Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Вортекс (Погодный дух)
Вортекс
И что думаете о нем?
1.Очень здорово, суперидея авторов ДФ[ 20 ][36.36%]
2.Хорошо придумано, не супер, но интересный и новый по своей идее для Дф персонаж[ 30 ][54.55%]
3.Такого типа уже было, но ничего так сделали...[ 2 ][3.64%]
4.Ничего особенного, неинтересно[ 0 ][0.00%]
5.Надуманно, портит мультфильм[ 1 ][1.82%]
6.Совершенно он мне не нраится[ 2 ][3.64%]
Всего ответов: 55
Человек Дата: Четверг, 10.04.2008, 13:47 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

И здесь комментарии приветствуются, а как же biggrin


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Primarka Дата: Четверг, 10.04.2008, 14:21 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
И Вортекс мне понравился smile Сила погоды - это, на мой взгляд, классно! Тем более совместить погоду с призраками biggrin

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Reddy Дата: Четверг, 10.04.2008, 16:11 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
"Хорошо придумано, не супер, но интересный и новый по своей идее для Дф персонаж" - не более smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Kristi Дата: Четверг, 10.04.2008, 19:39 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне этот персонаж очень нравится! happy


 
DJATOM Дата: Пятница, 11.04.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
"Хорошо придумано, не супер, но интересный и новый по своей идее для Дф персонаж" - не более smile

Согласен с тобой, Reddy, я тоже так думаю!


Кыцэлык
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:35 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 17
Награды: 0
Город: Ад
Дата регистрации: 08.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Очень здорово, суперидея авторов ДФ
он воще один из моих любимы персонажей

Я непобедим
 
Adlin Дата: Среда, 30.07.2008, 15:17 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Суперский персонаж! Я с него урывалась полдня. biggrin biggrin biggrin Когда Пикассо творил Джоконду..... taunt Ух, какой грамотяяяяй! biggrin Валялась пацталом! А еще Владика обозвал насекомым. biggrin Разве можно так обзывать дядю Владю? tongue И еще когда из черепушки высовывается язык, а он на нем возлежит, как нажравшийся кот. Вобщем, персонаж комичный.

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
ЖуЖа Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:37 | Сообщение # 8
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сама по себе идея создания ВОртекса классна. Но именно как персонаж, он мне не особо. Какой-то он чересчур жестокий dry


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:10 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, не помню, писал ли я об этом на форуме. Имя "Вортекс" при просмотре этой серии сразу же ударило мне по уху, скажем так smile Дело в том, что на игровой приставке "SEGA MEGA DRIVE (GENESIS)" есть игра "Ecco the dolphin". Играл я в нее около 11 лет назад, но то, что там инопланетного монстра звали Вортекс, запомнил четко. А во второй части игры, когда Вортекс уже уничтожен, появляется некая Королева Вортекс (Vorteks Queeen).
Решил отметить.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:15 | Сообщение # 10
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А я, раз уж речь пошла об ассоциациях, на Синди Вортекс из "Приключений Джимми Нейтрона" первым делом подумал.

А про самого погодного духа не слышал, не видел с ним серии, но его сила однозначно впечатляющая. Это же как Гроза из "Икс-мэнов" cool



 
Человек Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:20 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот это, возможно, будет интересно просмотреть. Я сам, глянув, вспомнил, что в той игре целая планета также называлась Вортекс. А, может, монстра там так и не звали... Но это уже излишний оффтоп будет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Мелкий_Позитифф Дата: Суббота, 21.02.2009, 11:08 | Сообщение # 12
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 8
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вот это самый страх!Когда он начал всё растоплять и в лёд превращать...Но всё равно прикольный! :)

Всегда радуйтесь. Радость - это не путь, но вам будет легче идти, это не груз, но вам будет легче нести свою ношу, в вашем сердце и разуме не останется места для мрака, если в нем поселится радость.
 
Arcanmada-Redo Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:46 | Сообщение # 13
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
А я вот и вовсе не знаю,что он там замораживал,а что растапливал <_< ...
Не видела ещё ни одной серии с его участием...
Хотя,всёже могу замолвить о нём слово.
Мне кажется,что сам по-себе Вортекс является довольно необычным персонажем для ДП,но при этом прекрасно вписывающимся в общую тематику мультсериала.
Судя по всему он представляет собой сильного и жестокого противника,с которым вовсе не просто справиться.
Обладающий способностями изменять погоду он тем самым отличается от остальных призраков.
Да и не призрак он вовсе,а скорее дух.
Вобщем,как персонаж,Вортекс уже успел мне понравиться,ведь он индивидуален и его очень трудно назвать чьей-то видоизменённой копией yes
Сообщение отредактировал Arcanmada-Redo - Суббота, 21.02.2009, 13:47
 
Человек Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:02 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Arcanmada-Redo)
Не видела ещё ни одной серии с его участием...

По сути, серьезное участие он принимает только в серии "Торрент оф террор". Также упоминается в серии "Боксд ап фьюри" и появляется в "Фэнтом Плэнет", но там практически никак не участвует.

Quote (Arcanmada-Redo)
Мне кажется,что сам по-себе Вортекс является довольно необычным персонажем для ДП,но при этом прекрасно вписывающимся в общую тематику мультсериала.

Думаю, что его можно включить в одну когорту с Ноктюрном и Сорняком. Мне так кажется. А в целом - согласен, достаточно нетипичный, как для ДФ.

Quote (Arcanmada-Redo)
Судя по всему он представляет собой сильного и жестокого противника,с которым вовсе не просто справиться.

Собственно, Дэнни справился исключительно за счет прибора Такера и того, что у него (Дэнни) были способности самого Вортекса. А без этого ни Дэнни, ни Влад ничего с Вортексом поделать не могли, как я понимаю, он явно сильнее их обоих вместе взятых.

Quote (Arcanmada-Redo)
Да и не призрак он вовсе,а скорее дух.

А в чем ты видишь разницу? Хотя я догадываюсь. Ты имеешь ввиду, наверное, что призраки - это существа, соответствующие умершим людям, а духи - это существа, которые к людям прямого отношения не имеют, обладая некоей своей силой. Ты об этом?
Если брать сам мультсериал, то в нем, как я вижу, слова "призрак" и "дух" ("phantom" и "ghost" в оригинале) используются как синонимы.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:24 | Сообщение # 15
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
По сути, серьезное участие он принимает только в серии "Торрент оф террор". Также упоминается в серии "Боксд ап фьюри" и появляется в "Фэнтом Плэнет", но там практически никак не участвует.

Надо будет как-нибудь просмотреть эти серии,а то мне о нём ничего не известно no
Quote
Думаю, что его можно включить в одну когорту с Ноктюрном и Сорняком. Мне так кажется. А в целом - согласен, достаточно нетипичный, как для ДФ.

С Ноктюрном он явно схож - один Дух Погоды,а другой Дух Сновидений.
А вот Соряняк я отношу к категории обычных призраков...Он мне чем-то напоминает дух сильно мутировавщего кактуса shok
Quote
Собственно, Дэнни справился исключительно за счет прибора Такера и того, что у него (Дэнни) были способности самого Вортекса. А без этого ни Дэнни, ни Влад ничего с Вортексом поделать не могли, как я понимаю, он явно сильнее их обоих вместе взятых.

Пожалуй это так.Вобщем,даже просто глядя на Вортекса,слабаком его назвать очень сложно B)
Quote
А в чем ты видишь разницу? Хотя я догадываюсь. Ты имеешь ввиду, наверное, что призраки - это существа, соответствующие умершим людям, а духи - это существа, которые к людям прямого отношения не имеют, обладая некоей своей силой. Ты об этом?
Если брать сам мультсериал, то в нем, как я вижу, слова "призрак" и "дух" ("phantom" и "ghost" в оригинале) используются как синонимы.

Именно это я имею ввиду.Призрак - душа умершего человека/животного.Дух - создание не зависящие от чьей-то смерти и возникшее иным путём.У духа никогда не было животной оболочки,в то время как призрак при жизни таковую имел.Также дух не может умереть и не является душой умершего.Призраки тоже не умирают,но в отличие от духов они прежде были живыми существами.Возможности многих призраков ограничены,то есть они не могут управлять какой-либо стихией или властвовать над кем-либо,в то время как с духами дело обстоит в точности наоборот.
Сообщение отредактировал Arcanmada-Redo - Суббота, 21.02.2009, 14:26
 
Человек Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:35 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Мелкий_Позитифф)
Когда он начал всё растоплять и в лёд превращать...

Замораживал - помню. Причем не только дома. И было это в Венеции. А где он растапливал?

Quote (Arcanmada-Redo)
Надо будет как-нибудь просмотреть эти серии,а то мне о нём ничего не известно

Тебе эти серии надо посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО :)

Quote (Arcanmada-Redo)
С Ноктюрном он явно схож - один Дух Погоды,а другой Дух Сновидений. А вот Соряняк я отношу к категории обычных призраков...Он мне чем-то напоминает дух сильно мутировавщего кактуса

Для меня о сходен с Сорняком тем, что не является человекоподобным призраком. При этом таких призраков, как Вульф, Фростбайт я отношу к иной категории... Частично это уже ощущение такое, видимо, просто...

Quote (Arcanmada-Redo)
Именно это я имею ввиду.Призрак - душа умершего человека/животного.Дух - создание не зависящие от чьей-то смерти и возникшее иным путём.У духа никогда не было животной оболочки,в то время как призрак при жизни таковую имел.Также дух не может умереть и не является душой умершего.Призраки тоже не умирают,но в отличие от духов они прежде были живыми существами.Возможности многих призраков ограничены,то есть они не могут управлять какой-либо стихией или властвовать над кем-либо,в то время как с духами дело обстоит в точности наоборот.

Ну да, я понял твою мысль, тем более, что ты высказывала ее в теме "Откуда берутся призраки". Там это, собственно, обсуждать и будем, тут отмечу только то, что, увы, в самом ДФ этому не дается никаких подтверждений или опровержений, а слова "дух" и "призрак", как я уже говорил, используются синонимично...

А по поводу Вортекса у нас тут был один разговор.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Juny Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:49 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошо придумано, не супер, но интересный и новый по своей идее для Дф персонаж , классный враг Дэнни. lol

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Arcanmada-Redo Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:25 | Сообщение # 18
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Тебе эти серии надо посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО

Поэтому я посвящю следующие выходные их просмотру :)
Quote
Для меня о сходен с Сорняком тем, что не является человекоподобным призраком. При этом таких призраков, как Вульф, Фростбайт я отношу к иной категории... Частично это уже ощущение такое, видимо, просто...

Ну да,внешне он на человека как-то не тянет...Но зато у него по пять пальцев на каждой руке(Признак человечности)! :D ...И он носит одежду(Ещё один признак человечности!) :D
Quote
Ну да, я понял твою мысль, тем более, что ты высказывала ее в теме "Откуда берутся призраки". Там это, собственно, обсуждать и будем, тут отмечу только то, что, увы, в самом ДФ этому не дается никаких подтверждений или опровержений, а слова "дух" и "призрак", как я уже говорил, используются синонимично...

В мультфильме фактически не уделяют внимание тому,кто призрак,а кто дух - вот и получается,что мы,русскоязычные,постоянно к этому придираемся и пытаемся распознать кто есть кто :)
Сообщение отредактировал Arcanmada-Redo - Суббота, 21.02.2009, 21:27
 
Человек Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:33 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Arcanmada-Redo)
вот и получается,что мы,русскоязычные

В данном конкретном случае, пожалуй, не соглашусь с тем, что это связано с русскоязычностью. Я думаю, что эта синонимичность заложена изначально, потому что в оригинале слова "phantom" и "ghost" используются как синонимы. По самому ДФ что Джонни, что Вортекс - одинаково дух/призрак, не показано никаких базовых отличий...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:16 | Сообщение # 20
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
В данном конкретном случае, пожалуй, не соглашусь с тем, что это связано с русскоязычностью. Я думаю, что эта синонимичность заложена изначально, потому что в оригинале слова "phantom" и "ghost" используются как синонимы. По самому ДФ что Джонни, что Вортекс - одинаково дух/призрак, не показано никаких базовых отличий...

Просто американцы как-то не особо вдумываются в то,кто из них будет призраком,а кто духом.
Для них это практически одно и тоже,а вот некоторые русские(хотя бы я) в этой степени слишком придирчивы и предпочитают называть вещи своими именами.По-моему,так Дэнни - призрак(или призрак наполовину),а Вортекс - дух.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Вортекс (Погодный дух)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: