Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Давно обещенное Melidiadus... (отредактировал Человек)
Давно обещенное Melidiadus...
Speret Дата: Среда, 03.03.2010, 19:34 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Отредактировал Человек и за это ему большое спасибо. yes ^_^
Melidiadus, если что, не ругай меня сильно. ;)

Будущее.

Лондон. В нескольких милях от города расположился старинный замок Риверстоунов. Здесь живёт Мел Риверстоун, вместе со своей семьёй. К двадцати пяти годам он уже дважды успел стать папой. Его сын, Гевин, учится на "хорошо" и "отлично", преуспевая не только по обычным школьным предметам. А его дочке недавно исполнился год. Если бы мать Мела была жива, то его дочь была бы очень на неё похожа: прямые волосы цвета шоколада, выразительные изумрудные глаза, такие же глубокие как и у её матери.

- Макензи, я принёс тебе твой любимый... сок, - произнёс Гевин и застыл в дверях комнаты своей сестры, держа в руках детскую кружку.
По комнате летали капли воды, то собираясь вместе, образуя причудливые узоры, то застывая в виде снежинок, то рассеиваясь на подобие тумана. Гевин укоризненно покачал головой:
- Эх, сестрёнка, ни на минуту нельзя оставить одну. - Лёгким жестом он заставил всю воду в воздухе собраться в единый поток и вылететь в окно. - Опять с дождевой водой играешь да ещё и окно открыла. Так ведь и простудиться не долго! - мальчик закрыл ставни и окна, хоть и знал, что его сестру это вряд ли остановит, но попытка не пытка.
Гевин передал сестре стакан. Девочка приняла его, хоть и была сильно обижена на брата.
Тонкое, не человеческое от рождения, чутьё подсказало Гевину, что к парадной двери замка кто-то приближается. Судя по запаху, это обычный человек средних лет.
- Подожди секундочку, я сейчас вернусь, - сообщил Гевин сестре и, уходя, добавил. - Я тебя очень прошу, не устраивай тут потоп.
Мальчик спустился вниз и, приоткрыв дверь, спросил:
- Здравствуйте, что вам нужно?
На пороге стоял мужчина средних лет, одетый весьма и весьма солидно. Шпага, прикреплённая к поясу, вызывала у Гевина, мягко говоря, недоверие. «Судя по ордену на груди, он граф... Титул такой же как у папы.» - отметил для себя мальчик.
- Я хочу увидеть мистера Риверстоуна, – сообщил незнакомец.
- А зачем?
- Это не твоё дело, мальчишка, - ответил мужчина и, грубо оттолкнув мальчика, вошел во внутрь.
Гевин мог бы легко задержать и вышвырнуть на улицу такого «вежливого гостя», но решил воздержаться. До тех пор, пока мужчина ведёт себя более или менее спокойно, спускать его с лестницы всё-таки не стоит.
Мужчина важно поднялся на второй этаж, с лёгкостью проходил лабиринты коридоров. «Он слишком хорошо ориентируется здесь, - подумал Гевин. - Главное чтобы он к сестре в комнату не зашёл».
Что ж, следить за тем, как незнакомец обследует коридоры, оказалось не очень интересно. Бесцельное, на первый взгляд, шатание по замку стало больше напоминать прогулку по крытому парку. На улице шёл сильный ливень. От нахлынувшей скуки, Гевин опустил свой взгляд на пол... и резко остановился. На полу был разлит сок с кровью, который Гевин принёс своей сестре (растущему вампирёнку необходимо питание). Мальчик с опаской посмотрел на визитёра, судя по поведению которого, яблочно-кровавая лужица осталась им незамеченной.
Вдруг Гевина что-то ударило по голове. Это была кружка Макензи. Малышка сидела на потолке, обхватив руками коленки. Мальчик ещё раз убедился в том, что «гость» его не видит, запрыгнул на потолок и, взяв сестру на руки, так же ловко спрыгнул обратно. Макензи крепко обняла брата, на её лице выражалось нечто среднее между виноватостью и сильным испугом.
- Сестрёнка, ты чего это?... Не бойся, я не дам тебя обидеть. Пойдём-ка обратно в твою комнатку, - от слов брата девочка лишь сильнее прижалась к нему и отвела взгляд. - Да что с тобой? Раньше ты не боялась незнакомых, - недоумевал Гевин.
Однако, когда он подошёл к комнате сестры, то понял в чём дело. На полу, возле двери, растянулся здоровый мужчина с кинжалом в руке и без признаков жизни. Труп был в гвардейской форме, его запястья разодраны до самых костей, пол залит его кровью, следы которой вели в детскую. Видимо, мужчина проник в имение через окно и попытался напасть на Макензи... Неудачно, судя по результату. От неожиданности и испуга девочка вонзила свои клыки в первое, что к ней прикоснулось.
Девочка слегка дёрнула брата за прядь тёмных волос, чтобы обратить на себя внимание, указала пальчиком на кинжал и снова прижалась к брату.
«Эта эмблема! На шпаге того мужчины такая же!» - пронеслось в мыслях Гевина.
- Да, папа, неудачное Её Величество выбрала время, чтобы вызвать вас с мамой к себе... - прошептал мальчик, Макензи тихо всхлипнула. - Не бойся, я тебя в обиду не дам, сестрёнка.
Гевин усадил сестру на спину и велел ей покрепче держаться за его плечи. Первым делом надо было отвести сестру в безопасное место... но куда? С тех пор, когда Макензи научилась ходить, она негде не сидит спокойно дольше пяти минут.
Решая этот вопрос, Гевин прошёл несколько коридоров, а может и больше. Когда мысли заняты другими, более важными вещами, то даже коридоры родного дома превращаются в страшный запутанный лабиринт. Внезапно в конце коридора появился тот самый жуткий визитёр, Гевин уже не раз успел обругать себя за то что сразу не спустил его с лестницы. Острое лезвие шпаги незнакомца было обнажено. Макензи крепче обняла брата, чувствуя, что сейчас начнётся нечто... На улице обычный английский дождик разбушевался и превратился в настоящий ливень с громом и молниями, одна из которых ударила буквально в метре от замка. Во всём имении резко стало темно. Пользуясь моментом, Гевин вместе с сестрой запрыгнул на потолок и скрылся в тени. Свет загорелся снова. В коридоре не было никого, кроме незваного гостя. Злобный ветер загонял в открытое окно холодный дождь, быстро намочивший лёгкие шторы и красную ковровую дорожку.
Гевин ловко и быстро взобрался на крышу замка и, взяв сестру на руки, укутал её в свой пиджак.
- Только бы с тобой ничего не случилось, после такого, - мальчик ласково убрал с лица сестрёнки пряди намокших «шоколадных» волос.
Девочка вдруг освободилась из объятий брата и уверенно пошла по скользкой крыше. Дойдя до расшатавшейся черепицы, малышка достала из под неё старинный медальон, состоящий из трёх небольших дисков, наложенных друг на друга и уменьшающихся по размеру. На самом маленьком, который лежал сверху, был выгравирован кельтский крест, а края оставшихся дисков покрыты странными иероглифами.
- Давно ты его тут спрятала? - спросил мальчик.
Макензи отрицательно помотала головой.
- Можно посмотреть?
Девочка протянула медальон брату, но стоило Гевину прикоснуться к древнему украшению, как его пальцы обжог электрический ток.
- Всё ясно!... Больше не трогаю... Бери его с собой, после разберёмся, что это, сначала «гостей» проводим.
Мальчик снова усадил сестру к себе на спину и пошёл по скользкой черепице к западной стене замка.
Внимательно прислушавшись к звукам из дома, Гевин вошёл в одно из крайних окон и оказался в одной из гостевых спален. Усадив маленькую сестричку на кровать, он жестом велел ей сидеть тихо, а сам вышел, чтобы убедиться, что «гости» не прибежали вслед за ними.
Макензи сидела в комнате, разглядывая медальон. Малышка сползла на пол и скрылась под кроватью. В темноте кельтский крест засветился ярким красным светом, а вслед за ним и остальные надписи. Послышался лёгкий шорох, тихий шёпот... Словно в танце иероглифы пришли в движение. Те, что ближе к кельтскому кресту, завертелись по часовой стрелке, а те что дальше – против. Словно находясь в странном сне или под гипнозом, девочка не отрывая глаз смотрела на это простое движение. За её спиной послышалось грозное рычание, и загорелись два красных глаза. Детские губки расплылись в довольной улыбке, которая исчезла сразу после того как в коридоре послышался звон металла.
Малышка выскочила из своего укрытия и распахнула дверь. Её брата окружили пятеро гвардейцев во главе с мрачным визитёром, который направился в сторону выхода, видимо предпочитая, чтобы другие выполняли за него всю грязную работу.
Гевин услышал лёгкий скрип открывшейся двери.
- Мек, беги отсюда...! - успел выкрикнуть мальчик, прежде чем его грудь пронзил беспощадный металл шпаги одного из гвардейцев.
Лезвие с жутким хлюпаньем проникло в детское тельце. Девочка с ужасом смотрела на тело брата, безжизненно рухнувшее на пол. Но вскоре ужас сменился ненавистью... и без слов было понятно, чего этот годовалый ребёнок хочет больше всего сейчас.
Гигантский чёрный питбуль выскочил из комнаты и выполнил желание своей хозяйки, которое было приговором для гвардейцев... Но всё же их командиру повезло, что он успел уйти раньше, чем «пёсик» привёл в исполнение команду «фас»...

Мел, вместе с женой, вернулся в своё имение к восьми часам, как и было обещано детям. Всё время пребывания вне дома супруги не могли найти себе места... После того как они открыли входную дверь, причина взбесившегося шестого чувства сразу открылась... Зрелище, представшее за массивной дубовой дверью, повергло родителей в шок.
Пол парадной был залит кровью, а на мебели и стенах видны следы боя. На лестнице, ведущей на второй этаж, растянулся высохший словно мумия труп мужчины, облачённого в изорванную гвардейскую форму. В дальнем углу зала лежала огромная псина... адский питбуль, если быть точной. Под боком чёрной зверюги удобно расположилась Макензи. Девочка с наслаждением слизывала со своих пальчиков чужую кровь. На груди малышки висел медальон, надписи на нём всё ещё ярко горели хоть и не двигались. Питбуль лениво открыл один красный глаз, окинул взглядом вошедших в замок и снова уснул так, как засыпает верный сторожевой пёс, увидев что хозяин пришёл домой.
На лестнице послышались шаги. Это был Гевин. В его груди зияла колотая рана от шпаги, прямо на том месте, где располагается сердце... В руках мальчик держал какую-то книгу из домашней библиотеки.
- В оправдание могу сказать, что не мы первые всё это начали, зато новый домашний любимец Макензи всё закончил, - сказал Гевин, отрываясь от чтения. - Не мог бы ты, папа, рассказать, что за странные у тебя знакомые? Пришли к нам в дом, мало того что без приглашения, так ещё и с оружием, попытались напасть на Мек, как видите неудачно... Закололи меня шпагой, в конце концов... - в словах мальчика не было ни доли иронии, а лишь истинное детское любопытство. - Да, и ещё кое-что, пока не забыл. Этими ребятами командовал некий неизвестный мне граф, у него на шее висел орден, похожий на тот, что ты держишь в библиотеке над камином... даже очень похожий...

Эту историю, мне хотелось приплести к другому своему рукотворному недоразумению... Однако, я ещё не решила каким боком.
Ведьме очень интересно слышать мнение инквизитора.
^_^


Бу!
 
anna Дата: Среда, 03.03.2010, 22:38 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
не знаю какое будет мнение инквизитора, но мне понравилась. ;) не могла отрваться от прочтения. так сказать альтернативное будущее графа. ^_^ буду ждать продолжения, если такое имеется, в чём я почему то не сомневаюсь. ;)

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Давно обещенное Melidiadus... (отредактировал Человек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: