Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ-Галерея » Phanart by sonysakura (Почеркушки, наброски, готовые работы. Digital & traditional.)
Phanart by sonysakura
sonysakura Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:26 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Время начать выкладывать мой DP-фанарт. Или phanart ^_^ Тема с моим обычным артом уже существует: Двадцать лет флирта со своим талантом.

Увлёкшись каким-либо фандомом, я рано или поздно начинаю что-то для него черкать. Как минимум срисовочки, пробую персонажей "на карандаш". И честно говоря "Дэнни-призрак" - первый сериал, по которому я свободно и много рисую... Но начинала так же с почеркушек. Рисовала на рабочем месте в феврале этого года. На чеках, на накладных, на коробках. Чаще всего просто символ, а также Сэм и Эмбер. Ну и самую знаменитую фразу в мультсериале после "I'm going ghost" (только я the забыла, ужас-ужас) :D


Карандаш, перманентный маркер.

Следующим был графический разбор Валери Грэй. Я в неё влюблена на уровне с Дэнни *.* Я вообще всегда стараюсь делать референсы для персонажей, чтобы понять все их детали, чтобы рука запомнила, но тут меня как-то закрутило в желании рисовать, так что терпения на референс только для неё собственно мне и хватило:

В марте я вспомнила, что на Новый год мне подарили графический планшет. И понесло-о-ось.
Я пыталась понять как всё это работает, и случайно по памяти начала рисовать Дэнни. Огорчённый он получился, несколько минут я задумчиво разглядывала его брови, пока не поняла, что нужно сделать, чтобы получилось веселее.
Солнечные очки =P Особенно я люблю смотреть на эту картинку под эту песню. Я всё жду, что он вот так бровями сделает shaitan

В предыдущем скетче была куча ошибок, не соответствующих стилю сериала, так что я начала его править. Менять кисти, оттенки, толщину линий, детали... и через несколько переходных версий (одна из которых валяется на тумблере) получила это:


Adobe Photoshop CS5, стандартные кисти.
на deviantart
На этом рисунке собственно у меня и закончился период почеркушек и изучения хартмановского стиля :)
Сообщение отредактировал sonysakura - Понедельник, 22.07.2013, 19:00


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:52 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Милый Дэнька вышел))) мне нравится конечный результат))) теперь бы ещё экшана какого-нить увидеть бы))) ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
sonysakura Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:34 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, спасибо!^^
Экшена у меня нет, он только в планах, потому что я только недавно пришла к прекрасному осознанию, что могу нарисовать всё что угодно :D Впрочем, есть одна близкая по настроению вещь - напряжение и пик конфликта перед развязкой - дойду до неё через пару-тройку сообщений.

А пока выложу дальнейшие опыты в уже изученном стиле. Наверное, один из лучших способов запомнить стиль - это нарисовать другого персонажа в этом стиле. Помимо персонажей своего мира, я попробовала нарисовать OC для мира DP, тем более что про него как раз был только написан фанфик и его повзрослевшее графическое изображение занимало всю мою оперативную память... Я знаю, что не все люди терпят OCей, так что краткая предыстория вместе с картинкой - под спойлером.


И ещё вот это.
Моя подруга профессиональный фотограф, так что мне часто приходится просто сидеть рядом с ней, пока она редактирует фотографии. В один из таких дней я повздыхала, поёрзала на стуле и в итоге достала старую тетрадь по латинскому и простой карандаш...


...А вернувшись домой, отсканировала страницу и обвела на чистовую в фотошопе. А ещё через пару дней раскрасила (несмотря на тот факт, что комп был для меня под запретом из-за обморока ранее, на что не пойдёшь ради искусства, ах). Там фон вообще прозрачный, в реальном размере или на DA удобнее смотреть =3

Adobe Photoshop CS5, стандартные кисти.
на deviantart: 1, 2

Добавлено (08.09.2013, 21:10)
---------------------------------------------
Это очень печально, что чёрные предметы на нашем фоне не видно... Ну да ладно. Они и отдельно открываются. В общем-то особой художественной ценности не несёт, я просто развлекалась. Хотя-я, вот последний я всё думаю отвекторить и на футболку!..




Добавлено (10.09.2013, 21:34)
---------------------------------------------
В мае 2013-ого тэг Danny Phantom на Тумблере взорвался челленджем Phanniemay. 31 тема, а в остальном абсолютная свобода действий. Я тоже участвовала, удерживала темп первую неделю, но потом сдалась, так что потихонечку доделываю челлендж до сих пор))
Одна из работ, которые ещё были сделаны в мае, - Phantom Airlines. Нарисована на тему Day 2: Flying.
Честно говоря, я так увлеклась рисованием неба, что вообще забыла о Дэнни. Когда рисовала крыло, в голове держала Боинг-717, но я не уверена, что похоже. Сигнальные огни смущаэ =|

Утро выходного, Фантом "гуляет". Конечно, нормальные тинейджеры не просыпаются в такую рань в выходной, просто Дэнни опять разбудило призрачное чувство... Тем временем на юга направляется внутренний рейс из Чикаго...

Adobe Photoshop CS5, стандартные кисти.
на deviantart
Сообщение отредактировал sonysakura - Среда, 11.09.2013, 14:07


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Кайто Дата: Среда, 11.09.2013, 09:58 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (sonysakura)
Честно говоря, я так увлеклась рисованием неба, что вообще забыла о Дэнни.

Однако ж, небо вышло поистине эпически! *-* А вот качество рисовки Деньки чуток подкачало.. оО

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
sonysakura Дата: Среда, 11.09.2013, 14:18 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Однако ж, небо вышло поистине эпически! *-* А вот качество рисовки Деньки чуток подкачало.. оО

Спасибо =В
Ага... Я сначала думала, что всё в более-менее реалистичном стиле будет, но в итоге на Дэнни сдалась и сделала что-то между, что получилось странно. Наверное, в стиле мультсериала бы и то лучше смотрелось) Как думаешь? С реалистичностью у меня нелады, когда дело до людей доходит, хотя, если будет время и желание, то можно попробовать его перерисовать hmmm

И дальше по phanniemay... На третий день я отделалась гифкой, так что следующий скетчелистик нарисован на тему Day 4: Crossover. Так как 4 мая был также день рождения главного героя манги/аниме Detective Conan, то я сделала кроссовер с ним. Вообще-то в этой вселенной нет ярко выраженной мистики, но среди фанатов гуляет популярная идейка, что Конан (он же Шиничи) может видеть призраков, и некоторые даже целенаправленно просят его раскрыть их убийства. Так что я обозвала кроссовер Ghost Detective. Конан поначалу принимает Фантома за обычного призрака тоже...
Они выглядят уставшими... Я думаю, что обоих уже здорово достал собственный канон: каждый день раскрывать преступления, каждый день сражаться с призраками... Я бы тоже устала!..



Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Кайто Дата: Среда, 11.09.2013, 14:33 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (sonysakura)
Ага... Я сначала думала, что всё в более-менее реалистичном стиле будет, но в итоге на Дэнни сдалась и сделала что-то между, что получилось странно. Наверное, в стиле мультсериала бы и то лучше смотрелось) Как думаешь? С реалистичностью у меня нелады, когда дело до людей доходит, хотя, если будет время и желание, то можно попробовать его перерисовать

Если рассуждать, то Деньку бы проработать получше... Или стиль подогнать хотябы эффектами к фону. оо Хотя можно добавить Деньке мультяшности и реалистичности к фону, тогда будет тоже эпик, но в другую сторону. х) Да и я бы не сказала, что нелады, ибо вышло впечатляюще. о.о

Цитата (sonysakura)
Day 4: Crossover.

Ко..Ко... Афгеееть..... о.о *конанофан в эйфории* Признаться, я всего два кроссовера таких видела, и то этот второй, а первый с Кайто-кидом. оо Точнее, с Денни по Кида. х) Ваааа... Можно я заберу это себе? о.о

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
sonysakura Дата: Среда, 11.09.2013, 17:16 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Если рассуждать, то Деньку бы проработать получше... Или стиль подогнать хотябы эффектами к фону. оо

Надо попробовать...


Ok, next one... Нарисовано опять же в рамках Phannimay. Day 7: Fave AU.
Откровенно говоря, я люблю все AU-шки фандома, но эта тогда просто не выходила у меня из головы. Это фанфик "PhantomEXE", автор Kimura Sato (на английском, разумеется). Вкратце: Призрачную зону меняем на Сеть, призраков на вирусы и программы... и Дэнни, чья ДНК была случайно полностью оцифрована.
В фанфике ему семнадцать, так что здесь он вышел больше в первый год после инцидента что ли, лет четырнадцать... И он больше такой, каким я его вижу, когда читаю. Т.е. не факт, что совпадает с виденьем автора ._.

Картинка немножко уменьшена, в своём полном размере бы она не влезла в экран, так что полноразмер на dA. Занятный факт: На данный момент это работа, которая имеет больше всего фавов у меня в галерее, на уровне по популярности с ещё одной AU-шной вещью ^///^


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Кайто Дата: Среда, 11.09.2013, 20:52 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (sonysakura)
OMG родной фандом в Призрачной зоне ❤.❤

Поверьте, я не меньше вас удивлена. х) (Зная, насколько сие творение малоизвестно...)

А последняя картинка... все эти маленькие экранчики, это ж сколько с ними возни-то... о.о Да и идея определённо интересная, жалко даже, что фик на игирийском... ._.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
sonysakura Дата: Среда, 11.09.2013, 21:08 | Сообщение # 9
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
А последняя картинка... все эти маленькие экранчики, это ж сколько с ними возни-то... о.о Да и идея определённо интересная, жалко даже, что фик на игирийском... ._.

Ну-ну, не так много на самом деле, спасибо кастомным кисточкам. Хотя-я, да, кисть вот эта "пиксельная" - пока я её нашла, весь Интернет перерыла; и она была такими ровненькими одинаковыми квадратиками равномерного оттенка, я очень долго её настраивала, чтобы пиксели имели цвет разной прозрачности, размер, форму... Но в целом не так много работы, как если бы я всё это рисовала вручную :)
А экранчики, которые в углу, это просто градиент со слегка перенастроенной "технической" кистью поверх.

Когда я только начинала читать английский фанфикшен, я загоняла текст в Гугл Переводчик. Красоту стиля он, конечно, не переводит, но в целом нормально читается, а все "машинные косяки" мозг перестаёт замечать уже после первой главы. А ещё иногда косяки очень весёлые бывают :D


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Кайто Дата: Среда, 11.09.2013, 21:31 | Сообщение # 10
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (sonysakura)
Ну-ну, не так много на самом деле, спасибо кастомным кисточкам. Хотя-я, да, кисть вот эта "пиксельная" - пока я её нашла, весь Интернет перерыла; и она была такими ровненькими одинаковыми квадратиками равномерного оттенка, я очень долго её настраивала, чтобы пиксели имели цвет разной прозрачности, размер, форму... Но в целом не так много работы, как если бы я всё это рисовала вручную

Вот как... о.о Честно говоря, с "нинармальными" кистями я работала всего с тремя, и то не очень мног и не сильно перебирала настройки... но не признать их полезность я не могу.. х) Хотя к работе с ними всё равно надо приноровиться. оо


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
sonysakura Дата: Среда, 09.10.2013, 14:00 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Честно говоря, с "нинармальными" кистями я работала всего с тремя, и то не очень мног и не сильно перебирала настройки... но не признать их полезность я не могу.. х) Хотя к работе с ними всё равно надо приноровиться. оо

Ну да... Мне тоже обычно много кистей не нужно. Да только посмотреть на тот же Хартман-стайл! Тут кроме одной гладкой кисти ничего и не пригодится Х)


Phannimay-phanniemay... Для темы Day 9: Sam я поленилась и просто опробовала на листе бумаги новую игрушку новый маркер. Классная вещь, но материал сложно подобрать, а то на плотной бумаге еле этот фиолетовый контур видно, пришлось резинкой серебро подтирать... На обычной тетрадной бумаге супер смотрится, но проступает на три листа насквозь =(


Контурный маркер (серебряный/фиолетовый), гелевая ручка (фиолетовый металлик).
на deviantart
Кроме того, перенести этот металлик-эффект в диджитал-формат практически не возможно... Более-менее только при съёмке на камеру:


Добавлено (12.09.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Для Day 10: Western мне в голову так и не пришло ничего путного, так что я нарисовала самое ожидаемое - Фантома в ковбойской шляпе. Мне было та-ак лень рисовать глаза и фон. Мне вообще было так лень рисовать...



Добавлено (09.10.2013, 13:00)
---------------------------------------------
И-и-и продолжая тему Phanniemay. Day 12: Maddie (+ kids).
Это AU и мой возможно-будущий-для-которого-пока-есть-только-парочка-набросков фанфик "Like twins". Дэнни и Фантом - близнецы, причём Фантом младший. Он умер сразу после рождения и даже не имеет своего человеческого имени.
Мэдди не знает. Откровенно говоря, Дэнни тоже, но он догадывается.

- Ка… какое это имеет значение, милый? – хмурится Мэдди, заметно встревоженная. – Мы можем поговорить об этом после эксперимента.
- Нет, мама, мне надо знать СЕЙЧАС!


Adobe Photoshop CS5, стандартные кисти.
на deviantart
Это же, кстати, и вторая по популярности моя работа, и единственная близкая к экшену, про который у меня спрашивали...
Сообщение отредактировал sonysakura - Среда, 09.10.2013, 14:03


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
sonysakura Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 20:15 | Сообщение # 12
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 88
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск / Омск
Дата регистрации: 29.04.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Пришло время спустя 5 лет обновить темку :D

Из первых сообщений в теме становится ясно, что я люблю Валери и её пейринг с Дэнни. И мне всегда приятно порадовать сошипперов... Данная работа была нарисована в подарок на День рождения для Dream Trance. Наш общий ОТП~

Сообщение отредактировал sonysakura - Воскресенье, 16.12.2018, 20:17


Phantom Planet? We don't talk about it.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ-Галерея » Phanart by sonysakura (Почеркушки, наброски, готовые работы. Digital & traditional.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: