Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Разжигая пламя (Fanning the Flames)
Разжигая пламя
Человек Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:27 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
У меня давно была идея написать фик по серии ДФ. Если это можно назвать фиком. Иногда пишутся книги по фильмам. Не наоборот, а именно книга, созданная на основании фильма. Возник план так сделать со всем ДФ, беря серии по очереди, как они и идут в сериале. Но я понял, что вряд ли его реализую целиком и полностью, писать надо очень много. А всех серий на русском у меня нет, как и всех серий вообще, потому надо еще и скачать, надо освобождать жесткий диск и т.д. Потому я взял самую раннюю серию первого сезона, которая у меня есть, и буду писать по ней. Вернее, так: я начну, а вы скажите, стоит ли эта работа того, чтобы ее продолжить. Только честно. Если да, то продолжу. Насколько частыми будут обновления - сказать не могу.

Качество будет низкое, я уже это вижу. Никогда подобным не занимался, да и уровень мой все же не позволяет подобные вещи писать действительно хорошо

Разжигая пламя

Призрачная зона.
Вечная зеленая бескрайность.
Словно солнце в летнюю погоду мерцает вход в Фентон-портал. Вокруг покачиваются десятки, а то и сотни фиолетовых дверей, ведущих неизвестно куда. Меж ними скользят еще более зеленые, чем все окружающее зеленые сгустки со злобными глазами и зубатыми ртами - призраки. Куда они спешат, что у них за дела - то человеческому разуму невдомек.
Мир духов живет своей жизнь.

Но что это? Среди всей этой "зеленевы" висит нечто, явно инородное здешнему колориту: нечто, напоминающее космический скутер из научно-фантастических рассказов или подводную мини-подлодку из тех же источников. Выдающаяся вперед капсула с рубкой управления, накрытая стеклом, что позволяет сидящим внутри обозревать почти все пространство вокруг, утолщение в хвостовой части, где виднеется что-то вроде лазерного излучателя и других приборов.

За рубкой управления сидят двое - мальчик и девочка. Она одета во все черное, смольные волосы доходят почти до плеч, на самом верху задран ввысь небольшой хохолок. На мальчике надета темно-желтая кофта, на глазах очки, на голове - красно-бордовый берет.
Это Саманта Мэнсон и Такер Фоули. Одеяние Сэм - так Саманту называют друзья - неспроста подобрано подобным образом: девочка позиционирует себя, как представителя готической субкультуры. Ну а Такер, которого иногда кличут просто Таком, одевается так, как ему удобно, а себя может назвать разве что поклонником техники - электронные технология увлекают его до умопомрачения. К нему давно прицепилось обидное прозвище "техноманьяк", Такера оно задевает, но поделать нечего: особой силой, а вместе с тем и авторитетом в школе он не отличается, приходится терпеть нападки тех, кто стоит социальной ступенькой (а то и несколькими) выше. Все это никак не отменяет того, что Такер и правда очень здорово разбирается в технике, способен использовать ее самым эффективным образом.

Два небольших прожектора, находящихся в передней части "космического корабля", освещают относительно небольшой, пласт твердой поверхности. Выглядит она дивным образом. С одной стороны, очевидно, что это нечто твердое, на чем можно находится, не проваливаясь сквозь это, с другой, поверхность эта словно плывет в пространстве. Такую иллюзию можно наблюдать иногда во время очень жаркой погоды, когда смотришь вдаль по линии шоссе. Вокруг много подобных поверхностей, часть из них разукрашена странными узорами, есть тут и уходящие в никуда, обрывающиеся лестницы.
В свет прожекторов неожиданно попадают две фигру, одна на другой, и валятся на эту самую поверхность. Тот, что сверху - однозначно призрак. Человекоподобный. Он небольшой, но очень толстый, с бледно-зеленым лицом болезненного вида, словно он тяжело болен гриппом, красными глазами и соломенными волосами. Зовут этого призрака Климпер. Он очень одинок, постоянно ищет того, кто будет с ним дружить, но вот незадача - ни у кого подобного желания до сих пор не возникло. Вот и сейчас Климпер занят тем же самым: сжав руки другого призрака, он навалился на него всем своим весом и не пускает, но цель его вовсе не в пленении, а в том, чтобы уговорить оппонента стать другом.
А оппонент это - не совсем призрак. Сейчас он в призрачной форме. Но может стать человеком. Зовут этого призрака Дэнни. Или Дэнни-призрак. Или Дэнни Фентон. Правильно будет и так, и так. В призрачной зоне его называют Раздвоенным. И на то есть причины. Он - уникум, один из двух существующих на оба измерения полупризраков. Дэнни может быть как призраком, так и человеком. По своему желанию он осуществляет трансформацию в обе стоороны, при этом может использовать все те возможности, которые доступны обычным призракам. Подобная аномалия возникла не естественным путем, но случайным антропогенным. Родители Дэнни, Джек и Мэдии Фентоны, начиная со студенческих лет занимаются вопросами призраком. Они уверены на сто процентов, что призраки существуют, потому проводят множество исследований с целью выявления призраков, а также их поимки для дальнейших научных работа. И Джек, и Мэдди в прямом смысле слова - гении. Им удается создать такие вещи, которые до сих пор были не под силу никому. К сожалению для них обоих, события складываются таким образом, что в большинстве случаев полноценной реализации их изобретения не получают, потому Фентоны до сих пор не поймали ни одного призрака. Но теперь уже к счастью, они - большие энтузиасты, неудачи совершенно не сбивают их с пути, супруги идут дальше, стремясь к своей цели.
Но есть и еще одна проблема. Как часто это бывает с людьми, очень сильно увлеченными своим делом, Джек и Мэдди несколько рассеяны. Особенно это касается главы семейства, над которым по этому поводу можно даже потешаться, хотя оно того не стоит. С упоением занимаясь работой со своими исследованиями, Джек способен не заметить самых очевидных вещей у себя под носом. Мэдди не такая, но и у нее случаются проколы. Именно такой их общий прокол и стал причиной того, что произошло с Дэнни.
Джек и Мэдди после нескольких лет кропотливой работы создали портал, который должен был создать проход между миром людей и измерением, где обитаю призраки. Однако после подключения питания, портал не заработал. Удручение Фентонов было столь велико, что они бросили все и ушли из лаборатории. Совершенно не обратив внимание, что забыли нажать на кнопку "On" в самом портале, вернее, забыв об этом.
Пока родителей не было, Дэнни со своими друзьями, Сэм и Такером, спустился в лабораторию, чтобы показать тем нерабочий портал. Когда ребята уже собирались уходить, Сэм охватила идея испробовать изобретение Фентонов. Она уговорила Дэнни надеть комбинезон и войти внутрь портала. Дэниэл так и поступил, и осторожно шагая по внутренней части портала, придерживаясь за стены, случайно нажал на ту самую кнопку. Поскольку питание Мэдди с Джеком не отключили, портала заработал. Эктоэнергия - которая заполняет призрачную зону и является основой призрачной сущности, как таковой - вырвалась наружу. Дэнни находился в эпицентре событий, потому подвергся некоему воздействию. Какому именно - не знает пока никто. Очевидно лишь то, что он выжил и после этого может по своей воле становится призраком, а затем обратно человеком, летать, проходить сквозь твердые объекты, становится невидимым и испускать эктолучи, которые обладают довльно большой разрушительной силой. Родителям о случившемся Дэнни не рассказал, как, впрочем, вообще никому более, кроме Такера и Сэм. Некоторое время Дэнни приноравливался к своим новым способностям, а затем, научившись ими пользоваться, занялся новой деятельностью: спасением своего родного города, Парка Дружбы, от призраков, которые теперь регулярно заглядывали сюда через постоянно работающий портал. Джек и Мэдди же проявили уникальное спокойствие, обнаружив, что их изобретение заработало само собой.
Впоследствии Дэнни выяснил, что он - не единственный гибрид призрака и человека в мире. Таким же способностями обладает старый друг родителей по колледжу, миллионер Влад Мастерс, живущий в другом штате. Сам себя он величает Владом Плазмиусом. Но это уже другая история...

...Итак, Климпер, схватив Дэнни в охапку, прижал того к зеленой поверхности. В призрачной форме Дэниэл всегда имеет на себе черный костюм, с символом, совмещающим латинские буквы "D" на груди "P", снежно-белые волосы и ярко-зеленые глаза.
- Слезь с меня... Климпер! - с трудом выговорили Дэнни, пытаясь освободиться.
- Но я хочу с тобой дружиииить! - елейным голоском полупропел Климпер.
- Напомните мне, кому пришла в голову эта светлая мысль, - обратился Дэнни к друзьям через специальные передатчики, напоминающие зеленые наушники с микрофонами. Друзья совершенно безмятежно наблюдали за его попытками оттолкнуть от себя Климпера.
- Эй, это ты хотел составить карту мира духов, - с улыбкой сказала Сэм.
- Да еще заставил нас нацепить эти дурацкие Фентон-фоны, - несколько осуждающе откликнулся Такер, имея в виду те самые передатчики. Затем он нажал на кнопку на своем КПК, после чего в его ушах зазвучала электрогитара, и добавил уже более довольным голосом. - Ну хоть наушники из них неплохие. Потому что внешний вид еще тот, - усмехнулся Фоули.
На небольшом дисплее КПК отобразилась надпись:

EMBER

Track 1.mp3

Заслышав эти звуки, Сэм издала нечто нечленораздельное, схватилось за ухо и злобно поморщилась.
- Это не украшение. Они фильтруют призрачные звуки, чтобы вы могли слышать меня, когда я говорю... уберите его от меня! - с этими словами Дэнни осуществил очередную попытку освободиться от Климпера, но в итоге снова оказался лежащим под ним.
- Из них выйдут клевые серьги в стиле техноготка, - не обращая вообще никакого внимания на страдания друга, заметила Сэм, любуясь своим отражением в зеркале заднего вида.
- Честно? - Дэнни даже отвлекся от своей борьбы с ищущим друга призраком. - Может, подарить пару Полине...
- Да, Дэнни, - лицо Саманты сразу стало мрачновато-безразличным. - Именно. Подари пару Полине...
В это время Такер, похоже, уже не замечал ничего и никого вокруг себе, закрыв глаза и двигаясь в ритм звучащей в наушниках, простите, Фентон-фонах музыке.

Продолжение, быть может, последует....


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:00 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, ))) молодца! :)
только, как мне кажеться я заметила у тебя пару ошибок:
Quote (Человек)
не спроста

я конечно не уверена, но мне кажется что пробел там лишний..
Quote (Человек)
ступенькой (а то и несколькими выше)

я так думаю, ы хотел поставить скобку перед словом "выше"?

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:05 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
я конечно не уверена, но мне кажется что пробел там лишний..

Верно. Это встроенная проверка орфографии меня подвела - браузер показал, что слова неспростра не существует.

Quote (ДаХа)
я так думаю, ы хотел поставить скобку перед словом "выше"?

Конечно.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:25 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
зубатыми ртами

Может зубастыми? :)
Quote (Человек)
живет своей жизнь.

Quote (Человек)
электронные технология

Quote (Человек)
попадают две фигру

:)
Интересная идея :) Читаешь, а в голове тем временем мультик прокручивается :D
 
Человек Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:37 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Может зубастыми?

Нет, так и было задумано - зубатыми :) Для меня это слово несет иной оттенок :)

ANGELWOLF
За остальные ошибки - спасибо :)

Серьезно - не идиотская затея? Мне сам текст не нравится, особенно часть про родителей Дэнни.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SkyStray Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:30 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Идея интересная, я честно видел перед глазами эту серию ^_^ А можеш еще потом сделать так же, но по тем сериям которые еще не переведены на русский B)
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:41 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет, так и было задумано - зубатыми :) Для меня это слово несет иной оттенок

Ясно :)
Quote (Человек)
Серьезно - не идиотская затея?

Фильмы по книгам снимают, а почему бы и не сделать наоборот? :) Тем более интересно как это будет выглядеть на письме :)
 
Человек Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:03 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Ясно

Причем против этого слова ничего не имеет встроенная система проверки орфографии, и на Грамоте сие словечко имеется :)

Quote
ЗУБАТЫЙ прил. разг.
Имеющий большое количество зубов; с большими зубами.

Правда, как тут видно, оно имеет разговорный оттенок, но это не отменяет возможности его использовать в моем "фике" :)

Quote (ANGELWOLF)
Фильмы по книгам снимают, а почему бы и не сделать наоборот? Тем более интересно как это будет выглядеть на письме

Когда-то была такая серия книг - "Бестселлеры Голливуд". Сейчас, по-моему, их уже не выпускают. Это были книги ПО фильмам. Именно написанные уже после выхода одних из самых популярных голливудских картин. У меня их было немало, читал с запоем. Конечно, авторы, кое-что там добавляли, что делало лично для меня интереснее. И именно так я планировал писать данный "фик".

Quote (SkyStray)
А можеш еще потом сделать так же, но по тем сериям которые еще не переведены на русский

Блин! Как же я сразу не подумал... Так и нужно было сделать...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:11 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Сейчас, по-моему, их уже не выпускают. Это были книги ПО фильмам. Именно написанные уже после выхода одних из самых популярных голливудских картин. У меня их было немало, читал с запоем. Конечно, авторы, кое-что там добавляли, что делало лично для меня интереснее. И именно так я планировал писать данный "фик".

Сейчас так сериалы пишут yes А книжки у меня тож такие есть, но по диснеевским мультикам :) Ну это уже не для этой темы :)
Quote (Человек)
Блин! Как же я сразу не подумал... Так и нужно было сделать...

Ну ты эту серию допиши - как для пробы, а потом и за эти примешься :)
 
Человек Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:06 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Ну ты эту серию допиши - как для пробы, а потом и за эти примешься

Да в том-то и дело, что эту серию я, думается, еще нескоро допишу :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jenny2014 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:18 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Заслышав эти звуки, Сэм издала нечто нечленораздельное, схватилось за ухо и злобно поморщилась.

Человек, шо эта сничит? Асопина слофа "нечленораздельное"? ban

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Человек Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:00 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jenny2014)
Человек, шо эта сничит? Асопина слофа "нечленораздельное"?

"Нечленораздельное" - это значит, что человек выражает свои эмоции каким-то звуком, который непонятно, что значит. Ты никогда не издавала звуки типа "ммммм", "ээээ"? :) Это тоже нечленораздельное :)

А в остальном это описание того, что в серии и было :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:59 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
идиотская затея

Убью!!! >( :D
ааа.... уловила в чужом комменте ошибку.... точнее в цитате, потому что в комменте...... ойййй...
Quote (Jenny2014)
Quote (Человек)
Заслышав эти звуки, Сэм издала нечто нечленораздельное, схватилось за ухо и злобно поморщилась.

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Nutik_Anuta Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:50 | Сообщение # 14
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Питер
Дата регистрации: 25.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
очень классная идея и реализация. начало суперское. мне очень понравилось! :D
 
Hanny Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:02 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Идея конечно суперская, но помяни мое слово - ты с этим намаешься!

Чувствую себя олдфагом.
 
Reddy Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:07 | Сообщение # 16
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Hanny)
Идея конечно суперская, но помяни мое слово - ты с этим намаешься!

и с чего такие выводы? %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Среда, 28.10.2009, 00:26 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Hanny)
Идея конечно суперская, но помяни мое слово - ты с этим намаешься!

Quote (Reddy)
и с чего такие выводы?

Наверное, имеется в виду, что писать надо много, при этом приходится думать, как словами описать некоторые исключительно зрительно представленные в мультфильме вещи :) Если это подразумевалось, то да, это не просто для меня, но я и так изначально знал об этом :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Разжигая пламя (Fanning the Flames)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: