Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Обсуждаем Дэнни (главного героя сериала)
Обсуждаем Дэнни
Как вы относитесь к Дэнни?
1.Нормально[ 20 ][9.48%]
2.Да вы что, это же один из моих любимых персонажей ^^[ 129 ][61.14%]
3.Хороший друг :)[ 34 ][16.11%]
4.Не...мне больше по душе другие персы[ 6 ][2.84%]
5.Он слабый и непопулярный[ 3 ][1.42%]
6.Герой Амити парка[ 29 ][13.74%]
7.Маё, и тока маё!!! Оо[ 43 ][20.38%]
Всего ответов: 211
Алёнушка Дата: Четверг, 27.02.2014, 00:21 | Сообщение # 181
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Это тоже имеет место. Блестящие штучки- это, так сказать, всеобщее внимание.

По-моему это людям свойственно не в меньшей мере... unsure
Цитата Холли_Алекс ()
Возможно, желал. Но мог ли он ради популярности бросить друзей...

Да как раз таки в начале сериала он весьма безответственный человек + он не со зла (хотя и был неправ)
Цитата Dennis ()
Страдать от этого это одно, желаать популярности там где она не светит ни при каких условиях это другое

а по-моему, у многих американских подростков на этом бзик %) они вроде бы отождествляют успех с признанием со стороны окружающих
Сообщение отредактировал Алёнушка - Четверг, 27.02.2014, 00:23

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Finnick Дата: Четверг, 27.02.2014, 00:35 | Сообщение # 182
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
По-моему это людям свойственно не в меньшей мере...

Ага
Цитата Алёнушка ()
Да как раз таки в начале сериала он весьма безответственный человек + он не со зла (хотя и был неправ)

Скорее потерявшийся в гуще последних событий, а позже он к ним привыкает и нучится с ними жить

Цитата Алёнушка ()
а по-моему, у многих американских подростков на этом бзик они вроде бы отождествляют успех с признанием со стороны окружающих

По сути успех это в какомто роде и есть признание с о стороны окружающих, зхотя этим "страдают" скорее такие как Дэш, а для Дэнни признание окружающих не главное, для него главное признание друзей и родных.

 
Холли_Алекс Дата: Среда, 26.03.2014, 21:07 | Сообщение # 183
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Человек ()
Да и в ДФ, как мне кажется, были моменты, когда на это намекалось, имею ввиду, на то, что Дэнни изменился, став призраком. Но не совсем ясно, что тогда имелось ввиду: изменился от того просто, что у него появилась сила призрака или изменился по ходу своих приключений. То есть второе в любом случае будет иметь место, а вот первое?

Ну, вообще само по себе обладание качествами, которых нет у других людей и которые могут сильно облегчить тебе жизнь, да и просто необычных должно сказаться. Хотя бы как: "Вау, ребята, я летаю! Смотрите, там мои предки по улицам бегают!" :D . А ещё... у призраков ведь своя психология есть. И она тоже может начать выстаиваться... %)
Цитата Человек ()
Ну и в-третьих. Я думаю, что большая часть из нас видит в Дэнни и Владе людей с силой призрака. А это точно так? Да, Дэнни живет в мире людей, больше проводит времени в состоянии человека. Но это не странно. До того, как он стал полупризраком, Дэнни был человеком, он привык к этому миру, у него все связи (в широком смысле этого слова) здесь. Но почему мы так уверены, что он именно полупризрак? Возможно, он - получеловек? Как знать, что доминирует. Может быть, равенство? А возможно, что призрачная половина сильнее и постепенно, хоть и слабозаметно, она становится преобладающей, а потому Дэнни в большей степени уже не человек, а призрак. Я опять же говорю - это никак не утверждение, это просто вариант, который хотелось бы обсудить.

Ну... А чем вообще человек отличается от призрака? В природной работе сознания, а не в приобретённых каких-либо реакциях. %)
Цитата Человек ()
В данном случае я подразумевал не психологико-поведенческие проявления, а физико-химические.

Ну, тогда, по сути, у Денни через некоторое время могут начатся какие-нибудь изменения, например, прядь волос посветлеет... Но вот если брать волосы- у Влада такого не произошло. Правда, Влад облучился по другому, нежели Денни, да и сила у него немного другая, эктолучи розовые.

Добавлено (26.03.2014, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата Margo ()
Порой видно, что при происходящем Дэнни никак не могбы уже и подняться, но он свободно вскакивает и несётся в бой, а порой пары относительно несильных ударов достаточно, дабы его сломить.

В серии "Жажда власти" сбежавшие призраки всей толпой нападают на Денни, он падает на асфальт и превращается в человека уже лёжа на треснувшем асфальте. То есть, он упал, от этого асфальт потрескался, а он потом, превратившись в человека, смог подняться, хоть и с помощью Сэм. Хотя по идее, после такого падения Сэм пришлось бы складывать его части тела в гроб. А в серии "Призрачная планета" Влад бросает Денни в сломанный Фентон-портал. Пролетел Денни немного, но поднятся сразу не смог. Он тогда находился в человеческом обличии. Думаю, все призраки удароустойчивы. :D

Добавлено (26.03.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Цитата Человек ()
Кстати. Учитывая то, что в параллельном времени у Джека есть кошка по имени Джесс, и при этом он говорил, что не назвал бы своего сына Дэнни, можно предположить (хотя это необязательно), разумеется, что идея имени для сына принадлежит Мэдди

И оно очень милое. :)

Добавлено (26.03.2014, 18:56)
---------------------------------------------
Кстати. Касательно имени. А ведь Денни в "Повелителе времени" говорит, что его имя нелегко запомнить. Но стоит только открыть новости, как там одни Дэниэлы. :D

Добавлено (26.03.2014, 19:07)
---------------------------------------------
Где-то на просторах сего форума мелькала информация, что Денни наш не совсем американец, а скорее англичанин. По крови. И показывал... ну, всё-таки, этот список, наверное.
Цитата
Фентон — город в английском графстве Стаффорд.
Эдвард Фентон — английский мореплаватель.
Деннис Фентон — американский спортсмен, чемпион мира 1920 г. по стрельбе
Роджер Фентон — английский военный фотограф
Дэнни Фентон — главный герой мультсериала Дэнни-призрак

Всё-таки, как тут видно, можно проследить, что у Денни есть английские корни. Но и американские тоже, по ходу, есть. Хотя... В первой серии Джек говорит по войну, что когда он был маленьким, шла война... Так что это, скорее, Англия, а не Америка... %) Хотя... Кто знает? Может, Денни вообще из Австралии! blink
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Среда, 26.03.2014, 21:08

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Изанами Дата: Среда, 26.07.2017, 10:13 | Сообщение # 184
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Вроде бы герой, всё отлично. Он и пакости делает, пусть в большинстве это просто невинные шалости. Но точно не ангел во плоти, далеко нет. Это и делает гавного героя не тупым идолом, а настоящим, естественным чувачком.
Сообщение отредактировал Изанами - Среда, 26.07.2017, 10:13

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Lenka Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:12 | Сообщение # 185
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, интересно, что про Дэнни, как и про Влада с Дэниэль, говорили, что они полупризраки, наполовину люди и наполовину призраки, но никогда не использовалось слово "получеловек", хотя оно, в общем-то, тоже уместно)
 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 10:00 | Сообщение # 186
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, кого-то вштырило crazy
Кстати, тут есть даже относительно логичное объяснение: обычно указываются признаки, относящиеся к основе. Т.е. я есть человек, но на половину призрак. Человек есть основное (я им родился и я больше ассоциирую себя с homo), призрак - признак (отличный каламбур, алилуя, красный каламбур, оу е), относящийся к основе, т.е. я считаю себя человеком, но отличаюсь тем, что полупризрак.
Т.е. если бы кто-то из призрачной зоны стал бы наполовину человеком, то говорить о полупризраке было бы некорректно

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 20:03 | Сообщение # 187
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Кстати, интересно, что про Дэнни, как и про Влада с Дэниэль, говорили, что они полупризраки, наполовину люди и наполовину призраки, но никогда не использовалось слово "получеловек", хотя оно, в общем-то, тоже уместно)

Элементарно, по тому что он изначально человеки, а потом призраки и проводят большую часть жизни в человеческом обличии, по этому понятие "получеловек" здесь было бы не уместно, хотя в случае Даниэль, может и да, по сколько она отдала себя призрачной зоне полностью и в целом yes

 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 20:11 | Сообщение # 188
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, тут скользко с Дени, тк, хотя она и отдалась гостзоне, она есть клон полупрозрака, а не получеловека...

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 21:25 | Сообщение # 189
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
innick, тут скользко с Дени, тк, хотя она и отдалась гостзоне, она есть клон полупрозрака, а не получеловека...

Естественно, по этому я и говорю, что в случай с Дэниэль может и да yes

 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 21:51 | Сообщение # 190
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, кстати. Все клоны, кроме Дени, были призраками и не показывали способность к превращению в человека... Т.е., + аргумент в копилку Дени есть получеловек

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 22:11 | Сообщение # 191
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Finnick, кстати. Все клоны, кроме Дени, были призраками и не показывали способность к превращению в человека... Т.е., + аргумент в копилку Дени есть получеловек

Не могу не согласится, хотя это может быть связанно только лишь с тем, что они на столько слабы, что разваливаются на ходу, что о превращении в человека не может быть и речи

 
Kessidi Дата: Пятница, 28.07.2017, 22:30 | Сообщение # 192
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Кстати, интересно, что про Дэнни, как и про Влада с Дэниэль, говорили, что они полупризраки, наполовину люди и наполовину призраки, но никогда не использовалось слово "получеловек", хотя оно, в общем-то, тоже уместно)

Кстати да, интересное замечание) Тут наверно присоединюсь к мнениям andreytank и Finnick, насчет Дэнни и Влада уж точно)

---------------------------

А насчет Дэни, почему это она отдала себя Призрачной зоне? Вроде же в мультике не было ничего сказано на этот счет?
 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 22:41 | Сообщение # 193
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Kessidi, абсолютно ничего не сказано.
Finnick, тем более, если бы она была основное время призраком, то не смогла бы так долго продержаться до дстабилизации

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:43 | Сообщение # 194
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Finnick, тем более, если бы она была основное время призраком, то не смогла бы так долго продержаться до дстабилизации

Возможно, но ее потенциал в этом отношении поболее чем у предшествующих клонов yes

 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:47 | Сообщение # 195
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, но она уже начала менять агрегатное состояние в первой серии. И если говорить о том, сколько проходит между "начала плавится" и "расплавилась", мы не можем из-за недостаточности данных, то о неразумности траты сил, зная, что они конечны... Да, вполне можно говорить

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:52 | Сообщение # 196
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
И если говорить о том, сколько проходит между "начала плавится" и "расплавилась", мы не можем из-за недостаточности данных, то о неразумности траты сил, зная, что они конечны... Да, вполне можно говорить

Это все да, но для Даниэль этот период в разы больше, чем для предшествующих клонов.

 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:55 | Сообщение # 197
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, какя уже сказал, мы не знаем размер периода, поэтому мы не можем говорить, что инфа 146, она бы не дожила, но мы можем говорить, что жить призраком, зная, что этот образ жизни рано или поздно убъет её...

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:58 | Сообщение # 198
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
но мы можем говорить, что жить призраком, зная, что этот образ жизни рано или поздно убъет её...

Да, до стабилизации, жить в теле призрака сложно, ибо немного упустил и эктоплазма, а так, превратился в человека. отдохнул и снова в призраки yes

 
andreytank Дата: Суббота, 29.07.2017, 00:09 | Сообщение # 199
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, видя, что стало с Дени в Дстабилизации, мне кажется, что тут отдохнуть в образе человека и снова в бой не работает. Это будет хроническое состояние, когда она будет распадаться.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Суббота, 29.07.2017, 00:11 | Сообщение # 200
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Finnick, видя, что стало с Дени в Дстабилизации, мне кажется, что тут отдохнуть в образе человека и снова в бой не работает. Это будет хроническое состояние, когда она будет распадаться.

Вроде в образе человека она не распадалась

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Обсуждаем Дэнни (главного героя сериала)
Поиск: