Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Will you be my guard tonight?.. (Откопалося нечто жуткое Оо)
Will you be my guard tonight?..
ЖуЖа Дата: Среда, 02.09.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Разбирая завалы вордовских документов на компе обнаружила давно заброшенный фик и буквально его просто отредактировала на граммотность, решив выложить в первозданном виде, ничего не приписывая и не изменяя, как я ТОГДА чувствовала. Ну а что, пусть тут хоть какую-нибудь пользу приносит, чем у мну прохлаждается за просто так:)

В общем, это нечто жутко-романтично-кроваво-садистко-жуткое yes Самое смешоне, что когда несколько месяцев наза строчила, была в отменном настроении :)

По поводу названия. Название - строчка из песни Alphaville - Guardian angel. Это одна из моих любимых в их творчестве, и она сподвигла мну на сей подвиГ. Текст песни выложу после своего кхм...фика...) ибо слова прекрасны. Единственное - мелодия малясь не совпадает с настроением в фике, хотя от песни плакать хочется. Вот такое все неопрделенное и расплывчатое, как и фик, собственно))
И он не урезанный, это у мну стиль такой был)))))))))0

Guardian Angel

Он сидел на подоконнике, в комнате Его девушки, глядя на звездное ночное небо. Оно было сегодня необыкновенно чистое и безмятежное, спокойное и умиротворяющее, словно и не чувствовало приближающейся бури. А она приближалась… а самые большие и черные тучи сгущались именно над Его головой, грозили страшной карой, словно рычали: «Спасайся, пока есть шанс!». Холодный, немилосердный ветер трепал Его черные волосы, обжигал лицо, словно твердил: «Опомнись!». Приглушенные, едва слышные вдали звуки разрушения предупреждали об опасности, напоминали, что через несколько часов случится неизбежное. Но Он не слушал ни грозные тучи, ни порывистый ветер, и старался не прислушиваться к тому, что происходило в центре города, а лишь вглядывался в прекрасное темно-синее небо, полное тайн и загадок огромного мира. Сердце стучало ровно, словно отсчитывая оставшееся время покоя, а душа покорно слушала его стук, в любой момент готовая заставить его биться сильнее.
Скоро рассвет…

Сколько лет прошло, а ничего не изменилось: ни дружба, ни любовь. Все осталось прежним. И дальше бы можно было встречать восходы и закаты, слушать любимую музыку, учиться, плакать, смеяться, прикалываться над людьми на улице, жаловаться на родителей, мечтать и жить… но не теперь…
Пришла беда…каким образом, Он до сих пор не мог понять. Его призрачная половина вырвалась наружу. Обретя поддержку среди других призраков и укрепив свои позиции, Дарк Дэнни вернулся в мир людей. Вернулся, чтобы отомстить. Отомстить самому себе, своему прошлому, десять лет назад. Никто не ожидал его появления, он появился внезапно, без ничтожного предупреждения. Сейчас он со своей армией громил Парк дружбы, город, в котором когда-то жил сам, город, который был ему домом, но который теперь стал для него чужим и враждебным. Призрак сметал все на своем пути, горя только одним желанием – уничтожить самого себя десять лет назад. И он знал, что Он долго не сможет видеть разрушение родного города и гибель его жителей, Он попытается его остановить. И Дарк готов к Его появлению, он был уверен, что Он прилетит с наступлением рассвета, когда первые лучи солнца озарят Парк Дружбы.

Она сидела на кровати в этой же комнате, обняв подушку, рассматривая силуэт парня, сидевшего на ее подоконнике. Она не плакала, Она знала, что слезы сейчас не помогут, ничто не поможет. Он должен сделать выбор, от которого зависят жизни многих людей, от которого решится Его и Ее судьба . Ее мрачная, в готическом стиле комната, которая всегда помогала Ей обрести душевную гармонию, в этот раз давила на Нее, поселяя в душе хаос и отчаяние. Она видела перед собой человека, которого любила всем сердцем, всем своим существом, и мысль, что Она может его больше не увидеть, отчаянно стучала в голове, затуманивая сознание. Она не хотела лишний раз отвлекать Его, но Она больше не могла.
-Дэнни…
Парень на подоконнике закрыл глаза и уронил голову на ладонь, не произнеся ни звука. Она больше не звала Его, лишь старалась разглядеть в темноте Его лицо. Просидев так с минуту, Он снова устремил взгляд куда-то вдаль, и, хрипловатым от долгого молчания голосом, ответил Ей.
-На рассвете, Сэм.
Девушка знала, что Его выбор будет именно таким, Она готовилась к нему, но, услышав его вслух, потеряла последнюю каплю мужества.
-НЕТ!!!
По щекам Сэм потекли горькие слезы отчаяния. Девушка сорвалась с места, подбежала к парню. Упав на колени перед низеньким окном, Она склонила голову, схватила руку Дэнни и стала ее горячо целовать.
-Прошу тебя, Дэнни…Любимый мой…Дэнни… - шептала она. Ее слеза капнула ему на ладонь, показавшись такой теплой, такой родной…
-Сэм, Сэм! Встань, пожалуйста!
Парень спрыгнул на пол и мягко приподнял девушку за плечи, чтобы Она встала на ноги. Но они отказывались служить ей, и Сэм всем телом прижалась к Дэнни, положив руки Ему на грудь. Она дала волю своему страху, своей боли. Она не могла успокоиться, Ее тело вздрагивало в руках парня. Тот крепко-крепко обнял Ее, коснувшись губами Ее макушки, переживая вместе с Ней. Девушка плакала, не в силах сдерживаться, Она то сжимала, то разжимала кулаки, вцепившись в футболку парня. Как же Она Его любит! Как же Она не хочет отпускать Его ТУДА.
-Сэм, милая, выслушай…
-Нет, - подавив рыдания, перебила Она Его, - я знаю, Дэнни.
Она медленно подняла голову и встретилась с Его небесно-голубыми глазами. Они были полны тоски, надежды и любви. Парень бережно взял лицо Сэм в свои ладони.
-У меня нет иного выбора. Через два часа начнется битва.
-Но почему ты, Дэнни? Почему ты?! Ты всегда спасал этот город, и ни разу не струсил, не сбежал! То есть не спасался… НИ РАЗУ!
Она просто задыхалась от сознания собственного бессилия.
-Если не я, тогда кто же? – тихо спросил он.
Сэм не ответила и прикусила губу, силясь вновь не заплакать.
-Но ты один…
-Да. И я должен их остановить.
-Они хотят выманить и убить тебя! А только после этого уже и мир захватывать! Они убьют тебя так же, как и Валери, как и Дэша! Ты же прекрасно сам это знаешь, а говоришь!
Сэм спрятала лицо в ладонях, пытаясь справиться с новой волной отчаяния.
Дэнни смотрел на эту юную готессу, и сердце Его сжималось от жалости к Ней. Он любил Ее безмерно, хоть и совсем недавно это осознал. Даже когда Ее лицо было искажено горем, Она по-прежнему оставалась очень красивой. Дэнни снова прижал Ее к себе, мучительно нахмурившись.
-Я единственный, кто может их остановить. Выхода нет. И я сделаю это.
-А твои родители?...
По сердцу Дэнни словно полоснули ножом. Его мама, отец, сестра…
-Они не знают, что я здесь. Думают, я сплю в своей комнате. Я ничего им не говорил, они бы ни за что меня не пустили ТУДА. Я сначала был у Такера. Он тоже хотел прийти к тебе, но я сказал, что не нужно. Я прилетел попрощаться. Мне ничего не нужно. Я лишь хочу эти два часа побыть с тобой, в последний раз.
Дэнни оглянулся.
-Скоро рассвет…
Подростки легли на кровать, и, обнявшись, долго лежали в молчании, наслаждаясь последними минутами их близости.
Едва уловимые ухом звуки разрушений чудились раскатами грома, предвестниками той самой решающей битвы.
Ровно спустя два часа раздался звон колокола. Дэнни и Сэм одновременно открыли глаза. Раньше, до этого момента, Они совершенно не обращали внимания, когда звонили в городской церкви, созывая горожан на молитву. Теперь же Они заворожено слушали этот раскатистый колокольный звон, который звучал как последнее напутствие, последнее слово Господа, благословляющего юного героя. Подростки встали и медленно подошли к окну.
Первые лучи восходящего солнца пролили свет на ночную мглу, рассеивая ее, и поселяя в душу надежду. Дэнни и Сэм постояли так с минуту.
-Пора – шепнул Дэнни.
По Его телу разошлись два сияющих обруча, превращая обычного пятнадцатилетнего подростка в сильного, ловкого призрака. Сэм с восхищением и затаенной болью наблюдала за Ним. Дэнни Призрак устремил взгляд вдаль. Затем обернулся к своей возлюбленной, глядя на Нее зелеными светящимися глазами. Она еще в глубине души надеялась, что Он передумает.
-Сэм, помни одно. Что бы ни случилось, я всегда буду продолжать любить тебя… Да, и скажи моим родителям и Джэз… что я очень сильно люблю их и прошу прощения, если нечаянно их обидел.
По лицу Сэм вновь покатились слезы.
-И Такеру передай, что такого лучшего друга, как он, нет, и не будет.
-Я люблю тебя, Дэнни. И… будь осторожен.
Их последний поцелуй Она запомнила на всю оставшуюся жизнь, хранила его в памяти как нечто священно ценное и дорогое Ей.
-Я вернусь – пообещал Дэнни и вылетел в окно, полный отчаянной решимости и чувством любви к родным для него людям.
Сэм проводила Его взглядом, мысленно воззвав к небесам, о спасении этого получеловека-полупризрака, которого Она так любила. Но сердце тревожно билось в груди, подсказывая, что все напрасно. Он не сможет сдержать обещания. Он не вернется…

***

Этот удар был слишком сильным. Он упал. Боль была невыносимой. Она насквозь пронзала Его тело, заполняла каждую клеточку плоти, причиняя страшные мучения. Черное небо теперь казалось красным: кровь заливала глаза. Не было сил даже просто отползти, а снова стать духом грозило преждевременной смертью. Каждый мстил Ему за свое низвержение.
Крики наполняли Его сознание, как боль наполняла тело, и сопровождались избиением. Голова раскалывалась, руки и ноги не повиновались. Сознание ускользало, желая поскорее отойти в мир спокойствия, но очередные удары снова и снова приводили Его в чувство, возвращая к страшной реальности…
Он слышал отчаянные крики своих родителей, испуганные возгласы своих друзей и незнакомых ему людей, которые окружили место битвы, но ничем не могли помочь…

Битва была долгой и жаркой. Он был один против целой армии призраков, но отступать не собирался. Удары под дых, падения на твердый асфальт, электрошок, ответные удары в грудь и лицо, эктоплазматичекие шары, попытки вселения в Его тело, опьянение битвой, ужас, ледяные всплески энергии, подлые ранения чем-то острым, яркие вспышки зеленого, красного, фиолетового и оранжевого света, звуки рушащихся зданий, испуганные крики людей, потусторонние рыки призраков, желание мести, призрачный вой - все смешалось в большой круговорот событий.
С каждой новой атакой сил становилось все меньше и меньше. Он понимал, что долго не протянет. Подоспевшая помощь в лице Его родителей, Сэм и Такера окончилась неудачей. Теряя сознание, Дэнни успевал ловить моменты реальности.
-Глупцы! Неужели вы думаете, что сможете одолеть призраков?!
Фентоны безуспешно пытались вырваться из железной хватки каких-то призраков, успевая слать проклятия зачинщику этой войны.
-Можете проклинать меня сколько угодно, это не вернет вам сына! И вы увидите его смерть! Хотите? – угрожающе поинтересовался Дарк.
Разумеется, никто отвечать не собирался, но ему это было и не нужно. Он коротко кивнул бугаям, и те швырнули родителей мальчика-призрака подальше в толпу народа. Дарк вознес руки к черному небу и из-под земли вырвались столпы зеленого света. Они образовали большой круг, отделив людей, в том числе и родителей Дэнни, от пространства, где шла битва. Мэдди, с трудом поднявшись на ноги, попыталась пройти через это силовое поле, но оно оказалось твердым и прозрачным, как стекло. Небьющееся стекло. Сколько бы люди не старались хоть чем-то его пробить, на гладкой поверхности не осталось даже самой маленькой трещины.
Осознание того, что они все видят, но ничего не могут сделать, мелькнуло как молния в голове каждого жителя Парка Дружбы. Они кричали, они лупили по силовому полю; Мэдди, Джэз и Сэм до мяса ломали ногти, в отчаянной попытке проломить его…

***

Никакая трагедия не может сравниться с горем матери, потерявшей своего ребенка. Ибо нет ничего хуже, чем увидеть смерть своих детей…

Боль может не покидать долгое время, но иногда лучше гордо принять свою смерть – это будет конец страданий… она позволит освободиться от земных оков лучше всякого проливного дождя, дарящего прощение за грехи…
Но ничто так не дарит покоя и умиротворения, как дорогой сердцу образ любимого человека. Он защищал меня долгое время… ты укрывала меня своим крылом от бед и несчастий… давала надежду жить дальше. И даже сейчас, я вижу тебя и мне не страшно… потому что я знаю, что ты – мой ангел-хранитель… Сэм… мы обязательно еще встретимся, ангел мой…

Воть))) терь обещанный текстик.

Be my guard just for tonight, that is all I'm asking for
Take me under your wing, I can't make it anymore
I am so full of fear, may you read a book to me
And when the shadows grow won't you stay with me
WILL YOU BE MY GUARD TONIGHT. THAT IS ALL I'M ASKING FOR
WILL YOU BE MY GUARD TONIGHT, THAT IS ALL I NEED TO KNOW
Be my guard beside my bed, that is all I need to know
Will you please hold my hand, don't you ever let it go
All the wonders of the world for a little second more
I can't speak but can't you see, it's your touch I'm crying for
WILL YOU BE MY GUARD TONIGHT. THAT IS ALL I'M ASKING FOR
WILL YOU BE MY GUARD TONIGHT, THAT IS ALL I NEED TO KNOW
Be my guard just until dawn, when I can hear the birds again
I'm as helpless as can be, will you guard my little flame
If we never meet again, you shall always keep in mind
That you were my guard tonight, that you were my guard tonight
WILL YOU BE MY GUARD TONIGHT. . .

Чета-като так... :) Все, пристроила это сочиительство в темку)



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Среда, 02.09.2009, 18:43 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Уууух ты! Не ожидал увидеть от тебя новый фик, хоть и написан он давно! Обязательно почитаю yes

Ох, ЖуЖа, ЖуЖа... Вот бы ты еще тот фик продолжила... :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Среда, 02.09.2009, 18:47 | Сообщение # 3
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я такая в шоке увидала, что ты коммент оставил и думаю: Блииин, сколько ж меня не было, что Человек уже скорость чтения такую мощную развил? За 2 минуты все прочитал! ХDDDDDDD

Quote
Обязательно почитаю

спасибо, буду ждать отзывов и подколов по поводу моих смешных выражений и оборотов) из-за невнимательности))))) еси они найдутся))))

Quote (Человек)
Ох, ЖуЖа, ЖуЖа... Вот бы ты еще тот фик продолжила..

Это будет, наверное, на пенсии :D Хотя кто знает)))


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Среда, 02.09.2009, 21:02 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Разбирая завалы вордовских документов на компе обнаружила давно заброшенный фик и буквально его просто отредактировала на граммотность, решив выложить в первозданном виде, ничего не приписывая и не изменяя, как я ТОГДА чувствовала

Выходит, ты его уже тогда закончила? А почему не выкладывла? Забыла? Кстати, а когда написан, не помнишь/знаешь?

Quote (ЖуЖа)
В общем, это нечто жутко-романтично-кроваво-садистко-жуткое

Как, собственно, и сама ЖуЖа :)

Quote (ЖуЖа)
Но Он не слушал ни грозные тучи, ни порывистый ветер, и старался не прислушиваться к тому, что происходило в центре города

Вот природа выделенной запятой мне не совсем понятна...

ЖуЖа
Прочел целиком. Потрясающе! Прекрасно! Очень понравилось! Читал с упоением. Честно-честно yes Эмоций вызывает очень много, образы словно оживают. Далеко не всегда текст вызывает такие ощущение. Я действительно словно окунулся внутрь. Написано очень хорошо, повторюсь. При этом по поводу грамотности никаких претензий практически. Если я что-то и пропустил, что вполне вероятно, то, все равно этого крайне мало в тексте. Написан фик грамотно, в хорошем стиле, хорошим русским языком. Даже и придраться не к чему... Такое может или нравится, или не нравится, но претензии я не знаю, к чему тут предъявлять... На меня впечатление произвело большое. Очень глубокое произведение, как бы оно не писалось.

Молодец! :) Все же в очередной раз убедился, что писать ты умеешь очень хорошо.
Да, несколько отрывисто под конец, но это как раз так и должно быть, как я понимаю.
И еще очень классно то, что Дэнни и Сэм обозначались местоимениями с большой буквы, и хорошо вышло во фразе "он знал, что Он...", где на первый взгляд замечаешь повторение местоимения, а потом понимаешь, что как раз здесь очень ярко противопоставлены Дарк и Дэнни :) Даже, если это так не задумывалось...

Quote (ЖуЖа)
Сколько лет прошло

С какого момента прошло много лет?

Quote (ЖуЖа)
Его призрачная половина вырвалась наружу

Мне кажется, что тут несколько странно звучит... Все же призрачной половиной Дэнни, пока он является полупризраком, мы привыкли именовать его призрачную составляющую, которая всегда при нем, так сказать, а Дарк Дэнни - это злая половина, злая сущность... Хотя, конечно, и так можно сказать, как это сделала ты.

Quote (ЖуЖа)
И даже сейчас, я вижу тебя и мне не страшно… потому что я знаю, что ты – мой ангел-хранитель… Сэм… мы обязательно еще встретимся, ангел мой…

Это были мысли перед смертью или что-то после нее?

Quote (ЖуЖа)
проливного дождя, дарящего прощение за грехи…

А есть такое поверие, что дождь дарит прощение от грехов?

Интересно, что об этом произведении скажут Редди и Инквизитор, коли прочтут...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Среда, 02.09.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Выходит, ты его уже тогда закончила? А почему не выкладывла? Забыла? Кстати, а когда написан, не помнишь/знаешь?

На самом деле я делала наброски, чтобы не забыть основные мысли . А от главных тезисов строить дальнейшее повествование. Потому и не выкладывала, думала, может потом еще допишу. Не помню, когда было, но тогда я еще выкладывала свой первый фик, когда начала писать этот...много времени назад%) А сегодня вот что-то искала, что удалять на компе и наткнулась на свою работу. И поняла, что не нужно больше ничего дополнять.
Quote
Да, несколько отрывисто под конец, но это как раз так и должно быть, как я понимаю.

да, это было мной первоначально и задуманно. Акцент делается на прощание Дэнни и Сэм, то есть на начало, а конец такой же короткий, как и у Дэнни, уже не такой обширный, потому что все важные слова были написаны ранее.

Quote (Человек)
Как, собственно, и сама ЖуЖа

ахах, это у тебя такая ассоциация меня?))))

Quote
Вот природа выделенной запятой мне не совсем понятна...

хотелось придать предложению больше эмоциональности за ее счет, но вообще ты прав - она там не нужна по правилам рус.яз.

Quote
Даже, если это так не задумывалось...

как раз таки задумывалось, ты все правильно прочувствовал ;)

Quote
С какого момента прошло много лет?

подразумевалось время в принципе. Уже столько лет прошло, а любовь и дружба остаются неизменными, как нечто ценное.

Quote (Человек)
Мне кажется, что тут несколько странно звучит... Все же призрачной половиной Дэнни, пока он является полупризраком, мы привыкли именовать его призрачную составляющую, которая всегда при нем, так сказать, а Дарк Дэнни - это злая половина, злая сущность...

хм...возможно, действительно страновато получилось, как будто Дэнни заболел раздвоением личности :) Но в дальнейшем упоминается Дарк, так что сразу понятно, что это за половина такая)

Quote
Это были мысли перед смертью или что-то после нее?

а вот здесь можно судить двояко) Это у кого на сколько хватит фантазии. Это могуть мысли перед смертью, это могут быть остатки сознания в момент прекращения организмом жизнедеятельности, могуть быть мысли уже в другой жизни... а может и размышления еще в комнате Сэм. Кому как предпочтительнее для полноты ощущения от прочитанного=)

Quote
А есть такое поверие, что дождь дарит прощение от грехов?

скорее не поверье а романтическое трактование для произведений. Еще в Древней Руси дождь был знаком Божьим, его милостью - поля изныли от жажды, а теперь напьются и дадут хороший урожай. Дождь - символ очищения. От пыли, грязи, а так же грехов. Вот у меня ассоциация: Дождь...все трудности позади... Бог простил нас... все хорошо...
В фильмах используют этот прием, если не ошибаюсь, когда главный герой покарал, отомстил, убил кого-то или отпустил любимого обязательно потом идет дождь.
На одной из ролевых я писала от лица парня: "Айдо, засунув руки в карманы брюк, приподнял голову и устремил взгляд в хмурое серое небо. Дождь шел непереставая уже много часов, смывая чужую кровь на чьих-то руках, смешиваясь с чьими-то слезами, разметая и смешивая с землей прах погибших. Казалось, сами небеса роняли слезы о жертвах этой ночи - если кто-то и есть там... то он небезразличен к происходящему..."
Вот что такое дождь очищения. Вроде объяснила хорошо)))

Quote
Интересно, что об этом произведении скажут Редди и Инквизитор, коли прочтут...

коли прочтут, тгда и узнаем, по-прежнему ли Великий Инквизитор горит желанием предать меня огню ХDD Рэдди вообще избирательно фики читает))) Только лучшее)))

Человек, большое спасибо за коментарии :) КОгда читаешь, прям прыгать на стуле от радости хочется))) Приятно до жути)))) Я рада, что тебя зацепило, старалась я не зря, значит)))



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Среда, 02.09.2009, 22:09 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
На самом деле я делала наброски, чтобы не забыть основные мысли . А от главных тезисов строить дальнейшее повествование. Потому и не выкладывала, думала, может потом еще допишу. Не помню, когда было, но тогда я еще выкладывала свой первый фик, когда начала писать этот...много времени назад%) А сегодня вот что-то искала, что удалять на компе и наткнулась на свою работу. И поняла, что не нужно больше ничего дополнять.

Да, так и есть: дополнять ничего не надо было, это полноценное произведение...

Quote (ЖуЖа)
конец такой же короткий, как и у Дэнни

Что-что?

Quote (ЖуЖа)
ахах, это у тебя такая ассоциация меня?))))

В принципе - да :)

Quote (ЖуЖа)
хотелось придать предложению больше эмоциональности за ее счет, но вообще ты прав - она там не нужна по правилам рус.яз.

Не, тогда это авторская запятая :) Просто я лично не ощущаю усиления за счет нее.

Quote (ЖуЖа)
подразумевалось время в принципе. Уже столько лет прошло, а любовь и дружба остаются неизменными, как нечто ценное.

Честно говоря - не понял. В том смысле, что не понял, какое это отношение имело к фику.

Quote (ЖуЖа)
а вот здесь можно судить двояко) Это у кого на сколько хватит фантазии. Это могуть мысли перед смертью, это могут быть остатки сознания в момент прекращения организмом жизнедеятельности, могуть быть мысли уже в другой жизни... а может и размышления еще в комнате Сэм. Кому как предпочтительнее для полноты ощущения от прочитанного=)

Да, я так и подумал... А ты сама что ощущала/ощущаешь? :)

Quote (ЖуЖа)
скорее не поверье а романтическое трактование для произведений. Еще в Древней Руси дождь был знаком Божьим, его милостью - поля изныли от жажды, а теперь напьются и дадут хороший урожай. Дождь - символ очищения. От пыли, грязи, а так же грехов. Вот у меня ассоциация: Дождь...все трудности позади... Бог простил нас... все хорошо... В фильмах используют этот прием, если не ошибаюсь, когда главный герой покарал, отомстил, убил кого-то или отпустил любимого обязательно потом идет дождь. На одной из ролевых я писала от лица парня: "Айдо, засунув руки в карманы брюк, приподнял голову и устремил взгляд в хмурое серое небо. Дождь шел непереставая уже много часов, смывая чужую кровь на чьих-то руках, смешиваясь с чьими-то слезами, разметая и смешивая с землей прах погибших. Казалось, сами небеса роняли слезы о жертвах этой ночи - если кто-то и есть там... то он небезразличен к происходящему..." Вот что такое дождь очищения. Вроде объяснила хорошо)))

Да, объяснение хорошее yes Я понимаю, почему такое отношение к дождю, теперь понял. Но ранее я его не знал, и у меня таких мысленных и чувственных ассоциаций с ним нет. Пока, во всяком случае.

Quote (ЖуЖа)
Рэдди вообще избирательно фики читает))) Только лучшее)))

Что-то типа того :D Ну этот фик явно из того числа :)

Quote (ЖуЖа)
Человек, большое спасибо за коментарии

Спасибо, что к ним был повод :)

Quote (ЖуЖа)
Я рада, что тебя зацепило, старалась я не зря, значит)))

Одназначно - не зря :) И очень хорошо, что нашла и выложила.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 03.09.2009, 15:28 | Сообщение # 7
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что-что?

ааа некрасиво написала. Я имела в виду, что момент смерти наступил очень скоро после "в отчаянной попытке проломить его…", я не описывала долгие предсмертные муки и не стала расползаться дэнниными мыслями по древу. Потому концовка не так подробно расписана.

Quote
Честно говоря - не понял. В том смысле, что не понял, какое это отношение имело к фику.

После этого утверждения про "ничего не изменилось" идет пояснение в фике, что можно было бы делать, наслаждаясь этими самыми чувствами - дружбой и любовью, но вот пришел Дарк, гад такой, заломал счастливое детство :) + еще есть скрытый намек, что после смерти Дэнни в мире может многое измениться, включая отношение людей к любви и дружбе. И тогда уже опять пройдет много лет, но теперь все может поменяться. Но этот уж оооочень скрытый намек очень туманен и его я ощущаю на интуитивном уровне. Другие даже его не увидят, его просто вижу я))

Quote
А ты сама что ощущала/ощущаешь?

сейчас сложно сказать... слушаю вот эту песню и идет конечно ассоциация с этим фиком, но уже не такая явная, как несколько месяцев назад. Но в любом случае, печально читать такое. Даже мне самой. Но я люблю переживать за любимых героев, так что вот иногда специально издеваюсь над ними в фиках, или на ролевках, чтобы больше проникнуться к нему жалостью и участием))))

Quote
Ну этот фик явно из того числа

Quote (Человек)
И очень хорошо, что нашла и выложила.

Еще раз аригато газаимас, Сереж :) Кстати, ты не слушал этот трек?)
Сообщение отредактировал ЖуЖа - Четверг, 03.09.2009, 15:28


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Hanny Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:03 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Боль может не покидать долгое время, но иногда лучше гордо принять свою смерть – это будет конец страданий… она позволит освободиться от земных оков лучше всякого проливного дождя, дарящего прощение за грехи…
Но ничто так не дарит покоя и умиротворения, как дорогой сердцу образ любимого человека. Он защищал меня долгое время… ты укрывала меня своим крылом от бед и несчастий… давала надежду жить дальше. И даже сейчас, я вижу тебя и мне не страшно… потому что я знаю, что ты – мой ангел-хранитель… Сэм… мы обязательно еще встретимся, ангел мой…

Не знаю кому как а я в этот момент очень четко представляла: Дарк хохочет, Дэнни лежит смотрит сквозь шит на то как Сэм пытается расцарапать шит, время течет медленно-медленно и он слабо-слабо улыбается(потому что думает о ней).

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:10 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
После этого утверждения про "ничего не изменилось" идет пояснение в фике, что можно было бы делать, наслаждаясь этими самыми чувствами - дружбой и любовью, но вот пришел Дарк, гад такой, заломал счастливое детство

Т.е. имеется в виду, как бы оно могло быть? Эта фраза говорит об этом?

Quote (ЖуЖа)
и не стала расползаться дэнниными мыслями по древу

Кстати, вот об этом выражении, т.е. о "растекаться (в данном случае - расползаться) мыслею по древу". На самом деле, это уже интерпретация того, что было сказано ранее, причем совершенно отклоненная от оригинала. Изначально было "растекаться МЫСИЮ по древу", а "мысь" - это по-древнерусски белка так звалась. Соответственно, сами можете понять, какая ассоциация подразумевалась изначально :) Но можно сказать, что уже закрепилось новое выражение, вызванное, по-видимому тем, что с ним столкнулись когда-то люди, слова "мысь" не знавшие. И у них возникла замена на "мысль". Это как с поговоркой "первый блин комом", которая изначально имела вид "первый блин комАм", а "комы" - это медведей так звали :) Смысл был совершенно иной... А переход "комам" в "комом", вероятно, случился по той же причине, по какой и "мыси" в "мысль". Хотя это только предположение...
Такое чувство, что я уже писал об этом на форуме...

Quote (ЖуЖа)
+ еще есть скрытый намек, что после смерти Дэнни в мире может многое измениться, включая отношение людей к любви и дружбе. И тогда уже опять пройдет много лет, но теперь все может поменяться. Но этот уж оооочень скрытый намек очень туманен и его я ощущаю на интуитивном уровне. Другие даже его не увидят, его просто вижу я))

Да, я его и близко не видел. Но теперь, когда ты рассказала, стало очень и очень интересно.

Quote (ЖуЖа)
Кстати, ты не слушал этот трек?)

Пока еще нет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:12 | Сообщение # 10
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Yanat)
Не знаю кому как а я в этот момент очень четко представляла: Дарк хохочет, Дэнни лежит смотрит сквозь шит на то как Сэм пытается расцарапать шит, время течет медленно-медленно и он слабо-слабо улыбается(потому что думает о ней).

Я тоже себе видела все примерно так) Ему даже смерть была не так срашна, когда он видел Сэм)

Quote
Т.е. имеется в виду, как бы оно могло быть? Эта фраза говорит об этом?

ну да, собственно :)

Quote
Кстати, вот об этом выражении, т.е. о "растекаться (в данном случае - расползаться) мыслею по древу"

впервые такое читаю О_О Но весьма интересно... надо будет где-нить блеснуть этими знаниями)) Спасибо)))


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Hanny Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:59 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Я тоже себе видела все примерно так) Ему даже смерть была не так срашна, когда он видел Сэм)

Quote


Я так ярко все это увидела... как будто была там...

Чувствую себя олдфагом.
 
Dark_Liduha Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:32 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Как печально... :'( :'( :'( Бедный Денни :'(
 
Hanny Дата: Среда, 16.09.2009, 08:17 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Лидуха)
Бедный Денни

По крайней мере ему было не страшно умирать.

Чувствую себя олдфагом.
 
Jenny2014 Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:15 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Хнык хнык хнык :'( :'( :'( ... Жалко парнишку... Очень жалко... :'( :'( :'(

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
SkyStray Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:30 | Сообщение # 15
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мда грусная история :(

Добавлено (02.10.2009, 09:30)
---------------------------------------------
Кстати я послушал эту песню на ЮтуБе, и мне кажется, что ритм песни не совсем подходит под происходящее в этом Фике, но это чисто мое мнение ^_^

 
Cindy Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:05 | Сообщение # 16
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Фик очень интересный! Мне нрава! Чесно-чесно! yes


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
MsMadness Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:51 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, очень интересный фик. ^_^ Но оч оч пичальный :'( :'( :'(

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Tatyana Дата: Понедельник, 08.08.2011, 01:15 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
:'( такой печальный фанфик написано очень красиво!

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Helenahell Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:49 | Сообщение # 19
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
всё что я могу сказать это - ПРЕВОСХОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Великолепно написано) только в конце грустно :'( я плакала :'( :'( :'(

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:26 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
:'( Грустно и мрачно...Всё как я люблю! Я чуть не зарыдала в конце...Так здорово написано...Слов нет, одни эмоции :o

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Will you be my guard tonight?.. (Откопалося нечто жуткое Оо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: