Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Эктокубок-2 (Футбол бесконечен )))))
Эктокубок-2
Человек Дата: Суббота, 29.05.2010, 09:35 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вместо предисловия

Того, что было, уже не повторишь. Потому то, что делается сейчас, это новое, которое лишь поставлено на фундамент старого.
Сказано это было о том фан-фике, который начинается ниже. Написать что-то подобное фику "Эктокубок" (если вы его не читали, но собираетесь читать данное произведение, рекомендую сначала прочесть именно "Эктокубок", потому что сей фан-фик в любом случае будет являться продолжением) я уже никогда не смогу. Такого рода вдохновение уже не поймаешь, потому что произошли определенные изменения у меня в душе и в окружающем меня мире. Посему, начиная писать "Эктокубок-2", я не преследую цель сотворить еще один такой фан-фик, с таким же духом и с таким же внутренним и даже внешним содержанием. Это невозможно. Просто мне хочется на этой основе написать еще одно произведение. Во всяком случае - попробовать. То, что выйдет однозначно хуже, это я и так понимаю. Но меня это не останавливает. Отсутствие интереса или же явно негативная оценка со стороны форумчан - это да, остановит, потому что хоть я и пишу в том числе для себя, всё же так или иначе творю для потенциальных читателей прежде всего, творю, чтобы им было интересно и хотелось узнать, что же там дальше, хотелось сесть за прочтение этого фика вновь. Если таковых читателей не найдется - зачем писать? Впрочем, это вещь очевидная. Так что посмотрим, что вы скажете. Или не скажете :)
Тем, кто читал первую часть, напомню, что вот в этом посте я пояснял некоторые моменты из футбола, без которых полное понимание всего текста фика было бы затруднительным. "Эктокубка-2" это тоже касается в полной мере, потому, если вы уже забыли что-нибудь, советую освежить в памяти.

На этом предисловию конец, а кто прочёл - тот молодец :D


Вскоре после завершения первого розыгрыша Эктокубка в ФИФА (это международная футбольная ассоциация. Здесь можете прочесть о ней подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%98%D0%A4%D0%90 ) был собран внеочередной конгресс, на повестке дня которого стоял вопрос: ограничить ли проведение турнира единственным разом или же поставить цель сделать его регулярным? Для принятия решения по этому вопросу были прослушаны доклады всех лиц, которые были ответственны за проведение дебютного розыгрыша Эктокубка. Если отбросить отдельные детали, смысл этих докладов сводился к тому, что несмотря на некоторые неожиданные для ФИФА моменты и курьез с пожиранием самого трофея Сфинксом, в связи с чем пришлось объявить трофей неразыгранным, в общем и целом опыт розыгрыша такого турнира можно считать положительным, он принёс ассоциации довольно солидную прибыль и способствовал популяризации футбола в США, где этот вид спорта продолжает оставаться в тени бейсбола, баскетбола, хоккея и так далее. Правда, некоторые члены конгресса настойчиво отмечали, что особенности турнира привели не только к столкновению на футбольном поле полностью профессиональных и полностью аматорских команд, что запрещено правилами ФИФА, но и к участию в футбольных матчах существ, не являющихся в полной мере людьми (понятно, на кого намекали таким образом, но прямо назвать имя не осмеливались по причине невероятной культовости и значительности этой личности) или не являющиеся ими вообще, что, собственно, представляет собой совершенно ненормальное для всей организации мирового футбола явление. Но подавляющее большинство от этих аргументов отмахнулось, делая акцент на том, что ФИФА просто обязана так или иначе приобщиться к личности Дэнни-призрака, как мощнейшего бренда (это подтверждало в футбольном плане хотя бы то, что вскоре после спасения Земли в разных странах появилось немало команд, которые назывались ФК "Дэнни-призрак" или вроде того, например, команда "Дэнни Фентон" (Гусь Хрустальный) заявилась во второй дивизион чемпионата России, а ФК "Мальчик-призрак" (Кацапетовка) был замечен в низшем дивизионе чемпионата Украины, в Испании же объявился клуб "Эль Дэниэль Фантазма" (Мадрид)), а именно проведение такого регулярного турнира, посвященного всемирному герою, является прекрасным способом для международной футбольной ассоциации использовать славу мальчика-призрака и в свою пользу. То же, что при этом приходится закрывать глаза на специфический состав некоторых команд - ну что уж тут поделаешь. Как сказал Зепп Блаттер, президент ФИФА: "Конечно, гол, забитый при помощи планшета и использование эктооружия игроками - это не очень хорошо, но ничего, в жизни всякое бывает".
В итоге было решено проводить турнир ежегодно в самом начале лета. При этом местом проведения будет являться Парк Дружбы, потому что выносить такой турнир за пределы родного города Дэнни-призрака просто несуразно. Но от Такера Фоули, мэра Парка Дружбы, и всей муниципальной власти затребовали значительной реконструкции центрального стадиона им. Дэнни Фентона с целью увеличения его вместительности хотя бы до семидесяти пяти тысяч. Футбольные чиновники прекрасно понимали, что дальнейшие розыгрыши Эктокубка навряд ли привлекут такое внимание, как дебютный, но все же наверняка для проведения турнира будет необходим стадион, который способен вместить более тридцати тысяч людей. Такер пообещал, что это требование ФИФА обязательно будет выполнено и слово свое сдержал - к концу весны 2010-го года на месте старого стадиона был выстроен по сути новый (предыдущий снесли практически целиком), способный принять восемьдесят тысяч болельщиков, удовлетворяющий всем нормам и требованиям международной ассоциации. Инспекторы ФИФА, доскональным образом изучившие спортивное сооружение, остались довольны, отметив в своих докладах, что придраться, по сути, не к чему. В ФИФА все были удовлетворены, ведь даже одно строительство такого стадиона (заметим, что он был чисто футбольным, без беговых дорожек и прочих атрибутов иных видов спорта) способствовало популяризации футбола в этом городе и всем штате, а то и всей стране. Зато очень недоволен был Дэш, потому что Эктокубок и новый стадион отвлекали горожан и, в частности, учеников "Каспер Хай" от их любимого вида спорта - американского футбола, а вместе с тем падала популярность команды Дэша и самого Бакстера.
Поскольку изготовленный для первого розыгрыша трофей погиб, в ФИФА заказали новый. Сделан он на этот раз был по эскизу PhantomRider'а, который тот представил вскоре после завершения дебютного розыгрыша Эктокубка. При этом ФИФА потребовала от создателей кубка включить в состав материалов, из которых он изготавливался, экторениум, дабы на этот раз никакой Сфинкс или Куджо не могли его проглотить.
Схему розыгрыша турнира решено было изменить. Олимпийскую систему на выбывание заменили круговой (при такой системе каждая команда играет с каждой, за победу получает три очка, за ничью - одно, при поражении - ноль. После всех матчей выводится итоговая турнирная таблица), в которой принимает участие не восемь команд, как в дебютном розыгрыше, а лишь четыре. Двумя из них, естественно, стали финалисты первого Эктокубка (которые, напомню, так и не выявили сильнейшего), команды Парка Дружбы и Danny Phantom Russian Fan Site. Кроме них ФИФА пригласила миланский "Интер" ( http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B5 ) и мюнхенскую "Баварию" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Бавария_Мюнхен_ (футбольный_клуб) ), как две сильнейшие европейские команды, ведь именно они встретились за пару недель до этого в финале Лиги Чемпионов ( http://ru.wikipedia.org/wiki....4%D0%90 ), который итальянцы выиграли со счётом 2:0 (тренер "Интера" португалец Жозе Моуриньо ( http://ru.wikipedia.org/wiki....C%D0%BE ), расторгший уже контракт с клубом, согласился перед уходом поработать с командой на Эктокубке). "Барселона", "Челси", Милан" и "Манчестер Юнайтед", хоть их никто звать не собирался, как только было объявлено о том, что состоится второй розыгрыш турнира, прислали в ФИФА официальные заявления, в которых говорилось, что они в Эктокубке более принимать участие не будут никогда. По-видимому, что-то в первом розыгрыше им не понравилось...
После того, как команда Danny Phantom Russian Fan Site вышла в финал первого Экутокубка, выбив по пути таких признанных и великих грандов мирового футбола, как "Манчестер Юнайтед" и "Милан", на футболистов этой команды предсказуемо обратили внимание селекционеры многих клубов по всему миру. Посыпались предложения. Так, "Реал" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Реал_Мадрид (футбольный_клуб) ) хотел видеть в своих воротах Reddy, но капитан Danny Phantom Russian Fan Site от выгодного контракта отказался, объяснив представителям испанского клуба, что десять тысяч евро в неделю это, конечно, хорошо, но у него просто не будет времени на тренировки и регулярные матчи, потому что он единственный активный админ на сайте, а там столько дел, к тому же он пока ещё не всех забанил. Lenka, на которую претендовали "Эвертон" ( http://ru.wikipedia.org/wiki....0%B1%29 ) и "Нюрнберг" ( http://ru.wikipedia.org/wiki....0%B1%29 ), ответила на предложения этих клубов, что она согласна подписать контракт только с одесским "Черноморцем", однако как раз он интереса к персоне Lenk'и не проявил. Когда же селекционеры "Ювентуса" ( http://ru.wikipedia.org/wiki....3%D1%81 ) заявились с предложением о контракте к Melidiadus'у, то услышали в ответ: "Жалкие, ничтожные, ничего не смыслящие существа! Как вы посмели нарушить мой покой?! Трепещите же пред мощью Империи! Узрите гнев Императора!". Вскоре они уже были на полпути в Турин.
Единственным из команды Danny Phantom Russian Fan Site, кто готов был принять предложение от любого профессионального футбольного клуба, был CATFED, но так уж случилось, что он стал и единственным, к кому никто не обратился и ничего не предложил...
Таким образом, поскольку никто не покинул ряды Danny Phantom Russian Fan Site, команда готова была прибыть на турнир всё тем же составом. Вернее, разбавленным свежей кровью.
Календарь второго розыгрыша составили при помощи слепого жребия. В итоге расписание получило такой виде:

1 июня
Парк Дружбы - Бавария

2 июня
Интер - Danny Phantom Russian Fan Site

4 июня
Интер - Парк Дружбы

5 июня
Danny Phantom Russian Fan Site - Бавария

7 июня
Интер - Бавария
Парк Дружбы - Danny Phantom Russian Fan Site

Турнир должен был стать мощной и интересной прослойкой между регулярным сезоном, завершившимся в конце мая, и стартующим 11-го июня 2010 года чемпионатом мира в ЮАР.

Первый тур.

Матч первый.

"Парк Дружбы" – "Бавария" ?:? (?:?)
1 июня. Парк Дружбы. Центральный стадион им. Дэнни Фентона. 90 000 зрителей.
Судья: Паоло Тальявенто (Италия).
Парк Дружбы: Д. Фентон, Дэш, Лэнсер, Полина, С. Мэнсон, Валери (Майки, 43), Такер, Лэстер (И. Мэнсон, 65), Хобсон, Тецлав, Д. Фентон-Фэнтом (М. Фентон, 79).
Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен, Бадштубер, Контенто, Роббен, ван Боммель (Тимощук, 56), Швайнштайгер, Рибери, Мюллер, Гомес (Олич, 36).

Продолжение следует

P.S. Хех, а ведь первую часть я завершил почти ровно год назад, совсем чуть-чуть не дотянул до этой даты - 03.06.09. Может, подождать и опубликовать начало второй части тоже третьего июня, для символизма? А, ладно, Бог с ним ))))

Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 29.05.2010, 09:40

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:14 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ААА!! Жду, жду, жду.
Из-за твоих фан фиков иногда смотрю футбол.
Quote (Человек)
Хобсон,

о да, это самый сильный игрок)))
 
Человек Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:39 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
ААА!! Жду, жду, жду.
Из-за твоих фан фиков иногда

Что, понравилось вступление? shok

Quote (Сахэм)
Из-за твоих фан фиков иногда смотрю футбол.

Правда?! Тогда надо писать обязательно! Вот это я нашел метод популяризации "игры миллионов" :D

Quote (Сахэм)
о да, это самый сильный игрок)))

:D
Он провел детство в окопах. Полагаю, у него там закалилась воля и выработалась способность переносить тяжелые ситуации, терпеть до конца. Плюс, как мы заметили по серии "На широкую ногу", Хобсон довольно мудр. Потому, полагаю, может сказать нужные для поднятия духа команды слова. Так что он нужен в составе ))))
У меня вообще эта фамилия (или это имя?) ассоциируется уже много месяцев прежде всего с Гэри Хобсоном из сериала "Утренний выпуск" ("Завтра наступит сегодня"), потому ощущение специфическое, когда я тут пишу "Хобсон" :)

Как я писал в постскриптуме к первой части "Эктокубка", только в самом конце написания фика, когда я писал о финале, до меня дошло, что счет заранее указывать не стоит, так интереснее. Вот теперь только так и буду делать :)

Я настроен решительно написать вторую часть целиком, нужно только вдохновение выловить.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:46 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я настроен решительно написать вторую часть целиком, нужно только вдохновение выловить.

dance2
Quote (Человек)
Что, понравилось вступление?

yes . Конечно, не знаю спецефичность команд, но уже хочется узнать, как и что кто-нибудь смешно подстроит.
Quote (Человек)
Плюс, как мы заметили по серии "На широкую ногу", Хобсон довольно мудр.

%) я думала Хобсон - это директор школы %) а оказывается - это из ЛвБ %)
 
Человек Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:54 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
а оказывается - это из ЛвБ

Это дворецкий, который был у Фентонов :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:57 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
P.S. Хех, а ведь первую часть я завершил почти ровно год назад, совсем чуть-чуть не дотянул до этой даты - 03.06.09. Может, подождать и опубликовать начало второй части тоже третьего июня, для символизма? А, ладно, Бог с ним ))))

кхм,кхм...
будет ли продлжение, скажите пожалуйста?? :) ^_^
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:01 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
будет ли продлжение, скажите пожалуйста??

Я хочу, планирую, но пока не получается :( У меня уже возникли сомнения: а не зря ли я создал тему второй части? Не порчу ли я таким образом впечатление от части первой? Странная, конечно, мысль, и все же... Просто, когда я создал данную тему, у меня было сильное вдохновение. И уже вырисовывалось в голове довольно многое. А потому вдохновение улетучилось, и я пока над этим фиком не работаю. Но все же надеюсь написать. Конечно, это будет уже не то, но, может, кому-то понравится.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Эктокубок-2 (Футбол бесконечен )))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: