Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Взаимоотношения Дэнни и Влада (Тема создана мной, но идея принадлежит Melidiadus'у)
Взаимоотношения Дэнни и Влада
ЖуЖа Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:06 | Сообщение # 21
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dartus)
Вспоминаем сразу сцены Hellsing Алукард и Андерсон,

Ух ты ух ты...интересненько biggrin

Quote (Dartus)
Чувствую скоро выйдет твой первый бесцеллер

Quote (Dartus)
И бесцеллер будет называться “Даниэль Власть желания”

Ну даешь, Dartus :lol:Тогда этот бестселлер будет где угодно, но уж точно не на этом форуме biggrin Только потом не говори, что названия я стибрила spiteful

Quote (Человек)
Да он уже как бы есть, незаконченный Правда, такого там пока нет, но это ведь "пока"

Так, не сбивайте меня с толку, такого у меня запланированно не было. Здесь во всяком случае:)

Ух, Человек, я прям с другой стороны на Влада посмотрела. И снова мне его жаль стало wacko Я в своих отношениях к персонажам скачу со страшной скоростью.

Quote (Человек)
И это Дэнни полез строить козни Владу в серии "Око за око", Мастерс, насколько я помню, такими вещами просто так не занимался, только в ответ.

Это было чистой забавой, грубой, но забавой. Ты же сам писал, что Дэнни сам по себе негативно к Владу относится, вот он и подшутил так.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:10 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа

Отвечая на твои рассуждения, высказанные в перво сообщии на этой странице. С одной стороны кажется, что у Дэнни закрепилась столь глубокая и однозначная неприязнь к Владу, что ни о чем подобном просто не может идти речь, поскольку стоит мощный блок. С другой стороны, после гибели семьи и лучших друзей, мальчик приехал к Владу, будучи готовым признать в том друга. А, значит, есть вероятность падения любых блоков. К тому же Дэнни находится в том возрсте, в котором возможны (но необязательны) резкие изменения в сознании, потому мы можем предположить, что через 1-2 года Дэниэл уже может сильно измениться (что тоже возможно, но необязательно) и какие при этом проявятся у него черты, если эти изменения состоятся - вопрос.
Но вот что, как мне кажется, мешает думать об этом. Вопрос интересный, но совсем уж мало информации: есть ли такая склонность у Влада? Есть ли хоть какие-то зачатки у Дэнни? Имею ввиду дополнительные к тем, что есть у каждого человека. Из-за того, что данных практически никаких нет, рассуждение как для меня уходит в сферу просто "представим себе, что", а мне интересно хоть как-то базироваться на событиях мультфильма. Ты, впрочем, частично это делала в том рассуждении, но как-то уж больно специфично выглядит такая цепочка эффектов, на которую ты указала. С другой стороны, если у тебя зародилась такая идея, то почему тогда нет вероятности, что она может возникнуть в сознании Дэнни и Влада? Правда, тут еще важно то, что необходимо сочетание как минимум хоть какой-то склонности к таким отношениям между собой с обеих сторон.

Quote (ЖуЖа)
Quote (Человек)И это Дэнни полез строить козни Владу в серии "Око за око", Мастерс, насколько я помню, такими вещами просто так не занимался, только в ответ. Это было чистой забавой, грубой, но забавой. Ты же сам писал, что Дэнни сам по себе негативно к Владу относится, вот он и подшутил так.

Я тут рассуждал не о качестве этого поступка, а о том, что Дэнни совершал действия по отношению к Владу с подобными мотивами, а тот - только в ответ, насколько я помню. Я об этом вел речь.

Плюс добавлю, что понятие "просто забава" очень относительно. Для кого-то поступок может быть не более, чем забавой, для другого человека это является переходом черты, за которую ступать нельзя. Я не говорю, как оно было в данном случае, я просто в целом отмечаю.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:51 | Сообщение # 23
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
есть ли такая склонность у Влада? Есть ли хоть какие-то зачатки у Дэнни? Имею ввиду дополнительные к тем, что есть у каждого человека. Из-за того, что данных практически никаких нет, рассуждение как для меня уходит в сферу просто "представим себе, что", а мне интересно хоть как-то базироваться на событиях мультфильма. Ты, впрочем, частично это делала в том рассуждении, но как-то уж больно специфично выглядит такая цепочка эффектов, на которую ты указала. С другой стороны, если у тебя зародилась такая идея, то почему тогда нет вероятности, что она может возникнуть в сознании Дэнни и Влада? Правда, тут еще важно то, что необходимо сочетание как минимум хоть какой-то склонности к таким отношениям между собой с обеих сторон.

Да, в мультфильме нет даже намеков на что-то подобное, на что можно было бы опереться. Странно, что у Влада нет никакой девушки/женщины, не смотря на свой далеко незаурядный вид, многие его считают симпатичным.
Дэнни пока юн, неопытен, эмоции частенько через край. Если он и склонен к нечто подобному, то проявиться это может только к 18-20 годам. Все зависит от дэнниного к этому отношения. Мне кажется, что ему такие варианты противны, но это все "пока". Как может измениться его личность, ты, Человек, верно написал, - не известно, тут может быть все, что угодно. Все же возможно начало именно таких отнощений.
Мама и папа в таком случае будут в глубоком шоке biggrin


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:56 | Сообщение # 24
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дэнни совершал действия по отношению к Владу с подобными мотивами, а тот - только в ответ, насколько я помню. Я об этом вел речь.

я так и поняла, верно

Quote (Человек)
Влад же знает, что не один человек по силе и ловкости не сравниться с призраком, даже с оружием. Ты уверен? Мне кажется, что это не так. Все зависит от того, о каком призраке идет речь.

А я все же соглашусь с Dartus. Призрак есть призрак. Тут что имеется в виду: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не сравнится по силе и ловкости с призраком. То есть дял примера можно взять любого духа, любой силы, ну, скажем, Дэнни. И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не сравнится с ним ни по силе, ни по ловкости. Тут акцент идет именно на НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:02 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Quote (Человек)Влад же знает, что не один человек по силе и ловкости не сравниться с призраком, даже с оружием. Ты уверен? Мне кажется, что это не так. Все зависит от того, о каком призраке идет речь. А я все же соглашусь с Dartus. Призрак есть призрак. Тут что имеется в виду: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не сравнится по силе и ловкости с призраком. То есть дял примера можно взять любого духа, любой силы, ну, скажем, Дэнни. И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не сравнится с ним ни по силе, ни по ловкости. Тут акцент идет именно на НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК.

Во-первых, Дэнни, на мой взгляд, не очень хорош для примера. Можно взять Ящичного Призрака, Куджо, Климпера, например... Кроме того, там было сказано "с оружием", а оно может быть самым разнообразным. И я предполагаю, что обученный и подготовленный человек с необходимым оружием вполне может и сравниться, и превзойти названных мною призраков, которые просто не успеют воспользоваться своей силой или же не сообразят вовремя, как это сделать.
В самом ДФ тому есть четкое подтверждение - "Мастерс Бластерс". Правда, они всегда действовали вместе, потому, если речь идет о состязании один на один, то здесь этот пример не подойдет. Тогда доказательств нет, и мы просто выражаем свои взгляды. Это был мой smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:11 | Сообщение # 26
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дэнни, на мой взгляд, не очень хорош для примера. Можно взять Ящичного Призрака, Куджо, Климпера, например...

ну вот, я и говорю)))все зависит от того, какого призрака брать. Постараюсь объяснить. Вот берем выражение "Человек может одолеть медведя". Были такие случаи, значит это правда. Но ведь кто-то и не может, я, к примеру biggrin Значит это выражение резко теряет свою силу? Нет, оно верно, потому что есть те, кто это могут сделать. Так же и с выражением "ни один человек по силе и ловкости не сравнится с призраком". Если существует хотя бы один призрак, который сумеет избежать поимки людьми, значит это выражение верно.
Мне кажется так, может быть, я не права.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:24 | Сообщение # 27
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Quote (Человек)Дэнни, на мой взгляд, не очень хорош для примера. Можно взять Ящичного Призрака, Куджо, Климпера, например... ну вот, я и говорю)))все зависит от того, какого призрака брать. Постараюсь объяснить. Вот берем выражение "Человек может одолеть медведя". Были такие случаи, значит это правда. Но ведь кто-то и не может, я, к примеру Значит это выражение резко теряет свою силу? Нет, оно верно, потому что есть те, кто это могут сделать. Так же и с выражением "ни один человек по силе и ловкости не сравнится с призраком". Если существует хотя бы один призрак, который сумеет избежать поимки людьми, значит это выражение верно. Мне кажется так, может быть, я не права.

Тут ты немножко запуталась, на мой взгляд, в сфере верности суждений. Суждение "ни один человек, даже с оружием не сравниться с призраком по силе и ловкости" означает, что противоположных случаев вообще быть не может. Даже, если в 1000 случае призрак за 5 секунд расправиться с человеком, но в одном-единственном победит человек, то тогда это утверждение становится ложным. Это же касается и приведенного тобой примера: "Человек может одолеть медведя". Это выражение не может терять в силе, оно может быть либо истинным, либо ложным, потому что оно - категоричное. И если хотя бы один такой случай имел место быть, то оно верно и будет оставаться верным, пока никто не докажет, что у той ситуации была какая-то специфика, которая среднего случая столкновения медведя и человека не касается.

Вот потому я и сделал замечание, касаемо высказывания уважаемого (на полном серьезе) Дартуса. Важна была формулировка. Если бы произнесено было "крайне маловероятно, что даже вооруженный человек сможет сравниться с призраком по силе и ловкости", тогда это было бы другое дело. Можно было бы подискутировать и тут, но вопрос бы стоял совсем иначе. Я же говорил конкретно о его высказывании. А, если говорить о фразе "ни один человек, даже с оружием не сравниться с призраком по силе и ловкости", то тогда

Quote (ЖуЖа)
все зависит от того, какого призрака брать

нельзя брать за основание какого-либо утверждения, потому что в суждении идет указание на понятие "призрак", которое включает в себя всех призраков, как и понятие "человек" - всех людей, а "оружие" - любой объект, который можно характеризовать, как оружие.
Повторюсь, я дискутировал именно с той фразой, которую он произнес.

Кроме того, что значит "сравнится по силе и ловкости"? На мой взгляд, уже и это не совсем удачно сказано, поскольку сравнивать довольно сложно. По каким критериям?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dartus Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:45 | Сообщение # 28
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Краматорск
Дата регистрации: 22.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
что он желал помочь развитию Дэнни, но, по-моему, нигде в ДФ на это нет никакого указания

То, что он считает его сыном это уже важный факт.
В замке при первой встрече.
Плазмеус рассказывает, что он может, и чего Денни не может
Также как и тот момент, когда Денни не смог размножиться, а Плазмиус сделал 4 свои копии.
Слова не помню, но была реплика про плохую подготовку.

Quote (Человек)
Гарантия? Судя по мультфильму, это никак не гарантия. Валери в общей сумме заняла Дэнни не очень-то и сильно.

Планировать это одно, а результат совсем другое smile

Quote (Человек)
Все зависит от того, о каком призраке идет речь.

Денни хитрее, чем кажешься и всегда находит выход, точно нельзя сказать, на что рассчитывал Плазмиус.
Может на то что Валерии не такой уже и мастер в поимке духов )

Влад не теряет надежду, что если не Мэдди то хотя бы Дженни примкнут к нему

 
Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:52 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dartus)
Quote (Человек) Все зависит от того, о каком призраке идет речь. Денни хитрее, чем кажешься

Повторюсь: ты говорил о всех призраках, потому я считаю, что Дэнни - неудачный пример. Может быть, ты все-таки изначально вел речь именно о Дэнни?

Quote (Dartus)
То, что он считает его сыном это уже важный факт.

Я не припоминаю, чтобы Влад хоть раз прямо указывал, что он считает Дэнни своим сыном. Напомни мне, где такое было, пожалуйста, чтобы я мог дальше дискутировать.

Quote (Dartus)
Плазмеус рассказывает, что он может, и чего Денни не может

Такой рассказ не является еще обучением. Некоторая польза есть, но можно сказать, как я полагаю, что не очень значительная. Кроме того, это было при самой первой встрече, и Влад к тому моменту ни разу от Дэнни отказа на предложение о создании союза не получал, а потому мог серьезно рассчитывать, что мольчик согласиться. Но, повторюсь, считаю, что этим рассказом Плазмиус ничему, по сути, Дэниэла не обучал, как и тем, что создал три своих клона, на что ты указал.

Quote (Dartus)
Планировать это одно, а результат совсем другое

Вот это уже другой вопрос smile Что именно задумывал Влад - это уже наши домыслы, потому тут может быть всякое smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dartus Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:32 | Сообщение # 30
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Краматорск
Дата регистрации: 22.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
пожалуйста, чтобы я мог дальше дискутировать.

Продолжаю biggrin
Серия про то, как Денни одел пояс верности Владику.
Он прямо не говорил, что будь моим сыном, но предлагал, чтобы он перешел к нему от Джека.
И когда Денни сказал папа, Влад так был рад что мне его стало так жалко. cry

Quote (Человек)
Такой рассказ не является еще обучением. Некоторая польза есть, но можно сказать, как я полагаю, что не очень значительная.

Он подталкивает Денни, давая понять, чтобы победить надо намного больше того что у него есть

Один полу призрак всегда может понять другого и можно его убедить, если он еще недостаточно опытен.
Тем более обещание власти может многих перетянуть на темную сторону (Вспоминаем Дарт Вейдера)
Нельзя же сразу предлагать (Примкни ко мне, или умри)

Вариантов много, может он хотел чтобы он увидел что слабее, и стал ему служит как его птицы или Скалкер.

 
Alexia Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:27 | Сообщение # 31
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ах да, какое безобразие, я ж еще в этой теме не засветилась! ^w^ А что взаимоотношения, вполне стандартные, по сути ведут себя как и полагается стандартным герою и злодею, но вот только не совсем, что весьма интересно! ^w^
Технически идет очень забавное ангстовое напряжение. Родители Дэнни гоняют, и из за работы детям внимания почти не уделяют, призраки достают, в школе тоже не все гладко, плюс ко всему до конца непонятно как эти силы работают, и каким именно способом их *апгрейдить*. И тут есть такой... Влад :D , который мол юному герою предлагает всему научить и все обеспечить, жизнь станет легкой и в удовольствие, только откажись от своего отца! Это настолько потрясающая тема для подросткового ангста, что я пожалуй темы еще ангстовее придумать просто не могу!
Плюс ко всему мне в таком плане очень нравится образ Влада, он не пытается Дэнни убить, (Надо б было оно ему придушил бы эту дворняжку во сне) и вообще иногда способен идти с ним на компромисс и сотрудничать! Он выступает как создание, способное многое предложить за еще большую цену. Есть в этом что то демоническое, демоны тоже иногда требуют душу за выполнение, доставание каких либо сложных условий! ^w^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Взаимоотношения Дэнни и Влада (Тема создана мной, но идея принадлежит Melidiadus'у)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: