Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Влад Мастерс (Он же Влад Плазмиус)
Влад Мастерс
ваше отношение?
1.Негодяй[ 32 ][19.05%]
2.Терпеть ненавижу[ 13 ][7.74%]
3.Есть в нем что-то и хорошее[ 68 ][40.48%]
4.Мне его жаль[ 30 ][17.86%]
5.Я его обожаю[ 17 ][10.12%]
6.Все равно[ 8 ][4.76%]
Всего ответов: 168
Reddy Дата: Суббота, 22.09.2007, 14:50 | Сообщение # 1
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону

имхо, Влад самый противоречивый персонаж в сериале. К тому же он первый, кто получил способности быть и человеком и призраком (а не Дэнни). А что вы думайте о нем?

во, надыбал скрин, который изменил моё мнение о Владе


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lenka Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 08:37 | Сообщение # 281
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
От Человека:

Цитата Finnick ()
Тут правильнее сказать что это хитро продуманный план, в результате которого, он ихбавляется от Джека и может без припятсвенно завладеть Медди, и при этом остаться живым.


План несколько мутноватый, ибо Мэдди могла погибнуть до того, как Джек попытается ее защитить или вместе с ним.
 
Kessidi Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:43 | Сообщение # 282
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Очень интересный пример, спасибо. Я об этом эпизоде как-то совершенно не думал. Видимо, тут напрашивается вывод о том, что эгоизм Влада и его желание не навредить самому себе превышают даже его чувства к Мэдди. В принципе, это, наверное, совместимые вещи. Возможно, он, по сути, хочет просто владеть ею. Быть может, у него не столько любовь, когда готов отдать жизнь за того, кого любишь, а страстное, непреодолимые желание сделать ее своей, обладать Мэдди. И такое желание вполне совместимо с тем, что он не станет рисковать собой ради нее. Мне так кажется.

Да, тоже так думаю) тем более еще вспомнила, что в серии, где первый раз появляется кузина Дэнни, там в самом начале Влад беседовал с копией Мэдди, и просил ее повторить то, как он ее запрограммировал. Она же тогда ему повторяла "Джек Фентон идиот, я счастлива тебе служить". Служить...А это разве любовь?
И кстати, Влад в этой же серии говорил Дэнни, что он не злодей, что им управляет любовь. А потом, в самой последней серии, когда раскрывал свою личность народу, сам же сказал, что его второе имя он же сделал чуть более злым. Так все таки, интересно, определился ли он сам наконец, кем он себя считает?)

Цитата Finnick ()
Тут правильнее сказать что это хитро продуманный план, в результате которого, он ихбавляется от Джека и может без припятсвенно завладеть Медди, и при этом остаться живым.

Но если даже Влад избавился бы таким образом от Джека, ему ведь все равно пришлось бы использовать костюм, ведь на тот момент Влад не хотел раскрываться перед Мэдди, что он полупризрак. А он уже показал свое нежелание надевать его, потому что это могло быть смертельно для него. Не знаю, мне все таки тоже кажется, что не было у него этого плана в голове на тот момент...тут скорее взыграл его
Цитата Lenka ()
эгоизм
и он просто побоялся за свою жизнь
 
сапсанка Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 18:32 | Сообщение # 283
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Возможно, он, по сути, хочет просто владеть ею.

А ещё это может быть просто животным влечением, но не факт, в альтернативной временной линии "Повелителей времени" Влад и Мэдди так и не завели детей, и тут не понятно, толи несовместимость, толи они никогда не были близки в этом плане (то ли хитрая охотница принимала противозачаточные).
Вообще это забавно, Мастерс настолько любит миссис Фентон, что даже пытался переманить на свою сторону её детей (при условии, что они отрекутся от отца), но в тоже время не готов умирать ради неё.
Цитата Kessidi ()
И кстати, Влад в этой же серии говорил Дэнни, что он не злодей, что им управляет любовь. А потом, в самой последней серии, когда раскрывал свою личность народу, сам же сказал, что его второе имя он же сделал чуть более злым.

Мне кажется в нём всё таки было, что-то хорошее, например в "Абсолютном враге" он приютил осиротевшего Дэнни. Другое дело, что его трусость, нежелание марать руки, жажда власти и жадность перевешивают всё доброе, что в нём есть.

 
Lenka Дата: Понедельник, 24.07.2017, 08:39 | Сообщение # 284
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
От Человека:

Цитата сапсанка ()
А ещё это может быть просто животным влечением, но не факт, в альтернативной временной линии "Повелителей времени" Влад и Мэдди так и не завели детей, и тут не понятно, толи несовместимость, толи они никогда не были близки в этом плане (то ли хитрая охотница принимала противозачаточные).

А, может, Влад не хотел детей? Мы же не знаем, что там было. Из того, что нет детей, нельзя сделать вывод о том, что они не были близки.

Цитата сапсанка ()
А ещё это может быть просто животным влечением

Да, может и так быть.

Цитата сапсанка ()
Вообще это забавно, Мастерс настолько любит миссис Фентон, что даже пытался переманить на свою сторону её детей (при условии, что они отрекутся от отца), но в тоже время не готов умирать ради неё.

Переманивать детей - это процесс, не требующий ставки в виде своей жизни :D

Цитата сапсанка ()
Мне кажется в нём всё таки было, что-то хорошее, например в "Абсолютном враге" он приютил осиротевшего Дэнни. Другое дело, что его трусость, нежелание марать руки, жажда власти и жадность перевешивают всё доброе, что в нём есть.

Тут вообще все не так просто. То, что произошло в "Абсолютном враге", стоит особняком. Нигде более мы ничего подобного не наблюдали. Там намекается на то, что Влад стал настолько жестоким, злым, беспощадным и эгоистичным под влиянием своей призрачной составляющей. Однако в "Повелителе времени" он и без Плазмиуса показан таким. Скорее, в "АВ" дело в смерти Мэдди, это она, видимо, так подействовала на Влада. А, может, и она, и то, что из него вырвали призрачную половину, и вместе с ней каким-то образом ушли какие-то его черты характера или эмоции, которые остались в Плазмиусе. Трудно сказать. Если судить именно по "Абсолютному врагу", то да, в глубине Влад - неплохой человек, или может стать таковым.

Цитата Kessidi ()
тем более еще вспомнила, что в серии, где первый раз появляется кузина Дэнни, там в самом начале Влад беседовал с копией Мэдди, и просил ее повторить то, как он ее запрограммировал. Она же тогда ему повторяла "Джек Фентон идиот, я счастлива тебе служить". Служить...А это разве любовь?

Отличный пример. И ведь там, похоже, выразилось то, чего Влад реально желал. Я подозреваю, что у него смесь чувств. Он и готов одарить Мэдди кучей подарков и комфортом, и вместе с тем хочет, чтобы она была в его подчинении... Вот в "Повелителе времени", похоже, никто ему не служил, они просто жили вместе, и все. Трудно в целом вычленить суть чувств Влада к Мэдди...

Цитата Kessidi ()
И кстати, Влад в этой же серии говорил Дэнни, что он не злодей, что им управляет любовь. А потом, в самой последней серии, когда раскрывал свою личность народу, сам же сказал, что его второе имя он же сделал чуть более злым. Так все таки, интересно, определился ли он сам наконец, кем он себя считает?)

Может, он имел в виду, что любовь ведет его именно в тех вопросах, что касаются Мэдди? Заметь (можно на "ты" перейти?), что он в том, что связано с ней, бывает очень наивным. Например, он поверил, что от одного предложения оставить Джека и уйти к нему, Мэдди может дать согласие. Или же поверил Дэнни, когда тот вдруг сказал, что видит в нем нового папу. Подозреваю, что в других вопросах Влад на такое ни за что не купился бы.
 
сапсанка Дата: Понедельник, 24.07.2017, 18:15 | Сообщение # 285
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
А, может, Влад не хотел детей?

Вот не вспомню как это было в "Повелителях времени" пересматривать надо, но сомневаюсь, что они не хотели детей. Мэдди в нормальной версии обзавелась аж двумя ребятишками (другое дело, что она малость невнимательна к ним), да и Влад не похож на чайлдфри, в том числе потому, что пытался переманить Дэнни и Джес, а ещё создал клона Дэниэля.
Цитата Lenka ()
Там намекается на то, что Влад стал настолько жестоким, злым, беспощадным и эгоистичным под влиянием своей призрачной составляющей. Однако в "Повелителе времени" он и без Плазмиуса показан таким.

У меня кстати тоже, в своё время, такие перемены в характере вызвали вопросы, но не по отношению к Мастерсу, а у Дэна, но после "Раздвоения личности" всё встало на свои места. Влад не приведение вынул, а часть личности Фентона, которая учитывая события впитала всё плохое, что было в мальчике. Логично что разбушевавшийся призрак так же забрал и негатив из Мастерса вместе с духом, и их сочетание породило Дарк Дэна, а Влад стал паинькой.
Сообщение отредактировал сапсанка - Понедельник, 24.07.2017, 18:16

 
Cheshirka Дата: Вторник, 25.07.2017, 12:31 | Сообщение # 286
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я считаю, что Влад не так уж и сильно любит Мэдди, тут скорее действовал принцип "не твоя, вот и бесишься". Даже в альтернативной ветке, где Мэдди стала женой Влада, тот истинной любви и не проявлял. %) Влад по жизни просто собирает трофеи и ими хвалится. А вот хочу, чтобы девушка, которая не стала моей, вернулась. А вот хочу, чтобы дети сбежали от этого идиота-конкурента. Хочу стать значимой фигурой, стану-ка мэром. Хочу быть крутым. Хочу-хочу-хочу.

А в "Абсолютном враге" у Влада просто произошла переоценка ценностей.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Lenka Дата: Вторник, 25.07.2017, 14:50 | Сообщение # 287
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Хочу стать значимой фигурой, стану-ка мэром

Мэром, по-моему, он стал изначально, чтобы отомстить Дэнни за разрушение нового замка Мастерса Людьми в Белом.

Цитата сапсанка ()
Вот не вспомню как это было в "Повелителях времени" пересматривать надо, но сомневаюсь, что они не хотели детей. Мэдди в нормальной версии обзавелась аж двумя ребятишками (другое дело, что она малость невнимательна к ним), да и Влад не похож на чайлдфри, в том числе потому, что пытался переманить Дэнни и Джес, а ещё создал клона Дэниэля.

Да мало ли что там было? Может, они решили позже детей завести? Может, пока не получалось? Может, Мэдди была беременна, но потеряла ребенка, и они решили повременить? Вариантов множества, и нам не дали зацепок.

Цитата сапсанка ()
Логично что разбушевавшийся призрак так же забрал и негатив из Мастерса вместе с духом

Да, это весьма похоже на правду.
 
Kessidi Дата: Вторник, 25.07.2017, 15:21 | Сообщение # 288
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Отличный пример. И ведь там, похоже, выразилось то, чего Влад реально желал. Я подозреваю, что у него смесь чувств. Он и готов одарить Мэдди кучей подарков и комфортом, и вместе с тем хочет, чтобы она была в его подчинении... Вот в "Повелителе времени", похоже, никто ему не служил, они просто жили вместе, и все. Трудно в целом вычленить суть чувств Влада к Мэдди...

Вот кстати насчет Повелителя Времени, там ведь Влад сражался с Джеком, и случайно попал в Мэдди. Он же ей еще тогда с такой издевкой сказал "Прости, любимая, так вышло". Хотя они жили вместе в той реальности. Конечно, могу понять, что он был зол на нее, что она его не послушалась и не бросила охоту на призраков(то есть и здесь ее неподчинение ему жутко злило его), мало этого еще и Джек появился на горизонте, а этого Влад хотел вообще меньше всего (между прочим и врал ей по поводу Джека, что тот ненавидит ее, не очень то порядочно со стороны Влада, ведь получается у Мастерса в той реальности не было причин так яростно ненавидеть Джека, как в настоящей реальности, Мэдди уже была с ним, а не с Джеком, он мог бы и не врать). Но на тот момент ведь Мэдди пока колебалась, как ей быть: остаться верной Владу или последовать за своей настоящей любовью, Джеком. Она ведь еще не уходила от него, а просто была растеряна. Поэтому Влад даже в злости мог бы и не говорить ей такого, как искренне любящий ее человек.

Цитата Lenka ()
Заметь (можно на "ты" перейти?)

Конечно))

Цитата Lenka ()
что он в том, что связано с ней, бывает очень наивным. Например, он поверил, что от одного предложения оставить Джека и уйти к нему, Мэдди может дать согласие. Или же поверил Дэнни, когда тот вдруг сказал, что видит в нем нового папу. Подозреваю, что в других вопросах Влад на такое ни за что не купился бы.

Да, Влад был наивен в этих вопросах) Но тут думаю, что скорее всего Влад перед этим просто устал быть один, никому не нужным. Пусть он никогда в этом и не признается. Но он сам загнал себя в такую ситуацию, из-за своей ревности, амбиций и желания контролировать всех и вся вокруг. И возможно где-то внутри него сидело желание избавить себя от одиночества, переманить кого-то на свою, как он считал, совершенную сторону. И Влад в своей манере попытался это сделать. Вот кстати как мне кажется второй пример его ошибки в своих просчетах) Влад из-за своей силы призрака и богатства стал слишком уверен в себе, наивно полагая, что раз он теперь богат, Мэдди сразу же примет его предложение быть с ним. Это было очень глупо с его стороны) Получается, он даже не пытался узнать ее саму, что для нее ценно и дорого в жизни, думая, что все важное для него должно быть важно и для нее... А насчет Дэнни Влад в какой-то серии, где устраивал вечер встречи выпускников, ведь предлагал ему бросить отца, чтобы обучить всему и чтобы они правили миром вместе. И опять здесь выделяется главное слово Влада: управляли всеми...Типо раз у Дэнни такие же возможности и силы, как у него самого, он ведь мог бы стать отличным приемником, да и великолепнейшим средством отомщения Джеку...тут думаю из-за этого у Влада было очень много корыстных планов на Дэнни. А то, что он поверил Дэнни, когда тот его обманул насчет отца...мне кажется Влад просто считал, что Дэнни пока ребенок, не способный провести его величество, и говоря так искренне, просто сдался ему) А тут такой поворот :D
Тут еще подумала, может Влад зациклен на Мэдди, потому что она - это единственный случай в его жизни, который ему не удалось решить в свою пользу ни с помощью силы призрака, ни с помощью собственного, как он думал, обаяния и влияния? Он же весь такой совершенный и всемогущий. А тут такой провал, и он очень давно и до сих пор не может ничего с ним сделать...

Цитата Lenka ()
А, может, Влад не хотел детей?

А кстати говоря, как вариант: Влад же очень любит внимание к себе, особенно от Мэдди, и если бы у них появились дети, она ведь все свое время уделяла бы им, а не ему, может он просто не хотел этого?

Цитата сапсанка ()
У меня кстати тоже, в своё время, такие перемены в характере вызвали вопросы, но не по отношению к Мастерсу, а у Дэна, но после "Раздвоения личности" всё встало на свои места. Влад не приведение вынул, а часть личности Фентона, которая учитывая события впитала всё плохое, что было в мальчике. Логично что разбушевавшийся призрак так же забрал и негатив из Мастерса вместе с духом, и их сочетание породило Дарк Дэна, а Влад стал паинькой.

Цитата Lenka ()
Да, это весьма похоже на правду.

Очень может быть, ведь в серии РЛ сначала было разделение Дэнни на человека и призрака, а потом уже две его части могли быть и духом, и человеком, только с абсолютными разными чертами его характера. Меня только немного смущает, что в РЛ использовался прибор, напоминающий ловец снов, а в АВ использовались перчатки. Хотя кто знает, может они одинаково работают в этом случае...

Цитата сапсанка ()
Мне кажется в нём всё таки было, что-то хорошее, например в "Абсолютном враге" он приютил осиротевшего Дэнни. Другое дело, что его трусость, нежелание марать руки, жажда власти и жадность перевешивают всё доброе, что в нём есть.

Цитата Lenka ()
Если судить именно по "Абсолютному врагу", то да, в глубине Влад - неплохой человек, или может стать таковым.

Цитата Cheshirka ()
А в "Абсолютном враге" у Влада просто произошла переоценка ценностей.

Если честно, до 3 сезона думала, что у Влада есть шансы быть хорошим, но в 3 сезоне как-то становилось все только хуже, не помню там ни одного его доброго поступка, и он все больше хотел власти, как мне кажется...В абсолютном враге да, он все таки приютил Дэнни. Не хотелось бы думать, что во Владе вообще ничего хорошего нет. Но он все таки позволяет плохому брать над собой вверх, особенно его жажде власти. Он губит таким образом все доброе в себе. И его призрачная половина получается просто позволяет ему осуществлять все его плохие замыслы, тем самым наверно впитывая в себя все самие худшие черты его характера. Как мне кажется, хорошая была мысль у сапсанка, что у Влада перчатками вырвали призрачную половину, которое как раз и успела впитать за все это время все самое плохое в нем. И там уже да, когда не стало и силы призрака, и всех людей, которых он ставил себе как тех, с кем он должен бороться и кого из них он должен привлечь на свою сторону, ему уже не оставалось ничего другого, кроме как все переосмыслить, как мне кажется...ведь и его жизнь тоже была в опасности, Дэн хотел и его уничтожить( кстати не знаю зачем, Влад ведь вряд ли мог нанести тому ощутимый вред, особенно в том беспомощном положении, в котором он оказался). Владу ведь приходилось выживать в той реальности. Он к такому не привык. Поэтому, возможно ощущая себя беспомощным, у кого вообще никого больше не осталось, он уже и начинал думать обо всем плохом, что сам совершал...но ведь он осознал свои ошибки только в этом случае( Когда все было просто хуже некуда, не было злой призрачной половины, и ему больше нечего было терять, кроме своей жизни...
 
Изанами Дата: Вторник, 25.07.2017, 19:48 | Сообщение # 289
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Я во многих вселенных люблю антагонистов. "Дэнни-призрак" не исключение. Это всё что я могу сказать.
Сообщение отредактировал Изанами - Вторник, 25.07.2017, 19:48

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Lenka Дата: Среда, 26.07.2017, 10:04 | Сообщение # 290
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
ведь получается у Мастерса в той реальности не было причин так яростно ненавидеть Джека, как в настоящей реальности, Мэдди уже была с ним, а не с Джеком, он мог бы и не врать

Врал он, вероятно, потому что боялся, что Джек может стать ему соперниом.

Цитата Kessidi ()
Вот кстати как мне кажется второй пример его ошибки в своих просчетах) Влад из-за своей силы призрака и богатства стал слишком уверен в себе, наивно полагая, что раз он теперь богат, Мэдди сразу же примет его предложение быть с ним. Это было очень глупо с его стороны) Получается, он даже не пытался узнать ее саму, что для нее ценно и дорого в жизни, думая, что все важное для него должно быть важно и для нее... А насчет Дэнни Влад в какой-то серии, где устраивал вечер встречи выпускников, ведь предлагал ему бросить отца, чтобы обучить всему и чтобы они правили миром вместе. И опять здесь выделяется главное слово Влада: управляли всеми...Типо раз у Дэнни такие же возможности и силы, как у него самого, он ведь мог бы стать отличным приемником, да и великолепнейшим средством отомщения Джеку...тут думаю из-за этого у Влада было очень много корыстных планов на Дэнни

Да, это похоже на правду.

Цитата Kessidi ()
Тут еще подумала, может Влад зациклен на Мэдди, потому что она - это единственный случай в его жизни, который ему не удалось решить в свою пользу ни с помощью силы призрака, ни с помощью собственного, как он думал, обаяния и влияния? Он же весь такой совершенный и всемогущий. А тут такой провал, и он очень давно и до сих пор не может ничего с ним сделать...

Может быть, но не совсем. Он ведь еще и футбольную (по американскому футболу) команду "Пекерс" не смог купить у города (правда, непонятно, что ему помешало добиться этого с помощью силы призрака). Кстати, жаль, что тема интереса Влада к американскому футболу больше нигде не поднималась.

Цитата Kessidi ()
А кстати говоря, как вариант: Влад же очень любит внимание к себе, особенно от Мэдди, и если бы у них появились дети, она ведь все свое время уделяла бы им, а не ему, может он просто не хотел этого?

Да, может быть. А полупризрака-сына, возможно, он пытался создать для того, чтобы переманить Мэдди и/или потому, что завидов Джеку и в этом.
 
andreytank Дата: Среда, 26.07.2017, 10:10 | Сообщение # 291
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
А полупризрака-сына, возможно, он пытался создать для того, чтобы переманить Мэдди

Что-то я не очень понял эту многоходовочку

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Lenka Дата: Среда, 26.07.2017, 10:11 | Сообщение # 292
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Что-то я не очень понял эту многоходовочку

Создать полный аналог Дэнни, который будет подчиняться Владу, уничтожить настоящего Дэнни и через клона оказывать влияние на ситуацию (ведь Мэдди будет думать, что это ее настоящий сын).
 
andreytank Дата: Среда, 26.07.2017, 10:19 | Сообщение # 293
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, но на примере Дени он с самого начала видел, что клоны могут хотя бы сомневаться (и, как оказалось, перечить). Не слишком рискованно?
З.ы. как называлась эта серия? Я хочу туда сообщение написать)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Lenka Дата: Среда, 26.07.2017, 10:21 | Сообщение # 294
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Lenka, но на примере Дени он с самого начала видел, что клоны могут хотя бы сомневаться (и, как оказалось, перечить). Не слишком рискованно?

Рискованно, конечно. Но я думаю, что Влад считал такое поведение Дэни следствием ошибок в процессе производства клона. Впрочем, это все только мои версии.

Цитата andreytank ()
З.ы. как называлась эта серия? Я хочу туда сообщение написать)

"Родственные души", второй сезон.
Сообщение отредактировал Lenka - Среда, 26.07.2017, 10:26
 
Kessidi Дата: Среда, 26.07.2017, 14:46 | Сообщение # 295
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Он ведь еще и футбольную (по американскому футболу) команду "Пекерс" не смог купить у города (правда, непонятно, что ему помешало добиться этого с помощью силы призрака).

Кстати говоря, очень даже хороший вопрос, почему он этого не сделал) Ведь ничто же не мешало ему вселяться в миллионеров, чтобы они переводили ему свое состояние. Но опять же, может снова сыграла на руку его самонадеянность? Типо раз он теперь богат, то все и вся должны быть к его ногам, а тут в очередной раз такое?) Кстати вспомнила, Дэнни же Владу приводил в пример, что его деньги не смогли купить ни Мэдди, ни его, и как раз ни Пекерс) Хотя мне кажется, если бы он прямо сильно разозлился, то уже использовал бы силу призрака

Цитата Lenka ()
А полупризрака-сына, возможно, он пытался создать для того, чтобы переманить Мэдди и/или потому, что завидов Джеку и в этом.

Скорее всего) Думаю Влад просто еще сам по себе уважает Дэнни как личность, бывает же такое, что враг врагом, но зато какой стойкий соперник. Владу нравятся игры. Дэнни же ему всегда старался помешать в его злобных планах, и ведь ему иногда удавалось, он же еще и смышленный к тому же соперник. Да Влад всеми руками и ногами был бы за то, чтобы Дэнни перешел на его сторону)) И раз сам Дэнни против, Влад уже решил пойти на кардинальные меры) И насчет зависти к Джеку кстати тоже, возможно Влад хотел уничтожить его таким образом, типо для самого Джека в момент расправы будет больнее всего осознавать, что его собственный сын ненавидит его и хочет убить? Что для Влада это была бы идеальная месть?

Цитата andreytank ()
но на примере Дени он с самого начала видел, что клоны могут хотя бы сомневаться (и, как оказалось, перечить).

Цитата Lenka ()
Влад считал такое поведение Дэни следствием ошибок в процессе производства клона

Мне кажется в этом что-то есть, Влад же сам говорил, что считает их всех плохими клонами, ошибками. Но может быть это из-за того, что у них не было образца ДНК? И если бы Влад заполучил его от Дэнни и создал бы главного клона, то все было бы нормально, не было бы никаких сбоев и ошибок, и клон Дэнни полностью был бы подвластен ему?
 
andreytank Дата: Среда, 26.07.2017, 16:12 | Сообщение # 296
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Kessidi, Lenka, готов не согласиться. Как ДНК помогло бы создать клона без своей воли? Оно нужно было только ради создания стабильного полупризрака, тк все клоны грешили нестабильностью, что говорит о сложности создания такого экзотического...вида(0.0 ничего я словами кидаюсь, поправьте, пожалуйста).
Все же личность лежит за пределами днк, что подтверждается на том же клонировании животных (з.ы. бытие определяет сознание))))

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Kessidi Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:53 | Сообщение # 297
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Как ДНК помогло бы создать клона без своей воли? Оно нужно было только ради создания стабильного полупризрака, тк все клоны грешили нестабильностью

Со стабильностью то да, согласна, Влад бы решил проблему) Но он же мог при создании клона все таки сделать его верным себе, ну или скажем так просто как раз на уровне ДНК заложить к себе эту верность и преданность, типо сам он, Влад, является семьей клона Дэнни, которую нужно оберегать, защищать, ну или проще говоря, которой нужно всегда сохранять верность. Запрограммировать на уровне ДНК у клона Дэнни все это...с Дэниль так не получилось, потому что он же ее создавал для конкретной цели, завоевать доверие Дэнни и заманить его в ловушку, она кстати прекрасно справилась с этой задачей) а потом ему же было все равно, что с ней станет, Влад же вообще думал, что она просто может распасться...
Хотя с мыслью насчет личности трудно не согласиться...Да, Дэнни сам по себе такой человек, который стремится быть ближе к добру, пусть иногда и шалит) но в целом он же хороший добрый парень, положительный герой. Плюс и сообразительный, просто бывает ленивым) возможно его клон и подчинялся бы Владу какое то время, но да, скорее всего Влад пропускает мимо внимания такую деталь, что даже на уровне ДНК у самого Дэнни совсем другие ценности, не как у него. И что ко злу он стремиться не будет. Может и поподчиняется Владу какое-то время, раз будет запрограммирован на это, но возможно со временем разберется в себе, и даже при всей преданности Владу, сам же восстанет против него. Что тот слишком отдается злу, Дэнни клон же этого делать не сможет, если Влад не сильно будет колдовать над его структурой ДНК) Просто он же может изменить ДНК не только для верности, он же может заложить ему и все те ценности, которые самому важны, это как любовь и стремление к богатству, возможно и стремление ко злу...
Просто мне кажется трудно что-то сказать на этот счет, насколько вообще хорошо Влад продвинулся в создании клонов, и вышел бы у него в итоге идеальный клон, даже если бы у него был образец ДНК...Изменил ли бы он его для службы себе, и не ошибся бы при этом...Короче, мне кажется тут каждый может быть прав по своему)
 
andreytank Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:21 | Сообщение # 298
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Kessidi, дело в том, что говорить о создании преданности на уровне днк просто околонаучно.
ДНК отвечает за несколько другие темы.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Lenka Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:17 | Сообщение # 299
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
Кстати говоря, очень даже хороший вопрос, почему он этого не сделал) Ведь ничто же не мешало ему вселяться в миллионеров, чтобы они переводили ему свое состояние. Но опять же, может снова сыграла на руку его самонадеянность? Типо раз он теперь богат, то все и вся должны быть к его ногам, а тут в очередной раз такое?) Кстати вспомнила, Дэнни же Владу приводил в пример, что его деньги не смогли купить ни Мэдди, ни его, и как раз ни Пекерс) Хотя мне кажется, если бы он прямо сильно разозлился, то уже использовал бы силу призрака

В том-то и дело, что если даже и была самоуверенность, то почему Влад, убедившись, что ему не продадут команду, не использовал для ее получения силу призрака? Непонятно.

andreytank, видимо, прав. ДНК не определяют того, кому подчиниться существо. Во всяком случае, на сегодня о подобном неизвестно. И уж если бы Влад создавал полного клона Дэнни, тот точно не обладал бы таким свойством. Вот что возможно, так это то, что Влад планировал обучить этого клона, стать ему отцом и тем самым завоевать доверие. Вот это возможно.
 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:49 | Сообщение # 300
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, но тогда вращаемся к вопросу о личности и самосознании. Клон будет самоопределяться, тем более в переходном возрасте (кстати, очень интересно, как удается создать сразу развитого человека, а не плод, да и ещё вопрос: как удалось развить личность 11(?) Лет в Дени, если ей физически нет 11, а личностное развитие формируется в основном опытом?)...
Сообщение отредактировал andreytank - Пятница, 28.07.2017, 09:50

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Влад Мастерс (Он же Влад Плазмиус)
Поиск: