Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мой первый фик (Не ругайте сильно...)
Мой первый фик
Demeicher Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:37 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Привет ВСЕМ!!! Это мой самый первый фан - фик, критика и советы приветствуются

1ГЛАВА
Денни проснулся и посмотрел на часы. Было всего 6 утра, но спать ему совершенно не хотелось. Тогда он зевнул, потянулся, встал с кровати, пошёл в ванну, умылся, почистил зубы. Денни был парнем 18 лет, который уже жил один в своём двухэтажном доме, работал курьером в одной фирме (и не удивительно, с его то силой призрака он был быстрее всех). Такер и Сем тоже жили без родителей.Парень, после утренних "дел", сел за комп. Он зашёл в аську, хотя в такую рань он и не думал, что будет с кем пообщаться. Вдруг из колонок послышалось типа "ОДНО НОВОЕ СООБЩЕНИЕ". Он увидел, что это Сем написала. В сообщениии было сказано: "Привет Денни. Странно что ты не спишь. Я вот заснуть не могу... Мне очень плохо... На душе скребут кошки..." Парень ответил:"Что случилось?" Через 20 сек. пришло новое сообщение:"Это связано с Крисом... Давай встретимся, я тебе всё расскажу... Прямо сейчас!" Денни удивился, но делать было нечего, а спать всё равно не хотелось. "Ладно. Давай у главного фонтана в парке. Уже иду." Он вышел из сети, накинул лёгкую куртку и быстро спустившись вниз вышел из дома. На улице было темно, лёгкий снежок хлопьями падал с неба. Вокруг лежал мягкий рыхлый снег. Погода была ну просто загляденье. Парень накинул капюшон и отправился в сторону парка.
"Крис... Это же парень Сем! Что такого могло случиться между ними..." - думал про себя Денни - "Они, наверно, поссорились, и Сем нужна была поддержка близкого ей человека." Так и оказалось. Прибыв на место встречи, он тут же увидел Сем и быстрым шагом направился к ней. Она, как только его увидела, сразу бросилась к нему, повисла у него на шее и горько заплакала... Денни был ошарашен, обнял её, спросил:"Сем? Что случилось?"
- Крис... он... - пролепетала Сем сквозь слёзы - мы расстались!
- Что? - Денни отстранил плачущую девушку от себя и посмотрел ей в глаза. - Как такое возможно? Вы же были так счастливы вместе, Никуда друг без друга!
- Ну... он мне изменил... - произнесла Сем, вытирая слёзы, которые так и текли из покрасневших глаз.
Денни сразу понял, почему Сем так подавлена. Вдруг в душе у парня появилась такая злость и ярость, которой даже у Влада, да что там у Влада, даже у Дарка Денни не было. Глаза у Денни загорелись зелёным светом, руки парень сжал в кулаки. "Как мог этот подлец так поступить с Сем?! Негодяй, падонок..." В своих мыслях Денни обругивал Криса самыми грубыми словами, какие только знал (у Денни был богатый лексикон). Сем посмотрела на друга, который аж съёжился от злости. "что с тобой, Денни?" - произнесла Сем, взяв парня за руку, тот сразу успокоился. "а... ну... ничего... просто... голова болит..." - пролепетал Денни. И сразу добавил:"прости, у меня одно очень важное дело, которое я не хочу откладывать". И он побежал к выходу из парка.
Девушка осталась одна, одна со своим горем, на которое всем было наплевать. Даже у лучшего друга нашлись дела поважнее, чем её проблемы. Она ещё постояла 10 минут, затем неуверенным шагом пошла домой.

Этим временем Денни решительным шагом направился домой к Крису. Он даже не превратился в призрака, чтобы быстрее добраться до его дома, который находился в 30 мин. ходьбы. Глаза мальчика - призрака горели зелёным светом, казалось, что он сошёл с ума от ярости. "Как он посмел?! Этот урод, этот..." Чем больше он об этом думал, тем паршивее ему становилось, тем злее он становился. Вдруг у Денни зазвонил сотовый. Он достал его из кармана, посмотрел на экран."Опять начальник звонит!!! Задолбал!!! У меня дела поважнее!!!"-подумал Денни и нажал на сброс вызова. Конечно, после этого с работой можно было распрощаться, но парень не думал об этом, ведь Сем для него - важнее любой работы.
И вот его дом, дом Криса. Денни стоял и смотрел на здание. "Сколько раз я был здесь в гостях у этого подонка!!! И Сем была..." Тут Денни погрустнел, задумался о чём то, затем встряхнул головой и убрал лишние мысли прочь. Парень увидел включённый свет на первом этаже. "Значит этот гад не спит? Ну сейчас он своё получит!" - сказал сам себе Денни, подошёл к входной двери и постучал по ней...

Сем шла по улице, не замечая ничего. Она думала не об измене Криса, не о их расставании, НЕТ, она думала о своём полупризрачном друге. Она раскрыла перед ним душу, надеялась на понимание и моральную поддержку, но он её оттолкнул из - за более важных дел (если бы она только знала о его ВАЖНЫХ делах...) Вдруг Сем остановилась и поняла, что до дома Криса осталось идти ещё каких - то две остановки... Девушка ещё немного поколебалась, посмотрела куда - то вдаль, и решила:"Всё! Пойду и поговорю с Крисом! После всего, что у нас было, не хочется вот так вот расставаться..." И девушка побежала к нему...

- Кто там? - спросил немного сонный парень с чёрными короткими волосами и карими глазами.
- Это я, Денни, открой! - грубо ответил Мальчик.
Дверь скрипнула и открылась.
- О, Фентон, я рад тебя видеть! - воскликнул Крис. - хотя сейчас только 7 утра. Не мог зайти в гости попозже? Будешь чай?
"После того, как он поступил с Сем, он ещё мне чай предлагает?!" - подумал Денни.
- Да ты ещё издеваешься надо мной?!! - воскликнур разъярённо Денни. Крис выпучил на него глаза. - может ещё и Сем чашечку чая предложишь?!!
- Сем? Я не... А! Вот зачем ты пришёл!!! Извини, я знаю что ты её друг, но тебя это не касается!!! - рассердился Крис.
- Ошибаешься!!! Ещё как касается!!!
В это время Сем стояла неподалёку и наблюдала за всем с открытым ртом ( просто денни в дом не зашёл и дверь не закрыл, разборку прямо на пороге устроил ).
- Конечно, Денни, я знаю, что ты к ней неравнодушен, но нечего не поделаешь!!! Между прочим, до меня у неё было полно парней, она меняет их как перчатки, так что переживёт!!! - спокойно произнёс Крис.
Лицо Денни горело уже не яростью, а удивлением, смешанным с чем то вроде "КАК ТЫ СМЕЕШЬ?"
- Да, удивлён? - посмеялся крис, - Она у нас такая. Ко всем на шею бросается. Ночи проводит с кем попало, эт как оборотень! Днём - милая девочка, Ночью - ...!!! Смирись.
Сем стояла неподалёку и всё слышала. Ей было так стыдно перед Денни!!! Она закрыла лицо руками, продолжая слушать дальше.
Денни стоял и смотрел на Криса, не веря своим ушам.
- Да уж, поверь мне!!! Она просто ...! - ещё раз повторил Крис.
Вдруг Денни промямлил:"Да как ты... ты..." "О. ЧЁРТ ПОБЕРИ, ДА Я ТЕБЯ УБЬЮ!!!" - взревел Денни и накинулся на Криса. Сем, видя это, быстро побежала к входу в дом. Она встала, ахнула, так как увидела такую картину:
Денни толкнул Криса на пол, тот упал, тогда Денни взял бутылку из под пива, стоящую рядом на письменном столе, и замахнулся на него, тогда Крис быстро вскочил и ударил Денни в живот. Денни скрючился от сильной боли и чуть не упал на пол, но удержался на ногах. Крис снова замахнулся для очередного удара, но Денни увернулся и, не смотря на боль в животе, нанёс удар прямо в лицо, а затем треснул Крису бутылкой по голове, от чего тот потерял сознание. Ден сел на диван, стоящий рядом с истекающим кровью Крисом, и схватился за живот. Видно удар был очень сильным, так как изо рта у него начала течь кровь. Несколько минут он смотрел в пол и стонал, за тем Денни посмотрел на входную дверь и был шокирован: он только что увидел на пороге Сем, которая стояла не жива, не мертва.
- Сем? - воскликнул Денни. Ему было не очень приятно, что она наблюдала за всем происходящем.
Она не отреагировала. Она стояла и смотрела то на Криса, то на Денни. Немного отойдя от шока, она уставилась на друга. Тот снова устремил глаза в пол, лишь бы не встретиться Взглядом с девушкой.
- Ты убил его? - спросила Сем дрожащим голосом.
Денни опомнился и посмотрел на тело Криса. Он (Денни) был напуган не меньше своей подруги. Сем подбежала к Крису, нащупала пульс, схватила телефон и набрала скорую. "приезжайте, быстрее, тут двух парней машина сбила!" - закричала Сем. Денни посмотрел на подругу, кровь изо рта так и текла, образовав лужу на полу. Он почувствовал слабость и потерял сознание...

2 ГЛАВА
Денни открыл глаза. Он чувствовал себя крайне плохо. Повернув голову направо, он увидел Сем, сидящую в кресле. Она спала, опёршись головой о руку, а рукой опёршись о ручку кресла. Денни попытался встать, но почувствовал ужасную боль в районе живота. Он посмотрел не живот, тот был с перевязан. Рядом стояла капельница. Денни понял, что находится в больнице. Вдруг проснулась Сем. Увидев друга в сознании, она очень обрадовалась, но выдавить улыбку не смогла. Парень посмотрел на подругу и, улыбнувшись, сказал:"Привет!" Сем всё таки улыбнулась в ответ. Денни зевнул и вдруг, ни с того ни с сего спросил:"Где Крис?"
- Он в соседней палате, у него частичная потеря памяти. Он даже не помнит, как мы с ним познакомились. Я с ним уже говорила.
- Да? Надо же, как я ему врезал! - с некоторой гордостью Произнёс Денни.
- Он тебе тоже хорошо врезал! У тебя было внутреннее кровотечение. С тобой дела были на столько серьёзны, что тебе делали операцию! - с грустью сказала девушка.
- Ясно. Сейчас хоть всё хорошо...
- Зачем ты к нему полез? Ну скажи зачем?! Всё было б хорошо, и я бы о нём забыла, но ты взял и полез в драку!!!
- Но он про тебя гадости говорил, Сем! Я не выдержал!!! Он хам, он ублюдок, он...
- Денни, я всё слышала, что он говорил.
Ден сразу замолчал. Ему так на душе погано стало, что она всё слышала...
- И ты веришь ему? - грустно спросила девушка.
- Конечно нет, Сем, я же знаю, ты не такая! - начал оправдываться парень.
Саманта улыбнулась. Денниел улыбнулся в ответ. "Я отомстил! Да, Сем, я отомстил за тебя, и теперь могу отдохнуть..." - сказал он своей подруге и начал медленно погружаться в дремоту...

Через 2 недели Денни выписали из больницы. Сем забрала его на машине (да, она умеет водить). Сначала парень сам хотел сесть за руль, но девушка настояла на своём, т. к. он был очень слаб. Больница находилась в другом городе, так что ехать им нужно было довольно долго (где то полтора часа).
Выехали они вечером, ночью, где то в 12.00 они должны были быть на месте. Половину пути они ехали молча, даже радио не включили. Для Денни это молчание было мучительным, даже немного пугающим...
- э... а... почему мы не взяли Криса? - пробормотал Денни. Он не хотел знать ответа, просто хотел начать разговор.
- Ему ещё нужно оправиться... - сказала хладнокровно Сем.
- А... ясно... - тихо произнёс Денни. "Ну вот, даже поговорить не о чем..." - подумал Фентон.
- Знаешь, Денни, конечно это мило, что ты "за меня горой стоишь", но тогда ты поступил глупо!
- У меня кулаки зачесались...
- Лучше бы у тебя голова зачесалась!!! - нахмурив брови отчеканила Сем.
Денни удивился: Он отомстил за неё, побил Криса, сам лёг в больницу, и всё РАДИ НЕЁ! А она так его за это ругает!!!
- Знаешь, Сем, я ради тебя старался, а ты меня ещё и отчитываешь!!! - громко и с недовольством сказал он ей.
- Я знаю, Денни, и ценю это, но ты меня напугал... - обиделась Саманта.
- Так почему ты ругаешь меня!!!
Разговор перешёл на повышенные тона.
- Денни, не кричи на меня!
- Как тут не кричать? Ты всё время критикуешь меня!!! Я уже взрослый, и сам решаю, что мне делать! - уже совсем закричал Денни.
Сем остановила машину.
- Ты чего это? - удивился Ден.
- Мы никуда не поедем, пока ты не извинишся - спокойно сказала Сем.
- Ну и отлично!!! - отчеканил Денни и отвернулся от девушки.
Их машина стояла на обочине около какого - то леса. Была ночь, и в лесу было темно, не видно ни зги. Денни пугала эта темнота, а Сем сидела как ни в чём не бывало, жуя жвачку. Вдруг Дену стало как то плохо и паршиво на душе, из - за того что он так накричал на свою подругу. Он посмотрел на неё, она смотрела в окно. "Какой я идиот и дурак..." - решил про себя парень.
- Сем... наверно я погорячился... я не хотел тебя обидеть... - невнятно пробормотал Ден.
Сем молчала.
- Что ты хочешь услышать, Сем? Что я идиот? Да я идиот. Что я неудачник? Да, я неу... Хотя нет, я счастливый человек.
Сем вдруг удивлённо посмотрела на Денни.
- Да, ты не ослышалась, Я счастлив! Счастлив, потому что у меня есть такая подруга как ты! И я идиот, так как не слушаю твоих умных советов. - признался Денни.
- Денни, просто скажи мне, зачем ты к нему пошёл. - не выдержала Саманта.
Парень отвернулся от неё и снова уставился в окно. Он же не мог просто так сказать, что любит её, что она для него дороже жизни, что он мечтает обнять её, поцеловать... Он этого и не сказал. Просто уставился в окно и молча глядел куда - то вдаль.
- Ну ладно! Поехали! - сказала недовольно Сем, завела машину и они снова помчались по дороге.

Из - за глупой ссоры они приехали на час позже, чем предполагали. И как всегда Денни потерял ключи от дома. Денни обрадовался, ведь он будет ночевать с Сем! Но слова Сем "Ты призрак, залетишь в окно" вернули незадачливого подростка с небес на землю. Он попрощался с готкой и, превратившись в призрака, залетел в окно прямо сразу на кровать. Ему было грустно, он так накричал на НЕЁ! "Эх, зачем я только полез в их личную жизнь..." - так с этими мыслями он и уснул.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал BlackCat - Воскресенье, 29.03.2009, 23:05
 
Margo Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:28 | Сообщение # 2
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
"Крис... Это же парень Сем! Что такого могло случиться между ними..."

Так-с. Очередной вариант существования Дэнни без Сэм, не в качестве пары. Очень интересный вариант, если честно, более приближённый к реальности. yes
Quote (BlackCat)
Мальчик.

Ну тут быстрее парень - 18 лет как-никак. ^_^
Quote (BlackCat)
подростка

Он давно, при таком возрасте, не подросток. :D
Quote (BlackCat)
мальчика - призрака

Та же беда - лучше сказать парень-призрак, ну или полудух. :)
Quote (BlackCat)
из - за

Тут бы посоветовала писать без промежутков - из-за, тобтишь - чтоб не создавалось эффекта другого момента в написании. :)
Quote (BlackCat)
Конечно, после этого с работой можно было распрощаться

Мне кажется, его бы вряд ли уволили - полудух, как-никак. :D
Quote (BlackCat)
Днём - милая девочка, Ночью - шлюха!!!

Да милая девочка, ничего не скажешь. B)
Инетересный ты образ для Сэм придумала, но не плохой, а именно интересный. Честно говоря, читать очень понравилось - интересно и хорошо написано, серьёзных ошибок не наблюдается, нить повествования не теряется. В общем ты молодец, хорошо написала. Моменты с результатами драки особенно понравились - чётко и живописно описала. Всё очень и очень хорошо и, исходя из синей строчки, хочется увидеть продолжение. yes

****
 
Demeicher Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:40 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо, что указал на недочёты))) Буду внимательней :)
 
Demeicher Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:57 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
3 ГЛАВА,
Спустя год...
Утром Денни как всегда валял дурака: Смотрел телек, хрустел чипсами, запивая кока-колой. Делать было нечего... Недавно звонил шеф и наорал на Дениела из-за того, что тот не вышел на работу. "Да плевать я хотел на этого босса! Пусть покричит, побесится... Я сто раз работу прогуливал и ничего, не уволил!" - посмеялся парень. А НА ЧТО ОН ЖИЛ? - наверно спросите вы. У него был тщательно продуманный план, состоящий из нескольких пунктов:
1) если дома нет еды, то иди в гости к Сем (она гостеприимна, стол накроет)
2) Сем нет дома? иди к родителям, они тоже накормят.
3) родителей нет дома? ОБЛОМ! ИДИ НА РАБОТУ!
Вот такой вот план висел у Денни в комнате рядом с кроватью. Короче, парень ничего не делал, и был весьма доволен. Его идилию прервал телефонный звонок. Он взял трубку и вяло произнёс: "Аллоу!"
- Денни, привет!!! Эт я, Такер!
- О, Такер!!! - Денни сразу оживился. - Как у тебя дела?
- Отлично, Ден! Я разрабатываю новые программы для компьютера и делаю неплохие деньги! Как ты? - У Така было хорошее настроение.
- Я... Ну... тоже работаю, не покладая рук!!! - соврал Денни. - Так, видно тебе нравится работать в Нью-Йорке.
- А то! Приезжай тоже ко мне, город большой, и для тебя работа найдётся!!!
- Вообще то... у меня куча дел... разгребать ещё... Да и работу бросать не хочется...
- Вау, друг, да ты трудоголик!!! - сказал Такер с восхищением.
- Да... - согласился Денни, посмотрев на свою "захламлённую" квартиру.
- Ну лан... Мне работать надо... Звони, не забывай! - попрощался Так.
- Давай! - зевнул Денни и нажал на кнопку СБРОС ВЫЗОВА.
И тут Денни задумался: "Такер делает карьеру, Сем тоже (она работает биологом в одном университете), а я зад просиживаю! Ну нет, так не пойдёт! Мне нужно найти нормальную работу (Или хотя бы ходить на старую...) Может Сем поможет? Наведаюсь к ней, у неё как раз выходной сегодня... За одно нормально позавтракаЮ!!!" Денни тут же встал с кровати, стряхнул с себя хлебные хрошки, и, накинув куртку, выбежал на улицу.

- Денни! Может хватит жрать каждый день у меня дома! - сказала Сем, смотря на то, как Денни уплетает три бутерброда с колбасой и сыром, яичницу с беконом, запивая всё это апельсиновым соком (при чём всё это он делал одновременно). - Я не против, что ты ходишь ко мне в гости, но каждый раз, как ты приходишь, ты тут же идёшь на кухню и со словами "Сем, ты такая добрая, красивыя и ЩЕДРАЯ" садишься за стол, взяв в одну руку вилку, в другую - нож!
Парень, прожевав последний кусочек яичницы, сказал: "Ну я правда считаю тебя доброй, красивой и в первую очередь ЩЕДРОЙ!" Девушка нахмурила брови.
- Ну ладно, я не жрать пришёл, а поговорить. - произнёс серьёзно Ден.
- Ну так говори!
- Я подумываю сменить работу, - еле выдавил из себя парень. - и... Может у тебя в университете найдётся место для меня?
- Да ты шутишь!!! - возмущённо воскликнула Саманта. - Мало того, что ты на старую работу не ходишь и тебя с неё скоро "попрут", ты ещё хочешь через неделю, причём вместе со мной, вылететь с новой работы!!!
- Почему это с тобой?
- Да потому Что меня тоже с неё выгонят за то, что я нашла им такого работничка!!!
- Да ладно, не кипятись, ну нет значит нет. - загрустил Ден.
Сем посмотрела на Денни грустным взглядом, ей стало жалко парня.
- Слушай, Денни, я дам тебе совет! Помойся, побрейся, приведи себя в порядок и ИДИ НА РАБОТУ!!!
Парень посмотрел на неё, помолчал немного, размышляя о чём-то. "Да, ты права, ты всегда права! Я пойду, приведу себя в порядок и возьмусь за ум!" - сказал Денни, превратился в призрака, и, пройдя сквозь стену, полетел домой.

4 ГЛАВА.
После крупной генеральной уборки Денни плюхнулся в кресло и глубоко вздознул. "Надо же, а на самом деле убирать засраную (извините за выражение...) квартиру гораздо сложнее, чем я думал!!!" - сказал Ден. После небольшой передышки Он встал с кресла и прошёлся по всем комнатам его скромного жилища. Везде было чисто, аккуратно, пахло хвоей. "Этот освежитель воздуха творит чудеса!" - посмеялся Денни. Потом он помылся, побрился, постирал и погладил одежду. Причесался, оделся как подобает культурному человеку, и вышел из дома. На улице был приятный зимний денёк, солнце светило ярко - ярко. "Скоро весна начнётся!!!" - улыбнулся молодой Фентон и подошёл к автомобилю, стоящему около дома. "Давно не ездил на своём Джипе! Купил, а не езжу!!! Поеду в нём на работу... Надоело призраком летать." С этими словами он сел в машину, завёл её и поехал на работу. Денни чувствовал себя другим человеком, обновлённым, аккуратным, а главное ЧИСТЫМ))). Включил Радио, там играла весёлая песня под названием "КАК ХОРОШО В РАБОЧИЙ ДЕНЬ НЕ СПАТЬ..." Настроение парню не мог испортить никто, он был счастлив. И всё благодаря Сем... "Что бы я без неё делал..." - подумал Ден.

Дела у Денниела налаживались. Он перестал прогуливать работу, стал трудолюбивым, щедрым, начал хорошо зарабатывать. Он перестал одеваться, как попало, ходил в строго деловом костюме. Потом уволился с работы, работа курьера его больше не привлекала. Он стал адвокатом, и у него неплохо получалось. Разбирался с важными бумагами, документами, присутствовал на пяти заседаниях суда и все выйграл. Деньги грёб лопатой. Сем была рада за него. "Наконец больше на бомжа не похож" - радовалась она. Ходила к нему в гости, удивлялась чистоте в его доме. Каждый раз, когда они встречались, Хвалила его, из-за чего Денни каждый раз краснел: "Лучше бы она меня критиковала и ругала, а то я черезчур сентементален..." Потом парень благодарил девушку: "Если бы не ты, я бы так в свинарнике и жил." И так каждый раз, после чего они дружно смеялись.
Однажды Денни пригласил Сем в кафе, она согласилась. Там они ужинали, общались о том, о сём... Денни любил проводить время в компании с Сем. Он мог рассказать ей о своих проблемах, о работе, попросить помочь разобраться с законом (Денни ведь адвокат, без знания законов ему никуда), но тогда, в кафе, они просто болтали и смеялись.
- Привет Сем! - послышался знакомый голос. Брюнет в чёрных джинсах быстро подбежал к их столику.
Они сразу узнали парня, это был Крис. Денни вдруг сделал сердитое лицо и сжал руки в кулаки.
- Привет Крис! - Сем приветливо улыбнулась.
- Можно я к вам подсяду? - поинтересовался тот.
- Ну... не знаю... что ты думаешь, Денни? - Сем посмотрела на друга, тот еле сдерживал себя и свою злость. - Извини, Крис, но мы отдыхаем...
- Ясно! А этот паренёк, со смешными волосами, твой бойфренд? - не унимался Крис.
- Нет... он... мой друг... лучший друг... - пролепетала Сем.
- Ясно! - повторил Крис. - пока! До встречи!
- Да, прощай! - огрызнулся Ден.
Крис посмотрел на Фентона, немного испугался, помахал рукой Сем и када-то ушёл. Сем посмотрела на друга, тот всё ещё не разжимал кулаки.
- Денни, ты в норме? - Спросила Сем, взяв Денни за руку. Парень тут же разжал кулаки.
- Прости... У меня на Криса рефлекс сработал. - ответил виновато Ден.
- Он ничего не помнит, ни тебя, ни как я с ним познакомилась. - сказала Саманта. - Он меня помнит только из больницы, я там с ним общалась. Чтобы не было лишних вопросов я ему и врачам сказала, что вас обоих машина сбила. Я ещё Крису сказала, что я и он встречались, а потом расстались.
Сем посмотрела на Денни. Тот переваривал сказанное подругой.
- Ясно, я понял. - сказал Дениель с улыбкой. - Я попробую забыть о нашей с ним драке. Она была целый год назад, а я всё так отчётливо помню, как будто бы это было вчера.
Сем улыбнулась ему, он улыбнулся ей. И они продолжили свой отдых, снова общались и смеялись, забыв обо всём...

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал BlackCat - Понедельник, 23.03.2009, 12:22
 
Margo Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:44 | Сообщение # 5
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
BlackCat, что сказать? Молодец, хорошо пишешь, отлично получается, к тому же пишешь быстр и интересно, соблюдается интрижка. yes Так что продолжай в том же духе. :)
Quote (BlackCat)
када-то

куда-то.
но опечатка тож уместной получилась. :D

****
 
Demeicher Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:43 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
5 ГЛАВА
Они сидели в кафе, потеряв счёт во времени. Они трендели, пока официант не подошёл и не напомнил, что кафе закрылось час назад и больше они их ждать не будут. Денни извинился, заплатил за счёт, и они с Сем пошли гулять. Во время прогулки по парку, в темноте, они смеялись над официантом и всячески подшучивали над ним.
Денни был счастлив! Ему так нравилось гулять с Сем, болтать с ней, смеяться с ней... Они не заметили, как пришли к главному фонтану. Именно здесь Они с Сем встретились тогда, рано утром. Денни посмотрел на свою подругу, а она смотрела на фонтан с грустным выражением лица. Дену тоже взгрустнулось, он подошёл к Сем и обнял её. "Ну не огорчайся, Сем... Это же было так давно... Успокойся..." - успокаивал её Денни. Она подняла голову, посмотрела ему в глаза. Нет, она не плакала, она просто была подавлена. Ей было больно вспоминать обо всём, что тогда случилось...
- Денни. Скажи мне, ведь если бы я тебе тогда не рассказала о Крисе, о том, что мы с ним расстались, и об его измене, то никто бы не пострадал, да?
Денни промолчал.
- Выходит во всём виновата я? - пропищала девушка и, уткнувшись лицом в плечо парня заплакала.
- Не говори ерунды! Это я виноват, вспылил! Ты всё сделала правильно, он получил по заслугам. Ты меня слышишь, Сем? Сем... Ты всё сделала правильно...
Но Сем не переставла плакала, слёзы всё текли и текли из её глаз. Потом она подняла голову, снова смотрела ему в глаза. Он смотрел ей в глаза, в которых парень ясно видел боль и отчаяние. Вдруг у него внутри что то ёркнуло и он впился своими губами в, солёные от слёз, губы девушки. Она была в шоке, не зная, что ей делать, а он, обняв Саманту, всё продолжал целовать её в губы. Сем постепенно закрыла глаза, и ответила на его поцелуй.
Стояла хорошая погода, темнота обвалакивала город, с неба сыпал хлопьями снег, похоже последний в этом сезоне, а около большого красивого фонтана целовались парень с девушкой, очень сильно любящие друг друга...

После случая в парке Денни стал ещё счастливее. Он стал ещё лучше работать, по ночам его перестали мучать кошмары, и видел он только розовые сны, где только ОН и СЕМ. На его лице всегда можно было увидеть улыбку, такую светлую и безгрешную, как у ребёнка. А вот Сем наоборот стала какой-то замкнутой и нерешительной. Да, она любила Денни, но она очень сильно боялась серьёзных отношений. У неё был весьма горький опыт сначала с Элиотом (Грегор), затем с Крисом, и теперь девушка боялась. Тем более Денни... Он любит заглядываться на всяких девушек, среди них была Полина, Валери... И ещё девушка из кафетерия, так что измена с его стороны неизбежна. И вот однажды она назначила Денни встречу у того же фонтана в парке, на которую парень прискакал с ьукетом красивых крупных роз.
- Привет Сем!!! - обрадовался Денни, увидя девушку. Он тут же подошёл к ней и поцеловал её в щёчку. За тем торжественно вручил ей наикрасивейший букет красных роз. Сем взяла цветы.
- Привет Денни - давушка слегка улыбнулась парню.
- Ну что, пошли где-нибудь посидим? - парень просто сиял от радости.
- Знаешь... я позвала тебя... поговорить... - неуверенно проговорила Сем.
- Ну давай поговорим! О чём ты хочешь поговорить? - парень всё так же сиял.
- Помнишь, что произошло... тогда... ночью у этого фонтана...
- Да разве такое можно забыть! - улыбка всё не сползала с его лица.
- так вот... я хотела сказать... - Сем медлила. Она так не хотела огорчить его, разбить его чувства... Она не хотела порвать эти и так коротковременные отношения, но...
Сем ещё раз посмотрела на Денни. Тот улыбался.
- Я слушаю тебя, любимая...
Он назвал её любимой! Тут же её хватил ступор, дыхание стало неровным, внутри ей стало жарко, всё тело горело...
- Всё это было большой ошибкой, случайностью... - сказала Саманта, набрав в лёгкие побольше воздуха.
Лицо Денниеля тут же потеряло свою ясность и помрачнело.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Давай забудем тот поцелуй! Между нами ничего не было и не может быть! - еле выдавила из себя она. Сем замолчала, ждала реакции Дена...
Он стоял, не жив, не мёртв. Хотя скорее мёртв... Сердце будто бы остановилось, перед глазами всё поплыло.
- Но.. но... Почему Сем? Почему... - он уже собрался её обнять, но она вырвалась из его объятий.
- Я... я... я... - стала заикаться девушка.
Денни стоял напротив и с недоумением смотрел на неё.
- Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ! - крикнула Сем от нахлынувших эмоций, заплакала и побежала домой, выронив букет роз из рук.
Парень стоял и смотрел ей в след. Всё! Его жизнь рухнула, оборвалась. Он потерял самое дорогое, что у него было... А главное, он потерял сердце... Она украла его и не вернула обратно... Денни не знал, что ему теперь делать... Как жить... "Зачем я её поцеловал тогда... Зачем?" - сказал сам себе Денни. Всё! У него была депрессия. Он сел на асвальт, заплакал... Затем снова встал и закричал на весь парк: "ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ?" Ему было очень плохо...
С тех пор Денни стал подавлен, почти ничего не делал. Утром вставал, уходил на работу, приходил с работы, ложился спать. Всё!!!
Сем мучалась не меньше Денни. "Зачем? Зачем я сказала ему, что не люблю его? Мне так плохо... Хотя я правильно сделала. Я забуду его, ДА! Лучше сейчас немного помучаюсь и забуду его, чем потом всю жизнь буду страдать из-за какой-нибудь его измены!!!" - так Сем размышляла каждый день, с утра до вечера.

6 ГЛАВА.
Суббота. Денни в этот день не работал. Проснувшись, он привёл себя в порядок, позавтракал и сел к телевизору. Обычно по выходным он и Сем устраивали какой нибудь активный отдых (катались на велосипедах, на коньках, ходили в парк или просто устраивали пакник), но сегодня у Денни абсолютно не было настроения, а уж тем более желания встечаться с ней сегодня. Он уже жалел, что призраки перестали навещать его городок. Зевнув, парень сел к телевизору и стал смотреть утреннее шоу РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА. "Докатился! Смотрю девчачие программы!!!" - подумал парень, но канал не переключил. Тут вдруг раздался звонок в дверь. Ден встал, потянулся, пошёл открывать.
- ПРИВЕТ!!! - закричал Такер, вбежав в его скромное жилище.
- О! Такер! - настроение у Денни поднялось. Он пожал другу руку и проводил на кухню. По пути Так ненароком заглянул в зал, где стоял телевизор.
- Смотришь РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА? - посмеялся темнокожий парень.
- Кто? Я? Ну... я каналы переключал... и...
- Да лан, проехали!!! - ещё раз посмеялся парень и прошёл на кухню. Сел за стол и посмотрел на Денни. Тот рылся в холодильнике.
- Что нибудь будешь пить? Пиво, водку, ещё вино есть... - начал перечислять Денни.
- Э... Мне кофе, пожалуйста... - улыбнулся Такер.
Денни молча пожал плечами и включил чайник.
- Ден, ты же вроде не выпивал никогда... - удивился Так. - Что случилось?
- Да я недавно начал... Да и какая разница!
- Ладно ладно... Понял... Ну, давай, рассказывай, где работаешь, чем занимаешься? - начал Такер свои расспросы.
- Я адвокат. Защищаю людей от тюрьмы. - произнёс парень с улыбкой.
- Вау! Класс! Это как Денни-призрак, только косвенно! - восхитился Так.
- Ну что-то вроде того... Слушай, друг, а ты изменился!
И правда. Перед Денниелом предстал уже не хилый техно-маньяк, а нормальный парень в деловом костюме. Да и лицо стало посимпатичнее. Правда одно в нём (в Такере) осталось неизменным: Всё тот же красный берет.
- Спасибо Ден! Да, я такой! У меня уже и свадьба намечается через месяц! - похвастался довольный Такер.
Денни сразу помрачнел, и Такер это заметил.
- Поздравляю, друг! - с какой-то грустной улыбкой сказал Денни.
- Слушай, я же вижу, что с тобой что-то не так! Расскажи мне, мы ведь друзья! С Сем поссорился?
- С чего это вдруг решил, что Сем играет здесь какую-то роль!!! - вспылил Денни.
- Ну не знаю... Мне всегда казалось, что вы пара... - осторожно выдавил из себя Такер.
- Ты чего это? - закричал Денни. - Мы никогда не были парой! НИКОГДА!!! Слышишь меня?! НИКОГДА!!!
- Да понял я, понял, успокойся! - начал успокаивать Такер друга.
- Д-да... прости... - успокоился Денни. - Просто я так запутался во всём...
- Ну так расскажи мне! - не унимался Такер.
Денни глубоко вздохнул и всё рассказал Такеру, и про Драку, и про работу курьером... абсолютно про всё. Так слушал его с открытым ртом. Потом, когда парень закончил свой рассказ, Такер только и мог, что сказать: "Ну не фига себе! Интересная у тебя жизнь, друг!!!"
- Да! Я блин в восторге!!! Ничего лучше со мной никогда не происходило!!! - снова начал злиться Денни.
- Да успокойся ты!!! Я же не буквально!!! Конечно, возможно последние события выбили тебя из клеи, но ты можешь всё исправить!
- КАК, ТАКЕР, КАК? - Денни взглянул на своего друга с надеждой.
- Поехали со мной в Нью-Йорк! А что? Начнёшь новую жизнь с чистого листа!!! Ну как?
- Нее, дружище, это не выход...
- Ещё какой выход. Переедешь, обустроишься, пойдёшь на работу, женишься и умрёшь счастливым с улыбкой на лице!!!
Денни смотрел на Така хмурым взглядом.
- Ну ладно, просто умрёшь без улыбки... Ну же, давай собирайся!!!
Денниель сидел и молчал, ничего не сказав другу. Потом почесал затылок и сказал: "Может ты и прав... Наверно прав... Ладно, я поеду..."
Такер улыбнулся и сказал: "ОК! Собирай вещи, а я ещё к Сем заскачу! Завтра утром вылетаем!!!" И с этими словами он выбежал на улицу. Денни смотрел ему в след, думая о чём-то. Потом сделал серьёзное лицо: "Он прав! Надо попробовать." И пошёл к себе, собирать вещи...

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал BlackCat - Понедельник, 23.03.2009, 14:44
 
Angelus Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:50 | Сообщение # 7
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прочла. Несколько неожиданно (именно то, что с самого начала у Сэм другой парень), но по-моему хорошо.
Единственное, что мне показалось некорректным
Quote (BlackCat)
Денни опомнился и посмотрел на тело Криса.

Крис еще жив, а ты говоришь как о трупе. Он мог просто посмотреть на Криса ;)
Quote (DarknessM)
интересный вариант, если честно, более приближённый к реальности.

Не думаю no :p
Quote (DarknessM)
Инетересный ты образ для Сэм придумала, но не плохой, а именно интересный.

Ну, тут думаю не настолько показан образ Сэм, как образ Криса - та еще категория парней... BlackCat, кажеться, ты таких встречала :D

В общем хорошо. Продолжай ^_^


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Demeicher Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:55 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Крис еще жив, а ты говоришь как о трупе.

Ну тут я перестаралась... :D lol

Добавлено (23.03.2009, 22:54)
---------------------------------------------
7 ГЛАВА.
Наступил день вылета в Нью-Йорк. Утром Денни встал рано, просто не мог спать. Всю ночь, как всегда, ему снилась Сем. От этого ему было очень плохо и дурно. Он не хотел просто так оставлять её, у неё здесь не было не друзей, ни подруг... Хотя, есть Крис, который ничего не помнил. "Да, они снова будут вместе, она не пропадёт! И я ей не нужен... Зачем я ей?" - думал Денни. Ему не терпелось покинуть город, в котором он и так в последнее время слишком часто "подсыпал масло в огонь". Всё утро он сидел на кровати и размышлял... думал... Он спорил со своим вторым Я, хотел остаться в городке, где прошло его детство... Приключения... Но он твёрдо решил уехать, и никто не мог его остановить.

Вот и аэропорт. Денни вышел из машины такси, у здания его ждал Такер.
- Привет! Ну что, готов встретить новую жизнь? - оптимистично спросил Так.
Денни даже не улыбнулся другу.
- Ден, я понимаю, тебе трудно. Мне тоже в первый раз было больно, но это пройдёт, когда исполнятся все твои мечты!
Денни всё ещё молчал.
- Привет! - услышал Денни и увидел приближающуюся к ним Сем. Она не выглядела радостной, лицо было мрачнее тучи. Больше всего Фентон не хотел, чтобы она их провожала... Снова странное чувство в сердце, Кровь приливает к голове...
Она подошла к ним , выдавив из себя улыбку. "Снова в чёрной куртке, чёрной обуви... В этом вся Сем..." - парень слегка улыбнулся. Он сам не понимал, что его удивило в Саманте, она же всегда в чёрном... Тут Денниель понял, как не хочет уезжать. Он хотел остаться здесь, с Сем, он не хотел перемен, но сам для себя решил, что назад дороги нет!
- Ну, пошли в зал ожидания! - улыбнулся Такер и они втроём зашли в здание аэропорта.
До нужного им рейса оставалось полтора часа. Такер, конечно, дремал на лавочке, Сем сидела рядом с Денни и еле сдерживала слёзы. Девушка посмотрела на него, он был так напряжён и тоже чуть не плакал.
- Нуу... и... на кого ты оставил квартиру и машину... - попыталась начать разговор Сем.
- Родителям. - сказал парень, - пусть они делают с ними, что захотят...
- А где ты будешь жить в мегаполисе? - запинаясь спросила девушка.
- У Такера перекантуюсь, - попытался хоть как-то разрядить обстановку Ден. - Потом найду, где жить...
Сем замолчала, Денни тоже не был настроен на разговор. Так они и просидели примерно час, пока не объявили их рейс. Денни и Такер пошли к таможенному контролю. Девушка стояла неподалёку, провожая их глазами. Из них (из глаз) текли слёзы. Вдруг она начала рыться в сумке, достала какую-то рамку для фотографий и позвала Денни. Тот сразу вернулся к девушке.
- Вот... держи... это на память... - сказала Сем, вытирая слёзы.
Денни взял рамку, внутри которой была фотография с изображением его и Сем. Они стояли в центре фотографии, держались за руки, а вокруг стояли деревья с жёлто-красными листьями. Денни вспомнил их традицию в октябре, 15 числа, они с ней всегда выбирались в лес, гуляли по нему, общались и любовались красотой природы. Это фото было сделано, когда им было по 18 лет. Тут парень не смог сдержать слёз. Он посмотрел на девушку, которая тоже плакала. Он обнял её крепко-крепко и сказал ей, что обязательно приедет в гости. "Я буду ждать" - промямлила Сем. Сейчас Денни очень сильно не хотел улетать, хотел остаться с ней, он даже не очень то и верил, что она его НЕ ЛЮБИТ. От этого парню становилось только сквернее. "Денни, посадка заканчивается!" - крикнул Такер. Денни поцеловал Сем в щёчку, взял свой чемодан, прошёл через таможню и... исчез...
Сем вышла из здания, она плакала, так горько, как никогда не плакала. Сев в машину такси она, сквозь слёзы, назвала свой адресс, и машина повезла её домой.
Самолёт взлетел. Денни сидел у окошка и смотрел на свой город с высоты птичьего полёта. Его сердце ныло от расставания с милой готочкой (как любил Денни её называть, от чего она всегда краснела), в руке парень держал рамку с фотографией. Он не мог оторвать взгляда от Сем на фото. "Какая она красивая... И умная... Её советы всегда помогали мне, хоть я и злился из-за её замечаний... Каким же я был идиотом! И сейчас тоже: остовляю её одну... Как я обустроюсь, я приеду за ней! ДА! Я обязательно заберу её с собой! Я не могу жить без неё!!!" - чётко решил для себя Денни. От этих мыслей у него даже настроение поднялось. Он улыбнулся, устроился поудобнее в сидении самолёта и уснул...

Продолжение следует...

Добавлено (23.03.2009, 22:55)
---------------------------------------------
Надеюсь не тупо получилось...

 
Angelus Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:32 | Сообщение # 9
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Надеюсь не тупо получилось...

Ну вот, зря ты. Хорошо получается yes

Интересный сюжет, как я и говорила, немного неожиданный для меня.
И Такер по-моему маловато общается с Сэм. Но в жизни всякое бывает :D


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Demeicher Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:29 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Такер по-моему маловато общается с Сэм

Да Такер и рад бы, но Сэм не до него...

Добавлено (24.03.2009, 10:33)
---------------------------------------------
8 ГЛАВА.
Несколько часов полёта и вот он, город небоскрёбов. Перед тем, как поехать к Такеру, он (Такер) устроил другу небольшую экскурсию по окрестностям. Денни и не знал, что его так восхитят многоэтажные дома... да нет, даже не дома, а здания!!! Особенно его восхищала СТАТУЯ СВОБОДЫ. Да, Денни много раз видел её на картинках в разных книгах, но вживую увидеть - это не то, что на картинках. Короче, город ему понравился. Но долгой экскурсия не была (Такеру надо было работать, да и у Денни дела - работу найти ведь надо...)

- Добро пожаловать!!! - произнёс торжественно Так и распахнул дверь своей квартиры. Ден зашёл в неё с открытым ртом: Никогда ещё он не видел такой чистой и просторной квартиры! Три просторные комнаты, большая кухня, ванна и туалет. И везде в комнатах была расставлена шикарная мебель и висели красивые картины.
- Ну и как тебе моё скромное жилище? - посмеялся Такер.
- Это... просто... - начал было Денни, но его прервал женский голос.
- Милый, это ты? - спросил приятный женский голос.
Из одной из трёх комнат показалась девушка, довольно приятной внешности. Шотенка с длинными волосами (дотягивали до середины её спины), с красивым, аккуратным личиком, с красивыми, то ли бледно-голубыми, то ли ярковато-серыми глазами. Ростом она была как Сем (чуть ниже Денни).
- Да, это я! - улыбнулся Такер девушке и поцеловал её в губы. - А это мой лучший друг Денни!
Денни помахал девушке рукой.
- Ден, это Рейчал Ваули, моя невеста. - представил Так свою девушку. - Через две недели мы будем Такер и Рейчал Фоули!!!
Денни улыбнулся.
- Любимая, покажи гостю его комнату, а я пока сделаю один очень важный звонок.
Рейчал кивнула своему жениху и сделала Денни жест, означающий ЗА МНОЙ. Парень взял чемодан и с ним поплёлся за девушкой. Они прошли мимо ванны и оказались напротив двери, ведущей в одну из комнат. Рейчал открыла дверь и Ден вошёл в комнату. Она была светлая, хорошо убранная, уютная. У одной стены стояла двухярусная кровать, напротив - письменный стол. "Жаль компьютера нет, ну да ладно. Не буду же я из-за него скандалы устраивать" - подумал парень про себя.
- Ну как тебе комната для гостей? - спросила Рейчал, которая стояла у порога.
- Мне очень нравится, спасибо! - Ответил Денни с улыбкой.
- Ну ты располагайся, чувствуй себя как дома! - Рейчал улыбнулась Денни и ушла на кухню, закрыв за собой дверь.
Денни плюхнулся на кровать и вздохнул с облегчением. Долгий Перелёт его немного вымотал. Полежав так минут пять, он принялся распаковывать чемодан. На самом верху вещей, которые Денни взял с собой, лежал портет, подаренный Самантой перед перелётом. Ден взял портрет в руки и, с улыбкой на лице, начал представлять себе... Их свадьбу. Да! Именно свадьбу! Не прогулки под луной, не свидания по дискотекам и ресторанам, а именно свадьбу! Странно, Денни никогда не задумывался о женидьбе, но теперь, когда он оказался за несколько тысяч километров от возлюбленной, ему захотелось именно жениться на ней и жить где-нибудь тихо, спокойно... Хоть она и отвергла его любовь, он всё равно знал, что они будут вместе!!! Вдруг голос Рейчал вытащил Денни из его мечтаний: "Денни, давай иди обедать. Потом чемодан разберёшь!" Парень поставил фото на письменный стол, на самое видное место, ещё раз улыбнулся и вышел из комнаты.

- Почему Так не обедает с нами? - поинтересовался Денни, прожёвывая кусок мяса.
- Мой милый слишком занят, работает. - сказала Рейчал Денни. Она сидела напротив него и пила свежевыжатый апельсиновый сок. - У тебя ведь фамилия Фентон, да? Такер о тебе много рассказывал!
- Ну он болтун тот ещё... - посмеялся Денни.
- Это точно! Он мне все уши прожжужал о новых технологиях! - улыбнулась девушка. - Он очень милый и добрый!!! Неуклюжий, но прикольный!
- Я рад, что вы с Такером счастливы!
- Да, спасибо! Такер ещё говорил, что у тебя девушка есть.
- Н-ну не то... чтобы девушка... Просто очень хороший друг... И вообще, пора твоему любимому язык оторвать!
Девушка засмеялась. Так они и обедали, болтали о том, о сём...

После обеда Денни распаковал свой чемодан и лёг вздремнуть. Вечером он с такером смотрели футбол, потом Денни лёг спать. Ему опять снилась Сем. Утром он спустился на кухню.
- С добрым утром! - улыбнулась парню Рейчал.
- Привет! А где Такер?
- Опять на работу ускакал! - произнесла девушка недовольно. - У него всё время дела, на меня времени абсолютно нет...
Денни посмотрел на неё грустным взглядом. Она напомнила ему Сем. Хоть внешне и не схожи, но по характеру очень даже...
- Да ладно, успокойся! - Денни сел за стол и улыбнулся девушке. - У тебя есть новые газеты? Хочу найти работу, не выходя из дома.
- Сейчас принесу! - и Рейчал куда-то убежала. Вернулась она уже с газетой. "Самая свежая, только что из духовки!" - попыталась пошутить девушка, но у неё явно не вышло. Потом ещё целый час они возились с газетой.
- Есть вакансия на грузчика, - предложила девушка.
- Ну нет...
- Может бизнессмен? - спросила девушка.
- Можно, конечно, но... - Денни задумался. - нет!
- Почему? Очень хорошая и престижная должность! - удивилась Рейчал.
- Ну... Одна моя подруга их ненавидит... Даже не знаю почему...
- Это ты про ту готку Сем?
- Что? Откуда... ты знаешь как её зовут и что она готка? Такер рассказал?!
- Нет, просто я не удержалась и посмотрела на ту фотографию в рамке, что стоит на твоём письменноа столе... и...
- А... Ты ралась в моей комнате?!!! - не унимался Денни.
- Да не рылась я! И что ты такой вспыльчивый?!
- Да лан, забудь...
На кухне воцарилось молчание, которое продолжалось недолго.
- Слушай, Рейчал, я же работал адвокатом! Почему бы и здесь мне не работать адвокатом!!! - осенило парня.
- Это выход! И в газетах можно было рыться! - сказала Рейчал. Они оба посмеялись.
После обеда Ден начал заниматься всеми делами. Снял себе офис, дал объявление в газете... Короче сделал всё что надо, "домой" вернулся с улыбкой. После ужина (на котором Такера снова не было) Денни опомнился наконец и набрал на сотике номер телефона Сем.
- Алло! - послышалось из трубки.
- Алло! Привет, Сем! Это я, Денни! - обрадовался парень, что услышал голос любимой.
- Денни, привет! Как дела? Как ты там? - девушку переполняли эмоции.
- Всё хорошо! Я уже нашёл работу, снова адвокат!
- Как быстро ты! Я думала, ещё неделю бездельничать будешь!
"Снова шутит, в этом вся Сем"...
- Ну вот только не надо! - посмеялся Денни. потом он немного приумолк и нежным голосом сказал: "Я... Я так скучаю по тебе"...
- Я тоже, Денни! Приезжай поскорей!
- Конечно, обязательно! - пообещал Денни. - Слушай, у меня денег на телефоне мало... Давай потом созвонимся.
- Давай, Денни, пока...
- Пока...

Продолжение следует...

P.S.Продолжения не будет, пока я не узнаю вашего мнения о причитанном)))

Сообщение отредактировал BlackCat - Пятница, 27.03.2009, 15:40
 
Человек Дата: Пятница, 27.03.2009, 01:33 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Вдруг из колонок послышалось типа "ОДНО НОВОЕ СООБЩЕНИЕ"

В каком смысле "типа"?

Quote (BlackCat)
"Это связано с Крисом

Это такое совпадение, что имя то же самое, что и у мужа Сэм в фике Murder_Princess "Ты только жди"? :)

Quote (BlackCat)
Вдруг в душе у парня появилась такая злость и ярость, которой даже у Влада, да что там у Влада, даже у Дарка Денни не было. Глаза у Денни загорелись зелёным светом, руки парень сжал в кулаки

Наверное, что-то подобное случилось с Дэниэлом, когда Сэм поцеловала Дэша в серии "Разжигая пламя".

Quote (BlackCat)
В своих мыслях Денни обругивал Криса самыми грубыми словами, какие только знал (у Денни был богатый лексикон)

:D

Quote (BlackCat)
Этим временем Денни решительным шагом

Я вот тут просто задался вопросом... Существует ли в литературном русском языке выражение "этим временем" в таком значении? Я знаю "тем временем". Если существует, скажите, кто это знает, плиз. Я подумал, что, быть может, сие есть какое-то региональное выражение, но далеко не уверен.

Quote (BlackCat)
чём то

У тебя эта ошибка постоянно встречается, потому отмечу. Частица -то- (когда это частица, а не местоимение!) всегда пишется через дефис: кто-то, что-то, чей-то, кем-то и т.д. То же самое касается частиц "либо" и "нибудь".

Quote (BlackCat)
идти ещё каких - то две остановки...

Это смотря чего остановки :) Если метро, метротрама или скоростного трамвая, то такое расстояние для пешего хода "всего" вряд ли назовешь :) Я понимаю, что имелись ввиду, наверное, остановки автобуса/трамвая/троллейбуса, просто отметил момент, потому что автор, видимо, воспринимает остановки (вернее, перегоны, т.е. расстояние между остановками) таким и не задумалась, что для кого-то остановки ассоциируются, например, с метро (это не про меня :) ).

Quote (BlackCat)
грубо ответил Мальчик.

А почему с большой буквы? :)

Quote (BlackCat)
Ночью - шлюха

Я хорошо понимаю, что это естественное слово в речи данного персонажа и создает необходимый колорит. Но я хочу попросить заменить его на иное и более на форуме не наблюдать такого рода слов.

Quote (BlackCat)
Он же не мог просто так сказать, что любит её, что она для него дороже жизни, что он мечтает обнять её, поцеловать...

А почему для Дэнни это было такой большой трудностью после того как ему уже доводилось целовать Сэм и, хоть и не говорить, что он ее любит, но вести себя так, что сие было очевидно (я про события из "Фэнтом плэнет")? С момент падения астероида что-то такое между ними произошло, что Дэнни уже не мог говорить этого Сэм?

Quote (DarknessM)
Очень интересный вариант, если честно, более приближённый к реальности.

По сравнению с чем более приблеженный?

Quote (DarknessM)
Ну тут быстрее парень - 18 лет как-никак.

Мне кажется, что слово "мальчик" тоже подходит. Оно более широкого значения, чем парень. Мальчик может быть и в 7 лет, и в 20. Мне так кажется.

Quote (DarknessM)
Он давно, при таком возрасте, не подросток.

Информация из Википедии:
Подро́сток — юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 11—13 до 15—17 лет).
Поскольку Дэнни - американец, то уместно вспомнить, что по-английски "подросток" - "teenager". Это "teen" происходит от окончания числительных типа "eighteen" (восемнадцать). Посему можно предположить, что в данном случае 18-летнего тоже можно назвать подростком. Хотя я не знаю этих особенностей культуры именно в США. Но в любом случае "давно не подросток" тут, как мне кажется, неуместно :)

Тэк-с... Прочел пока что первую и вторую части. Интересно yes Дэнни и Сэм, на мой вкус, представлены весьма сильно непохожими на те образы, что были в мультфильме (ужо придет сюда Инквизиция проверять степень каноничности :D ). Видимо, за те несколько лет, что прошли с момента последней серии ДФ до начала фика и Сэм, и Дэнни сильно изменились. Что странным не выглядит, учитывая, что это был как раз промежуток их жизни, в котором очень вероятны ментальные революции. И в этом смысле фик напоминает творение госпожи ЖуЖи.
Текст написан хорошо, мне нравится. Почти без сумбура, о котором я во многих фиках говорю. Только к описанию драки Дэнни и Криса у менять есть некоторые замечания, надо будет подробно расписать. На мой взгляд, там слишком много сходных структур, одних и тех же предлогов. Но это уже дело вкуса автора и читателей, конечно.
А в целом - очень неплохо yes Уже жду от себя сам, когда за последующие части примусь :D


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Пятница, 27.03.2009, 01:56 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В каком смысле "типа"?

ну что-то типа :D
Quote (Человек)
Это такое совпадение, что имя то же самое, что и у мужа Сэм в фике Murder_Princess "Ты только жди"?

Да, то же. Просто мне так понравилось имя, что я решила его использовать. Во всяком случае, прошу прощение у автора "Ты только жди"
Quote (Человек)
Наверное, что-то подобное случилось с Дэниэлом, когда Сэм поцеловала Дэша в серии "Разжигая пламя".

Примерно так. Я об этом и не задумывалась...
Quote (Человек)
Я вот тут просто задался вопросом... Существует ли в литературном русском языке выражение "этим временем" в таком значении? Я знаю "тем временем". Если существует, скажите, кто это знает, плиз. Я подумал, что, быть может, сие есть какое-то региональное выражение, но далеко не уверен.

Чёт я тож об этом задумалась...
Quote (Человек)
У тебя эта ошибка постоянно встречается, потому отмечу. Частица -то- (когда это частица, а не местоимение!) всегда пишется через дефис: кто-то, что-то, чей-то, кем-то и т.д. То же самое касается частиц "либо" и "нибудь".

Прости... Странно... А я отличница по русскому языку... ТАК! УЖЕ БЕГУ ПОВТОРЯТЬ ПРАВИЛА!!!

Quote (Человек)
А почему с большой буквы?

Не знаю... Я на такие мелкие недочёты внимания не обращала...

Quote (Человек)
Но я хочу попросить заменить его на иное и более на форуме не наблюдать такого рода слов.

Приношу свои извинения за такое поведение Криса. Клянусь, он больше так не будет.
Quote (Человек)
А почему для Дэнни это было такой большой трудностью после того как ему уже доводилось целовать Сэм и, хоть и не говорить, что он ее любит, но вести себя так, что сие было очевидно (я про события из "Фэнтом плэнет")? С момент падения астероида что-то такое между ними произошло, что Дэнни уже не мог говорить этого Сэм?

dntknw видно я увлеклась и не заметила...
Quote (Человек)
Мне кажется, что слово "мальчик" тоже подходит. Оно более широкого значения, чем парень. Мальчик может быть и в 7 лет, и в 20. Мне так кажется.

Мне всё равно в принципе... Если говорить в общих чертах про мужской род, то ты прав. А если непосредственно про возрастную категорию, то права DarknessM
Quote (Человек)
18-летнего тоже можно назвать подростком

я согласна. Я лично считаю подростком человека, примерно, от 13 - 18 лет включительно (ну это я так считаю)
Quote (Человек)
фик напоминает творение госпожи ЖуЖи.

Мож мы с ней похожи... Но я рада, что мой фик сравнивают с её творениями. Мне очень нравится, как она пишет yes
Quote (Человек)
Уже жду от себя сам, когда за последующие части примусь

Как я говорила: Не откажусь от правильной креативной критики :D Замучаешься мои ошибки комментировать lol
Сообщение отредактировал BlackCat - Пятница, 27.03.2009, 01:58
 
BlackPanther Дата: Пятница, 27.03.2009, 02:18 | Сообщение # 13
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Признаюсь, начала читать чсто по чернокошачьей солидарности :D но только первую главу
Остальное читала исключительно по своему желанию :p
Фик... Я не такой большой эксперт по фанфам ДФ, но на мое мнение, фик очень хороший yes Сюжетная линия очень хорошо "подана" читателю, и Дэнни с Сэм показаны обычными людьми с повседневными проблемами.
Фик лично меня заинтересовал. Лично я жду, когда Синяя фразочка в конце главы сбудется

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Пятница, 27.03.2009, 02:19 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
ну что-то типа

В смысле звук, который оповещает о том, что пришло новое сообщение? :)

Quote (BlackCat)
Прости... Странно... А я отличница по русскому языку... ТАК! УЖЕ БЕГУ ПОВТОРЯТЬ ПРАВИЛА!!!

Так мне стоит указывать на все, что покажется ошибкой? Как в фиках у Патрика и Инквизитора (если ты видела там мои комментарии)?

Quote (BlackCat)
Приношу свои извинения за такое поведение Криса. Клянусь, он больше так не будет.

:)

Quote (BlackCat)
видно я увлеклась и не заметила...

Нет, ну почему же? Возможно, тому есть вполне естественное объяснение, ведь прошло около 4-х лет.

Quote (BlackCat)
Если говорить в общих чертах про мужской род, то ты прав. А если непосредственно про возрастную категорию, то права DarknessM

А вот я сомневаюсь насчет возрастной категории... Нужно в толковый словарь посмотреть.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Пятница, 27.03.2009, 02:34 | Сообщение # 15
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В смысле звук, который оповещает о том, что пришло новое сообщение?

Ну да :D
Quote (Человек)
Так мне стоит указывать на все, что покажется ошибкой?

Если ошибка будет страшной, то указывай yes
Quote (Человек)
Нет, ну почему же? Возможно, тому есть вполне естественное объяснение, ведь прошло около 4-х лет.

Ну не знаю... 4 года - довольно длительный промежуток времени yes ты как всегда прав ^_^
Quote (Человек)
А вот я сомневаюсь насчет возрастной категории... Нужно в толковый словарь посмотреть.

Посмотри а потом мне скажи. Мне тоже интересно yes
 
Человек Дата: Пятница, 27.03.2009, 02:49 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Если ошибка будет страшной, то указывай

А это какая - страшная? :)

Quote (BlackCat)
ты как всегда прав

Вряд ли всегда no Вернее, точно нет :) И ниже есть тому доказательство :)

Quote (BlackCat)
Посмотри а потом мне скажи. Мне тоже интересно

Посмотрел. Насколько понял, "мальчик" используется до начала юности, а ее начало относится примерно к 16 годам. Так что тут я не прав был.

Нашел вот иную информацию, тоже в Википедии:

Подросток — возраст учащегося средней школы, приблизительно 11 — 15 лет:
младший подросток 11-12 лет
старший подросток 13-15 лет

Если судить по этому, то слова ДаркнессМ о том, что "давно уже не подросток", верны. Однако, мы видели и иную информацию. Так что это, пожалуй, спорный вопрос.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Пятница, 27.03.2009, 02:57 | Сообщение # 17
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А это какая - страшная?

Ну это на твоё усмотрение ^_^
Quote (Человек)
Вряд ли всегда Вернее, точно нет И ниже есть тому доказательство

Ну я почти всегда разделяю твою точку зрения
Quote (Человек)
Нашел вот иную информацию, тоже в Википедии:

Подросток — возраст учащегося средней школы, приблизительно 11 — 15 лет:
младший подросток 11-12 лет
старший подросток 13-15 лет

Если судить по этому, то слова ДаркнессМ о том, что "давно уже не подросток", верны. Однако, мы видели и иную информацию. Так что это, пожалуй, спорный вопрос.


Рада, что мы добрались до истинны конечно, но давай не будем всерьёз это воспринимать, хорошо? Просто будем общаться и писать сообщения, не опираясь на словарные и энциклопедические знания ;)
Мне вообще сложно, если честно, "угнаться" за тобой, ведь я на десять лет тебя младше (думаю не я одна на форуме) :DДумаю ты значительно повысишь мой словарный запас и сделаешь меня грамотней ^_^ Спасибо)))
Сообщение отредактировал BlackCat - Пятница, 27.03.2009, 02:59
 
Margo Дата: Пятница, 27.03.2009, 03:02 | Сообщение # 18
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если судить по этому, то слова ДаркнессМ о том, что "давно уже не подросток", верны.

Отож. B)
Quote (Человек)
Так что это, пожалуй, спорный вопрос.

Тут всё зависит от восприятия каждого человека по отдельности. yes
Quote (Человек)
Мне кажется, что слово "мальчик" тоже подходит. Оно более широкого значения, чем парень. Мальчик может быть и в 7 лет, и в 20. Мне так кажется.

Quote (Человек)
Посмотрел. Насколько понял, "мальчик" используется до начала юности, а ее начало относится примерно к 16 годам. Так что тут я не прав был.

Отож! B)
Quote (Человек)
По сравнению с чем более приблеженный?

По сравнению с ДФ реальностью фик более приближён к жизни в нашей.

Дочитала я последние главы. Что сказать - напсано очень и очень хорошо, интересный и захватывающий сюжет, хорошее описание происходящего. Сам текст легко читается и почти не имеет ошибок. Короче говоря - мне нравится. ^_^


****
 
Человек Дата: Пятница, 27.03.2009, 03:04 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackCat)
Рада, что мы добрались до истинны конечно

Боюсь, что мы до нее не добрались еще :)

Quote (BlackCat)
но давай не будем всерьёз это воспринимать, хорошо? Просто будем общаться и писать сообщения, не опираясь на словарные и энциклопедические знания

Энциклопедия - это тоже словарь :) Если же говорить о том, что ты сказала, то на самом деле мы на них и опираемся. Ты применяешь слова согласно тому значению, которое ты усвоила, что и есть частично знание того же толкового словаря, знание данных энциклопедии, даже, если ты их не читала. Просто иногда возникают спорные моменты. Да и я, собственно, обращался к Даркнесс по этому поводу :) К тому же, я не говорю, что по какому-то поводу фик плохой, просто стараюсь выяснить детали.

Quote (BlackCat)
не вообще сложно, если честно, "угнаться" за тобой, ведь я на десять лет тебя младше (думаю не я одна на форуме)

Ну, возраст тут столь глобального значения не имеет :) Ты можешь быть меня младше, но намного более развитой. Вот ты сказала, что ты отличница по-русскому. А я "пятерку" по нему имел лишь один раз за все 11 лет учебы, а после школы никого специального образования по русскому языку не получал. Так кому тут за кем гнаться? :)
Но это мы с тобой совсем от тематики фика отклонились, так что заканчиваем :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Demeicher Дата: Пятница, 27.03.2009, 03:09 | Сообщение # 20
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 62
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А я "пятерку" по нему имел лишь один раз за все 11 лет учебы, а после школы никого специального образования по русскому языку не получал. Так кому тут за кем гнаться?
Но это мы с тобой совсем от тематики фика отклонились, так что заканчиваем

Ну я ещё в алгебре и геометрии, физике и химии шарю...
ТАК, МЕНЯ СНОВА НЕ ТУДА ПОНЕСЛО... :D
Quote (Человек)
К тому же, я не говорю, что по какому-то поводу фик плохой, просто стараюсь выяснить детали.

О чём ты? Я и не считаю тебя яростным противником моего фика! Я рада, что ты мне помогаешь найти ошибки, чтобы я впредь их могла избежать (хотя скорее не избегу... ну лан, не об этом сейчас)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мой первый фик (Не ругайте сильно...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: