Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Родственники Сэм (Выжили бы Вы в такой семейке... :))
Родственники Сэм
Angelus Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:31 | Сообщение # 1
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Родители хотят, чтобы Сэм была "нормальной" по их понятиям. Но должны ли они так делать?
Интрестно, что бы Вы делали, будь бы у Вас такие родители.
Ну и конечно, бабуля!!! По моему, она - просто улет biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Beauty_punk_foxy Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:45 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
да уж...Сэм не повезло.... с семьей блин.... они чересчур праильные чтоли

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Angelus Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:51 | Сообщение # 3
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну я не считаю, что ей не повезло. Просто иногда ей трудно.
Сообщение отредактировал Angelus - Воскресенье, 16.11.2008, 23:22

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Смерть Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:16 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Бедная Сэм.Вот невезёт! cry

It's-Phantom!
 
Dark_Аngel Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:40 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А может Сэм усыновили. Она как то на родителей не похожаю. Предстовляю. Её родители призраки оставели её у порога каких то людей. После чего они её ростили как свою.
Или всё таки она похожа на бабушку smile
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:16 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я б наверно с ума сошла с такими родителями. Хотя они просто о ней беспокоятся. А вот бабуля у Сэм кульная smile smile
 
ЖуЖа Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:13 | Сообщение # 7
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А че, нормальная семья, любят свою дочь и хотят, чтобы она была благовопитанной. Не вижу ничего ужасного smile


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Понедельник, 17.11.2008, 06:06 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Насколько могу судить из своих наблюдений и теоретических измышлений, Сэм находится в положении, которое характерно для многих подростков. Характер у нее кардинально отличается от характера ее родителей, потому она имеет отличное от них представление об отношениях с людьми и внешнем виде. Родители же, считая, что именно они живут правильно, а любые иные варианты - ошибка, а, значит, их дочь совершает ошибку, пытаются изменить ее взгляды, думая, что их мнение столь однозначно верно, что человека нужно просто немного поубеждать и ему "откровется правда". В результате возникает конфликт, известный в нашей культуре под названием "Отцы и дети", точнее, один из его аспектов. Это имеет место быть в очень и очень многих семьях, и положение Сэм еще относительно нормальное, давление, если судить по мультфильму, на нее оказывается не столь уж мощное и непостоянное, карательные методы у ее родителей в основном не очень жесткие. Бывает хуже, явно хуже и значительно хуже.
Что, естественно, отнюдь не улучшает положения Сэм, поскольку она-то переживала только такое и ей не легче от того, что может быть тяжелее.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:26 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
А че, нормальная семья, любят свою дочь и хотят, чтобы она была благовопитанной. Не вижу ничего ужасного

Ну просто видно что семья из благополучных из знатных семей. А вот родители элеганты, а дочь гот.
Зашел Человек, и всё упростил biggrin
 
Jina Дата: Среда, 10.12.2008, 01:17 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну вот, мысля появилась, но Человек вставил комментарий, и все мысли разбежались от напора информации, а оставшиеся стала биться о голые стенки опустошенного разума, пытаясь выбить хоть что-нибудь новенькое biggrin

Ну.. напишем вот что.
На мой взгляд у Сэм возникло такое расхождение во взглядах с родителями по большей части из-ба богатсва этих же родителей. Богатые люди обычно или с закидонами или, наоборот, стремятся идеализировать свой внутренний мир и мир, окружающий его. Вот родители Сэм и стремятся "быть правильными" и считают это нормальным (я не отрицаю, что это правильно), а Сэм хочет жить обычной жизнью современной подростка, чего родители Сэм наверное просто не понимают smile . Так часто бывает.


хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Dartus Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:26 | Сообщение # 11
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Краматорск
Дата регистрации: 22.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да с радаками ей не повезло.
Зато бабуля в парике это что-то, ясно от кого все лучшие качества унаследовала Сем biggrin smile
 
ЖуЖа Дата: Пятница, 02.01.2009, 23:43 | Сообщение # 12
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ууууу как я стала понимать Сэм. Вот это у нее терпение, боже ты мой..
Сама попала в такую ситуацию: родители начали предираться к тому, что я ношу. То кофточка слишком легкая, то джинсы слишком облегающие и т.д. и т.п. И постоянно норовят что-то свое подсунуть. Постоянно дают указания, сколько мне сидеть в инете, когда ложиться спать, куда ходить и куда не ходить. Вечно делают замечания по поводу внешнего вида и состояния моей комнаты. Мне в такие моменты так покричать хочется, и иногда не выдерживаю. Как же терпит это Сэм??? Она так спокойно реагирует, привыкла уже похоже. Нервы у нее стальные. Так ей посочувствавть хочется. Вот и еще один повод для уважения этого персонажа.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 00:36 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Ууууу как я стала понимать Сэм. Вот это у нее терпение, боже ты мой.. Сама попала в такую ситуацию: родители начали предираться к тому, что я ношу. То кофточка слишком легкая, то джинсы слишком облегающие и т.д. и т.п. И постоянно норовят что-то свое подсунуть. Постоянно дают указания, сколько мне сидеть в инете, когда ложиться спать, куда ходить и куда не ходить. Вечно делают замечания по поводу внешнего вида и состояния моей комнаты. Мне в такие моменты так покричать хочется, и иногда не выдерживаю. Как же терпит это Сэм??? Она так спокойно реагирует, привыкла уже похоже. Нервы у нее стальные. Так ей посочувствавть хочется. Вот и еще один повод для уважения этого персонажа.

Как я и писал:

Quote
Насколько могу судить из своих наблюдений и теоретических измышлений, Сэм находится в положении, которое характерно для многих подростков

И хотя мне всегда предоставляли достаточно широкую свободу, считались с моим выбором, я тебя все равно прекрасно понимаю, Катя, поверь smile А касаемо Сэм, не уверен, что она терпит это все так просто, как ты сказала. В ДФ не так уж и много сцен ее общения с родителями. За кадром вполне могли остаться скандалы, причем они могли быть и многочислены. Я не говорю, что так и есть, просто отмечаю, что, на мой взгляд, это возможно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 03.01.2009, 00:46 | Сообщение # 14
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Насколько могу судить из своих наблюдений и теоретических измышлений, Сэм находится в положении, которое характерно для многих подростков

вот уж действительно
Quote (Человек)
А касаемо Сэм, не уверен, что она терпит это все так просто, как ты сказала. В ДФ не так уж и много сцен ее общения с родителями. За кадром вполне могли остаться скандалы, причем они могли быть и многочислены. Я не говорю, что так и есть, просто отмечаю, что, на мой взгляд, это возможно.

возможно, по началу, но потом, я думаю, она поняла, что это бесполезняк, только нервы тратить на них, и стала более лояльно относиться ко всему smile


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 00:57 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
возможно, по началу, но потом, я думаю, она поняла, что это бесполезняк, только нервы тратить на них, и стала более лояльно относиться ко всему

Понимание того, что скандалы и разбирательства не приведут к улучшению положения далеко не всегда и не для каждого человека является достаточным условием для того, чтобы избежать их.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:07 | Сообщение # 16
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Понимание того, что скандалы и разбирательства не приведут к улучшению положения далеко не всегда и не для каждого человека является достаточным условием для того, чтобы избежать их.

Но должно являться.
Родители Сэм любят, и она их. Непонимание сгладится, когда у девочки пройдет переходный возраст. Я вот с родителями до сих пор воюю. Они уже ждут не дождутся, когда уже этот период закончится. наверняка родители Сэм хотят того же. (Думают, тогда их дочь станет носить светлые платьица, наивные) :D


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:16 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Я вот с родителями до сих пор воюю

Тут есть один побочный эффект. В этой войне и я пострадал, от того, что ты в Одессе, а мы не можем увидиться! >( :D

Quote (ЖуЖа)
Но должно являться.

И вновь мы с этим сталкиваемся :) Начнем с самого простого: что значит "должно"? Кем и когда было введено абсолютное долженствование по этому поводу? Какой закон физики либо иной природный постулат, скажем так, обуславливает то, что можно утверждать, что всех и каждого касается подобное долженствование?

Quote (ЖуЖа)
Непонимание сгладится, когда у девочки пройдет переходный возраст

Я считаю, что это отнюдь необязательно. Возможно, что и так, возможно. Но возможно, что и нет. Многие противоречия могут быть вызваны между родителями и детьми не переходным возрастом последних, а коренными различиями в структуре личности, потому их наличие может быть крайне слабо зависимо от переходного возраста. При этом такие противоречия могут быть очень острыми и решаться исключительно двумя путями: минимизацией контакта или коренной перестройкой личности с одной из сторон, причем здесь понимается не та революция сознания, которая протекает во время переходного периода.
Если брать конкретно Сэм, то лично для меня данных, почерпнутых из ДФ, недостаточно для того, чтобы судить о том, вызваны ли противоречия девочки с родителями только лишь тем, что она в переходном возрасте, или же они более глубокие. Кажется, что второе, но это уже серьезные домыслы, потому на них полагаться я не стану.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:22 | Сообщение # 18
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тут есть один побочный эффект. В этой войне и я пострадал, от того, что ты в Одессе, а мы не можем увидиться!

Еще не все потеряно ;)

Quote (Человек)
И вновь мы с этим сталкиваемся Начнем с самого простого: что значит "должно"? Кем и когда было введено абсолютное долженствование по этому поводу? Какой закон физики либо иной природный постулат, скажем так, обуславливает то, что можно утверждать, что всех и каждого касается подобное долженствование?

Опять ты начинаешь углубляться :D
А что тогда выходит, людене должны уважать старших? Не должнысоблюдать правила приличия и т.д.
Лично для меня это все равно что постулаты и аксиомы. Есть много чего, что мы должны

Quote (Человек)
Если брать конкретно Сэм, то лично для меня данных, почерпнутых из ДФ, недостаточно для того, чтобы судить о том, вызваны ли противоречия девочки с родителями только лишь тем, что она в переходном возрасте, или же они более глубокие. Кажется, что второе, но это уже серьезные домыслы, потому на них полагаться я не стану.

переходный переходный ^_^


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:26 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
переходный переходный

Обоснование - в студию! :D

Quote (ЖуЖа)
Опять ты начинаешь углубляться

Quote (ЖуЖа)
А что тогда выходит, людене должны уважать старших? Не должнысоблюдать правила приличия и т.д.

А ты начинаешь бросаться в крайности :) Я же ничего подобного не написал, верно? И я не углубляюсь, я просто задаю вопрос: почему кто-то что-то должен из указанного тобой? Заметь: я придерживаюсь как раз тех принципов, что и ты. Но про себя я могу сказать, что я им следую, потому что это то, что соответствует моему духовному миру. Но это не мешает мне еще раз вопросить: почему кто-то должен уважать старших? Причем я имею ввиду не то, что человек вынужден это делать для того, чтобы не оказаться отвергнутым обществом, нет, я именно про тот случай, когда это произносится, как постулат. Аксиома? Это не будет аксиомой, потому что я ставлю это под сомнение и при этом могу четко опровергнуть на практике (хотя и не буду, но это просто нежелание, возможности у меня есть). А, значит, в таком случае это требует обоснования и доказательства. Хотя бы для меня одного, ведь я высказал сомнение.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:08 | Сообщение # 20
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Обоснование - в студию!

Ну обоснование, боснование...Это дело то житейское! :D
Я так думаю. Четких обоснований у меня для этого нет. Сэм всего 14. Она подросток, которому захотелось выделиться из общей массы, поэтому она выбирает стиль готика. Родителям хочется, чтобы их дочь была милой и жизнерадостной, а не темной и мрачной. Отсюда и идут разногласия.

Quote (Человек)
Многие противоречия могут быть вызваны между родителями и детьми не переходным возрастом последних, а коренными различиями в структуре личности, потому их наличие может быть крайне слабо зависимо от переходного возраста.

Кореные различия в струтуре личности. То есть ты думаешь, что Сэм уже сформировавшаяся личность, у которой есть свои жизненные приоритеты, которая имеет свою четкую структуру, способную противопоставиться другим?
Я же думаю, что психика Менсон вполне поддается внешнему влиянию. Если сейчас девочка яростная вегетерианка, например, то вполне возможно, что через какое-то время она станет обычным мясоедом, и думать забудет о растительной пищи.

Quote (Человек)
А ты начинаешь бросаться в крайности

бывает у меня такое blush

Quote (Человек)
почему кто-то должен уважать старших? Причем я имею ввиду не то, что человек вынужден это делать для того, чтобы не оказаться отвергнутым обществом, нет, я именно про тот случай, когда это произносится, как постулат.

Это уже вопросы морали. Веками люди учились, формировали понятия хорошего и плохого. Для кого-то уважать старших - закон. Для кого-то - условие. Для кого-то - нечто желательное, но не обязательное. А для кого-то - так, тьфу!
Знаешь, есть такое высказывание: "Никто никому ничего не должен". В принципе, это так. Но тут все будет зависеть от морали и менталитета человека. Если четко следовать этому высказыванию, то матери перестанут заботиться о своих детях, рабочие перестанут работать, ученики перестанут учиться и начнется хаос. Но ведь мы так не поступаем. У нас есть свои жизненные принципы. У каждого свои. Но у всех есть свои понятия хорошего и плохого. И мы, исходя из них, всегда кому-то что-то "должны".
Вроде понятно написала, старалась :)


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Родственники Сэм (Выжили бы Вы в такой семейке... :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: