Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ-Галерея » Творческая флудилка (Короче говоря, "художеская беседка")
Творческая флудилка
Lawrenjin Дата: Четверг, 09.10.2008, 00:49 | Сообщение # 1
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Честно говоря, в последнее время чувствую острую нужду в этой теме... smile

А тема вот о чём: своеобразная беседка, только уже специально для художников и на художескую тему XD

Не знаю, на сколько это серьёзно, но, может, что-то захочется обсудить.. про стили, например smile Помощи попросить что-то исправить, советов спросить можно тут же... Обсудить творческие идеи, и как их можно вооплотить в жизнь (бывает, что-то приходит на ум, а как сделать - непонятно)... Где может можно найти что-то из книг или уроков... Ну и, всё в таком же духе. smile

P.S. Как раз место, если вдруг возник какой-то подобный спонтанный вопрос, и для которого пришлось бы лезть в какую-то чью-то тему за помощью:)


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Danny_Gotiks Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:41 | Сообщение # 2
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
happy Bim-bim-bim!))) Неплохая идея... правда, обидно,что вот такая тема все-таки появилась, а у меня сразу же все вопросы из головы вылетели..(((

Хлеп
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:43 | Сообщение # 3
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Danny_Gotiks, ну, ничё... smile Как вернуться, задавай!

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Маргуша Дата: Среда, 12.11.2008, 20:09 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 52
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 13.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, а у мя есть один вопрос,я недавно смотрела твое художественное творчество(картинки,кстате оони фантастически.ТЫ МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА).Так вот,как ты это делаешь?На бумаге все ок,уже нарисовано,а вот в пеинте как делать,можешь сказать что делать?
Сообщение отредактировал Маргуша - Среда, 12.11.2008, 20:10

Чему быть, того не миновать
 
Beauty_punk_foxy Дата: Среда, 12.11.2008, 20:15 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, да!!!!!!! я тоже хотела бы узнать как у тебя так суперско получается??????? оч красиво)

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Lawrenjin Дата: Среда, 12.11.2008, 22:02 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Маргуша)
Так вот,как ты это делаешь?На бумаге все ок,уже нарисовано,а вот в пеинте как делать,можешь сказать что делать?

Quote (Beauty_punk_foxy)
Fenton, да!!!!!!! я тоже хотела бы узнать как у тебя так суперско получается??????? оч красиво)

Ну, прежде всего - это не Paint. Это - Photoshop. На самом деле, никаких особых знаний эффектов\программ.. Ну, не пользуюсь я этими наворотами. smile Только стандартной кистью и опцией "слои". Остальное уже само по себе... Ну и, работаю в последнее время не мышью, а планшетом. Компьютерная ручка такая.

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Dark_Аngel Дата: Четверг, 13.11.2008, 09:15 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, а можно спросить ты того волка нарисовала карандашиком smile ?
И кстати ты как считаеш черно-белая картина лучше смоитрится, ИЛИ ВСЁТАКИ РАЗНОЦВЕТНОЕ tongue ?
 
Danny_Gotiks Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:54 | Сообщение # 8
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fentoon, спасай, у меня тут вопрос возник... и в зависимости от ответа на этот вопрос, на тебя тут может обрушится целая лавина вопросов...
Меня вдруг такая мысль догнала, эта "творческая флудилка", она предназнечена, ведь, только для, как говорится, "флуда" о рисунках, стилях рисования, идеях о рисунке, в общем, "флуд" об изобразительном исскустве )))) А если тебя терзают вопросы о рассказе, частно, о своем, то куда их задавать? Сюда же? В "фан-фиках" есть тема, но она про знаки препинания, и все такое... и это, по моему мнению, для задавания вопросов не годится... Заранее благодарю, бим happy

Хлеп
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:16 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Danny_Gotiks, поняла мысль biggrin Не, эта тема ТОЛЬКО для художеских обсуждений х) Для рассказов и фанфиков надо создавать отдельную тему в соответствующем разделе. smile

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:12 | Сообщение # 10
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо, "утешила"...
Quote (Fenton)
Для рассказов и фанфиков надо создавать отдельную тему в соответствующем разделе.

Это намек на то, чтобы я создало тему? Но я не могу... вернее, боюсь... вернее, боюсь, что у меня ничего не получится... вернее, до смерти боюсь что у меня ничего не получится... вернее... в общем, я запуталась...

P.S.: А можно вопросы обсудить в личке? mellow


Хлеп
 
Reddy Дата: Суббота, 15.11.2008, 13:12 | Сообщение # 11
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Gotiks)
Это намек на то, чтобы я создало тему? Но я не могу... вернее, боюсь... вернее, боюсь, что у меня ничего не получится... вернее, до смерти боюсь что у меня ничего не получится... вернее... в общем, я запуталась...

Ничего страшного, всё можно подправить-отредактировать wink

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 15.11.2008, 14:33 | Сообщение # 12
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Gotiks)
Это намек на то, чтобы я создало тему? Но я не могу... вернее, боюсь... вернее, боюсь, что у меня ничего не получится... вернее, до смерти боюсь что у меня ничего не получится... вернее... в общем, я запуталась...
P.S.: А можно вопросы обсудить в личке?

Не надо боятся создавать подобные темы, если их не хватает smile Это только приветствуется, а мелкие ошибки мы всегда исправить можем smile

Quote (Reddy)
Ничего страшного, всё можно подправить-отредактировать

Ага wink

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
ЖуЖа Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:50 | Сообщение # 13
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
И тут у меня возник вопросик smile
Вот у меня тема с рисунками называется "Paint рулит". Но у меня есть еще и рисунки на бумаге. Можно ли в эту же темку сливать их, или же нужно создавать новую?


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 17.11.2008, 23:42 | Сообщение # 14
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, конечно, всё можно в одну выкладывать smile

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Wooly Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:10 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 507
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Москва теперь :3
Дата регистрации: 07.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Раз пошла тема о рисунках, хочу сказать, что мне тяжелее всего дается одежда и выражение лица. По-моему, это самое тяжелое среди всего, что можно изобразить. smile Вот, вы как думаете?
Еще у меня не получаются волчьи лапы. biggrin Могу часами биться над формой подушечек и изгибами самой лапки. Помните, как красиво наша Prima волков рисует? То-то... а что за книги, которые учат рисовать? Говорят, многие художники учатся по ним, а я как всегда в пролете. smile Просто любопытно, чему там можно учить?

Danny Fenton - FOREVER!
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 12.12.2008, 21:48 | Сообщение # 16
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Wooly, так-с. На самом деле, в выражении лица всё не так сложно, как кажется. А вот с одеждой соглашусь smile ЛИчно я её рисовать и не умею, и попросту ненавижу.. biggrin Хотя мне знакомо несколько художников, которым, напротив, нравится такое рисовать, и самим моделировать всё.

Лапы, на самом деле, тоже рисовать не так сложно. Надо только примерно представлять скелет и размер лапы:) Тут уже всё дело практики.

Книги, как таковые, не обязательны. Многие даже по ним не могут ничему научится. И вообще... как моё мнение, так лучше без них учится самим, как удобнее и как привычнее unsure В этих книгах представлены советы от авторов и основные схемы, по которым рисовать. Так называемые, "вспомогательные линии". Но это такая муть, скажу я тебе... :\ Особенно, когда уже привык без них рисовать. Да, если что-то совсем не получается, бывает, рисование по этим схемам очень может помочь решить проблему. Но не всегда. Лично мне большая часть этих вспомогашек очень мешает, и их использование уже от самого художника зависит...

Могу представить пару примеров подобных вспомогашек, если что smile Но опять же, это в большинстве своём реальная муть...


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Primarka Дата: Суббота, 13.12.2008, 02:27 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Бугаг)) А я эту тему не видела (*чему она удивляется?*). Творческая флудилка - это хорошооо)) У меня тоже были вопросы, но сейчас и не припомню. На кое-какие ответы нашлись, но... Ладно, вспомню - спрошу (если никто не против).
Quote (Wooly)
мне тяжелее всего дается одежда и выражение лица. По-моему, это самое тяжелое среди всего, что можно изобразить. Вот, вы как думаете?

Quote (Fenton)
На самом деле, в выражении лица всё не так сложно, как кажется. А вот с одеждой соглашусь

Да уж, тут и я соглашусь. Одежда (особенно когда пытаюсь аниме рисовать) - это просто нечто.
Quote (Wooly)
Еще у меня не получаются волчьи лапы. Могу часами биться над формой подушечек и изгибами самой лапки.

Бугаг biggrin Надо видеть волков, с которых я начинала lol У меня лапы тоже были одним из самых проблемных мест. А потом как-то попривыкла.
Quote (Wooly)
а что за книги, которые учат рисовать?

Quote (Fenton)
Книги, как таковые, не обязательны. Многие даже по ним не могут ничему научится. И вообще... как моё мнение, так лучше без них учится самим, как удобнее и как привычнее В этих книгах представлены советы от авторов и основные схемы, по которым рисовать. Так называемые, "вспомогательные линии".

Угумсь, согласна. Вспомогательные линии я рисую через раз - под настроение, и они у меня не всегда одинаковы (потом как-нить покажу, что я имею в виду под "не всегда одинаковыми"). Книги - это, в принципе, полезно: почитать, попробовать, запомнить и ты ды. Но касательно себя скажу так: если до меня самой дошло, как нарисовать, скажем, морду рыси, я это не забуду, а если выучу по книге, то через некоторое время забуду наверняка. Однако есть и такое свойство (мне помогает, по крайней мере). Если я буду сидеть и просматривать долгое время (не подряд, а, скажем, каждый день понемногу) картинки с волками или еще чем, я запомню как выглядят те или иные детали и после тренировки смогу совместить их в единое целое. В принципе, с волками у меня как раз так и вышло. Лазила, смотрела, читала... пока до самой не дошло biggrin Да и то иногда бывает, что что-то не выходит wacko Но мы оптимисты! biggrin *а на носу сессия...*

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:40 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Меня вот интересует вопрос, который иногда всплывает в сознании, а потом я о нем забываю. С детства интересовал. А именно: почему возникла и настолько закрепилась, если не всемирная, то очень широко распространенная традиция изображать сердце вот таким образом:

при том, что оно на самом деле имеет совершенно иной вид. Насколько я понимаю, ни у одного живого существа нет сердца такой формы, как на изображении выше. Но при этом только на специальных снимках сердца и в случаях, если хотят особо подчеркнуть, что речь идет о настоящем сердце (и то, не всегда), мы можем наблюдать его в том виде, в котором оно реально существует. Когда же образ сердца используется в переносном смысле и даже когда просто упоминается что-то, связанное с сердцем, изображается всегда вот то, что на картинке, выложенной мной. Когда я слышу слово "сердце", то представляю себе именно такое изображение. Откуда оно взялось? Что оно такое? Еще как-то эту форму можно назвать? Я подумал и понял, что единственное, что пришло в голову - "сердечко". Т.е. так или иначе эта форма воспринимается через понятие "сердце".


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:14 | Сообщение # 19
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону


 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:21 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Человек, прошу к прочтению

Спасибо большое :) В принципе, мог сам поискать, но решил спросить у художников местных :) Думаю, это может все равно оказаться полезным, потому что прочтут люди, которые не задумывались ранее, но заинтересуются сейчас.

Насколько я понял, однозначного мнения о происхождении символа нет. А лебеди и правда создают нечто очень похожее, там отличное фото приведено.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ-Галерея » Творческая флудилка (Короче говоря, "художеская беседка")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: