Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Новичкам » Группы пользователей (Всё, что вы хотели знать, но о чем боялись спросить :))))
Группы пользователей
Человек Дата: Вторник, 03.11.2009, 12:13 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Как известно, все пользователи сайта делятся на определенные группы, перевод между которыми осуществляется администрацией. Нередко возникают различные вопросы, связанные с группами, потому мы создаем эту тему, в которой будут представлены основные сведения. Тема закрытая, потому, если вы хотите что-то уточнить, свой вопрос можете задать при помоши личного сообщения кому-либо из членов администрации.
Итак, о группах.

Группа "Гости". "Гостями" являются незарегистрированные пользователи, которые могут просматривать форум, но не имеют возможности оставлять посты (сообщения), посылать личные сообщения членам форума и вообще производить какие-либо действия на сайте, кроме просмотра и отправки сообщений в гостевую книгу.

Группа "Тени". Эта группа присваивается автоматически при регистрации на форуме. В данную группу входят те кто недавно зарегистрировались, и кто не проявлял активности на форуме. Перевод из группы "Тени" в группу "Пользователи" происходит автоматически спустя четыре дня после регистрации, при условии что на форуме написано не менее десяти постов.

Группа "Пользователи". "Пользователи" могут отправлять посты, редактировать их, создавать темы, отправлять личные сообщения другим форумчанам, изменять репутацию других форумчан не более одного раза за определенный промежуток времени (речь идет о репутации одного форумчанина. То есть "пользователь" может изменить величину репутации любому числу форумчан, но не более одного раза за некоторый промежуток времени - одному и тому же) , ставить себе аватар. Ставить картинку в подпись (использовать бб-коды в подписи) и удалять свои сообщения "пользователи" возможности не имеют.

Группа "Проверенные". Отличия "проверенных" от "пользователей" по возможностям состоят в том, что "проверенные" могут удалять свои посты на форуме, изменять репутацию одного и того же форумчанина сколь угодно много раз подряд, использовать бб-коды в своей подписи (т.е. имеют возможность поставить туда картинку).
Перевод в эту группу производится по коллективному решению администрации, когда все ее члены приходят к выводу о том, что тот или иной форумчанин этого достоин. Что значит достоин? То, что этот форумчанин не флудит, не конфликтует с другими форумчанами, соблюдает правила, исполняет просьбы/указания модераторов и администраторов, ведет себя достойно, активен на форуме. Никаких других причин нет, так же как и нет рецепта перевода в эту группу. Живите форумной жизнью, ведите себя хорошо :) - и все придет yes Задавать же вопросы "когда меня переведут в "проверенные"?" и подобные им не стоит - они никак не приближают перевод, но вполне могут его отдалить. Обсуждение же на форуме вопросов о том, почему кого-то перевели, а кого-то - нет, запрещены. С этой целью вы можете обратиться через ЛС к администрации, которая даст ответ, если посчитает, что в данном случае в этом есть необходимость.
Кроме того, в группу "Проверенные" переводятся форумчане, которые хорошо знакомы всем членам администрации и в которых администрация уверена. Потому не удивляйтесь, если произошел перевод из "пользователей" в "проверенные" человека, который совсем недавно зарегистрировался на форуме. Значит, у администрации на то была какая-то причина. Переводятся только те, кто достоин по нашему мнению, никаких привилегий из ничего не существует.

Группа "Проверенные+". Это группа пользователей, которые помогают администрации в работе по сайту. Перевод в эту группу - сугубо внутренний рабочий вопрос администрации.

Администрация сайта


Группа "Модераторы". В эту группу входят пользователи, которые следят за порядком на форуме и помогают форумчанам, если у тех возникают какие-либо трудности. Они имеют право удалять посты на форуме и комментарии форумчан, темы на форуме, отметки в репутации пользователей, могут проставить замечание в профиль. Модератор имеет полное право отредактировать или удалить ваше сообщение, переименовать, закрыть или удалить созданную вами тему. Если вы с его действиями не согласны, то любые свои вопросы можете задать при помощи ЛС. Если же считаете, что модератор ведет себя предвзято, обратитесь к другому члену администрации. Спорить с решениями модератора на форуме запрещено. Если модератор сделал вам какое-либо замечание, вам следует его учесть.
Кроме того, если у вас возникают какие-либо вопросы по форуму, вы имеете возможность тут же узнать все, что вас интересуют, у модератора, написав ему ЛС. К модератору вы можете обращаться с любым вопросом.
Перевод в модераторы - это внутренний вопрос администрации, обсуждение которого на форуме запрещено. Если администрация заинтересована в том, чтобы тот или иной форумчанин был назначен модерировать форум, она сама обратится к нему с подобным предложением при помощи личного сообщения. Выдвигать свои кандидатуры не имеет никакого смысла - это вряд ли даст какой-либо эффект.

Группа "Администраторы". Администраторы осуществляют общий контроль за работой сайта и событиями на форуме, занимаются развитием и модернизацией сайта, решают все глобальные вопросы сайта. Кроме этого администраторы имеют все те же права, что и модераторы, потому все, что было сказано выше относительно модераторов, верно и для администраторов.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Новичкам » Группы пользователей (Всё, что вы хотели знать, но о чем боялись спросить :))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: