Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Neverexistent Stories (Цикл рассказов)
Danny Phantom: Neverexistent Stories
Melidiadus Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:00 | Сообщение # 1
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня давно имелось множество идей, которые по тем или иным причинам не помещались в мой основной фик. И вот, абсолютно случайно :D практически перед самым конкурсом минификов я таки собрался начать писать цикл рассказов. Рассказы планировались совершенно разные, на разные темы. Это будут и альтернативные оригинальным событиям рассказы (одобренные Инквизицией! :D ), и альтернатива моему же собственному фику, и не противоречащие оригиналу. Но больше всего будет альтернативы. В общем, тема будет откровенно еретической. :D Но мне можно. :p Хотя, возможно, некоторые рассказы потом займут место как полноценные главы фика, но я в этом сомневаюсь. Все рассказы будут в одной теме - создавать отдельную для каждого я посчитал нецелесообразным и флудерским. Рассказов, надеюсь, будет много. Пока есть заготовки для десяти. Рассказы будут выкладываться по мере написания. Надеюсь вам понравится. :)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:14 | Сообщение # 2
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Первым рассказов я выложу собственно тот, который разделил первое место с очень и очень достойным соперником - Патриком. Впрочем, я еще до начала конкурса не сомневался, что один из лучших рассказов будет принадлежать его перу. :) Больше я в качестве вступления ничего не скажу, а просто выложу рассказ. Его и так все интересовавшиеся видели, но пусть будет, для коллекции. :)

Danny Phantom: First College Day

  - Уф, наконец-то! – Дэнни облегченно закрыл дверь и повалился на кровать. Наконец-то он в колледже! Прощание с родителями до сих пор вспоминалось тягостно и муторно. А всё мама. Завела опять свою пластинку про «как же её маленький мальчик будет там, в этом большом и страшном мире». Ага. Маленький. Восемнадцать лет уже! Между прочим, когда сама училась, небось радовалась, что сбежала из-под родительской опеки. Послушать отца, так на первых курсах та еще оторва была! А теперь ужас какой-то! Стыдно на улице с ней появиться – она же всюду пытается его опекать! Не маленький он уже! Не ма-лень-кий! Ух, просто злость берет. Вот с отцом нормально всё – свой человек, хоть и интересуется преимущественно призраками. Нет, бывает и с ним иногда тяжело, да и то в основном с маминой подачи. Но его хоть переключить на любимую тему ничего не стоит. А мама – жуть и кошмар! Эх, не ценил он Джесс. Пока она не уехала учиться, так на его долю этих нежностей и сюсюканий вдвое меньше доставалось. Да и умела она как-то родителей на место поставить. Но теперь всё, конец этому! Он в колледже, так что никаких родителей! Можно отрываться по полной, тусить хоть до утра и никто не пристанет с нудными нравоучениями по возвращении домой. Прощай, скучная серость, здравствуй, привольная студенческая жизнь! А еще – здесь не будет ни Дэша, ни Квана, ни Полины, которые в последнем классе надоели Дэнни до чертиков. Первые двое в колледж не поступили, впрочем, чего еще ожидать от этих болванов? Правда, он и сам высокими баллами не блистал, ну да не всем же быть такими патентованными отличниками, как Джесс. А Полина сразу по достижении восемнадцати выскочила замуж за Грегора. Который на самом деле Элиот. Который оказался сыночком какого-то там богатенького папочки. Сэм до сих пор плюется и при каждом удобном случае приводит Полину в качестве примера корысти, тупости и прочих смертных грехов. Хотя, быть может, просто не может простить Грегора. С ней они, кстати, до каникул не увидятся. Разве что в нете. Ну да там общение будет регулярным, хотя всё равно не то. Зато можно будет пофлиртовать с местными девушками. Или даже не только пофлиртовать. Так что во временном расставании есть свои прелести.
  Дэнни еще раз оглядел доставшуюся ему в общежитии кампуса комнату. Она была двухместной, но сосед еще не приехал. Что и неудивительно – это сам Дэнни сбежал из-под родительской опеки при первой возможности. Пришлось немного соврать, но вроде бы родители поверили. Интересно, кого с ним поселят? Вряд ли это выяснится раньше, чем через неделю – именно в это время в колледж начнут съезжаться здравомыслящие студенты. Так что на ближайшее время комната в его полном распоряжении. И хватит разлеживаться, пора начинать обустройство. Так, первым делом подключить новенький, презентованный родителями ноут, благо нет проведен во все помещения кампуса. Скинуть сообщение родителям, что добрался нормально – мама рвалась отвезти его лично, и если бы не боязнь оставить отца наедине с его новым экспериментом, пришлось бы терпеть её заботу и наставления, что в планы юноши совсем не входило. Но телефон пока что лучше не включать. В библиотеке, занимаюсь, типа. Ага, счаззз! Времени хватит еще на это. Это Джесс там может дневать и ночевать, а у нормальной молодежи другие взгляды на жизнь. Вот и сейчас, пока все на каникулах, она курсовую пишет. Ну, странная у него сестра, что тут поделаешь?
  Так, бук подключен, содержимое обеих сумок распихано куда положено, остался небольшой чемодан с личными вещами. Теми, которые оставлять в Парке Дружбы было нельзя ни в коем случае. А то мама давно точила зуб на его комнату – беспорядок там, видите ли, по её мнению. Так что к его возвращению генеральная уборка проведена будет, как пить дать. И вот эти вещи позволить найти Дэнни никак не мог. Часть из них была связана с его призрачной жизнью, а часть… Ну, могут же у молодого парня быть секреты от родителей? Хотя Джесс утверждает, что про свои призрачные способности он уже давно мог рассказать родителям. Да ну, нафиг, еще прибьют ненароком. То есть, не прибьют, конечно, но неприятностей не оберешься. Оно ему надо? Посему весь компромат был упакован и вывезен. Причем хранилось всё не в простом чемодане, а в Фентон-чемодане. Отец один выделил, когда Дэнни наплел ему, что боится, как бы призраки не стащили учебники. Дескать, учеба – это святое, и нефиг всяким там на сей процесс покушаться. А он хочет быть похожим на своего папу, который, как известно, хорошо учился. Отец внял, прослезился и попытался всучить в дополнение к чемодану еще пару девайсов. То, что один из них не влезал даже в Фентон-мобиль, его не смутило. Разобрать, собрать на месте, а сосед потеснится. Зато полная защита от призраков. Насилу отбился. А на самом деле всё просто. Это Джесс виновата. Так достала своей курсовой по психологии призраков всю призрачную зону, что её обитатели пришли к Дэнни с просьбой угомонить сестру. Дескать, всю глубину чувства, испытываемую, когда она тебя опрашивает («допрашивает», поправил Волкер), словами передать нельзя. Уж чего только не пробовали, даже человеку какому-то заплатили, чтобы он конкретное желание Дезирэ загадал. Только Джесс без Фентон-дефлектора не ходит. Не помогло. Вот и пришли к брату. А чтобы полупризрак не упрямился, изъяли кое-что из его вещей (тех самых, очень личных) и в случае отказа обещали, что тайное станет явным. То есть, заложат его со всеми потрохами. Пришлось отбирать. Заодно и проучил обнаглевших шантажистов. И желание их исполнил. Не тронет их сестра, жалеет она больных и увечных. А к тому времени, как в себя придут, и каникулы кончатся, и сестра (как следствие) из призрачной зоны уберется. Так что от греха подальше лежит всё теперь в антипризрачном чемодане.
  Хотя, если подумать, какие тут призраки? За почти четыре года, прошедших с момента инцидента с призрачным порталом, Дэнни довольно серьезно изучил этот вопрос, и пришел к выводу, что основная активность призраков сводится к нескольким точкам на земном шаре. Территория колледжа к таким не относилась. А в Парке Дружбы пусть Влад разбирается. Раз уж он мэр, то это его обязанность – поддерживать порядок в городе. А то только хвалится своим великим опытом. Сам же Дэнни решил отдохнуть от приключений. С этой мыслью юноша закончил разбор вещей и, обнаружив, что уже стемнело, а на часах далеко за полночь, стал готовиться ко сну. Скоро он познает все прелести студенческой жизни. И до каникул – никаких призраков.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:29 | Сообщение # 3
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Этот рассказ был написан мной в поезде во время поездки в Одессу. Вообще-то я спал, когда мне пришла смска от Человека, затем последовательно от сестры и от матери. После чего я разозлился, что мне не дают спать, и решил кого-нибуть срочно убить. :) В результате мне пришла в голову идея рассказа, который я и написал. В какой-то мере это можно считать ответом Патрику и Человеку, которые любят почем зря гробить персонажей. Я тоже так умею. B) В общем, не сочтите за плагиат.

Danny Phantom: Memories

  Говорят, от судьбы не уйдешь. В полной мере всю горечь этого высказывания я осознал четыре года назад. Да, избежать взрыва в «Тошниловке» удалось. Взорвался портал. Как раз через две недели после того злополучного ТОК-теста, когда я уже пересдал, мы узнали результаты и собрались у меня, чтобы отметить это событие. Родители были так рады! А я... я тоже был счастлив. Счастлив, потому что все живы, счастлив, потому что мои опасения насчет теста не подтвердились, счастлив, потому что начал осознавать, что люблю тебя. Это был самый счастливый день в моей жизни, в одночасье ставший самым ужасным. Я помню всё, как будто бы это произошло вчера. У нас закончилась пицца, и я вызвался сбегать в находившийся за углом супермаркет. Почему-то захотелось пройтись по улице.
  Когда я уходил, отец радостно вскрикнул, что он понял, почему портал работает неправильно, и убежал в лабораторию. А вы все остались на кухне. Я помню. Помню последний раз, когда я вас видел – когда закрывал дверь. Ты, мама и Джесс о чём-то весело спорили, Такер, как всегда, ковырялся в своем КПК. Всего одно мгновение абсолютно обыденной жизни, но я сохраню его в своей памяти до конца дней.
  Когда я выходил из супермаркета, я услышал взрыв. Я сначала не понял, что случилось, и почему все куда-то бегут. Побежал и я – мне стало любопытно, что же произошло. Я уже представлял, что ворвусь домой с криком: «Что, сони, проспали ТАКОЕ событие?!» И не осознал, что люди бегут в направлении нашего дома. Не осознал даже тогда, когда собравшаяся толпа начала расступаться по сторонам, пропуская меня, когда какой-то малыш спросил свою мать: «Мама, а кто этот мальчик? Почему все замолчали?», а та только шикнула на него. Я шел, и не понимал, почему все смотрят на меня с таким сочувствием, почему миссис Андерсон начала плакать, едва взглянула на меня. Я еще не знал. Еще был счастлив. А потом последний человек отошел в сторону и я увидел... Нет, даже сейчас мне хочется сорваться на вой, когда я вспоминаю это мгновение. Фентон-воркс не было. На месте здания красовалась воронка, обломки, даже многотонные плиты, раскидало по сторонам как пушинки. Я помню, как рванулся вперед, что-то бессвязно крича, как какой-то человек попытался меня остановить, но я вырвался, толкнув его с такой силой, что он отлетел метров на десять. Как в одиночку разбрасывал камни, которые никогда раньше бы не поднял в обычной, человеческой форме. Как боялись подойти ко мне люди. Я умудрился раскопать тебя. Ты была жива, а скорой всё не было! Как же я ненавижу врачей!!! Приедь они на пятнадцать минут раньше, тебя еще можно было бы спасти. В тот миг я понял Дарка, понял, почему он стал таким. Ему просто незачем было жить, и он нашел новую цель – в мести этому миру за то, что он с ним сотворил. За то, что он жив, а вы – нет. И по этому пути он зашел так далеко, что, когда появилась возможность спасти тех, кого он когда-то любил, он эту возможность не принял. Иногда у меня появляется желание последовать его примеру, забыться в ненависти. Но я никогда не пойду на это. Не пойду, потому что последними твоими словами, за мгновение до того, как ты испустила дух, было: «Дэнни, я люблю тебя. Прошу, не стань таким как он...» Поэтому я никогда не сделаю выбор, который бы ты не одобрила. Поэтому я буду жить.
  На похоронах я увидел Влада. Он выглядел каким-то осунувшимся и растерянным. Тогда я впервые поверил, что он действительно любил маму. И даже подумал, что если бы он забрал её у отца, то, возможно, было бы лучше. По крайней мере, все остались бы живы.
  Твоя мать поседела за один час, когда узнала о трагедии. А бабушка... Бабушка не пержила потери любимой внучки. Вас похоронили рядом, в соседних могилах. А недалеко расположились и могилы моей семьи. Я часто навещаю вас всех и вспоминаю, вспоминаю...
  Влад звал меня к себе. Я не поехал. Отчасти потому, что боялся повторения истории, отчасти потому, что не хотел больше иметь ничего общего с призраками. Дэнни-призрак, герой Парка Дружбы, умер в тот день. За четыре года я не провел ни одного сражения. Впрочем, Люди в Белом всё же освоили профессию охотников, и неплохо справлялись сами.
  Оставшееся до совершеннолетия время я провел в приюте для сирот. Твои родители хотели усыновить меня, но я отказался. Я боялся смотреть им в глаза, боялся увидеть в них немой укор за твою гибель. Уже потом я узнал, что от родителей в наследство мне достался солидный счет в банке, и мне нет необходимости заботиться о своем будущем. По крайней мере, не в том смысле, что моим товарищам по приюту.
  Я закончил Касперскую школу. Меня перестали задирать одноклассники, так что доучился я совершенно спокойно. Но друзей я больше не завел. Стал угрюм и нелюдим, погрузившись в тоску. Единственной отдушиной для меня стала учеба. Я учился за всех нас – тебя, Джесс, Такера. Учился ради памяти своих родителей. Мистер Лэнсер оказался на редкость хорошим учителем. И за что мы его так не любили раньше? Хорошим не только в смысле умения преподнести знания. Он и относился ко мне как-то... понимающе, что ли? Он даже ни разу не отругал меня за пропуск уроков, представляешь? И вряд ли потому что знал, что я наверстаю – попервоначалу он и не мог этого знать. А теперь моя фотография висит на доске почета Касперской школы, рядом с фотографией Джесс. Хотя я и не стремился к этому. Но сейчас школа закончена, и что делать дальше я, честно говоря, и не знаю. Оставаться в Парке Дружбы не хочется, но и уезжать от вас – тоже. Наверное, построю домик где-то за городом и буду жить в нем. Поступлю в колледж. И надо будет всё же навестить Влада. А вы не скучайте тут без меня. Я скоро вернусь.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:37 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Этот рассказ был написан мной в поезде во время поездки в Одессу. Вообще-то я спал, когда мне пришла смска от Человека, затем последовательно от сестры и от матери

Даже мои смс приносят такую немалую пользу, как видите :) Видимо, звук прихода сообщения привлек музу, а уж последующие смс не имели особого значения :D Шучу. А если серьезно, мне довелось прикоснуться к оригиналу - я читал это произведение еще до публикации на форуме в блокнотике, где оно и творилось :D Но прочитал лишь 20% примерно, потому предстоит полноценно читать тут, уже в электронном виде :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:10 | Сообщение # 5
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Видимо, звук прихода сообщения привлек музу, а уж последующие смс не имели особого значения

Я говорила, что у тебя мания величия О_о
Melidiadus, что-то во второй рассказ не вникла О_о
 
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:11 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
У меня давно имелось множество идей, которые по тем или иным причинам не помещались в мой основной фик. И вот, абсолютно случайно практически перед самым конкурсом минификов я таки собрался начать писать цикл рассказов. Рассказы планировались совершенно разные, на разные темы. Это будут и альтернативные оригинальным событиям рассказы (одобренные Инквизицией! ), и альтернатива моему же собственному фику, и не противоречащие оригиналу. Но больше всего будет альтернативы. В общем, тема будет откровенно еретической. Но мне можно. Хотя, возможно, некоторые рассказы потом займут место как полноценные главы фика, но я в этом сомневаюсь. Все рассказы будут в одной теме - создавать отдельную для каждого я посчитал нецелесообразным и флудерским. Рассказов, надеюсь, будет много. Пока есть заготовки для десяти. Рассказы будут выкладываться по мере написания. Надеюсь вам понравится.

Честно говоря, мне такая вещь очень нравится. Сборник рассказов по ДФ. Это нечто новенькое, у нас такого, по сути, не было. У некоторых форумчан имелись темы, в которых были собраны их маленькие фики, но это не то. А тут именно что сборник. Правда, пока рассказа только два. Сейчас я приступлю к прочтению того, который я читал в Одессе в оригинале (то есть на бумаге :) ) и который так и не дочитал. При этом очень хочется увидеть альтернативы к каноническому варианту и к твоему большому фику. Очень и очень надеюсь, что относительно скоро в этой теме будут обновления.

У меня, кстати, тоже была мысль собрать свои короткие фики - типа "Дэнни и Роул" или "Дэнни и дельфин" - в одну тему, но я этим не занялся, в итоге это уже, наверное, потеряло смысл, собирать их вместе с комментариями неудобно и, думаю, нецелесообразно.

Итак, читаем "Danny Phantom: Memories".

Quote (Melidiadus)
Да, избежать взрыва в «Тошниловке» удалось. Взорвался портал

Как-то мне не очень понравилась последовательность предложений. Вернее, второе предложение. Может быть, было бы лучше что-то вроде "Так взорвался портал"?

Quote (Melidiadus)
Я шел, и не понимал

Честно говоря, плохо понял, зачем тут запятая.

Quote (Melidiadus)
А потом последний человек отошел в сторону и я увидел

А вот здесь перед союзом "и", по-моему, запятая нужна однозначно, потому что это сложносочиненное предложение. Во всяком случае, пока я не вижу причин ее отсутствия, кроме ошибки. Может, меня разобьют в пух и прах :)

Quote (Melidiadus)
но я вырвался, толкнув его с такой силой, что он отлетел метров на десять

Я так понимаю, что тут сработала сила призрака, потому что оттолкнуть человека на десять метров простому человеку нереально. Или я ошибаюсь?

Quote (Melidiadus)
Как в одиночку разбрасывал камни, которые никогда раньше бы не поднял в обычной, человеческой форме

Тут, в принципе, возможно, ответ на мой предыдущий вопрос. Речь о том, что Дэнни в состоянии полного отчаяния получил прилив внутренней энергии, который позволил делать вещи, в нормальном состоянии для человека маловозможные. Но, с другой стороны, может быть сказывалась сила призрака?

Quote (Melidiadus)
Ты была жива, а скорой всё не было!

Может, все же красивее было бы написать "Скорой"?

Дочитал. Впечатление - потрясающее. Очень понравилось. Что говорить: написано как всегда здорово, красиво, очень приятно для чтения, с живыми эмоциями и классным языком. Я бы и рад занизить оценку, но не получается :D

Мне кажется, что песня группы "Within temptation" с названием, аналогичным наименованию этого мини-фика, очень подходит к его (фика) содержанию.

Quote (Леона)
Я говорила, что у тебя мания величия О_о

Нет, вот только сказала этим постом :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 22.12.2009, 03:11 | Сообщение # 7
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Честно говоря, мне такая вещь очень нравится. Сборник рассказов по ДФ. Это нечто новенькое, у нас такого, по сути, не было. У некоторых форумчан имелись темы, в которых были собраны их маленькие фики, но это не то. А тут именно что сборник. Правда, пока рассказа только два.

Quote (Человек)
При этом очень хочется увидеть альтернативы к каноническому варианту и к твоему большому фику. Очень и очень надеюсь, что относительно скоро в этой теме будут обновления.

Пока руки не доходят :( Банально не хватает времени. Идеи есть, и много, но оформить их... %)
Quote (Человек)
Как-то мне не очень понравилась последовательность предложений. Вернее, второе предложение. Может быть, было бы лучше что-то вроде "Так взорвался портал"?

Я тут вообще других вариантов не то что не вижу - не чувствую. То, что ты предложил совсем не подходит.
Quote (Человек)
Честно говоря, плохо понял, зачем тут запятая.

Ну мы уже это не один раз обсуждали же. Тут запятая как может быть, так может и не быть. Исключительно от стилизации текста зависит. Хотя сейчас мне чего-то кажется, что её лучше убрать.
Quote (Человек)
А вот здесь перед союзом "и", по-моему, запятая нужна однозначно, потому что это сложносочиненное предложение. Во всяком случае, пока я не вижу причин ее отсутствия, кроме ошибки. Может, меня разобьют в пух и прах

Нет, здесь просто забыл. Причем, что странно, в рукописи она есть. Наверное по клавише промахнулся или отвлекся на что-то.
Quote (Человек)
Я так понимаю, что тут сработала сила призрака, потому что оттолкнуть человека на десять метров простому человеку нереально. Или я ошибаюсь?

Quote (Человек)
Тут, в принципе, возможно, ответ на мой предыдущий вопрос. Речь о том, что Дэнни в состоянии полного отчаяния получил прилив внутренней энергии, который позволил делать вещи, в нормальном состоянии для человека маловозможные. Но, с другой стороны, может быть сказывалась сила призрака?

Нет, сила призрака тут, скорее всего ни при чем. Просто в состоянии яркого эмоционального всплеска человек способен иногда на такие вещи. Возрастание силы это всего лишь наиболее характерное явление, бывают и другие. Испытано на себе еще в довольно глубоком детстве.
Quote (Человек)
Может, все же красивее было бы написать "Скорой"?

А почему? Это же не имя собственное.
Quote (Человек)
Дочитал. Впечатление - потрясающее. Очень понравилось. Что говорить: написано как всегда здорово, красиво, очень приятно для чтения, с живыми эмоциями и классным языком. Я бы и рад занизить оценку, но не получается

Рад, что понравилось. А то я уже думал, что никто сие творение не осилил.
Quote (Человек)
Мне кажется, что песня группы "Within temptation" с названием, аналогичным наименованию этого мини-фика, очень подходит к его (фика) содержанию.

Послушаем yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 22.12.2009, 03:28 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Пока руки не доходят Банально не хватает времени. Идеи есть, и много, но оформить их...

Да я вижу, что у тебя на фиковое творчество на форуме времени особо нет... Как и на чтение/комментирование. С большой ностальгией вспоминаю времена, когда от тебя в среднем каждый день появлялось что-то в этом разделе - посты, а иногда и результаты творчества. Надеюсь, хоть в некоторой степени времена эти вернутся. Тем более, раздел фиков сейчас пассивнее, чем был в лучшие времена, и ты тут особо нужен :)

Quote (Melidiadus)
Я тут вообще других вариантов не то что не вижу - не чувствую. То, что ты предложил совсем не подходит.

Может быть, я, как бы так сказать... Не попал в русло, по которому шел у тебя рассказ, прочитав иначе. Потому и почувствовал что-то не то. Пытаюсь вот вчитаться... Я знаешь, что имел в виду. Что "Тошниловку" удалось спасти от взрыва, зато портал взорвался. Я вот так это прочел. Ты это хотел передать или нет?

Quote (Melidiadus)
Ну мы уже это не один раз обсуждали же. Тут запятая как может быть, так может и не быть

Да, действительно, это такой же случай... Но мне здесь запятая настолько уже лишней показалась, что я даже не осознал, что это тот самый гибкий момент. Мне кажется, что здесь явно то, что это действия, не требующие отделения знаком препинания. Но...

Quote (Melidiadus)
Нет, сила призрака тут, скорее всего ни при чем. Просто в состоянии яркого эмоционального всплеска человек способен иногда на такие вещи. Возрастание силы это всего лишь наиболее характерное явление, бывают и другие. Испытано на себе еще в довольно глубоком детстве.

А можно подробнее? Я знаю об этом явлении, но подумал, что десять метров - многовато. Хотя... Надо точно посмотреть, сколько это. Так что у тебя за история?
Кстати, мы и узнаем, действовала ли тут сила призрака. Этого даже ты не знаешь :) Если дополнительного объяснения, конечно, не напишешь, что, разумеется, вряд ли :)

Quote (Melidiadus)
А почему? Это же не имя собственное.

Мне вот и показалось, что имя собственное тут было бы красивее. Т.е. "Скорая помощь", а не скорая помощь. Можно и так, и так, я понимаю.

Quote (Melidiadus)
А то я уже думал, что никто сие творение не осилил.

Леона вроде бы уже давно осилила:

Quote (Леона)
Melidiadus, что-то во второй рассказ не вникла О_о

Я так понял, что это значит, что она прочла, но как-то не поняла. А, может, и нет. В общем, ты ей не ответил :)

Quote (Melidiadus)
Послушаем

Отмечу, что об этой песне узнал от ЖуЖи.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 22.12.2009, 04:56 | Сообщение # 9
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Может быть, я, как бы так сказать... Не попал в русло, по которому шел у тебя рассказ, прочитав иначе. Потому и почувствовал что-то не то. Пытаюсь вот вчитаться... Я знаешь, что имел в виду. Что "Тошниловку" удалось спасти от взрыва, зато портал взорвался. Я вот так это прочел. Ты это хотел передать или нет?

Да, я именно это и хотел передать. но твой вариант при этом совершенно неуместен. Там идет констатация факта, ничего более. Спасли "Тошниловку" - взорвался портал. А это "так" сразу же вызывает желание спросить как - так? Зачем оно здесь? Что оно обозначает, какую функцию несет?
Quote (Человек)
А можно подробнее? Я знаю об этом явлении, но подумал, что десять метров - многовато. Хотя... Надо точно посмотреть, сколько это.

Для начала там не "на десять метров", а "метров на десять". Разницу ощущаешь? То есть реально это может быть и два-три метра. Это же воспоминания, ощущения Дэнни передаются, причем им же самим. Совершенно две разные вещи, когда автор описывает конкретную ситуацию и дает конкретные цифры, позиции, расстановку сил, и когда ситуация описывается от лица героя через его ощущения и воспоминания. Причем и в них конкретики нет, абстракция одна.
Quote (Человек)
Так что у тебя за история?

До восьмого класса я был мальчик болезненный, слабый, физически неподготовленный и всё время пропускающий физкультуру. Но один раз меня крупно разозлили и я немного покидался партами в товарищей, а потом и самими товарищами.
Quote (Человек)
Кстати, мы и узнаем, действовала ли тут сила призрака. Этого даже ты не знаешь Если дополнительного объяснения, конечно, не напишешь, что, разумеется, вряд ли

"Не" пропустил. Не вижу необходимости писать пояснения. Это для рассказа не требуется, это для него даже вредно. Мне даже задумываться об этом не хочется, не нужно оно тут.
Quote (Человек)
Мне вот и показалось, что имя собственное тут было бы красивее. Т.е. "Скорая помощь", а не скорая помощь. Можно и так, и так, я понимаю.

Не вижу такого.
Quote (Человек)
Леона вроде бы уже давно осилила:

Вот из её слов это явным образом не следует, я их совершенно по-другому оценил.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 22.12.2009, 05:17 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Там идет констатация факта, ничего более. Спасли "Тошниловку" - взорвался портал

О, вот после того, как ты это написал, я почувствовал, что тот вариант, что в фике, нормальный yes

Quote (Melidiadus)
А это "так" сразу же вызывает желание спросить как - так? Зачем оно здесь? Что оно обозначает, какую функцию несет?

Ну, это я могу объяснить. Мне кажется, ты должен быть знаком с таким структурами. Например. "Хотел почитать книгу, но в итоге ничего не вышло. И, похоже, сама судьба не хотела, чтобы я ее прочел. Сначала не мог найти очки. Нашел. Так книга потерялась". Это "так" выполняет такую функцию: оно указывает на то, что то, что указывается вторым, принесло тот же негатив, что и первое, от которого с трудом удалось избавиться. Потому мне это кажется уместным и в данном месте твоего фика. Я не говорю, что твой вариант плох, я теперь так не думаю. И полностью понимаю, что должно быть то, что тебе видится удачным и красивым. Но вообще нелогичным вариант с "так" не считаю.

Quote (Melidiadus)
Для начала там не "на десять метров", а "метров на десять". Разницу ощущаешь? То есть реально это может быть и два-три метра

Разницу я ощущаю. Но в моем восприятии такой разницы при подобных выражениях нет. То есть, это могло быть не десять, а восемь-десять. Может, семь. Но не два-три. Так я понимаю подобные фразы. А вот то, что это воспоминания Дэнни, в которых может присутствовать явное преувеличение - это другой разговор.

Quote (Melidiadus)
До восьмого класса я был мальчик болезненный, слабый, физически неподготовленный и всё время пропускающий физкультуру. Но один раз меня крупно разозлили и я немного покидался партами в товарищей, а потом и самими товарищами.

У меня было нечто похожее, хотя и иначе. Я был - да и остаюсь - человеком, которому крайне тяжко драться, не говоря уже об ударе в лицо. И я почти не дрался в младших классах, часто становясь просто грушей для битья, поскольку не отвечал. Но когда несколько раз сверипел, то тогда бил хуже, чем меня, явно хуже. Головой одного одноклассника разбил стекло даже... Ладно, это мы уже далеко ушли от фика :) Вернее, я ушел.

Quote (Melidiadus)
"Не" пропустил. Не вижу необходимости писать пояснения. Это для рассказа не требуется, это для него даже вредно. Мне даже задумываться об этом не хочется, не нужно оно тут.

Пропустил, да :)
А я и не думал, что ты будешь писать пояснение. Здесь оно совершенно неуместно. На мой взгляд. Я другое этим хотел сказать. Имел в виду, что если автор в произведении некий момент не раскрывает и вообще не дает понять, как оно было на самом деле, то этот момент начинает жить самостоятельной жизнью, и уже никто не знает, в том числе и автор, как оно на самом деле было, у него просто есть своя версия, как и у читателей. Это в моем представлении, конечно.

Quote (Melidiadus)
Вот из её слов это явным образом не следует, я их совершенно по-другому оценил.

Надеюсь, она пояснит :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 22.12.2009, 05:50 | Сообщение # 11
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну, это я могу объяснить. Мне кажется, ты должен быть знаком с таким структурами. Например. "Хотел почитать книгу, но в итоге ничего не вышло. И, похоже, сама судьба не хотела, чтобы я ее прочел. Сначала не мог найти очки. Нашел. Так книга потерялась". Это "так" выполняет такую функцию: оно указывает на то, что то, что указывается вторым, принесло тот же негатив, что и первое, от которого с трудом удалось избавиться. Потому мне это кажется уместным и в данном месте твоего фика. Я не говорю, что твой вариант плох, я теперь так не думаю. И полностью понимаю, что должно быть то, что тебе видится удачным и красивым. Но вообще нелогичным вариант с "так" не считаю.

Да, мне знакома указанная тобой структура. Функция "так" в ней ты, кстати говоря, неверно указал. Здесь оно несет функцию противопоставления, выступает синонимом "но, однако". В приведенном тобой примере можно добавить "к тому времени" без потери смысла. Плюс ко всему сравни общие размеры смысловой конструкции. У меня же взрыв портала никоим образом не противопоставляется спасению "Тошниловки". Чтобы там какое-то противопоставление возникло, нужно еше как минимум что-то в промежутке вставить.
Quote (Человек)
Разницу я ощущаю. Но в моем восприятии такой разницы при подобных выражениях нет. То есть, это могло быть не десять, а восемь-десять. Может, семь. Но не два-три. Так я понимаю подобные фразы. А вот то, что это воспоминания Дэнни, в которых может присутствовать явное преувеличение - это другой разговор.

А известно ли тебе, дорогой товарищ, что в такой ситуации восприятие, вообще говоря, очень часто существенно искажается? Такое впечатление, что некоторые нюансы ты вообще не учитываешь. Вот есть у тебя фраза про десять метров - и подай тебе десять метров. Всё остальное побоку. Кто это оценивает, как он это оценивает - никакого значения не имеет. есть десять метров, и всё. Это не тот случай, когда абсолютизм уместен.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 22.12.2009, 05:58 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
а, мне знакома указанная тобой структура. Функция "так" в ней ты, кстати говоря, неверно указал. Здесь оно несет функцию противопоставления, выступает синонимом "но, однако". В приведенном тобой примере можно добавить "к тому времени" без потери смысла. Плюс ко всему сравни общие размеры смысловой конструкции. У меня же взрыв портала никоим образом не противопоставляется спасению "Тошниловки". Чтобы там какое-то противопоставление возникло, нужно еше как минимум что-то в промежутке вставить.

Если исходить из моих ощущений, то "так" в этой структуре не несет значения "но", "однако", а несколько иное. Но об этом мне надо дополнительно подумать. А по данной ситуации я понял, что я изначально воспринимал взрыв портала именно в виде противопоставления взрыву "Тошниловки". Потому твой вариант мне казался не очень удачным, зато пришел в голову предложенный мной. Когда ты сказал о противопоставлении, я наконец понял, в чем дело. Спасибо :)

Quote (Melidiadus)
А известно ли тебе, дорогой товарищ, что в такой ситуации восприятие, вообще говоря, очень часто существенно искажается? Такое впечатление, что некоторые нюансы ты вообще не учитываешь. Вот есть у тебя фраза про десять метров - и подай тебе десять метров. Всё остальное побоку. Кто это оценивает, как он это оценивает - никакого значения не имеет. есть десять метров, и всё. Это не тот случай, когда абсолютизм уместен.

Чепуху Вы говорите, батенька. Причем совершенно не соответствующую тому, что я перед этим написал. Во-первых, там было у меня сказано, что я знаю, чем отличается "на десять метров" и "метров на десять". И никакого абсолютизма не проявляю. Что четко указано в том, что для меня фраза "метров на десять" обозначает "примерно на 8-12 метров". Уже исходя из этого видно, что абсолютизм здесь не при чем, никаких точных десяти метров мне подавать не надо. Я лишь отметил, что когда говорится "метров на десять", то в моем (именно лично в моем) восприятии это не может быть два или три метра, разрыв с названной цифрой не такой большой. В моем восприятии, еще раз говоря. Во-вторых, я отметил, что это я говорю исключительно о фразе "метров на десять". А если принимать во внимание, что ситуация описана самим Дэнни, который в тот момент был захлеснут эмоциями, то там может быть значительное преувеличение, и на самом деле действительно эти десять метров могли быть двумя-тремя. Я с этим полностью согласился. Может, ты меня совсем неверно понял, ну, это бывает.

Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 22.12.2009, 06:03

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 22.12.2009, 07:01 | Сообщение # 13
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если исходить из моих ощущений, то "так" в этой структуре не несет значения "но", "однако", а несколько иное. Но об этом мне надо дополнительно подумать.

Так оно на Грамоте, к тому же от замены "так" на "но" или "однако" в предложенной тобой структуре суть не меняется совершенно.
Quote (Человек)
А по данной ситуации я понял, что я изначально воспринимал взрыв портала именно в виде противопоставления взрыву "Тошниловки".

Вот о чем я и говорил.
Quote (Человек)
Может, ты меня совсем неверно понял, ну, это бывает

Да, действительно, не понял. Но тогда рассуждения о восприятии тобой фразы смотрятся неуместно как-то.
И кстати, отшвырнуть человека на десять метров вполне реально в принципе.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:28 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Так оно на Грамоте, к тому же от замены "так" на "но" или "однако" в предложенной тобой структуре суть не меняется совершенно.

Я согласен с тем, что это по правилу, и с тем, что во многих случаях значение от замены не изменится. Просто по моему восприятию именно с использованием "так" образуется структура, в которой имеется оттенок, отсутствующий при любом другом варианте. Я думаю, что у тебя такое тоже бывало. Но, как я сказал, я подумаю, может, я придумываю что-то...

Quote (Melidiadus)
Но тогда рассуждения о восприятии тобой фразы смотрятся неуместно как-то.

Скажу, во-первых, что я в первый раз прочел не "метров на десять", а "на десять метров". Не знаю, почему так получилось. Отсюда и возникло первое рассуждение. А дальше я рассуждал, забыв о том, что это описание, дающееся по впечатлением во время переживания отчаяния. Я действительно был не прав, ты мне верно указал.

Quote (Melidiadus)
И кстати, отшвырнуть человека на десять метров вполне реально в принципе.

На десять именно? Все же многовато...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Пятница, 25.12.2009, 20:15 | Сообщение # 15
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
С первым фиком знаком еще со времён конкурса, а вот второй только сегодня прочитал. По наводке Человека, можно сказать.

Что я могу сказать. Пожимаю руку коллеге-трагику. Воистину грустно, при этом всё канонично и логично. Много смысла в коротеньком текстовом отрывке. Молодец, Инквизитор!

Еще отмечу оригинальное название темы. Сперва увидел в нём оттенок чего-то церковного, потом несколько запрятанных цифр, ну со временем опыт чтения на немецком языке таки подсказал мне, что в этом сложном слове запрятано пару простых. Тогда-то и дошло. В общем название для сборника - как говорится, "что надо" yes



 
Леона Дата: Пятница, 25.12.2009, 20:39 | Сообщение # 16
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Перечитала второй рассказ. Прониклась... Melidiadus, уже устала повторять, что ты замечательно пишешь. :Р
 
Человек Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:06 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
потом несколько запрятанных цифр

Хм. А что именно тебе виделось?

Quote (Patrick)
Еще отмечу оригинальное название темы

yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:47 | Сообщение # 18
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
А вот у меня любопытный вопрос к автору: а про трансформеров фик когда появится? ;) А то мы уже заждались. yes ^_^

****
 
Человек Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:51 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
А вот у меня любопытный вопрос к автору: а про трансформеров фик когда появится? А то мы уже заждались.

Это что за фик такой?! shok

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:05 | Сообщение # 20
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это что за фик такой?!

Тоже мне, преданный фанат! shok %) >(
Фик: Ultra Danny: Ghostapticon Adventures или Старая сказка на новый лад. Автор обещал выложить его полностью, а до сих пор не видать. yes

****
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Neverexistent Stories (Цикл рассказов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: