Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мой первый фик (Не ругайте сильно...)
Мой первый фик
Человек Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:55 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я уже дочитал, кстати, шестую главу :)

Quote (BlackCat)
Ну я имею в виду внешне (как одет, во что одет...)

И шо там было раньше ненормально? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:58 | Сообщение # 42
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И шо там было раньше ненормально?

Ну не знаю... :D Просто как то не нрава мне его одежда
Quote (Человек)
Я уже дочитал, кстати, шестую главу

Ясно. Прости, что не там пишу, но это того стоит: РОССИЯ ПОБЕДИЛА!!!
 
Человек Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:08 | Сообщение # 43
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Ясно. Прости, что не там пишу, но это того стоит: РОССИЯ ПОБЕДИЛА!!!

Прощаю, потому что пост был посвящен также и фику :) Но вообще лучше такого избегать. Вот тема "Футбол" имеется, там о-о-очень уместно :)

Quote (BlackCat)
Ну не знаю... Просто как то не нрава мне его одежда

А что именно? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:09 | Сообщение # 44
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А что именно?

Ну всё! Только красный беретик нравится ^_^
 
Человек Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:13 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Ну всё! Только красный беретик нравится

Ты полагаешь что то, что тебе не нравится одежда Такера, какая она в мультфильме, это достаточный повод говорить, что она ненормальна? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:25 | Сообщение # 46
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты полагаешь что то, что тебе не нравится одежда Такера, какая она в мультфильме, это достаточный повод говорить, что она ненормальна?

Ладно ладно, уговорил, больше не буду его обижать... В принципе я имела в виду, что Такер стал деловым человеком :)
 
Человек Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 04:09 | Сообщение # 47
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
милой готочкой (как любил Денни её называть, от чего она всегда краснела)

Хм :)

Quote (BlackCat)
Денни сидел у окошка и смотрел на свой город с высоты птичьего полёта

Quote (BlackCat)
Он не мог оторвать взгляда от Сем на фото

Так все же куда он смотрел? :)

Quote (BlackCat)
Надеюсь не тупо получилось...

Напротив! Седьмая глава вышла очень живая, яркая, эмоциональная, прочувствованная! Ты молодец yes

Quote (BlackCat)
- Это... просто... - начал было Денни, но его прервал женский голос. - Милый, это ты? - спросил приятный женский голос.

Мне кажется, что эти два словосочетания стоЯт слишком близко друг к другу и одно из них стоит заменить на синонимичное слово и иное словосочетание либо же изменить конструкцию предложения. Это мне так кажется :)

Quote (BlackCat)
Ваули

Надо же, у нее даже девичья фамилия весьма на фамилию Такера похожа :D

Quote (BlackCat)
"Жаль компьютера нет, ну да ладно. Не буду же я из-за него скандалы устраивать" - подумал парень про себя.

Ну это было бы уже совсем наглостью, если бы Дэнни заявил о недовольстве в связи с тем, что хоть и предоставленная ему комната хорошо, но там нет компьютера :D

Quote (BlackCat)
- Есть вакансия на грузчика, - предложила девушка. - Ну нет... - Может бизнессмен? - спросила девушка.

Да, разница в этих вакансиях немаленькая :D

Quote (BlackCat)
- Почему? Очень хорошая и престижная должность! - удивилась Рейчал.

Вот мне все же кажется, что относительно слова "бизнессмен" слово "должность" не подходит no Нет такой должности... Это род деятельности, но не должность.

Quote (BlackCat)
- Это выход! И в газетах можно было рыться!

Видимо, "не рыться"...

Quote (BlackCat)
Но всё же подскажите мне: Не пишу ли я слишком обобщённо?

Quote (BlackCat)
Просто я думаю, что может не хватает подробного более чёткого описания...

Я ничего подобного не заметил, потому мое мнение - нет :)

Так-с... Вот я и прочитал все выложенные восемь глав :) Пришло время подвести некоторые итоги...

Я думаю, что автор от меня ждет объективной критики, того, что я думаю на самом деле, без прекрас. И, собственно, только такая критика имеет шансы принести пользу.

Итак... Начнем с плохого :)

Я более не указывал на ошибки. Их не так уж много. Действительно. Но они есть. И регулярные. Лично мне это несколько портит ощущение от прочтения. Знаю, что есть люди, которым также портит. Правда, возможно, большинству читающих сей фик - нет. И, в принципе, с учетом этого, быть может, тебе не стоит следить за этим внимательнее, а именно - делать вычитку перед публикацией. Это на твой выбор. Ошибок не очень много в общем объеме текста, это так. На мой взгляд. Но, повторюсь, сказать, что их мало, тоже нельзя.
Далее. Есть иногда некоторое ощущение упрощения сюжета, которое лично у меня вызывает чувство неестественности. Не хватает какой-то плавности, какой-то монолитности, какого-то чувства, которое вызывают произведения, почитаемый мною очень хорошо написанными, когда сам текст кажется совершенно естественным. Не скажу, что у тебя это явно проявляется, нет, но ощущение возникает, что где-то что-то слишком уж упрощено относительно всего остального текста - диалог, описание и т.д. Это на мой вкус и взгляд. И это незначительно. Однозначно.

Что ж, ну а теперь - положит. Что это такое? А слово "позитив" не люблю, потому образовал от "положительное" слово "положит" :D
Так вот. Чувство монолитности, продуманности сюжета - в наличии yes А это делает чтение приятным, не вызывает ощущения неестественности, оборванности, позволяет всему тому, что прочитано, ожить в сознании и обрести форму продолжающейся истории. В общем, в этом смысле все хорошо. Есть единый сюжет, все пропущенно через единую линию, подчиняется единой идее, которая не теряется, автор, как мне кажется, четко идет к тому, что задумал. И это хорошо yes
Следующее. Просто хороший сюжет. Интересно. И хорошо подан. Чтение интересное, даже достаточно низкий темп действия не мешает тому, что фик увлекает и вызывает вопрос: "А что дальше? Что там было?".
Очень хороши психологические и эмоциональные образы. Отлично изображено, как человек впадает в депрессию, как может выйти из нее, что при этом с ним происходит, как может опять в ней оказаться. Образы персонажей многогранны, психологически богаты. Конечно, образ того же Такера лично мне видится чуть-чуть плосковатым, но это не беда, я бы назвал это некоторым недостатком. Но в любом случае автору удалось создать полноценные образы, которые кажутся живыми людьми. И при этом все персонажи ДФ, на мой взгляд, сильно отличаются от своих прототипов, а потому это заслуга автора, что их личности видятся целостными.

Из всего этого вердикт - хороший фик, живой, интересный, с индивидуальным стилем. Молодец, так держать! Жду продолжения, как принято говорить в этом разделе :D Но и правда жду :)

P.S. Кстати, был вопрос по одному моменту. Помнишь Дэнни, когда не было, что есть, шёл к Сэм, если не удавалось там поесть, то к родителям, а уж если и это не проходило - отправлялся на работу? Ну так вот. А Джесс? К ней он не ходил? Странно. Объяснимо, на мой взгляд, или тем, что ее нет в Парке Дружбы, или тем, что они с Дэнни по какой-то причине очень плохо контактировать стали. Ты совсем ее не упоминала, и мне кажется, что это все же несколько неестественно выглядит. Т.е. как бы не неестественно, но... Но такое чувство, что при таком сюжете, при таких чувствах Дэнни, как-то надо было сестру упомянуть. В принципе, я бы согласился, что это совершенно не необходимо, все естественно, если бы не этот момент. Все же там автоматически думается: ну а к Джесс почему не пойти? Но это мне так кажется...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:05 | Сообщение # 48
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так все же куда он смотрел?

Сначала на город, потом на Сэм
Quote (Человек)
Надо же, у нее даже девичья фамилия весьма на фамилию Такера похожа

Я сама подбирала)))
Quote (Человек)
Вот мне все же кажется, что относительно слова "бизнессмен" слово "должность" не подходит Нет такой должности... Это род деятельности, но не должность.

Учту
Quote (Человек)
А Джесс? К ней он не ходил?

Либо я упустила момент, либо Дэнни

Человек большое спасибо тебе за всё! Ты указываешь на ошибки (я их приму к сведению и постараюсь их не совершать, хотя вряд ли получится...). критикуешь много конечно, но это по делу, а не просто от нечего делать:)
Я рада, что ты помогаешь мне исправлять ошибки! И я рада, что тебе понравился мой фан-фик, хотя мне он не очень нравится ^_^

 
Человек Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:06 | Сообщение # 49
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Сначала на город, потом на Сэм

Ну да, тут можно сказать, что я придрался... Просто там не было чего-то вроде "перевел взгляд". Но в целом - да, придрался :)

Quote (BlackCat)
Я сама подбирала)))

Так и думал, что это специально :)

Quote (BlackCat)
Либо я упустила момент, либо Дэнни

Долго он как-то это упускал :) Когда нет еды и не хочется работать, варианты, вероятно, перебираются многие, потому если Джесс в городе и с ней нормальные отношения, полагаю, что Дэнни попробовал бы...

Quote (BlackCat)
Человек большое спасибо тебе за всё!

Тебе спасибо за фик :)

Quote (BlackCat)
И я рада, что тебе понравился мой фан-фик, хотя мне он не очень нравится

Нравится yes А мне мои тоже обычно не очень нравятся :)

Ты не забыла, что я просил тебя одно слово исправить в первой главе? :)

Так, ну и когда нам примерно ждать продолжения сей увлекательной истории? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:43 | Сообщение # 50
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так, ну и когда нам примерно ждать продолжения сей увлекательной истории?

Сегодня ночью буду продолжение писать ^_^

Добавлено (29.03.2009, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Ты не забыла, что я просил тебя одно слово исправить в первой главе?

упс... забыла... какое там слово?
 
Человек Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:23 | Сообщение # 51
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
упс... забыла... какое там слово?

То, как Крис назвал Сэм.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:08 | Сообщение # 52
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
То, как Крис назвал Сэм.

ясно. я мигом

Добавлено (03.04.2009, 23:08)
---------------------------------------------
9 ГЛАВА
Яркое солнце заглянуло через окно в комнату голубоглазого парня, направило лучи ему в лицо. От этого парень начал щуриться и ворочаться в своей кровати, но это не продолжалось долго. Он открыл глаза, зевнул, встал с кровати и потянулся. "Проклятое солнце! Надо ему разбудить меня в такую рань в субботу утром, когда все спят!!! Иногда я думаю, что оно живое! И как всякое живое существо способно делать подлости! Всё! Сегодня же пойду и куплю шторки! Надо было сделать это год назад!!! Какой я идиот!!!!!" - проворчал Дэнни и пошёл в ванную. После утренних процедур он вернулся в свою комнату, заправил постель, надел повседневную одежду и пошёл на кухню.
Прошёл год с тех пор, как он переехал в Нью-Йорк. Всё это время он работал, работал и работал. Хотелось поскорее заработать на нормальную квартиру, но нужную сумму ещё не заработал. Такер предлагал помощь, но Дэн отказывался. "Я сам заработаю на квартиру и сам её обустрою!" - твердил Дэнни своему темнокожему другу. Да, это уже не тот Дэнни, что жил в Парке Дружбы. Да, это уже не тот лентяй! За этот несчастный год парень очень сильно изменился. Хоть очень сильно уставал на работе, перебирая разные бумаги, разбираясь в документации, но всё же старался поскорее заработать на нормальную квартиру. И причиной этому являлась СЭМ. Он так хотел поскорее увидеть её, поговорить с ней, а главное - забрать её из Парка Дружбы, но не может же он привезти её в квартиру к Таку! Он бы и сам к ней приехал, навестил, но очень не хотел отвыкать от работы. Поставил перед собой цель: обзавестись квартирой, а потом уже поехать за Сэм.
Да, конечно в прошлый раз, после того поцелуя, их крайне непродолжительный роман закончился, но Дэнни искренне верил, что они с Самантой обязательно будут вместе, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Всё будет очень и очень хорошо!
Так вот, Дэнни нехотя проснулся, спустился на кухню и тут же метнулся к холодильнику. "Надо же, какие мы голодные!" - услышал Дэнни. Он узнал этот голос, развернулся к собеседнице.
- Рейчал! И тебе тоже С ДОБРЫМ УТРОМ! - ответил он с улыбкой, - а ты чего в такую рань встала?
- Я всегда рано встаю! - улыбнулась девушка в ответ.
Денни посмотрел на часы. Было 4 утра.
- Да, я знаю! Просто мой милый встаёт очень рано, и чтобы приготовить ему завтрак, мне приходится вставать ещё раньше... - объяснила Рейчал.
Рейчал Фоули села за стол: "Ну раз ты встал так рано и тебе нечего делать, то готовь ты!"
За год многое изменилось, Рейчал вышла замуж за Такера и стала Рейчал Фоули.
- Да ты шутишь! Я же и готовить не умею! - возразил Фентон, - я даже яичницу не умею готовить!
- А что ты ел на завтрак в Парке Дружбы? - поинтересовалась Рейчал.
- Ну... Хлопья там разные... Бутерброды... - запинаясь ответил Дэнни.
- Эх ты! Ну ладно, садись за стол, я пожарю яичницу. - возмущённо пробормотала девушка.
Дэнни сел за стол и стал наблюдать за этой хозяюшкой. "Как мастерски она готовит яичницу! Я так не умею!" - подумал Дэнни. Ему вспомнилась Сэм. Когда у Дэнни не было денег и нечем было завтракать, он приходил к ней. Она так же быстро готовила такое простое блюдо. Парень помрачнел, посмотрел на Рейчал. Да, она так напоминает Саманту. Хоть и шотенка, но очень похожа на неё. Хотя... Рейчал более оптимистична, чем Сэм... Чем же она похожа на его любимую? Дэна постоянно мучал этот вопрос.

- Очень вкусно! - сказал Дэнни девушке, поедая яичницу с колбасой, - Правда, Так?
- Не мешай, друг! - проворчал Такер, "орудуя" в своём КПК и одновременно завтракая.
- Такер! Сделал бы комплимент жене! Если бы я был женат, то "затопил" бы свою любимую комплиментами! А ты всё в своём КПК лазишь!!! - разозлился Дэн.
Рейчал сидела напротив парней и, после слов Дэнниела, покраснела.
- Эх, дружище! Да что ты вообще понимаешь! Это не просто какой-то КПК, это НОВЫЙ СУПЕР 3G 51500 IQ КПК!!! Это супер новинка будущего! - посмеялся Такер и продолжил свою работу.
Дэнни нахмурил брови и замолчал.
- Ну, мне пора! - сообщил Такер и выскочил из дома через входную дверь.
На кухне воцарилось молчание.
- Ну... - нарушила Рейчал гробовую тишину и улыбнулась, - он хотя бы хорошо зарабатывает...
Но эта улыбка долго на её лице не продержалась. Она, сделав грустное выражение лица, встала со стула и стала убирать со стола. Дэну стало так жалко её... А с учётом того, то что она ему безумно напоминала Сэм, то Дэнни было жалко её (Рейчал) вдвойне. Вдруг он, ни с того ни с сего, спросил: "Ты сегодня вечером свободна? Может сходим куда-нибудь"... Девушка выронила из рук тарелку, она упала и разбилась. Девушка с удивлением посмотрела на Дэна. Тот тоже был удивлён: "Почему я это спросил? Зачем? И спрашивал ли я у неё что-то вообще?! Мда... Раз она на меня так смотрит, значит спрашивал", - подумал парень про себя.
- Не поняла... - Рейчал всё так же сверлила Дэнни удивлённым взглядом.
- Ну... как друзья, конечно... Просто... Ты никуда не выходишь, всё время дома... А Такер такой занятой, что даже в субботу работает... Ну и... - запинаясь объяснил парень девушке.
- А! Ясно! Если как друзья, то давай сходим! Я так давно нигде не была! Ни в кино, ни в театре... - Улыбнулась мисс Фоули.
Дэнни облегчённо вздохнул, потом посмотрел на свою подругу. Она прямо сияла от радости. "Может это и к лучшему? Это пойдёт на пользу и ей, и мне! Я и впрямь заработался... Пора повеселиться!" - решил Дэнни.
- Давай в девять, а? - предложил он.
- Давай! - улыбнулась девушка, - пойдём в соседний ночной клуб!
- В клуб так в клуб! - улыбнулся Дэнни, встал из-за стола и пошёл к выходу из квартиры.
- А ты куда это пошёл? - поинтересовалась Рейчал.
- Я... ну я в магазин... За шторками... - промямлил Дэнни.
- А... За шторками... Ну пока! - девушка помахала ему рукой и начала убирать с пола осколки от разбитой тарелки. Дэнни улыбнулся и вышел из дома.

"Ну наконец!!! Я так долго ждал этого момента! Это самый лучший день в моей жизни!!! Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ!!!!!!" - радовался Дэнни, смотря на свои новые шторки. Он их уже повесил и теперь любовался ими. Рейчал зашла к нему в комнату.
- Вау! - воскликнула она от удивления, - а ты уверен, что эти шторки тебе... ну... нравятся?
- Конечно! А ты ещё спрашивыешь! - воскликнул парень.
Картина была такая: яркая просторная комната, кровать, напротив - письменный стол, а рядом - окно, на котором, в два слоя, висели чёрные грубые шторки. Их даже шторками назвать нельзя: это скорее чёрноё зимнее одеяло.
- Мне кажется это не очень красиво... - попыталась аккуратно прокомментировать его выбор Рейчал.
- Зато ни один жалкий солнечный лучик не пройдёт через них! - заявил Дэнни.
- Да ты же днём проснёшься и подумаешь, что ещё ночь! Тут же так темно стало! - начала критиковать его девушка.
"Ну вот опять! Меня всё время критикуют! Сначала Сэм, теперь Рейчал... О боже! Как она мне напоминает Саманту" - мелькнула в голове у Дэнниэла мысль, от которой ему вновь стало не по себе, но он ,не подавая вида, снова улыбнулся девушке.
- Ну вот и хорошо! Спать больше буду! - попутался отшутиться Дэн.
- А как же работа?
- Ну по будням меня будет будильник будить! Так просыпаются по утрам все нормальные люди!
- Но ведь... - начала было Рейчал.
- Тихо! Не мешай мне любоваться чудесным видом! - отрезал Дэнни.
Рейчал, нахмурясь, вышла из комнаты, оставив Дэнниэла со своим счастьем.

- Ну, пошли! - сказал Дэнни Рейчал.
- Ещё минуточку! - услышал он из-за двери.
Дэнни стоял около спальни Рейчал. "Надоело её ждать! С Сэм было легче, она просто надела бы чёрные джинсы, чёрную футболку и была бы уже готова! Ну вот... Я опять сравниваю Сэм с Рейчал! С чего бы это..." - так Дэнни размышлял, пока Рейчал выбирала, что надеть.
- Ну скоро там? - возмутился Дэн.
- Я готова! - сказала девушка и вышла из комнаты.
Дэнни взглянул на неё и тут же раскрыл рот. Так Рейчал никогда ещё не выглядела. Она была в чёрных колготках, в длинной футболке, напоминающей платье, но она была слишком коротка для платья, с довольно большим вырезом декольте. Футболка облегала её красивую фигуру. Ещё на Рейчал были чёрные туфли без каблуков (вообще без каблуков). Её волосы были собранны в хвостик с чёрным бантом так, что её обычно распущенные волосы превратились в модную причёску.
- Ну что, пошли? - спросила она у друга.
Дэнни молча таращился на неё.
- Э... Дэнни? - спросила она.
- Что? - промямлил Дэнни, не отрывая глаз от девушки.
- Пошли, а? - повторила она свой первый вопрос.
Дэн тут же очнулся.
- О! Да да! Конечно, пошли! - протараторил Дэнни, тупо улыбаясь.
Рейчал посмеялась: "Ты ещё успеешь посмотреть на меня! Только в клубе, ладно?"
Дэнни тут же покраснел. Рейчал улыбнулась ему и пошла на улицу. Парень почесал затылок и молча пошёл за ней.

Продолжение следует...

Кстати, Дэн был одет для клуба такстаромодно конечно, но всё же...

Сообщение отредактировал BlackCat - Суббота, 04.04.2009, 05:44
 
Reddy Дата: Суббота, 04.04.2009, 01:00 | Сообщение # 53
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
о, продолжение! :) Предыдущие 8 глав, которые я соизволил прочесть (пока сайт был в отключке) мне определённо понравились yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Demeicher Дата: Суббота, 04.04.2009, 01:22 | Сообщение # 54
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy
Спасибо! :)
 
Человек Дата: Суббота, 04.04.2009, 06:00 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Хотелось поскорее заработать на нормальную квартиру, но нужную сумму ещё не заработал

Два сходных слова рядом. Я предложу одно из них заменить синонимом или синонимичным словосочетанием, ну а ты уж реши, как делать :)

Quote (BlackCat)
Хоть и шотенка

У тебя эта ошибка повторяется постоянно, потому я решил указать. "шАтенка", а не "шОтенка" :)

Quote (BlackCat)
- Ну... - нарушила Рейчал гробовую тишину и улыбнулась, - он хотя бы хорошо зарабатывает...

Ого! Многозначительная фраза, о многом говорит, ничего не скажешь.

Quote (BlackCat)
Улыбнулась мисс Фоули.

Она, вообще-то, миссис Фоули :)

Quote (BlackCat)
Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ!!!!!!" - радовался Дэнни, смотря на свои новые шторки

lol

Quote (BlackCat)
Дэнниела

Quote (BlackCat)
Дэнниэла

Я думаю, что в рамках одного произведения желательно использовать один вариант. Мне так кажется. Я уже писал об этом.

Quote (BlackCat)
Дэнни стоял около спальни Рейчал

Хм. Спальня Рейчал... Выходит у Такера есть своя спальня? И они не живут в одной комнате? Как-то это неестественно выглядит, мне кажется.

Прочел :) Сразу захотелось читать дальше, потому что захватило чтение.

На ошибки вновь не указывал.

Что могу сказать. Интересно. Специально просмотрел конец прошлой главы, потому что чуть подзабыл, чем она закончилась. В любом случае - интересно. Ты действительно добротно пишешь. Приятный для чтения текст, который при этом увлекает своим сюжетом. Повторюсь - здесь нет остросюжетности, как минимум - пока. Но при этом просто интересно читать.
Фик довольно специфичен. Первые девять глав однозначно являются не типичным описанием новых приключений Дэнни-призрака, а, скорее, некоей мелодрамой, рассказом о человеческих отношениях, об истории жизни обычных (в смысле, не обладающих какими-то сверхспособностями) людей. И этот сюжет у тебя получается развивать довольно интересно.

Дэнни мне здесь кажется значительно более грубоватым, нежели он был в ДФ. Скажи, это вот так Дэнни изменился за тот промежуток времени, который проходит между окончанием ДФ и началом твоего фика? А ты как воспринимаешь своего персонажа? Ты чувствуешь, что он грубее, общается иначе, чем Дэнни из мультфильма, само поведение и мировоззрение у него несколько иное? Или у тебя нет такого ощущения?

Я вот еще что хотел спросить. Как мы уже выяснили, сюжетная основа фика была заложена тогда, когда автор не видел серии "Фэнтом Плэнет" и для данного фика все так, как будто событий этой серии и не было. А почему тогда призраки перестали бывать в Парке Дружбы? Дэнни, как я вижу, совсем перестал с ними сражаться. И Дэнни, насколько я понимаю, совершенно потерял свой интерес к астрономии, да? А с Сэм у них просто продолжалась дружба, не было и намека на отношения парень-девушка до того момента с поцелуем, который состоялся у тебя в фике?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Суббота, 04.04.2009, 06:17 | Сообщение # 56
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Она, вообще-то, миссис Фоули

yes
Quote (Человек)
"шАтенка", а не "шОтенка"

:D поняла
Quote (Человек)
Я думаю, что в рамках одного произведения желательно использовать один вариант. Мне так кажется. Я уже писал об этом.

Ладно ^_^
Quote (Человек)
Хм. Спальня Рейчал... Выходит у Такера есть своя спальня? И они не живут в одной комнате? Как-то это неестественно выглядит, мне кажется.

УПС...
Quote (Человек)
А ты как воспринимаешь своего персонажа? Ты чувствуешь, что он грубее, общается иначе, чем Дэнни из мультфильма, само поведение и мировоззрение у него несколько иное? Или у тебя нет такого ощущения?

Я вот еще что хотел спросить. Как мы уже выяснили, сюжетная основа фика была заложена тогда, когда автор не видел серии "Фэнтом Плэнет" и для данного фика все так, как будто событий этой серии и не было. А почему тогда призраки перестали бывать в Парке Дружбы? Дэнни, как я вижу, совсем перестал с ними сражаться. И Дэнни, насколько я понимаю, совершенно потерял свой интерес к астрономии, да? А с Сэм у них просто продолжалась дружба, не было и намека на отношения парень-девушка до того момента с поцелуем, который состоялся у тебя в фике?


Да, начала писать я свой фик до последней серии мульта Дэнни-Призрак, тем самым моя сюжетная линия, конечно, другая. Дэнни из моего фика уже взрослый, ему 20 (или сколько там :D ) лет. Не смотря на то, что он отличается от своего четырнадцати-пятнадцатилетнего "брата" из мультсериала характером, интересами, но они всё же ОДИНАКОВЫ. Просто с возрастом меняется характер, привычки (не всегда конечно, но меняются). "Мой" Дэн с возрастом изменился и стал таким, о котором я пишу в своём фике.
А о призраках я скажу: Не знаю. Это личное дело каждого призрака, лететь ли к людям, зная, что там тебя отколашматит Дэнни-Призрак.
 
Человек Дата: Суббота, 04.04.2009, 06:38 | Сообщение # 57
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Просто с возрастом меняется характер, привычки (не всегда конечно, но меняются). "Мой" Дэн с возрастом изменился и стал таким, о котором я пишу в своём фике.

Вот для тебя он насколько сильно отличается от Дэнни из мультфимльма?

Quote (BlackCat)
А о призраках я скажу: Не знаю. Это личное дело каждого призрака, лететь ли к людям, зная, что там тебя отколашматит Дэнни-Призрак.

Просто странно, что их появления прекратились так резко и вроде бы без поводов.

Кстати, интересно, а как там дела у Влада...

Quote (BlackCat)
Кстати, Дэн был одет для клуба такстаромодно конечно, но всё же...

Я не разбираюсь, что старомодно, а что нет в этом направлении, но зато хочу сказать спасибо за наглядный пример yes Такое о-о-очень редко в фиках можно встретить. Я только сейчас заметил, а тогда пропустил :D

Кстати, забыл сказать. Я еще читая 8-ю главу подумал, что что-то произойдет между Дэнни и Рейчал. Я пока не знаю, что именно, возможно, что ничего вообще особенного, но я ожидал такого поворота сюжета. Впрочем, может быть, не я один...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Суббота, 04.04.2009, 06:46 | Сообщение # 58
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот для тебя он насколько сильно отличается от Дэнни из мультфимльма?

на много. Если отследить сюжет моего фика от начала до конца, то можно увидеть: различия существенны
Quote (Человек)
Просто странно, что их появления прекратились так резко и вроде бы без поводов.

Ну почему резко? Я же начала рассказ с 18-летнего Дэнни Фентона, а что было, когда ему было 16 лет или 17 я не писала. Может до совершеннолетия Дэна случилось что-то такое, из-за чего духи перестали докучать городу? Вообще из моего фика нельзя вынести информацию, когда и как призраки перестали навещать нашего героя.
Quote (Человек)
Кстати, интересно, а как там дела у Влада...

Надо разузнать ;)
Quote (Человек)
Кстати, забыл сказать. Я еще читая 8-ю главу подумал, что что-то произойдет между Дэнни и Рейчал. Я пока не знаю, что именно, возможно, что ничего вообще особенного, но я ожидал такого поворота сюжета. Впрочем, может быть, не я один...

^_^ думаю, что не один ^_^
 
Человек Дата: Суббота, 04.04.2009, 06:51 | Сообщение # 59
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
на много. Если отследить сюжет моего фика от начала до конца, то можно увидеть: различия существенны

Угу, у меня тоже такое ощущение.

Quote (BlackCat)
Ну почему резко? Я же начала рассказ с 18-летнего Дэнни Фентона, а что было, когда ему было 16 лет или 17 я не писала. Может до совершеннолетия Дэна случилось что-то такое, из-за чего духи перестали докучать городу? Вообще из моего фика нельзя вынести информацию, когда и как призраки перестали навещать нашего героя.

Да, ты права... Могло что-то случиться, причем с этого момента до начала твоего фика мог пройти и год, после чего персонажи могли уже и не вспоминать эти события.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Суббота, 04.04.2009, 06:54 | Сообщение # 60
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Могло что-то случиться, причем с этого момента до начала твоего фика мог пройти и год, после чего персонажи могли уже и не вспоминать эти события

Не исключено ^_^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мой первый фик (Не ругайте сильно...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: