Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Родственники Сэм (Выжили бы Вы в такой семейке... :))
Родственники Сэм
Человек Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:36 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Quote (Человек)Обоснование - в студию! Ну обоснование, боснование...Это дело то житейское! Я так думаю. Четких обоснований у меня для этого нет. Сэм всего 14. Она подросток, которому захотелось выделиться из общей массы, поэтому она выбирает стиль готика. Родителям хочется, чтобы их дочь была милой и жизнерадостной, а не темной и мрачной. Отсюда и идут разногласия. Quote (Человек)Многие противоречия могут быть вызваны между родителями и детьми не переходным возрастом последних, а коренными различиями в структуре личности, потому их наличие может быть крайне слабо зависимо от переходного возраста. Кореные различия в струтуре личности. То есть ты думаешь, что Сэм уже сформировавшаяся личность, у которой есть свои жизненные приоритеты, которая имеет свою четкую структуру, способную противопоставиться другим? Я же думаю, что психика Менсон вполне поддается внешнему влиянию. Если сейчас девочка яростная вегетерианка, например, то вполне возможно, что через какое-то время она станет обычным мясоедом, и думать забудет о растительной пищи.

Пока что достаточных обоснований для себя я не получил :) Заметь еще раз: я не говорю, что дело не в переходном возрасте. И личность Сэм, скорее всего, еще будет формироваться и формироваться, вполне вероятно, что в ближайшие 4-5 ее ждет как минимум одна ментальная революция. Потому разногласия с родителями могут быть вызваны только этим. Могут. Но необязательно. Возможно, они вызваны этим только частично, а частично - тем, что является базой для ментальности Сэм и не измениться уже никогда, что станет ясно более-менее через 25-30 лет ее жизни. Потому я повторю свою мысль, несколько уточнив ее: я не вижу причин утверждать однозначно, что все проблемы во взаимоотношениях Сэм и ее родителей вызваны только тем, что девочка проходит стадию переходного возраста.

Quote (ЖуЖа)
Но у всех есть свои понятия хорошего и плохого. И мы, исходя из них, всегда кому-то что-то "должны".

Так вот именно. Я про это и говорил. У каждого эти понятия свои, а из них человек формирует принципы. Кто-то считает (или же воспринимает, что есть разные в данном аспекте вещи) свои принципы, как постулаты, кто-то - как необходимую для ориентации в жизни систему координат, но у каждого они свои и могут быть опровергнуты. При этом для, думаю, 95% населения Земли многие взгляды только кажутся своими, а на самом деле внушены, переняты (я написал "многие", а не "все"). Кроме того, у людей сходное строение органов чувств, сходная среда обитания, сходные характеритики мозга, потому часто в общих вопросах хорошего и плохого ощущения и взгляды близки до такой степени, что создается впечатление, что есть некие общие, абсолютные "хорошо" и "плохо", но на самом деле нет таких даже двух людей, у которых распределение на хорошее и плохое совпадало бы полностью. Потому в итоге мы приходим к относительности этих двух очень общих категорий. А потому я и стал отрицать утверждение о долженствовании, потому что оно было высказано одним человеком о другом (точнее, о других в данном случае), т.е. последовала попытка абсолютизации своих взглядов.
Вышесказанное - исключительно мое мнение на данный момент моей жизни, которое я сам ставлю под сомнение (как и абсолютно все, что я воспринимаю), которое я всегда готов обговаривать и от любой составляющей которого я откажусь, если меня убедят в моей неправоте. На всякий случай отмечаю :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:41 | Сообщение # 22
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Пока что достаточных обоснований для себя я не получил

ну я ж говорю
Quote (ЖуЖа)
Четких обоснований у меня для этого нет.

:D

Quote (Человек)
я не говорю, что дело не в переходном возрасте. И личность Сэм, скорее всего, еще будет формироваться и формироваться, вполне вероятно, что в ближайшие 4-5 ее ждет как минимум одна ментальная революция. Потому разногласия с родителями могут быть вызваны только этим. Могут. Но необязательно. Возможно, они вызваны этим только частично, а частично - тем, что является базой для ментальности Сэм и не измениться уже никогда, что станет ясно более-менее через 25-30 лет ее жизни. Потому я повторю свою мысль, несколько уточнив ее: я не вижу причин утверждать однозначно, что все проблемы во взаимоотношениях Сэм и ее родителей вызваны только тем, что девочка проходит стадию переходного возраста.

поняла твою точку зрения ;)

Quote (Человек)
Я про это и говорил. У каждого эти понятия свои, а из них человек формирует принципы. Кто-то считает (или же воспринимает, что есть разные в данном аспекте вещи) свои принципы, как постулаты, кто-то - как необходимую для ориентации в жизни систему координат, но у каждого они свои и могут быть опровергнуты. При этом для, думаю, 95% населения Земли многие взгляды только кажутся своими, а на самом деле внушены, переняты (я написал "многие", а не "все"). Кроме того, у людей сходное строение органов чувств, сходная среда обитания, сходные характеритики мозга, потому часто в общих вопросах хорошего и плохого ощущения и взгляды близки до такой степени, что создается впечатление, что есть некие общие, абсолютные "хорошо" и "плохо", но на самом деле нет таких даже двух людей, у которых распределение на хорошее и плохое совпадало бы полностью.

О, кажись мы друг друга поняли ^_^
Значит я просто с самого начала неверно поняла твои высказывания :)


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Angelus Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:34 | Сообщение # 23
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ПО МОЕМУ этот разговор понемногу уходит от темы. Про понятия хорошо и плохо можна рассуждать долго и это безсмысленно, потму что у каждого они свои.

Ну а если говорить о родителях Саманты, то я теперь думаю, они не слишком то на нее и давлят. Раз на то пошло, у нее есть все, что она хочет. Единственный раз, когда к ее так сказать "наказали" - это заставили одеть яркое платье - и все тут.


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Frostbite Дата: Пятница, 09.01.2009, 06:24 | Сообщение # 24
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 08.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
А помоему Сэм на 35% подходит своей семейке:
35% - все что она хочет, она может купить yes
65% - все члены этой семью не готы no

Из всех вечных вещей,
любовь самая короткая
-------------------------------------------------
Не рань того кого не можешь убить
 
Momo Дата: Пятница, 09.01.2009, 07:23 | Сообщение # 25
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Frostbite)
все члены этой семью не готы

Уверен? А помнишь бабушку Саманты которая "впала в маразм"? :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Angelus Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:20 | Сообщение # 26
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
"впала в маразм"? :)


Маразм???
А по-моему она просто приколистка :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Frostbite Дата: Пятница, 09.01.2009, 17:16 | Сообщение # 27
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 08.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
приколистка

прикольное слово)))

Quote (Momo)

Уверен? А помнишь бабушку Саманты которая "впала в маразм"?

да, она %) но ведь она не гот)
Сообщение отредактировал Frostbite - Пятница, 09.01.2009, 17:17

Из всех вечных вещей,
любовь самая короткая
-------------------------------------------------
Не рань того кого не можешь убить
 
Momo Дата: Пятница, 09.01.2009, 20:08 | Сообщение # 28
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Frostbite)
но ведь она не гот)

но ведь она хочет быть готом :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Angelus Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:58 | Сообщение # 29
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
но ведь она хочет быть готом :)

shok shok shok shok shok
В этом я не уверена... Думаю то, что она разок оделась как Сэмми, не говорит о том, что она гот. У нее в молодости был свой стиль
Quote (Frostbite)
прикольное слово)))

Одно из моих любимых ^_^ :p

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Джеф Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:40 | Сообщение # 30
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dartus)
Да с радаками ей не повезло.
Зато бабуля в парике это что-то, ясно от кого все лучшие качества унаследовала Сем

Я с тобой полностью согласна крутая бабуля у сем это точно :D :D

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Pink_Lady Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:05 | Сообщение # 31
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 71
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Славянск
Дата регистрации: 21.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
помоему нормальные родители ноесли ты гот то можна застрелится сразу

EVANENCE&LP FOREVER
 
SonicRainboomZ Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:35 | Сообщение # 32
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
У нее в молодости был свой стиль

Да, фотки не врут yes

Нун-с, из семейки действиельно больше всех мне понравилась бабуля. Наверное своим пониманием внучки :)

 
Flaky Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:32 | Сообщение # 33
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я бы в такой семейке не выжила. <_<

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
tiger098 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:44 | Сообщение # 34
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 268
Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
да уж предки-ужас. я бы из такой семейки сбежала и отправилась бы жить с дэнни. одно только "сэм, примерь платьице" чего стоит. такие "платьица" не то, что гот, нормальный человек не оденет :D а бабуля ещё тот фрукт :D :D :D
 
Алексия Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:34 | Сообщение # 35
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 43
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
мне очень бабушка нравится))) :D

- Знаешь, я купил коврик для мышки!
- Ты бы ещё тапочки для тараканов взял!
 
Пыша_Мыша Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:28 | Сообщение # 36
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сэм не повезло с предками, хотя как сказать - они разрешают ей носить, что она хочет ( розовое платьице - это так, просто единичный случай), обставлять свою комнату на готический манер, быть вегетарианкой. Это далеко не полный семейный тоталитаризм. Жить можно.
Сообщение отредактировал Пыша_Мыша - Четверг, 21.07.2011, 00:29
 
Человек Дата: Четверг, 21.07.2011, 05:10 | Сообщение # 37
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Пыша_Мыша)
они разрешают ей носить, что она хочет ( розовое платьице - это так, просто единичный случай), обставлять свою комнату на готический манер, быть вегетарианкой

Да, кстати, хоть они и против, Сэм спокойно носит любимую одежду, обставляет комнату как хочет и так далее. А, значит, и правда какого-то сверхмощного давления, какой-то неволи у нее нет. Так что я бы действительно не сказал, что ей не повезло с родителями или что они создают для нее невыносимые условия. Конфликт есть, проблемы есть, явное непонимание есть, но это далеко, далеко не худший вариант. Хотя, если говорить именно о понимании, то тут дело швах.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
MsMadness Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:12 | Сообщение # 38
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Родители у Сэм очень скучные. Ей не позавидуешь.. А вот бабушка, это что-то! :D Особенно в серии "Под контролем" понравилась. Оделась как Сэм и начала по городу кататься! :D

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Tatyana Дата: Среда, 17.08.2011, 13:51 | Сообщение # 39
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне кажется что Сэм в бабушку пошла) Рожители у неё не очень! Запрещали с Дэнни дружить >(

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
iyashendo@gmail Дата: Среда, 17.08.2011, 17:18 | Сообщение # 40
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 79
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 21.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я не завидую Сем!Родители слишком аккуратные!

[url=http://fastpic.ru/][img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0410/92/f8b914eb92a9c72352a2d8bbc4cf5d92.gif[/img][/url]
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Родственники Сэм (Выжили бы Вы в такой семейке... :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: