Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Русская рулетка с Дэнни-Призраком (Заметки на полях новейшей истории Парка Мира)
Русская рулетка с Дэнни-Призраком
Stenley Дата: Суббота, 02.01.2010, 23:58 | Сообщение # 1
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Предыстория
С тех пор как Дэнни приобрел способность, быть призраком, Парке Мира, за этот период круто изменился. Победа Дэша на выборах в ученический совет Каспера, привела к серьезной конфронтации с властями, и в частности с мэром города Владом Мастерсом. После того, как Дэшь по рекомендации своей администрации, которую возглавлял Алекс, объявил Casper-High равноправным субъектом на уровне федеральных городов. Влад Мастерс издал указ о роспуске знаменитого Каспера и запрете на самостоятельную деятельность ученических советов.
Дэнни Фентон, возглавлявший на тот момент федеральное собрание Casper-High, в которое входило 250 учеников разных школ страны, выразил не согласие с мэром Мастерсом, и заявил, что Каспер не собирается отказываться от взятых на себя полномочий т.к. это решение было вынесено в рамках образовательной реформы, которая жизненно необходима всей стране, в частности школам различного типа. Но Влад Мастерс был настроен решительно и ученический совет был распущен сроком на 10 дней, до тех пор пока Влад не придумает, что делать дальше.

День роспуска.
Casper-High, был распущен 11:00am. Решения принимаемые Дэнни не работали, и не имели силы для третьих лиц, из-за запрета Влада. Поэтому Дэнни созвонился с Дэшем по телефону:
Дэшь: Алло?!
Дэнни: Господин Президент!
Дэшь: - Да?!
Дэнни: - Это Дэнни Фентон, председатель федерального собрания Casper-High!
Дэшь: - Да, да, доброе утро.. я как раз собирался тебе позвонить…
Дэнни: - Что ты думаешь делать со всем этим..?!
Дэшь: - Не знаю, надо подумать, посоветоваться…и придти к решению…
Дэнни: - Влад скорее всего не позволит нам больше осуществлять какую-либо деятельность на федеральном уровне?!!
Дэшь: - Это да, и что ты предлагаешь…?!
Дэнни: - так твой же отец Генерал..?!
Дэшь: - Бывший!!
Дэнни: - Не важно!!
Дэшь: - Я догадываюсь к чему ты клонишь…!
Дэнни: - я предлагаю вечером встретиться у меня, придет Сэм, Такер, Алекс, будет Джэс, некоторые руководители твоих ведомств…
Дэшь: - Да было б не плохо, обсудить эту ситуацию вне каспера…
Дэнни: - тем более мы не имеем права здесь уже находиться..)
Дэшь: - Это верно..! так во сколько..?
Дэнни: - Думаю часов в семь…начнут уже собираться…у меня сегодня еще встреча с главой твоей администрации…
Дэшь: - В семь..?! хорошо, я обязательно приеду…
Дэнни: - Отлично до скорого…
Дэшь: - Пока.
Кладя трубку, Дэнни подумал, что зря сказал про генерала, но тем не менее он прекрасно знал, что Алекс наверняка ему про него тоже намекал…ну да ладно..
В кабинет зашли Сэм и Такер, что-то переговаривая между собой….
Такер: - Привет Дэнни !!!
Дэнни: - Здоровались уже..)))
Сэм: - Ну что? Говорил с Дэшем ?!
Дэнни: - Да поговорил..!
Сэм: - и что решили ?!
Дэнни: - ничего, сегодня вечером все обсудим….
Такер: - Будет вечеринка ?!
Дэнни: - нет, обычный прием у меня дома ! Вы кстати придете..?!
Сэм: - Конечно..!
Такер: - Я тоже приду.
Дэнни:- отлично!
В этот момент Дэнни снял трубку и связался с ресепшеном, попросил подать машину к заднему выходу здания…
Такер: - Ты уезжаешь..?!
Дэнни: - у меня встреча с руководителем администрации Дэша.
Сэм: - А что господин Алекс собирается предпринимать какие-то действия в отношении Влада..?!
Дэнни: - Не знаю ! Посмотрим! .еще не известно какие мысли у Дэша, и в каком он настроении…Ведь на сколько мне известно, футбольная команда вылетела из всех матчей и никуда не допускается..?!
Такер: - Да !! Из-за указа Влада, спорт для Каспера под запретом…
Сэм: - О Господи Дэнни ! Скоро Рождество! Мы что до самого праздника теперь провозимся в этой борьбе с Владом..?!
Дэнни: - Боюсь, обычной разборкой с Владом уже не обойтись, как я понял это уже политический скандал..и не только…уж слишком много сфер затронуто здесь…
Сэм: - Да! Это факт…
Такер: - плюс ко всему, положение Каспера осложняет Канадский конфликт…еще не известно, чем там все кончится..
Дэнни: - Тоже верно! Но я думаю Алекс уже нашел какие-то решения..
Сэм: - Откуда такая уверенность?!
Дэнни: - Иначе бы он не был главой администрации президента Casper High..!
Раздался телефонный звонок, Дэнни снял трубку. Ему сообщили, что машина ждет его у заднего входа. Дэнни посмотрел на часы было уже около двенадцати.
Дэнни: - Ну ладно я поехал на встречу…
Сэм: - Ладно! Мы с Такером пойдем в магазин. Встретимся Вечером.
Дэнни: - хорошо!
Идя по зданию, спускаясь по лестнице, Дэнни видел, что в большинстве своем здание уже пустое, по коридорам ходили полицейские и просили всех освободить помещение. Он вышел на улицу, перед подъездом стояла темно-синяя «Вольво» из нее вышел водитель и открыл Дэнни заднюю дверь автомобиля. Сев в машину они двинулись на встречу к руководителю администрации.
По дороге Дэнни думал, что можно придти к Владу как призрак и заставить его отменить указ, но с другой стороны он понимал, что это не сработает и будет только хуже. Парк Мира в целом, уже давно бредил мечтами о Дэнни-призраке, как спасителе города, а возможно теперь и спасителе Каспера. Но, если это сделать как призрак, возможно его тайна будет раскрыта и последствия этого будут не известны…
Ну да, ладно буду действовать по обстоятельствам, подумал Дэнни, глядя в окно.
Примечательно, что Президент, кабинет Правления и Администрация Президента Casper-High, разместились в Крепости Дружбы в северо-западной части города, и имел несколько корпусов с различными постройками, Администрация Дэша располагалась в третьем корпусе дворца, куда Дэнни собственно и приехал.
Дэнни вышел из машины прошел вдоль дворца, зашел в здание, там его встретила там его встретила Джэс:
Джэс: - Привет, Денни!!
Дэнни: - Привет, Джэс! Я приехал к..
Джэс: - Алексу..?!
Дэнни: - Да! Мы должны..
Джэс: - Обсудить сложившуюся ситуацию.!
Дэнни: - Да! Поэтому не могла бы ты не мешать мне…
Немного злясь на Джэс, он прошел в «зал безопасности» и присел за большой переговорный стол. Сидя за столом, он еще раз подумал, какая же Джэс все-таки зануда.
Спустя минуту, из дверей напротив зашел Алекс.
Алекс: - Дэнни !! Добрый день рад тебя видеть !
И присел рядом с Дэнни.
Дэнни: - Я тоже рад, давненько не виделись…
Алекс: - Да уж, последний раз наверное неделю назад..)) Ну ладно, а теперь к делу!!
Дэнни: - Хорошо!
Алекс: - Тебе известно, что из-за роспуска Casper-High и футбольного клуба, Дэшь ударился в алкоголизм..?!
Денни: - Нет! А он, что разве употребляет спиртное ?!
Алекс: - Да! В связи со всем этим скандалом у него окончательно летят катушки!! Из-за опьянения он не совсем понимает что же все-таки творится…и как надо действовать дальше…Кстати, какие у тебя предложения ?! по исправлению этой ситуации..?
Дэнни: - Думаю, что лучше вернуть все на свои оси, как было до того, как Дэшь, объявил Каспер равноправным субъектом….
Алекс: - Ты действительно хочешь, что б все вернулось назад..?! Вспомни как к тебе все относились, до этого, пока я не представил Дэшу твою кандидатуру на пост главы совета федерации…?!!
Дэнни: - Да, но это не изменяет меня, я считаю, что если мы начнем активную борьбу, то могут пострадать люди..!!
Алекс: - Люди и так пострадают, с нашим ходом реформ, или без них…Кстати, я могу ошибаться, но мне кажется, что данный указ Влада, как-то связан с тобой!!!
Дэнни: - Что ты имеешь ввиду..?!
Алекс: - А то!! Что за два дня до твоего назначения, я разговаривал с Владом и он был не против, что Каспер стал равноправным субъектом, а после твоего столь высокого назначения, посыпались проблемы, причем большие…Между прочим, сегодня я тоже виделся с мэром, и он мне сказал, что роспуск это мера которую спровоцировал «Дэнни-Призрак» (показывая рукой на порет «Дэнни-Призрака» за своей спиной)…Как ты думаешь как они могут быть связаны..?!
Дэнни: - Вряд ли они как-то связаны между собой! Скорее всего это попытки Влада, осквернить мальчика-призрака, и настроить общество против него! Ведь мы с тобой знаем, что Влад не равнодушен к моей маме! И я могу предположить, что здесь может быть любовная интрига…
Алекс: - Нет! Эта версия сразу отпадает…Ты знаешь, что генерал Бакстер, очень расстроен из-за всего этого ?!
Дэнни: - Нет ! А что собственно…
Алекс: - Он и его сын Дэшь настроены весьма решительно на сохранение власти, и равноправия субъективной модели Каспера..?!
Дэнни: - так он же в отставке…?! Чего ему расстраиваться..?
Алекс: - Ну так, мало ли..))
Дэнни: - Кстати, хотел тебя спросить ты сегодня приедешь ко мне ?!
Алекс: - Да, приеду…ведь президент тоже будет..)
Дэнни: - Да он вроде собирался…Кстати, я хочу тебя спросить, а что будет, если мы не удержим новый статус Каспера..?!
Алекс: - Ничего, те кто был в руководстве окажутся в тюрьме, или будут расстреляны при попытке к аресту…
Дэнни: - аааа, че правда что ль..?!
Алекс: - Нет кривда..! Конечно правда…и никакие мальчики-призраки нас не спасут…
Дэнни: - Вот это да! И Дэшь еще в запой ушел…картина просто блеск..
Алекс: - А то..!! Ладно, давай езжай домой отдохни, готовься к вечеру…посмотрим что дальше будет…у нас еще впереди десять дней..))
Попрощавшись с Алексом Дэнни отправился домой.

После отбытия Дэнни из замка дружбы Алекс отправился к Дэшу. Президент был уже в состоянии легкого подшофе, ну может и насовсем легкого, но при этом сохранил трезвость ума. Алекс, пришел сообщить Дэшу, о том что мы должны освободить замок во избежание конфликта с мэрией и полицейским департаментом. Дэшь отнесся с пониманием к этой ситуации и заявил, что замок будет свободен к 20:00pm сегодня.
Дэшь был в полной растерянности, он не знал, что делать, Алекс в прессе уже заявил о том, что «каспер не откажется равноправности и сохранит власть в своих руках». Слушая это сообщение Дэшь понимал как…удержать власть…и что для этого нужно...вопрос был в другом..
Где-то в четыре часа дня в замок приехал Валад Мастерс и сказал, что теперь он будет располагаться здесь, и назначил на выборную должность, вместо Дэша, Лэнсера, как временного управленца. Формально, Дэшь все еще оставался президентом, поскольку не было санкции совета федерации на приостановку полномочий лидера Casper-High. Передав дела Лэнсеру, Дэшь отправился в дом Дэнни Фентона. Алекс сказал, что подъедет позже, и в картеже из двух Мерседесов отправился к генералу Бакстеру.

В доме Дэнни Фентона начали собираться гости. Первыми прибыли Сэм и Такер, потом приехал Дэшь с Джэс, прибыла Полина и Валерии. Дэнни встречал всех прохладительными напитками и закусками, т.к. сейчас не время для пышных банкетов и вечеринок. Обсуждались самые разные проблемы, девчонки говорили в большем о своем, парни были озабочены своим будущем, Дэшь подливая себе, что-то в сок пил и плакался о том, что все развалено. Было уже около девяти вечера, когда приехал Алекс. Он подошел к Дэнни и сообщил ему, что в Парке Мира начались беспорядки, ученики громят улицы, требуют свободы действия для Каспера, и не хотят подчиняться местным властям. По сообщениям из новостей, Влад Мастерс приказал полицейским закрыть доступ к замку дружбы, и самому Касперу непосредственно, а также разогнать бастующих, но было оказано гражданское сопротивление.
Алекс, подошел к Дэшу и сказал, что пора ехать, на вопрос куда? Ответил в особняк «Атлантис», Дэшь сказал хорошо. После собрался и уехал. Алекс, остался еще на некоторое время.
После отъезда президента гостей почти не осталось. Сэм и Дэнни решили обсудить с Алексом их сегодняшний разговор в замке дружбы. На, что глава администрации заверил их, что мол, на нашей стороне правда, на нашей стороне все ученики, а это будущее страны и города, и Владу придется уйти в отставку, т.к. его работа на посту мэра уже вызвала беспорядки в городе. Сэм выразила надежду на удержание Каспера в руках учеников, после отправилась домой. Алекс тоже уехал в особняк к Дэшу.
Дэнни, уставший от сегодняшнего дня поднялся в свою комнату и лег спать.
Алекс, приехал в особняк «Атлантис», там уже были Дэшь, его отец генерал, руководитель охраны Каспера, начальник ведомства по связям с общественностью, и др. персоны.
Алекс, вошел в комнату где были гости и спросил: генерал Бакстер – Вы уже обсудили наш разговор с Дэшем?! На что он ответил: - Да !!
Алекс: - Дэшь и что ты решил?!
Дэшь: - мы напишем соглашение !
Все присутствующие в комнате переглянулись друг с другом, как вдруг мистически часы пробили двенадцать ночи.

Сообщение отредактировал Stenley - Вторник, 05.01.2010, 19:00
 
Reddy Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:02 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Stenley, может у данного произведения есть название? :)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Stenley Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:43 | Сообщение # 3
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
День 2. Буря и натиск.

Утро в Парке Мира началось со скандала и разногласия, между Дэшем и Владом, из-за предложенного соглашения, которое закрепляла равноправную власть Casper-High, но лишала ее силовых институтов. Мэр Мастерс заявил, что не допустит вольности в действиях Каспера, в связи, с чем отверг предложение Дэша. Спустя некоторое время, Алекс, заявил в прессе, что поведение Влада может привести к страшным последствиям весь город, если он не усмирит свой пыл, и не начнет вести переговоры.
Естественно, ни Дэшу, ни Владу, ни Алексу, даже в голову не могло придти подписывать какие-то соглашения, это просто стягивание одеяла друг с друга. После встречи с Владом, Дэшь вернулся в особняк, и стал заниматься всякой ерундой на своем компьютере, попивая слабоалкогольный коктейль.
Дэнни проснулся часов в десять утра, совершенно не спеша, встал, оделся и отправился вниз. Там его встретила мама, сказала, что завтрак на столе, и что они с отцом уезжают в магазин. Проводив родителей он вернулся на кухню, включил телевизор, прослушал утренние новости и принялся за еду. Как вдруг совершенно неожиданно для него, к нему приехали Сэм и Такер. Встретив их у парадной двери Дэнни пригласил их в кухню. Сэм была взволнована в отличии от Такера.
Сэм: - Ты слышал новости?
Дэнни: - Да ! И что..?
Сэм: - Как, что ?! Ты собираешься что-нибудь делать..?!
Дэнни: - Да ! Например доесть свой завтрак и сходить в парк. Посетить развлекательный центр, в первый за последние пол года..
Сэм: - Дэнни как можно развлекаться, в то время как решается наша судьба..?!
Дэнни: - Что ты имеешь ввиду..?!
Такер: - Эксперты предполагают, что скорее всего, Влад аннулирует результаты, оценок которые все ученики получили за счет «Экзаменационных чеков»…
Дэнни: - Что ?! Это как..?
Сэм: - А так, что Алекс, когда еще год назад он был главой зачетного комитета при старом президенте, предполагал, что чеки наделены рыночной ценой, и отзыву в результате приостановления работы Каспера не подлежат. А Влад через Лэнсера собирается пересмотреть результаты этой программы и провести полное сокращение численности учеников Каспера, что бы сжать оппозицию…
Дэнни: - Ну это же не справедливо..?! Вот гад..
Такер: - Интересно, что сам Алекс по этому поводу думает…
Дэнни: - Хороший вопрос..
Сэм: - Дэнни надо, что-то делать…
Дэнни: - Что ?!
Сэм: - Сходи, потолкуй с Владом…
Дэнни: - Опять двадцать пять…
Такер: - Дэнни надо было тебе отправить Сэм в отставку раньше, чем нас разогнали...
Дэнни: - Ладно, я загляну к Владу после аттракционов…
Сэм: - Ну ладно !! Все ребят я пошла, увидимся позже…
Проводив, Сэм, Дэнни зашел в комнату, забрал мобильный телефон и они с Такером отправились гулять. По дороге Денни с Такером обсудили довольно много вопросов, рост ВВП и ВНП, доход и расход бюджета Casper-High, сколько приходится на ученика в среднем, дефицит, кредит, с ловом все, и особенно свою судьбу. Дэнни прекрасно понимал, что, чтобы не случилось, себя он спасет точно, чего он не мог гарантировать Сэм и Такеру, и это ему не нравилось. Он шел в парк развеется отключиться от работы на время, не думать о проблемах Каспера. Придя в парк они с Такером решили опробовать как можно больше аттракционов и забить на все…
Тем временем, в замке дружбы, где удобненько расположился Влад, проходили телефонные переговоры с Дэшем и другими участниками телефонной конференции. Влад рассчитывал, что Дэнни будет тоже в ней участвовать, но Алекс посчитал это не целесообразным и не нужным, а Влад напротив хотел дать участникам намек на то, кто такой мальчик-призрак, и тем самым озадачить оппозиционную ему группу людей, но не вышло. Влад прекрасно понимал, что политическая общественность уже трещит по швам, и сдержать ее не получается. Ни какие призрачные силы не помогут. И что самое скверное, Влад не знал, что же произойдет в дальнейшем.
У Влада, была некая надежда на подростковое разгильдяйство, он думал, что в канун Нового года и рождества, ни Дэшь, ни Дэнни, ни Алекс ничего предпринимать не будут, что б не портить себе праздники. А после праздников уже и делать особо нечего будет. Мастерс это все проанализировал и решил тянуть до последнего, пока Дэшь и все остальные не сдадутся сами. Он считал, что десять дней в полнее должно хватить для истощения оппозиционных сил.
Сэм тем временем, посетила Банк Парка Мира, который возглавлял Дэйл Браун. За три дня до этой встречи он встречался с Алексом, и тот пообещал ему, что его дочь Анна возглавит ведомство печати в Casper High, о которой она давно мечтала, но не могла попасть туда. Для реализации ее мечты Дэйл по сговору с Алексом предоставил ему безвозмездный кредит на крупную сумму. Деньги были предоставлены в этот же день, а наследующий день всех разогнали…Сэм приехала к нему по поручению Алекса, они говорили об этом вчера на вечере у Дэнни Фентона.
Их встреча была коротка, Сем передала Дэйлу, большой, запечатанный конверт, и сказала, что Алексу нужно время для реализации его просьбы, и что он просит подождать банкира до нового года. Алекс гарантирует назначение его дочери, а также прибыльность для банкира от депозитария Каспера. Обсуждая финансовые вопросы, Сэм поинтересовалась у Дэйла, какова сумма кредита? На что получила, весьма грубый ответ – Вас это недолжно волновать! Увас другая работа, Ну ладно сказала Сэм!
В общем, банкир согласился на предложенные условия и сроки, и решил ждать до нового года. О чем сообщил, Алексу по телефону и написал письмо для него и попросил Сэм передать его ему. Она естественно согласилась. Сэм, взглянула на часы, было уже почти четыре часа дня. Сэм сказала, что ей уже пора ехать, поблагодарила Дэйла за прием, он ее поблагодарил за визит и попрощался.
Спускаясь по лестнице банка, Сэм позвонила Дэнни, они решили встретиться через пол часа в их когда-то любимой забегаловки «Нести-Бургер». Согласовавшись о времени и месте, лучшие друзья направились на встречу друг к другу.

После телемоста Алекс, отправился на встречу с Лэнсером, для того, что бы обсудить с ним ряд управленческих вопросов, и возможность своего возврата в Каспер. Но получал либо отрицательный ответ, либо не получал ни какого ответа. Они разругались в пух и прах, Лэнсер поддерживал позицию Влада Мастерса, Алекс утверждал, что принятие единой конституции и устава неизбежно, и Casper-High станет центром для всех школ страны. Не достигнув согласия, ни по каким вопросам, Алекс покинул Лэнсера.
По дороге к своему Мерседесу, Алекс позвонил Дэнни, и попросил встречи с ним, тот в свою очередь пригласил его в «Нести-Бургур», куда он сам уже направлялся с Такером. Уточнив круг лиц, и время Алекс согласился, и направился к нему. Подъезжая к воротам перед кортежем Алекс, появился белый форгон и преградил ему дорогу. Это были люди в белом. Охранники Алекса среагировали мгновенно и один из них подошел к фургону и попросил водителя убрать фургон с пути следования кортежа, тот предъявил удостоверение, и попросил встречи с Алексом, охранник по рации связался с штурманом машины Алекса и получил добро. Люди в белом отогнали фургон с дороги, Алекс тем временем приказал включить мигалки на машинах и не отгонять кортеж на парковку, сам в сопровождении охранника и своего пресс-атташе направился к людям в белом, и предложил им пройтись по территории. Вовремя беседы, люди в белом выразили свое недовольство, тем, что портрет «Дэнни-призрака» весит в замке дружбы, а также выразили сомнение в непричастности мальчика призрака в том, что случилось с Каспером. Прямо обвинили администрацию Президента Дэша и в частности Алекса в сговоре с мальчиком призраком, с той самой целью, чтобы держать город в страхе и манипулировать общественным сознанием. Алекс, попросил представить хоть одно доказательство своей связи с «Дэнни-призраком», какую-нибудь фотографию, видео запись, свидетельства третьих лиц. На что получил отрицательный ответ, люди в белом прям сказали, что нет таких доказательств. Алекс поинтересовался, что какого хрена вы ко мне тогда приперлись..?! ответ был однозначен, мол, такая работа. Сделав про себя определенные выводы, Алекс попрощался с ними, и отправился на встречу к Дэнни.
Сэм, Дэнни и Такер уже сидели в «Нести-бургере», было примерно уже пять часов. Сэм, рассказала ребятам, о своей встречи с банкиром, выразила предположение, что может еще не все потеряно. Дэнни, рассказал, что они с Такером тоже не плохо провели день, погуляли по парку, посетили развлекательный центр, прикупили разных вещей. Такер выразил недовольство ростом цен, из-за не верной экономической политики города.
На удивление народу в «Нести-бургер» почти не было. Дэнни рассказал Сэм, что, не смотря на беспорядки на улицах города, люди все равно ходят и покупают товары, ведут себя в полнее весело и уравновешенно. Такер сказал, что вряд ли роспуск Каспера повлияет как-то на праздники, все равно в рождество и новый год все будут дома, тихо и спокойно отмечать праздники, а после праздников все нормализуется.
Алекс приехал к шести часам, со своими подручными зашел в «нести» и сразу направился к ребятам. Поздоровавшись со всеми, Сэм передала ему конверт от Дэйла Брауна, Алекс, раскрыл его, прочитал, и сказал: «отлично! Все идет согласно плану».
Алекс: - Дэнни, что ты будешь делать сегодня вечером ?!
Дэнни: - Не знаю, дома буду !
Алекс: - Надо, что бы ты сегодня же, ратифицировал один договор Дэша, задним числом…?!
Дэнни: - Это как ?!
Алекс: - А так ! Просто подпишешь его и все..!
Дэнни: - А почему я..?!
Алекс: - Потому что, ты председатель совета федерации, вот почему !!!
Сем: - Извиняюсь, а что за договор..?!
Алекс: - Это тебя уже не должно интересовать...!
Сэм от злости с давила бумажный стакан с кока-колой, и сделала не довольное лицо. Такер говорит ей: Сэм ну в самом деле, ну что ты лезешь везде и всюду..?!
Сэм взяла тарелку с картошкой фри, и ткнула Такеру ее в лицо. Дэнни с Алексом продолжили беседу:
Дэнни: - хорошо, я прибуду в особняк «Атлантис», где-то после восьми часов!
Алекс: - Отлично! Знаешь да, где он расположен?!
Дэнни: - Да!! Кстати, как там Дэшь..?!
Алекс: - Да он пил сегодня весь день! На телефонной конференции, ели-ели текст прочитал, по бумажке..)) А так, он в ужасном настроении….
Дэнни: - Ясно !! А ты щас куда..?!
Алекс: - У меня встреча с адмиралом Айро!! Надо обсудить кое-какие вопросы..
Дэнни: - Да?! У меня тоже кое-что запланировано…)
Алекс: - Ладно Дэнни ! Я поехал, а то уже опаздываю..! Буду ждать тебя сегодня в особняке после восьми…Все давай, пока !
Денни: - Пока!

После отбытия Алекса, Сэм, Такер и Дэнни, решили, что им тоже пора идти. Выйдя на улицу, Дэнни попросил их прикрыть его, для того, что б стать призраком, после Дэнни направился к Владу, а Сэм и Такер пошли домой к Сэм посмотреть фильм, и немного развеется.
Прилетев к замку дружбы Дэнни начал искать кабинет Влада. Пролетая и проходя по разным корпусам и комнатам, Дэнни ловил себя на мысли, что насколько же, раскошен, велик и красив этот замок, проходя по комнатам, он испытывал чувство уверенности и покоя, что здесь ему ни что не угрожает, ни кто не потревожит. Дэнни остановился в тронном зале на втором этаже в первом корпусе, его внимание привлек портрет, висевший позади трона, над которым была изображена геральдика в виде воцарившейся птице орлана, с короной на голове.
Дэнни встал напротив, и подумал, а почему я раньше ничего этого не видел?! Почему на картине изображен призрак, как две капли воды похожий на меня?! По картине было понятно, что ей не меньше сотни лет. Рассматривая портрет и геральдику, к Дэнни в этот момент, совершенно неожиданно подошел Влад, и сказал:
Влад:- Удивлен Даниэль?!
Дэнни среагировав, хотел нанести удар по Владу, как вдруг тот сказал: - Тут нельзя драться!
Дэнни:- Что это за место?!
Влад: - Это тронный зал ! Твоего предшественника…
Дэнни: - Моего? Кого?
Влад: - Твоего предшественника! Тоже Дэнни-призрака, это его замок.
Дэнни: - Это как?!
Влад: - Да Даниэль, я смотрю ты не в ладах с историей! Но ты же не за легендами и историей ко мне пришел?? Говори, что у тебя..?!
Дэнни: - ааа, ах да! Ну, конечно же…! Скажи мне, что будет с ребятами, которые получили прибавку к своему баллу, за счет экзаменационных чеков..?? Ты правда их аннулируешь..?!
Влад: - Не знаю, еще посмотрим !! После праздников будет ясно…
Дэнни: - Что так долго-то?
Влад: - Алекс, когда еще был первым вице-премьером, дал рекомендацию ученикам, засунуть свои чеки в так называемые чековые фонды. И от них будет зависеть ликвидационная квота….Так, что уверяю тебя, сразу это не произойдет..
Дэнни: - Ладно !! Посмотрим
На этих словах Дэнни покинул первый корпус, и остановившись на небольшом холме, превратился назад в человека, и обернувшись назад к замку направился в особняк «Атлантис». По дороге Дэнни, анализировал полученную информацию, и удивлялся, что возможно до него здесь был призрак похожий на него. Это не укладывалось у него в голове. За всеми этими думами Дэнни не заметил, как быстро пролетело время и, что он уже пришел к особняку. Его встретили помощники Дэша, и проводили его в бильярдную комнату на первом этаже. Дэнни поинтересовался, где Дэшь, и спустится ли он к нему? Помощник предложил ему, прохладительных напитков, и заверил Дэнни, что он сейчас уточнит эту информацию.
Дэнни, подошел к бару взял себе апельсиновый сок, налил в стакан и подошел к окну. Оглядевшись, что там на улице, он принялся за сок, как вдруг в комнату вошла Джэс, и принесла какую-то папку с документами.
Джэс: - Привет, Дэнни! Как ты ?!
Дэнни: - Спасибо, ничего !! Джэс?! Скажи мне пожалуйста, ты что-нибудь знаешь из истории замка дружбы?!
Джэс: - Особо ничего ! На лекциях по истории нам как-то рассказывали, что это замок был построен семьей английского ученого, и что здесь располагалась резиденция, наполеоновских генералов, но из-за гражданской войны, они ушли, и семья ученых вернула себе это замок. Они якобы боролись с призраками, боролись за реформацию и либеральные ценности! После трагической смерти родителей, остался сын по имени Дэнни, и он был единственным заслоном на пути призраков. По легенде в то время в городе было столько призраков, что просто жуть…и тогдашний Дэнни вел войну с призраками, которые попадали в наш мир, но из-за отсутствия инновационных технологий, Дэнни не смог справиться с гнетом призрачных проблем. Его последняя драка была с царем всех призраков, он ели-ели смог выдворить царя из нашего мира, и закрыть образовавшийся портал. В результате борьбы он был смертельно ранен, тогдашние врачи были бессильны вылечить его, и он умер в возрасте шестнадцати лет в своей комнате, которая располагается на третьем этаже первого корпуса. Он был похоронен в на территории замка в храме – призрака, отдельно от своих родителей, как спаситель города. Его останки и по сей день лежат в этом храме. Но с того времени много, что изменилось…
А что это тебя интересует замок дружбы ?!
Дэнни: - Так! Просто интересно..
Джэс: - Дэнни, если тебя, что-то волнует ты можешь поделиться со мной..?! я тебе помогу…
Дэнни: - спасибо не надо!! Меня ничего не волнует все нормально…Скажи мне лучше, а осталась ли какая-нибудь рукопись с того времени..?!
Джэс: - Да ! Осталось много чего !! эти материалы находятся в здании сената…
Дэнни: - ага…ну ладно !! Что, там ратифицировать надо..?!
Джэс: - Пару договор, я все проверила, можешь подписывать, щас только глава администрации приедет.
Только Джэс закончила фразу, как вдруг часы с кукушкой пробили девять часов вечера. Дэнни встал, с дивана и пошел к бару, налил себе еще сока и взял чипсы.
Дэнни: - Во сколько он приедет ?!
Джэс: - Он здесь, я с ним встретилась на лестнице, он просто на приеме у Дэша.
Дэнни: - Понятно! Он один приехал..?!
Джэс: - Нет, с адмиралом Айро!
Дэнни: - Ясно!
Джэс: - Ладно, Дэнни, я пойду, выясню, что там у них, и позову Алекса к тебе сюда..!
Дэнни: - Отлично!
Пока, Джэс пошла шляться по особняку, Дэнни начал взволнованно ходить по комнате. Он не мог поверить в то, что рассказала Джэс, и ему хотелось убедиться лично в достоверности информации. А убедится, в ее правдивости можно было только в здании сената, в четвертом корпусе замка дружбы. Перебирая различные ситуации и размышляя над рассказом Джэс, Дэнни задумался, а нет ли какой судьбаностной связи между тем Дэнни и ним. Дэнни подошел к столу поставил стакан, как в этот момент в комнату вошел Алекс, и принес ему договора на подпись. Алекс не давал Дэнни возможности прочитать их, а просто перебирая страницы просил подписать, здесь, здесь, и здесь…Так Дэнни ратифицировал договора, которые он в процессе обычной работы, он бы никогда не подписал. После подписания Алекс предложил Дэнни отправиться домой и отдохнуть от сегодняшнего дня, Дэнни согласился. Алекс предоставил ему машину, и Дэнни уехал домой. Алекс, провожая Дэнни, в прихожей особняка, посмотрел на часы, было уже 21:21pm. И после отъезда Дэнни, Алекс отправился в кабинет Дэша.
Дэшь пропьянствовал весь день. Алекс зашел в кабинет в, котором уже присутствовали генерал Бакстер и адмирал Айро. Алекс положил документы на стол Дэшу и сказал, что Дэнни все подписал, теперь мы имеем право, использовать военные силы. Дэшь посмотрев на ратифицированные договора, сказал: «Прекрасно, все задним числом, просто чудо!».
Присутствующие военные начальники поздравили Дэша ,с новыми, контрактными полномочия, и спросили какие будут указания..?! На что Дэшь, приказал ввести войска в город. Выстроить их перед зданиями: мэрии, Casper-High, неподалеку от замка дружбы, а также на площади центрального телевидения. По словам Дэша, расстановка военных должна быть максимально приближена к СМИ и чиновникам города. Также Дэшь, по совету Алекса приказал военной полиции арестовать шерифа города и поставить на его пост одного из офицеров армии.
Генерал с адмиралом выслушали распоряжения Дэша, и принялись к их исполнению. Примечательно было то, что они не имели права, вводит войска в город!! Поэтому они вводили в город те дивизии и батареи, которые сохранили им преданность как главнокомандующим! Это ловкий трюк, был неспроста сделан, в случаи поражения, они бы все списали на беспорядки в армии и флоте, и вышли бы сухими из воды. Да и потом, на худой конец, были ратифицированные договора, которые разрешали равноправному Касперу вводить войска для подержания порядка в городе.
В десять часов вечера, по Парку Мира уже шли солдаты, и различная бронетехника. Со стороны океана, расположились три военно-морских крейсера, авианосец и две подводные лодки. Военные стали перекрывать все дороги, запрещая гражданам города ездить на своих машинах. Дэшь выступил по телевидению с требованием об отставки мэра Мастерса и роспуске всей мэрии. Дэшь потребовал у ЦИКа назначения новых выборов. Влад Мастерс в свою очередь заявил, что он готов сесть за стол переговоров, но в отставку он не уйдет.
Дэнни приехал домой без десяти десять, он не стал заходить на кухню, а направился сразу к себе в комнату. Собираясь уже лечь спать у него вдруг зазвонил мобильный телефон. Это была Сэм:
Дэнни: - Алла?!
Сэм: - Дэнни, ты слышал, что твориться вообще в городе..?!
Дэнни: - Нет! Я вообще-то спасть собирался, я только приехал из особняка..
Сэм: - Дэшь вводит армию в Парк Мира !!! Это же переворот..?!
Дэнни: - Что ?! Не может быть…
Сэм: - Но это так, что теперь будет..?! Что тебе сказал Алекс..?!
Дэнни: - Он мне ничего не говорил, о том, что они будут вводить войска в город..
Сэм: - Но они уже здесь, надо что-то делать..?!
Дэнни: - Ладно, ладно ! Ты не волнуйся, позвони Такеру, и вдвоем идите ко мне домой, здесь все решим..!
Сэм: - Хорошо, давай до встречи!
Положив трубку Дэнни, не мог поверить в то, что Дэшь на основании подписанных им договоров ввел войска в город. Включив телевизор, он просмотрел новости и пришел в ужас от увиденного, полиция начала обстрел войск, солдаты в свою очередь открыли огонь по полиции, танки начали стрелять по жилым домам, с целью усмирения противника. Это катастрофа, подумал Дэнни. Он выключил телевизор и пошел в низ. Спускаясь по лестнице, он увидел, что его родители сорятся между собой, его отец Джек собирал какое-то оружие и собирался оказать сопротивление войскам т.к. искренне любил Влада. Мэдди была против того, что бы Джек вступал в контрактацию с восками. Послушав их ссору, Дэнни вынес жесткую резолюцию. Он попросил отца оставить свою затею, Джек настаивал на том, что Влад в опасности, и, что ему нужно помочь. Дэнни сказал: - я председатель совета федерации, я уверяю вас в том, что ничего не случится ни с Владом, ни с кем-либо. Можете спокойно ложится спать. Мэдди с Джеком послушали, и решили поверить своему сыну. Только они ушли, как в дверь позвонили, Дэнни открыл, это были Сэм и Такер. Дэнни пригласил их в гостиную. Сэм была в ярости, Такер на удивление был довольно сдержан и спокоен.
Сэм не стала долго разбираться в ситуации, и во всем обвинила Дэнни и Алекса. Объясняя это тем, что Алекс науськал Дэша, на военное решение, Денни, не прочитав документ, подписал договора, и тем самым дал санкцию на такое решение.
Дэнни понимал, что Сэм от части права, они как-то с Алексом обсуждали, возможность решения проблемы по средствам военного аппарата, но Дэнни не думал, что это может быть реализовано.
Они проговорили пол ночи, обсуждая возможные сценарии развития событий, по ходу обсуждения они включали новости и узнавали о событиях в городе.
В два часа ночи Дэнни позвонил Алексу в особняк «Атлантис», и в ходе разговора пытался выяснить о том, что планируется дальше. Алекс, заверил его, что Влад должен уйти в отставку, и должны состоятся новые выборы. После чего Casper-High, станет равноправным субъектом, и все вернется на круги свои. На вопрос: Сколько времени понадобится для всех этих процедур? Алекс ответил прямо, что он не знает.
Алекс заверил Дэнни о том, что не стоит переживать, все закончится хорошо, наверно. Алекс попросил Дэнни лечь спать и не забивать себе голову пока военной ситуацией. Дэнни закончив разговор с Алексом, обсудил его позже с Такером и Сэм, и решив подождать до завтра они отправились спать. На часах было уже почти три часа ночи. Дэнни очень устал, и рассчитывал, что все это закончится в ближайшем времени, но что-то подсказывало ему, что все еще только впереди.
Тем временем в особняке «Атлантис», в кабинете Алекса уже подсчитывали убытки, только от факта ввода войск в город. Не гибкая военная машина крушила все, город напоминал бурю в стакане, стычки военных с гражданскими лицами, и полицейскими, ночная стрельба солдат из автоматов по мирным гражданам. В особняке по состоянию на три часа ночи уже объявили число погибших, которое составило четырнадцать человек, и тридцать два арестованы военной полицией. Алекс запретил, давать эти данные прессе, что бы не вызвать резонанса общественности.
Военный натиск на власть Влада Мастерса, очень серьезно вредил ему, он ничего уже не сможет сделать, никакой призрачной силы не хватит, что бы вырулить ситуацию, хотя бы на тот уровень, который был восемь часов назад. Ночь путча на долго вмялась в историю города. И все жители Парка Мира ждали своего освободителя, и спасителя рождества.

Сообщение отредактировал Stenley - Вторник, 05.01.2010, 16:44
 
Человек Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:46 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Stenley)
С тех пор как Дэнни приобрел способность, быть призраком, Парке Мира, за этот период круто изменился. Победа Дэша на выборах в ученический совет Каспера, привела к серьезной контрактации с властями

Может, "Парк Мира"? И мне кажется, что имелось в виду "конфронтация", потому что контрактация - это:

Quote
Контрактация в СССР — система двухсторонних договоров между государством и крестьянскими хозяйствами (кооперативными объединениями хозяйств), предусматривающих заказ на производство определённой сельхозпродукции и организованную сдачу её государству в установленные сроки на предусмотренных договорами условиях. По договорам хозяйства получали семена, денежные авансы и необходимые промышленные товары.
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 05.01.2010, 16:48

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Stenley Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:02 | Сообщение # 5
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
День 3-ий.
Кризис правой идеи.

Алекс не спал всю ночь, все это время он работал с поступающей к нему информацией и координировал действия солдат по отношению к гражданам города. В шесть тридцать утра он встретился с журналистами, и отвечал на их вопросы. Затрагивались самые разные темы, но гвоздем программы, конечно же, было нахождении воск в городе. Алекс, разъяснил, что это законная мера, и по-другому быть не могло в этой ситуации, «…мы имеем право вводить воска в город, как равноправный субъект, государственного права, для защиты граждан, в частности учеников всех школ нашего города…» заявил глава администрации. На вопрос: «будут ли пересмотрены результаты студентов и учеников, которые добрали баллы за счет программы зачетных чеков?!» Алекс, пообещал, что пересмотра этих результатов не будет!!!!
После этой утренней пресс-конференции, все вздохнули по спокойней, город, не смотря на политические, экономические и общественные проблемы, продолжал готовиться к рождеству.
Дэнни проснулся в семь 7:40am. Прошелся по дому, все еще спали, он не стал никого будить, одевшись, спустился вниз, и пошел на кухню. Включив телевизор, начал готовить себе завтрак, начались новости, из которых Дэнни узнал об утренней пресс-конференции Алекса, также сказали, что войска прочно заняли отведенные им позиции, и как сообщалось в прессе, ждали команды. Дэнни приготовив завтрак, налил себе чаю, принялся за еду, и просмотр телевизора. Досмотрев информационный выпуск, Дэнни решил позвонить Алексу в особняк и узнать, что там, и как. Алекс рассказал ему, что все весьма критично, что Дэшь бушует, находится в состоянии раздраженности и неуравновешенности. И как он поведет себя дальше не известно. Дэнни попросил Алекса встретится с ним в «Нести бургере», Алекс сказал, нет! Лучше ты приезжай в особняк, Дэнни согласился, но не на своей машине пояснил Алекс, а почему спросил Дэнни?! Алекс ответил, что на твою пропуск оформлять долго, я вышлю к тебе машину из гаража. Хорошо ответил Дэнни, через, сколько она будет?! Алекс, ответил, что минут через пятнадцать, двадцать… Хорошо, ответил Дэнни, буду ждать.
К дому Дэнни подъехал черный «бмв» с за тонированными стеклам и без звучно мигающей сиреной на крыше. Дэнни одел куртку, забрал мобильный и вышел к машине, там его встретил водитель, открыл ему заднюю дверь, Дэнни сел в Мишину и они направились к особняку «Атлантис». По дороге Дэнни осматривал улицы города, которые были, не привычно пусты, по улицам ходили и ездили только военные, гражданских лиц практически не было. По пустынной, зеленой дороге они довольно быстро доехали до особняка. Машина подъехала к главному входу, там его встретили и проводили в кабинет Алекса. Когда они встретились, было почти девять часов утра. Алекс распорядился подать им кофе:
Дэнни: - Я смотрю, ты как глава администрации, очень хорошо справляешься со своей работой..?!
Алекс: - Спасибо! Стараюсь. А теперь скажи-ка мне Дэнни, ты как председатель федерального собрания Каспера, какой план развития имеешь на случай нашей победы..?!
Дэнни: - Я как-то не думал о дальнейшем развитии и решении федеративных проблем..
Алекс: - Почему?! Ты же знаешь прекрасно, что экономика города находится в очень гиблом состоянии...
Дэнни: - Да! Но разве этой проблемой не должны заниматься в мэрии и кабинете исполнительного органа Каспера ??!
Алекс: - Поверь, они свою работу исполняют..!! Ну это ладно. Скажи мне, что ты думаешь по поводу того, что Дэшь будет нашим президентом после отставки Мастерса...?!
Дэнни: - Не знаю даже !! Мне кажется, что он истощился, долго он не пробудет в лидерах…
Алекс: - Это верно! Особенно учитывая его поведение в последнее время. И он по ходу дела не собирается исправляться…
Дэнни: - Но все же ?! Несмотря на свои запои, он смотри, как на все реагирует, и понимает же, что и как…
Алекс: - Это да! Но сейчас появилась другая задача!!
Дэнни: - Какая?!
Алекс: - Дело в том, что после ввода армии в город, наша борьба за свободу действий, за улучшении образовательных систем, больше не кажется, ни кому демократическим методом ведения борьбы…Больше похож, на тотальный…
Дэнни: - Это ты верно подметил!!! Ты говорил Дэшу об этом ?!
Алекс: - Да, я ему сказал об этом вчера !
Дэнни: - И что ?!
Алекс: - Ничего сказал, что сегодня обсудим этот вопрос…
В этот момент, в кабинет зашел один из помощников Дэша, и сказал, что Дэшь просит Алекса зайти к нему в комнату. Хорошо, сейчас приду ответил Алекс.
Алекс: - Ты пойдешь..?!
Дэнни: - Куда..?!
Алекс: - К Дэшу в комнату..?!
Дэнни: - Ну пошли.
Придя в комнату к своему лидеру, Алекс и Дэнни несколько растерялись, из-за того, что Дэшь начал утро с употребления пива. Но они не стали акцентировать на этом внимания.
Алекс: - Доброе утро господин президент! Как ваши дела..?!
Дэшь: - Неважно, я придумал, что нам делать !
Алекс: - Вы по поводу символа честной и свободной борьбы ?!
Дэшь: - Да !
Дэнни: - И что же, если не секрет?!
Дэшь: - Мы используем образ мальчика-призрака, как символ освобождения города, от тирании действующей власти Мастерса..!
Алекс: - Я понимаю, к чему ты клонишь..!!
Дэнни: - Дэшь, а это как ?! использовать..
Дэшь: - Не цепляйся к словам, просто для большей лояльности общества будет весьма не плохо видеть в наши рядах знаменитого мальчика-призрака. И здесь есть два варианта, первый: это поговорить с ним лично, и попросить его выступить на нашей стороне, и второй, просто тупо через СМИ убедить народ в том, что мальчик-призрак поддерживает правую оппозицию и все. Дальше сами разберутся…
Алекс: - Я согласен с тобой, не во всем ! Во-первых, как мы за столь короткое время найдем мальчика-призрака и подадим ему наше прошение, во-вторых, СМИ, пока еще свободны, и нам они не подконтрольно, заказные статью и репортажи не прокатят,…Но в твоих бредовых мыслях, что-то есть..!!
Дэшь: - что..?!
Алекс: - В любом случаи, мы можем использовать историю замка дружбы, мол, восстановим былое и так далее…
Дэшь: - Да! Точно. Это уж точно прокатит…Но только как ее интерпретировать?!
Алекс: - Что б ей воспользоваться, надо вернуться в замок, я думаю мы этим воспользуемся, для оправдания после победы над Владом.
Дэшь: - Точно! Так и сделаем.
Дэнни: - Ребят, а вам не кажется что это кощунство?!
Алекс: - Нет! Дэнни ты просто слишком впечатлителен…
Дэнни: - Возможно.
Дэшь: - Ладно! С этим, еще подумаем, доработаем некоторые детали.
Дэнни: - Ну хорошо, посмотрим.
Часы в комнате Дэша, пробили двенадцать дня, в комнату зашел помощник Дэша и сообщил, что пора ехать на встречу с Владом Мастерсом. Дэшь поблагоририл помощника за напоминание, и предложил Алексу и Дэнни поехать с ним, и поучаствовать в переговорном процессе, они согласились, после Дэшь приказал подогнать машину к главному выходу. Алекс и Дэнни вышли из комнаты и направились к выходу, Дэшь тем временем взял подготовленную папку с документами, принял стакан красного вина и в сопровождении охранника направился к машине.
Возле парадного входа Дэша уже ждал его черный лимузин, Дэнни и Алекс ехали в черном Мерседесе позади машины Дэша. Примечательно, отметить, что кортеж президента Casper-High, был довольно шикарен, и включал в себя бронированный лимузин, пять машин с охраной, и три-четыре машины для персонала президента. Алекс и Дэнни предпочли поехать на машинах принадлежавших его администрации.
Перед кортежем за пять минут до отбытия, в целях безопасности, пустили несколько единиц боевой техники, на расчистку дороги. Когда кортеж начал движение, Дэнни обратил внимание, что помимо обычных машин сопровождения, Дэша сопровождала машина людей в белом. Дэнни спросил у Алекса, что они здесь делают, на что Алекс ответил, что, мол, Дэшь побаивается нападения на него призраков. Весьма странно, подумал Дэнни, что столь великий и правильный Дэшь, боится не весть что…Мистика какая-то подумал Дэнни.
Встреча мэра Влада Мастерса и президента Casper-High Дэша Бакстера, состоялась в Тильзите небольшом поселении за городом, примерно в тридцати километрах от Парка Мира. Ровно в час дня, кортеж президента Casper-High прибыл в условленное место, его встретил младший сержант в сопровождении рядовых солдат. Дэшь вышел из машины, ему доложили об обстановке, о том, что приняты повышенные меры безопасности. Дэшь выслушав сержанта в сопровождении его, и охранников с помощниками напрвился в здание, вслед за ним в здание направились Дэнни и Алекс:
Дэнни: - Какое странное место для встречи...?! Мне здесь как-то не по себе..
Алекс: - Да место и впрямь стрёмное! Говорят это поместье принадлежала вампиру, позади здания располагается старое кладбище и маленькая церквушка…
Дэнни: - Что, правда, вампиру?!
Алекс: - Не знаю, правда или нет, но здесь очень давно жил очень богатый помещик, который мучил людей в подземельях этого поместья…. А так..
Дэнни: - Ясно!! А почему здесь решили встретиться?!
Алекс: - Потому что историческое место !!! Да и потом, я так понял Дэшу нравятся такие места…
Наконец, все уже зашли в здание, в прихожей верхушку Каспера встретил Влад, поздоровавшись со всеми, они прошли в обеденный зал, который располагался с левой стороны от прихожей. Там был накрыт обеденный стол, за приготовление пищи и обслуживание отвечали помощники Дэша. Со стороны Влада присутствовал пока еще действующий шериф Парка Мира и управляющий Каспером мистер Лэнсер. Когда уже все уселись за стол, присутствующие позади официанты стали подавать различные блюда и разливать алкогольные и безалкогольные напитки. Каждому налили по бокалу шампанского, все немного выпили и принялись за обсуждение ситуации. Примечательно, что Дэнни попробовал алкоголь первый раз в жизни, шампанское ему понравилось, и он попросил официанта налить ему еще. Все начали что-то обсуждать между собой, Дэшь стал спорить с Владом, Дэнни общался с Алексом, как вдруг, младший сержант Гордон заявил шерифу о том, что он готов принять его отставку, шериф отказался уйти с должности, а Влад отказался отправить его в отставку. Дэшь передал Владу папку с документом о добровольном роспуске мэрии и его отставки, Влад в свою очередь заявил, что не намерен уходить с поста мэра, и будет бороться с ними до конца. Дэнни взял слово, и попытался убедить Мастерса в целесообразности его отставки, объясняя это тем, что Влад слишком сильно расшатал экономику и общественно-политическую жизнь города. Влад на отрез отказался обсуждать с Дэнни какие-либо вопросы, грозя ему раскрыть его тайну. Алекс, что-то там пытался им разъяснить про финансы, про скупку и продажу каких-то предприятий, про какие-то аукционы, которые надо провести. Но Дэшь с Мастерсем уже были, в состоянии подшофе и им было как-то не до решения вопросов жизни города. В общем, переговоры, основанные на шампанском, вине и кока-коле, зашли в тупик, и найти какой-то консенсус не удалось.
Алекс, посмотрел на часы, было уже 14:27. он сообщил Дэшу о том, что пора закругляться, а сам покидает вечер, Дэнни решил поехать с Алексом. Попрощавшись со всеми присутствующими, они покинули зал. Машина по поручению Алекса уже стояла возле главного выхода и ждала их. В прихожей поместья у Алекса зазвонил телефон, он попросил Дэнни подождать его здесь, пока он поговорит, Дэнни согласился. Оглядев прихожий зал, Дэнни подошел к окну выходящему на задний двор. Посмотрев в него, он увидел старое кладбище, и полу разрушенную церквушку. Вернувшись, Алекс забрал Дэнни, и они направились к машинам. Охранники, захлопнув за ними дверцы Мерседеса, направились в Парк Мира. Дэшь, остался в поместье с Владом еще на некоторое время.
Пока кортеж с Дэнни и Алексом выезжал на главную дорогу, они решили встретиться с Такером и Сэм в одном из самых дорогих и элитных отелей Парка Мира Хилтон-Плаза, а заодно переговорить с Нью-йоркским инвестором и трейдером Динамо Поли, который сегодня вечером должен был улететь назад в Нью-Йорк.
Дэнни и Алекс прибыли в отель ровно в три часа пятнадцать минут по-местному времени. На ресепшине они попросили позвонить Динамо Поли и сообщить о том, что они прибыли и можно ли к нему подняться. Получив положительный ответ, сотрудник отеля проводил их в номер инвестора на третьем этаже.
Зайдя в номер, они поздоровались с Динамо, и перешли к обсуждению главных тем. Дэнни рассказал о встречи с Владом, о том, что никаких конкретных решений в результате двух сторонних встреч не выработано. Алекс, рассказал про состояние экономики города, о финансовой составляющей бюджета Casper-High, и попросил Динамо дать на поддержание жизнеспособности города двести миллионов долларов. Динамо в свою очередь сказал, что он не хочет рисковать, он стал убеждать Дэнни и Алекса в том, что Влад Мастерс не сдаст власть. И что лучше всем нам бежать из города, а в идеале вообще уехать за границу, потому что все равно Каспер не станет равноправным субъектом, и лучше все бросить, а иначе мы рискуем оказаться в тюрьме или быть убитыми. По финансовой части он предложил всего один миллион долларов. Алекс подумав, согласился на эту сумму, и Динамо выписал ему банковский чек.
В номер зашел помощник Динамо и сотрудник отеля. Помощник сообщил своему шефу, что пора ехать, на часах было уже шестнадцать часов, Динамо попрощался с Алексом и Дэнни, выразил надежду на то, что мы все еще встретимся, и что у Алекса и Дэнни получится решить сложившуюся ситуацию. Динамо, забрав чемодан, вместе с помощником спустился в низ и отправился в аэропорт, где его ждал, его частный самолет.
Алекс, подошел к сотруднику отеля дал ему шестьсот долларов наличными и поинтересовался, пришли ли Такер и Сэм, на что сотрудник ответил, что они ожидают в холле на первом этаже, потом Алекс, дав ему еще двести долларов, попросил его сопроводить их в номер, и попросил принести, что-нибудь в номер перекусить. Дэнни тем временем осмотрелся, подошел к барному шкафу, достал бутылку шампанского кисталс, налил в два бокала подошел к Алексу и предложил выпить за то, что не посадили и не убили. Алекс улыбнулся, взял у Дэнни бокал, они чокнулись бокалами с шампанским, за предложенный Дэнни тост.
Дэнни: - Ну и что ты обо всем этом думаешь?!
Алекс: - Динамо Поли несколько заблуждается в отношении Влада, жаль, что он не дал нам денег…
Дэнни: - А зачем нам такая огромная сумма?
Алекс: - Для того, что бы сделать подконтрольными нам СМИ! У нас есть кое-какие резервы, но их недостаточно, для того, что бы выкупить контрольные пакеты.
Дэнни: - Понятно!! Но поскольку денег мы не получили, что дальше?!
Алекс: - надо оторвать как-то Влада от полиции, она нам сильно мешает! Я уже говорил об этом Дэшу…
На этих словах в номер зашел сотрудник отеля с тележкой, на которой были различные закуски. Следом за ним в номер вошли Сэм и Такер. После ухода сотрудника отеля они принялись обсуждать события дня. Такер включил телевизор, предложил посмотреть последние новости, то, что они увидели, их всех несколько шокировало.
Кортеж президента Casper-High, вернулся в Парк Мира пять минут назад, и остановился не далеко от главного управления полиции, в котором помощник шерифа Спенсер Шей держал баррикаду и не сдавал позиции властей города. Дэшь в нетрезвом состоянии вышел из машины, и в сопровождении охранников и военных, выступил на площади главного полицейского участка с требованием сдаться, и прекратить сопротивление. Спенсер Шей решительно отказался и приказал полицейским вытеснить воска и Дэша с территории полиции. Полицейские начали исполнять распоряжение своего командира, войска отказались покидать территорию.
Наблюдая прямой эфир с места событий Дэнни, Сэм, Такер и Алекс, пришли в ужас. Надо было, что-то предпринимать:
Сэм: - Дэнни ты должен, что-то сделать?! Могут погибнуть люди…
Такер: - Да, Дэнни, надо, что-то предпринять!!
Дэнни: - Но что…?!
Алекс: - Ну, например?! Превращение…?!
Дэнни: - Превращение?!
Дэнни на этих словах, сразу принял облик Дэнни-призрака и в туже секунду отправился к месту событий. Такер и Сэм били ошарашены тем, что Алекс знает о способностях Дэнни.
Сэм: - Откуда ты знаешь?!
Такер: - Да! Откуда?!
Алекс, тем временем развернулся и отправился к выходу, он решил покинуть отель, уходя он, сказал, что руководители президентских администраций знают все. Покинув номер, Сэм и Такер переглянулись и уткнулись в телевизор, смотреть, что же будет дальше.
Дэнни прилетел к месту событий, осмотрел территорию с воздуха, и услышал, что Дэшь стоя на бронетранспортере, крикнул в толпу, что «...что мы штурмом возьмем здание полиции…», как в туже секунду к зданию начали прорываться солдаты. Дэнни решил поговорить с Дэшем, он хотел, что бы штурм прекратили и мирно решили все вопросы. Дэнни спустился к Дэшу и встал рядом с ним, в оцеплении собравшиеся вокруг зеваки, увидев Дэнни-призрака, начали ликовать, посвистывать и активнее махать плакатами и флагами. Когда Дэнни встал рядом с Дэшем, штурм уже начался.
Дэнни: - Дэшь, отмени штурм, могут погибнуть люди! Прекрати это все..
Дэшь: - Нет! Мы должны установить тотальный контроль над органами правопорядка. И мы это сделаем!
В этот момент раздались выстрелы, к Дэшу подбежал рядовой, и сообщил, что солдаты не могут сломать баррикады. Дэшь поинтересовался, сколько людей примерно в здании? Рядовой ответил примерно человек двадцать, двадцать пять, остальные на улицах. Рядом с броне транспортом, на котором стоял Дэшь с Дэнни, стоял также капитан танкового отряда, он спросил Дэша, что будем делать? На, что Дэшь приказал танкистам разбить здание из танков! Капитан жестом руки дал команду, и танки начали готовиться к заряду. Дэнни в туже секунду полетел в здание. Он быстро, как только мог, с помощью своих призрачных сил вытащил из здания всех человек пятнадцать человек за сорок пять секунд, и передал их солдатам с противоположной стороны здания. Только он собрался пролететь сквозь стену, что бы достать оттуда оставшихся людей, как в эту самую секунду раздались два танковых выстрела по верхним этажам здания. Тем ни менее Дэнни вошел в здание и со второго этажа забрал из здания еще троих, вытащив их также с противоположной стороны. Тем временем танки изменили градус наклона ствола, и нанесли удар по второму этажу, в этот момент Дэнни как пролетал с тремя людьми сквозь стену с противоположной стороны. С момента танкового обстрела прошло максимум полторы минуты. На сороковой секунде после танкового обстрела, солдаты начали повторный штурм, во время которого открыли огонь по всем окнам здания.
Такер и Сэм тем временем смотрели прямой эфир с места событий, и видели, что там происходит. В новостях говорилось, что помимо главного управления полиции, которое подверглось штурмы, по всему городу в тоже время военные разгромили и другие полицейские участки Парка Мира. Сэм с Такером видели, как Дэнни спасал людей из обстреливаемого здания, и были просто в шоке, она очень сильно переживала, что он может пораниться или получить какой-нибудь вред.
Дэнни сделал все, что мог, главное он спас жизни людей, которые могли погибнуть в результате обстрела. Штурм уже почти закончился, Дэнни с воздуха наблюдал, что будет происходить дальше. Перед нам предстала весьма популистская картина. Народ, который наблюдал за всем происходящим, ликовал и выкрикивал имя Дэнни-призрака, как спасителя Casper-High, и гаранта становления стабильности города. Дэша приветствовали как только могли, ему дарили цветы, просили автограф, и др. Дэшь спустился с бронетранспортера в сопровождении солдат и охранников направился к центру площади, куда солдаты вывели помощника шерифа Спенсера. Дэшь сорвал с него погоны, и снял значок полицейского. Показав значок присутствующим гражданам, как символ победы над врагом и становления гражданского порядка. После, чего Дэшь направился к машине, для кортежа была уже освобождена дорога, и умиротворенный президент Каспера отправился в особняк.
Когда кортеж покидал, полицейский департамент было уже 18: 23, Дэнни посмотрев на часы, отправился домой. За сегодняшние минуты борьбы за спасение жизней Дэнни устал как никогда раньше.
Алекс покинул отель в 17: 16 по местному времени, и сразу направился в представительство Федеральной Резервной Системы США (Центробанк США), на встречу с руководителем представительства Дэйвидом Арчулета. По дороге в представительство, Алекс наблюдал за происходящим по телевизору в машине, он понял, что это сигнал, причем сигнал бедствия для всего города. В представительство ЦБ США он прибыл в 17: 45, из-за штурма полицейских участков, военные перекрыли большинство дорог, и на каждом посту нужно было предъявлять удостоверение. Прибыв, наконец, в Центробанк, Алекс встретился с Дэвидом. Они обсуждали, последнее событие, штурм полицейского департамента. Дэвид выразил крайнюю озабоченность происходящим в Парке Мира, но больше его интересовало сохранение банковской системы в городе. Алекс дал понять Дэвиду, что местная власть под руководством Влада Мастерса, скорее всего, сломается. Алекс попросил у Дэвида т.е. у ФРС США четыре с половиной миллиарда долларов, эти деньги необходимы Casper-High для выхода из кризиса правой идеи!
Дэйвид, сказал, что для того, чтобы дать такую крупную сумму денег, ему нужно получить согласие, у одного из участников совета директоров ФРС США в Вашингтоне. Дэйвид позвонил и отправил факс Натану Ротшильду, через три с половиной минуты согласие было получено. Алекс попросил Дэйвида перечислить деньги в один из банков Парка Мира, а именно в Мост-Банк, на счет Каспера. Они подписали все необходимые документы, Алекс забрав свои экземпляры бумаг, поблагодарил Дэйвида за понимание и помощь, и отправился в особняк к президенту Дэшу.
Такер и Сэм вышли из отеля в 18:27, Сэм сразу позвонила Дэнни, выяснив, что и как, они условились встретиться у Дэнни дома. На улице творилось черт знает что, люди бегали туда сюда, что-то выкрикивали, некоторые солдаты начали распивать пиво по случаю их первой победы. Поскольку услугами такси воспользоваться нельзя было, а федеральные машины у них отобрали, Такеру и Сэм пришлось добираться пешком до дома Дэнни.
Дэнни прилетел домой в 19:06, входя через парадную дверь, он принял облик человека, и начал искать своих родных, прошелся по дому убедился, что никого нет, Дэнни решил позвонить маме на мобильный и выяснить где они.
Денни: - Мам?! Папа с тобой Вы где?!
Мэдди: - Мы с твоим папой не далеко от особняка «Атлантис» на пикете против политики Каспера, Я пытаюсь забрать твоего отца домой, но пока безрезультатно…!!!
Дэнни: - Понятно ! Ну ладно пока.
Мэдди: - Пока сынок!
Что ж?! подумал, Дэнни, если они около особняка, то все нормально, главное, что бы на территорию не стали ломиться, а так ничего не случиться. Интересно, а где Джэс?! Наверное, в особняке сидит?! Ладно, не буду ей звонить, а то замучает вопросами...На этой мысли, Дэнни заснул на диване в прихожей.
Алекс приехал в особняк в где-то в19:00, Дэшь уже был там и распорядился накрыть банкетный стол в честь первой победы над Владом Мастерсом. Алекс прошел в столовую, персонал расставлял сервиз на стол, а Дэшь сидел во главе стола и пил шампанское, Джэс сидела по правую сторону от него и что-то рассказывала. Алекс прошел к Дэшу и сказал:
Алекс: - Я могу уже поздравить Вас с победой?!
Дэшь: - Мы выиграли сражение, но не войну! Я уже распорядился об отправки Владу депеши, с требованием об отставки! А не с просьбой как раньше…
Алекс: - Весьма мудрое решение!
Джэс: - Алекс, ты виделся с Дэнни?! Как он там..?!
Алекс: - Я был с Дэнни на одной встречи в отеле Хилтон-Плаза. После он отправился домой!
Дэшь: - Вот же щенок!! А почему он не отправился к месту штурма?! И ты где был в это время?!
Алекс: - Лично я в это время направлялся на встречу с руководителем представительства ФРС США, а Дэнни отправился домой! Мы не нашли целесообразности ехать к месту событий!
Джэс:- Конечно же, не нашли!
Дэшь: - многое вы с ним пропустили!!
Алекс: - Да ты что?!
Дэшь: - Да! На месте событий был сам Дэнни-призрак, он стоял рядом со мной на бронетехнике!! Это было, что-то! Хотел, что б я отменил штурм, но уже поздно было!
Алекс: - вот это тебе подфартило!
Дэшь: - Да уж! Жаль улетел рано, а то я б его в особняк пригласил на банкет!
Дальше Дэшь рассказал про народную любовь к нему, про то, как он снял полицейский значок с помощника шерифа и прочее, что с Дэшем происходило по дороге. Тем временем генерал Бакстер, выступил официально перед прессой и заявил, что шериф Парка Мира с сегодняшнего дня объявляется вне закона, и признается лицом, не пользующимся доверием! Временным исполняющим обязанности шерифа назначили сержанта Гордона. Большинство полицейских в период штурма перешли на сторону Каспера, те, кто не перешел, на сторону Каспера разбежались по зданиям мэрии и замка дружбы. Дэшь рассказал Алексу, что в период штурма адмирал Айро приказал флоту нанести военный удар по морскому порту полиции, там, по словам Дэша погибло тридцать человек. Выслушивая и обсуждая с Дэшем эти события, Алекс попросил его подписать документы ФРС США, о займе денег. Так как Дэшь весь день пропьянствовал, он ничего не читая, сразу все подписал, где ему говорил Алекс, и продолжил праздновать. Алекс разложив документы, в две разные папки и передал их своему помощнику.
Алекс поднял бокал шампанского, сказал, что ему надо срочно ехать, предложил выпить просто за победу! Чокнувшись бокалами, они выпили, и Алекс покинул особняк, и направился в представительство ФРС США. Прибыв на место, Алекс быстро поднялся в кабинет к руководителю представительства Дэйвиду и передал ему подписанный контракт о займе, получив его Дэйвид сказал, что он отправил поручение еще в семь часов, и деньги попадут на счет где-то, через час. Обсудив время перевода, Алекс еще раз поблагодарил Дэйвида, и покинул представительство ФРС.
Тем временем широчка с маширочкой, Такер и Сэм, наконец, дошли до дома Дэнни. Они очень долго звонили в дверной звонок, тем самым разбудили Дэнни, он встал и открыл им дверь, Сэм и Такер сразу сжали Дэнни в объятиях, и сказали ему, как сильно они за него испугалась. Дэнни ответив им взаимностью, и они все вместе прошли на кухню. Они начали обсуждать события дня, Дэнни рассказал им про встречу в Тильзите, про встречу в отеле, про разговор с Дэшем, одним словом все, что с ним сегодня было.
Сэм: - А откуда Алекс знает про твою силу призрака?!
Дэнни: - Я не знаю!
Такер: - Нам тоже показалось это несколько странным!
Дэнни: - Не знаю, надо у него будет спросить.
Сэм: - Я надеюсь, что он сохранит это в секрете?! Не хотелось бы, что б все вокруг узнали об этом!
Дэнни: - Это верно! Ну, я завтра с ним поговорю на эту тему.
Они обсудили штурм, разгром полиции, народное гуляние, которое после этого началось, военно-морской удар по портам полиции и береговой охраны. Дэнни сказал, что он мог бы помочь всем и в порту и при расстреле других полицейских участков, если б это не было б в одно и тоже время, в двадцати разных местах города. А так, он сделал все, что мог. На удивление, Дэнни честно признался, что в этой ситуации он испугался больше всего, победив стольких супер-врагов, столько раз спасая город от ужаснейших призраков, Дэнни испытывал чувство столь глубокого страха, которое да весь не приходилось ему испытывать.
Поделившись своими переживаниями с друзьями, они всячески поддержали его, попытались развеселить немножко, но Дэнни был удручен. На часах было уже 21:29 вечера, Сэм с Такером решили, что лучше пойти по домам, Дэнни нужно отдохнуть от сегодняшних событий. Проводив, Такера и Сэм до выхода, они попрощались.
Влад Мастерс был в бешенстве, за считанные минуты он потерял свой главный инструмент борьбы с Каспером. Шериф больше не был шерифом, вдобавок к этому предательство самих полицейских, вставших на сторону Casper-High. Влад жалел, что они с Дэшем не выработали двухстороннее решение. В полученной от Дэша депеши говорилось, что Влад, должен отправить мэрию в отставку и сам уйти в отставку. А также требование об освобождении замка дружбы завтра к 12: 00am. дня. Но Влад не собирался выполнять требования Casper-High. Он решил сыграть еще одну партию.
В особняке началась настоящая вечеринка, собралось много гостей, среди которых были бывшие девчонки из группы поддержки футбольного клуба Каспер. Дэшь, уже прилично опьянев, приказал поставить позади него Американский флаг, триколор с изображением герба нового Casper-High!!! Гуляние в особняке продолжалось до поздней ночи.
Алекс, покидая представительство ФРС США, позвонил Дэнни и поинтересовался, как тот себя чувствует? Дэнни сказал, что не очень хорошо!!! Алекс попросил встречи с ним?! Дэнни согласился, и тот направился к Дэнни домой.
Алекс, на чьих машинах стояли мигалки, и федеральные номера, доехал до дома Дэнни довольно быстро, было уже десять часов вечера.
Алекс зашел в дом к Дэнни один без сопровождения, Дэнни налил им прохладительные напитки и они прошли в гостиную:
Алекс: - Ты что один дома?! Где родители то?
Дэнни:- Где-то там бастуют!
Алекс: - А ну все понятно, Джек все в своем репертуаре!
Дэнни: - Это уж точно.
Алекс: - Я смотрю ты чем-то обеспокоен?!
Дэнни: - ну да, есть немного !! Скажи мне как давно ты знаешь про мою тайну ?!
Алекс: - Про твою способность быть призраком?!
Дэнни: - Да!
Алекс: - Ну да! Довольно давно! Я как-то был свидетелем твоего превращения в главном здании школы Каспер!
Дэнни: - И ты ни с кем не говорил об этом?!
Алекс: - Нет! Твой секрет, это только твой секрет. Я бы никогда никому его не рассказал! Я знаю, что Сэм и Такер, а также Джэс в курсе этого!
Дэнни: - Это да! Спасибо, что хранишь тайну! Мы теперь с тобой одной ниточкой связаны.
Алекс: - Причем не только по этой тайне!
Дэнни: - Ну да, можно и так сказать..
Алекс: - Ну ладно, что ты думаешь по поводу сегодняшнего?!
Дэнни: - Это ужасно! То, что произошла, просто ужас какой-то… Кстати, Влад еще не подал в отставку?!
Алекс: - Нет! Дэшь написал ему депешу с требованием об отставке и об освобождении замка к двенадцати часам завтрашнего дня.
Дэнни: - Надеюсь, он исполнит ее!
Алекс: - Если б он хотел, он бы в первые секунды штурма, уже бы ушел с поста, как бы он чего не выкинул нам завтра?!
Дэнни: - Ну не знаю, завтра видно будет.
Они проговорили до часу ночи, это был очень полезный разговор для обоих, они смогли определить ключевые позиции в восстановлении макроэкономических основ города. Дэнни выразил готовность работать с Алексом бок обок. Поскольку было уже поздно, Дэнни предложил Алексу остаться у него с ночевкой. Алекс согласился, дав указание охране, Алекс с Дэнни поднялись на второй этаж, Дэнни предоставил ему комнату для гостей, Алекс поблагодарив Дэнни, обратил внимание, что Дэнни очень переживает из-за случившегося, Алекс обнял Дэнни и сказал ему, что ты ни как призрак, ни как человек, ничего, не мог сделать, это должно было случится и это случилось, не вини себя в этом. Дэнни подумав над словами Алекса, пришел к выводу, что действительно Дэнни-Призрак здесь больше был как спаситель, спаситель правой идеи!

 
Angelus Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:07 | Сообщение # 6
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Stenley, плиз, укажи название своего произведения. Чтобы можно было переименовать тему.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Stenley Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:03 | Сообщение # 7
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
День 4-й.
День Свободы.
В четыре часа ночи на мобильный телефон Алекса, позвонил адмирал Айро и попросил его срочно приехать в особняк. Дав добро, Алекс начал собраться, параллельно звоня своему начальнику охраны с просьбой подготовить машины. Наконец собравшись, он, взяв телефон, он направился в низ к машине, где его уже ждали.
Приехав на место, его встретили офицеры и проводили в кабинет на втором этаже, где присутствовали генерал Бакстер, адмирал Айро, временный шериф, люди в белом, так же была Джэсс. Столь экстренное совещание было созвано по инициативе людей в белом, они предполагали, что из-за вчерашней выходки мальчика призрака, другие духи могут воспользоваться дестабилизацией демократического процесса в городе для проникновения в наш мир. По словам, одного из людей в белом, сегодня ночью в прибрежном районе города было замечено, по меньшей мере, три призрака. Генерал Бакстер сообщил, что не далеко от заведения «нести бургер», солдатами был замечен призрак на мотоцикле с кокой-то девушкой, их сопровождала тень. Солдаты по распоряжению своего командира, открыли стрельбу, в результате, которой погибло шесть человек. Адмирал, сообщил, что похожий случай был на побережье города, там был замечен призрачный корабль, предположительно 18 века, и некий призрак в технологической броне. Военный крейсер, находившийся в этом районе, попытался установить связь с призрачным кораблем, но безрезультатно, после чего капитан корабля приказал открыть огонь по нему. Результат получился неутешительный, пять домов разрушено, погибло двадцать три человека.
Обсуждая все эти события, люди в белом настаивали на том, что они сами, в случаи чего, смогут противостоять призракам. Алекс, напротив, предложил дать солдатам оружие, которое позволяет поражать призраков. Эту идею поддержал генерал и адмирал. Людям в белом эта идея не понравилась, потому что, если это сделать, то они потеряют свой арсенал и научный - центр, по сути все. Джэсс, эта идея тоже не нравилась, поскольку она очень переживала, что может пострадать Дэнни-призрак, ее брат. Алекс, настаивал на своем, объясняя, что численность, и польза от людей в белом хороша при решении конкретной задачи, где, нет массовой угрозы вторжения призраков.
Военные согласились с главой администрации Дэша, и распорядились собрать колонну к оперативному центру людей в белом, и их складам. По предположительным оценкам офицеров, до-вооружение солдат должно закончиться, где-то, в восемь часов утра. Люди в белом выразили свое несогласие с таким решением, но пошли на компромисс, Алекс пообещал им выплатить за оружие и прочую технику два миллиарда долларов.
Было уже пять тридцать утра, Алекс решил провести ряд рабочих встреч, с представителями крупного бизнеса, банкирами, а также с руководителями исполнительных органов Casper-High. Рабочую встречу решено было провести в центральном доме предпринимателя в 6:30 утра по местному времени, о чем было сообщено всем участникам, через пресс-секретаря.
Влад Мастерс в обличии Плазмиуса, всю ночь провел в призрачной зоне. Там ему удалось заключить сделку с рыцарем страха, они решили открыть портал в подвале здания мэрии, для призраков рыцаря, это обеспечит удобство при захвате города, т.к. оно расположено прямо в центре. Рыцарь не охотно соглашался на предложенные условия, основным здесь было, что в случаи победы Влада над Каспером, он передаст Дэнни-призрака в призрачную зону, а именно в тюрьму, и лишит его возможности вернуться назад. Рыцаря страха это заинтересовало, т.к. в этом случаи они бы могли терроризировать город, когда им вздумается, даже с отсутствием порталов. Рыцарь согласился, но сделал специальную условную оговорку. Так как, штабом Влада является замок дружбы, то войска рыцаря страха будут находиться в городе, только до тех пор, пока штандарт над купальной крышей первого корпуса пуст, и не развивает ни каких флагов. Как только появляется флаг Casper-High, то рыцарь страха и его войска сразу уходят, покидают город автоматически. Это было весьма хитрое условие, так как рыцарь страха не хотел еще раз драться с Дэнни-Призраком, особенно помня, чем это все заканчивалось. Плазмиус и Рыцарь страха скрепили договор рукопожатием, и назначали время для вторжения 9:00 утра по местному времени.
Алекс прибыл в центральный дом предпринимателя на пятнадцать минут раньше, что б поговорить с некоторыми предпринимателями. К назначенному времени начали подъезжать другие приглашенные, правда не все, многие были в командировках или заграницей, поэтому не могли присутствовать. В общей сложности, всего прибыло двадцать один человек. Все пошли в большой переговорный зал на втором этаже, обслуживающий персонал начал подавать прохладительные напитки присутствующим лицам.
Для Дэша было в полнее естественно, что он назначил на должность председателя правления исполнительного органа Casper-High, своего лучшего друга Квана, который был очень долек от понимания значения своего кабинета. Он взял первое слово, и начал с каких-то шуток прибауток, но все же сказал для присутствующих важные факты. В частности, он рассказал о том, что экономический уровень города падает со стремительной скоростью, и официально заявил, что в Парке Мира начался период дефляции стремительно переходящий в агфляцию.
В принципе этого можно было не говорить, и так всем все было понятно, за последние четыре дня Парк Мира был настолько расшатан, что ни один экономико-финансовый винтик уже не мог работать с положительным результатом или хотя бы около него. Присутствующие на конференции владельцы крупных торговых и продовольственных сетей, заявили, что поставщики решили расторгнуть с ними договора, из-за нестабильной обстановки в городе, и скорее всего в ближайшие два дня грянет продовольственный кризис. Банкиры заявили, что будут требовать досрочного погашения всех кредитов граждан, так как есть риск массовой невыплаты по кредитам, и банки рискуют впасть в кризис ликвидности. В итоге, все решили дождаться отставки Влада Мастерса, и проведения новых выборов, Алекс пообещал, что выборы после его отставки состоятся, как можно раньше. В крайнем случаи, Casper-High, возьмет на себя в ответственность за кризисы, и будет самостоятельно выводить предприятия из кризисных положений. Кван согласился с этим, особо не вдаваясь в то, как это все будет выглядеть.
Конференция длилась всего час, и закончилась где-то в семь сорок утра. Участники остались дольны встречей с представителями Casper-High, все стали разъезжаться по своим делам. Алекс спускаясь по лестнице, позвонил в особняк и выяснил, как идет оснащение оружием военных, его заверили, что почти все закончилось, что уже все солдаты вооружены новым и старым оружием, и начали расставлять по городу крупногабаритную технику. Также он поинтересовался, проснулся ли Дэшь? Ему сказали, что да, в данный момент он завтракает. Выяснив всю нужную информацию, Алекс направился в комитет государственного имущества Парка Мира, на встречу с главой комитета, Таком Кэйли.
В комитет госимущества Алекс прибыл к восьми часам, по пустынным дорогам это было не сложно. В ходе встречи он решил подстраховаться и предложил, что в случаи принудительного снятия Влада и всей мэрии с должности, то комитет национализирует в пользу Casper-High, все предприятия города, включая и предприятия окраин, а также передаст в пользу Casper-High ведомство по интеллектуальной собственности, а вместе с ним и патентное ведомство. Это было очень смелое предложение, Алекс объяснил это тем, что город впадает в кризис и военные действия против мэра это уже критическая точка, лишающая предприятия самостоятельности, и занимаемых ими позиций на рынке. Подумав над этим Так, согласился с предложением Алекса. И заверил, что приступит к процедуре национализации, в случаи принуждения мэра к отставки.
Встреча в Госкомимуществе прошла довольно быстро, Алекс до этого не раз обсуждал с ним такую вероятность, поэтому они поняли друг друга.
Дэшь, за завтраком выслушав отчет о событиях за ночь, о дополнительном вооружении, о принятых мерах предосторожности и о прочих событиях. Он особе ничего не ел, а пил красное вино. Он принял решение поехать к зданию мэрии для того, что бы принять их отставку, а после хотел направиться в замок дружбы к Владу и принять его отставку с поста мэра. Выезжая из ворот, кортеж Дэша подвергся нападению, со стороны Джека Фентона. Мэдди пыталась его остановить, но не успела. Джек сделал два выстрела из свого самодельного бластера по машине Дэша. В результате обстрела, кортеж Дэша придал газу и на огромной скорости стал отдаляться от особняка. Позади идущие машины, передали сообщение о покушение охранникам особняка, и те кинулись в погоню за Джеком, в итоге они с Мэдди были арестованы, из-за стычки с охраной, один из них достал пистолет и выстрелил в Джека. Джек получил смертельную рану. Охранники посадили их в фургон и увезли, предварительно обыскав и изъяв все находящиеся при них предметы и вещи.
Дэнни проснулся где-то в семь сорок, ему приснился кошмар. На душе у него было очень тяжелое чувство переживания, вины толи волнения, он чувствовал, что, что-то произошло, но не знал, что. Он встал с постели, оделся и пошел сразу в комнату для гостей, где должен был спать Алекс, но его там не было. Дэнни пошел в комнату родителей, их тоже не было. Странно, подумал он, они, что до сих пор бастуют.?! Он развернулся и пошел вниз на кухню. Налив себе кофе он включил телевизор и стал щелкать каналы, ничего интересного не было, он остановился на новостях, где говорили о конференции в центральном доме предпринимателя, как вдруг беседа в студии прервалась экстренным выпуском, где говорилось, что: «…сегодня утром ровно в 08:02am. на кортеж президента Casper-High, было совершено нападение…» в новостях сообщили, что злоумышленники сделали два выстрела по машине Дэша, и что они задержаны охраной Casper-High, и что новой информации пока не поступает.
Дэнни был шокирован этой новостью, он стал молить Бога, что хоть бы нападавшие были не его родители. С этой мыслью он стал звонить руководителю администрации Дэша. Алекс, уже был в курсе случившегося, и дал распоряжение, доставить Джека в больницу, приставив к нему пару солдат, для контроля, а Мэдди отправить в тюрьму на окраине города. Дозвонившись до Алекса и узнав, что Джек в больнице, а Мэдди в тюрьме, Дэнни попросил его срочно приехать к нему.
Дэнни был в ужасе, его опасения подтвердились из первых уст. Он не знал, что делать, ему хотелось стать призраком и отправиться вытаскивать маму из тюрьмы, но с другой стороны он понимал, что этим он может навредить ей. Отец в был в госпитале, не известно, в каком он состоянии. У Дэнни начали сдавать нервы. Он достал из буфета бутылку вина со стаканом, прошел в гостиную и начал выпивать. Его переполняли эмоции, он, сидя на диване, заплакал, он не мог поверить, что во всем виноват Casper-High, что они втянули весь город в хаос.
Вдруг зазвонил мобильный телефон, это был Такер, Дэнни допив стакан с вином, несколько успокоившись, ответил. Такер сообщил ему о том, что Сэм предала их!
Дэнни: - Что?! О чем ты говоришь?!
Такер: - Сэм, сейчас возле мэрии протестует против Каспера!! По ходу дела она встала на сторону мэра Мастерса!
Дэнни: - Этого не может быть, она не могла так поступить! Этому должно быть какое-то объяснение?!
Такер: - Возможно! Но в данный момент она стоит на ступеньках мэрии и защищает ее!
Дэнни: - О нет! Так, ладно! Сейчас ко мне приедет Алекс, я выясню у него, что там происходит!
Такер: - Как скажешь Дэнни!
Дэнни: - Ты не слышал, что там планируется против мэрии?!
Такер: - Не знаю! В новостях говорили, что пока, ожидают приезда Дэша.
Дэнни: - Понятно! Ладно, все давай до связи!
Такер: - Ладно! Пока.
Дэнни налил себе еще стакан вина, он не верил в предательство Сэм, ему казалось, что ей в большинстве своем не важно, как будут развиваться события в отношении мэрии. Он стал пить вино, как в этот самый момент раздался дверной звонок, Дэнни пошел, встретил Алекса и попросил охранников подождать с наружи, Алекс кивнув им, в знак согласия прошел с Дэнни в гостиную.
На часах было уже без двадцати девять. Дэнни поинтересовался, что теперь ждет его родителей? Алекс пообещал ему замять этот скандал, после проведения новых выборов. Дэнни сходил за вторым стаканом и предложил Алексу выпить с ним, тот согласился. Алекс рассказал Дэнни про конференцию, про свой визит в госимущество, и попросил Дэнни не принимать все слишком близко к сердцу. По поведению Дэнни можно было понять, как сильно он переживает за родителей, за Сэм, за всех вокруг, но ничего не мог поделать. Поверив Алексу в отношении родителей, Дэнни стал думать, что делать с Сэм?! Они решили, что надо отправиться к зданию мэрии и действовать по ситуации. Дэнни решил явиться туда в обличии призрака, Алекс отправился тута на своих машинах.
Кортеж Дэша прибыл к зданию мэрии в 08:35am. его приветствовали ликующая толпа, военные оцепили территорию вокруг мэрии. Дэшь выступил с речью перед собравшимися учениками и прочими зеваками. Дэшь сказал, что мы готовы мирно принять отставку депутатов городского совета, также он призвал их не оказывать сопротивления, а мирно сдаться, и освободить здание. Почти большинство депутатов мэрии решили сдаться мирно, и не протестовать против военных, остальные остались в здании и отказались подчиниться. В девять часов председатель мэрии депутат Мартин Грин, заявил, что в здании мэрии всем оставшимся депутатам выдано оружие, и они никуда не уйдут и здание не сдадут.
Тем временем Влад в обличии Плазмиуса и рыцарь страха, наблюдали за происходящим возле мэрии с воздуха. Ровно в девять часов утра, из искусственно созданного портала в Парк Мира ворвались тысячи призраков под руководством рыцаря страха, их задача была вывести войска из строя. Помимо них в город ворвались и злейшие враги Дэнни. Но Влад не знал, что солдатам была выдано дополнительное оружие способное, уничтожать призраков на месте.
Дэнни направляясь к зданию мэрии, видел, что в город из ниоткуда ворвалось, несметное количество духов. Он про себя подумал, что только ни это, мне никогда не справиться с таким количеством духов. Как вдруг на его пути появился Скалкер: - Привет, щенок! Давно не виделись?! Скалкер схватил Дэнни за руки и собирался нанести удар, как вдруг его остановил ящичный призрак, и напомнил про рождественский договор, который чтят призраки в этот день. Скалкер извинился и сказал, что просто хотел пошутить. Дэнни поинтересовался, почему ворвавшиеся души напали на город в канун рождества? Если у вас договор? На, что ему ответили, что никто не знает. Дэнни оставил их и на полной скорости отправился к мэрии. Он оглянулся с воздуха, обратил внимание, что Дэшь уезжает, Сэм стояла на ступеньках и что-то там выкрикивала. Дэнни подлетел к ней и спросил, что она делает, она ему сказала, что протестует против силового решения проблемы. Совершенно неожиданно на них напали призраки, Дэнни вступил в схватку с ними, и, отбившись от последнего, забрал Сэм, и отправился в свой дом, в оперативный центр.
Алекс уже было подъехал к зданию мэрии, как вдруг ему сообщили о вторжении духов, он приказал своим водителям развернуть кортеж и вернуться в особняк, что и было сделано. По дороге в особняк он наблюдал, как солдаты, пользуясь высокотехнологичным оружием, уничтожали призраков толпами, совершенно не боясь сражаться с ними. На пути следования, на машину Алекса напали призраки и попытались остановить машину, но находившиеся вдоль главной дороги военные среагировали мгновенно, и открыли огонь по бронированному Мерседесу из спец. оружия. Призраки были уничтожены на месте, из сопровождения включая Алекса, никто не пострадал. Его водители прибавили скорость и через три минуты были уже на территории особняка.
В особняке творилось, черт знает что! Дэшь не знал, что делать, какие приказы и распоряжения отдавать. Для него нападение призраков было неожиданно, не смотря на предупреждение. Алекс по факту прибытия в особняк, принял решение созвать пресс-конференцию в особняке «Атлантис», из аккредитованных журналистов. В ходе встречи он предположил, что массовое вторжение духов, могло быть составной частью утверждения власти Влада Мастерса, в пользу мэрии и действующей власти. Однако этот факт не подтвердился, журналисты настаивали на том, что призраки ворвались в наш мир из-за демобилизации местной власти. Но Алекс Крейс не подтвердил этой версии, и разогнал пресс-конференцию.

Добавлено (09.01.2010, 20:02)
---------------------------------------------
Дшь не знал, что делать, вернувшись в особняк, он заперся в своем кабинете и начал безудержно пить. Алекс Крейс, разгоняя созванную им конференцию, тоже не очень хорошо понимал, что же делать дальше. Конференция длилась не больше двадцати шести минут, по ее завершению он вернулся с свой кабинет. К нему пришел факс, подтверждающий начала национализации собственности города в пользу Casper-High. В городе было 10:09am. Получив по факсу сообщение, Алекс понял, что с политической и экономической точки зрения, город уже пал, его развал, и кризис был неминуем.
Дэнни и Сэм прибыв, в оперативный центр, начали обсуждать различные, вопросы и обстоятельства. Сэм заверила Дэнни в том, что она не предавала правую идею. И на ступеньках мэрии протестовала против вооруженного конфликта между Каспером и мэрией, но в результате ничего не вышло. Сэм очень сильно любила Дэнни, и всем существом своим понимала, что, если Дэшь, победит Влада, то они могут расстаться навсегда. Потому что в результате победы, Дэшь или Алекс сто процентов, позовут Дэнни в новый состав кабинета, исполнительного органа Casper-High и тогда всему конец. Поэтому она скрыла правду от Дэнни, она из-за своих чувств к нему, не хотела победы Каспера, понимая, чем это может обернуться для нее. При этом Дэнни думал в совершенно противоположном направлении, он считал, что должность в новом кабинете Каспера, обеспечит ему полную безопасность, и он в отношении Сэм, сможет сделать решительные шаги, не опасаясь раскрытия своей тайны в СМИ.
Тем временем в замке дружбы, Плазмиус и рыцарь страха вырабатывали стратегию захвата особняка «Атлантис». Как в это время к рыцарю страха прилетел один из смотрящих призраков и сообщил неблагоприятные вести. По его словам, за пятьдесят минут боя, они потеряли две тысячи двести призраков, в городе на данный момент живых духов осталось чуть более полутора тысяч, в резерве призрачной зоны, ожидают приказов еще шесть тысяч призраков. Так же, по словам смотрящего, супер враги Дэнни-призрака, отказались участвовать в сражении, объясняя это рождественским договором. На удивление Влад ничего не знал о рождественском договоре, который они чтят ежегодно. Но рыцарь заверил его, что для них этот договор ничтожен, и приказал из резерва ввести в город еще три тысячи призраков. Но этого было не достаточно, ситуация осложнялась тем, что призрачным духам было оказано сопротивление, и что хуже всего для Влада и рыцаря, это факт их гибели. Влад не понимал в чем дело, ведь из оружия живых нельзя было убить призрака? Но все же Влад не верил, что генералы Дэша могли додуматься до того, чтобы довооружить солдат пятой колонны, как он их называл. Да и в любом случаи Влад, был уверен, что у них нет денег на инновационное вооружение. Ровно в десять часов утра в Парк Мира вошла трех тысячная армия Рыцаря страха. При этом в это же время, Дэшь в прямом эфире по центральному телевидению пообещал освободить город от нечестии и сделать его свободным.
В 10:15 к Алексу в кабинет вошла постоянная корреспондентка Casper-High, Ванесса Тернэр, и рассказала ему про их с Дэнни тайну. В частности, про то, что у нее есть фото и видео, на котором запечатлено превращение Дэнни Фентона в Дэнни-призрака. В его кабинете, они просмотрели запись и фотографии, это было слишком правдиво для монтажа, подумал Алекс, но все же спросил, что она хочет ? Ванесса прямо сказала, что молчание золото! И заявила, что за запись, включая фотографии, и ее молчание, она хочет пять миллионов долларов, наличными. Алекс, сказал ей, что даст ответ в течение часа, но все же решил попробовать с ней договориться, предложив ей, пост руководителя одной из крупнейших корпораций города под названием «Феникс», но она отказалась. А ведь это компания занималась обработкой драгоценных камней и финансами. Ну да ладно, подумал Алекс.
Тем временем Дэнни доставив, Сэм в оперативный центр, принял повышенные меры безопасности, включив призрачный щит. Сэм начала благодарить Дэнни за спасение, если бы он не появился и не вступил в драку, возможно, она бы была уже мертва. Она начала раскаиваться за свой поступок, посчитав свое поведение за предательство не только Каспера, но и Дэнни лично. Casper-High – потому что предала ценности либерал-демократов, которые все поддерживали. Дэнни – потому что посчитала, свое общественное участие в защите мэрии выше, своих чувств к Дэнни. Но, оказавшись на грани смерти, она предпочла сохранить верность необщественным интересам, а своему спасителю. Только сейчас она осознала, как сильно она любит Дэнни, но, несмотря на обстоятельства, не могла сказать ему об этом. Ради него она готова была на все! Но только, это все, сжималось рамками влияния ее родителей. Сэм, казалось, что она впервые испытывает столь добрые и искренние чувства любви к Дэнни, она смотрела на него не отрывая глаз и с каждой секундой понимала, что это тот человек, ради которого стоит бросить все, лишь бы быть рядом с ним. Про двойную жизнь Дэнни мало кто знал, да и потом все в большинстве своем любили Дэнни-Призрака, а не Дэнни Фентона. Сэм была влюблена в две составляющих этого человека. Она как-то признавалась себе, что, если Дэнни потеряет свои способности, она не разлюбит его, никогда.
Если бы Дэнни, не позвонил Такер, он бы вряд ли отправился к мэрии. Он полетел туда только из-за Сэм. Он тоже любил ее, но не признавался в этом, сохраняя хладнокровие. Да и потом, его жизнь, как Дэнни-Призрака полна опасностей, борьбы с призраками, и с прочей нечестью, которая нападает на город. А его жизнь как Дэнни Фентона, тоже оставляла желать лучшего. Дэнни как-то сделал вывод, что с тех пор, как он приобрел призрачную силу, его жизнь стала похожа на русскую рулетку. После каждой стычке, каждого превращения, как будто он, прокручивает барабан в револьвере, и приставляет его к голове, и нажимает на курок, но вот опять, он побеждает, и выстрела не происходит.
После включения щита, он и Сэм спустились вниз, в гостиную. Сэм опять начала подстрекать Дэнни, к тому, что он должен, что-то предпринять, что-то сделать. Дэнни начал расслабляться на диване, пить вино, есть чипсы, и сказал Сэм, что он ничего делать не собирается. Максимум, что можно сделать, это слетать в особняк «Атлантис», и узнать, что они там планируют делать. И вообще сказал Дэнни, сегодня рождество, какого хрена такой бардак происходит в городе именно сегодня, он не знает, и знать не хочет. Поэтому он предложил Сэм, успокоиться выпить с ним винца, поиграть в видео-приставку, посмотреть фильм, а беспорядки устранят без нас. Они начали спорить, по поводу его бездействия, но в ходе беседы, они не забывали говорить, не только про состояние в городе, но и про пару Дэнни – Сэм.
Такер был дома, он размышлял над всем, что произошло в последние дни. В нем начало играть безудержное чувство зависти по отношению к Дэнни, он понимал, что это не хорошо, ведь они лучшие друзья, но ничего не мог с собой поделать, ему почему-то хотелось быть приближенным к Дэшу, к его администрации, давать советы и принимать решения. Такер уже давно предполагал, что Алекс знает про способности Дэнни, причем он знал о них еще до назначения Дэнни руководителем совета федерации Каспера. Это бесило Такера, он считал, что Дэнни не достоин, такого поста, но его способность быть призраком, сыграло определяющую роль в определении кандидатуры, главой администрации было именно это, как ему казалось. Ему хотелось, что-то сделать, быть замеченным, но не знал, что. Он прекрасно понимал, что Дэша будут переизбирать, и тот будет формировать новый кабинет Каспера. Такеру хотелось попасть в новый состав исполнительного органа, но не знал как. В совете Каспера Такер занимал пост руководителя комитета, по отношениям с Канадой, в частности со знаменитым Wayside-High. Ему не нравилась эта работа. И он хотел сперва на место Дэнни, и далее по накатанной. Он понимал и чувствовал, что сегодня должно произойти, что-то очень важное для Casper-High и всего города, на этой мысли он надел куртку, взял с собой бластерное оружие, и отправился гулять по городу, можно сказать в поисках себя.

Добавлено (09.01.2010, 20:03)
---------------------------------------------
Алекс после разговора с корреспонденткой, отправился к Дэшу. Дэшь безудержно выпивал и проклинал все на свете. Алекс прибывал в некоторой растерянности, из-за того, что какая-то Попандопуло, знает, что он знает, что Дэнни-Призрак и Дэнни Фентон, это один и тот же человек. Алекс и Дэшь выпили, как в этот момент Дэшу по спец. телефону сообщили, что призраки почти все уничтожены, с нашей стороны погибло девятьсот человек мирного населения, из солдат были только, ранены пять человек. Поговорив, по телефону Дэшь посмотрел на часы было уже 11:21, он отдает распоряжение подготовить кортеж и включить в его состав военную технику, он собирался, в очередной раз, к зданию мэрии. Там его встретили защитники мэрии, он выступил с коротким обращением, но реакции не последовало. Тогда Дэшь решил отправиться к зданию Casper-High, где укрывались полицейские и предательский педагогический совет Каспера, во главе с мистером Лэнсером.
Прибыв к Касперу Дэшь, уже прилично опьянев делает короткое обращение, по средствам громкоговорителя, с требованием сдаться. Но получат отрицательный ответ. Дэшь, по телефону связывается с мэром Владом Мастерсом, и сообщает ему, что он готов принять его отставку. Влад отказывается от переговоров, и заявляет, что в отставку он не уйдет. В городе было уже 12:03, Дэшь сел в свою машину и кортеж направился обратно в особняк. Тем временем Влад просит рыцаря страха привести в город еще духов, но тот не соглашается, и выделяет из резерва еще шестьсот призраков. В 12:24 Дэшь уже вернулся в особняк, выпив еще два стакана с крепким алкоголем. А в городе начались массовые беспорядки. Кончилось продовольствие, все учреждения торговли и оказания услуг закрылись по причине кризиса. Граждане начали вступать в уличные бои с солдатами, но безрезультатно, солдаты начали стрелять в воздух, для усмирения демонстрантов.
В особняке Дэшь, разговаривал с Алексом, тот сказал ему, что сейчас Casper-High, стоит на перекрестке своей судьбы, и мы должны выбрать путь, или назад или идти до конца. В 12:39 Дэшь потерял терпение, он заявил своим офицерам, что «…эта власть должна сдаться, или умереть…». Ровно в 12:40 начался штурм мэрии и здания Casper-High. Военные сообщили, что в мэрии забаррикадированы лестничные клетки и лифты и попасть наверх, не представляется возможным без специальных технических средств. После этого Дэшь приказал расстрелять здание мэрии из танков, не смотря на то, что в здании находились люди. Ровно в 12:51 четыре танка нанесли удар по зданию мэрии, в этот момент дух рождества в городе полностью исчез. После первых выстрелов здание мэрии загорелось, танки продолжали обстрел. Через две с половиной минуты здание почто полностью развалилось. По центру здания, провалился высотный купол мэрии. Здание было в руинах, предположительно погибло восемьдесят шесть человек.
Тем временем солдаты пытались освободить здание Casper-High, штурм начался не удачно. Находившиеся в здании полицейские открыли огонь по солдатам, семь военных было ранено. Было принято решение, обстрелять здание из артиллерийских пушек стоявших на центральной улице не далеко от здания Каспера. После нанесения семи точечных ударов по зданию, солдаты начали бросать в окна Каспера взрывчатку. В результате мистер Лэнсер сдал здание и сдался в месте с попечительским советом. Из-за занятости солдат расстрелом главных зданий города, граждане устроили бунт, с требованием вывести солдат из города, и прекратить военные действия. Бунт к несчастью начался в прибрежной части города. Дэшь приказал флоту нанести военный удар по всей прибрежной части города, включая пляжи и мирные дома. Крейсеры в свою очередь нанесли двадцать шесть точечных ударов, люди ударились в панику. Ровно 13:05 с водной глубины поднялась атомная подводная лодка, и сделала по одному выстрелу, в левую и правую часть побережья Парка Мира, конечно же, не ядерным оружием, но в результате двенадцать кварталов было разрушено, погибло предположительно три тысячи человек, остальные остались без крова и жилья.
Но, не смотря на это, абсолютное большинство граждан города и области, поддерживали политику Casper-High, и его лидера Дэша, они хотели свержения Влада, любой ценой, т.к. ни кто не понимал, как он мог набрать сто процентов голосов избирателей, и когда предстала возможность повернуть город к лучшей жизни все пошли на это решение.
Дэшь выпив в машине, не доехал до особняка и приказал развернуть кортеж назад, к Касперу, что и было сделано. Алекс со своими помощниками подготовил для Дэша документы, как для Лэнсера, так и для Влада, о снятии с них всех полномочий. Дэшь вернулся к Casper-High, как раз в тот момент, когда солдаты выводили Лэнсера и других участников, из здания. Дэшь взяв соответствующую папку, вышел из машины, и прямо на капоте своего лимузина, перед телекамерами, заставил Лэнсера подписать документы, лишающие его всех полномочий, включая и заслуженные награды и звания. Это было очень популистское действие, его приветствовали сотни собравшихся граждан и учеников. Лэнсера и теперь уже бывший попечительский совет, отправили в тюрьму, за городом.
Алекс все это время находился рядом с президентом Дэшем. После того как, Лэнсер подписал все документы, они в сопровождении солдат и охранников вошли в некогда красивое здание Casper-High. Из-за бомбежки оно поменяло свой цвет, внешне оно стало черно-серым, в нутрии собственно тоже. Дежурившие со стороны пожарные быстро справились с огнем, поэтому в нутрии особо ничего не пострадало. Вся мебель, столы стулья шкафы были засыпаны бетонным порошком и бетонной штукатуркой. Все плинтуса и корпуса для проводов повыбивало из стен, все окна были разбиты, с пробитой крыши лестничный холл засыпало снегом. Идя по коридорам, они чувствовали сильный запах жженой серы и пороха, одним словом какой-то гари из-за артобстрела. В процессе осмотра и прогулки по зданию, они вспомнили, что год назад в этом здании чувствовался дух рождества, праздника, стояли елки, все было украшено мишурой и различными украшениями, и чувствовался настоящий праздник. А, сейчас идя по зданию, чувствуется страх, обман и смерть, и жажда кровавой победы. Впервые, за почти столетнюю историю
Casper-High был разрушен, и в день рождества, в его коридорах чувствовался не запах елей и праздника, а запах пороха, и вместо украшений, по всюду обломки, пепел и сажа.
Закончив осмотр помещения, Дэшь приказал поднять флаг Casper-High, над зданием. Дэшь с Алексом вышли из здания, как в этот самый момент начали водружать флаг на штандарте Casper-High. Присутствующие граждане, видя эту картину, восприняли это как символ, чего-то доброго, положительного, они поверили в свободу и справедливость, о которой Дэшь начал говорить на ступеньках Casper-High. Вся эта церемония прошла довольно быстро.
Плазмиус и рыцарь страха, наблюдали за тем, как солдаты уничтожают призраков, Влад видел, как танки расстреливают здание мэрии, как освобождается здание Каспера, как крейсеры расстреливают прибрежные районы города. Предательство и слабость Лэнсера была для него неожиданностью. Рыцарь страха впервые за все свое существование, сам испытывал страх, он незаконно ввел в Парк Мира призраков, да еще в результате уже, уничтожил больше четырех тысяч духов призрачной зоны, всем существом своим он чувствовал, что они проиграли. Скорее всего, рыцарю страха грозит вечное заточение в темнице призрачной зоны, за нарушение рождественского договора, за истребление по средствам войны больше четырех тысяч призраков. Он сказал об этом Владу, но тот и слушать не хотел, ссылаясь на договоренность между ними. Рыцарь сказал, что больше ни призовет в Парк Мира ни одного духа. Вернувшись в замок дружбы, они начали спорить, но правда была на стороне рыцаря страха. Но все же они решили пойти на риск, оставшихся, в подчинении рыцаря, призраков они решили выставить на защиту замка дружбы. На защиту замка, рыцарь поставил, свою последую колонну, численностью в две тысячи четыреста духов. Они понадеялись на нерасторопность военной машины, и считали, что в свете бомбежки города, войска ослабнут и не смогут взять замок.
Такер бродил по улицам и рассуждал про дружбу с Дэнни. Как совершенно неожиданно для него он услышал танковые выстрелы. Он решил подняться на крышу одного из жилых зданий, для того, что бы понять, где стреляют. С крыши дома он видел, как горит здание мэрии, труба дыма от мэрии была настолько черной, и высокой, что не заметить ее можно было только из космоса. Он замер в ожидании, не знал, что делать, в этот момент он подумал, а почему же по близости нет Дэнни-Призрака. Спустя несколько минут, он увидел вторую струю темного дыма, это был Casper-High. Но Такер не понял этого, и стал наблюдать за тем, что же будет дальше. Он простоял на крыше минут пятнадцать, двадцать, и собрался уходить, развернувшись к лестнице, он увидел, как в прибрежный район летит ракета с подводной лодки, так же он заметил там какие-то точечные взрывы. Дома Такера и Сэм, располагались в этом районе. К счастью родителей Сэм и Такера, не было дома, они были где-то на митинге, в защиту Каспера. Такер видел как его родной дом, район, превращаются в руины. На месте, где упала ракета, образовалась огромная воронка, взрывная волна, в радиусе почти девятистах метров разрушила все дома, а в окружности, почти полтора километров, дома были повреждены до неузнаваемости, их теперь и домами то не назовешь. Огонь захватил почти, все побережье, идущий вдоль побережья пожарный танкер, под большим напором воды, поливал горящие районы, тем самым, сбивая высокие языки пламени. По городу к месту взрыва направлялись пожарные машины и скорая помощь, вместе с ними к месту трагедии ехали и военные эскорты, включая охрану Casper-High, а также туда направлялись телевизионные фургоны с журналистами.
Такер упал на колени и истерично заплакал, он думал, Господи, какая же это борьба за свободу? За свободу чего ? Каспера? Дэша? Мы разрушили половину нашего родного города, уничтожили дома, убили мирных людей, разрушили экономику города и региона. Посмотрев на побережье, он увидел клубки черного дыма, и закричал изо всех сил в небо – Нееет!! После он лег на крыше здания и нервно плакал, он не мог успокоиться.
Тем временем, пока Дэшь толкал речь, на ступеньках Casper-High, Алексу позвонил руководитель комитета госимущества, и сообщил, что начался процесс национализации, список предприятий будет готов к концу дня, налоговая перерегистрирует все документы на основании указа Casper-High, который Алекс подсунул Дэшу, а тот подписал его, где-то к восьми часам вечера.
Дэнни и Сэм во время бомбежки были дома и смотрели кино, как вдруг Сэм услышала какой-то грохот с улицы. Она сказала об этом Дэнни, он ей сказал, что это в телевизоре, так, что сиди не рыпайся. Сэм выключила телевизор из розетки, и спросила его, слышишь? Дэнни прислушался, и услышал грохот, свисты и взрывы, и сказал, что да, это не телевизор, это артобстрел! Значит Casper-High перешел в наступление! Дэнни растерялся, он не знал, что делать, куда бежать, кому звонить, и вообще, что делать. Дэнни встал с дивана, и пошел на кухню. Там он взял себе еще одну бутылку вина, и начал судорожно пить, он не мог поверить в то, что Casper-High начал артобстрел, у него настоящая истерика началась. Сэм, наблюдая эту картину, спросила, что он намерен делать? Дэнни, честно сказал, что не знает!

Сообщение отредактировал Stenley - Суббота, 09.01.2010, 21:05
 
Justin Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:07 | Сообщение # 8
пробегавший мимо

Группа: Неактивные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Так, замечательно! А что дальше?!
 
Stenley Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:10 | Сообщение # 9
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
На часах Парке Мира было уже 13:30am. Дэшь по рекомендации Алекса решил сделать перерыв, его кортеж отправился в особняк. Военные тем временем, стали передвигать крупную военную технику к замку дружбы, а Алекс отправился в мост-банк.
По дороге в особняк Дэшь распорядился о банкете в честь освобождения здания Casper-High, и уничтожение мэрии. По пути следования кортежа Дэша, его приветствовала изощренная публика, они выражали поддержку Касперу, почти все были с флагами, и гордились решительностью Casper-High. Зато все недовольные, были избиты солдатами, и выгнаны с главных улиц города, среди них были и родители Сэм. Кортеж Дэша ехал с относительно большой скоростью, поэтому он прибыл в особняк ровно в два часа дня.
Особняк «Атлантис» был к его приезду уже украшен, в каждой комнате стояли свежие ели, которые были уже наряжены, повсюду висела мишура и прочие украшения. Особняк дышал свежим запахом елей, чувствовался праздник, чувствовалась победа. В зале на втором этаже накрыли праздничный стол, поставили флаги позади главы стола, и в углах зала стояли ярко зеленые елки, украшенные новогодними игрушками. На столе уже расставили закуски. Была черная, и красная икра, поставили японские суши, стояли хрустальные бокалы и стаканы, подали свежо выпеченный хлеб, на столе в двух вазах стояли фрукты саамы, разные. По графинам был разлит свежо-выжатый сок, на любой вкус, в шкафу из грушевого дерева стояло самое разное спиртное, от американского до кенийского, лучшие напитки мира, были в особняке «Атлантис».
В обеденном зале особняка, начали собираться военные. Генерал Бакстер и адмирал Айро были первыми прибывшими, чуть позже прибыли офицеры, командующие операциями, по захвату мэрии и здания Casper-High, также были приглашены три сержанта, которые руководили штурмовыми отрядами. После того, как все собрались, в зале появился Дэшь, пройдя по залу, он занял свое место во главе стола. Стоя все подняли бокалы с шампанским, и выпили за успешно проведенную операцию, потом Дэшь сделал взмах руки, говорящий о том, что мол, присаживайтесь. Пока готовились, и подавались различные кушанья, Дэшь заявил, что «…каждый рядовой получит от Каспера минимум двадцать пять тысяч долларов, за участие в развале местных властей, каждый сержант получит по сорок тысяч долларов, офицеры различных рангов от пятидесяти до четырехсот тысяч долларов, каждый капитан военно-морского судна, по пятьсот тысяч долларов, командир подлодки, получит один миллион долларов, а генерал и адмирал, получат по десять миллионов долларов…» заявил официально президент Casper-High. процедуры выплат пройдут в течении пяти дней с даты окончания боев в городе. После чего подали блюда, и все стали праздновать укрепление позиции Casper-High.
Тем временем в Парке Мира, солдаты по распоряжению Дэша и Алекса, начали захват центрального телевидения, телекоммукационных компаний, и средств различной связи, т.е. почты, мобильных компаний, провайдеров Интернета и др.
В Мост-Банке, который принадлежал Касперу, Алекса встретил его управляющий. Они проверили состояние счета Casper-High, на нем числилось двадцать четыре с половиной миллиарда долларов. Из них почти восемнадцать было перечислено в фонд вооруженных сил, которые находились в городе, плюс Алексу пришлось оплатить по три миллиарда долларов за каждый выстрел, который произвела подводная лодка, т.е. на лодку затрачено уже шесть миллиардов долларов. Двадцать четыре миллиарда долларов ушло на услуги армии и флота, в соответствии с ратифицированными договорами, которые подписал Дэнни. Это была катастрофа, на арестованном счете города не было и миллиарда долларов. В торговых центрах скупались последние товары, продовольственных и иных поставок больше не ожидалось, ни кто не хотел работать с предприятиями Парка Мира. Это был полный развал для города с численностью в пять с половиной миллионов человек и с двумя миллионами людей в области и регионе. На вооруженные силы, уже затрачено двадцать четыре миллиардов долларов. Алекс знал, что с войсками шутки плохи, если пообещал заплатить, значит надо заплатить. Вдобавок ко всему, нужно было внести аванс на расчетные счета людей в белом, в размере девятистам миллионам долларов, но этот расчет Алекс провел с арестованного счета бюджета города.
В итоге, после расчета со всеми участниками в казне останется всего пятьсот миллионов долларов, это выпадет на душу Casper-High. Пытаясь решить финансовые вопросы «живых денег», Алекс понимал, что решить его не получится, и кризис Парка Мира будет очень глубоким и болезненным. Алекс забрал банковские документы и сертификаты, и сразу отправился в особняк к Дэшу. Ему на телефон позвонила ванесса Тернер и спросила, как там ее денежки? Алекс сказал, что пришлет к ней помощника для совершения сделки. Она попросила, что б помощник приехал к ней домой, раз Алекс сам ничего не успевает, он согласился и пообещал, что помощник приедет к ней домой где-то, в пять часов.
Все это время Дэнни бездействовал! Хотя он мог придти к Дэшу как Дэнни-Призрак, и потребовать от него отмены приказа, для военно-морского флота, тогда бы подлодка не разнесла бы, чуть ли не весь прибрежный район города. Но ему не пришла в голову такая мысль. Дэнни и Сэм, включив телевизор, щелкали телеканалы, пытаясь найти хоть, какую-нибудь, информацию о происходящем. Но в 14:16 все телеканалы были вырублены из-за штурма телецентра, также не работало радио и Интернет. Сэм, понимала, что пешком она не сможет обойти весь город, и поэтому чуть ли не на коленях, умоляла Дэнни пролететь по городу и посмотреть, что происходит, а по возможности и встретиться с Алексом, т.к. от Дэша толку ноль. Сэм, очень сильно переживала за своих, родных, Дэнни видя ее переживание, согласился, она осталась в доме Дэнни, до его возвращения. Денни выключил призрачный щит, стал призраком и полетел вверх, поднявшись метров на пятнадцать от крыши оперативного центра, и то, что он увидел, его просто убило. Помимо здания мэрии и Каспера, дымилось, чуть ли не каждое седьмое здание, почти все районы и дома, находящиеся вдоль побережья, были разрушены, и их обломки издавали струи дыма. Пожарные и танкер не смогли потушить некоторые объекты, на побережье. Дэнни был настолько шокирован увиденным, что ели-ели двинулся вперед, к особняку «Атлантис». Дэнни старался лететь как можно выше, что бы не привлечь к себе внимания. С высоты он видел замок дружбы, и как к замку направляется крупногабаритная военная техника. Наблюдая это Дэнни понял, что еще не все закончилось. Он не мог поверить, до конца осознать, что все это происходит в день рождества. Летя к особняку, он увидел, что в этом к особняку на большей скорости направляется кортеж Алекса. Дэнни про себя подумал, что это весьма вовремя. Он позвонил Алексу по телефону, и попросил его остановить кортеж на первом перекрестке. Алекс согласился, и предупредил, что больше минуты они стоять не будут, на, что Дэнни сказал, что ему больше и не нужно. Дэнни слетев за угол дома, превратился в человека и вышел на угол перекрестка, там остановился Мерседес Алекса. Забрав Дэнни они двинулись вперед. По дороге, Алекс посвятил Дэнни во все события, которые произошли сегодня с мэрией и Casper-High, он предупредил Дэнни о кризисе, и о том, что подлодка разгромила, почти весь прибрежный район. Слушая, Алекса, Дэнни все больше придавался депрессии, его начало мучить, чувство вины, что он не пришел на помощь, что он ничего не предпринял во время бомбежки города. Алекс сообщил ему, примерное число погибших. Услышав, это Дэнни в состоянии эмоционального всплеска, зарыдал. Алекс постарался его успокоить, и сказал: - Дэнни, тяжело не только тебе одному, возьми себя в руки, ты ничего не мог сделать в этой ситуации. Лучше подумай о том, что делать дальше. Дэнни спросил, а что дальше? Алекс ему ответил, что дальше, по крайней мере, в ближайшие 24 часа, мы должны, с тобой должны, сыграть жестко, цинично – и выиграть в этой борьбе. Они уже проехали ворота особняка, машина остановилась возле главного входа. Когда Алекс и Дэнни поднялись в обеденный зал на втором этаже, где проходило празднование, на часах было уже 15:37 дня. Их пригласили за стол, Алекс сообщил присутствующим, что деньги перечислены в совместный фонд Каспера и армии под названием «Интерра». В подтверждение, что бы не было обидно, предъявил банковские документы. Дэнни был в полной растерянности, ему подали какое-то блюдо, налили шампанского, и Дэшь предложил выпить за доблестный банк, перечисливший деньги, и за доблестную армию отстоявшую Casper-High. Все, подняв бокалы, чокнулись ими и выпили за предложенный тост. Дэнни поразился роскоши этого мероприятия, ему приносили любую еду, которую он только попросит, наливали любое спиртное, которое он только пожелает, наливали, любой сок или газированную воду, которую, он только захочет. Сидя за столом, Дэнни на миг показалось, что он счастливый. Он чувствовал праздник, дух рождества, в зале стоял потрясающий запах елей, которые были украшены игрушками и гирляндами. Он чувствовал себя в безопасности, его душа успокоилась, он больше не боялся и не чувствовал совершенно ни какой вины. Все шутили, смеялись, обсуждали и серьезные вопросы, поздравляли друг друга с рождеством. Дэнни настолько был покорен атмосферой праздника, дружелюбия, роскоши, уверенности и покоя, что совершенно забыл о Такере и Сэм.

Добавлено (09.01.2010, 20:10)
---------------------------------------------
В 16:20 присутствующие сержанты и офицеры начали уезжать к своим отрядам и группам, которыми они командовали. В это же время к Алексу прибыл рядовой и сообщил, что все СМИ под контролем администрации президента Casper-High. Алекс, поблагодарил его за информацию, предложил ему выпить бокал шампанского, тот согласился, и после уехал из особняка. Дэнни вспомнив, что Сэм осталась дома одна, принял решение вернуться домой. Выпив с Дэшем и Алексом еще по бокалу, он сказал Алексу до встречи, и попросил его дать ему машину, тот сделал распоряжение своему охраннику. Алекс проводил Дэнни до машины, и, посадив его в авто, отправил домой.
Дэшь, уже прилично напившись, встал, прошелся по комнате, и принял решение штурмовать замок дружбы сегодня, хотя на совещании с генералом и адмиралом, они решили штурмовать его завтра. Он объяснил свое решение, тем, что нельзя ждать до завтра, в наших руках уже все СМИ, мы должны вернуть замок Касперу сегодня!. Вот это было неожиданностью! Генерал и адмирал переглянулись, и подумав несколько секунд согласились, но только при одном условии! Дэшь должен подписать указ о таком решении! Дэшь был в недоумении, это как?! Спросил он?! Ему объяснили, что они не будут штурмовать замок без письменного указания. В этот момент в зал вернулся Алекс, Дэшь набросился на него с требованием принести ему лист бумаги и ручку. Алекс принес. Дэшь от руки, корявым подчерком написал указ, подписав его, датировал сегодняшней датой. Алекс удивился такому решению, но все же поддержал Дэша, после чего отправился в комитет государственного имущества.
После отбытия Дэнни, Сэм прилегла и заснула. Ее разбудил дверной звонок, она встала, посмотрела на часы, было уже без десяти пять, и пошла, открывать дверь. Открыв дверь, она увидела Дэнни в обличии призрака, у него в руках была бутылка шампанского и букет цветов. Он подарил ей цветы, и начал, напевать ей песню «…подари мне вечерок-вечерочек. И со мной поговори нежно очень, и пусть, Несбыточная грусть рассудит нас…». С одной стороны она очень обрадовалась, а с другой это ее слегка напугало. От Дэнни пахло спиртным, но при этом не сказать, что он был пьян. Сэм спросила его, что с ним, а он все продолжал перед ней кривляться и напевать ей песню: «…Подари мне, подари этот вечер. Я судьбу благодарить буду вечно, опять! Я буду долго ждать, опять не спать, опять! Закружится карусель в полнолунье. Приходи, ещё вся ночь накануне, прости! За всё меня прости, за всё, за всё, прости…!». Он приблизился к ней, обнял ее, и собирался поцеловать. Сэм буквально в долю секунды, подумала, как долго она этого ждала, но, что-то ее остановило, и она оттолкнула Дэнни от себя. Он, сделав глубокий вздох, открыл себе шампанского, налил в бокал и уселся на диван. Сэм спросила его:
Сэм: - Да, что с тобой такое?!
Дэнни: - Ничего! В особняке был!
Сэм: - Ну и что там?!
Дэнни: - Все в порядке! Дэшь пока еще наш лидер! Полгорода лежит в руинах! Мэрия пала, освобождено здание Casper-High! Экономика полностью развалена! В бюджете денег нету! Начался процесс национализации бизнеса. Впереди кризис. Так, что все в порядке!
Сэм: - Что?! Это как?! Не может быть такого…
Дэнни:- Как? Как?! Вот так! По словам Алекса это было неизбежно!
Сэм: - Этого можно было избежать!
Дэнни: - Как?!
Сэм: - Как-нибудь, но можно было!
Дэнни: - То-та, я и думаю, что всем Каспером избегали, и что в итоге?! Руины, национализация и кризис. Кстати, Алекс говорит дальше, еще круче все будет!!
Сэм: - Ты веришь ему, больше чем мне?!
Дэнни: - Конечно! По той, простой причине, что он один из тех, кто хоть, что-то делает, а не тыкает на «Дэнни-Призрака» и не требует от него, что бы тот, что-то предпринял…
Сэм: - Я такого не говорила!
Дэнни: - Конечно, нет! Ты из всего Каспера самая святая! Ты ничего и никогда не говорила про расстрел законодательного собрания города, ничего не знаешь про финансы Каспера, которые взялись не известно, откуда, а я так понимаю, они бы не взялись сами по себе, если бы ты не съездила тогда в банк и не отвезла бы специальный конверт, т.е. ничего этого не было. Но потом тебе, что-то не понравилось, и ты поперлась в другую сторону, где тебя видимо, не устроили предложенные условия. Потом я так предполагаю, ты попросилась к Владу, но там ловить было нечего, поэтому ты оттуда быстро слиняла. Потом ты пошла в третьем направлении, типа в защиту мэрии, от силового решения проблемы. Но вот только неувязочка вышла….
Сэм: - Это, какая?!
Дэнни: - вариантов много, позиция очень гибкая, я просто преклоняюсь перед такой гибкостью! И еще тебя подвело, то, что команды у тебя нету…посоветоваться не с кем, и это тебя бесит, тебе хочется все и везде знать, и советы раздавать, но некому…
Сэм: - Это не правда! Я не такая!
Дэнни: - Да конечно!
В какие-то периоды, как сейчас, например, Сэм просто бесила Дэнни. Она не хотела признавать многих фактов, и как ему казалось в любой ситуации будь-то, политика, экономика, техногенная катастрофа, или просто в лужу, жук попал, Дэнни должен был по ее настоянию, стать призраком и полететь спасать всех и все. Как, например, сегодня, услышав выстрелы, Сэм выставила Дэнни на улицу, и отправила его на разборку, совершенно не отдавая себе, отчет в том, что, если бы он появился в поле зрения военных, то его могли бы расстрелять из бластеров, и он бы погиб. Дэнни, знал про дополнительное вооружение, и поэтому не спешил на стычки с солдатами, и напавшими на город духами. Понимая, что в этот раз револьвер может выстрелить, и тогда ему конец.
Они проболтали почти час. Тем временем Алекс Крейс уезжая из особняка в комитет, вызвал к себе заместителя своей службы безопасности Дрэйка Бэнсона, и приказал ему поехать домой к Ванессе Тернер и забрать конверт с фотографиями и СД-диск с видео, а после сделать все, что нужно. Дрейк принялся за исполнение. В комитете госсобственности, Алексу выдали на каждую компанию, включая индивидуального предпринимателя, право устанавливающий документ, на контрольный пакет всех предприятий Парка Мира, области, и региона в целом. С этого момента никакого бизнеса и частной собственности не стало.
Влад Мастерс в замке дружбы, от волнения и неопределенности уже начал грызть ногти. Они с рыцарем страха играли в карты на втором этаже первого корпуса, призраки уже заняли свои позиции. Оставшиеся люди, которые поддержали Влада, готовы были также оказать сопротивление войскам. Из-за захвата СМИ, Влад не знал, что после расстрела мэрии, с того самого момента он уже не был мэром города, но все же сохранял чувство собственного достоинства.
Ванесса Тернер, была дома с мужем и своей маленькой дочкой, как вдруг в дверь позвонили. Она подошла, посмотрела в дверной глазок, спросила кто это? Дрэйк, сказал, что он от Алекса, приехал за фотографиями и диском, и привез ей чемодан с деньгами. Она попросила его подождать. Ванесса отвела свою четырех летнюю дочь в другую комнату, и пригласила Дрэйка в гостиную, ее муж тем временем был на кухне. Войдя в дом, он спросил ее вы, что одна? Нет, ответила она, я с семьей. У Дрэйка в руках был черный кейс. Она попросила его, открыть, кейс и показать деньги?! Дрэйк отказался, поставив в условие, что сперва она покажет фотографии, и их цифровой носитель, и видеозапись, также с цифровым носителем, будь-то видеокамера, фотоаппарат, или мобильный телефон. Она согласилась, встала, и из комода достала все, что он попросил. Тем временем ее дочка, вышла из комнаты, и начала наблюдать с лестничного холла второго этажа, за тем, как ее мама разговаривает с каким-то парнем. Дрэйк все, проверив, поинтересовался единственные ли это копии и оригиналы?! Ванесса сказала, что да! И попросила его открыть кейс и показать ей деньги. Кейс лежал на журнальном столике возле дивана и кресла. Дрэйк встал с дивана, обошел столик, и наклонился к кейсу, Ванесса стояла рядом с ним. Как вдруг совершенно неожиданно, Дрэйк достал пистолет и выстрелил ей прямо в голову. Буквально, через пол минуты в гостиную направлялся муж Ванессы, Дрэйк не долго колеблясь, направился к нему на встречу, и сделал два выстрела ему в голову, он упал замертво в коридоре. Дочь Ванессы видела, как неизвестный ей человек, убил ее родителей, она получила психологическую травму. Дрэйк инсценировав кражу, для Алекса, да и просто для подстраховки, он забрал все ноутбуки, все флешь карты, мобильные аппараты, и прочие информационные носители. А после облил дом бензином, и поджег его, при этом маленькая дочь осталась в доме возле трупа Ванессы. Дрэйк даже не подумал вывести ее из дома. Погрузив все собранное барахло в багажник машины, Дрейк позвонил в пожарную и скорую, и сообщил, что он видел, как горит жилой дом. Уезжая от дома Ванессы, он увидел ее машину, он дал заднего ходу, отъехал подальше и сделал два выстрела в бензобак, машина взорвалась, а он на полной скорости отправился назад в особняк. Пожарная, и скорая, приехала почти сразу после отъезда Дрэйка, и принялись тушить огонь, к счастью дом выгорел слегка, дочь не пострадала, и была доставлена в госпиталь города.

 
Justin Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:12 | Сообщение # 10
пробегавший мимо

Группа: Неактивные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
О как ! Корреспондентку все-таки убили!
Интересна, а будет ли расследование этого убийства ?! И куда Дрэк девал записи..?
 
Stenley Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:14 | Сообщение # 11
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
В Парке Мира было уже 17: 50. кортеж Дэша, остановился напротив главных ворот замка дружбы, для торжественного въезда к главному корпусу дворца. От ворот до машины Дэша, расстояние было примерно километр, не больше. Возле замка, уже собрались журналисты, и операторы. В это же время заработали все средства массовой информации, дали эфир, восстановили радио. Все информационные программы рассказывали про события дня, рекордным по рейтингу, было выступление Дэша на ступеньках, разваленного Каспера, и водружение флага над зданием. В новостях, уже сообщили, что с сегодняшнего дня, все предприятия города национализированы, решением Вашингтона, в пользу Casper-High. все собственники бизнеса были в шоке, и начали требовать от руководителя исполнительного органа Casper-High, Квана, объяснений, но тот был в растерянности, и не знал, что делать.
Дэнни, в процессе разговора с Сэм, решил проверить телевизор, включили ли уже эфир. Все работало, он пощелкал телеканалы, и остановился на новостях, где говорилось о событиях дня. В эфир попала видео запись, на которой было запечатлено, как подлодка борется за свободу. На пленке было видно, как она поднялась с глубины, и запустила ракеты в разные части города, картина была ужасающая. Но поскольку телевидение, было уже под контролем, ведущие быстро стали объяснять и приводить доводы, в защиту лодки. Преподносилась самая разная информация, одни говорили, что запуск ракет был спровоцирован людьми Влада, другие, что это нужно было для уничтожения террористов в этой части города и, если бы их не запустили, что последствия были бы еще хуже, а третьи, предполагали, что подлодка вообще не имеет никакого отношения к Casper-High. В любом случаи официальной версии пока не было. Сэм, прослушав краткий обзор новостей, опять начала пилить Дэнни, с тем, что нужно, что-то предпринимать.
Дэнни: - Хорошо! Что?!
Сэм: - Ты должен полететь в особняк, и потребовать от них вывода войск из города!
Дэнни: - Ты, что с ума сошла?! Если я потребую такого от Дэша, то меня сразу убьют! Всем уже выдано спец. оружие, для уничтожения призраков. Иначе бы солдаты уже бы ушли из города, когда те ворвались в наш мир.
Сэм: - Я так, понимаю, что ты полностью на стороне Casper-High?!
Дэнни: - А ты?!
Сэм: - А я знаешь, всегда была против, силового решения…
Дэнни: - Я тоже против, того, что бы меня расстреляли как призрака где-нибудь на улице, или как человека посадили в тюрьму, или убили к при попытке ареста. Это было, единственное, действенное решение, и мы им воспользовались. Сейчас, главное, поддержать Дэша, а там разберемся…
Сэм: - Дэнни?!
Дэнни: - Что Дэнни?! Я не хочу рисковать, не имея гарантии, что меня не грохнут.
Сэм: - Сегодня же рождество! Надо подумать…
Дэнни: - Так все! Достаточно! Хватит! Надумали уже, все!
Сэм немного расстроилась поведением Дэнни, но согласилась с ним. Вряд ли она хотела его гибели. В дверь позвонили, Дэнни попросил Сэм сходить открыть дверь, она, сделав недовольное лицо, пошла, открывать дверь. Приехал Алекс.
Сэм: - Господин Крейс, какой неожиданный сюрприз!
Алекс: - Да, да…
На этих словах он прошел к Дэнни в гостиную. Дэнни прибывал все так же в обличии призрака. Сидел на диване и пил шампанское, Алекс пойдя в гостиную, присел рядом с ним.
Алекс: - Я смотрю, ты уже празднуешь рождество?!
Дэнни: - Ну, что-то, типа того..)))
Алекс: - Понятно!
Дэнни налил Алексе бокал шампанского, они чокнулись ими, выпили и тут Алекс сообщил ему: «Мы решили штурмовать замок, сегодня». Услышав это Дэнни, чуть не подавился и сказал: «Так вроде, все хотели завтра этим заняться?!». Алекс ответил «Ну да, а Дэшь решил, что замок нужно вернуть сегодня». Дэнни – Ну просто замечательно! Какие еще новости?! Алекс ему рассказал про национализацию. Дэнни сказал: «Меня это пока мало волнует, лучше скажи, что с моими родителями?». Алекс заверил, Дэнни, что все в норме, Джек выжил, его состояние оценили как стабильное, Мэдди выпустят из тюрьмы только после выборов. Дэнни, был доволен этой новостью, он долил остатки шампанского по бокалам, и думал, идти ли ему на штурм замка? И в каком обличии Призрака или Человека? Как вдруг:
Алекс: - Дэнни, ты будешь участвовать в штурме?!
Дэнни: - А в каком обличии мне идти туда?!
Алекс: - Ну, я не думаю, что тебе нужно появляться там как Дэнни Фентон! Это не произведет фурор.
Дэнни: - Это да! Ты думаешь лучше мне пойти как призрак?!
Алекс: - Ну да! Это будет действенно, ты же все равно герой Парка Мира.
Дэнни: - А меня ни того?! Не застрелят? Из одного, из ваших спец. орудий?
Алекс: - Нет! Но лучше поехать со мной в кортеже.
Дэнни: - Отлично! Это ты правильно предложил. Я поеду на штурм.
Сэм, слушая разговор Дэнни и Алекса, возражать, не стала, на штурм она не поехала. Дэнни с Алексом, допили шампанское, и отправились к замку. Кортеж Алекса, остановился позади кортежа Дэша, они вышли из машины и в сопровождении охранников и военных направились к Дэшу. Дэшь тем временем стоял на танке и говорил речь, увидев, что Дэнни-Призрак с Алексом направляются к нему, он сделал жест рукой, представляя вниманию Дэнни-Призрака. Все присутствующие начали ликовать, и приветствовать его. Дэнни подошел к танку, и Дэшь подал ему руку, помогая забраться на танк. Поднявшись, Дэнни сказал: «…Сегодня, день становления свободы и справедливости, разбив мэрию и вернув Casper-High, мы открыли новую страницу истории Парка Мира. В ближайшее время, мы вернем себе замок дружбы, и поставим завершающую точку, вернув флаг Каспера, и Американский флаг, на штандарты замка…». Его выступление было весьма интересным, и с места событий шла прямая трансляция по всем телеканалам города. Сэм наблюдала за событиями по телевизору, и не могла поверить, что Дэнни поднялся на танк и толкнул речь. Сэм достала где-то новогодние игрушки и елку и принялась наряжать елку, ведь сегодня же рождеству!
Влад и рыцарь, наблюдали за происходящим из окна. Он не мог поверить, что на танке выступает Дэнни-Призрак, его это просто шокировало. Рыцарь оценив обстановку вокруг замка принял решение, отозвать часть своих призраков назад, оставив только сто пятьдесят духов. Влад посчитал это нарушением, и потребовал его вернуть отозванных духов назад, но рыцарь отказался, объясняя это тем, что оппозиция слишком сильна, и он не хочет, в призрачной зоне, потом, отвечать за их гибель.
В 18:15, к Владу направили депешу с требованием сдать замок мирно, он отказался, и в 18:20 солдаты начали штурм. Дэнни, стоя на танке, видел, как военные начали отбивать замок, раздались выстрелы, погибали люди, которые защищали Мастерса. Пока Дэнни оглядывался, Дэшь спустился с танка и пошел к себе в машину. Дэнни принял решение, что нужно все это завершать. Он подошел к Алексу и попросил его приготовить папку с документами для Влада, а сам отправился в замок к Владу, чтобы вытащить его оттуда. Зная о способности Влада, Дэнни прихватил с собой из спец. арсенала дефлектор призраков.
Дэшь сидя в машине пил мартини и наблюдал за происходящим. К нему подошел сержант и сообщил, что они не могут прорвать оцепление, и попросил Дэша отдать приказ о расстреле танками, замка?! Дэшь сказал, что есть лучше идея. На часах было уже 18:32, он приказал, поднять самолеты, и нанести два точечных удара по замку с воздуха.
На солдат начали наподдать духи, Дэнни в этот момент пролетал над стеной замка, как солдаты открыли беспорядочную стрельбу во все стороны. Можно сказать, что Дэнни чудом был не задет, мимо него пролетело почти пятнадцать лазерных лучей от бластеров. Прилетев во дворец, он начал искать Влада. Они встретились на втором этаже, Дэнни начал требовать от Плазмиуса освобождения замка и сдачи войскам. Но тот отказался. Рыцаря страха не было во дворце, он шлялся где-то по территории замка и отдавал приказы своим духам. После отказа Плазмиус, попытался нанести удар по Дэнни, но тот увернулся, и развязалась драка, они очень долго утюжили друг друга. Дэнни проигрывал, Влад схватил его за плечи, и, попрощавшись с ним, собирался нанести смертельный удар. Как вдруг он услышал очень громкий гул авиа двигателей, от этого звука Влад растерялся и Дэнни воспользовался этим доли секундным положением и надел на Влада пояс дефлектора призраков. Влад почувствовав сильную боль, отпустил Дэнни и превратился обратно в человека.
Дэнни: - Все Влад! Ты проиграл! Твой подельник, рыцарь страха падет в ближайшее время!
Влад: - Нет, Даниэль! Это ты проиграл! Вместе с Casper-High! Оглянись вокруг?! Половина города разрушено, кризис экономики! Твоя мать в тюрьме, отец в госпитале! И ты называешь – это победой?!
Эти слова очень задели Дэнни, он несколько раз ударил Влада, и сказал: «…в том, что произошло, твоей вины больше, чем нашей! И никогда не смей попрекать меня, моими родителями…», на этих словах Дэнни еще раз ударил Влада. Дэнни взял Влада за шкирку, и сделав их невидимыми вытащил его из дворца, и отправился к ставки Дэша. Там его встретил Алекс с охраной. Дэнни бросил Влада, и сам опустился рядом с Алексом. Дэшь, видя как Дэнни-Призрак тащит Влада к ним, приказал остановить огонь, и выйдя из машины направился к танку, где Дэнни бросил Влада. На месте Дэшь и Влад подписали документ, о том, что Влад как мэр города, лишается всех полномочий, и временно передает их Дэшу. Влад был под наблюдением Дэнни, и подконтролен дефлектору, поэтому они подписали документы прямо на броне танка. Дэшь обратился к Дэнни с огромной просьбой. Он попросил Дэнни повесить флаг Каспера над штандартом купола первого корпуса! Дэнни взяв из рук Дэша флаг, согласился, и отправился к штандарту. Тем временем на Влада надели наручники, и солдаты поставили его на колени перед замком дружбы. Было уже 18:42. Дэнни закрепив флаг, начал его поднимать на штандарте, как вдруг во время подъема флага, раздались трех кратные пушечные выстрелы. Дэнни услышав их, понял, что это возвещение победы. Рыцарь страха видел, как Дэнни водружает Касперский флаг, и дал команду оставшимся духам, отступать назад в призрачную зону. После того, как Дэнни повесил флаг, все люди, которые защищали власть Влада, сдались, замок был свободен. Солдаты вошли на территорию и начали проверять каждый уголок, каждую комнату, одним словом, все. Проверив территорию и помещения, Дэшу сообщили, что все спокойно. Дэнни тем временем наблюдал за всем происходящим с купола дворца. Ровно в 19:00, кортеж Дэша пришел в движение, и проехал, через главные ворота замка к первому корпусу. Дэнни спустился к парадному входу и встал в ожидании лимузина Дэша. Лимузин Дэша остановился прямо напротив Дэнни, машины, сопровождающие его, проехали дальше вперед. Дэшь вышел из машины, Дэнни сообщил ему об успешном водружении флага. Дэшь пожал Дэнни руку и поблагодарил его за честь, которую оказал Дэнни. В этот самый момент к Дэшу подошли охранники, помощники и секретари, и сопровождая Дэша прошли во дворец. Алекс шел в самом конце, остановившись рядом с Дэнни, он поблагодарил его за все, что он сделал. Дэнни сказал, что по-другому он просто не мог поступить, обнявшись, друг с другом Дэнни отправился домой, а Алекс пошел во дворец к Дэшу.
Дэшь войдя в особняк, сразу направился в свой, кабинет президента, на втором этаже. Заняв свое место за столом, он распорядился о салюте и тожестве в Парке Мира. Его помощники приняли приказ к исполнению, и отправились на свои места.
Такер, потерявший сознание, на крыше здания, пришел в себя в 18:40, когда над ним пролетели самолеты в сторону замка. Более или менее придя в себя, он посмотрел в сторону, куда летели самолеты, и понял, что начался захват замка. Он спустился с крыши здания, и отправился в дом Дэнни. Он бежал к дому Дэнни по полупустынной улице, и слышал выстрелы, которые происходили возле замка, слышал крик и радость толпы, которая приветствовала Дэша. Видел солдат, которые расстреливали духов в городе.
Такер пришел в дом к Дэнни в 19:02, его встретила Сэм, т.к. Дэнни был занят делами, поважнее. Сэм, проводила его на кухню и налила ему чаю. Такер, рассказал ей про все, что он видел, и что с ним сегодня произошло. Сэм, была в ужасе от рассказа Такера. Она с трудом верила в то, что их дома разрушены, хотя об этом сообщалось по телевизору, но после разговора с Такером, у нее не было сомнений в этом.
Дэнни прилетел домой в 19:35, он был навеселе. Он гордился тем, что «Дэнни-Призрак» повесил флаг над замком, и тем, что принудил Влада подписать документ об отречении полномочий. Его это очень радовало. Прибыв, домой, он превратился назад в человека и прошелся по дому. На кухне он встретился с Такером и Сэм, он достал бутылки шампанского и вина и предложил отпраздновать победу Casper-High!
Такер и Сэм были ошарашены этой новостью. Дэнни рассказал им про то, что произошло возле замка, рассказал про флаг, про торжественный въезд кортежа, про танк, одним словом про все.
Слушая Дэнни, Сэм не могла поверить, в то, что уже конец! В то, что Casper-High победил Влада Мастерса и снял его с должности мэра. В глазах Такера, можно было увидеть неимоверную злость и ненависть по отношению к Дэнни. Такер понял, что все конец, он никогда не переплюнет Денни и уж тем более Дэнни-Призрака. Такер потерял все! И пришел к выводу, что надо пересмотреть приоритеты.
На кухне они сидели и смотрели новостной канал, где освещались все события дня, и по настоянию Дэнни они выпивали, чуть ли не за каждую новость. Дэнни пребывал в сверх чудесном настроении, он улыбался, говорил о том, что бед больше не будет, и что впереди нас ждет богатое и светлое будущее. Сэм наблюдала за Дэнни, ей казалось, что таким счастливым его никто, и никогда не видел. Дэнни созвонился с Алексом и поинтересовался как там дела? Алекс, ему сказал, что территорию замка приводят в порядок, на площади перед замком устанавливают рождественскую елку, и что сегодня над замком прогремит салют, точное время пока не известно. Дэнни был очень, доволен этой информацией. Он предложил Такеру и Сэм отправиться на салют к замку? Но они отказались. Дэнни спросил почему? Они ему сказали, что обиделись на него. Это очень расстроило Дэнни, и он встав из-за стола вышел в гостиную и превратившись в призрака улетел из дома. После того, как Дэнни улетел, Сэм с Такером, стали обсуждать, его поведение, и пришли к выводу, что Дэнни, слишком загордился политикой Casper-High, и своей призрачной силой. Такер и Сэм решили выяснить как дела у их родителей, Сэм сделала звонок на сотовый своего отца, и выяснила, что они все находятся в тюрьме. Оказывается их, арестовали солдаты, за то, что они попытались возразить политике Casper-High. На большую удачу они все оказались в одной камере с Мэдди. Но как им сказали родители, их должны выпустить в ближайшее время. И родители Сэм и Такера, знали, что их дома разрушены, и поэтому условились встретиться с ними в доме Фентонов, Мэдди не возражала. После этой новости, Сэм и Такер возненавидели Дэнни еще больше. Хорошенькое рождество подумали они. Но, несмотря на это Сэм, все еще любила Дэнни, и просто была огорчена действиями Casper-High. В душе она не винила его ни в чем. Такера тоже взбесила агрессивная политика Casper-High, и ему хотелось успеть все, и везде, но ничего не получилось, и он начал постепенно осознавать, что нельзя винить Дэнни, ведь он его самый лучший друг. В какой-то момент, они пожалели о том, что ополчились на Дэнни.

Добавлено (09.01.2010, 20:14)
---------------------------------------------
В Парк Мира начали въезжать большие фуры с алкоголем, и различные фургоны с едой. Их расставили в разных местах города и стали бесплатно раздавать пиво, вино, и различную пищу. Граждане, начали праздновать рождество и победу великого Casper-High. Народное гуляние началось от освобожденного здания Каспера. Там помимо выпивки и еды, давали еще и флажки Каспера. Большинство было довольно, тем, что произошло. Они радовались, пели песни, выпивали, и верили в чудесную жизнь, которая ждет весь город. Также были организованы бесплатные концерты в разных точках, города, которые начали свое выступление ровно в 21:00, совершенно без подготовки, но все же справились и все были довольны. Бесплатное народное гуляние, концерты, обошлись Касперу, в сто восемьдесят миллионов долларов, учитывая, что они скупали самое дешевое вино, пиво и еду, но постарались максимально сделать концерты по всему городу красочными, и шикарными.
Бедный Дэнни, вернулся в замок дружбы, и сразу направился к руководителю администрации Дэша, Алексу. Тот, тоже был несколько расстроен, буквально за минуту до прихода Дэнни, у него состоялся телефонный разговор с Кваном. Они обсуждали проблемы, которые возникли, и Алекс предложил создать комиссию по этим вопросам, то сказал, что подумает, и даст ответ завтра, а сейчас Кван спешил на встречу, Дэша с исполнительным кабинетом Каспера. Дэнни рассказал Алексу про то, что с ним произошло дома, что друзья на него обиделись из-за того, что он участвовал в штурме замка. Тот посочувствовал, налил себе и Дэнни по бокалу вина, и сообщил, что они должны пойти к Дэшу в первый корпус на совещание. Дэнни, для того, чтобы хоть как-то себя отвлечь, согласился, они, допив вино, отправились в первый корпус.
Совещание в замке началось в 20:20 вечера, Дэнни с Алексом уже были в зале призрака на втором этаже, где проходило заседание. В общей сложности присутствовало человек двадцать, не включая Дэнни, Алекса и Дэша. Также присутствовали генерал Бакстер и адмирал Айро, а также другие военные начальники. Дэнни заняв место за большим овальным столом, осмотрел круг присутствующих, кого-то поприветствовал. Ему показалось странным, что на совещание не пригласили Такера, ведь он руководитель комитета по отношениям с Канадой, ну да, ладно, подумал он.
Ровно в 20:20 в зал вошел Дэшь, и направился к своему месту, когда он вошел, все сразу встали, и приветствовали его стоя, он, заняв место во главе стола, сделал жест рукой, говорящий, что можете присаживаться, и сам присел за стол. Дэшь начал заседание с очень крутых перемен в составе Каспера. Он заявил, что «В свете сегодняшних событий, было бы несправедливо Casper-High монополизировать власть. Поэтому, с сегодняшнего дня, я буду временно исполнить обязанности президента Каспера, до тех пор, пока не состоятся новые выборы президента. А они должны состояться в ближайшее время. Я оставляю федеральное собрание Casper-High распущенным, до тех пор, пока не будет объявлен новый созыв, или иная мера восстановления его полной правоспособности. В связи с этим, считать Дэнни Фентона, как председателя федерального собрания, и Валерии Грей, как спикера нижний палаты совета федерации Casper-High, с сегодняшнего дня уволенными с их должностей. Исполнительный кабинет Casper-High с сегодняшнего дня, также уволен в полном составе, включая председателя исполнительного кабинета Квана. На время отсутствия исполнительных органов Casper-High, отсутствия мэрии и мэра, временной национализации бизнеса, приказывая создать специальную комиссию. Ответственными, за ее создание, функционирование назначаю Алекса Крейса и Дэнни Фентона. Также они являются ее руководителями. Состав комиссии по представлению Алекса и Дэнни, кандидатур в ее состав, будет утвержден завтра в 9:00am.». На этом Дэшь, не дав никому высказаться, подписал указ, и удалился из зала. Все стали расходиться по домам, поздравляя друг друга с рождеством. Когда закончилось заседание в Парке Мира, было уже 20:45 вечера. Алекс подошел к генералу Бакстеру и попросил его освободить из тюрьмы Мэдди и родителей Такера и Сэм, тот, поколебавшись, согласился и отдал соответствующее распоряжение. Дэнни был в шоке от указа Дэша, и теперь он точно знал, что не знает ничего о том, а что же делать дальше? Он хотел позвонить Такеру и Сэм, но передумал, ведь они обижены на него, да и потом от них толку мало в таких делах, кроме как упрекнуть или ткнуть Дэнни, на какую-нибудь ошибку или благо они ничего не могли, думал Дэнни. В зале уже никого не было, Дэнни собрался уже, было уходить, как вдруг вернулся Алекс и сообщил ему, что его мама и родители Такера и Сэм, освобождены из тюрьмы, и едут к нему домой. У Дэнни заиграл блеск на глазах, он не знал, как отблагодарить Алекса, и в порыве радости обнял его изо всех сил, тот ответил взаимно. Дэнни собрался отправиться домой и обрадовать Сэм и Такера, как вдруг Алекс притормозил его. И сказал, что нам нужно работать, нужно создать комиссию, и начинать работу. Дэнни заявил, что он очень хочет увидеться с мамой, и попросил Алекса поработать, пока одному. Алекс, видя как Дэнни, переживал, и как он радуется, согласился. Дэнни поблагодарил его и пообещал позвонить, как освободится, и, превратившись в призрака, улетел из замка. Ну, замечательно подумал Алекс и отправился в свой кабинет, в третьем корпусе дворца.
Дэнни вернулся домой, там его встретили Сэм и Такер, они извинились перед ним, сказав, что они не должны были на него обижаться, и попрекать его в чем-то, и пообещали исправиться. Дэнни тоже принес свои извинения, сказав, что он не должен был бездействовать, и пообещал чаще посещать свою работу. На этой ноте они, простив друг друга обнялись. Как вдруг в дверь позвонили, это были их родители. Они встретили их, обнялись с ними, и начали собирать рождественский стол. Дэнни видя, как в свете трагичных событий города, его друзья, их семьи, вместе празднуют рождество, в мире и согласии. Дэнни подошел к окну, и подумал, о своем отце, который лежит в больнице, и сестре, которая работает на Дэша, его несколько огорчило, что его семья не в полном составе. К нему подошла Мэдди, и сказала, что она любит его, и что все будет хорошо, они обнялись, как в этот самый момент в дверь позвонили. Интересно кто это спросила Мэдди?! Открыв дверь, она увидела Джека на кресле каталке и Джэсс, которая забрала отца из госпиталя. Дэнни увидев, что семья в сборе, от счастья чуть не заплакал. Он подбежал к ним и всех обнял, сказав, как сильно, он их любит. Наконец, Мэдди и Джек ушли в комнату, и Дэнни спросил у Джэсс, как там дела в замке? Он сказала, что Дэшь уже во всю празднует победу и рождество, в 21:55 он выступит с рождественским поздравлением по ТВ. Он, также поинтересовался, заходила ли она к Алексу? Она сказала, что нет. Дэнни посмотрел на часы, было уже 21:50, и сказал Джэсс, что пора сесть за рождественский стол, и послушать поздравление Дэша, Джэсс поддержала его, и они пошли ко всем остальным. За столом, все собравшиеся, послушали обращение Дэша, и у кого, что было в стаканах, тем чокнулись за рождество, и принялись за кушанья.
Тем временем Алекс, работал в своем кабинете в замке. Он знал, что бюджету настал полный крах. Он определил двенадцать человек в комиссию. Себя и Дэнни возвел в ее сопредседатели. И начал разрабатывать основные направления работы комиссии на ближайшие двадцать четыре часа. В 21:55 он прослушал прямой эфир, поздравление Дэша. И подняв бокал шампанского, стукнул его об экран телевизора, и сказал: «…с рождеством…», после чего на чистом листе бумаги он написал название комиссии. Он назвал ее: - Городская Комиссия по Чрезвычайным Происшествиям (ГКЧП), и что-то начал писать далее под названием.

* * * *
…мы будем жить с Вами в честном, справедливом и свободном городе…» резюмировал президент Casper-High!

 
Reddy Дата: Понедельник, 11.01.2010, 01:00 | Сообщение # 12
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
непривычно видеть Дэша в такой роли... Хотя я ещё не всё просмотрел, но всё же %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Stenley Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:14 | Сообщение # 13
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, Ну так мы же не зря поставили приставку "новейшей истории" ))) :)

Добавлено (12.01.2010, 19:14)
---------------------------------------------
ГКЧП

Созданная, Дэнни Фентоном комиссия по чрезвычайным происшествиям (ГКЧП), за два дня своей работы, так и не смогла наладить жизнь Парка Мира. На утверждении комиссии у Дэша, Джэсс настояла на том, что бы комиссию возглавлял ее брат Дэнни, а Алекса назначили заместителем Дэнни и главой департамента по имуществу Casper-High. Дэнни был доволен таким решением, он был уверен в себе и считал, что они с Алексом справятся с этой работой. Такера и Сэм, Дэнни так же пристроил в ГКЧП, Такер отвечал за дела по Канаде и в целом за международные связи, а Сэм была первым помощником Дэнни, и всегда находилась рядом с ним. Дэнни был очень рад, что в его команде находятся, его лучшие друзья, и с некоторых пор, защитник и друг Алекс. Но эта радость была сопряжена с целым возом проблем, которые возникли в городе за пять дней. ГКЧП достался бюджет Каспера и города, профицит был всего триста двадцать миллионов долларов, а дефицит составил пять миллиардов шестьсот миллионов долларов. С такими цифрами не спасти город, в столь короткое время. Вдобавок были назначены выборы мэра и переизбрание президента Casper-High. выборы со счетов не сбрасывались, и поэтому от комиссии требовалась абсолютная концентрация ресурсов. Дэшь не выбирался, а переизбирался, т.е. на оставшийся свой срок, ему важно было получить одобрение учеников, за то, что он сделал, его победа означала бы согласие школьников с этим. Также параллельно с этими выборами должен состоятся референдум, на котором будет принятие единой школьной конституции, и которая обяжет все школы страны привести свои уставы и конституции, в соответствии с ней.
Дэнни знал все это, и думал, как ему восстановить инфраструктуру города, и сделать достойные и свободные выборы. Сэм рекомендовала ему, не заниматься всеми этими вопросами, пусть все решает его зам, а предложила Дэнни отдохнуть с ней за городом, на одной из дач Casper-High. но Дэнни не соглашался.
Дэнни проснулся утром двадцать седьмого декабря в 06:01am. одевшись, он пошел на кухню готовить себе чай, и параллельно позвонил Алексу, который был уже на работе, и приказал явиться к нему домой. После назначения Дэнни руководителем ГКЧП, он стал вести себя грубо и нагло со многими участниками комиссии, включая Алекса. Хотя Джэсс предупреждала его, что так нельзя, но Дэнни не послушал ее.
Алекс по велению Дэнни, естественно оставил все дела и рванул к нему, он вел себя довольно покорно по отношению к Дэнни Фентону. Через двадцать минут Алекс был уже у Дэнни. Тот встретил его и проводил в гостиную, где и состоялся разговор.
Алекс: - Я смотрю, господин Фентон, вы пребываете в хорошем настроении?!
Дэнни: - Да!! Только давай на «ты», мы же с тобой все-таки друзья?!
Алекс: - Как скажешь, Дэнни! Что ты намерен делать дальше? Двух дневная шоковая терапия не исправила положения города! Продовольственный кризис не грянул благодаря национализированным предприятиям, но он и не исправляет ситуацию! Скоро это станет обузой для Casper-High, и нужно будет, что-то менять.
Дэнни: - Это да! Ну, вот ты и займешься этим! Я, с Сэм, хочу уехать на дачу в день выборов, сразу, после того как проголосую.
Алекс:- Понятно!! Сегодня кстати я хочу каждому гражданину города выдать чек, через мост-банк!
Дэнни: - Это в рамках нашей программы разгосударствления?!
Алекс: - Да! Нужно все вернуть на прежние места, Касперский чек, даст возможность вернуть некогда национализированную, или арестованную собственность.
Дэнни: - Да, проект, конечно же, колоссальный.
Алекс: - Ну а как иначе?! Кто еще возьмет на себя такую ответственность…
Дэнни: - Алекс, ты понимаешь, что после этого тебя возненавидит весь город?!
Алекс: - Да, понимаю!
Дэнни: - Ну, так зачем ты это хочешь делать?
Алекс: - Потому что это правильно!
Алекс рассказал, как все будет происходить, и Дэнни задумался, его внимание давно привлекала нефтяная компания Парка Мира, под названием «СервисТрансНефть» сокращенно НК «СТН». Он спросил у Алекса, сколько она стоит? Он ответил, что больше семидесяти миллиардов долларов. На этом, желание Дэнни, стать владельцем НК «СТН», сразу куда-то растворилось. Они обсудили еще много вопросов, но Дэнни уже меньше уделял внимание деятельности ГКЧП. Дэнни собирался отдохнуть. Но на отдых ему нужны были деньги, и они с Алексом провернули сделку с часами. Дэнни на пресс-конференции пообещал восстановить все поврежденные электронные табло, и мониторы, на улицах города. В результате, они слили в мост-банк три миллиона долларов, из них только пятьсот тысяч потратили на ремонт, а новых табло, так и не закупили. В итоге на карточку Дэнни Фентона упала скромная сумма в размере двух миллионов долларов.
В замке дружбы царил праздник, Дэшь регулярно организовывал различные посиделки в первом корпусе, и не очень волновался за судьбу города. Весьма примечательно, что Полина, после того как стихли штурмы, и прогремел праздничный салют, сразу же попросилась к Дэшу под крылышко. Она прикинула, что рейтинг Дэша составляет почти 65%, и он в любом случаи победит, и рассчитывала получить от Дэша местечко в новом кабинете Каспера. Он пообещал, что подумает. Джэсс тоже прикидывала разные варианты и предложила Дэшу программу сто дней, смысл, который был в том, чтобы за сто дней вернуть город в прежнее состояние.
В 13:00 все жители города бегали в восторге от выданных им Касперских чеков номиналов в пять тысяч долларов. К счастью чеки выдавались всеми финансовыми учреждениями, по единой базе, поэтому проблем с получением чека не возникло. Но возникла другая проблема, куда эти чеки теперь девать? Бывшим владельцам бизнеса на внеочередном форуме было заявлено, что бизнес они себе смогут вернуть, только путем предъявления, определенного количества чеков. Например, сособственникам, чтобы вернуть себе Торговый центр «Эмити Парка», им нужно было шестьсот чеков, а на каждого собственника было выдано всего три, и в совокупности у них было всего пятнадцать чеков. Интересно, то, что чеков было напечатано на общую цену бизнеса, которой был в Парке Мира, но раздали чеки всем гражданам. Большинство людей сдали эти чеки своим работодателям, где они работали, по цене почти в пятнадцать раз ниже их реальной стоимости, а некоторые просто оставили их на память дома. В общем, весь город носился с этими чеками, как с писаной торбой. Примечательно, что на чеке был изображен Дэнни-Призрак рядом с флагом, стоящий на куполе замка. Алекс в своей вчерашней презентации заявил, что «этот чек, номиналом в 5000$, дает право каждому гражданину города, стать сособственником любой формы бизнеса».
ГКЧП, с большим трудом смог не допустить продовольственного кризиса, они смогли заполнить прилавки магазинов товарами, на это ушло почти, двести миллионов долларов. В дальнейшем риски брать на себя они не хотели, и поэтому срочно стали избавляться от продовольственных и торговых предприятий. Это все казалось людям, каким-то чудом. По всем каналам крутили предвыборные ролики, все готовились к выборам.
Дэнни сообщил Сэм, что завтра они уезжают загород. Сэм очень обрадовалась, обсудив, куда и как они поедут, решили взять с собой и Такера, чтоб все развеялись и отдохнули от суеты города. Сэм была счастлива, что они проведут время загородом, Дэнни был настроен на то, чтобы не возвращаться в город до второго января, о чем сообщил Алексу. Друзья начинали собирать вещи в поездку. Примечательно, что на деньги ГКЧП Сэм и Такер получили новые дома в городе со всеми бытовыми устройствами и вещами. Дэнни пребывал в очень хорошем настроении, и ему казалось, что ничего не может, его ему испортить.
Вечером 21:00 состоялось совещание ГКЧП, подводили итоги работы. Алекс сообщил, что почти все предприятия возвращены, и утром регистрационный орган, даст полный отчет о заявленных чеках в бизнесе. Дэнни остался доволен совещанием, и мог со спокойной душой покидать город.

Двадцать восьмое декабря, день выборов!
Утром Дэнни, Сэм и Такер, сходили на избирательный участок и проголосовали, после чего сразу уехали.
Всем кто голосовал в этот день, дарили подарки, поздравляли с наступающим новым годом. Можно сказать, что выбор сделали все, включая и Дэша.
В 11:03am. Дэнни с друзьями уехал в загородный особняк 19 века, который носил название «Регер».
По итогам дня выборы, признавали состоявшимися. ГКЧП прекращал свое существование. Итог был удивительным. Все розданные за чеки предприятия и фирмы не работали, стояли крупные заводы и фабрики, научные центры тоже не функционировали, начался передел рынков. Никто не мог запустить бизнес, который столь нагло и дико был остановлен Casper-High. Да вдобавок еще начинался кризис банковской ликвидности. После победы Дэша жизнь Парка Мира, круто начала меняться.

Сообщение отредактировал Stenley - Вторник, 12.01.2010, 18:02
 
Reddy Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ой, я думал что это всё, а тут ещё продолжение... %) Но подведу итог по той части, что уже прочёл.

Экономический рассказ с самым большим пробегом... %)

Скажу честно - получилось очень сухо. Больше похоже на какой-то отчёт или стенограмму, чем на фик. Может это хорошо для юристов или бухгалтеров, но для художественного произведения - увы. Плюс не нравится, что перед каждой репликой указывается кто её говорил, хотя иногда диалоги попадаются внутри текста. %) Да и сами диалоги опять же суховаты.

Ещё видно, что вычитка не производилась - хватает мелких ошибок и повторов слов, что бросается в глаза, но не отлавливается Вордом. Да и восклицательно-вопросительные знаки стоят где надо и где не надо.

Да, и ещё - почему Дэшь? Откуда там мягкий знак на конце? %)

Quote (Stenley)
Reddy, Ну так мы же не зря поставили приставку "новейшей истории" ))) :)

это да, но если вводятся новые персонажи - неплохо бы их как-то описывать. А то для меня абсолютно не ясно, кто такой Алекс - можно было пару строк уделить


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:31 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Stenley)
объявил Casper-High равноправным субъектом на уровне федеральных городов

Ничего себе! shok Да, это очень серьезное действие. И не имеющее себе никаких аналогов, пожалуй. Насколько я знаю. Власти тут должны были очень серьезно противостоять, потому что это нечто беспрецедентное, такое вряд ли кому позволят. Если, конечно, не договориться как-то. И то будет тяжело - слишком уж вопиющее действие. Так мне кажется...
И еще мне кажется, что этому противилась бы далеко не только местная власть. Я, собственно, именно об этом только что писал. Федеральная власть - тоже. Ведь это действие в рамках всей федерации, совершенно вопиющее.

Quote (Stenley)
о роспуске знаменитого Каспера

Роспуске школы? В смысле? То есть отчисление всех учеников и увольнение всех учителей? По сути, закрытие школы?

Quote (Stenley)
федеральное собрание Casper-High, в которое входило 250 учеников разных школ страны

Так что же собой являет это "Casper-High"? Что это такое? Объединение школ? Какова внутренняя структура его? Можно более подробно узнать, плиз?

Quote (Stenley)
т.к. это решение было вынесено в рамках образовательной реформы, которая жизненно необходима всей стране

Так это было общегосударственное решение? А при чем тут тогда то, что Дэш что-то объявил?

Quote (Stenley)
Решения принимаемые Дэнни не работали, и не имели силы для третьих лиц, из-за запрета Влада

Так Влад же распустил ученический совет, а не федеральное собрание?

Quote (Stenley)
Скорее всего это попытки Влада, осквернить мальчика-призрака, и настроить общество против него! Ведь мы с тобой знаем, что Влад не равнодушен к моей маме! И я могу предположить, что здесь может быть любовная интрига…

А какая связь между любовью Влада и Дэнни-призраком, если Дэнни ведет себя так, словно он - не Дэнни-призрак?

Вообще, этот момент, касающийся слов Алекса о том, что решение Влада связано с Дэнни, напоминает серию "Око за око".

Quote (Stenley)
Крепости Дружбы

Quote (Stenley)
замка дружбы

Крепость или замок?

Quote (Stenley)
Дэнни встречал всех прохладительными напитками и закусками, т.к. сейчас не время для пышных банкетов и вечеринок

Как по мне, так встречу гостей прохладительными напитками и закусками, при том, что они потом там "болтали о своем", уже можно назвать вечеринкой. Хотя, наверное, у меня неправильные представления...

Прочел пока что только первый отрывок. Далее почитаю позднее. Выскажу пока что свои впечатления.
Сюжет, конечно, необычный. Ничего подобного у нас ранее не было. Сама идея, пожалуй, неплохая. А вот ее реализация мне не очень нравится. Лично мне показалось, что продуман сюжет плохо, потому что творится какая-то катавасия, события разворачиваются сумбурно, также и описываются. Сдается мне, что у вас, Stenley, была неплохая идея, но воплощали вы ее в текст бегом или просто выплескивали, особо не продумывая. В итоге получилась какая-то каша. Если брать события, описанные в первом отрезке, то выходит что-то вроде "пошел - встал - упал!". Резко, дерганно, причем ощущается какая-то алогичность в речи персонажей, тональность высказываний резко и непонятно почему меняется. В общем - сумбур. Ну и, конечно, режут глаз ошибки - очень много неверно или неуместно расставленных знаков препинания, несогласованность слов. Получилось так у меня: из-за сумбура и ошибок глаз все время спотыкался, в итоге я чуть ли не через силу дочитал. Я вам скажу так: если бы вы поработали над своей идеей, продумали все детали, так, чтобы действие шло логично и связно, чтобы читатель его ощущал и не удивлялся резким перепадам, сделали бы две-три вычитки, то вышел бы, думаю, хороший фик. А так получилась, как я сказал, каша, которая портит саму идею.
Впрочем, это комментарии по первому фрагменту. Посмотрим, что там было дальше :)

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 15.01.2010, 21:31

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:43 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Stenley)
Собираясь уже лечь спать у него вдруг зазвонил мобильный телефон. Это была Сэм:

зашибись выражение... мало того что телефон собирался ложится спать, так его еще звали Сэм! :D
Quote (Stenley)
Джек собирал какое-то оружие и собирался оказать сопротивление войскам т.к. искренне любил Влада.

а я то думала что Джек любит Мэдди... %)
Quote (Stenley)
И все жители Парка Мира ждали своего освободителя, и спасителя рождества.

плохо поняла смысл предложения
У тебя много ошибок, хоть читать довольно интересно, но было бы интереснее, если бы ты больше следил за орфографией :) и чего там еще есть :D Скажи, русский твой родной язык? о_О

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Русская рулетка с Дэнни-Призраком (Заметки на полях новейшей истории Парка Мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: