Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Родственные души (Kindred spirits)
Родственные души
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 07:34 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Подумалось мне, что отсутствие этой темы неуместно :) Одна из всего двух серий, где есть Даниэль (Дэниэль), серия, в которой она появляется. При этом сей персонаж многими очень любим.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
RUDOLF Дата: Понедельник, 12.01.2009, 09:49 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Интересная серия. Я и представить себе не мог, что Влад пытается клонировать Дэнни.

Я вам покажу переходный возраст!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:19 | Сообщение # 3
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ужасная серия! С точки зрения показа доброты :D Влада после этой серии не то чтобы ненавижу...но некоторую неприязнь к нему испытываю. Жестоко и расчетливо решил Дэнни клонировать и убить (гаденышшш!) devil Бедный парниша изможденный такой был... Зато очень запоминающийся и яркий момент был, когда Дэнни разбил стекло в трасформере и, выбравшись оттуда, одарил Плазмиуса уничтожающим взглядом. А потом - ух и вах! - так эффектно с Дэнниэль перевоплощался в призрака (кстати, одно из самых красивых его превращений, на мой взгляд)

А Дэниэль мне не очень понравилась. Маленькая глупая девочка, косящая под Дэнни :p А Сэм и Такер очень понравились здесь: бросили все дела, скрали фентоновский транспорт и отправились друга выручать... О таких друзьях только мечтать можно ^_^



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Juny Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:22 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
О таких друзьях только мечтать можно

Да я тоже хочу таких! :p

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:31 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Зато очень запоминающийся и яркий момент был, когда Дэнни разбил стекло в трасформере и, выбравшись оттуда, одарил Плазмиуса уничтожающим взглядом. А потом - ух и вах! - так эффектно с Дэнниэль перевоплощался в призрака

Да классный момент :)
 
Juny Дата: Суббота, 24.01.2009, 14:04 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне в этой серии понравился тот момент когда Дэнни Плазмиуса одалил своим призрачным воем! :D

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Angelus Дата: Среда, 22.04.2009, 15:55 | Сообщение # 7
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Вот только непонятно, зачем Владу программа Джека...?

Ну мож поиздеваться... или вообще, это глюк системы ^_^
Сообщение отредактировал Angelus - Суббота, 06.06.2009, 19:59

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 22.04.2009, 15:56 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Вот только непонятно, зачем Владу программа Джека...?

Мне показалось, что это программа-Мэдди неведомо для Влада создала программу-Джека. Но это только версия.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Среда, 22.04.2009, 15:56 | Сообщение # 9
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне показалось, что это программа-Мэдди неведомо для Влада создала программу-Джека. Но это только версия.

О, интересная версия. Я скорее бы подумала, что ее все же Влад создал для того, чтобы еще раз над Джеком поиздеваться.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
LeAna Дата: Среда, 22.04.2009, 15:56 | Сообщение # 10
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Мне показалось, что это программа-Мэдди неведомо для Влада создала программу-Джека. Но это только версия.

Ой, я о таком не подумала. Надо будет взять на заметку yes
Тогда ещё одна непонятка: почему тогда у Влада до сих пор нет программы ДЭННИ. Ведь он клон создавал ,тыры-пыры, о сыне мечтал (Читай: о Дэнни-сыне). %)
 
Человек Дата: Среда, 22.04.2009, 15:56 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Тогда ещё одна непонятка: почему тогда у Влада до сих пор нет программы ДЭННИ. Ведь он клон создавал ,тыры-пыры, о сыне мечтал (Читай: о Дэнни-сыне).

Это мы уже совсем в сторону от брака Джека и Мэдди отошли... Но позволим себе немного :) Вопрос хороший. И ответа на него у меня, в общем-то, нет. Программа-Дэнни, которая будет говорить "мой отец - идиот" - действительно, почему нет? Странно...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Среда, 22.04.2009, 15:56 | Сообщение # 12
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Я скорее бы подумала, что ее все же Влад создал для того, чтобы еще раз над Джеком поиздеваться.

+1.
Более правдоподобно выглядит.


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Понедельник, 08.06.2009, 13:27 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Quote (Angelus)Я скорее бы подумала, что ее все же Влад создал для того, чтобы еще раз над Джеком поиздеваться. quote
+1. Более правдоподобно выглядит.

Версия действительно правдоподобная. Но странно при ней то, что мы этих издевательств не видели вообще, хотя очень естественным было бы то, что Влад этим занимался достаточно часто. Однако, по ходу этой и других серий он никогда не использовал программу-Джека. Как-то странно выглядит.
Мне в тот момент показалось, что голографический Джек появился неожиданно для Влада. Но, конечно, это было лишь моё впечатление, там такого напрямую сказано и показано не было.

Вот что ещё. Программа-Мэдди сказала, что любит программу-Джека. Но в серии "Фэнтом Плэнет" голографическая Мэдди (и не одна) опять работали для Влада, причем, похоже, эти уже к Джеку симпатий не питали. Новых создал?

Кстати. А что, собственно, являет собой эта программа-Мэдди? Искусственный интеллект, так выходит? Во всяком случае, по её поведению можно сделать вывод, что хоть она и подчиняется (в данной серии правильнее сказать, наверное, подчинялась) создателю, которые ее программировал, но развивалась и в рамках программы действовала самостоятельно.

Добавлено 22.07.2009 в 05:26:
---------------------------------------------

Дэнни сказал, обращаясь к Дэнниэль, такую фразу: "Тебе не нельзя драться со мной, от этого клоны превращаются в кашу". Прозвучало так, словно речь идет о том, что к распаду клонов ведет именно то, что они сражаются с Дэнни. Как мне показалось. Но я так понимаю, что это не так, потому что все дальнейшие события этой серии и серии "Д-Стабилайзд" указывают на того, что к ускорению распадов клонов ведет просто любое использование призрачной энергии. Я прав, как думаете?

Вот еще на какой момент обратил внимание. Когда Влад показывает изображение газетной статьи, в которой, по всей видимости, говорится об одном из его первых "невидимых ограблений", там отчетливо видна два полицейских, которые показаны в начале серии "Под контролем". Выходит, то ли Влад одно из своих первых ограблений совершал в Парке Дружбы (вполне возможно, хотя мне кажется почему-то немного странноватым. Зачем лететь так далеко, если все равно шансов его вычислить почти нет), либо эти полицейские ранее работали вдвоем в другом месте, что видится мне менее вероятным вариантом.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Среда, 22.07.2009, 11:43 | Сообщение # 14
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дэнни сказал, обращаясь к Дэнниэль, такую фразу: "Тебе не нельзя драться со мной, от этого клоны превращаются в кашу". Прозвучало так, словно речь идет о том, что к распаду клонов ведет именно то, что они сражаются с Дэнни. Как мне показалось. Но я так понимаю, что это не так, потому что все дальнейшие события этой серии и серии "Д-Стабилайзд" указывают на того, что к ускорению распадов клонов ведет просто любое использование призрачной энергии. Я прав, как думаете?

Ну я поняла, что любое использование призрачной энергии. Просто, думаю, при драке она используется более интенсивно.
"Д-Стабилайзд" не видела :(

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Ваш_дедушка Дата: Среда, 22.07.2009, 13:46 | Сообщение # 15
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А мне непонятно, почему Лэнсер после того, как Такер и Сэм убежали от него, позвонил родителям Дэнни? :)
 
Человек Дата: Четверг, 23.07.2009, 05:38 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ваш_дедушка)
А мне непонятно, почему Лэнсер после того, как Такер и Сэм убежали от него, позвонил родителям Дэнни?

Блин! Опередил! :D Вернее, напомнил :) Я вчера тоже этот вопрос хотел задать. Дэнни же в глазах Лэнсера в этой серии вообще ничем не провинился. Странный момент. И почему он потом не связался с Мэнсонами и Фоули? Конечно, по мультфильму точно не видно, делал ли он это, но создалось полное впечатление, что нет, показано было так, будто Дэниэль их спасла от наказания в том эпизоде.

Кстати, интересно, а что спрашивали у Дэнни, когда он вернулся с друзьями на спектролете, который ты угнали без него?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:03 | Сообщение # 17
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А мне непонятно, почему Лэнсер после того, как Такер и Сэм убежали от него, позвонил родителям Дэнни?

Он наверно подумал что они побежали к нему,вот и решил их обнаружить тем самым позвонив родителям Дэнни.Всё просто :)
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:04 | Сообщение # 18
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Очень хорошая серия! Наверное самая любимая во втором сезоне. Дэни рулит. :)
 
Человек Дата: Четверг, 13.08.2009, 05:10 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
Он наверно подумал что они побежали к нему,вот и решил их обнаружить тем самым позвонив родителям Дэнни.Всё просто

Мне пришло в голову такое объяснение: Лэнсер сначала позвонил и Мэнсонам, и Фоули, там Такера и Сэм не было, он решил проверить у Фентонов. Но зачем он стал им рассказывать о провинностях Такера и Сэм, в которых Дэнни (насколько знал Лэнсер) замешан не был? Просто так? Кроме того, он, наверное, должен был уже успеть рассказать и родителям Сэм и Такера, так что тех тоже надо было как-то заставить не наказывать детей.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 26.09.2009, 02:19 | Сообщение # 20
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот еще на какой момент обратил внимание. Когда Влад показывает изображение газетной статьи, в которой, по всей видимости, говорится об одном из его первых "невидимых ограблений", там отчетливо видна два полицейских, которые показаны в начале серии "Под контролем". Выходит, то ли Влад одно из своих первых ограблений совершал в Парке Дружбы (вполне возможно, хотя мне кажется почему-то немного странноватым. Зачем лететь так далеко, если все равно шансов его вычислить почти нет), либо эти полицейские ранее работали вдвоем в другом месте, что видится мне менее вероятным вариантом.

Ну там же еще надпись "Полиция Висконсина в недоумении". А полицейские вполне могли сменить место работы. К тому же вполне возможно, что художники решили просто не заморачиваться с созданием новых образов. В конце концов, во Флориде ?"Путешествие по реальности") ребят караулили те же полицейские, что в "Под контролем" запихивали Фрикшоу в машину.
Но я не за этим в эту тему залез. Помнится, у нас где-то говорилось о том, что в этой серии Плазмиус всерьез хотел уничтожить Дэнни. Ну так вот, господа и дамы, это, оказывается, ляп перевода. Это в русской верчии Влад говорит "Затем ты будешь уничтожен". В оригинале же "Then you'll be obsolete". Obsolete - это "устаревший, вышедший из употребления, старомодный". Согласно Кэмбриджскому расширенному словарю общей лексики "not in use any more, having been replaced by something newer and better or more fashionable". То есть, на мой взгляд, тут Влад имел в виду, что его Дэнни будет более совершенным, нежели Дэнни Фентон. Конечно, с его, Владовской, точки зрения.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Родственные души (Kindred spirits)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: