Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни и дельфин
Дэнни и дельфин
Человек Дата: Понедельник, 16.03.2009, 06:42 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Однажды в Парк Дружбы приехал большой дельфинарий. Он ездил по многим городам разных штатов и, конечно, не мог не заглянуть туда, где жил всемирно известный супергерой, спасший Землю от гибели.
Возможно, даже очень вероятно, что Дэнни и сам пошел бы посмотреть на этих дивных млекопетающих, о которых Сэм рассказывала, что ученые считают их наиболее близкими к людям живыми существами на планете. Но мальчика-призрака заранее предупредили о приезде дельфинария с просьбой присутствовать обязательно в первый день гастролей, поскольку планировалось провести несколько импровизаций с его участием. Собственно, сообщил это Дэнни мэр Парка Дружба, то есть Такер Фоули собственной персоной. Он несколько смущенно говорил обо всем этом другу, поскольку чувствовал себя виноватым в том, что занимает время Дэниэла и обязывает его что-то делать. Но очень быстро первый темнокожий мэр в истории города сообразил, что стесняться ему нечего, поскольку Дэнни никак не отягощало то, что ему необходимо в пятницу в середине дня отложить все свои остальные дела, ибо парень-призрак только рад был такому приглашению. А дел в пятницу у него никаких и не было.

Дэнни логично предположил, что ему заранее позвонять или напишут по сети о том, куда нужно явиться, дабы отрепитировать его часть в представлении. Но к удивлению Фентона-младшего ничего подобного не произошло. До первого выступления дельфинария никто не позвонил, никто не прислал письма на электронную почту и не было ничего в аське.
"- Странно. - подумал Дэнни, напрявляясь к Сэм. - Они решили и вправду устроить импровизацию, что ли?"
Девочка-готка была давно готова. Она горела желанием попасть на представление в несколько раз больше, чем Дэнни. Сэм любила всех животных, но особенно - дельфинов. Их она просто обожала. Об этом ее парень узнал совсем недавно. Как-то ранее не довелось. А тут Дэнни пришел к Сэм (это случилось всего-то за пару недель до того) и увидел, что она смотрит какую-то передачу о дельфинах. Это мальчика не удивило, поскольку отношение к животному миру своей девушки он прекрасно знал. А вот когда Сэм на первый же нечаянно оброненный вопрос о дельфинах выдала ответ, который не прекращался около двух минут, Дэнни понял, что это не обычный разговор о животных, какие у них с Сэм случались, а нечто больше. Так оно и оказалось. В тот день Дэнни выяснил, что Саманта уже давно дельфинами интересуется отдельно от всего, собирает о них информацию, читает в Интернете об этих созданиях, входит в несколько клубов любителей дельфинов. Потому приезду дельфинария Мэнсон была не то, что рада, она была просто счастлива.

Вскоре они были у места представления. Дельфинарий расположился там же, где когда-то находился "Цирк Готика". Воспоминание не могло не всплыть в сознании, и парень с девушкой синхронно поморщились от нахлынувшего ощущения.

Людей на первое для Парка Дружбы представление пришло очень много. Она радостно аплодировали дельфинам, которые выдавали на заглядение всевозможные трюки. Сэм так вообще была на небесах от счастья. Дэнни вообще-то никогда и не видел такого восторга на лице своей девушки. От ее вида ему стало тепло и хорошо на душе.
"- Великолепный день. - подумал Дэниэл. - Как здорово, что они приехали к нам."
Не успел мальчик это подумать, как ведущий представления объявил, что среди зрителей находится Дэнни-призрак. Никто в ответ на это не стал поворачивать головы в его стороны, шум не поднялся - все уже давно знали, что Дэниэил тут, и успели это обсудить.
Ведущий же попросил Дэнни превратиться в призрака и подлететь к бассейну, вернее, поправился ведущий, повиснуть над бассейном. Мальчик-призрак поднялся со своего места, сказал "хочу стать призраком" и, перевоплотившись, пролетел над зрителиями и оказался над водной гладью.
Ведущий сказал, что сейчас дельфины будут выполнять различные трюки, а Дэнни надо им подыгрывать.
Оказалось, что животные были каким-то образом надресированы на игру с мальчиком-призраком. Подыграть им было проще просторого. Дэнни совершал пируэты над водой, а дельфины перепыгивали его, словно он был обычным пластмассовым обручем, подпрыгивали синхронн с теми моментами, когда мальчик-призрак двигался вертикально, создавая иллюзию, что Дэнни - еще один дельфин. Дэнни это очень понравилось, он почувствовал, что начинает испытывать теплые чувства к этим созданиям, таким игривым и таким милым, таким, казалось, добродушным.
Во время выполнения очередного пируэта Дэнни глянул на Сэм. Ее лицо светилось одновременно счастьем и восхищением. И тут Дэниэлу пришла в голову мысль. Он решил, что увенчает представление самым роскошным трюком. В следующее мгновение он стрелой бросился к одному из взмывших над водой дельфинов и влетел внутрь его тела, вселившись в животное.
В первые мгновения Дэнни показалось, что чувствует он себя вполне обыденно. Правда, немного не по себе стало, когда тело дельфина плюхнулось со всего размаху в воду, но Дэнни тут же пришел в себя. Мальчик-призрак почувствовал очень специфическое ощущение - как будто он задержал дыхание, как обычно делал перед тем как нырнуть, но воздуха в легких при этом было много-много, никакого чувства, что нужно поскорее вынырнуть, появляющегося обычно во время нырка, не было и близко. Он задумался на мгновение, ориентируясь в пространстве, и быстро определил, с какой стороны сидит Сэм. Дэнни хотел взмыть над водой возле края бассейна и показать это подруге, которая, естественно, поняла, что произошло.
Дэниэл направил дельфина в сторону стенки бассейна, а затем, когда она была уже близко, сделал резкое движение вверх. Но именно тут Дэнни понял, что управлять телом дельфина он совершенно не умеет. Ощущение центра тяжести исчезло напрочь, и направить тело туда, куда хотелось, не получилось.
Дэнни-дельфин пулей вылетел из-под водной глади и залетел на кафельное покрытие, которое окружало бассейн. Его протащило немного в сторону и ударило о железный штырь, на котором крепился тент.
Дэнни мгновенно вылетел из тела дельфина. Несколько секунд мальчик приходил в себя. Затем, когда дыхание восстановилось и Дэнни почувствовал, что странное ощущение невесомости, охватившее его исчезло, он глянул не дельфина.
Несчастное животное лежало на боку, а из вспоротого штырем брюха текла струя красной крови, которая образовывала маленький ручеек, стекавший в бассейн.
К дельфину мгновенно подбежали работники дельфинария. Через мгновение рядом с черно-белым рыбообразным телом была такая же черная, как сам дельфин, Сэм.
Один из работников, коповшихся подле животного, развел руками.
"- Уже ничего нельзя сделать, он мертв. - сказал работник."
Сэм опустилась на колени и положила ладони на дельфина. Она медленно гладила ими живот. Затем еще более медленно повернула голову к Дэнни. В ее глазах стояли слезы, слезы горькой боли.
- Что... зачем... что... что ты наделал? - прошептала она, казалось, одними губами, но Дэнни услышал эти слова отчетливее, чем слышал раскаты грома в сильнейшую грозу.

Прошу прощения за возможные ошибки. Вычитку я не производил, писал без пауз уже под утро. Скорее всего, получился полный бред, за что приношу свои извинения, вернее за то, что публикую его и вынуждаю вас ознакамливаться. Любая самая жесткая критика будет воспринята адекватно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Понедельник, 16.03.2009, 09:55 | Сообщение # 2
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
yes
Quote (Человек)
Прошу прощения за возможные ошибки.

Их особо и нет. :)
Quote (Человек)
получился полный бред,

Бред - это когда нет смысла. А тут он есть. yes
Quote (Человек)
критика

Помнится ярые защитники и любители животных не любят подобных заедений, так как считается что отношение к животным там не совсем правильное и хорошее, но тут я могу ошибатся, так как за границей, как в принцыпе и вообще, в дельфинарии не была. :) Если тут я уже придераюсь, то извиняюсь заранее. yes

По-поводу текста, честно говоря затронул некоторые внутренние чуства, которые были вызваны подобной жизненной ситуацией. Всё получилось отлично, хорошее описание, постановка событий, вообще задумка. Очень жалко рыбку, дельфины милые и умные животные, мне тоже нравятся, но я от них не фанатею, как описана Сэм.
Сам текст прочитала на одном дыхании, захватил, если честно. Пожалуй больше я ничего не скажу, лишь выражу своё желание уведеть продолжение, если таковое планируется автором.

Сообщение отредактировал DarknessM - Понедельник, 16.03.2009, 09:55

****
 
Человек Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:21 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Помнится ярые защитники и любители животных не любят подобных заедений, так как считается что отношение к животным там не совсем правильное и хорошее, но тут я могу ошибатся, так как за границей, как в принцыпе и вообще, в дельфинарии не была. Если тут я уже придераюсь, то извиняюсь заранее.

Да нет, не придираешься. Спасибо большое. Вот я думаю... В общем-то, ты права. Но, возможно, Сэм считала дельфинарии - это нормальное явление. Интересное, что кто еще скажет по этому поводу.

DarknessM
Рад, что понравилось :) Спасибо :)

Quote (DarknessM)
продолжение, если таковое планируется автором.

Нет, не запланировано. В моем сознании это оконченный рассказ...

Quote (DarknessM)
Очень жалко рыбку

Которая, в общем-то, не рыбка :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:23 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
да. дельфина жалко. очень
Quote (Человек)
Дышать под водой в теле этого существа было легко, во всяком случае, мальчик чувствовал, что воздуха хватает.

shok дельфины вроде воздух задерживают. так?
 
Человек Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:24 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
дельфины вроде воздух задерживают. так?

Я точно не знаю, если честно. Я исходил из того, что в тот момент все произошло так, как и должно было в плане дыхания, потому Дэнни не испытал ощущения удушья.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:30 | Сообщение # 6
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
DarknessM
Рад, что понравилось Спасибо

Всегда готова прочитать интересный рассказ. yes
Quote (Человек)
Нет, не запланировано. В моем сознании это оконченный рассказ...

В принцыпе так и подумала, просто предположила, что ты захочешь изложить свою версию далее происходящего.
Quote (Человек)
Которая, в общем-то, не рыбка

Но к ним относится, не полностью, но относится. :)

Добавлено (16.03.2009, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (Сахэм)
дельфины вроде воздух задерживают. так?

Но его очень много, грубо говоря они дышат как аквалангисты, но ещё более свободно. :)

****
 
AlexHunt Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:35 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Которая, в общем-то, не рыбка

Семейство млекопитающих из отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti). yes

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:42 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AlexHunt)
Семейство млекопитающих из отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti).

Угу yes

И:

Quote
Противопоставленными млекопитающим классами среди позвоночных являются птицы, рыбы, пресмыкающиеся и земноводные.

А поскольку дельфин - это млекопитающее, то...

Потому я и написал:

Quote (Человек)
рыбообразным телом

:)

Quote (DarknessM)
Всегда готова прочитать интересный рассказ

Еще раз спасибо за положительный отзыв :)

Quote (DarknessM)
В принцыпе так и подумала, просто предположила, что ты захочешь изложить свою версию далее происходящего.

Просто у меня в сознании как бы нет последующих событий.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:49 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Очередной фик с оценкой "очень даже!"!
Вот я и говорю оченнь даже неплохой фик получился! Ток у тебя все фики какие-то грусные и мрачные! Тебя что-то беспокоит?

Добавлено (16.03.2009, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
наделала?

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:51 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
DlX
Спасибо yes Поправляю

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:49 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
мне понравилось...
 
DlX Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:15 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Только вот все фики какие-то грусные....
Или мне кажется. (без обид Человек)
Сообщение отредактировал DlX - Понедельник, 16.03.2009, 14:16

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:04 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
(без обид Человек)

А почему я стану обижаться? :) Я не воспринимаю фразу о том, что мои фики грустные, как плохую их характеристику :)

Мне кажется, что "Дэнни-призрак-4. Смолл муви" в общем и целом грустным не назовешь (те, кто читал, скажут). В опубликованной части "Переплетения" тоже грустного особенно, вроде бы, ничего нет, и грустным оно и не задумывалось.

А в целом я с тобой соглашусь. Такими я их пишу, такие они у меня выходят. Возможно, из-за душевного состояния, я точно знать не могу. Как минимум, это, наверное, является одной из причин. Но я пишу так, как выходит, как муза играет :) А играет она сейчас почти все время на органе, видимо :)

Quote (ДЭННИЕЛЬ)
мне понравилось...

Я рад :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:23 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Здорово. Мне очень понравилось :) Дельфинчика жалко :'(
 
SamFenton Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:05 | Сообщение # 15
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 7
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Коломна
Дата регистрации: 17.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Классный рассказ, но жалко и Денни, и дельфинчика. Читается с некоторой болью в сердце... <_< :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Сообщение отредактировал SamFenton - Четверг, 19.03.2009, 18:16

Морщины - это следы улыбок!!!
 
Demeicher Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:45 | Сообщение # 16
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Денни паразит (не в обиду сказано) он конечно не виноват, но прежде чем перед Сем выпендриваться подумал бы сто раз...
 
Dede Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:09 | Сообщение # 17
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Денни паразит (не в обиду сказано) он конечно не виноват, но прежде чем перед Сем выпендриваться подумал бы сто раз...

Согласна :) с BlackCat ,а в остальном написано очень красиво как и многие твои фанфы,но здесь не хватает продолжэния.

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Леона Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:38 | Сообщение # 18
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дышать под водой в теле этого существа было легко

Дельфины не дышат под водой. Они вдыхают воздух на поверхности и "пакуют" его в легких, за счет этого они могут 15 минут быть под водой.

Quote (ЛапуSя)
но здесь не хватает продолжэния.

Какое здесь может быть прожолжение??? Это просто отрывок. Все.
 
Человек Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:10 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЛапуSя)
но здесь не хватает продолжэния.

Честно говоря, я сам продолжения не планировал совершенно. И даже не представляю себе его. Для меня это типичный короткий рассказ, который не требует никакого продолжения, пояснения подробного, что с персонажами дальше было, во время каких событий это случилось - здесь важен этот эпизод.

Quote (Леона)
Дельфины не дышат под водой. Они вдыхают воздух на поверхности и "пакуют" его в легких, за счет этого они могут 15 минут быть под водой.

Они как бы задерживают дыхание?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:09 | Сообщение # 20
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Они как бы задерживают дыхание?

Угу.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни и дельфин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: