Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Сэм (и этим все сказано)
Сэм
Ваше отношение к Сэм Мэнсон:
1.Хорошее[ 211 ][82.75%]
2.Скорее хорошее[ 25 ][9.80%]
3.Скорее плохое[ 4 ][1.57%]
4.Терпеть ненавижу[ 11 ][4.31%]
5.А кто это?[ 4 ][1.57%]
Всего ответов: 255
Dark_Аngel Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:52 | Сообщение # 81
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
У светлых родителей по законам генетики не могут быть темные дети, только наоборот.
Вот только от куда глаза лиловые...

Да, может линзы. А может от пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра.....Бабушки. Да это загадка. Но сёровно мне кажется что Сэм покраила волосы. Но если смотреть на фото из серий, то может и правдо от бабушки. Бывают же достаются по наследствености. А бабушк её была раньше с черными волосами.
 
Angelus Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:09 | Сообщение # 82
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
А бабушк её была раньше с черными волосами.

Quote (Angel)
Такую тайну боюсь не кто не разгодает biggrin cool biggrin cool

ДА ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ ТАК smile . Если у родителей светлые волосы, то у детей не будут темные. Разве что она приемная... biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:19 | Сообщение # 83
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
А бабушк её была раньше с черными волосами.

А вдруг бабушка тоже волосы красила?
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 05:34 | Сообщение # 84
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
У светлых родителей по законам генетики не могут быть темные дети, только наоборот.

Quote (Angelus)
ДА ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ ТАК . Если у родителей светлые волосы, то у детей не будут темные. Разве что она приемная...

Да ну? smile
Оно и через несколько поколений проявиться может, между прочим. Да и не такое может быть. Вот у меня, к слову, родители темноволосые, я сам тоже. Но! С самого рождения у меня в волосах имеется светлая врядь (почти белая, не так, чтобы чуть светлее). Так что вполне может быть Сэм черноволосой.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:26 | Сообщение # 85
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А я все равно считаю, что мать Сэм просто подкрашивает седину, ИМХО cool


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:42 | Сообщение # 86
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Не обязательно, может и просто красится.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:45 | Сообщение # 87
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, нееееее исключено)))но смысл одинаковый smile


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Angelus Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:53 | Сообщение # 88
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Оно и через несколько поколений проявиться может, между прочим. Да и не такое может быть. Вот у меня, к слову, родители темноволосые, я сам тоже. Но! С самого рождения у меня в волосах имеется светлая врядь (почти белая, не так, чтобы чуть светлее). Так что вполне может быть Сэм черноволосой.

Ну ТОЧНО НЕТ!!! Это против законов Мэнделя. Разве что она мутант... biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Melidiadus Дата: Среда, 19.11.2008, 03:59 | Сообщение # 89
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну ТОЧНО НЕТ!!! Это против законов Мэнделя. Разве что она мутант...

И чем же это противоречит законам Менделя? smile Кстати, а ты точно уверена, что при создании сериала эти самые законы учитывались? biggrin


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Angelus Дата: Среда, 19.11.2008, 13:55 | Сообщение # 90
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
И чем же это противоречит законам Менделя? smile

Ну сейчас меня забанят за флуд dry
Но я все же скажу biggrin
Темный цвет волос - доминантный признак (А)
Светлый - рецессивний(а)
Ее родители аа х аа, а она Аа или АА.
P.S: понимаю, что много кто не понял, но еслы, Melidiadus, ты должен помнить со школы biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 20.11.2008, 06:49 | Сообщение # 91
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну сейчас меня забанят за флуд

Это никак не флуд.

Quote (Angelus)
Темный цвет волос - доминантный признак (А) Светлый - рецессивний(а) Ее родители аа х аа, а она Аа или АА.

Угу, припоминаю, действительно, давно с этим не сталкивался. Получается, чтобы быть натруально светловолосым человеком, необходимо, чтобы оба родителя были светловолосыми, иначе доминантный признак (т.е. темные волосы) по сути поглотит рецессивный (светлые). Таким образом, кто-то из родителей Сэм должен быть натурально темноволосым, иначе она была бы натуральной блондинкой. В итоге мы имеем 4 варианта: или оба родителя Сэм красятся, либо мать, либо отец, либо сама Сэм (тогда они действительно натуральные блондины и она тоже аа).

По ходу этого разговора у меня возник отвлеченный вопрос. Наверное, это факт, просто я не сталкивался с ним и теперь хочу узнать. Если по закону Менделя у ребенка проявляется доминантные признаки и рецессивные могут проявиться только в том случае, если у обоих родителей признак рецессивен, тогда, выходит, натуральных блондинов значительно меньше, чем темноволосых людей, ведь они могли до сих пор остаться только в том случае, если в их родовом дереве (той его части, которая ведет напрямую к родителям) с обеих сторон все время сталкивались люди только с рецессивными признаками, а это на таком огромном, как для человечества, временном отреке очень маловероятно, даже, пожалуй, уникальное совпадение?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:22 | Сообщение # 92
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да, проконсультировался все с теми же знакомыми биологами, действительно, не6 могло быть такого. То есть, кто-то из троих все же должен краситься. Мое заблуждение было в том, что я не знал, что ген, ответственный за рыжую окраску волос, тоже относится к рецессивным. А мутации тут быть тоже не могло. Она обычно проявляется либо в отсутствии пигментации вообще, лмбо в изменении цвета на определенном участке.

Человек, не совсем. Если у обоих родителей присутствует и доминантный и рецессивный ген, то у детей может получиться любой из трех наборов: доминантный-доминантный, доминантный-рецессивный или рецессивный-рецессивный. С соответствующей процентной вероятностью.
Прада, есть еще кодоминантные гены, которые не подавляют друг друга, а находятся в равносильном положении. В таком случае результативная окраска потомка будет чем-то средним от окраски родителей.

Собственно законы Менделя:

Первый: Гибриды первого поколения от чистых линий особей с противоположными признаками всегда одинаковы по этому признаку: проявляют доминирующий признак, если признаки находятся в отношении доминирования, или смешанный признак, если они находятся в отношении кодоминирования

Второй: Если потомков первого поколения, одинаковых по изучаемому признаку, скрестить между собой, то во втором поколении признаки обоих родителей появляются в определенном численном соотношении: 3/4 особей будут иметь доминантный признак, 1/4 — рецессивный


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:47 | Сообщение # 93
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
smile
Quote (Angelus)
Но я все же скажу
Темный цвет волос - доминантный признак (А)
Светлый - рецессивний(а)
Ее родители аа х аа, а она Аа или АА.
P.S: понимаю, что много кто не понял, но еслы, Melidiadus, ты должен помнить со школы

Quote (Melidiadus)
Собственно законы Менделя:
Первый: Гибриды первого поколения от чистых линий особей с противоположными признаками всегда одинаковы по этому признаку: проявляют доминирующий признак, если признаки находятся в отношении доминирования, или смешанный признак, если они находятся в отношении кодоминирования
Второй: Если потомков первого поколения, одинаковых по изучаемому признаку, скрестить между собой, то во втором поколении признаки обоих родителей появляются в определенном численном соотношении: 3/4 особей будут иметь доминантный признак, 1/4 — рецессивный

Мы все это в том году по биологии проходили)))) Я еще даже помню)))Действительно, кто-то из семьи Менсонов должен краситься, и этот "кто-то"..мама Сэм smile


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Reddy Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:57 | Сообщение # 94
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Действительно, кто-то из семьи Менсонов должен краситься, и этот "кто-то"..мама Сэм

Хотелось бы верить, что мистер Мэнсон, а тем более Сэм, этим точно не занимаются. А поэтому я с тобой согласен на все 300% yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Суббота, 22.11.2008, 15:24 | Сообщение # 95
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
По ходу этого разговора у меня возник отвлеченный вопрос. Наверное, это факт, просто я не сталкивался с ним и теперь хочу узнать. Если по закону Менделя у ребенка проявляется доминантные признаки и рецессивные могут проявиться только в том случае, если у обоих родителей признак рецессивен, тогда, выходит, натуральных блондинов значительно меньше, чем темноволосых людей, ведь они могли до сих пор остаться только в том случае, если в их родовом дереве (той его части, которая ведет напрямую к родителям) с обеих сторон все время сталкивались люди только с рецессивными признаками, а это на таком огромном, как для человечества, временном отреке очень маловероятно, даже, пожалуй, уникальное совпадение?

Quote (Melidiadus)
Если у обоих родителей присутствует и доминантный и рецессивный ген, то у детей может получиться любой из трех наборов: доминантный-доминантный, доминантный-рецессивный или рецессивный-рецессивный. С соответствующей процентной вероятностью.

это можна изобразить:
родители Аа х Аа
дети АА 2Аа аа
biggrin
Quote (Melidiadus)
Собственно законы Менделя:

Первый: Гибриды первого поколения от чистых линий особей с противоположными признаками всегда одинаковы по этому признаку: проявляют доминирующий признак, если признаки находятся в отношении доминирования, или смешанный признак, если они находятся в отношении кодоминирования

Второй: Если потомков первого поколения, одинаковых по изучаемому признаку, скрестить между собой, то во втором поколении признаки обоих родителей появляются в определенном численном соотношении: 3/4 особей будут иметь доминантный признак, 1/4 — рецессивный


Третий: члены одной пары аллелей отделяются в мейозе независимо от членов других пар, комбинируясь в гаметах случай, но во всех возможных сочетаниях (при моногибридном скрещивании таких сочетаний было 4, при дагибридном — 16, при тригибридном скрещивании гетерозиготы образуют по 8 типов гамет, для которых возможны 64 сочетания, и т. д.).
Для полноты информации smile

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Ginny_Weasley Дата: Среда, 03.12.2008, 18:47 | Сообщение # 96
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сэм(по моему-мнению, еще на него повлияла подруга) Панк. Она больше панк, чем гот. ведь готы бледные и черные, губы красят черным, тени черные и тэдэ. А сэм панк, она не вся черная, у неё есть отличительный яркий цвет - фиолетовый
И еще... В мире появилась новая субкультура biggrin
Сообщение отредактировал _StaSьKa_ - Среда, 03.12.2008, 18:48
 
Человек Дата: Среда, 03.12.2008, 18:58 | Сообщение # 97
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Как мне кажется, реально Сэм не относится ни к какой субкультуре. Если брать ее образ. Она просто обобщенный неформал.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Среда, 03.12.2008, 19:00 | Сообщение # 98
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
. Она просто обобщенный неформал.

Шейк из разных субкультур...
 
Jina Дата: Суббота, 06.12.2008, 00:52 | Сообщение # 99
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
не поймите неправильно...но я подумала и поняла, что Сэм - своебразная добренькая эгоистка.
ну, сами посудите - она, например вегитарианка, а съешь у нее на глазах кусочек мяса, убить может. тот же случай с охраной окружающей среды. она добрая по отношению ко всем и вся, кроме людей. а так нельзя. это равносильно тому, что ты, пройдясь с винтовкой по соседней улице, откроешь приют для бездомных животных.
но это лишь мое личное мнение...

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Суббота, 06.12.2008, 08:14 | Сообщение # 100
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
не поймите неправильно...но я подумала и поняла, что Сэм - своебразная добренькая эгоистка. ну, сами посудите - она, например вегитарианка, а съешь у нее на глазах кусочек мяса, убить может. тот же случай с охраной окружающей среды. она добрая по отношению ко всем и вся, кроме людей. а так нельзя. это равносильно тому, что ты, пройдясь с винтовкой по соседней улице, откроешь приют для бездомных животных. но это лишь мое личное мнение...

Я считаю, что в сказаном очень много рационального. При этом в подобном разрезе, по сути, никто на форуме еще не говорил. Единственное, что могу вспомнить - момент, когда я сказал, что мне неприятно то, как Сэм стала разрывать мишек, но там, по сути, даже и обсуждения как такового не было.

Возможно, Джина (можно использовать такой транслитерационный вариант? Это я у владельца ника интересуюсь) привела несколько гиперболизированное сравнение, но суть от этого не меняется. И я бы не сказал, что в мультфильме видно то, что Сэм не любит людей. А вот того, чтобы она за кого-то, кроме Дэнни и своих родителей переживала практически не показано. Ее стремление прервать какие-то страшные глобальные события можно приписать желанию сохранить собственную жизнь. Правда, мы можем вспомнить и то, как искренне девочка переживала за то, что оставила Такера подключенным к обучающему аппарату в серии "Разжигая пламя", и то, что она говорила Дэнни в серии "Фэнтом плэнет" на пороге дома Мэнсонов. Как по мне, подобная речь не была бы сказано эгоистом (повторю свои слова, сказанные, по-моему, в этой же теме: при классическом ("каноническое" тут, по-моему, не подходит smile ) понимании значения этого слова), любящим все существа на Земле, но нелюбящим людей. Так что целиком и полностью Саманта в описанный Джиной образ, на мой взгляд не уложиться.

Но многое от этого, полагаю, в этой девочке есть. Сэм и правда нередко выглядит человеком довольно сухим. Кроме того, ее идеи охраны животного мира, вегетарианства и противостояния общественным устоям возведены Мэнсон в такую степень (что можно объяснить и ее возрастом, при котором у МНОГИХ (но не у всех!!!) подростков наблюдается склонность к максимализму и абсолютизации норм и понятий), что они, по сути, делают ее мировозрение еще более формализированным, чем то, которое она сама рассматривать как "обыденное". Она своим поведением часто отрицает право людей иметь позицию, отличную от нее. С теми же мишками она повела себя так, словно это какое-то откровенное зло, не имеющее право на существование, хотя я в упор не вижу причин, чтобы говорить о том, что это явление плохое ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ (я понимаю, что это юмор такой в мультфильме, но мы здесь ведем обсуждение на таком слое...).


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Сэм (и этим все сказано)
Поиск: