Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » На широкую ногу (Livin' large)
На широкую ногу
Reddy Дата: Суббота, 06.09.2008, 00:01 | Сообщение # 21
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantom-Artjom)
С озвучкой тоже всё хорошо!

Не, слабенько. Могли и лучше. Хотя сама серия хорошая, с юморком smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:52 | Сообщение # 22
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Что-то не могу толком разобрать, что говорит Джек Фентон в оригинале там, где наши перевели как "мы потратили все ваши деньги". У меня чисто психологическое непонимание, как такую сумму можно за один день потратить? blink

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Director000 Дата: Среда, 10.09.2008, 05:17 | Сообщение # 23
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
У меня чисто психологическое непонимание, как такую сумму можно за один день потратить?

Как видно семейка Джека Фентона на это способна, ХД.
 
Человек Дата: Среда, 22.10.2008, 16:53 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Посмотрел, наконец, в переводе. К сожалению, в оригинале смотрел совсем давно, почти год назад, потому оценить перевод теперь мне сложно, надо пересматривать английскую версию. Озвучка мне не по духу, особенно голос усвтого агента. В оригинале он совершенно другой и мне нравится куда больше. Ну и голос Джека продолжает раздражать. Но это дело вкуса. Кстати, в оригинале у дворецкого есть особенность речи: он произносит звук "р" не по-английски, а подобно тому, как его произносим мы, даже более дребежащий звук выходил. В переводе этого уже нет, хотя я пока не думал, как можно было бы это изобразить.

Единственное что можно отметит (по-моему, вы уже тут про это говорили) - это то, что совершенно никак не передали игру слов в моменте, когда Такер подсказал людям в белом пароль. Более того, получился идиотизм: совершенно непонятно, исходя из чего агент догадался.

Quote
Такер: Это очень простой пароль!
ЛвБ: Какой?
Такер: Ха! Так я вам и сказал!
ЛвБ: Сезам! Сезам откройся!

И? Что ему подсказало? Если не знать оригинала, выходит какая-то белеберда.

На самом деле там дело было так.
Агент в ответ на фразу Такера о том, что они не могут расшифровать простейший в мире пароль, сказал "says you", а Такер ему ответил "Yeah, says me!" и это подсказало агенту, натолкнуло на слово "Sesame", т.е. "Сезам", оно созвучно - "СэзмИ", "СэзамИ".

Еще пару замечаний. Скалкер, вообще-то, сказал "Danny Phantom", а не "Дэнни Фентон", как в переводе сказано и, между прочим, это, по-моему, тоже ляп, потому что Скалкер его так не называл и как-то странно из его уст это слышать.
Когда открылся портал, в переводе агент говорит "Наконец-то портал открыт!", а в оригинале - "Наконец-то хоть что-то тут заработало", что, по-моему, очень подходит к тому, что люди в белом говорили до этого, к тому, что с ними происходило с ними в лаборатории. Странно, что они перевели не так, как в оригинале, там довольно простое место...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Среда, 22.10.2008, 17:27 | Сообщение # 25
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вообщем, как всегда sad Хотя насчёт пароля я не уверен, что можно было изобразить по-другому.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Среда, 22.10.2008, 17:32 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy

Да, там сложный момент.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Phantoid Дата: Суббота, 08.11.2008, 17:18 | Сообщение # 27
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольная серия, посметься коегде можно... smile

 
Dark_Аngel Дата: Суббота, 08.11.2008, 17:19 | Сообщение # 28
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantoid)
Прикольная серия, посметься коегде можно...

Где л.в.б. Сказали что это проклятое место biggrin
 
RUDOLF Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:22 | Сообщение # 29
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantoid)
посметься коегде можно

роботы понравились :)

Я вам покажу переходный возраст!
 
Pavlo Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:49 | Сообщение # 30
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
мне понравилась реакция Влада, на приезд Джека :D
 
Momo Дата: Понедельник, 16.03.2009, 07:48 | Сообщение # 31
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Такер: -Так я сказал вам (или Так я вам и сказал)
ЛвБ: -Сезам! Сезам - откройся

Вот тут я не понял. как они догадались? huh


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Понедельник, 16.03.2009, 07:58 | Сообщение # 32
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Вот тут я не понял. как они догадались?

Здесь при переводе потеряна игра слов. В оригинале было так. Такер произнес фразу. На это агент сказал: "Сэз ю" с ударением на "ю" (говоришь ТЫ). А Такер ответил: "Йе, сэз ми" (с ударениенм на "ми") - "да, говорю я". А "сэз ми" созвучно с "сесамИ" (выделил ударную гласную), что по-английски "Сезам". Агент сказал "сэз ми... сесами... опен сесами" (" говоришь ты... Сезам... Сезам откройся!"). По созвучию возникла ассоциация.

Честно говоря, так и не придумал, как можно было бы оставить при переводе игру слов или же чем ее заменить. Потому винить переводчиков пока не стану :) Просто констатирую, что получился в итоге момент, в русской версии совершенно непонятный.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Понедельник, 16.03.2009, 08:20 | Сообщение # 33
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот оно как........
Спасибо :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 06:07 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Жаль, что в школе не узнали, что Дэнни разбогател (во всяком случае, об этом не было ничего сказано), а то было бы очень интересно посмотреть на реакцию Дэша и Ко, Полины...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:56 | Сообщение # 35
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
а то было бы очень интересно посмотреть на реакцию Дэша и Ко, Полины...

А действительно. yes Почему Дэнни о них не подумал? Тогда бы не пришлось заказывать роботов, так как таке ребята с радостью выполняли бы его поручения. Но с другой стороны, как бы тогда упал уровень Дэнни в глазах этих однокласников, когда бы он там быстро утратил всё болатство?

Вообще, серия достаточно неплохая. Единственное, что меня сильно удивило, я не поняла, на что Фэнтон потратили такую уйму денег? Ну непонятно! Сколько там нолей было? Они купили дом, оснастили его по полной программе, купилисебе рабочую технику... Но это ведь 1000000000000000000 долларов! (не представляю как само число называется.. %) ) И как их можно было истратить за 2 дня?! Я лично не представляю. %) Еще удвил размер чека, такие ж вроде только в лотереях вручают. Также возник вопрос: а откуда на воротах портала взялся замок? Насколько я помню, такого более не в одной серии не наблюдалось. Хм, ещё отсюда выходит любопытный момент: зачем ЛВБ пытались взломать пароль, коли могли просто распилить замок. Да и, вообще, если у них имеются те костюмы с возможностью неосязаемости, то почему бы не включить портал и просто не воспользоваться той технологией, чтобы попасть в зону призраков. Странными тут выглядят ЛВБ - ещё не успели создать портал в зону духов, а уже хотят её подорвать. Так же, я так и не поняла, что то за жижа в бомбе оказалась, если это жевачка, то что она там забыла? %)
Далее, я не пойму как фраза Такера "Так я всё вам и сказал" смогла намекнуть агенту на истенный пароль? Не знаю, может в английской версии там как-то и подходит, но тут - нет.
Не смотря на это ест достаточно много интересных моментов. Тут мне очень понравилось, что Дэнни, как призрака, не зделали заторможенным - от всех выстрелов он смог увернуться. Есть моменты, где парнишка проявляет хорошую мыслителность, причем достаточно быстро, что радует. Ещё, чесно сказать, прикольнула реакция Владика при виде Джека Фэнтона. yes :D И домик у второго побольше оказался, если я с домами не ошибаюсь. :D Таких моментов там достаточно, чтоы можно было сказать, что серия мне достаточно нравится. :)


****
 
AlexHunt Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:09 | Сообщение # 36
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Далее, я не пойму как фраза Такера "Так я всё вам и сказал" смогла намекнуть агенту на истенный пароль? Не знаю, может в английской версии там как-то и подходит, но тут - нет.

В английской версии все очень даже подходит yes Там игра слов :) say's me - sesame (знатоки английского, не бейте сильно! :D Знаю что не правильно услышал, скорее всего :) )
Quote (DarknessM)
Но это ведь 1000000000000000000 долларов! (не представляю как само число называется.. %) ) И как их можно было истратить за 2 дня?! Я лично не представляю.

Если тоннами золото скупать - почему нет? :)
Quote (DarknessM)
зачем ЛВБ пытались взломать пароль, коли могли просто распилить замок.

А могли ли?
Quote (DarknessM)
Странными тут выглядят ЛВБ - ещё не успели создать портал в зону духов, а уже хотят её подорвать.

Возможно считали опасным ждать, пока у них разработка продвинется. Вот и побыстрее решили взорвать.
Quote (DarknessM)
Да и, вообще, если у них имеются те костюмы с возможностью неосязаемости, то почему бы не включить портал и просто не воспользоваться той технологией, чтобы попасть в зону призраков.

Сломали :D
Quote (DarknessM)
Так же, я так и не поняла, что то за жижа в бомбе оказалась, если это жевачка, то что она там забыла?

Может это в нашем мире оно такую форму приняло? dntknw

The cake is a lie!
 
Margo Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:28 | Сообщение # 37
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AlexHunt)
Там игра слов

Я примерно так и думала. yes ^_^
Quote (AlexHunt)
Если тоннами золото скупать - почему нет?

Бедным от этого не станешь - факт! Золото ж продать можно. yes
Quote (AlexHunt)
А могли ли?

А почему бы нет? Сколько у них там того оборудования, что ничего подобного не нашлось чтоль?
Quote (AlexHunt)
Возможно считали опасным ждать, пока у них разработка продвинется. Вот и побыстрее решили взорвать.

Им просто завдно было. yes
Quote (AlexHunt)
Сломали

Ну так новое построить, информация в компах то должна быть. yes
Quote (AlexHunt)
Может это в нашем мире оно такую форму приняло?

Может и так, но страннотоно как-то? %)

****
 
Reddy Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:54 | Сообщение # 38
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Да и, вообще, если у них имеются те костюмы с возможностью неосязаемости, то почему бы не включить портал и просто не воспользоваться той технологией, чтобы попасть в зону призраков.

ну с другой стороны (буквально :D ) призраки тоже не проходили сквозь ворота портала. Видно такой номер там не пройдёт yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Margo Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:16 | Сообщение # 39
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
призраки тоже не проходили сквозь ворота портала

Ну может с другой стороны стоит защита. %)

****
 
Человек Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:36 | Сообщение # 40
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Почему Дэнни о них не подумал? Тогда бы не пришлось заказывать роботов, так как таке ребята с радостью выполняли бы его поручения

Я думаю, что если он о них и подумал, то ему вполне могло не хотеться иметь с Дэшем и Ко дело. Даже, если бы они ему прислуживали. А вот привлечение Полины его могло заинтересовать. Но в серии этого не случилось. Трудно сказать, может, позднее это бы случилось. Жаль, что не было. Очень интересный бы момент был.

Quote (DarknessM)
Но с другой стороны, как бы тогда упал уровень Дэнни в глазах этих однокласников, когда бы он там быстро утратил всё болатство?

Ну, об этом он вряд ли думал, поскольку, по-моему, у Дэнни мыслей про то, что богатая жизнь закончится, не имелось.

Quote (DarknessM)
Единственное, что меня сильно удивило, я не поняла, на что Фэнтон потратили такую уйму денег? Ну непонятно! Сколько там нолей было? Они купили дом, оснастили его по полной программе, купилисебе рабочую технику... Но это ведь 1000000000000000000 долларов! (не представляю как само число называется.. ) И как их можно было истратить за 2 дня?! Я лично не представляю

Ты уже не первая, кто задается этим вопросом :)

Quote (Melidiadus)
У меня чисто психологическое непонимание, как такую сумму можно за один день потратить?

Я думаю, что это возможно. Просто нужно покупать очень дорогие вещи. Очень. И в огромном количестве. А есть такие вещи, которые стоят гигантских денег. Например, акции футбольных клубов-грандов, предлагая за них втрое больше, чтобы сразу заключить сделку. Акции компаний разных. Но, конечно, Фентоны всем этим вряд ли занимались, потому они не могли потратить все деньги, если реально ситуацию оценивать. Мне так кажется.

Quote (DarknessM)
Еще удвил размер чека, такие ж вроде только в лотереях вручают

Может, для того, чтобы оказать пущий эффект на Фентонов его сделали таким?

Quote (DarknessM)
Также возник вопрос: а откуда на воротах портала взялся замок? Насколько я помню, такого более не в одной серии не наблюдалось

Блин, уже дня четыре хотел это написать! :D Именно. Больше нигде не было. С чего это он там оказался?

Quote (DarknessM)
Хм, ещё отсюда выходит любопытный момент: зачем ЛВБ пытались взломать пароль, коли могли просто распилить замок

Тоже об этом думал. Это ж из чего замок сделан, что они не могли этот металл деформировать нужным образом? Как-то не верится, что там такой замок был.

Quote (DarknessM)
Да и, вообще, если у них имеются те костюмы с возможностью неосязаемости, то почему бы не включить портал и просто не воспользоваться той технологией, чтобы попасть в зону призраков

Тут я согласен с Редди - возможно, пройти между измерениями таким образом нельзя.

Quote (DarknessM)
Странными тут выглядят ЛВБ - ещё не успели создать портал в зону духов, а уже хотят её подорвать

Недопонял, в чем странность. Они знают, что есть зона призраков и считают, что ее нужно подорвать. Подобное решение вполне может появится и при отсутствии у них портала.

Quote (DarknessM)
Так же, я так и не поняла, что то за жижа в бомбе оказалась, если это жевачка, то что она там забыла?

Сэм предположила, что, возможно, содержимое ракеты представляло опасность именно для призрачной зоны. И я думаю, что это вполне уместная версия. В ракете могло быть нечто, что воздействовало бы на структуру ПЗ. А в нашей реальности при выплеске этого вещества реакция такова, что оно превращается в подобие жвачки.

Quote (DarknessM)
Далее, я не пойму как фраза Такера "Так я всё вам и сказал" смогла намекнуть агенту на истенный пароль? Не знаю, может в английской версии там как-то и подходит, но тут - нет.

Игра слов действительно потерялась. Собственно, я выше уже писал про это в данной теме:

Quote (Человек)
На самом деле там дело было так. Агент в ответ на фразу Такера о том, что они не могут расшифровать простейший в мире пароль, сказал "says you", а Такер ему ответил "Yeah, says me!" и это подсказало агенту, натолкнуло на слово "Sesame", т.е. "Сезам", оно созвучно - "СэзмИ", "СэзамИ".

Quote (Человек)
Здесь при переводе потеряна игра слов. В оригинале было так. Такер произнес фразу. На это агент сказал: "Сэз ю" с ударением на "ю" (говоришь ТЫ). А Такер ответил: "Йе, сэз ми" (с ударениенм на "ми") - "да, говорю я". А "сэз ми" созвучно с "сесамИ" (выделил ударную гласную), что по-английски "Сезам". Агент сказал "сэз ми... сесами... опен сесами" (" говоришь ты... Сезам... Сезам откройся!"). По созвучию возникла ассоциация.

Я вот не понял момента с черствым пирогом, на который Джека и Мэдди собирался пригласить Влад. Это была шутка такая? Или есть такое понятие "черствый пирог", которое что-то обозначает?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » На широкую ногу (Livin' large)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: