Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Слеза на покрывале (...)
Слеза на покрывале
Человек Дата: Четверг, 27.08.2009, 04:38 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
...Слеза оставила мокрое пятнышко на покрывале, лежавшем на диване. Маленькое темненькое пятнышко... Такое незначительное, такое крохотное... и такое глубокое, полное отчаяния и боли, полное эмоциональных бурь и апатий...

...Дэнни не плакал уже очень давно. С дества. Впоследствии бывали не раз случаи, когда было обидно до слез либо же тумаки доставались такие, что слезы, казалось, вот-вот хлынут из глаз, но глаза так и оставались сухими. Он уже как-то и разучился плакать. Слезопад казался чем-то из далекого, почти нереального прошлого, а ныне эти капельки глазной росы воспринимались, скорее, как нечто потенциальное, нежели реально существующее ("потенциальная, а не кинетическая энергия" - само собой скользнуло в сознании мальчика-призрака облако из времен учебы в школе, когда он раздумывал о слезах, глядя на это самое пятнышко)...

...Он заплакал. Совсем чуть-чуть, две слезы, одна из которых оставила это самое пятнышко на покрывале дивана. Но раз уж слезы потекли, раз уж они вновь ожили на его лице после стольких лет...

...Дэнни просто не знал, что делать. Внутри было грустно и горько. И обидно. Обидно на жизнь, которая оказалась сильнее и хитрее, легко и непринужденно выудив из его рук то, что он, казалось, прочно держал. Хитрая жизнь, старая, хитрая, умнее каждого и всякого...

...Такер... Все дело в Такере... Не в призраках, как когда воскликнул его отец, узнав, что Дэнни сменил один школьный шкафчик на другой, а именно в Такере Фоули... Его лучший друг... Нет, Сэм тоже друг. Не только девушка, с которой они вместе живут, но также друг. Верный и понимающий. Подчас - самый верный и лучше других знающий, что ему, Дэнни, нужно. Но... Сэм не может заменить собой все. Так тоже был ему необходим. Обязательно. Потому что были вещи, о которых он мог говорить только с Такером, бывали моменты, когда повесилиться и расслабиться он мог только в компании с бывшим "техноманьяком" и экс-мэром их города. И потому Такера так не хватает... Не хватает совершенно...

...Он потерял друга. Настоящего, истинного, близкого духом друга. И ладно бы это была дикая ссора - Бог с ней, помирились бы... И ладно бы Такер вновь завидовал бы, тем более, что теперь, когда все давным-давно знают, что Дэнни Фентон и Дэнни-призрак - одно лицо, поводов завидовать прибавилось значительно. Все это можно уладить, тем более, что параграф "зависть" они уже проходили...

...Но нет, дело было в ином. Все случилось не стремительно, но медленно... Они отдалились друг от друга... Сначала это проявлялось чуть-чуть... Затем все больше и больше, больше и больше... Дэнни ощущал, что Такер уже не так рад его звонкам, а сам звонит только тогда, когда требуется какая-то помощь. Причем Так этого явно не замечал, и когда Дэнни о чем-то подобном заикнулся, просто посмеялся над его словами... "А зря, Так, зря"... Все усублялось... Их общение стало не таким ярким... Дэнни ощущал: вроде бы они встречаются, идут в "Тошниловку", смеються, веселяться и... все пусто. Пусто, потому что в те моменты, когда ему хочется, чтобы Такер нечто сказал, тот как раз молчит, пусто, потому что не получается у Дэнни уже автоматически, не задумываясь повести себя так, чтобы не возникло у них запинки, чтобы встреча проходила непрерывно весело и плавно... В конце концов их совместные походы в "Тошниловку" превратились в настоящий ад для Дэнни - ему казалось, что все это делается только для того, чтобы делать и со страхом от того, что можно даже задуматься о том... о том... "нет, этого не может быть!"... о том, что им это не нужно, и стоит отменить!

...Походы в "Тошниловку" завершились... И разговоры по телефону - тоже... Хотя Дэнни звонил часто, чаще, чем Такер, который, похоже, испытывал примерно то же самое... И к своему ужасу Дэнни осознал, что приносит другу вред... Настоящий вред... Своими попытками говорить, как раньше, своими попытками быть другом... Хотя они не ссорились, они остались друзьями... И от этого было страшнее и хуже всего, потому что невозможно было хотя бы зарядить себя идеей восстановления дружбы - ничего как бы не рушилось... Оно прогнило...

...Дэнни хотел знать, почему... Только когда это все случилось, он осознал, насколько же ценил Такера... Это уже были не шутки, это уже были не сказки... Это была настоящая боль... Дэнни ловил себя на удивительной мысли, что испытывать чувства, в чем-то схожие с теми, которые он испытывал по отношению к Сэм... Нет-нет, не в том смысле, что он как бы любил Такера, нет... Просто переживания внутри дружбы напоминали переживания, которые приходили во время боли, причиняемой шипами розы из семества Любовь...

...Эти слезы не просто так возродились после стольких лет слезной засухи... Только что он все же решился, взял телефон, на память быстро набрал номер Такера, даже не заходя в список контактов, и заговорил чуть жесктовато, но с горечью, пытаясь такой прямой октровенной беседой о том, что его, по сути, не устраивает все в их дружбе вплоть до того, как Такер говорит "алло!", когда берет трубку (это уже было параноидальным признаком, но Дэнни не отдавал себе отчета), вернуть дружбу. Ему показалось в который раз, что если вот сейчас поговорить, решить, то все будет хорошо... Вместо этого, как это часто бывает он, не получив должного результата, перешел к грубостям, как будто Такер был в чем-то виноват ("а при чем тут он?" - с дикой горечью говорил себе парень-призрак), и завершил все это фразой о том, что просто ненавидит Такера. На что тот резко ответил, что лучше бы никогда не знал Дэнни, что их дружба была ошибкой, и бросил трубку...

...И вот теперь слезы таки пришли. Потому что это было уже все... Это было хуже, чем хуже... Это было не плохо, а больше, чем плохо...

...Дэнни еще раз посмотрел на это пятно на покрывале. Оно подсохло и уже едва было видно. В этом пятне все его непонимание и отчаяние. Почему? Почему же? Ведь Такер - это друг... Или нет... Дэнни вспомнились слова из одной книги о том, что все друзья, найденные до двадцати пяти лет, уходят в небытие, а остаются с тобой лишь коллеги и новонайденные единомышленники. Неужели это правда? Нет, вопрос неправильный. Да и нет тут вопроса. Тут надо сказать: "Выходит, это правда". Но Сэм... А что Сэм? С Сэм все иначе, оно и понятно...

...Дэнни поднялся с дивана, последний раз бросив взгляд на исчезавшее пятно, и медленно подошел к компьютеру. Он хотел зайти в свой сетевой дневник и написать фразу: "Берегите друзей. Хотя они все равно уйдут...". Он так никогда не выражался. На него что-то нашло...

... Но тут распахнулась дверь его комнаты. Дэнни поднял глаза... Не может быть! Такер! Лицо Така было перекошено и, несмотря на цвет его кожи, видна была бледность, в глазах - страх.

- Дэнни, я..., Дэнни, ты... - он так и не договорил.
- Нет, это ты меня прости! - понял Дэнни друга и сделал то, чего никогда не делал: шагнув к Такеру, крепко обнял его. И оба, не стыдясь друг друга, заплакали. Не зарыдали, а тихо заплакали. Тихо и ненадолго. Но с этими слезами вытекла вся та стена, что была между ними все последнее время.

Они были друзьями. Не вновь, а всегда. Несмотря ни на какие двадцатипятилетние рубежи.

Берегите друзей... И они придут...

КОНЕЦ

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Hanny Дата: Четверг, 27.08.2009, 11:14 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я уж было подумала... :'(

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Четверг, 27.08.2009, 11:40 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Yanat)
Я уж было подумала...

Что именно? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dede Дата: Четверг, 27.08.2009, 15:25 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Молодец как красиво.

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Леона Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:33 | Сообщение # 5
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ХеппиЭнд, как всегда ^_^
 
кристи Дата: Четверг, 27.08.2009, 21:43 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
хорошо что все так закончилось! ^_^ красиво получилось и очень прочувствованно! :p

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
Hanny Дата: Пятница, 28.08.2009, 01:07 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что именно? :)

Что они поссорятся и разойдутся навсегда... А без "Техно-маньяка" уже не то...

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Пятница, 28.08.2009, 01:50 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЛапуSя)
Молодец как красиво.

Спасибо :)

Quote (Леона)
ХеппиЭнд, как всегда

Ну это явно не про мои произведения в массе :D

Quote (кристи)
хорошо что все так закончилось! красиво получилось и очень прочувствованно!

И тебе спасибо, рад, что понравилось :)

Quote (Yanat)
Что они поссорятся и разойдутся навсегда...

Я так и писал, чтобы оно выглядело подобным образом :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Beauty_punk_foxy Дата: Пятница, 28.08.2009, 09:16 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, ты просто чудо, а не человек :D Читать твои творения - настоящее удовольствие)

До последнего момента я не сомнивалась, что все будет хуже некуда. НО, Человек спас всех и вся :D

Потрясающе написано. Приятно читать. Ты молодец (:


Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Человек Дата: Пятница, 28.08.2009, 11:32 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Beauty_punk_foxy)
Человек, ты просто чудо, а не человек Читать твои творения - настоящее удовольствие)

Quote (Beauty_punk_foxy)
Ты молодец (:

Вы мне льстите, мисс :) :D Спасибо большое, такие слова всегда читать приятно :)

Quote (Beauty_punk_foxy)
Потрясающе написано. Приятно читать.

Радует, что удалось написать так, что читать было интересно :)

Quote (Beauty_punk_foxy)
До последнего момента я не сомнивалась, что все будет хуже некуда

Судя по этому комментарию, а также словам предыдущих читателей, ввести в заблуждение тех, кто ознакамливается с этим "творением", мне удалось :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Hanny Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:46 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
А продолжение будет? Или это короткий порыв вдохновения? girl_idea

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Суббота, 29.08.2009, 01:31 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Yanat)
А продолжение будет? Или это короткий порыв вдохновения?

Ой, забыл там слово "конец" поставить :) Нет, продолжение не планируется, да и, полагаю я, оно тут не требуется. Это коротенький рассказ :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Суббота, 29.08.2009, 13:29 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ме понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер! И хэппи-энд, который я первыйраз увидел в коротком фике!

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Hanny Дата: Суббота, 29.08.2009, 14:33 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет, продолжение не планируется, да и, полагаю я, оно тут не требуется. Это коротенький рассказ :)

Знаешь, после этого рассказа какое-то... Чувство конца, чтоли...

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:58 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Ме понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер! И хэппи-энд, который я первыйраз увидел в коротком фике!

:)

Quote (Yanat)
Знаешь, после этого рассказа какое-то... Чувство конца, чтоли...

Что именно за чувство конца? Оно бывает совсем разное. Чувство конца гнетущее, как будто ничего хорошего не будет, чувство конца бодрящее, как будто закончилось что-то, а впереди новые события, чувства конца усталое, как будто просто, наконец, справились с проблемой и т.д., и т.п., вариантов очень много. Что ты чувствуешь?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Hanny Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:29 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что ты чувствуешь?

Трудно объяснить(может я больная какая-то, но я очень странно описываю свои ощющения. Пример:
Бабушка: - Ну как тебе?
Я : - Он какой-то синий... (пробовали напиток))
А так... Не знаю как описать... Чувство того что ВСЕ. Больше ничего не будет (в смысле ссор между Дэнни и Такером) и между ними наступит невероятное спокойствие.

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Суббота, 29.08.2009, 18:37 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Yanat)
А так... Не знаю как описать... Чувство того что ВСЕ. Больше ничего не будет (в смысле ссор между Дэнни и Такером) и между ними наступит невероятное спокойствие.

Хм. Очень интересно...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Среда, 09.09.2009, 00:26 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я аплодирую автору! Такая тема и такой конец... :'( :)

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Jenny2014 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:11 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Блин!!! Дэнни Фентон мужик или как??? Ответьте кто нибудь!!! angel2

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Shiza Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:02 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Блин!!! Дэнни Фентон мужик или как??? Ответьте кто нибудь!!!

Ну предположим твой друг как казалось ушел бы навсегда, как ты бы себя чувствовал?
А рассказ мне оч понравился, аж до слез пробрало :'(

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Слеза на покрывале (...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: