Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Игры Судьбы (второй опыт в фанфикописании)
Игры Судьбы
Onio Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:28 | Сообщение # 1
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
И что я делаю?!! В место того, чтобы готовится к ЗНО, села фанф писать. Надеюсь, хоть не зря села.

ИГРЫ СУДЬБЫ
Пролог
22.03.2010
Был теплый весенний день и замечательная погода. В такую погоду очень хотелось прогуляться по парку, где деревья уже надели свой зеленый наряд и в воздухе звучало радостное пение птиц. Или проехаться по городу, ведь в такое время машин очень мало, и можно вдоволь насладиться умопомрачительной скоростью. Или уже, в крайнем случае, помочь отцу протестировать новые изобретения. Это конечно не так здорово (а если говорить откровенно – совсем не здорово и временами опасно), но куда лучше, чем просиживать пятою точку в школе. Ведь, несмотря на опасность, от отцовских творений хоть какая-то польза. Нет, химия конечно предмет нужный, и все такое, но когда голос преподавателя эффективней любого снотворного, то никакие знания отложиться в голове никак не могут. Следовательно, можно вообще не утруждать себя посещением этих занятий. Можно, да нельзя, ведь это засчитают за прогул, а в конце школы наживать себе неприятности…
Такие мысли одолевали шестнадцатилетнего подростка, сидящего за третьей партой во втором ряду от окна. Он был довольно высокого роста, одет в синие потертые джинсы и в белую футболку с красным овалом на груди. Судя по всему – любимая одежда, так как стиль не меняет уже который год. У него били черные волосы до плеч, собранные в небольшой хвостик, а небольшая челка слегка прикрывала ясно-голубые глаза. Дэнни Фэнтон (именно так звали этого парня) старался сидеть ровно и внимательно слушать учителя, но, судя по всему, удавалось это ему с трудом. Да и что таить, химия никогда не была в списке его любимых уроков. Но для зачисления в колледж хорошие оценки необходимы по всем предметам, независимо от того, кто его ведет, и как ты к нему относишься.
Тут прозвучал спасительный звонок. Ученики стали быстро собираться, так как урок был последний, и никому не хотелось сидеть в школе дольше положенного. Дэнни тоже довольно быстро сгрузил учебник в сумку, и не желая задерживаться дольше, направился к выходу.
Там его уже ждали лучшие друзья – Сэм Мэнсон и Такер Фоули. Девушка-готка за последние два года почти не изменилась: носила ту же короткую прическу с хвостиком, черную одежду и большие черные сапоги и все так же увлекалась защитой природы и древними мифами (хотя это далеко не весь список ее интересов). Вот и сейчас она с интересом читала какую-то книгу в красивом переплете. А вот Такер слегка изменил стиль – он больше не носил кепку, отпустил волосы и заплетал много маленьких косичек. Но что осталось неизменным, так это его увлечение электроникой. И, как часто это бывает, он что-то активно вводил в свой КПК.
Дэнни окинул их слегка недовольным взглядом:
-И где, интересно, вы были во время урока? – не то, чтобы Дэнни был таким приверженцем порядка, но ему было слегка обидно, что на одном из скучнейших уроков друзья бросили его одного, не предупредив. Сэм и Такер отвлеклись от своих занятий, и немного виновато посмотрели на друга.
-Извини, приятель… представляешь, нас мистер Ленсер припахал какие-то документы копировать! – возмущенным голосом на повышенных тонах сообщил Такер. Дэнни от такого заявления остановился.
-Ты хочешь сказать, что Ленсер, самый строгий учитель, дал вам прогулять урок ради такого пустяка? Вместо того, чтобы оставить кого-то после уроков?!! – да, Дэнни так давно никто не удивлял.
-Даже он понимает, что Стебель скорее собаку научит говорить, чем чему-то научит учеников, – вступила в разговор Сэм. Дэнни задумался, и решил, что она права. Прошлая учительница химии ушла в декретный отпуск месяц назад. Посреди года искать ей замену было довольно трудно, потому до окончания учебного года поставили человека пенсионного возраста – Оливера Стебель. Единственное, что может радовать, так это то, что он задержится в школе всего на три месяца. Хотя их через три месяца тоже уже не будет в школе, так как все решили поступать в колледж.
-Эй, Фэнтон! – прозвучало у ребят за спиной. Дэнни невольно вжал голову в плечи.
-Чего тебе, Дэш?
К ним подошел здоровяк в красной куртке с эмблемой «Касперских воронов» и очень недовольным лицом.
-Я слышал, что тебе поручено подготовить зал на выпускной? – окинул он компанию раздраженным взглядом. - Тогда слушай сюда. - Дэш подошел к Фэнтону вплотную, и слегка понизил голос. – Это будет мой последний день в качестве ученика, и он должен быть идеальным. Не хорошим, не приемлемым, а именно идеальным. Понятие не имею, как ты этого добьешься, но запомни, что от этого зависит, насколько идеальным будет твое здоровье на следующий день.
-Что-то многовато «идеально»,- сказал Дэнни, но, поймав взгляд одноклассника, быстро добавил, – ладно, ладно, не горячись, все будет в лучшем виде.
-Ну, смотри, - сказал Дэш, и ушел, бормоча себе под нос что-то про олухов, которым поручают такие важные задания.
Дэнни посмотрел ему вслед, и вздохнул. Он тоже был не в восторге от того, что ему свалилось на голову. Хотя пара идей на этот счет у него была. Да и времени подготовиться предостаточно.
* * *
Сегодня ребята шли домой пешком, так как не хотелось в такую погоду ехать в переполненном автобусе. Они уже прошли пол дороги, когда из магазина одежды на противоположной улице начали выбегать люди, в панике орущие «ПРИЗРАКИ!!!». Сами призраки долго себя ждать не заставили – уже через минуту сквозь витрину просочился огромный призрак-медведь с довольно-таки внушительным рыком. Сэм и Такер синхронно посмотрели на Дэнни. Тот нахмурился:
-И почему вы так на меня смотрите, будто я должен мчаться туда, в то время, когда местные уже давно справляются с этим сами? – недовольно спросил Дэнни.
И как подтверждение его слов из-за угла дома появилась самая известная команда охотников за призраками. Вооруженная до зубов те начали окружать призрачного зверя.
-Видите, мало того, что справляются, так еще и делают это оперативно! – сказал Дэнни, наблюдая за тем, как «Мастерс-Бластерс» захватили призрака в сеть. Такер приподнял бровь, и спокойно ответил:
-А я что-то говорю? В конце концов, люди Влада правда хорошо справляются со своим делом.
Сэм недовольно хмыкнула. Было видно, что на этот счет у нее свое мнение, но в этот раз она решила промолчать, все равно нет смысла спорить, и ребята по-своему правы.
Дальше компания прошла без происшествий. Они разделились на перекрестке, и каждый пошел к себе домой. Зайдя в «Фэнтон-воркс», Дэнни поздоровался с родителями, которые что-то мастерили на кухне, и поднялся в свою комнату, где кинул рюкзак на стул, а сам, не снимая обуви, запрыгнул к себе на кровать.
Уже примерно два года Дэнни-Призрак не появлялся в Парке Дружбы. А зачем? Ведь с поимкой призраков спокойно справляются и без него. Да и с проблемами по-глобальнее тоже. Владу даже удалось спасти планету от астероида. Правда, он свою природу полу-призрака так и не открыл, а сделал проще: смастерил прибор, который переместил комету в зону призраков, а оттуда – в другую галактику. Хотя призраки были не очень довольны тем, что к ним закинули огромную глыбу из антипризрачной материи, но Владу удалось уладить конфликт. Да и вообще, после инцидента с Сапфиром Дракона, Плазмиус довольно сильно изменился: одно то, что он смирился с тем, что Мэдди его не любит, чего стоит. Дэнни невольно вспомнил события, незадолго до падения Бедастероида. Мастерс тогда ему здорово крови попортил, да и другие события способствовали тому, чтобы ему захотелось лишиться силы призрака…
Дэнни посмотрел на часы. После этого он спрыгнул с кровати, и вышел из комнаты. Немного затормозил возле кухни, где родители снова шаманили над новым изобретением.
-Папа, мама, я на собрание, буду поздно, - сказал им Дэнни, взяв напоследок тост, и направился к выходу. Джек проводил сына хмурым взглядом, но ничего не ответил – как бы он не «любил» собрания сына, и все, что с этим связано, поделать ничего не мог, и проворчав что-то неразборчивое, вернулся к своему изобретению.
* * *
Дэнни вышел на улицу. Уже почти стемнело, и на улицах начали зажигаться фонари. Он снова вспоминал тот день, который стал для него роковым. Окончательно решив избавится от силы призрака, он спустился в лабораторию и направился к Фэнтом-порталу. Расчет был простой – раз портал дал ему силу, то значит, с помощью портала можно от этой силы избавиться, ведь так? Он вспомнил, как уже зашел в портал, как нажал кнопку…
Дэнни завернул в безлюдный переулок. Убедившись, что его никто не видит, поднял руку и… перед ним образовался портал. Еще раз оглянувшись, парень уверенно вступает портал. Через несколько минут ничто не напоминает ни о портале, ни о Фэнтоне.
* * *
-Ваше Высочество, все уже в сборе, собрание начнется с минуты на минуту. - Рыцарь Страха поклонился своему повелителю. А Дэнни, уже в призрачной форме, подумал о том, как с ним любит играть судьба – хотел лишиться силы призрака, а вместо этого стал Королем Призраков. И кто знает, что ему еще уготовлено.

Сообщение отредактировал Onio - Вторник, 01.06.2010, 23:06
 
Dark_Liduha Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:56 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Onio)
-Ваше Высочество, все уже в сборе, собрание начнется с минуты на минуту, - Рыцарь Страха поклонился своему повелителю. А Дэнни, уже в призрачной форме, подумал о том, как с ним любит играть судьба – хотел лишится силы призрака, а вместо этого стал Королем Призраков. И кто знает, что ему еще уготовлено.

Офигеть... shok
Onio, отличный фанфик!! great
 
Человек Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:33 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Onio)
И что я делаю?!! В место того, чтобы готовится к ЗНО, села фанф писать. Надеюсь, хоть не зря села.

Писала точно не зря :) А насчет подготовки к ВНО, так тут даже лучше, что ты фик писала: во-первых, вдохновение не давало бы покоя и не позволяло бы сконцентрироваться, во-вторых, после приятных ощущений от написания фрагмента фика будет легче учиться yes

Quote (Onio)
прогуляться по парку, где деревья уже надели свой зеленый наряд, и в воздухе звучало радостное пение птиц

По-моему, выделенная запятая лишняя, поскольку это две части придаточного предложения в рамках единого сложноподчиненного. Точно не помню формулировку этого правила. А, возможно, я вообще ошибаюсь.

Quote (Onio)
Или, уже, в крайнем случае,

Непонятна природа выделенной запятой.

Quote (Onio)
Ведь, не смотря на опасность

В данном случае "несмотря" пишется слитно. Вот если бы было "он шел, не смотря себе под ноги" или "он шел, не смотря на собаку, сидевшую на обочине", то было бы раздельно. Потому что в этих случаях это деепричастие "смотря", которое с "не" пишется раздельно. А то, что у тебя в процитированном отрезке фика, если не ошибаюсь, является составным предлогом "несмотря на". Но не уверен.

Quote (Onio)
то никакие знания отложится в голове никак не могут

"отложитЬся" (что сделатЬ?)

Quote (Onio)
за третей партой

Если я не ошибаюсь, это неверно. Нужно "третЬей". "Третей" - это форма слова "треть" в родительном падеже множественного падежа.
На 100% не уверен, но, скорее всего, так и есть.

Quote (Onio)
У него били черные волосы до плеч, собранные в небольшой хвостик

О, это уже что-то новенькое! Интересно :)

Quote (Onio)
по всем предметам, не зависимо от того

Требуется слитное написание выделенного слова.

Quote (Onio)
не зависимо от того, кто его ведет, и как ты к нему относишься.

Эта запятая, насколько я понимаю, лишняя, потому что тут есть единый вводный член, так что ли это называется (и то, что до "и", и то, что после "и" относится к "независимо от того").

Quote (Onio)
Ученики стали бистро

Опечаточка :)

Quote (Onio)
носила туже короткую прическу

Раздельно :)

Quote (Onio)
носила туже короткую прическу с хвостиком, черную одежду и большие черные сапоги, и все также увлекалась защитой природы и древними мифами (хотя это далеко не весь список ее интересов)

Выделенная запятая, по-моему, лишняя. Во всяком случае, мне непонятна её природа.

"Так же" в данном случае необходимо писать раздельно. Слитно пишется в таких случаях: "Также к нам пришел кот в сапогах", "мы предложили им не только деньги, но также и нашу поддержку" и т.д. Но: "Он был одет так же, как и я", "так же само я собираюсь найти и этот клад", "они все так же неутомимо искали Эльдорадо".

Quote (Onio)
он больше не носил кепку, отпустил волосы, и заплетал много маленьких косичек

Запятая явно лишняя.

Quote (Onio)
А вот Такер слегка изменил стиль – он больше не носил кепку, отпустил волосы

Похоже, в плане волос они с Дэнни приняли сходные решения :)

Quote (Onio)
И, как часто это бывает, что-то активно вводил в свой КПК.

Тут, наверное, пропущено местоимение "он"?

Quote (Onio)
не то, что бы Дэнни

В данном случае "чтобы" - это союз, потому пишется слитно. Раздельно пишется в тех случаях, когда это местоимение и частица, например: "Что бы ты мне не сделал, я буду бороться до конца", "понимаете, что бы вы ему не предложили, он от всего откажется, таков уж этот человек" и т.д. Но: "Я не хочу, чтобы ты туда ходил", "мне не то чтобы важно, но все же я хочу знать".

Quote (Onio)
Вместо того чтобы оставить кого-то после уроков?!!

Перед "чтобы", видимо, нужна запятая.

Quote (Onio)
-Даже он понимает, что Стебель

Хм, Стебель? Как в переводе от "РОСМЭНа" зовут учительнице травоведения (или как там...) в "Гарри Поттере"... Ты не оттуда взяла?

Quote (Onio)
-Даже он понимает, что Стебель скорее собаку научит говорить, чем чему-то научит учеников

Два раза подряд "научит" - как-то стилистически не очень красиво, по-моему... Я бы рекомендовал одно из слов заменить, а ты уж решишь :)

Quote (Onio)
и решил что она права

Перед "что" требуется запятая.

Quote (Onio)
так как все решили поступать в колледж.

А если бы не решили, могли еще остаться, что ли?

Quote (Onio)
К ним подошел здоровяк в красной куртке с эмблемой «Касперских воронов», и очень недовольным лицом.

Природа этой запятой мне тоже непонятна.

Quote (Onio)
Я слышал, что тебе поручено подготовить зал на выпускной? – окинул он компанию раздраженным взглядом, - Тогда слушай

Тут нужна точка.

Quote (Onio)
Тогда слушай сюда, - Дэш подошел к Фэнтону вплотную, и слегка понизил голос.

Тут, скорее всего, тоже точка.

Quote (Onio)
-Что-то многовато «идеально»,- сказал Дэнни, но, поймав взгляд одноклассника, быстро добавил – ладно, ладно, не горячись, все будет в лучшем виде.

Вот тут " - ладно" нужна запятая, то есть "добавил, - ладно".

Quote (Onio)
Он тоже был не в восторге оттого, что ему свалилось на голову

В данном случае раздельно - "от того".

Quote (Onio)
Да и времени подготовится предостаточно

"ПодготовитЬся" (что сделатЬ?)

Quote (Onio)
Сегодня ребята шли домой пешком, так, как не хотелось

Выделенная запятая явно лишняя. В сочетании "так как" запятая не нужна.

Quote (Onio)
с довольно-таки внушающим рыком

В таких случаях уместно слово "внушительный", а не "внушающий", насколько я понимаю :)

Quote (Onio)
Они разделились на перекрестке, и каждый пошел себе домой

"к себе домой", наверное. Или ты имела в виду именно "пошел себе..."? (вроде "и он пошел себе дальше...")

Quote (Onio)
запрыгнул себе на кровать.

"к себе на кровать"?

Quote (Onio)
Да и с проблемами поглобальние тоже

"По-глобальнее", вот так верно :)

Quote (Onio)
Правда, свою природу полу-призрака так и не открыл, а сделал проще

Тут, наверное, пропущено местоимение "он"?

Quote (Onio)
Да и вообще, после инцидента с Сапфиром Дракона

Какого инцидента?

Quote (Onio)
Дэнни невольно вспомнил события, не задолго до падения Бэдастероида

Тут слитно - "незадолго".

Quote (Onio)
как бы он не любил «собрания» сына, и все

Тут слово "любил", наверное, стоило взять в кавычки, а то получается, что Джек эти собрания как раз любит...

Quote (Onio)
Уже почти стемнело, и на улицах начали зажигаться фонари

Это сколько времени Дэнни пролежал у себя на кровати? И какое это время года было?

Quote (Onio)
с помощью портала, можно от этой силы

Природа вот этой запятой мне тоже непонятна.

Quote (Onio)
Он вспомнил, кок уже зашел

Это что за кок и с какого корабля? :D Опечатка, в общем :)

Quote (Onio)
-Ваше Высочество, все уже в сборе, собрание начнется с минуты на минуту, - Рыцарь Страха поклонился своему повелителю

Тут, скорее всего, нужна точка вместо выделенной запятой. В таких случаях ставится точка, насколько я знаю. Если слова автора напрямую не связаны с текстом прямой речи. Вот если бы: " - Ваше Высочество, все уже в сборе, собрание начнется с минуты на минуту, - сказал Рыцарь Страха" или " - Ваше Высочество, все уже в сборе, собрание начнется с минуты на минуту, - поклонился своему повелителю Рыцарь Страха", тогда запятая.

Quote (Onio)
хотел лишится силы призрака

"лишитЬся" (что сделатЬ?)

Quote (Onio)
Дэнни, уже в призрачной форме, подумал о том, как с ним любит играть судьба – хотел лишится силы призрака, а вместо этого стал Королем Призраков. И кто знает, что ему еще уготовлено.

shok shok Вот это поворот! Вот это интрига! И столько вопросов сразу же! Получилось заинтриговать такой концовкой пролога yes Молодец. Теперь уже хочется узнать поскорее, что же там дальше :)

Ну что ж Onio, если тебе интересно моё мнение, то я скажу, что судя по этому прологу, пишешь ты неплохо. Хочется, конечно, почитать дальше, увидеть разворот действий, тогда будет проще оценить, тогда картина будет видная яснее. Пока что материала для оценивания, конечно, немного. Но если говорить конкретно об этом прологе - неплохо. У тебя хороший достаточно язык повествования, действие не рваное и не сумбурно. Отдаленно что-то такое есть, но только отдаленно. Уровень грамотности тоже неплохой, хотя и не скажешь, что хороший, ошибок все же многовато, поэтому есть куда стремиться :) Скажи, а ты вычитку делаешь после написания/перед публикацией? И второй вопрос: в каком редакторе ты пишешь?
Само же повествование интересное yes

У меня вот какой вопрос. Вот тут написано:

Quote (Onio)
Дэнни Фэнтом (именно так звали этого парня)

Потом еще есть:

Quote (Onio)
-Эй, Фэнтом!

Это специально или это ошибка? Ведь дальше у тебя есть:

Quote (Onio)
ни о Фэнтоне

И кроме того, сказано, что:

Quote (Onio)
Уже примерно полтора года Дэнни-Призрак не появлялся в Парке Дружбы

Если полтора года не было Дэнни-призрака, то тогда вряд ли Дэнни называли ФэнтоМ. Потому мне кажется, что ты в тех случаях ошиблась, там должно было быть ФэнтоН. Но я не уверен, хочу узнать твое объяснение :)

Quote (Onio)
Бэдастероида

Почему через "э"? От какого тогда слова это происходит?

И почему речь идет о комете, а не об астероиде? Это в твоей версии событий там комета или это просто ошибка?

Onio, я так понимаю, мы видим альтернативный вариант развития событий? При котором все было, как в каноне, вплоть до момента, когда Влад должен был в "Фэнтом Плэнет" раскрыть свою полупризрачную сущность? Но вместо этого он создал такой прибор, при помощи которого телепортировал комету (астероид?)? А как после этого сложилась судьба Влада за эти полтора года? Или же мы об этом ещё узнаем? Наверное, мы также узнаем, что там приключилось с Дэнни, да? :)
Кстати, а почему комету (астероид?) пришлось сначала телепортировать в призрачную зону?

В общем, жду ответов на свои вопросы и продолжения, потому что ты, повторюсь, ты действительно заинтриговала yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:31 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Onio)
Джек проводил сына хмурым взглядом, но ничего не ответил – как бы он не любил «собрания» сына, и все, что с этим связано, поделать ничего не мог, и проворчав что-то неразборчивое, вернулся к своему изобретению.

да с чего бы они ему не нравились? ^_^
Quote (Onio)
хотел лишится силы призрака, а вместо этого стал Королем Призраков. И кто знает, что ему еще уготовлено.

Уважаю писателей, которые умеют захватить внимание читающих. yes Onio, молодесь! ^_^ продолжай в том же духе ^_^ ;)

Бу!
 
Onio Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:05 | Сообщение # 5
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Большое спасибо за отзывы! Отдельное спасибо Человеку за его работу бетой)))
Quote (Человек)
Хм, Стебель? Как в переводе от "РОСМЭНа" зовут учительнице травоведения (или как там...) в "Гарри Поттере"... Ты не оттуда взяла?

Я просто востользовалась цепочкой асоциаций: химия - биология - листья - стебель. То, что такой перевод есть в "РОСМЭНе", я в курсе, но он не повлиял на мой выбор.
Quote (Человек)
Quote (Onio)
Да и вообще, после инцидента с Сапфиром Дракона

Какого инцидента?


Об этом позже ^_^
Quote (Человек)
И почему речь идет о комете, а не об астероиде? Это в твоей версии событий там комета или это просто ошибка?

Сорри, перепутала комету и астероид.
Quote (Человек)
Onio, я так понимаю, мы видим альтернативный вариант развития событий? При котором все было, как в каноне, вплоть до момента, когда Влад должен был в "Фэнтом Плэнет" раскрыть свою полупризрачную сущность? Но вместо этого он создал такой прибор, при помощи которого телепортировал комету (астероид?)? А как после этого сложилась судьба Влада за эти полтора года? Или же мы об этом ещё узнаем? Наверное, мы также узнаем, что там приключилось с Дэнни, да?
Кстати, а почему комету (астероид?) пришлось сначала телепортировать в призрачную зону?

Что пошло не так - об этом следуйщая глава)))
Quote (Человек)
Ну что ж Onio, если тебе интересно моё мнение, то я скажу, что судя по этому прологу, пишешь ты неплохо. Хочется, конечно, почитать дальше, увидеть разворот действий, тогда будет проще оценить, тогда картина будет видная яснее. Пока что материала для оценивания, конечно, немного. Но если говорить конкретно об этом прологе - неплохо. У тебя хороший достаточно язык повествования, действие не рваное и не сумбурно. Отдаленно что-то такое есть, но только отдаленно. Уровень грамотности тоже неплохой, хотя и не скажешь, что хороший, ошибок все же многовато, поэтому есть куда стремиться Скажи, а ты вычитку делаешь после написания/перед публикацией? И второй вопрос: в каком редакторе ты пишешь?
Само же повествование интересное

Ворд меня спасает, так как в русском языке грамотность у меня - ужас. (тебе повезло, что ты не видел первую версию без исправлений).

Да, я поклоница жанра кроссовер, и в конце даже есть небольшой намек, с чем именно придется встретится героям в ближайшее время))) (намек такой прозрачный, скорее нихто не догадается)

Глава первая «А что пошло не так?»
22.03.2010
-За последний месяц серьезных нарушений порядка обнаружено не было. Задержано три десятка мелких нарушителей, около сотни доставлено из внешнего мира… - Уолкер уже минут десять зачитывал сводку, но Дэнни еще держался. Хотя главное уже было сказано – в ближайшее время можно не волноваться о таких кадрах, как Сорняк или Ноктюрн, а с остальными призраками Дэнни уже давно разобрался: Скалкер, наравне с другими командами, продолжает охоту на призраков на Земле, Эмбер отправилась в мировое турне (с условием не воздействовать на людей гипнозом), а благодаря Спектре большинство преступников уже через три дня после преступления являлись к органам правопорядка с поличным (для нее довести преступника до глубокой депрессии и заставить раскаяться во всех своих злодеяниях – раз плюнуть). Дэнни улыбнулся. Конечно, такие изменения с бывшими врагами произошли не сразу, но выбора у них, откровенно говоря, не было. Вернее был – либо прописаться в камеру Уолкера, либо податься в бега, но в результате все равно оказаться у Уолкера. А так у них были вполне сносные отношения с королем, и вместе с тем, они имели возможность заниматься своими любимыми делами. Дэнни откинулся на спинку красивого резного стула, и погрузился в мысли. Если бы раньше кто-то сказал, что он будет заправлять всей Призрачной зоной, и мало того – большинство народу будут с радостью выполнять его поручения, то он воспринял бы это как простую шутку.
* * *Флешбек* * *
06.04.2008
…Это была плохая идея. И главное, как оказалось позже, такой вариант событий даже Клокворк не предвидел (а до этого случая дух времени думал, что знает все). И, вместо того, чтобы лишится своих сил, Дэнни три дня пролежал без сознания (хотя, судя по силе взрыва, отделался довольно легко), непроизвольно переходя из формы человека в форму призрака, и наоборот. Портал сломан, а родители в курсе того, что скрывал их сын последние пол года.
Но «посвящение родителей в тайну мальчика-призрака» прошло более гладко, чем предполагалось. Частично благодаря Джэсс, которая ввела родителей в курс дел, частично из-за плачевного состояния самого Дэнни, которое никак не способствовало выяснению отношений. Хотя Джек в начале даже не знал, обижаться ли ему на скрытность сына, или стыдиться того, что он же своего сына чуть не прикончил. В общем, когда мальчик пришел в себя, его ожидал сюрприз в виде компании, которая вовсю обсуждала его похождения. Сэм и Такеру, которые зашли через день после инцидента, пришлось сдаваться с поличным, и выкладывать все события последних месяцев с точки зрения непосредственных участников.
Ну а через неделю случай с порталом частично прояснился, хотя вопросов стало еще больше. Дело было вечером: Дэнни почти поправился после своего «эксперимента» и спокойно делал домашнюю работу, которую ему через Сэм передал Ленсер. После взрыва от портала практически ничего не осталось, поэтому, даже если родители захотят его восстановить, то произойдет это совсем не скоро. Джек уже свыкся с мыслью, что его сын – наполовину призрак, и уже с нетерпением ждал его выздоровления, дабы провести некоторые исследования. Но его отношение к остальным призракам как было не особо доброжелательное, так и осталось, что почувствовал на себе несколько неожиданный гость Дэнни.
-А ну стоять, призрак! Не смей убегать от меня в моем собственном доме!!! – донесся из-за двери голос Джека. И почти сразу, закрыв за собой дверь, ворвался…
-Клокворк?!! – сказать, что Дэнни был удивлен, значит ничего не сказать. Кого-кого, а могущественного Духа Времени прячущегося от отца в его комнате, он ожидал увидеть в последнюю очередь. Да и выглядел он как-то потрепано – плащ съехал на правое плече, выбились волосы из когда-то опрятной бороды, а на лице застыло выражение крайнего изумления. Призрак немного отдышался. А когда его взгляд, блуждая по комнате, остановился на жезле, что он держал в руках, он на секунду замер, и на лице духа появилось немного сердитое выражение, после чего Клокворк нажал на кнопку своего жезла.
В следующий момент Дух Времени стоял рядом с Дэнни в образе мужчины средних лет, и внешностью вменяемого человека. На не сказанный вопрос Дэнни, Клокворк ответил:
-Я остановил время, чтобы нам не помешали.
-А сделать это раньше, чтобы не нарываться на моего папу? – спросил Дэнни.
-После недавних событий… Я забыл использовать жезл, – услышал мальчик в ответ. Да, что бы не случилось, это сильно выбило призрака из колеи. Но что произошло? Если только…
-Только не говори, что моя злая…
-Нет, Дэнни, твоя злая версия все еще сидит, – опередив Фэнтона, сказал Клокворк, доставая из-под плаща тот самый Фэнтон-термос, и показав его Дэнни. Мальчик немного удивленно посмотрел на термос, а потом вопросительно на Клокворка.
-Но если не это, тогда почему ты здесь?
-В Зоне призраков творится что-то неладное…
А творилось что-то из ряда вон выходящее. Трудно сказать, когда это началось, но в Призрачной зоне с недавних пор начали появляться аномальные участки. Обычно, попадание в эти участки грозило максимум хаотическим перемещением внутри Зоны, но недавно их воздействие стало куда более серьезным. Взять хотя бы тот участок, который появился прямо возле Фэнтон-портала. Как понял Дэнни, именно из-за этого его «опыт» прошел не так, как должен был. Но самое главное, Клокворк никак не мог предвидеть появление этих участков заранее, и предсказать их роль в развитии истории. Ведь, если бы не они, то Дэнни лишился бы силы призрака, и именно такой ход событий видел Клокворк. Но эти участки не подчинялись никаким правилам, и из-за одного такого «участка» в замке Клокворка сегодня тоже произошел взрыв. Что и объясняло его состояние – представьте себе, что вы знали все варианты будущего, все факты, которые произошли и произойдут, а тут ни с того ни с сего взрыв в вашем собственном замке! О котором вы ничего не знали!!! Для Духа Времени, который знает все, это был удар. И потому, разобрав возможные варианты нового будущего (хотя Клок уже ни в чем не был уверен), он решил сообщить о последних событиях Дэнни…
* * *Конец Флешбека* * *
23.03.2010
-… и последний доклад по Аномалиям…
Дэнни вздохнул. Кто знал, что за каких-то два года эти Аномалии натворят больше, чем какие-либо другие артефакты или явления? От призрачных порталов столько проблем не было! Одно освобождение Парии чего стоит. А о Дарк Дэнни вообще вспоминать не хочется… Хотя перевоспитание Влада можно отнести к позитивным событиям, но пережить то, что пережил он… Но их появление полностью изменило ход истории, хотя большинство об этом и не догадываются. Дэнни даже как-то поинтересовался у Клокворка, как должно было быть раньше. И очень удивился, когда узнал, что силы он все равно вернул бы, и мало того, стал бы мировым героем, и все знали бы его секрет…
-Последнюю Аномалию засекли два дня назад. На месте… был обнаружен объект, не принадлежащий этому миру… - голос Фростбайта, который делал этот доклад, немного затих. Дэнни посмотрел на него, не понимая его реакцию, и потому решил уточнить:
-В смысле, объект попал в Призрачную зону с Земли?
-В том-то и дело, что нет. Тому миру объект тоже не принадлежит…
Дэнни не сразу понял, что означает сей факт, а когда до него дошло, то он с недоверием посмотрел на Фростбайта.
-Ты имеешь в виду, что… хотя не важно – где находится объект?
-В лаборатории…
-Доставить его сюда!
Через пять минут в зал внесли «объект». Им оказался человекоподобный робот, без внешних повреждений, но явно в нерабочем состоянии. Сделан он был из деталей черного и белого цвета, а на грудной пластине виднелась надпись: «E-100 Alpha».

Сообщение отредактировал Onio - Четверг, 03.06.2010, 12:51
 
Speret Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:57 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Onio)
Отдельное спасибо Человеку за его работу бетой)))

Его многие за это благоарят ^_^ yes

Продожай в том же духе yes ОЧЕНЬ интригует ^_^ С нетерпением ждём развития сюжета ;)
(инересно совпадёт или нет)


Бу!
 
Человек Дата: Среда, 02.06.2010, 01:19 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
да с чего бы они ему не нравились?

Да, кстати, автор, с чего? :) Или мы узнаем об этом позже?

Quote (Onio)
Отдельное спасибо Человеку за его работу бетой)))

Не за что :) Всегда рад в этом плане помочь, если могу :)

Quote (Speret)
Его многие за это благоарят

Не преувеличивай :)

Quote (Onio)
Я просто востользовалась цепочкой асоциаций: химия - биология - листья - стебель.

Интересно. Для меня бы куда уместнее такая фамилия была бы для преподавателя биологии. Но это твои ассоциации и твое право :)

Quote (Onio)
Ворд меня спасает

Но далеко не всегда, похоже :D Ты делаешь вычитку? Если нет, советую делать, возможно, две вычитки. Потому что они позволят выловить те вещи, которые не поймал Ворд. Кроме того, у тебя есть места, где Ворд, полагаю, указывает на ошибки, но ты почему-то это пропускаешь. Есть у тебя там такие ошибки, которые он не мог не отметить.

Quote (Onio)
Да, я поклоница жанра кроссовер

В этом плане мы полностью одинаковые yes (если почитаешь мои фики, поймешь :) Некоторые из них...).

Quote (Onio)
и в конце даже есть небольшой намек, с чем именно придется встретится героям в ближайшее время))) (намек такой прозрачный, скорее нихто не догадается)

Лично я не заметил. Сейчас перечитал - и опять не заметил.

Еще раз повторю свой вопрос:

Quote (Onio)
Хотя их через три месяца тоже уже не будет в школе, так как все решили поступать в колледж.

Quote (Человек)
А если бы не решили, могли еще остаться, что ли?

Продолжение буду читать уже завтра :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Onio Дата: Среда, 02.06.2010, 21:38 | Сообщение # 8
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

Quote (Speret)
Quote (Onio)
Джек проводил сына хмурым взглядом, но ничего не ответил – как бы он не любил «собрания» сына, и все, что с этим связано, поделать ничего не мог, и проворчав что-то неразборчивое, вернулся к своему изобретению.

да с чего бы они ему не нравились?

Да, кстати, автор, с чего? Или мы узнаем об этом позже?


Ну, во-первых - Джек все также недолюбливает призраков. Во-вторых - он не любит, когда сын поздно возращяется домой. Следовательно, он наврядли полюбит собрания, на которых его сын (пусть и король призраков) имеет дело с призраками, и после которых возращяется рано утром ^_^
Quote (Человек)
Но далеко не всегда, похоже Ты делаешь вычитку? Если нет, советую делать, возможно, две вычитки. Потому что они позволят выловить те вещи, которые не поймал Ворд. Кроме того, у тебя есть места, где Ворд, полагаю, указывает на ошибки, но ты почему-то это пропускаешь. Есть у тебя там такие ошибки, которые он не мог не отметить.

Да, мне стыдно. Стыдно в том, что те ошибки, которые Ворд не видит, я просто не смогу исправить самостоятельно, так как специально русский язык я никогда не учила, знаю только в разговорном плане. blush3 Максимум, что могу поиспровлять, так это комы.
Quote (Человек)
Хотя их через три месяца тоже уже не будет в школе, так как все решили поступать в колледж.
А если бы не решили, могли еще остаться, что ли?

После окончания средней школы, дети могут пойти либо в старшею школу, либо в коледж. Второе считается более престижным.

И да -
я здала первое тестирование!!! Яху! dance dance2 dance3 dance4 dance5 dance6
Теперь можно немного раслабится, и посвещять главе больше пяти часов)))

 
Человек Дата: Среда, 02.06.2010, 23:49 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Onio)
Ну, во-первых - Джек все также недолюбливает призраков. Во-вторых - он не любит, когда сын поздно возращяется домой. Следовательно, он наврядли полюбит собрания, на которых его сын (пусть и король призраков) имеет дело с призраками, и после которых возращяется рано утром

Читателям было неизвестно, что, во-первых, Дэнни возвращается с этих собраний поздно, во-вторых, что Джеку известно, что его сын там встречается с призраками, поэтому у нас возник такой вопрос :)

Quote (Onio)
Максимум, что могу поиспровлять, так это комы.

Запятые :) Слово "кома" в русском языке есть, но означает совсем другое :) И тем, кто не знает украинского, будет непонятно, что ты имеешь в виду под словом "кома" :) Так что - "запятая".

Quote (Onio)
те ошибки, которые Ворд не видит, я просто не смогу исправить самостоятельно

Ты, в общем-то, можешь попробовать несколько вариантов, смотря, что Ворд подчеркивает, а что - нет. Кроме того, можешь проверить написание какого-то слова на сайте gramota.ru.

Если хочешь, я могу бета-ридерировать твой фик еще до публикации. Если возникнет желание - договоримся по ЛС, тут не будем это обсуждать.

Quote (Onio)
После окончания средней школы, дети могут пойти либо в старшею школу, либо в коледж. Второе считается более престижным.

Слово "колледж" пишется с двумя "л" :)
Я недаром тебя спрашивал. Потому что был уверен, что ты судишь именно так, как ты сказала. Но это в Украине. А ты уверена, что в США так же само?

Quote (Onio)
я здала первое тестирование!!! Яху! dance dance2 dance3 dance4 dance5 dance6
Теперь можно немного раслабится, и посвещять главе больше пяти часов)))

Поздравляю и надеюсь, что это станет основанием для того, чтобы фик обновлялся чаще :)

Добавлено (02.06.2010, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Onio)
22.03.2010

Это дата чего?

Quote (Onio)
(для нее, довести преступника до глубокой дипресии и заставить раскается во всех своих злодеяниях – раз плюнуть)

Выделенная запятая, как по мне, явно лишняя.
Название заболевания - "депрессия".
Заставить сделать что - раскаЯТЬСЯ. А "раскается" - это будущее время этого глагола в третьем лице единственного числа (он, она, оно), например, завтра он раскаЕТСЯ. То есть правильно "заставить раскаяться".

Quote (Onio)
либо подастся в бега

Опять таки: что сделать? - подаТЬся. А "подастся" - это будущее время этого глагола в третьем лице единственного числа, например, "завтра он подастся к ним".

Quote (Onio)
то он не воспринял бы это как простую шутку.

Частица "не" тут, думаю, лишняя и полностью меняет то, что ты собиралась изначально написать :)

Quote (Onio)
И, вместо того, чтобы лишится своих сил

ЛишитЬся (что сделать?)

Quote (Onio)
Но его отношения к остальным призракам как было не особо доброжелательное,

Ошибочка. В данном случае "отношениЕ".

Quote (Onio)
А сделать это раньше, что бы не нарываться на моего папу? – спросил Дэнни.

В данном случае пишется слитно - "чтобы". Объяснение я уже писал, вот:

Quote (Человек)
В данном случае "чтобы" - это союз, потому пишется слитно. Раздельно пишется в тех случаях, когда это местоимение и частица, например: "Что бы ты мне не сделал, я буду бороться до конца", "понимаете, что бы вы ему не предложили, он от всего откажется, таков уж этот человек" и т.д. Но: "Я не хочу, чтобы ты туда ходил", "мне не то чтобы важно, но все же я хочу знать".

Quote (Onio)
Я забыл использовать посох

Так у него посох или жезл? :)

Quote (Onio)
-После недавних событий… Я забыл использовать посох. – услышал мальчик в ответ

Тут нужна запятая вместо точки.

Quote (Onio)
-Нет, Дэнни, твоя злая версия все еще сидит. – опередив Фэнтона, сказал Клокворк

И тут тоже запятая вместо точки.

Quote (Onio)
Но самое главное, Клокворк ни как

В данном случае - слитно, "никак".

Quote (Onio)
а тут не с того не с сего

Это выражение пишется как "ни с того, ни с сего".

Quote (Onio)
(хотя Клок уже не в чем не был уверен)

Тут "ни". А иначе это будет читаться как "нЕ в чем", с ударением на первое "е" (произносится слитно, потому ударение получается одно). Прочти, поймешь, что это не то, что ты хотела написать :) Сравни: "я ни в чем не уверен" - "мне не в чем пойти на бал".

Quote (Onio)
От призрачных порталов столько проблем не было!

Ну ясное дело! Ведь действие призрачных порталов совсем другое и все же более безобидное :)

Quote (Onio)
хотя большинство об это и не догадываются.

Опечаточка :) "этоМ".

Quote (Onio)
От призрачных порталов столько проблем не было! Одно освобождение Парии чего стоит. А о Дарк Дэнни вообще вспоминать не хочется…

А тут о чем речь? О том, что аномалии привели к освобождению Парии и Дарка? Или что? Потому что я связь не очень понял.

Quote (Onio)
том то и дело,

Пишется через дефис, "том-то". Частицы "то", "либо", "нибудь" ВСЕГДА пишутся через дефис (но только не спутай с местами, где "то" - это местоимение, а не частица, например, "он сказал то, что я и хотел услышать").

Прочитал. Весьма интересно. Да, пишешь ты хорошо. Я пока не буду говорить "очень хорошо" или "отлично" - рано и ощущаются некоторые шероховатости. Но - хорошо. Плавно, неплохой язык изложения и весьма интересно. Конец первой главы вышел ещё более интригующим. Объект из еще какого-то мира... Как интересно! Уже жду продолжения yes

Вот я еще хочу понять. А то, как события развивались в каноне (то есть в самом мультфильме, в серии "Фэнтом Плэнет") - это параллельный вариант развития истории, или же в реальности твоего фика эти события тоже были, просто мы наблюдаем почему-то измененный ход событий? Если не поняла вопроса, я поясню :)

Жду продолжения yes

Добавлено (02.06.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Да, кстати, хотел сказать, что этот фрагмент написан значительно более грамотно, чем пролог yes

Сообщение отредактировал Человек - Среда, 02.06.2010, 23:41

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Onio Дата: Среда, 23.06.2010, 22:02 | Сообщение # 10
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот я еще хочу понять. А то, как события развивались в каноне (то есть в самом мультфильме, в серии "Фэнтом Плэнет") - это параллельный вариант развития истории, или же в реальности твоего фика эти события тоже были, просто мы наблюдаем почему-то измененный ход событий? Если не поняла вопроса, я поясню

События из "Фэнтом Плэнет" здесь не произошли проимерно так же, как и не произошла свадьба Влада и Мэдди ("Повелитель времени"). То-есть, они должны были произойти (Клокки был в этом уверен), но аномалии все перевернули с ног на голову (Подробнее дальше).

Наконецто готова прода. Отбеченно Человеком.

Глава вторая: «Результаты вмешательства. Часть 1»
* * *Флешбек* * *
05.2008
В это утро Дэнни проснулся ближе к полудню, так как вчера он с отцом тестировал новые изобретения до поздней ночи. Но так как было воскресение, то это не так страшно. Еще немного сонный мальчик неспешно оделся, кое-как поправил ураган на голове и спустился на кухню.
На кухне все было как обычно. Да и не только на кухне – за последний месяц во всем доме, хотя что там – во всем Парке Дружбы не произошло ни одного ЧП. "Мастерс-Бластерс" прекрасно справлялись со своими обязанностями, поэтому Дэнни пока не вмешивался. Но искать новые способы избавиться от силы призрака он перестал. Расхотелось как-то после взбучки, которую Дэнни получил от друзей. А после того, что ему устроили родители… Устроили, правда, не сразу. После того, как Дэнни пришлось объяснить, зачем он взорвал портал, Джек и Мэдди сразу приступили к изучению феномена полупризрака. И неделю назад выяснили, что Дэнни теоретически можно лишить силы призрака, но это в любом случае повлечет за собой серьезные последствия: от ухудшения здоровья до расстройства психики. Нет, результаты сразу заметны не будут, но через десять-пятнадцать лет Дэнни светила инвалидная коляска и шизофрения. В лучшем случае.
Вот после этого родители Дэнни и устроили лекцию на тему рискованных экспериментов над собой. Лекция длилась ни много ни мало – два дня. Еще бы – узнать, что твой сын чуть было не сделал из себя калеку. Но результаты от этой промывки мозгов были: если до этого полупризрак еще искал в тихую способ перестать быть таковым, то после «открытия» бросил это дело, так как такое будущее мальчика не прельщало.
На кухне оказалась только Мэдди. На вопрос сына, где отец, ответила, что с утра ему кто-то позвонил, и тот куда-то убежал. Дэнни вздохнул – разговор, который он все никак не мог провести с родителями, снова приходится отложить.
А разговор был на довольно таки важную тему - на тему Влада Плазмиуса. О том, что он и Влад Мастерс – одно лицо. Казалось бы – а что тянуть-то, о твоей полупризрачности родители уже знают, как, естественно, знают и то, что бывают полупризраки… Да вот только учитывая, как относится Джек Фэнтон к Владу, чтобы убедить отца в преступной наклонности второго, понадобится уйма сил… а лучше прямые доказательства, сбором которых и занимался Дэнни с друзьями.
Но доказательств найти не удалось (Влад умел заметать следы), а скрывать такую информацию от родителей было чревато последствиями (как например случай с костюмом, который Влад украл, да и многое другое). Поэтому уже четвертый день Дэнни пытается найти правильные слова, чтобы рассказать родителям об истинном лице Мастерса.
Так незаметно прошел день. И хотя уже было поздно, Дэнни решил не откладывать снова разговор и дождаться отца (который так с утра и не появлялся). Мальчик сидел на кухне, дабы не пропустить возвращения Джека, Мэдди снова что-то мастерила в лаборатории, а Джесс была у себя в комнате и готовила очередной реферат. В разговоре она тоже должна была принять участие как еще один свидетель «подвигов» дяди Влада.
И вот, наконец-то, хлопнула дверь в прихожей, и через минуту на кухне показался глава семейства. Дэнни облегченно вздохнул – хотя Джек и раньше пропадал на весь день, когда ходил за новыми деталями для своих изобретений, но всегда возвращался не позже шести вечера, а сейчас было уже полдесятого. Но вот он, целый и невредимый, руки ноги на месте… Но присмотревшись повнимательнее, Дэнни понял, что что-то таки произошло, потому что такого потерянного выражения лица на своем отце полупризрак еще не видел.
Тем временем Джек Фэнтон уселся на стул напротив Дэнни, и непривычно серьезным и задумчивым взглядом посмотрел на сына. Дэнни от этого стало не по себе.
- Папа… что-то случилось?
Джек ответил не сразу, но то, что он ответил, заставило Дэнни потерять дар речи:
- Сынок… Ты почему ничего не рассказал о Владе?
Дэнни уже было задумался, кто это все рассказал отцу до него… Хотя, может, он вообще о другом? Например, о том, как Влад к маме приставал… Дэнни натянул улыбку, и как можно непринужденнее спросил:
- О чем именно не рассказал? – И мысленно дал себе подзатыльник, ведь таким вопросом практически признал, что о чем-то он точно не договорил. А, может, отец не заметит?
- О том, что Влад полупризрак, и вы с ним… не поладили. – Н-да, замечательная формулировка, «не поладили».
- И кто это тебе сказал?
- Да Владик мне все и рассказал. – Дэнни ответ не понравился. Ни с того ни с сего Владу вздумалось открыть карты… Естественно так, как выгодно для него.
- Что именно рассказал? – спросил он, ожидая услышать историю о бедном дяде, который тихо-мирно жил у себя в замке, никого не трогая, и про вспыльчивого себя, который, прежде чем разобраться, устроил дяде темную, побил кучу вещей и вообще напакостил как только мог.
- Про то, как из-за нашего эксперимента он обрел силу призрака, как рассердился на меня, как пытался меня убрать и отбить Мэдди, про то, как вы стали врагами… Еще про то, как он попытался украсть кольцо Парии Дарка, как выпустил Вортекса, чтобы повысить свой рейтинг…
Дэнни слушал про все козни Влада и никак не мог понять, ЧТО заставило Плазмиуса вдруг взять и рассказать отцу, которого тот терпеть не мог, всю свою подноготную… нет, даже представить себе не мог. А отец тем временем перечислил все грешки своего лучшего друга (о некоторых Дэнни даже и не подозревал), и добавил:
- И еще он просил у меня прощения. За все.
* * *Конец Флешбека* * *
29.03.2010
- Джек, ты вообще соображаешь, что… Нет Джек, стой! СТОЙ!!!
БАБАХ
Дэнни спокойно намазал себе тост малиновым джемом, не взирая на грохот и ругань из лаборатории. Он даже не потрудился проверить, все ли хорошо, так как в последние дни, после того, как он притащил семье «Альфу», взрывы происходили с регулярностью два-три часа. А изучением робота из другого мира занялись все: и родители, и Влад, и Сэм с Такером (такую возможность они пропустить просто не могли), и даже Джесс помогала проводить некоторые эксперименты. Да и Дэнни пару раз пришлось испытывать прочность брони робота своими экто-лучами. Экто-лучи броня выдержала, а вот для низких температур она явно не предназначалась. По крайней мере, для тех, до которых смог ее заморозить Дэнни – алая пластина покрылась мелкими трещинами и уже от следующего удара рассыпалась на маленькие кусочки. Но несмотря на это, испытания она прошла достойно, получив маркировку «броня класса «суперстойкая», в холоде не использовать». Оружие у «Альфы» было стандартное – пулемет, лазерная винтовка и небольшая ракетная установка (ничего такого, чего бы не было у того же Скалкера, например). Хотя, скорострельность и превышала обычною в несколько раз. Также в наличие у робота имелся слабенький антиграв – своего хозяина тот держал в воздухе не дольше двух минут. Но, что обидно, так это то, что у робота не оказалось ни процессора, ни материнки, ни даже памяти, откуда можно было бы узнать о нем побольше, ни других вещей, обязательных для устройства такого уровня. Поэтому достать больше информации о его создании и в частности – откуда он и как сюда попал, возможности не было. В ходе исследования Влад пришел к выводу, что компьютер для этой «бесполезной груды металла» (его отсутствие этого компьютера в комплекте с «Альфой» почему-то сильно расстроило) подключался отдельно в области «сферы» на нагрудной пластине.
А в последние два дня ученые взялись за изучение вещества-начинки ракетных установок. Из-за чего, собственно, в доме и происходили регулярные взрывы.
Дэнни закинул себе в рот последний кусочек тоста, и посмотрел на часы. Он, Сэм и Такер договорились сегодня пойти в кино на премьеру фильма «Железный Человек-2». Не то, чтобы он сильно хотел туда идти (первая часть его не сильно впечатлила), но просто так погулять с друзьями ему давно не доводилось (вначале трудно было привыкнуть к новой для него роли – короля), и он твердо решил наверстать упущенное.
- Мам, я уже ухожу, – сказал он, закидывая на плечо небольшой рюкзак. Через минуту Дэнни уже выходил из дома под аккомпанемент Влада, который делал Джеку разнос из-за пороха, который тот поставил рядом с сильнонагревающимся генератором.

Пролог
29.03.2010
Мистер Лэнсер был не в духе с самого утра. Мало того, что седьмой класс практически полностью завалил контрольную («Я ж им эту тему целых две недели читал! Ну как так можно?»), так еще и постоянные прогулы учениками уроков химии. И самое неприятное, так это то, что даже по его мнению просидеть положенные сорок пять минут на этом уроке стало действительно непосильной задачей. «Если до следующего года Стеблю не потрудятся найти замену, то я это сделаю сам!» – решил он после того, как просидел целый урок у этого учителя на занятии. И вот он наконец-то отправился в школу, ожидая неявку как минимум двух классов на этот весьма важный предмет. А в этом он был уверен, из-за того что еще с вечера его преследовало весьма плохое предчуствие.
Но, как это ни странно, в школе все было в порядке. Седьмой класс вполне неплохо переписал контрольную, и даже списки прогуливающих учеников были весьма малы. Но несмотря на это, плохое предчувствие никуда не исчезло, а по возвращении домой даже усилилось. И хотя Эрик Лэнсер никогда не был суеверен, своим ощущениям он доверял.
И они его не обманули: уже поздно вечером, когда Эрик собирался ложиться спать, он услышал всплеск, и окно напротив него окатило водой. «Хорошо, что я это окно закрыл» – пришло ему в голову. Событие было для Эрика неожиданным, но он быстро пришел в себя, и помчался на улицу, чтобы узнать в чем дело.
Он выбежал на свой маленький дворик и понял, что вода была из его бассейна (а бассейн большо-ой такой – метра три в глубину). А в этом самом бассейне явно кто-то тонул. Лэнсер уже было хотел позвонить в полицию, чтобы они забрали неудачливого вора в участок, но тут тот самый вор пошел ко дну. «Надо же, и правда тонет» – подумал Эрик, снимая на ходу халат и прыгая в воду в майке и семейках. Через минуту он уже вытащил человека из бассейна, и пока тот приходил себя, наконец-то его разглядел.
Лэнсер протер глаза и еще раз посмотрел на «воришку». Нет, точно, этот кадр был кем угодно, но только не человеком. Во-первых, люди не бывают синего цвета. И чем дольше Эрик разглядывал пришельца, тем больше он был уверен, что это не краска, а его естественный цвет кожи. Во-вторых, у людей не бывают таких больших глаз. Да и вообще голова у него была совсем не человеческая: большие треугольные уши, черный нос… чем-то он (а то, что это он, у Лэнсера почему-то сомнений не возникло) был похож на кошек из… как его… из анимэ, вот. Хотя вместо волос у того было что-то больше похожее на колючки. Но остальным телосложением пришелец был совсем как человек: две руки, две ноги, одет даже так, как одевается современная молодежь: большие красные кроссовки, немного потертые джинсы, синяя футболка с белой надписью «Fastest Thing Alive» и зачем-то – белые перчатки. «Ну и чудо ко мне в бассейн упало» – растеряно подумал Эрик. При дальнейшем рассмотрение у «чуда» также обнаружились две иголки, которые росли со спины в области лопаток (в этих местах в футболке красовались две дырки), и небольшой синий хвостик. И да, «чудо» оказался не весь синий – руки, начиная с плеч, были телесного цвета, как и небольшой участок шерсти вокруг рта. А еще у него были яркие глаза изумрудного цвета, которые теперь тоже с интересом рассматривали учителя-спасателя.
С людьми «чудо» уже явно встречался, так как удивлен внешностью Лэнсера он не был. Синий окинул Эрика слегка заинтересованным взглядом, и посмотрев в глаза, слегка улыбнулся:
- Ну что… спасибо, что спас? – У него была слегка вопросительная интонация, как будто он ожидал, какая именно реакция будет у Лэнсера. Эрик в свою очередь был вполне спокоен (даже слишком): а что, кучу нашествий призраков уже пережили, зачем сильно нервничать по любому поводу в виде пришельца?
- Да не за что… - Хотя нет, это не спокойствие, Лэнсер определенно перебывал в шоке, так как обычно он более многословен. Синий это быстро просек, и дабы не испытывать на лояльность незнакомого человека, решил по быстрому ретироваться:
- Тогда, я пожалуй пойду?…
Попытка ретироваться провалилась на третьем шаге. «Чуду» вдруг подкосило ноги, и тот рухнул прямо перед Эриком.
- Эй, кот, что с тобой? – наконец-то пришел в себя Лэнсер, помог подняться Синему на ноги. Тот на такое обращение недовольно фыркнул:
- Какой я тебе кот? Еж я, самый что ни есть обычный!
«Никогда я раньше не встречал обычных синих ежей» - думал Лэнсер, пока провожал в дом своего нового, чуть-чуть приболевшего знакомого.

П.с.: немного коментариев: Насчет Пролога №2 - в фанфике я собираюсь использовать две сюжетные линии (зеленая - Дэнни, синия - еж :D :D :D ). События в обоих линияхпроисходят в одно и тоже время. И да, я нагло сплагиатила сцену с басейном у СЕГИ, с учетем, что события канона (хотя СЕГА сама с каноном никак не опредилится) переврала до невозможного (верне собираюсь переврать lol ). Но для тех, кто в курсе - я буду ореентироватся на игровой вселенной Соньки.
Примечяние по поводу раскаянья Влада - конкретнее распишу в следуйщих главах, но специально что бы подвести обоснуй - начяла писать фанфик "О любви...". Там все будет расписано в малейших подробностях.
И еще - для каждой главы я готовлю илюстрацию. Пока готовы картинки к прологу и первой главе зеленой линии:


Сылки на полный размер:

http://s44.radikal.ru/i104/1006/e6/77b1b9bd8bbe.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1006/15/15c6dd759cad.jpg

Сообщение отредактировал Onio - Среда, 23.06.2010, 22:09
 
Человек Дата: Среда, 23.06.2010, 22:08 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я бетировал этот фрагмент, но уже нашел у себя некоторую оплошность.

Quote (Onio)
и спустился на кухню.
На кухне все было как обычно. Да и не только на кухне

Сильно близко три подряд одинаковые структуры стоят. Я думаю, что лучше во втором случае написать "там".

Сообщение отредактировал Человек - Среда, 23.06.2010, 22:10

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
zhurvika47 Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:17 | Сообщение # 12
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 49
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 04.09.2010
Статус: Покинул призрачную зону
класс.

Я бы могла троллить людей вечно... но у меня маловато времени.
http://zhurvika47.deviantart.com/art/Cw-sketch-366728066?q=gallery%3Azhurvika47&qo=0
 
Angelus Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:37 | Сообщение # 13
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
zhurvika47, замечание за нарушений правила раздела. Читаем и делаем выводы.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Игры Судьбы (второй опыт в фанфикописании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: