Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни и Роуз (Хотя название не к содержанию в некотором смысле...)
Дэнни и Роуз
Человек Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:23 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Луна светила довольно ярко, хотя и скажешь, что очень сильно. Это не было ни полнолуние, это не был совсем молодой месяц. Где-то между этими стадиями. Но лунного света хватало, чтобы желтоватым и одновременно серебристым цветом окрасить соседние здания.
Парк Дружбы был погружен в ночь. И Роуз всматривалась в эту ночь сквозь щель в шторах.
Она лежала на кровати. Ей хотелось посмотреть на лунный свет получше, но для этого надо было подняться с постели и подойти к окну, дабы отдернуть штору, а на это не было никаких сил. Внутри у Роуз билась невыносимая боль, которая не давала ей найти в себе силы сделать даже такую мелочь, как подъем с кровати. На то, чтобы ходить в бакалею на работу (Роуз работала продавщицей после окончания "Каспер Хай") силы еще имелись, а вот на что-то большее - нет. Девушка не могла понять, как ей удается еще каждое утро подниматься огромным усилием рано утром и идти на довольно таки нелюбимую работу. Но тут что-то все же подталкивало ее, подталкивало с такой силой, что не пойти было нельзя. Какой-то долг. Какой - Роуз не знала. А вот после работы сил уже не оставалось совсем. Она приходила домой, ужинала, запиралась у себя в комнате и погружалась в свои фантазии.
А фантазии были связаны с одним единственным объектом - Дэнни-призраком.
Роуз влюбилась в мальчика-духа давным-давно. Еще тогда, когда он только появился в их городе. Влюбилась очень сильно. До того девушке уже доводилось любить, доводилось и разочаровываться в своей любви, но она понятия не имела, что можно испытывать ТАКОЕ чувство. Она полюбила всем сердцем. Не потому, что Дэнни-призрак был героем всего города, не потому, что он вызывал ощущение "крутого Супер-мена". Нет, не поэтому. Просто она любила ЕГО. Как это можно передать словами? Роуз точно этого не знала. Она пыталась вести дневник, в котором писала о своих чувствах, но вскоре бросила это дело. Ничего не получалось, фразы выходили кривыми и неправильными, слова не подбирались. Да, собственно, Роуз никогда не славилась красивым слогом.
Она пыталась на словах объяснить это своим подругам. Но и тут ничего не выходило. Они не понимали её. Слушали, смотрели понимающим взглядом, но Роуз знала, что они ничего не понимают. Они думали, что она любит ЕГО, как все, но она-то ЕГО любила НЕ ТАК.
Когда выяснилось, что Дэнни-призрак - это Дэнни Фентон, который на тот момент учился с ней в одной школе (Роуз как раз заканчивала ее) и которого она немного знала, то чувства Роуз не убавились. Напротив, они вспыхнули еще сильней. Ведь этот Фентон всегда казался ей скромным и довольно приятным. Так что все укладывалось в ту картину, которую рисовало ее зараженное любовью сознание.

Роуз собирала постеры с Дэнни-призраком и Дэнни Фентоном, но не расклеивала их по всей комнате. Она не писала ему писем, даже не пыталась взять у Дэнни афтограф. Все это казалось ей проявлением фанатизма, "дутой любви", как она все это называла. Роуз не хотела хоть чем-то походить на этих фанаток. Они вызывали у нее презрение и какой-то оттенок ненависти. Она хранила в сердце СВОЮ любовь, она была уверена, что никто так не любит ЕГО, как она. И Сэм - тоже. Роуз даже не ревновала. Её саму это удивляло. Просто она была уверена, она чувствовала, что именно ОНА, Роуз, любит Дэнни по-настоящему, никто так не может ЕГО любить, потому и ревновать не стоит.

Дэнни-призрак был для Роуз чем-то высшим, выражением высшего Добра, высшей Справедливости, высшего Героизма. Роуз боялась приблизиться к Дэнни с тех пор, как узнала, что мальчик-призрак - это сын Фентонов. Боялась соприкоснуться с этим Величием.
Она потеряла всех своих подруг, потому что они устали слушать ее рассказы о Дэнни-призраке. На работе она тоже иногда заводила такие разговоры, чем достала свою начальницу, которая смотрел на Роуз всегда искоса.
Но девушку это мало волновало. Ей важно было то, что она носит в груди это Чувство. Оно было дороже всего, она жила им. У нее было такое чувство, словно она обладает чем-то тайным, чем-то таким, чего нет ни у кого, и благодаря одному этому она счастливее всех на свете. Когда Роуз задумывалась об этом, ее лицо окрашивала светлая улыбка.

Однажды она решила все-таки написать Дэнни письмо. Просто подумала, что пора это сделать. Письмо это было написано, как считала Роуз, совсем не так, как писали Дэниэлу его поклонницы - она не было переполнено "сопливых выкриков", как это называла Роуз, в письме не говорилось о том, как она обожает Дэнни-призрака. Роуз написала, как она думала, спокойнее и размеренное письмо, где рассказала о своем чувстве. Девушка не сомневалась, что вскоре от Дэнни придет ответ, потому что она знала, что мальчик-призрак, обладающий тонкими чувствами и понимающий людей, сразу поймет, что она - не фанатка, каких много вокруг, сквозь строки ощутит силу ее Чувства.
Однако шли дни, а потом и недели - а ответа не было
"- Письмо не дошло, - решила для себя Роуз. - Или мое, или ЕГО ответ".
И тогда она решилась подойти к Дэнни. Настало время, так решила для себя девушка.

Дэниэл к тому времени уже перемещался по городу довольно свободно. Самый пик его популярности, когда отбоя от журналистов и фанатов не было совершенно, и это вынуждало прятаться, поменьше показываться на улице средь бела дня, к счастью для мальчика-призрака, прошел. Потому в тот день, когда Роуз отпросилась с работы, сославшись на ангину, после чего стала дежурить возле дома Фентонов, не решаясь подойти и позвонить в дверь, Дэнни с Такером преспокойно вышел из дому и направлялся в игровой зал.

- Дэнни! - вскрикнула неожиданно для самой себя Роуз.
Парень повернулся в ее сторону. Роуз подошла и остановилась на расстоянии нескольких шагов от НЕГО.
- Привет... - смущенно сказала она.
- Привет, - пробормотал в ответ Дэнни, на лице которого не было написано ничего положительного.
- Я Роуз Лейт, я писала тебе примерно месяц назад письмо, ты его получил? - спросила Роуз, опустив глаза. Она не сомневалась, что, если письмо дошло, то Дэнни о нем помнил.
"- Блин, очередная фанатка, - подумал раздраженно мальчик-призрак. - Похоже, мне сегодня решили испортить настроение".
- Эээ... - сказал он вслух. - Наверное, получал... Я не помню, если честно... Нет, что-то такое...
- Значит, не получал, - уверенно сказала Роуз. - Если бы получил, то не забыл бы о нем.
- Почему? - удивился Дэнни.
- Потому что я писала тебе... - Роуз запнулась. Посмотрела на Такера. Фоули также внимательно слушал девушку, хоть и со слегка скучающим видом. - Потому что, - продолжила она после некоторой паузы, чувствуя на себе вопросительный взгляд Дэнни. - потому что я писала... что люблю тебя.
"- Понятно, - сказал сам себе Дэниэл. - Надо бы побыстрее от нее избавиться, чтобы спокойно пойти в игротеку".
- А, да-да, конечно, я получал твое письмо, - сказал Дэнни дружелюбным тоном. - Знаешь... Я бы тебе посоветовал обратиться в один из официальных фан-клубов. Они и в сети есть. Так тебе будет удобнее ко мне обратиться и со мной встретиться. А сейчас, извини, мы...
- Но, Дэнни, - несколько шокированно сказала Роуз, - при чем тут фан-клуб? Ты не понимаешь? Я не фанатака, я ЛЮБЛЮ тебя!
- Я понимаю, - кивнул Дэнни. - Потому и советую тебе вступить в фан-клуб. Там и другие... - он остановился. Хотел сказать "так и другие влюбленные есть", но решил, что лучше этого не говорить.
- Дэнни, - Роуз взяла его за руку, - Дэнни, я не одна из твоих фанаток. Я ЛЮБЛЮ тебя. Люблю по-настоящему.
Мальчик-призрак на мгновение стал неосязаемым и высвободил свою руку.
- Девушка, - вмешался Такер, встав между другом и Роуз, - поймите, Дэнни не может проводить время со всеми своими поклонницами. У него есть девушка, с которой он помолвлен, и у него есть личные дела, на которые необходимо время. Он ведь посоветовал Вам записаться в фан-клуб. Последуйте этому совету. Поищите в Интернете, адреса этих клубов легко найти. А сейчас, пожалуйста, позвольте нам с Вами распроститься. Дэнни, пошли, - обратился он к Фентону.
- Извините, но Так прав, - сказал Дэнни. - Обращайтесь в фан-клуб.
Он повернулся и зашагал вслед за Фоули.
Несколько мгновений Роуз стояла на месте, как вкопанная, не понимая, что произошло. Затем, придя в себя, она бросилась за ними вслед.
- Дэнни! - почти взвыла девушка, вновь схватив парня за руку, - ты не понял, ты не понял! Я люблю тебя, люблю! Я не фанатка, я люблю тебя так, как не любит никто. Это я, Роуз!
Дэнни выдернул резким движением свою руку.
- Да отцепись ты! - раздраженно сказал он.
Вскоре, конечно, Дэниэл пожалел, что так грубо обошелся со своей поклонницей. Просто он уже так "навоевался" со своими фанатами и, особенно, фанатками, что моментами нервы не выдерживали, а настроен он сразу был отрицательно.
- Зря я так, - сказал Дэнни Такеру, когда они заходили в игровой зал. - Она ведь ничего такого не сделала. Когда запишется в фан-клуб, и увижу ее опять, надо будет извиниться.
- Не парься, друг, - весело сказал Такер. - Все нормально. Сейчас она запишется в фан-клуб, там познакомиться с такими же влюбленными в тебя девчонками - в общем, все будет ок.

Роуз еще долго смотрнла вослед парням, повернувшим за угол. Она стола на месте, как каменное изваяние. Затем из ее глаз потекли слезы. Слезы эти стекали по губам, попадали в рот, они были соленые и горьковатые. Роуз сглотнула их и быстро пошла к дому. Войдя к себе, она рухнула на кровать и зарыдала. Так девушка пролежала до самого вечера. Ей было очень плохо, она чувствовала себя больной, словно и правда заболела ангиной: все тело ломило, казалось, что у нее жар, голова кружилась, было тяжело дойти до кухни и сделать себе кофе.
Всё, чем она жила, рухнуло. В одночасье. Её мир рухнул. Мир, который весь был построен вокруг Дэнни-призрака, Дэнни Фентона. Великого, справедливого, доброго, мудрого и понимающего. Он оказался совсем другим... Он не понял, кто она, он не понял, КАК она его любит, он нагрубил ей. Он совсем не такой мудрый, он совсем не такой видящий, он не понял её чувств... Он должен был сразу все понять, он должен был все увидеть, но он ничего не понял, НИЧЕГО...

Все было кончено. Конечно, когда-то, еще до того, как она полюбила Дэнни-призрака, у нее были другие цели в жизни, другие интересы. Но то было, казалось, так давно, что Роуз уже сама не могла поверить, что то была она, что то была ее жизнь. С тех пор прошло столько времени, времени, посвященном ЕМУ. А в итоге оказалось, что все, что было ей так дорого, это все - ее фантазия. В это было крайне сложно поверить, но это было именно так. Хотя она до конца все равно не могла этого осознать. Но уже понимала, что произошло...

Любить меньше Роуз не стала. И рвать постеры, выбрасывать журналы и различные открытки с Дэнни - тоже. Чувства никуда не ушли. Но теперь они были отравлены, растоптаны и убиты. Писать новые письма, видиться еще с Дэнни - все это уже не имело смысла, и она и не думала этого делать. Потому что ТОГО Дэнни, которого она любила, его все равно нельзя было увидеть, ему нельзя было написать письмо. Настоящий Дэнни-призрак, который сейчас где-то спал или летал под ночным небом, а, может, сражался с каким-то призраком, это совсем не тот Дэнни, которого она любит. А так страшно любить всем сердцем того, кого нет...
С того самого дня, как она решилась подойти к Дэнни, Роуз постоянно не здоровилось. Она часто заболевала то гриппом, то простудой, то той самой ангиной, которой страдала с детства. У нее все время было плохое настроение, она ни с кем не общалась, проводя все время на работе и дома. Она все больше погружалась в свои мысли и чувства, все больше любя СВОЕГО, несуществующего Дэнни, своего кумира, и все больше теряла желание жить дальше с этой болью - болью потери, болью глубочайшего разочарования, которую она испытала.

Дэнни нескоро забыл о той встрече. Ему было все так же неприятно, что он так нагрубил человеку, все же совсем ему такое не нравилось. Он ждал, когда, наконец, появится вновь эта поклонница, чтобы попросить прощения. Но ее что-то совсем видно не было, и постепенно мальчик-призрак стал забывать о немного странной встрече. Все же фанаток у него было немало. Потому и не подозревал он, что происходит в душе у Роуз, когда не раз пролетал над ее домом...

THAT'S ALL

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:50 | Сообщение # 2
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
:'( и почему никто не откомментировал.
Quote (Человек)
С тех пор прошло столько времени, времени, посвященном ЕМУ

Quote (Человек)
Любить меньше Роуз не стала.

Quote (Человек)
Потому что ТОГО Дэнни, которого она любила, его все равно нельзя было увидеть, ему нельзя было написать письмо.

это так больно, словно ты пережил это, или прочитал мою душу...
Недавно написала на листке бумаги ЕГО имя, на обратной стороне плохие качества, росписалась и сожгла... :'(
молодец, очень красиво написано, правда...
 
Человек Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:57 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
это так больно, словно ты пережил это, или прочитал мою душу...

Скажу честно - именно этого я не переживал, такого у меня не было. Постарался написать как можно более близким к тому, как оно могло бы быть, под вдохновением. Вдохновение дейтствительно вызвано отрицательными эмоциями, но не тем, что я переживал подобное.
А вот то, что ты скажешь, что это похоже на твои ощущения, я ожидал :)

Quote (Lonely)
молодец, очень красиво написано, правда...

Спасибо ^_^

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:01 | Сообщение # 4
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вдохновение дейтствительно вызвано отрицательными эмоциями

:( да, заставляет писать грустные рассказы, стихи...иногда в плохое настроение хочется персонажа убить, чтобы вызвать море слез....да?
Quote (Человек)
Спасибо

%) уже глупо говорить, что ты молодец, уже глупо отвечать спасибо...
ты не молодец, ты ....молодетище о.0
 
Lenka Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:01 | Сообщение # 5
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
и почему никто не откомментировал.

Потому что - shok Вот :) И слов не было :) Да собственно их и сейчас нет :)
 
Человек Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:06 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
иногда в плохое настроение хочется персонажа убить, чтобы вызвать море слез....да?

Бывает, да. Как в моем рассказе про Дэнни и Милену, я уже забыл, как он называется. Хотя я не могу сказать, что прямо умышленно хотел убить эту девушку, просто к этому пришел.

Quote (Lonely)
и почему никто не откомментировал.

Ну, во-первых, еще не так уж много людей читало, как я понимаю. Во-вторых, не у всех есть желание всегда писать комментарии, эти люди читают, испытывают эмоции, делают для себя выводы.

Quote (Lonely)
молодетище

Quote (Lenka)
Потому что - Вот И слов не было

:D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Перечитала снова. Теперь-то я могу понять всю глубину ее чувств... Человек, нуващетыдаешь О_о
 
Cindy Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:08 | Сообщение # 8
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Печальная история... Но ужасно интересная и хорошо написанная... Мне очень понравилось! Просто нет слов! yes ^_^


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни и Роуз (Хотя название не к содержанию в некотором смысле...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: