Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Сэм (и этим все сказано)
Сэм
Ваше отношение к Сэм Мэнсон:
1. Хорошее [ 211 ] [82.75%]
2. Скорее хорошее [ 25 ] [9.80%]
3. Скорее плохое [ 4 ] [1.57%]
4. Терпеть ненавижу [ 11 ] [4.31%]
5. А кто это? [ 4 ] [1.57%]
Всего ответов: 255
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 11.06.2009, 02:47 | Сообщение # 161
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И где ж там была высокомерность?

Ну есть yes я просто не знаю как это обьяснить %) ты фанат Сэм, я антифанат - ты просто не можеш этого увидеть так как это твой любимый персонаж.
 
Человек Дата: Четверг, 11.06.2009, 02:51 | Сообщение # 162
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Ну есть я просто не знаю как это обьяснить

А ты всё же попробуй. Просто так назвать человека высокомерным, просто потому что что-то показалось, легко. Мне так кажется. А вот указать хотя бы на какие-то слова, взаимосвязь.

Quote (Night_Gepard)
ты фанат Сэм, я антифанат - ты просто не можеш этого увидеть так как это твой любимый персонаж.

Сэм была моим любимым персонажем уже очень давно. Где-то полтора года это не так. А фанатом её я не был никогда. И задаю эти вопросы не потому, что защищаю Сэм и стараюсь увидеть в ней только хорошее, а потому что в очередной раз сталкиваюсь со словами типа: "Ну, этот человек о себе возомнил... Ну я вижу...". Где? Что? В чем?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Четверг, 11.06.2009, 03:01 | Сообщение # 163
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
По поводу того, что я не вижу в Сэм только хорошее и не пытаюсь всё в ней перевести в положительное, приведу свои слова за декабрь из этой же темы, два отрывка из своих постов. Правда, потом Мелидиадус мне возразил так, что я во многом или почти полностью отказался от своих слов, вернее, согласился с тем, что в мультфилме события не указывают на самом деле на то, что я говорил о Сэм, и нельзя эти вещи подтвердить. Но тут важно увидеть, что именно я говорил.

Quote (Человек)
И я бы не сказал, что в мультфильме видно то, что Сэм не любит людей. А вот того, чтобы она за кого-то, кроме Дэнни и своих родителей переживала практически не показано. Ее стремление прервать какие-то страшные глобальные события можно приписать желанию сохранить собственную жизнь. Правда, мы можем вспомнить и то, как искренне девочка переживала за то, что оставила Такера подключенным к обучающему аппарату в серии "Разжигая пламя", и то, что она говорила Дэнни в серии "Фэнтом плэнет" на пороге дома Мэнсонов. Как по мне, подобная речь не была бы сказано эгоистом (повторю свои слова, сказанные, по-моему, в этой же теме: при классическом ("каноническое" тут, по-моему, не подходит ) понимании значения этого слова), любящим все существа на Земле, но нелюбящим людей

Quote (Человек)
Сэм и правда нередко выглядит человеком довольно сухим. Кроме того, ее идеи охраны животного мира, вегетарианства и противостояния общественным устоям возведены Мэнсон в такую степень (что можно объяснить и ее возрастом, при котором у МНОГИХ (но не у всех!!!) подростков наблюдается склонность к максимализму и абсолютизации норм и понятий), что они, по сути, делают ее мировозрение еще более формализированным, чем то, которое она сама рассматривать как "обыденное". Она своим поведением часто отрицает право людей иметь позицию, отличную от нее. С теми же мишками она повела себя так, словно это какое-то откровенное зло, не имеющее право на существование, хотя я в упор не вижу причин, чтобы говорить о том, что это явление плохое ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ (я понимаю, что это юмор такой в мультфильме, но мы здесь ведем обсуждение на таком слое...).

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 11.06.2009, 03:06 | Сообщение # 164
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А ты всё же попробуй. Просто так назвать человека высокомерным, просто потому что что-то показалось, легко. Мне так кажется. А вот указать хотя бы на какие-то слова, взаимосвязь.

Не, я серьезно без малейшего понятия как это розъяснить %) Ну опять таки "на морде лице написано" - я вижу и все тут. Это описать нельзя dntknw
 
Человек Дата: Четверг, 11.06.2009, 03:08 | Сообщение # 165
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Не, я серьезно без малейшего понятия как это розъяснить

Quote (Night_Gepard)
Ну опять таки "на морде лице написано" - я вижу и все тут

Тогда, конечно, продолжать дискуссию далее нельзя. Я для себя остановлюсь на том, что ты, возможно, и права, но только случайно, а не по тем предпосылкам, что указала, потому что по тому, что видится "написанным на морде" о человеке столь категоричный вывод сделать нельзя, по моему мнению. Так что порешили на том, что ты считаешь её высокомерной и самовлюбленной, потому что так видишь, а я категорически не согласен с таким подходом и с самими выводами, потому что ты для меня не привела почти не единого аргумента.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 11.06.2009, 03:22 | Сообщение # 166
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
потому что ты для меня не привела почти не единого аргумента.

Да я и не собиралась - я просто как-то на вопросы отвечала. Каждый думает как хочет ;)
Quote (Человек)
что указала, потому что по тому, что видится "написанным на морде" о человеке столь категоричный вывод сделать нельзя, по моему мнению.

"Лице" - я ж исправила фразочку :)
Quote (Человек)
Так что порешили на том, что ты считаешь её высокомерной и самовлюбленной, потому что так видишь,

Кстать, всего с третьего просмотра %) Вижу и все, ну да ладно с этим.
 
Человек Дата: Четверг, 11.06.2009, 03:27 | Сообщение # 167
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Каждый думает как хочет

Не возражаю. Вот я думаю, что утверждения о личности человека, если они столь серьезны, должны быть обоснованные, потому что просто так увидеть можно много чего ложного :)

Quote (Night_Gepard)
"Лице" - я ж исправила фразочку

Я видел yes Я просто для усиления написал. Можно заменить слово, суть та же самая.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:54 | Сообщение # 168
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Например - где она заставила всю школу жрать траву (тута и есть самоывлюбленность) Или в серии где она тренировала Такера (та, где Дэнни и Деш уменьшылись) так и вижу высокомерность

Ну тогда и я самовлюбленная и высокомерная, так как поступила бы примерно так же, ну разве что не проявяла бы школьный активизм. yes
Вариант 2. Раньше она мне очень нравилась, но сейчас отношусь к ней хорошо, средне, тобиш.
Мне лично вот не нравиться, что авторы совместили в ней гота и жизнелюбивого человека, хотя такое несовместимо. :)

****
 
Человек Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:57 | Сообщение # 169
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Мне лично вот не нравиться, что авторы совместили в ней гота и жизнелюбивого человека, хотя такое несовместимо

Это не так. Уже давно отмечено самими представителями культуры. Гот может увлекаться черным цветом, темной магией, вопросами смерти, но при этом любить жизнь, быть веселым, жизнелюбивым. Интерес к тьме не означает темноту души. Так что и такой гот, как Сэм, может быть.
Свою точку зрения по этому поводу я уже представлял: мне кажется, что, по сути, Сэм не гот в ДФ, а представлен образ неформала в целом. Мне так кажется. В бОльшей степени.
Но это не отменяет того, что я о готах сказал :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:29 | Сообщение # 170
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это не так. Уже давно отмечено самими представителями культуры. Гот может увлекаться черным цветом, темной магией, вопросами смерти, но при этом любить жизнь, быть веселым, жизнелюбивым. Интерес к тьме не означает темноту души. Так что и такой гот, как Сэм, может быть.

Тогда ладно. :D
Quote (Человек)
мне кажется, что, по сути, Сэм не гот в ДФ, а представлен образ неформала в целом.

Я вот сколько не смотрю, не вижу в Сэм неформала, по мне так обыный подросток, любящий всё тёмное, магия, ну и всё тому подобное. yes

****
 
Человек Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:50 | Сообщение # 171
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Я вот сколько не смотрю, не вижу в Сэм неформала, по мне так обыный подросток, любящий всё тёмное, магия, ну и всё тому подобное.

Угу. По-разному видим. Я подразумевал, что в ней показан человек, который не любит и не приемлет все популярное, стремиться к своему индивидуальному стилю и противопоставлению себя общественному. Вот это я здесь имел в виду.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:53 | Сообщение # 172
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Угу. По-разному видим. Я подразумевал, что в ней показан человек, который не любит и не приемлет все популярное, стремиться к своему индивидуальному стилю и противопоставлению себя общественному. Вот это я здесь имел в виду.

Типо принципиально стремится к противоположности популярному? Хм, есть у неё и такое, но не очень, как мне кажется.

****
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:13 | Сообщение # 173
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Типо принципиально стремится к противоположности популярному? Хм, есть у неё и такое, но не очень, как мне кажется.

В серии "Разжигая пламя" Сэм сама отметила, что у нее есть "неприязнь ко всему популярному".

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:15 | Сообщение # 174
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В серии "Разжигая пламя" Сэм сама отметила, что у нее есть "неприязнь ко всему популярному".

Ну подразумевала она, как мне кажется, что-то общепопулярное, тобиш своё желание быть относительно не такой как все.

****
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:22 | Сообщение # 175
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Ну подразумевала она, как мне кажется, что-то общепопулярное, тобиш своё желание быть относительно не такой как все.

А я про это и говорил. Это часто указывается, как основной признак неформализма в целом. Носить не такую одежду, как большинство, слушать не такую музыку, не участвовать в "популярных тусовках" - как мне показалось, это все про Сэм, и в мультфильме представлено конкретно.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:26 | Сообщение # 176
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
не участвовать в "популярных тусовках"

Ну если вспомнить с какой радостью она с Такером понеслась на бал, то такое её отношение ко всему подобному кажется не таким уж и принципиальным. :D

****
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:28 | Сообщение # 177
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Ну если вспомнить с какой радостью она с Такером понеслась на бал, то такое её отношение ко всему подобному кажется не таким уж и принципиальным.

Это интересный момент. Правда, я не знаю, чем в её глазах является школьный бал. Но подмечено хорошо. Однако, есть еще один важный момент: можно говорить о том, как Сэм себя ведет, а можно - о том, что она думает. В чем-то это может не совпадать.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:32 | Сообщение # 178
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В чем-то это может не совпадать.

В принципе - да. Возможно, она ставит себе определённые рамки, но порой не способна полности в них находиться.

****
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:40 | Сообщение # 179
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я думаю, что мы вообще очень часто обсуждаем ее поведение, а не мышление, хотя нам кажется, что речь идет о втором. Все же она не так много говорила о себе в мультфильме, а откровенных, серьезных бесед о мировоззрении там вообще не видать, потому бОльшая часть мыслей Саманты Мэнсон от нас, думаю, скрыта. Мы анализируем поведение. И ведет она себя, как мне кажется, во многом, как представитель неформальной культуры, причем строго блюдет те нормы этого, которые считает нужным - одежда, музыка, поведение. А что она при этом думает, насколько глубоко она уверена в каждом из таких действия - трудно сказать...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:58 | Сообщение # 180
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
1) Ногти крашу в черный
2) иногда одеваюсь в черное
3) не ношу каблуки
я не гот. а почему гот она? где это вообще было видно?
хотя, скорее всего, тот, кто придумал Сэм, сам не знает, кто такие готы, и просто вот так тяп-ляп и типа готка. думал, что на этом внимание заострять не будут, но заострили devil
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Сэм (и этим все сказано)
Поиск: