Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » "Дэнни - призрак" вреден для детей? (По поводу увиденного по ТВ)
"Дэнни - призрак" вреден для детей?
Человек Дата: Четверг, 27.01.2011, 02:23 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Я конечно люблю советские мультики, но по мне все-таки в них есть вот эта пластмассовая доброта... Когбудто она вовсе не настоящая..

Да, у меня очень похожее ощущение... Но касается это не всех советских мультфильмов. Однако пластмассовую доброту я сам там не раз ощущал yes

Quote (Даниэла)
Мне честно говоря становится ужасно больно,когда о ДФ,говорят такие вещи,очень обидно

Это значит, что этот мультфильм - часть тебя :) Как и для многих из местных форумчан ) Но ты не расстраивайся - почти все вещи кто-нибудь хулит, называет плохими :) Важно, что ты и многие другие смотрят на ДФ не по принципу "я Ленина не видел, но я его люблю" (то есть, ДФ не смотрел или смотрел в полглаза пару минут, но уже знаю, что это бред), а полноценно оценивая этот мультфильм и понимая его реальный уровень :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Алексия Дата: Среда, 02.03.2011, 21:23 | Сообщение # 42
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 43
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
"ДП", "Спанчбоба"

Я немного уйду от Дэнни призрака. Я сама фанатка Спанч Боба ( очень большая). По мне, Спанч Боб - мультик для детей и взрослых. Когда я была маленькая, я многих смешных моментов просто не понимала ( как и большинство детей), по мне этот мультик был смешной, позитивный, НИКАКОЙ АГРЕССИИ, ПОВТОРЯЮ НИКАКОЙ! Я считаю, детям его смотреть не вредно, даже моя племянница чуть-чуть смотрит ( ей пол-тора года).
Ну а теперь насчёт Дэнни призрака. Тут у меня совсем другое мнение. Мультик для подростков ( моё мнение), детям смотреть лучше не надо. Всё-таки там монстры, битвы, это правда может повлиять психике, но только в том, что дети будут бояться чего-либо. Всё-таки этот мульт не для шестилетних детей. Его лучше смтреть примерно с 9 лет ( кому 8 - не обижайтесь!)
А теперь вообще о Нике. Мультики моего детсва. Помню Джинджер, Ох уж эти детки, приключения Джимми Нейтрона... Вот тут я вообще не помню никакой агрессии! ( особенно "Ох уж эти детки!") Конечно сейчас мультики стали хуже, нерисованные , я такие не люблю.
Ну это вообще МОЁ мнение, лучше мне ничего не доказывать обратное) ^_^
Сообщение отредактировал Алексия - Среда, 02.03.2011, 21:25

- Знаешь, я купил коврик для мышки!
- Ты бы ещё тапочки для тараканов взял!
 
Media Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:41 | Сообщение # 43
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Вреден?! Да вы издеваетесь. Это милый мультик про монстров ^_^

Quote (Человек)
...эти мультфильмы обучают ребенка агрессии...

Это экшн, как же без этого. Хотя это скорее не агрессия, а что-то другое, более "дружелюбное")

Quote (Человек)
...победе зла над добром...

Где это было? Ведущий передачи, покажи где ты это видел... <_<

Quote (Человек)
глупому юмору

С этой же точки зрения можно предположить, что весь наш класс "вреден для детей") Нет ни единого разговора без "глупого юмора"

Quote (Человек)
Для примера отдельно продемонстрировали фрагмент из "Доктор Смерть", где Бертран превращается в монстра.

Это очень гениально с их стороны, показать единичный случай черного юмора. Они не умеют находить приколы в таких сценах :Р

Quote (Человек)
Как вы считаете, для маленьких детей эти мультфильмы не вредны? Вот в частности "ДП"? Или они просто многого в них не поймут и для них это будет просто мультик? Или даже хорошо, что они такие мультфильмы смотрят? Как думаете? Я вот раздумываю...

Возьму в пример себя :D Для меня это абсолютно не вредно. Мне кажется, что такие мультики полезны детям, потому что маленькие дети в основном запоминают все происходящее в мультике. Если в подростковом возрасте они попадут в одну из ситуаций, происходящих в мультфильме, они смогут выкрутиться благодаря сюжету какой либо серии. Надеюсь я понятно выразила свою мысль.

Вообщем вот :)

 
tiger098 Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:39 | Сообщение # 44
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 268
Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
вреден? они что, издеваются?! по-моему, ДФ-самый безобидный, поучающий мульт! конечно, посмотрели только отдельные сцены, где "насилие" <_< и всё. а советские мультфильмы-для советских людей, которые выросли на этом. сейчас другая жизнь, другие интересы. поэтому свременные подростки не понимают, кто такие пионеры и подросткам это неинтересно.
 
DarkPower Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:26 | Сообщение # 45
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 01.10.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Денни-Призрак - ни капли не вреден детям. Это обычный мульт, где чоткий пацан прогоняет призраков.

В мультике насилие? да я два раза посмеялся над этим. Я вижу тут только экшен и небольшой юмор.) Только оооочень слабенькие по психике дети будут чего-то тут боятся. По-моему монстры, а точнее - призраки, очень даже милые :) . Вряд ли их кто-то испугается ^_^

Ну я считаю этот мульт скорее для подростков, чем для маленьких детей, т.к. маленькие дети просто не поймут, о чём речь также, как я в 6 лет не понимал Симпсонов.

 
Aria Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:28 | Сообщение # 46
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarkPower)
как я в 6 лет не понимал Симпсонов.

ну Симпсоны в 6 лет - это уже отдельный разговор :D
В остальном я полностью согласна особенно...
Quote (DarkPower)
Ну я считаю этот мульт скорее для подростков

это верно yes

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Алексия Дата: Среда, 03.08.2011, 17:09 | Сообщение # 47
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 43
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек,
Может ты вспомнишь название передачи, мне очень хотелось бы посмотреть ее.

- Знаешь, я купил коврик для мышки!
- Ты бы ещё тапочки для тараканов взял!
 
Человек Дата: Среда, 03.08.2011, 17:18 | Сообщение # 48
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Алексия)
Может ты вспомнишь название передачи, мне очень хотелось бы посмотреть ее.

"Бэкграунд". Но это одесская передача, шла на одесском ТВ. Может быть, в сети есть видео с ней, но надо учесть, что это выпуск 2007-го года...

Quote (Алексия)
Поражаюсь, что никто не вспомнил Спанч Боба

Где не вспомнили?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Алексия Дата: Среда, 03.08.2011, 17:29 | Сообщение # 49
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 43
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Где не вспомнили?

ну мы же обсуждаем мульты, которые затронула эта передача
Кстати, спс за название))
Сообщение отредактировал Алексия - Среда, 03.08.2011, 17:29

- Знаешь, я купил коврик для мышки!
- Ты бы ещё тапочки для тараканов взял!
 
Человек Дата: Среда, 03.08.2011, 17:33 | Сообщение # 50
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Алексия)
Поражаюсь, что никто не вспомнил Спанч Боба

Quote (Patrick)
Согласен про жестокость "Хэппи три фрэндс" (про трех белочек), но Дэнни Призрак - клевета. Там же наоборот восстановление справедливости, и вообще - детям нужны свои герои, которым они могли бы подражать, наследовать их моральные принципи.

Добавлено (11.12.2008, 22:31)
---------------------------------------------
Про Спанч Боба уж молчу. Отдельная история...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Алексия Дата: Среда, 03.08.2011, 17:36 | Сообщение # 51
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 43
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Про Спанч Боба уж молчу. Отдельная история...

не заметила)))

- Знаешь, я купил коврик для мышки!
- Ты бы ещё тапочки для тараканов взял!
 
Alextager Дата: Среда, 03.08.2011, 23:27 | Сообщение # 52
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 114
Награды: 2
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 26.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Если подумать то каждый мультфильм имеет очень много смысла. Тот же спанчбоб: Да, я согласен, тупого и непонятного в нём много. Но он учит настоящей дружбе! Спанчбоб и Патрик, Сэнди, Сквидвард. У всех их разные отношения друг к другу. Патрик он туповат (кому я вру!), он тупой! Но несмотря не на что они всегда в конце мерятся, показывая что все проблемы - это чепуха и что настоящую дружбу никогда не разбить. А в ДФ вообще полезного за край! В каждой серии много чего нравоучительного! В серии "На широкую ногу" показывают как богатство отравляет людей, и как надо ценить настоящую дружбу. В серии "Абсолютный Враг" открыто(и даже преувеличенно) показывается, что обманывать нехорошо. Из-за этого плохо не тольок тебе, но и другим. В серии "Рождественский кошмар" можно найти мораль об уважении к другим. Так что по-моему по Николодеону идут очень поучающие мультики! Просто всегда мораль надо искать. А взрослые видят только то, что хотят видеть...(с) "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери.

Муж Юляля и отчим Сашка-тян. Такие дела.
 
MsMadness Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:25 | Сообщение # 53
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
"Дэнни - призрак" вреден для детей?
Нет. Дэнни призрак не вреден для детей. Что там такого что детям Дэнни призрак вреден? Не спорю. этот сериал чуть больше сделан для подростков. Но всё же..
Если уж на то пошло со сравнениями. Я не буду сравнивать Дэнни призрака и Спанч Боба. Я буду сравнивать Дэнни призрака и Тотал драму. Какое отношение Тотал Драма имеет к Дэнни Призраку? В отличие от Дэнни Призрака в Тотал Драме есть цензура. Нет, нет. Я не хочу сказать что в Дэнни Призраке нет цензуры. Просто там (DP) даже не думают про такие моменты, т.к. Дэнни Призрак создан для детей. А вот про Тотал Драму я бы такое не сказала. Этот мульт создан для подростков. А дети просто будут тупо смеяться но суть они врятли поймут crazy

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Smile Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:02 | Сообщение # 54
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Полностью НЕ согласна с тем что ДФ вреден для детей.
По НТК ( Казахстанский канал) утром по выходным идет ДФ. Мы с мамой за завтраком всегда смотрим его. С начала она тоже не хотела смотреть говорила что это бред и т.д...
Но я умею забирать пулт и вытаскивать из него батарейки :D
Так и посмотрели одну серию. Вечером села на диван и посмотрела на экран компьютера(сидела мама) и что я увидела?! Дэнни-призрак собственной персоной) Первая серия первого сезона)
Мои братишки Андоюша(2 года) и Вадюша (1год) тоже смотрят его со мной) но только благодаря ярким картинкам) Правда Андрюша уже все время повторяет "Дэнни, Дэнни" надоедает немного...

Ши-ши-ши (с)
 
SinicaBY Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:55 | Сообщение # 55
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
:D Милашки братики. (У меня тоже такой. только один)
Денни-призрак вреден для детей... мдаааа. Мне вдруг страстно захотелось увидеть того критика, что сказал подобную чепуху. По мне, так намного вреднее смотреть Малахов+, чем Денни-призрака. Авторы, ненавязчивао, постарались вложить в каждую серию, немного простых истин, таких как дружба, взаимопомощь, осмысление и исправление ошибок, негативные последствия лицемерия и обмана. Собственно говоря, что он считает вредным для просмотра детям? Были случаи, когда ярые фанаты поттерианы вылетали из окон на мётлах или же бились об стены на вокзалах, вот это и вправду было вредно! А бегать по чердакам в поисках призраков, на мой взгляд, даже весело. Складывается впечатление, что данный критик может с тем же успехом обвинить "Ну погоди!" в жестоком отношении к животным, а "Красную шапочку" в пропаганде людоедства.
Сообщение отредактировал SinicaBY - Суббота, 05.11.2011, 09:56

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Smile Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:49 | Сообщение # 56
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Милашки братики.

Да, они такие) :D

Ши-ши-ши (с)
 
Кайто Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:24 | Сообщение # 57
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DanaFreeSoul)
Я считаю,что наши отечественные мульты в 2 раза хуже чем ДФ и другие мультфильмы Ника

DanaFreeSoul, тут я стобой не согласна. Наши мультики ничем не хуже, даже лучше порой. Просто они расчитаны на совершенно другую возрастную категорию из которой основная масса населения форума уже давно вышло. Но это возростное изменение психоолгии, а никак не качество мультфильмов. ДФ, как по мне, просто рассчитан на нашу возрастную категорию, несмотря на свой "официальный" возростной рейтинг +3.
Quote (Человек)
Однако пластмассовую доброту я сам там не раз ощущал

Да, в наших мультиках такое есть. Но не во всех, причём далеко не во всех.

А вообще, журналисты всегда будут раздувать из мухи слона. Они так хлеб зарабатывают. Печально, конечно, понимать, что есть такая провессия, обманывать и зарабатывать, но куда уж мы от неё денемся. :( И не только ДФ это касается. Они и про готов раздувают, и про байкеров, и про анимешников... им просто нужна сенсация, так что обращать на это внимание - себя не любить.
ДФ я совсем не считаю мультиком, который вредит психике. Я его полюбила именно за его доброту. Жизненную, простую, без приукрас. Там рассказывается наоборот о том, что именно добро в итоге всегда побеждает, в какую бы передрягу оно ни попало. Злодеи, как повседневные (как "крутая компания" в школе), так и призраки, для того и показаны, чтобы был наглядный пример, чему подражать не следует.
Quote (SinicaBY)
намного вреднее смотреть Малахов+, чем Денни-призрака

Поддерживаю! yes
Quote (SinicaBY)
Складывается впечатление, что данный критик может с тем же успехом обвинить "Ну погоди!" в жестоком отношении к животным, а "Красную шапочку" в пропаганде людоедства.

говорю об этом же. Критикам и журналистам просто нужна сенсация. Им пофиг, что это на самаом деле. То есть не пофиг, но они об этом всё равно не скажут.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Alexia Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:16 | Сообщение # 58
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Жить вообще вредно, а ДП не вреднее того же Наруто.
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:07 | Сообщение # 59
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alexia)
говорю об этом же. Критикам и журналистам просто нужна сенсация. Им пофиг, что это на самаом деле. То есть не пофиг, но они об этом всё равно не скажут.

Денни-призрак вреден для детей! Гуф умер! Найдена княжна Анастасия!

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Человек Дата: Вторник, 08.11.2011, 03:35 | Сообщение # 60
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
DanaFreeSoul, тут я стобой не согласна. Наши мультики ничем не хуже, даже лучше порой. Просто они расчитаны на совершенно другую возрастную категорию из которой основная масса населения форума уже давно вышло. Но это возростное изменение психоолгии, а никак не качество мультфильмов. ДФ, как по мне, просто рассчитан на нашу возрастную категорию, несмотря на свой "официальный" возростной рейтинг +3.

Я бы сказал так: у нас совершенно пустует та ниша, к которой относятся мультфильмы типа ДФ. К сожалению. Возможно, и есть такие советские/российские мультики, как "Дэнни-призрак", но их очень мало и они тогда крайне малоизвестные.

Quote (Кайто)
А вообще, журналисты всегда будут раздувать из мухи слона. Они так хлеб зарабатывают. Печально, конечно, понимать, что есть такая провессия, обманывать и зарабатывать, но куда уж мы от неё денемся. :( И не только ДФ это касается. Они и про готов раздувают, и про байкеров, и про анимешников... им просто нужна сенсация, так что обращать на это внимание - себя не любить.

Я уже писал это тебе по ЛС, но отмечу тут. Указанные тобой тенденции в журналистике действительно присутствуют, и это факт. Но говорить о том, что в этом заключается суть профессии журналиста вряд ли стоит. И судить об этой профессии только лишь по ее нечистоплотным представителям не стоит. Это просто часть журналистской реальности, вот и все. Так же, как хладнокровные убийцы - часть людей.
К тому же в данном случае дело вряд ли в сенсации. Этот материал я увидел, как уже писал, в информационно-аналитической программе. А программа сия выходит на местном (одесском) ТВ и смотрит ее, думаю, относительно небольшое количество людей. Так что эта программа вряд ли основана на сенсациях, у нее другая направленность. Да и ведут ее, на мой взгляд, далеко не глупые люди, я смотрел их материалы, не только данный. Собственно, в титульном посте об этом написано :) Так что я думаю, что либо авторы материала (да и, возможно, почти вся редакция программы) просто действительно разделяют такую точку зрения, либо это входит в их систему пророссийских и антиамериканских взглядов (а у программы есть такая направленность, на мой взгляд). Я искал в сети их Интернет-адрес или что-то вроде того, дабы написать письмо по поводу материала об американских мультиках, но не нашел. В принципе, я могу пойти прямо на ТВ. Думаю, если я буду сильно добиваться, со мной согласятся поговорить. Конечно, этот выпуск был четыре года назад, но напомнить о нем будет несложно. Может, и попробую.

Quote (Кайто)
ДФ я совсем не считаю мультиком, который вредит психике. Я его полюбила именно за его доброту. Жизненную, простую, без приукрас. Там рассказывается наоборот о том, что именно добро в итоге всегда побеждает, в какую бы передрягу оно ни попало. Злодеи, как повседневные (как "крутая компания" в школе), так и призраки, для того и показаны, чтобы был наглядный пример, чему подражать не следует.

У меня вообще в голове не укладывается, как можно было отнести ДФ к когорте мультфильмов, которые учит победе зла над добром и вредны для психики. По-моему, для этого надо либо не смотреть сей мультик (или посмотреть мельком), либо смотреть его, будучи заранее уверенным на 100%, что там увидишь.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » "Дэнни - призрак" вреден для детей? (По поводу увиденного по ТВ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: