Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Конец, у которого не было начала… (Буду ждать,помидорки, тапки и все прочие тяжелые предметы))))
Конец, у которого не было начала…
Dede Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:37 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Автор: Dede.
Название: конец, у которого не было начала…
Статус: завершен.
Размер: мини.
Бета, Гамма:Worda вполне достаточно.
Пейринг: Дэнни/Сэм.
Жанр: Angst, POV Сэм.
Рейтинг: PG-13 /T/.
Дисклеймер: радостно отказываюсь от всех авторских прав на персонажей ДП.
Предупреждения: нету.
От автора: должна сказать, давно не писала чего-либо по ДП, а сейчас налегло. Ну, будем ждать помидорки, тапки и все прочие тяжелые предметы))).
Запись в дневнике Саманты:
Ну, вот Дэнни, ты стал знаменитым девчонки липнут к тебе как мухи к варенью, и вот теперь я видела тебя в кафе с какой-то девчонкой вы целовались. И не верю, что вы с ней обсуждали какой-то там урок, и в то что вышло всё это случайно, и не верю в то, что ты так быстро меня разлюбил, не верю, слышишь? Но сейчас я вынуждена посмотреть правде в глаза, ты мне изменяешь и я почти уверенна, что у тебя таких девчонок не одна и не две. И ты знаешь, как мне обидно то, что строилось так долго, ты разрушил сам. Зачем, Дэнни, зачем? Ты, незнаешь я тоже. Я плачу, а какой смысл держать всё в себе, я же, в конце концов, не железная леди? Моя душа стала такой же пустой и холодной как мои слёзы. И теперь пусто где-то внутри и вокруг пустота оглушила меня и наступила холодная тьма больше нету, ни черного не белого, а что осталось наверно что-то серое…я не знаю, тишина сомнение, и конец у которого не было начала,… Я простила бы тебе всё, всё и ты это прекрасно знаешь, но не в этот раз ты изменил мне, я бы простила тебя мне просто ужасно больно, что ты предпочёл меня какой-то девчонке. Ты помнишь, ту нашу ссору, ещё перед тем происшествием в кафе, когда ты меня ударил? Тебе проще сделать больно пусть и морально чем сознаться это всё, твоя слава закрыла тебе глаза ты стал более эгоистичны и лицемерным в смешке с гордостью эта гремучая смесь…Я такая же.… Прости, Дэнни, но мы недостойны любви. Мы её не заслужили…

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Человек Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:52 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
Запись в дневнике Саманты:

Это что, мода такая пошла на записи в дневниках персонажей? :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dede Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:58 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это что, мода такая пошла на записи в дневниках персонажей?

Ненаю %) ,просто я посчитала что если писать от главного персонажа(в данном случае Сэм) то лучше было бы всё это вылить в её лич. дневник,т.к.иногда лучше всю боль и переживания вылить на бумагу ^_^
Сообщение отредактировал Dede - Воскресенье, 29.11.2009, 23:59

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Cindy Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это что, мода такая пошла на записи в дневниках персонажей?

Вот и у меня вопрос такой же... Человек, ты наверно завел новую моду, писать про дневники персонажей)))

Печально... Но всеравно мне понравилось!
Что-то в последнее время все какие-то грустные... Пишем о неразделенной любви и тому подобном... Оптимисты ну где же вы???? :D

А так, очень хорошо... Мне понравилось! yes ^_^



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Dede Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:05 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Печально... Но всеравно мне понравилось!

Рада фо хоть понравилось ^_^
Quote (Cindy)
Что-то в последнее время все какие-то грустные... Пишем о неразделенной любви и тому подобном... Оптимисты ну где же вы????

Бывает так фо и коренным оптимистам так галимо,что хочеться чего-то до боли печального...
Quote (Cindy)
А так, очень хорошо... Мне понравилось!

Большое пасябо,рада фо нрава :p

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Reddy Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:32 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
конец, у которого не было начала…

интересно, это я один пошлый такой? blush2

Quote (Dede)
Бета, Гамма:Worda вполне достаточно.

видно не вполне

Quote (Dede)
Ну, вот Дэнни,

скорее "Ну вот, Дэнни, ... и т.д.

Quote (Dede)
ты стал знаменитым девчонки липнут к тебе

ты стал знаменитым - девчонки липнут к тебе...

Quote (Dede)
я видела тебя в кафе с какой-то девчонкой вы целовались

тут не уверен, но возможно так: "я видела тебя в кафе с какой-то девчонкой - вы целовались"

Quote (Dede)
и в то что вышло

и в то, что вышло

Quote (Dede)
случайно, и не верю в то, что ты так быстро меня разлюбил, не верю, слышишь?

возможно стоит поделить концовку на отдельные предложения. А то очень длинно, глаз спотыкается

Quote (Dede)
Но сейчас я вынуждена посмотреть правде в глаза - ты мне изменяешь, и я почти уверенна,

Quote (Dede)
И ты знаешь, как мне обидно то, что строилось так долго, ты разрушил сам.

последние слова как-то совсем не вяжутся с общим смыслом всего предложения

Quote (Dede)
Ты, незнаешь я тоже.

"Ты не знаешь? Я тоже." Можно и через запятую, но в любом случае первая запятая там стоять не должна., а "не" с глаголами пишется раздельно.

Quote (Dede)
не железная леди?

не понял, зачем тут знак вопроса?

Quote (Dede)
И теперь пусто где-то внутри, вокруг пустота оглушила меня, и наступила холодная тьма - больше нету, ни черного ни белого, а что осталось? Наверно что-то серое…

Quote (Dede)
я не знаю...Тишина, сомнение... И конец, у которого не было начала...

Quote (Dede)
Я простила бы тебе всё! Всё, и ты это прекрасно знаешь, но не в этот раз - ты изменил мне, я бы простила тебя мне просто ужасно больно, что ты предпочёл меня какой-то девчонке.

опять же - громоздкое и большое предложение

Quote (Dede)
Ты помнишь, ту нашу ссору

запятая не нужна

Quote (Dede)
Тебе проще сделать больно, пусть и морально, чем сознаться - это всё. Твоя слава закрыла тебе глаза, ты стал более эгоистичны и лицемерным, в смешке с гордостью эта гремучая смесь…

что такое "в смешке"? %)

В общем не знал, что в таком маленьком тексте можно сделать столько ошибок. Да и сути данного произведения я за ошибками не обнаружил, если честно. Возможно, это ещё не все ошибки, я в русском не силён


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Dede Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:51 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
[
Quote (Reddy)
В общем не знал, что в таком маленьком тексте можно сделать столько ошибок. Да и сути данного произведения я за ошибками не обнаружил, если честно. Возможно, это ещё не все ошибки, я в русском не силён

Мне правда оцень жали фо я такой человек безграмматный,но я обязательно исправлю все ошибки yes

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Человек Дата: Понедельник, 30.11.2009, 01:04 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
интересно, это я один пошлый такой?

Не знаю, может быть, потому что скажу честно: только после этого твоего комментария понял, какую именно пошлость там можно найти :D

Quote (Cindy)
Человек, ты наверно завел новую моду, писать про дневники персонажей)))

Вряд ли, потому что "Дневники" я начал писать аж в январе 2008-го, если не ошибаюсь :D Просто совпадение :)

Quote (Reddy)
скорее "Ну вот, Дэнни, ... и т.д.

Да, здесь - да. Хотя, возможно, авторская запятая.

Quote (Reddy)
ты стал знаменитым - девчонки липнут к тебе...

Можно так, можно и запятую. Но знак препинания точно нужен.

Quote (Reddy)
тут не уверен, но возможно так: "я видела тебя в кафе с какой-то девчонкой - вы целовались"

То же самое, что и в предыдущем случае.

Quote (Reddy)
возможно стоит поделить концовку на отдельные предложения. А то очень длинно, глаз спотыкается

Хм... Сложно сказать. Для меня, напротив, в виде одного предложения лучше смотрится. Вряд ли тут есть идеальное решение. Я так думаю...

Quote (Reddy)
последние слова как-то совсем не вяжутся с общим смыслом всего предложения

Да, тут неудачно вышло, логические связи оборвались. Нужно либо так:

"И ты знаешь, как мне обидно: то, что строилось так долго, ты разрушил сам"

или вот так:

"И ты знаешь, как мне обидно, что то, что строилось так долго, ты разрушил сам".

Ну или другой вариант подобрать. Но в любом случае тот, который имеется сейчас, неправильный.

Quote (Reddy)
не понял, зачем тут знак вопроса?

Знак вопроса вполне может относится к фразе о том, зачем все держать в себе. Там звучит нечто очень похожее на вопрос. Если произнести предложение с вопросительной интонацией, то все получается. Про железную леди - это уже окончание вопроса.

Quote (Dede)
Я такая же

Какая "такая же"? Вот тут недопонял.

Ошибок и правда многовато. Из-за чего не захотела обратиться к своему традиционному бета-ридеру? :) Я знаю, что он был бы не против помочь :D

Касаемо содержания. Похоже чем-то на те записи, что были у меня в "Дневниках". Я не к вопросу о подражании, отнюдь. Я просто сравниваю, интересно. Похоже, но все же явно другой стиль. В целом впечатление, скажем так, среднее. Говорю правду, как всегда, полагаю, что она тут полезнее. Почему впечатление среднее. Слишком как-то... как бы это сказать... хочется использовать слово "просто", но оно в этом случае не очень уместно. В общем, не хватает какой-то изюминки, я бы сказал, вот просто Дэнни изменил, просто была ссора, просто расставание. Видимо, я жду от фика чего-то еще, какой-то особенности. Хотя, с другой стороны, понимаю, что часто есть желание просто представить типичную ситуацию из жизни, а ведь многие вещи повторяются и очень похожи друг на друга, не имея при этом в себе чего-то эдакого. Потому в этом плане фик вполне удался - чувствуется, прошу прощения за некоторую тавтологию, прочувствованность, чувствуется, что ты вложила какие-то внутренние переживания в слова Сэм. По большому счету, мне кажется, сама личность героев здесь не имеет значение, грубо говоря, это могли быть как Сэм с Дэнни, так и, скажем, Джинни Уизли и Гарри Поттер. Тут важны были два персонажа: парень, известный на весь мир, и его девушка. И нужно было передать такую сцену, этого хотелось, вернее, не сцену, а ситуацию. Хотя, возможно, я ошибаюсь.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 30.11.2009, 01:26 | Сообщение # 9
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не знаю, может быть, потому что скажу честно: только после этого твоего комментария понял, какую именно пошлость там можно найти :D

blush2

Quote (Человек)
"И ты знаешь, как мне обидно: то, что строилось так долго, ты разрушил сам"

вот скорее всего так - об таком варианте я не подумал, если честно. Ещё раз показывает, насколько важно раставлять знаки препинания yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Dede Дата: Понедельник, 30.11.2009, 09:27 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 161
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков, приезжаете в гости,чо:D
Дата регистрации: 04.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Знак вопроса вполне может относится к фразе о том, зачем все держать в себе. Там звучит нечто очень похожее на вопрос. Если произнести предложение с вопросительной интонацией, то все получается. Про железную леди - это уже окончание вопроса.

Да тут вопросс к первой части к фразе зачем всё держать в себе,вторую про железную леди лучше убрать.
Quote (Человек)
Какая "такая же"? Вот тут недопонял.

Тут я скорее писала вот к этой части:
Quote (Dede)
Тебе проще сделать больно пусть и морально чем сознаться

Quote (Человек)
Тут важны были два персонажа: парень, известный на весь мир, и его девушка. И нужно было передать такую сцену, этого хотелось, вернее, не сцену, а ситуацию. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Вот это именно то чего и хотелось yes

Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого.
 
Человек Дата: Понедельник, 30.11.2009, 09:32 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
Да тут вопросс к первой части к фразе зачем всё держать в себе,вторую про железную леди лучше убрать.

А зачем убирать? Фраза вроде бы нормальная.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Hanny Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:12 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Dede, грустно. Грусно и вызывает чувство ностальгии...

Добавлено (30.11.2009, 15:12)
---------------------------------------------
Кстати, наверное, присоединяюсь к предыдущему мнению - не плохо но и не хорошо. По мне ты можешь намного лучше! yes


Чувствую себя олдфагом.
 
ДаХа Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:10 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Что-то в последнее время все какие-то грустные... Пишем о неразделенной любви и тому подобном... Оптимисты ну где же вы????

Я! А? Что? а, я оптимистка по крайней мере мой фик точно
Quote (Человек)
Не знаю, может быть, потому что скажу честно: только после этого твоего комментария понял, какую именно пошлость там можно найти

аналогично %) странно я обычно такая пошлая %) %) %)
Quote (Hanny)
Dede, грустно. Грусно и вызывает чувство ностальгии...

дааа..................
Quote (Hanny)
Кстати, наверное, присоединяюсь к предыдущему мнению - не плохо но и не хорошо. По мне ты можешь намного лучше!

ну да

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Beauty_punk_foxy Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:21 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
интересно, это я один пошлый такой?

не ты один.

Не очень, скажу я вам. Много очень ошибок, хоть и текст маленький.
Читать нечего.


Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Patrick Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:44 | Сообщение # 15
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dede)
Жанр: Angst, POV Сэм.

Quote (Dede)
Предупреждения: нету.

POV Сэм - к предупреждению относится ИМХО.


 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Конец, у которого не было начала… (Буду ждать,помидорки, тапки и все прочие тяжелые предметы))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: