Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Вортекс (Погодный дух)
Вортекс
И что думаете о нем?
1.Очень здорово, суперидея авторов ДФ[ 20 ][36.36%]
2.Хорошо придумано, не супер, но интересный и новый по своей идее для Дф персонаж[ 30 ][54.55%]
3.Такого типа уже было, но ничего так сделали...[ 2 ][3.64%]
4.Ничего особенного, неинтересно[ 0 ][0.00%]
5.Надуманно, портит мультфильм[ 1 ][1.82%]
6.Совершенно он мне не нраится[ 2 ][3.64%]
Всего ответов: 55
Человек Дата: Четверг, 10.04.2008, 13:47 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

И здесь комментарии приветствуются, а как же biggrin


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:38 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Arcanmada-Redo)
Просто американцы как-то не особо вдумываются в то,кто из них будет призраком,а кто духом. Для них это практически одно и тоже,а вот некоторые русские(хотя бы я) в этой степени слишком придирчивы и предпочитают называть вещи своими именами.По-моему,так Дэнни - призрак(или призрак наполовину),а Вортекс - дух.

При том, что я постоянно подчеркиваю специфику восприятия носителями разных языков, как раз тут с тобой пока что не соглашусь :) Мне кажется, что в данном случае дело не в языке. БОльшая часть русскоязычных зрителей ДФ также не видит различия между "призраком" и "духом", но есть такие люди, как ты. Думаю, что то же самое касается и англоязычных людей - большая часть не видит разницы между "phantom" и "ghost", когда смотрят этот мультфильм, но кто-то, как ты, считает, что должна быть разница. Естественно, что точно знать не могу, но как раз в данном случае мне кажется, что дело не в различности языков :)

Тем более, тут важно, какое определение дается словами "призрак" и "дух". Если под словом "призрак" понимать душу умершего живого существа (кстати, у меня в связи с этой версией возник вопрос по Дэнни, Владу и Дарк Дэнни, который я озвучил вот тут), а под словом "дух" - некое создание, которое обладает какой-то властью над каким-то явлением, то тогда Вортекс однозначно является духом. Но я не уверен, что все дают именно такие определения этим словам.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:28 | Сообщение # 22
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
При том, что я постоянно подчеркиваю специфику восприятия носителями разных языков, как раз тут с тобой пока что не соглашусь Мне кажется, что в данном случае дело не в языке. БОльшая часть русскоязычных зрителей ДФ также не видит различия между "призраком" и "духом", но есть такие люди, как ты. Думаю, что то же самое касается и англоязычных людей - большая часть не видит разницы между "phantom" и "ghost", когда смотрят этот мультфильм, но кто-то, как ты, считает, что должна быть разница. Естественно, что точно знать не могу, но как раз в данном случае мне кажется, что дело не в различности языков

Да,в самом деле я что-то напутала.Многие и впрямь не особо придирчивы - обращают внимание исключительно на самих персонажей и просто не вдумываются в то,кем же они являются на самом деле.Того же Дэнни попеременно называют то духом,то призраком,а то и вовсе приведением...
Quote (Человек)
Тем более, тут важно, какое определение дается словами "призрак" и "дух". Если под словом "призрак" понимать душу умершего живого существа (кстати, у меня в связи с этой версией возник вопрос по Дэнни, Владу и Дарк Дэнни, который я озвучил вот тут), а под словом "дух" - некое создание, которое обладает какой-то властью над каким-то явлением, то тогда Вортекс однозначно является духом. Но я не уверен, что все дают именно такие определения этим словам.

Вот так и получается - кто-то не обращает на подобные мелочи внимание,а кто-то только и делает,что пытаеться разобраться в происхождении и самой личности каждого персонажа :D
Я предпочитаю соблюдать различия между духами и призраками.
Может они и являются жителями одной среды,но я не могу представить их в качестве идентичных друг другу существ :)
 
Melidiadus Дата: Среда, 25.02.2009, 04:06 | Сообщение # 23
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Замораживал - помню. Причем не только дома. И было это в Венеции. А где он растапливал?

И это официальный на данный момент знаток ДФ №1! shok :D :p
В Парке Дружбы это было. Когда Вортекс разделился на две части - синюю и красную, грубо говоря. Там, где пролетала синяя, все замерзало, где красная - дома оплывали как свечки. B)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 25.02.2009, 10:40 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
И это официальный на данный момент знаток ДФ №1!

Вроде такое звание за победу в туре Игры уже не присваивается :D

Quote (Melidiadus)
В Парке Дружбы это было. Когда Вортекс разделился на две части - синюю и красную, грубо говоря. Там, где пролетала синяя, все замерзало, где красная - дома оплывали как свечки.

Спасибо. Я этого эпизода не помнил. Но на самом деле тут несколько иной момент. Я неверно оценил слова человека (хотя, в принципе, пока неизвестно, что действительно имелось ввиду), подумав, что речь идет о том, что Вортекс растапливал лед.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 06.03.2009, 01:41 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне вот интересно. Вортекс умеет замораживать. Это входит в его погодные способности. Но отличается ли это по своей природе от того, что умеют делать Фростбайт и его народ, а также от умения Климпера?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:15 | Сообщение # 26
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне вот интересно. Вортекс умеет замораживать. Это входит в его погодные способности. Но отличается ли это по своей природе от того, что умеют делать Фростбайт и его народ, а также от умения Климпера?

Я бы сказал, что это отличается даже внешними проявлениями.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:35 | Сообщение # 27
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я бы сказал, что это отличается даже внешними проявлениями.

А почему "даже"? Как раз внешними-то оно вероятней будет отличаться.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 09.03.2009, 03:00 | Сообщение # 28
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, Вортекс - замораживание за счет манипуляции погодными условиями. Подправил влажность, изменил температуру - вот вам и заморозка.
У Климпера - что-то наподобие "ледяного дыхания". Замораживалось там то, на что он дышал.
Фростбайт и компания орудовали какими-то замораживающими лучами, наподобие того, как остальные призраки эктолучами стреляли.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 09.03.2009, 03:11 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну, Вортекс - замораживание за счет манипуляции погодными условиями. Подправил влажность, изменил температуру - вот вам и заморозка. У Климпера - что-то наподобие "ледяного дыхания". Замораживалось там то, на что он дышал. Фростбайт и компания орудовали какими-то замораживающими лучами, наподобие того, как остальные призраки эктолучами стреляли.

Ну, в общем-то да. Я и сам это понимал. Я просто думал, что, возможно, у Климпера и Фростбайта что-то в способностях подобно части погодных способностей Вортекса. Но это вряд ли. Он действительно к этому идет иным путем.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DIABLO Дата: Четверг, 23.07.2009, 09:42 | Сообщение # 30
пробегавший мимо

Группа: Неактивные
Сообщений: 13
Репутация: -1
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
вортекс владеет погодой,а климпер хорошо справляетса са льдом, но врядли вортекс победил бы климпера если речь идёт о морозе

ДЬЯВААЛ
 
СкалкерЪ Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:20 | Сообщение # 31
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
вортекс владеет погодой,а климпер хорошо справляетса са льдом, но врядли вортекс победил бы климпера если речь идёт о морозе

Сравнивать этого здоровяка с Климпером... Мне кстати понравился Вортекс. Он ржачный(вот почему-то не могу на него без смеха смотреть. Что-то в нём такое...).
 
Человек Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:59 | Сообщение # 32
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (СкалкерЪ)
Он ржачный(вот почему-то не могу на него без смеха смотреть. Что-то в нём такое...).

И опять у меня совсем иное впечатление :) Вортекс ну ничем не рассмешил :) Насколько по-разному видим...

Quote (DIABLO)
но врядли вортекс победил бы климпера если речь идёт о морозе

А вот я далеко не уверен в этом. Климпер может заморажить объекты и, по-моему, все. А Вортекс, кроме того, что тоже замораживать имеет возможность, может наверняка устроить метель, буран, т.е. управлять снежными осадками, на что Климпер никак не способен. Так что мне кажется, что Вортекс победил бы Климпера даже, если бы они сражались исключительно в рамках снежно-ледяной стихии.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
СкалкерЪ Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:27 | Сообщение # 33
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
А вот я далеко не уверен в этом. Климпер может заморажить объекты и, по-моему, все. А Вортекс, кроме того, что тоже замораживать имеет возможность, может наверняка устроить метель, буран, т.е. управлять снежными осадками, на что Климпер никак не способен. Так что мне кажется, что Вортекс победил бы Климпера даже, если бы они сражались исключительно в рамках снежно-ледяной стихии.

Вот-вот. Вортекс же ПОГОДНЫЙ дух, а не МОРОЗНЫЙ. В крайнем случае он поджарит Климпера.
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:40 | Сообщение # 34
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, а при изначально варианте хода истории Вортекс, вполне может быть, погиб, потому что некому было помешать его казни.

Кто знает, может быть, и казнить было некому ;)
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Воскресенье, 08.08.2010, 16:40

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:45 | Сообщение # 35
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Кто знает, может быть, и казнить было некому

Да. Это зависит от того, когда и какую деятельность вел Дарк Дэнни.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:49 | Сообщение # 36
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да. Это зависит от того, когда и какую деятельность вел Дарк Дэнни.

Судя по тому, что говорили о нём призраки его времени и что он вытворял а мире людей - ответ очевиден.

Добавлено (08.08.2010, 15:49)
---------------------------------------------
Возможно также, что он встретился с Вортексом и... :)


"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:49 | Сообщение # 37
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Судя по тому, что говорили о нём призраки его времени и что он вытворял а мире людей - ответ очевиден.

Не сказал бы. Melidiadus недавно верно указал, что неизвестно, когда именно Дарк начал творить это все. Может быть, он, скажем, два года набирался сил, еще чем-то другим занимался. А за это время уже давно прошел тот момент, когда Наблюдатели судили Вортекса.
Другой разговор, что ты прав, мы не знаем, что они там собирались делать с погодным духом.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:54 | Сообщение # 38
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, возможно, Вортекс не имел такой силы в Призрачной зоне. Дождя бы он не смог устроить точно. :D Ведь и Наблюдатели говорили, что он устраивал всякие "опасные метеорологические явления" именно на Земле.

"Время пришло!"©
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:03 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Clockwork74)
Кстати, возможно, Вортекс не имел такой силы в Призрачной зоне. Дождя бы он не смог устроить точно. :D Ведь и Наблюдатели говорили, что он устраивал всякие "опасные метеорологические явления" именно на Земле.

Судя по тому, как Вортекс разговаривал с Владом после фразы последнего о том, что не стоит выказывать благодарность, создалось впечатление, что погодный дух привык к тому, что он сильнее многих и в призрачной зоне. Конечно, это могла быть его самоуверенность, но мне кажется, что совсем на ровном месте это возникнуть не могло. Возможно, на погоду в призрачной зоне он влиять не может (хотя неизвестно, как оно обстоит, скажем, в королевстве Арагонов), но, видимо, у него просто есть довольно большая сила. Например, удар молнии, которую он, возможно, может создать в любом из миров. Хотя все это уже в определенной степени предположения, потому что ответов в ДФ четких не было на этот вопрос.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:16 | Сообщение # 40
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Судя по тому, как Вортекс разговаривал с Владом после фразы последнего о том, что не стоит выказывать благодарность, создалось впечатление, что погодный дух привык к тому, что он сильнее многих и в призрачной зоне. Конечно, это могла быть его самоуверенность, но мне кажется, что совсем на ровном месте это возникнуть не могло. Возможно, на погоду в призрачной зоне он влиять не может (хотя неизвестно, как оно обстоит, скажем, в королевстве Арагонов), но, видимо, у него просто есть довольно большая сила. Например, удар молнии, которую он, возможно, может создать в любом из миров. Хотя все это уже в определенной степени предположения, потому что ответов в ДФ четких не было на этот вопрос.

Хмф... Ну, то, что он сильнее многих в призрачной зоне - это разумеется. Мало кто из призраков даже молнни-то мог бы сопротивляться, не говоря уже обо всём остальном.
Удар молнии он как раз и хотел использовать на Наблюдателя, да только барометр ему помешал :)
Ветер - тоже наверняка есть. Воздух в призрачной зоне есть, (иначе как бы там Сэм с Такером дышали) значит, и дуть бы ему ничто не мешало :)
Заморозка - Дэнни, Климпер, Фростбайт и Ко спокойно замораживали, и Вортекс, значит, сможет. :D
А вот со всем остальным не уверен.

"Время пришло!"©
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Вортекс (Погодный дух)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: