Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Сэм (и этим все сказано)
Сэм
Ваше отношение к Сэм Мэнсон:
1. Хорошее [ 211 ] [82.75%]
2. Скорее хорошее [ 25 ] [9.80%]
3. Скорее плохое [ 4 ] [1.57%]
4. Терпеть ненавижу [ 11 ] [4.31%]
5. А кто это? [ 4 ] [1.57%]
Всего ответов: 255
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:40 | Сообщение # 121
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Houl_SkullGreymon)
дивительное наблюдение biggrin Скорее всего это у неё стиль такой. (И вообще юбка со штанами (хотя это наверно только я ничего не помнимаю =В))

Ну, просто все эти приключения, и юбка. Просто мне как то казалось что у неё такие штанишки, и сверху юбка.
Quote (Houl_SkullGreymon)
то что для меня это дикость О_о я думала это создано типа юбка отдельно штаны отдельно... а всё вместе... дико ... wacko (ну скорее это я свосем отстала от жизни)

Ну это ещё как носить smile biggrin happy
Ну, воще если смотреть по жизни то она мало смахивает на гота, к примеру были показаны готы, и то было похоже что они готы, или это я что то не догоняю smile ?! wacko
 
Jina Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:59 | Сообщение # 122
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А, вообще я считаю, что каждый персонаж ДФ можно рассмотреть как неформальный - я не замечала там серых личностей, которые были бы во всем формальны.(кто такого знает - подскажите кто.может я просто была невнимательна)

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Adlin Дата: Вторник, 09.12.2008, 01:07 | Сообщение # 123
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
На "типичного" гота Сэм не похожа, она намного лучше.... biggrin cool Она просто хорошая домашняя девочка, которой нравится цвет ночи. Со временем она его, вероятно, разбавит красками летнего рассвета. Так часто бывает.

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Melidiadus Дата: Вторник, 09.12.2008, 05:48 | Сообщение # 124
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И Мел попробует, если у него будет такое желание (силы и время он найдет, если будет хотеть, что-то заставляет меня быть уверенным А вот будет ли желание - не знаю...).

Вот как раз-таки со временем сейчас немного проблемы. Я даже не успеваю читать фанфики.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:26 | Сообщение # 125
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Houl_SkullGreymon)
думала это создано типа юбка отдельно штаны отдельно... а всё вместе... дико ... (ну скорее это я свосем отстала от жизни)

Я мне всегда казалось, что это у Сэм не штаны никакие, а обычные фиолетовые лосины wacko Кто штаны в сапоги заправляет? biggrin


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:10 | Сообщение # 126
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Я мне всегда казалось, что это у Сэм не штаны никакие, а обычные фиолетовые лосины wacko Кто штаны в сапоги заправляет? biggrin

Ага, и вот что интересно, ей не жарко уж таких огромных ботинках :D. А то мне кажется она очень долго училось быть готкой
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:12 | Сообщение # 127
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Моя сестра, например.

smile smile smile smile
Quote (Angel)
Ага, и вот что интересно, ей не жарко уж таких огромных ботинках :D.

Сэм и летом у бассейнов было жарко в темном плаще, но она терпела smile Но для меня это глупость, например rolleyes


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:21 | Сообщение # 128
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Сэм и летом у бассейнов было жарко в темном плаще, но она терпела smile Но для меня это глупость, например rolleyes

Мда...Мне кажется если она придёт всё розовом я думаю её не кто не узнает biggrin
Интересно кто для Сэм послужил примером готости. Всё таки просто так готами не становится
 
Lenka Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:23 | Сообщение # 129
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
Интересно кто для Сэм послужил примером готости. Всё таки просто так готами не становится


А про бабушку Сэм не забыли?Она же по моему была готкой)
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:28 | Сообщение # 130
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
А про бабушку Сэм не забыли?Она же по моему была готкой)

Странный гот тогда был. Может если и была она готом, но очень странным. НО всё таки там было черно белое фото smile
 
Lenka Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:30 | Сообщение # 131
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
Может если и была она готом, но очень странным. НО всё таки там было черно белое фото

Ну я эту серию давно не видела, а почему странным?
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:48 | Сообщение # 132
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Ну я эту серию давно не видела, а почему странным?

Ну просто, если смотреть ну, как бы сказать по волосам и одежде, то это ещё не гот
 
Jina Дата: Вторник, 09.12.2008, 18:14 | Сообщение # 133
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Кто штаны в сапоги заправляет?

У нас практически вся параллель, исключение составляют от силы человек 5-8(не считала) но это так, для того, чтобы показать как сильно мы зависим от общепринятой моды(опять же вспоминается проблема формальностей и заурядных личностей).

Quote (Angel)
Ну просто, если смотреть ну, как бы сказать по волосам и одежде, то это ещё не гот

Может, она и не была готом, а просто старалась как-то выделиться, ну а Сэм уже это переняла, чуток подправила стиль и получилась такая Сэм, какую многие имеют радость наблюдать.

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 09.12.2008, 18:55 | Сообщение # 134
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
Может, она и не была готом, а просто старалась как-то выделиться, ну а Сэм уже это переняла, чуток подправила стиль и получилась такая Сэм, какую многие имеют радость наблюдать.

Ну, да у неё это есть, черты лица бабужки. Может она будет выглядет вот так же как и она в модости.
 
Samanta Дата: Среда, 10.12.2008, 13:29 | Сообщение # 135
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Дата регистрации: 10.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я считаю что Сэм не гот не фанк, не эмо...Она просто та кто не хочет открывать свою душу не знакомым и чужим которые не поймут её сущности (души). То есть почти все герои Д.Ф. Если моё мнение совпадает с другим айм сори.
 
Dartus Дата: Вторник, 23.12.2008, 03:12 | Сообщение # 136
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Краматорск
Дата регистрации: 22.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сем лучшая из всего сериала )))
Я настрой готов знаю, она не готка, иной взгляд на жизнь, просто имидж чтобы не приставал кто не надо )
Ий разовое и платье не идет кроме той серии, когда был выпускной бал
 
Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 19:24 | Сообщение # 137
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я вот что подумал. Исходя из событий в мультфильме, мы можем сделать вывод, что Сэм не использует богатство своих родителей, как средство для создания высокой степени популярности самой себя, хотя достичь этого было бы очень легко. Напротив, она скрывает эту информацию и общается с Такером и Дэнни, позиционирует себя как гота, таким образом находится в среде тех, кого считают "лузерами", презираемыми "популярными и крутыми". Собственно, все мы это знаем. При этом Сэм, в отличии от Дэнни и Такера, никогда практически не проявляет сожаления о том, что она на отшибе, что ее не зовут на какие-то "крутые" мероприятия. По мальчикам часто можно сказать, что они в таком положении не по своей воле, хотели бы иметь иное к себе отношение со стороны "популярных", а вот поведение Сэм приводит к выводу о том, что она рада своему статусу, считает именно такое свое положение показателем своей индивидуальности и, скажем так, не самого низкого уровня интеллекта.
Но что я хотел сказать. Дэнни и Такер понимают, что сейчас это в школе, потом ВУЗ, а потом будет работа, корпоративные отношения и т.п. А там все это уже может серьезно повлиять на их благосостояние, на их карьеру, возможно, даже на вероятность выжить. Моментами они это, может быть, осознают явно, моментами, плохо еще представляя, что сие такое, представляется им что-то смутное и размытое, но какое-то подобие таких мыслей и прогнозов наверняка есть. А вот у Сэм ситуация иная. Позади у нее есть большое состояние, которое и так позволяет поддерживать хороший (как минимум) уровень жизни, которое является данным ей просто так стартовым капиталом, и который позволяет, в случае острой необходимости, добыть неплохой социальный статус и нужные связи. Когда у человека есть такой запас прочности, ему гораздо легче чем-то жертвовать и гораздо легче воспринимать любое свое положение. Причем можно совершенно не осознавать этого. Это как некоторые футболисты рассуждают примерно так в интервью: "Я в футбол играю прежде всего ради удовольствия, футбол - моя жизнь и это главное, материальное стимулирование - это важно, но для меня не главное". При этом у этого человека одна зарплата (без премиальных и прочих доплат) - 10 000 евро в неделю. Повторюсь, он сам может быть уверен, что сказал чистейшую правду, но если бы ему платили 100 евро в месяц, возможно, все было бы иначе. Потому ты, что часто ставится в дополнительную заслугу мисс Мэнсон - "есть богатство, а она все равно в кругу Дэнни и Такера!" - можно обернуть и в другую сторону.
Внимание! smile Я совершенно не утверждаю, что так и есть. Все зависит от человека, от того, что у него в душе. И тот же футболист может одинаково играть за 100 евро в месяц и за 40 000 евро в месяц, потому что футбол для него важнее жизни, просто раз уж предлагает, то чего отказываться. А та же Сэм может всю жизнь, независимо от ситуации, вести себя, исходя из тех же принципов. Я совершенно не считал и не считаю, что фразы людей о том, что деньги не главное - это сказки и бред. Я не сомневаюсь, что есть те, для которого так было, есть и будет. Я просто лишь хотел сказать, что мы можем посмотреть и с такой стороны, чего, по-моему, еще не делалось.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:16 | Сообщение # 138
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
екоторые футболисты рассуждают примерно так в интервью: "Я в футбол играю прежде всего ради удовольствия, футбол - моя жизнь и это главное, материальное стимулирование - это важно, но для меня не главное". При этом у этого человека одна зарплата (без премиальных и прочих доплат) - 10 000 евро в неделю. Повторюсь, он сам может быть уверен, что сказал чистейшую правду, но если бы ему платили 100 евро в месяц, возможно, все было бы иначе.

Такой футболист получает за это деньги, что бы он там не говорил. А если он дествительно так любит футбол, то ему точно не грозит "криза 40-летних" (это психическое состояние, когда человеку понемногу все надоедает в жизни: робота, карьера, жена и т. д. - тогда его тянет на "подвиги")
Quote (Человек)
А вот у Сэм ситуация иная. Позади у нее есть большое состояние, которое и так позволяет поддерживать хороший (как минимум) уровень жизни, которое является данным ей просто так стартовым капиталом, и который позволяет, в случае острой необходимости, добыть неплохой социальный статус и нужные связи. Когда у человека есть такой запас прочности, ему гораздо легче чем-то жертвовать и гораздо легче воспринимать любое свое положение. Причем можно совершенно не осознавать этого

Я думаю, что в 14-15 лет ребенок не очень-то сильно думает о том, что ждет его в будущем (ну мож, только я не думала, не знаю smile ). И ее поведение на даный момент не имеет к этому отношения.
Большенство девченок на ее месте вели бы себя иначе. Учитывая то, что она умная, все могло выглядеть примерно так: сначала лутшая подруга Полины, потом она бы могла сбросить этого "идола" с пьядестала и занять ее место, как самая популярная девушка школы. Думаю, для нее это было бы не сложно.
НО
она этого не хочет. Вместо того, чтоб следовать всяким тупым идеалам, она имеет на все свое мнение и поступает так, как считает нужным.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
ЖуЖа Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:40 | Сообщение # 139
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
А вот у Сэм ситуация иная. Позади у нее есть большое состояние, которое и так позволяет поддерживать хороший (как минимум) уровень жизни, которое является данным ей просто так стартовым капиталом, и который позволяет, в случае острой необходимости, добыть неплохой социальный статус и нужные связи. Когда у человека есть такой запас прочности, ему гораздо легче чем-то жертвовать и гораздо легче воспринимать любое свое положение. Причем можно совершенно не осознавать этого Я думаю, что в 14-15 лет ребенок не очень-то сильно думает о том, что ждет его в будущем (ну мож, только я не думала, не знаю )

Не ты одна, кстати говоря. +1, Angelus.
Мне тоже кажется, что Сэм как-то не до этого было, чтобы размышлять, что там с ней в будующем будет. Девочке просто нравилось общаться в компании Дэнни и Такера. Интересно... надо было аниматором придумать серию, в которой бы все узнали о богатстве Сэм, и ей бы пришлось выбирать между популярностью и привычной жизнью. Было бы увлекательно smile

Quote (Angelus)
все могло выглядеть примерно так: сначала лутшая подруга Полины, потом она бы могла сбросить этого "идола" с пьядестала и занять ее место, как самая популярная девушка школы. Думаю, для нее это было бы не сложно. НО она этого не хочет. Вместо того, чтоб следовать всяким тупым идеалам, она имеет на все свое мнение и поступает так, как считает нужным.

Ну вот и как мне к Менсон относиться? Я совсем запуталась...

Quote (Человек)
Когда у человека есть такой запас прочности, ему гораздо легче чем-то жертвовать и гораздо легче воспринимать любое свое положение. Причем можно совершенно не осознавать этого. Это как некоторые футболисты рассуждают примерно так в интервью: "Я в футбол играю прежде всего ради удовольствия, футбол - моя жизнь и это главное, материальное стимулирование - это важно, но для меня не главное". При этом у этого человека одна зарплата (без премиальных и прочих доплат) - 10 000 евро в неделю. Повторюсь, он сам может быть уверен, что сказал чистейшую правду, но если бы ему платили 100 евро в месяц, возможно, все было бы иначе.

Отлично отметил biggrin А ведь и правда, чаще всего бывает именно так.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:36 | Сообщение # 140
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
а вот случай с Сэм иной. она просто не открывает того, что думает, запирает это в себе.

В чем конкретно выражается то, что Сэм запирает свои мысли в себе (если брать ДФ)? Дэнни и Такеру она большую часть своих мыслей рассказывает, свой внутренний мир она им открывает во многих его проявлениях. То есть с друзьями она - весьма открытый человек. Более того. Часть своего мировоззрения она совершенно открыто представляет на всеобщее обозрение. А то, что она не рассказывает не-друзьям о своих мыслях, так это касается очень многих людей, в том числе и большей части тех, кого считают открытыми более чем.
Что имеем на выходе: Сэм не отклоняется от общения, напротив, со своими друзьями общается регулярно; Сэм делится с друзьями многими своими мыслями, своим мировоззрением, она ведет себя с ними, как достаточно открытый человек. Делаю для себя логический вывод: исходя из событий в ДФ назвать Сэм закрытым человеком сложно, напротив, она во многих аспектах предстает не то, чтобы ярковыраженно открытой, но явно незамкнутой.

Естественно, что это - исключительно мое мнение :) Которое я готов доказывать и приводить аргументы, но понимаю, что это лишь мой взгляд :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Сэм (и этим все сказано)
Поиск: