Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Два мира (кроссовер)
Два мира
Speret Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:09 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Думаю здесь лучьше обойтись без длинных предисловий. По ходу развития (если развитие последует), будет ясно.

Глава I
Другой мир

Быть может, это прозвучит странно, но в Другом мире Дарк, в свои физические шестнадцать, оказался довольно мозговитым парнем. Будучи демоном с силой легионера пятого круга, он работал на тех, кто правил в царстве вечной тьмы, где слышны отчаянные стоны грешников. С его «пятым кругом» хорошей работы было не получить, поэтому приходилось заниматься скучными и не всегда интересными разработками... Однако, параллельно с этим, он и T-J работали над ещё одним проектом...

T-J, сонно зевая, собирал вещи, готовясь идти домой.
- Ну наконец-то закончили... – произнёс он, потягиваясь. – Даже не вериться, целых полгода работы... Неплохо для подростков.
- Надеюсь не зря и этот «демативатор» работать будет, – сказал Дарк, вертя в руках ампулу с ярко-синем препаратом.
- Конечно не зря. Найти испытуемого проблем не составит. В Сумеречной долине полно разъярённых духов, от которых даже Рыцарь ужаса шарахается.
Сумеречная долина, о которой говорит T-J, является частью призрачной зоны, вернее сказать, самым её дном. По сравнению с существами, даже самыми безобидными по меркам жителей Другого мира, даже Вортекс покажется милейшим существом.
- Но ты ведь знаешь, что до легионеров даже седьмого круга они по силе не дотягивают, – ответил Дарк.
- И слава Создателю. Боюсь представить, что творилось бы, если б дотягивали.
- Нужен кто-то более подходящий под легионера, а лучше легионер... кто-то вроде...
- Тебя? – T-J, недоверчиво приподнял одну бровь.
- Это мысль, я бы не додумался.
- Что?! Нет, стоп. Ты окончательно заработался и твой демонический мозг закоротило?! Эта вакцина рассчитана на неконтролируемую агрессию, демона низших кругов, а ты пятый. Забудь об этом!
- Ты меня немного недопонял... – ответил Дарк, хитро улыбаясь. – Завтра мы подготовим ещё пару доз препарата: одну – для существа из Сумеречной долины и пару других – для моей задумки... Не уверен я, что смогу ввести с первого раза «демативатор» прямо в сонную артерию.
- Ты шутишь... Пожалуйста, скажи, что ты не шутишь и не собираешься на самом деле делать то, о чём я думаю!
- Если тебе от это будет легче... но пять доз «демативатора» мы завтра всё же подготовим. Вечером я пошарюсь в архивах и найду подходящего для испытания «жителя» Сумеречной долины, а после – согласуем действия с Офелией, - сказав это, Дарк спокойным шагом отправился к выходу.
T-J всё ещё в недоумении смотрел ему вслед:
- Не улавливаю я его хода мыслей, - сказал он просебя. – И как только они со Снэйк друг друга с полуслова понимают? Хотя... она всегда людей насквозь видела... менталистка.

Передаю эстафету госпоже свахе ^_^ Вперёд и с песней LeAna :yes:

Сообщение отредактировал Speret - Четверг, 13.05.2010, 17:50

Бу!
 
LeAna Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, моя "доля" в нашем со Speret кроссовера ^_^
Вторая часть I-главы
В лаборатории царил полумрак, зеленоватый свет от призрачного портала и кисловатый замах каких-то примесей, застывших в пробирках. На холодном полу сидел парен лет 16-ти и перебирал разбросанные вокруг бумаги. Одни резали глаз острыми рядами чисел, другие радовали глаз округлой точностью диаграмм и схем, а третьи пестрили выделенными маркером пометками. Все эти бумаги были выпотрошены из личного архива семьи Фэнтонов. Фэнтоны-старшие тщательно вели записи о каждом, даже неудачном опыте, выписывали расчёты и делали пометки на полях толстых книг о науке. По правде говоря, всё это делала Мэди, пока Джек с детским любопытством копался с разными хитроумными приборами и, если повезёт, с "наглядными экспонатами" - мелкими призраками.
Прошёл год с тех пор, как Джека и Мэди не стало.
Их сын, Дэнни Фэнтон, неторопливо перебирал эти бумаги, внимательно просматривал каждый, стараясь не упустить ни одной интересовавшей его детали. Но нет, всё не то. Словно записи, сделанные по ходу ТОГО эксперимента исчезли вместе с его родителями: распались на атомы, уменьшились до чертовски маленьких размеров или ещё что-нибудь.
Ничего. Ничего. Ничего, тысячу раз "ничего". Распотрошив весь архив ,Дэнни не нашёл ни единой зацепки. Он не испытывал отчаяния. Грусти. Точки. Ничего, опять это "ничего"! Только злость, Ярость. Даже ненависть. Эти чувства, оставшиеся единственными в его душе, обострились и накалились, жгли его изнутри, мешая смотреть на ситуацию трезво. Хотелось изорвать в клочья эту проклятую ненужную писанину! Но сдерживало. "А вдруг?" - билось вместе с кровью в висках.
Дэнни шумно выдохнул и, скомкав, отбросил очередную схему. зачем они писали о какой-то "пицце-хранилке", когда о таком важном эксперименте - ни строчки! Парень лёг на спину и уставился в тёмный потолок. Лампы не горели - он и так хорошо видел в темноте. Свет его раздражал. Раньше - нет, а сейчас...
Он закрыл глаза и стал вспоминать прошлое. Родители, Такер и Сэм... Сэм... Почему-то вспоминать о ней не хотелось. Дэнни стал погружаться в дремоту...
- Дэнни! - голос сестры, подобно ножу, полоснул по нервам, которые сейчас были натянуты как струны.
Он тихо заворчал, поминая Джесс нехорошими словами.
- Дэнни, - девушка спустилась по железной лестнице, ведущей в лабораторию и остановилась у входа, - к тебе пришли.
- Я сказал, посылай всех нафиг, мне надо работать, - с явным раздражением сказал Дэнни.
- Но это...
Дэнни издал странный звук, похожий на смесь рыка и хрюканья.
- Какая разница... - начал было он, но его варварски прервала влетевшая в лабораторию смуглая девушка.
Подскользнувшись на разбросанных бумагах, она шлёпнулась на пол.
- А-а-ай... Дэнни! - она потирала ушибленную пятую точку.
Тот вздохнул и встал. Он побрёл к ней, протянул руку и помог ей подняться.
- Валери, я же просил не беспокоить меня!
Валери не отпускала его руку.
- Дэнни, хватит! Ты не выходишь из дому уже неделю! Ты что, с ума сошёл?
Дэнни пожал плечами. Помыслы его ума его не волновали.
- Всё, мы немедленно идём на улицу! Джесс ,тебе тоже не помешает...
- О, нет, нет! Я лучше тут останусь приберусь... - отчего-то рыжеволосая девушка разволновалась.
- Даже не думай! - возмутился Дэнни.
Валери фыркнула и направилась к выходу, таща за собой парня.
- Э... Эй! Я не... - запротестовал Дэнни, но Валери резко развернулась, хлестнув волосами по его лицу.
- Хватит! Ты тут в вампира превратишься, пошли немедленно!
Валери силой впихнула его на лестницу, периодически тыкая кулаком в спину "для тонуса".
Джесс вздохнула и стала собирать разбросанные бумаги в аккуратные стопочки.
****
А на улице солнце. Тепло. Дэнни прищурился и прикрыл глаза рукой.
- Как ярко...
- Ну, ещё бы! Столько времени просидеть в темноте..! - Валери тащила его за руку по направлению к парку.
Дэнни часто моргал стараясь привыкнуть к свету. Люди, ларьки, магазины, машины, деревья - от всего этого он отвык за какую-то неделю! Всё казалось абсурдным и аморальным, неправильным и несовершенным. Он посмотрел на Валери, и ему стало спокойнее.
- Знаешь, если бы ты был с Сэм, она бы очень радовалась твоему нездоровому влечению к темноте! - заявила Валери, осуждающе посмотрев на Дэнни.
- С Сэм..? - медленно повторил он остановился.
Валери вопросительно посмотрела на него.
- Чёрт возьми, Валери! Я же с тобой! - радостно сказал он, словно это было открытием.
- Да-а-а? Что-то я не припомню, когда мы в последний раз куда-то ходили! - Валери хотела сказать n'j с сарказмом, но улыбка невольно дрогнула на её лице.
- Да, точно... Давно не ходили...
Валери уже никуда не тащила Дэнни, он шёл самостоятельно, без понуканий.
Пожалуй, не только ненависть заполнила опустевшую нишу чувств...
Я часть своей работы выполнила - могу жить со спокойной совестью. пока Speret свою часть не напишет :D
Сообщение отредактировал LeAna - Четверг, 13.05.2010, 20:37
 
Cindy Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравилось))) Ужасно интересно. yes ^_^ Вы вместе придумали сюжет? Изобретательно, должна сказать... Очень хочется прочитать дальше (:


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
LeAna Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Мне понравилось))) Ужасно интересно.

Спасибо, стараемся-с ^_^
Quote (Cindy)
Вы вместе придумали сюжет?

Сюжет - вместе, а пишем вот пока раздельно yes

Добавлено (13.05.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Кстати, моя часть не вышла занудной? %) А то меня заносит... %)

Quote (Speret)

Сумеречная долина, о которой говорит T-J, является частью призрачной зоны, вернее сказать, самым её дном. По сравнению с существами, даже самыми безобидными по меркам жителей Другого мира, даже Вортекс покажется милейшим существом.

О-о-о... Милый Вортекс :D
 
Speret Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:26 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
О-о-о... Милый Вортекс

Разве я не говорила, что являюсь любительнецей жанра horror и кавайных маньяков devil Вы только ттерпения наберитесь :p ^_^ yes
Quote (LeAna)
Сюжет - вместе, а пишем вот пока раздельно

Ну сколько раз повторять, так ведь всем интереснее. Не просто продумываешь сюжет и следующее действие героя, а подстраиваешся под предидущую часть. yes *судорожно думает над продолжением* Та ничё, скоро придумаю :D Обещаю, что больше не буду делать из Дарка девушку... постараюсь... ^_^ чесно... :'( ^_^
Quote (Cindy)
Мне понравилось))) Ужасно интересно.

Спасибо ^_^ нипа

Добавлено (16.05.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Продолжаем разговор ^_^

Часть III

1928 год, Америка. Штат Висконсин, городок неподалёку от озера Маниток.
Небольшой домик неподалёку от озера. Тёмной ночью здесь тихо страшно, лишь лягушки наполняли сырой летний воздух своей песней. Койоты, с тихим шорохом вороша полёгшую траву, подбирались к этому дому на окраине... они шли на запах свежей крови, на запах смерти.
Там, за толстыми деревянными стенами двухэтажного жилища, в темноте ходила семилетняя девочка, малышка Сэлли в окровавленной ночной сорочке на бретелях. В правой руке она держала топор своего приёмного отца со следами свежей крови... А в левой – любимого медвежонка, подарок родного старшего брата, умершего примерно год назад.
Топ... топ... хлюп...
Шагая босыми ножками по лестнице, Сэлли наступила в лужу пролитой холодной и густой крови. На улице, под луной выли койоты, а в доме, практически в полной темноте, были едва различимы очертания трупов. Девочка с глухим и коротким треском вогнала лезвие топора в деревянную ступеньку, рядом с телом мужчины. Словно в трансе, она спустилась на первый этаж, открыла входную дверь... в дом сразу вбежали койоты, в предвкушении полакомиться лёгкой добычей. Минуя мёртвое тело подростка, девочка зашла в кухню, сняла с крючка один из остро наточенных ножей и... перерезала себе горло.

* * *

Настоящее время.
Начало рабочего дня. T-J уже на своём месте и подготавливал оборудование. На стол перед его носом шлёпнулась старая архивная папка с досье некой Сэлли Изэрвуд.
- Это ещё что? – спросил темнокожий киборг.
- Знакомься, Сэлли, – ответил Дарк. – К ней мы и отправимся, когда изготовим нужное количество «демотеватора».
T-J, предчувствуя недоброе, с опаской открыл досье. То, что он там увидел, заставило его ужаснуться. Оказалось, что эта самая Сэлли, выглядевшая так мило на чёрно-белой фотографии, за год потеряла родную семью и сменила две приёмных, при довольно мрачных обстоятельствах, если конечно линчевание можно назвать просто мрачным обстоятельством...
- Т...ты что, серьёзно? – еле выговорил T-J.
Дарк кивнул в ответ.
- Но она даже хуже демона! Настоящий монстр! Да она....
- Спокойно, T-J, - ответил Дарк, с поражающим холоднокровием. – Это всего лишь семилетняя девочка.
- Всего лишь?! Ты что, она перебила всех членов своих приёмных семей и покончила с собой... Уж лучше ловить легионера и вводить ему препарат в шею, чем связываться с ней! Она управляет металлом, что ей стоит нас прирезать. Мой тебе совет, подумай ещё раз.
- Уже подумал... Она подходит практически по всем параметрам. Озлобленная, жестокая, изощрённая, сильная. Самый раз для испытания «демотиватора».
T-J тяжело вздохнул, ведь Дарк всё таки прав.
- Хорошо, - сказал он. – Допустим, мы сделаем эту инъекцию, но ведь если препарат не подействует, то она будет в ярости, а такие как она не церемонятся.
- А если подействует, то она станет почти обычным, не скажу что полностью безобидным, но менее опасным призраком точно. Сейчас она даже по нашим меркам опасна,... только представь что будет, если она прорвётся в мир людей... Насколько я помню, она так уже делала один раз. Бедные посетители летнего лагеря... В какой-то степени мне даже их жалко.
- Чёртов манипулятор, - огрызнулся T-J. – Убедил...

Через пару часов, парни подготовили препарат и с минимумом оборудования отправились в Сумеречную долину. Надо отметить, что это местечко ещё то... пугало своей мрачностью даже привыкшего к такого рода вещам T-J. Представляло оно собой одну прямую и широкую улицу с огромным количеством узеньких и дико неуютных переулков шириной в метр, мощёные дорожки которых протягивались между стенами домов.
T-J шёл, постоянно оглядываясь на мрачные и массивные стены домов, с крошечными окошками со стальной решёткой и железными дверями, сделанными на подобии тех, что ставят в исправительных учреждениях для душевно больных. Внезапно, его кто-то взял за руку.
- Ди, я в ПОДОБНОМ сопровождении не нуждаюсь, хоть здесь и до чёртиков жутко, - не оборачиваясь, сказал киборг.
- Ты о чём? – спросил Дарк.
T-J обернулся к другу и замер с выражением лица ребёнка, который в песочнице скелет откопал, увидев что Дарк ушёл на пять метров вперёд и обе руки у него заняты: в правой – дробовик, в левой – фонарь.
- Пожалуйста, скажи, что я просто за ветку зацепился, - с просящим выражением на лице сказал T-J. Паренёк почувствовал трупный запах и шуршание насекомых, ползущих по его руке. – Ну почему это не ветка?
- Просто заткнись и не двигайся, - спокойно сказал Дарк, нацеливая дробовик на некое подобие полуразложившегося экспоната анатомического театра, стоявшего за спиной T-J и державшего его за руку.
Серое существо широко раскрыло то, что должно было быть ртом, из этого язвообразного отверстия вылезли щупальца и стали тянутся к киборгу. Раздался выстрел, Дарк попал прямо в голову этому монстру. Пузыреподобная часть тела разлетелась, оставив на T-J, приличной толщены слой чего-то серого, мутного и желеобразного.
- Бэ-э-э-э... Мерзость! – воскликнул киборг.
- Ха, да уж, - весело улыбаясь, сказал Дарк. – Теперь ты ещё долго будешь источать «ароматы Парижа». Ха-ха.
- Не смешно!... Фу, меня словно в унитазе общественного туалета утопить пытались! Кхе. Не мог сказать мне, чтобы я успел отойти?
- Эти могильщики нападают на всё, что движется. Лишний раз дёрнулся бы и слал его обедом... Ха-ха-ха... держись теперь от меня подальше.
- Какой же ты все-таки гад, - обиженно фыркнул T-J.

Ну LeAna, твой ход :D Действуй, сваха! ^_^


Бу!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Два мира (кроссовер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: