотрел на призрака. Действительно, в последнее время он почти не уделял времени тем людям, которые всегда были рядом и были готовы поддержать в трудную минуту. В душу закралось чувство, напоминающее совесть.

- Окей, я понял свою ошибку. Но разве можно уже что-то исправить?! Или... - парнишка с искрой надежды посмотрел на друга-призрака.

- Да, время Земли подошло к концу. Но повелитель я времени или как? - с этими словами он превратился в версию себя среднего возраста и начал вращать по спирали своим жезлом, сначала медленно, потом всё быстрее и быстрее. Сказать, что вокруг всё начало преображаться - значит ничего не сказать. Трещины с поверхности земли исчезали, будто заживающие раны, волна цунами двинулась назад, будто бы кто-то перематывал назад фильм. Всё стало точно таким же, как и было полчаса назад, вплоть до каждого листка на деревьях. Дэнни перевёл взгляд на Клокворка, ожидая ещё что-нибудь важное от него. И не ошибся.

- Дэниел, - сказал призрак, когда закончил свою работу, - ты и сам прекрасно понимаешь, что люди "слегка" удивятся, когда время вновь пойдёт и для них. Я вернул время Земли чуточку назад и немного замедлил её старение. Впрочем, я это делаю уже не первый раз. Так вот, тебя-то точно люди услышат, поэтому ты должен всем рассказать, почему этот апокалипсис резко отменился и почему я допустил планету до этой катастрофы. А теперь прощай, - Хранитель Времени улыбнулся и опять пропал в водовороте времени и пространства.

Время опять потекло своим чередом. Шокированные люди озирались вокруг, кто-то тупо стоял, не в силах поверить в окружающее, кто-то обнимался на радостях, кто-то грустил, что завтра опять надо идти на ненавистную работу. Дэнни лишь просто улыбался. Всё хорошо, и это очень хорошо. Надо было сделать ещё кучу дел: объяснить людям, что случилось, слетать за теми, кто улетел на другую планету… Но всё-таки одно дело парень хотел сделать самым первым. Он достал мобильник, набрал нужный номер и нажал кнопку вызова. Глупо было ожидать, что кто-то ответит, но на автоответчик Дэнни как раз и рассчитывал.

- Мистер Хирли, здравствуйте, это Дэниел Фентон вас беспокоит. Приношу глубочайшие свои извинения, но я не смогу дать вашей газете интервью в субботу, у меня множество дел, я должен провести несколько дней со своими родными и друзьями. Думаю, я буду свободен на следующей неделе в четверг. Большое спасибо за понимание.

Полупризрак положил трубку. Неплохое начало этакой новой жизни. Он ещё раз улыбнулся и взмыл в небо.

От автора:"Идея конкурса понравилось, хотела что-нибудь написать. Но все мысли отгребала прочь с формулировкой "банально". Внезапно вспомнилась реклама пива с фразой "Конец света отменяется!" И тут понеслось... :D "




Работа №2

ЧАСЫ ВРЕМЕНИ

Наступило утро. Птички поют. Солнышко согревает землю своими яркими лучиками . На улице тепло. Легкий ветерок колышит листья на деревьях, словно гладит их. Такой замечательный день вроде не предвещал никакой беды, но увы это не так. Весь этот покой нарушили Скалкер с Дэнни. Скалкер украл ускоритель времени у Клоркворка. Он был похож на обычные золотые наручные часы с красной и синей кнопочкой по бокам. Красная кнопочка ускоряла время, синяя же замедляла его. Дэнни пытался отнять часы у Скалкера и вернуть их Клокворку. Дрались они до тех пор, пока Дэнни не отрезал Скалкеру руку его костюма, на которой были часы. Такер поймал руку с часами и снял их с нее.

Была небольшая перестрелка после этого. Скалкеру надоела эта бессмысленная перестрелка и тот схватил Дэнни за горло и прижал к стене, решив уничтожить часы. Он нацелил свой пистолет на часы и приготовился стрелять. Такер бросил часы и убежал.

- Скалкер, нет! -говорит Дэнни, - Ты даже не представляешь, что ты наделаешь!

Скалкер не обратил внимание на Дэнни и выстрелил в часы. К счастью часы полностью не сломались, но сломалась красная кнопка. Правда никто ничего не почувствовал. Все было как и прежде. Дэнни вздохнул, взял термос и засосал в него Скалкера. Дэнни приземлился и сказал Такеру и Сэм, что надо вернуть часы. Они взяли у папы машину, исследующую призрачную зону и полетели туда.

Когда они оказались возле ворот Клокворка, Дэнни постучал во врата. Врата открыли его слуги. Они увидели разбитые часы в руках у Сэм и схватили их троих, и отвели к Клокворку. Дэнни и его друзья пытались вырваться, но не могли. Они привели их к Клокворку. Он чувствовал себя очень плохо. Клокворк лежал на диване с повышенной температурой и его знобило.

- Что случилось, Клокворк? -спросил Дэнни.

- Из-за того, что вы разбили часы, время сильно ускорилось - Клокворк указал на портал, на котором были видны 2 галактики.

- Это ваша галактика-Туманность Андромеды -указали на галактику справа, - А это ближайшая галактика к вашей-Млечный путь -указали на ту, которая слева.

- И? -спросила Сэм.

- Так, как часы сломались, скорость галактик ускорилось. Столкновение должно было произойти через 13 000 000 000 000 лет, но теперь они столкнутся через 2 часа.

Дэнни и его друзья ахнули.

- И когда они столкнутся, произойдет великий взрыв и взорвется вся вселенная. Все живые существа погибнут в ней."

- А можно ли как-нибудь это остановить? - поинтересовался Дэнни

- Можно. Но нужно починить их.

- Это же просто! -обрадовался Такер.

- Нет, не просто. Вам нужно лететь в соседнюю галактику-Млечный путь и найти вот этого человека -в портале появилась я, и Клокворк указал на меня.

- Она может починить часы? - спросил Дэнни.

- Нет, но ваше присутствие может шокировать людей, но не ее. Ее вы не доведете по обморочного состояния. Она может попросить у кого-нибудь из друзей починить их.

- А не легче ли найти самим? -говорит Сэм

- Нет, вы только усложните ситуацию. К вашему прибытию никто не готов, и вы только лишний раз напугаете всех. Никто не должен знать о конце вселенной, об этом ни слова ни людям, ни ей.

Дэнни и его друзья согласились. Слуги открыли портал к моему дому. Дэнни и его друзья насчет три прыгнули и они оказались возле моего дома. Было морозное утро, ведь у нас зима. На вчерашний снег падали лучики солнца и он блестел как куча мелких кристалликов. Сосульки свисали с крыш разного размера. Наш дом стоял боком к соседнему дому. На деревьях лежало много снега и ветви просто не выдерживали его и ломались, падая с огромным шумом. Снежок был сухим и поэтому из него ничего не слепишь. Дэнни и его друзья побежали в подъезд, так как на улице был мороз, где-то от -15 до -20 градусов. Но в подъезде тоже особо не согреешься.

- И где ее квартира? Мы бы вбежали в нее - сказал Такер

- Это не красиво вламываться в ее квартиру, так что ждем когда она сама выйдет. Ведь в школу-то ей надо, наверное - ответил Дэнни.

- Но ведь пока мы будем ждать, простудимся! - возразил Такер.

- Да не простудимся! -сказал Дэнни

Начался спор.

- Ребята! - закричала на них Сэм.

В это время я спускалась по лестнице и услышала чью-то ругачку. Я испугалась, но голоса показались мне знакомыми, поэтому я тихонько подкралась и посмотрела. Я была в шоке от увиденного. Там были Дэнни и его друзья. Я спустилась. Первой меня заметила Сэм и воскликнула:

- Ребят, она здесь! Ребята! РЕБЯТА!

Дэнни и Такер не услышали ее, поэтому я крикнула:

- А НУ ТИХО ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Все закрыли уши и упали от шока.

- Ну ты кричишь! -возмутился Такер

- Спасибо, я так всегда ору на класс, когда он шумит на уроках. - сказала я

- Бедный класс -произнёс Дэнни

- БЕДНЫЙ? -засмеялась я. - Он не бедный, из-за него на уроках учителя не слышно!

- У вас на уроках шум? -не поверила Сэм. - У нас тишина

- Как я вам завидую!

- Так, мы же по делу к ней пришли - пербил Дэнни. -Тебя как звать-то?

- Меня Оля. Ваши имена не стоит говорить, я вас знаю!

- Откуда? - поразилась Сэм

- По телеку вас показывали. Мультик "Дэнни призрак"

- Вот почему нам Клокворк сказал, чтоб на глазах у людях не показываться -задумался Дэнни. - Слушай, ты можешь оказать нам услугу?

- Какую?

- Часы.... починить -замерзшим голосом отозвался Такер.

- Я их не умею чинить

- Попросишь друзей? -спросила Сэм

- А зачем они вам?

- Если их не починить, то будет столкновение нашей галактики и вашей, и будет конец света -сказал Такер.

- Да? Хорошо, попрошу друзей.

- Правда осталось всего 2 часа - сказал Дэнни.

- Да? Ну тогда я наверно не успею.

- Попробуй -говорит Дэнни, - А мы будем с крыши наблюдать.

- Идите, оденетесь у меня, попьёте горячего чая, потом придете. Я разрешаю.

- Окей - довольно произнёс Такер.

С этими словами мы разошлись. Я пошла в школу и по дороге думала: "Смысл просить их, ведь под рукой инструментов-то нету". Дэнни с друзьями зашли при помощью способности Дэнни и начали осматривать квартиру. Она была небольшой. В ней были всего 2 комнаты, на которых висели разные рисунки и на стенах было много чего ещё. Балкона не было. Он был переделан в кухню. Дэнни и его друзья зашли в мою комнату. Там было темно. Занавески не давали свету пробраться в комнату. Все стены были ивешаны рисунками. В углу была моя кровать. Напротив кровати стоял компьютерный стол и сам компьютер, который я забыла выключить. Возле окна стоял письменный стол. Рядом с ним стоял шкаф с книгами. С другой стороны стоял вещевой шкаф. Такер соскучился по технике и сел за компьютер. Сэм начала рассматривать тетрадки с моими рисунками. Дэнни же заметил энциклопедию про космос и начал читать. Ведь он обожает космос. В то время я начала просить друзей и учителей починить часы, но никто не умел к сожалению, да и инструментов не было.

Спустя полтора часа Дэнни и его друзья пошли в мою школу. Но они не знали, где моя школа, и поэтому прошло 20 минут, пока они нашли меня. Дэнни схватил Сэм и Такера и они залетели в класс, отчего все были в шоке.

- Оль, ну что, починил кто-нибудь? - спросил Дэнни

- Нет, к сожалению- ответила ему я.

- Ну всё, шансов больше не осталось - расстроилась Сэм

- Ребят, мы же погибнем все! -сказала я.

Все распаниковались. Вдруг что-то заслонило солнце. Это было затмение.

- Что делать? -спросила я.

- Бери всех, кто тебе дорог, мы вас заберем с собой -ответил Дэнни.

- Спасибо - поблагодарила я, - Только вряд ли мы успеем прихватить всех моих родных и друзей.

- Тогда берем тебя с собой и уходим - сказала Сэм.

- А родители?

Меня никто не послушал и Дэнни пытался открыть портал, но не вышло.

- Ребят, у нас оказывается проблемы - ещё больше забеспокоился Дэнни. Но вдруг появились Космо и Ванда.

- Оля нам нужна твоя помощь. Наша галактика - Туманность Андромеды столкнется с вашей галактикой!"

- Мы не сможем спасти ее... Нет, сможем! Космо, дай палочку - попросила я.

Он дал палочку и я пожелала, чтоб галактики остановились, но магия не сработала.

- Ерген уже пытался. Не получилось. -говорит Ванда. Но у нас есть корабль, в котором поместятся 100 людей и отвезет их в любое место. Есть ли место, где не будет конца света?

- Да, призрачная зона. Там безопасно. Это совсем другое измерение и там по идее не должно быть конца света.

Дальше не очень хорошо помню, ведь это было 2000 лет назад, плюс разрушение времени тоже жутко повлияло на память. Так что дело кончилось так: Дэнни и его друзья взяли своих родных с собой, Космо и Ванда тоже. Я же решила взять семью, подругу и взяла всех друзей с форума по Дэнни Фэнтому и ещё нескольких форумов. Ерген отправил нас в призрачную зону, но для него самого места не хватило. К сожалению это было единственное место, где все могли спастись, но в корабль поместилось лишь 90 человек и 10 питомцев. Все миры и вселенные с треском взорвались и ничего не осталось после него: ни людей, не времени, ни пространства. Только 1 измерение осталось - призрачная зона. Я начала всем объяснять, что произошло. Они долго были в шоке, но со временем отошли. Мы подружились со всеми призраками. Даже Дэнни и Скалкер начали общаться. Многие плакали, потеряв своих родителей. Но всех невозможно было спасти. Все начали новую и дружную жизнь. Космо и Ванда пожелали нам всем вечную жизнь. Мы жили вечно, были одной семьей. Я написала про этот случай рассказ, который назвала "Часы времени"...
Сообщение отредактировал Юляля - Суббота, 08.12.2012, 14:38

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Юляля Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:18 | Сообщение # 3
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Пришло время для выбора лучшей работы! Проголосовать за понравившуюся работу вы сможете до 22:00 по форумному времени (00:00 мск) 21.12.2012. ;)
Сообщение отредактировал Юляля - Суббота, 08.12.2012, 14:32

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Cheshirka Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:23 | Сообщение # 4
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Начала читать работу №2. Сначала она мне показалась бредом. Но как только дошла до момента, где Дэнни и Ко полетели в наш мир, моё мнение немного поменялось. :D Закрутил автор так закрутил... Голосую за неё. :)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:07 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравилась 1-ая работа))) Клокворк, как всегда, даст всему дойти до конечной точки, а уж потом будет действовать))) Ну, на то он и Мастер Времени ;)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:19 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Работа номер один, поскольку в ней и суть есть, и конец радостный, и читать её гораздо приятнее.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Silent_Stranger Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:54 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
№ 1

 
Chalk-Man Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:52 | Сообщение # 8
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 419
Награды: 1
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Покинул призрачную зону
№2
 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:28 | Сообщение # 9
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
#1, ибо тронуло yes
 
Reddy Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:44 | Сообщение # 10
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Как жаль, что только две работы, но хоть есть из чего выбрать ^_^ Хотя мой выбор очевиден - работа №1 yes И слог приятен, и смысл, и построение сюжета, и мораль в конце наличествует ^_^

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
МаНяшА Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:01 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1 Просто очень сильно тронуло!!! :'( :'( :'(

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
lilith-lucifera Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:03 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
#1
Очень тронуло..

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Ogara Дата: Вторник, 11.12.2012, 03:37 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Обе работы было интересно читать. :) Но голос отдаю за первую. В ней нет персонажей, взятых из ниоткуда. Очень порадовал Клокворк со своим финальным выходом. ^_^ И очень хочется узнать, как бы отреагировал Дэнни, поняв, что весь этот природный катаклизм был устроен специально, чтобы воззвать к его совести. :D
 
EVIL_1331 Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:45 | Сообщение # 14
новичок

Группа: В термосе
Сообщений: 66
Репутация: 46
Награды: 3
Страна: Узбекистан
Город: THE BEST
Дата регистрации: 14.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
№1

Место для глупости.
 
irishka_love3 Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:39 | Сообщение # 15
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Реутов
Дата регистрации: 17.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1 - Она мне как-то больше понравилась- тем что там более понятно и есть чувства(печаль,любовь и т.д.) ;)
 
Terrapevt Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:08 | Сообщение # 16
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 97
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Зловещенск
Область: Зловещей медицины
Дата регистрации: 12.12.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Работа №1.

Хочешь быть здоровым - ешь сырую картошку. С горчицей.
 
Юляля Дата: Суббота, 22.12.2012, 13:58 | Сообщение # 17
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Время для голосования давно закончилось, пора бы уже подвести итоги :)
С одной стороны плохо, что работ было мало - всего две, но с другой - никто не остался без медальки ^_^ Итааак...
- награду за второе место получает EVIL_1331 , набравшая 2 голоса, (работа №2), поздравим её ^_^
- а почётное первое место заслуженно достаётся Cheshirkе, 11 из 13 голосов получила её великолепная работа под номером 1 ^_^
Огромная благодарность всем участникам и голосовавшим, а так же удачи в следующих конкурсах, будем надеяться, что в них работ будет больше :D

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Призрачные Конкурсы » Конкурсы » Призрачный апокалипсис (Литературный конкурс №61)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: