Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » История о любви, друзьях, ошибках и производстве сыра (POV Влада)
История о любви, друзьях, ошибках и производстве сыра
Onio Дата: Среда, 09.06.2010, 19:35 | Сообщение # 1
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Неожыдано так начяла писать паралельно второй фанф. Но первый я тоже не собираюсь забрасывать.

Название: История о любви, друзьях, ошибках и производстве сыра
Автор: Onio
Бета: Человек
Фэндом: «Дэнни Призрак»
Персонажи: Влад Мастерс, Джек Фэнтон, Мэдди, Фредерик Мастерс (Сырный король), позже – Дэнни Фэнтон, Дэни и другие.
Жанр: приключения, юмор, ангст
Тип: PG -13
Размер: макси

Пролог
Да, в течение этой недели утро добрым не будет. И какого черта отцу взбрела в голову эта дурацкая идея? Тоже мне, «отпраздновать окончание школы»… И ладно, если… ну, не знаю, вечеринку устроить, или машину подарить, или как там обычные богачи делают. Хотя, когда Папа был как все? Да, машина мне не нужна, и на вечеринку пригласить, в общем-то, некого… М-да, как всегда задавил себя своей же логикой. И теперь выходит, что идея отца не такая уж и плохая… Но в любом случае, мне меньше всего хочется в четыре утра переться на рыбалку!!!
Да, простите меня великодушно, забыл представиться – Влад Мастерс, наследник титула Сырного Короля (чтоб его…), лучший ученик года в штате Висконсин, любимец учителей и т.д., и т.п. А если нормальным языком – прошу жаловать, Владик, просто прикольный тип… Да, знаю, нормальным языком представляться у меня выходит из рук вон плохо. Со сверстниками мне вообще сложно найти общий язык. Нет, изгоем я не был, слишком хитер и изворотлив, так что быть моими врагами никто не рисковал. Как и друзьями… Ладно, забили.
Вчера я окончил школу с отличием, и сразу был принят в Висконсинский университет как лучший ученик в штате. А через три дня мне исполнится семнадцать… И Папа решил устроить мне такой оригинальный подарок – неделя рыбалки и тесного общения с природой. Мой Папа всегда был оригиналом, так как только человек с нестандартным мышлением мог с нуля сколотить миллионы на сыре. Ему даже своеобразный титул присвоили – Сырный Король. Хотя, это я ударился в воспоминания. Значит, мой отец, Фредерик Мастерс, заставил меня подняться ни свет, ни заря (хоть я и жаворонок, но не на столько же!!!), ехать непонятно куда, и теперь мы с вещами на плечах уже полчаса пробираемся через непроходимые заросли, потому что машина здесь точно не проедет. А слуг с собой не взяли, так как это «совместное времяпровождение отца и сына». Да, я не против отдыхать с отцом (хотя вру – против, поскольку за шестнадцать лет проживания в одном доме он меня уже порядком достал, и хочется хотя бы месяц отдыха от него)… но идея в том, что нет бы поехать на Карибы, Канары, или еще куда-то, нет! Обязательно надо выбрать место подальше от цивилизации, чтобы никто не мешал нашему общению!!! Просто класс! Лучше некуда!!! Хотя, что-то я завелся. Может, все будет не так уж и плохо…
Нет, хуже быть уже не может. Место, где мы будем «отдыхать» следующую неделю, прямо создано для малобюджетного ужастика. Так же мрачно и жутко. Н-да, мой отец – оригинал. Что, у этого озера даже названия нет? Специально для нас нашел? Просто замечательно. Думаю, уместнее всего в случае нашей смерти записать «умерли на озере Страха»… или «Ужаса»? Ладно, потом разберемся, еще палатки ставить…

Глава 1
Это утро, как и предыдущие, добрым не получилось. Снова подъем в четыре, с утра, видите ли, клев наилучший… Папа, это с утра, а сейчас ночь! Ночь!!! До рассвета еще час, рыба спит!!! Ай, да ну тебя…
Он таки заставил меня полностью собраться, надуть лодку (и зачем ее на ночь спускать, я не понимаю!), и теперь ми сидим посреди озера, закинув удочки (слава Богу, старик додумался нормальное снаряжение купить). Снова начал меня доставать разговорами о сыре. Просто замечательно.
На озере мы отдыхаем уже три дня, и пока все живы (хоть на этом спасибо). Хотя скучно, хоть убейся. Выспаться не удается из-за раннего подъема и поздних «посиделок у костра». Не думал, что так отпраздную семнадцатилетние…
В общем, сегодня мы тоже ничего не поймали, и так как отец говорит, что в три часа дня клева не будет (как будто до этого был), мы доплыли до берега, и Папа отправил меня собирать хворост для костра. И в самом деле, чего это его так на природу потянуло? Нет, я не против природы, но только в том случае, если это совмещается с благами цивилизации. Вот у нас, например, замок вообще в такой себе глубинке стоит (до школы меня шофер за час довозил). Вокруг – поле, а во дворе вообще сад с невиданными цветами (как поэтично вышло, однако). Невиданными – в смысле, что нигде, кроме как у нас в саду, такие растение мне встречать не доводилось. Не знаю, где отец их берет, но больше половины в энциклопедии мне найти не удалось… Так что природа у нас и во дворе имеется, и при этом – телефон, телевизор и прочие творения человечества под рукой. И чего его сюда потянуло? Может нам еще озеро небольшое во дворе сделать…

Что-то сбило меня с ног. Конкретно так сбило. И еще головой обо что-то приложило… В общем – в голове неразбериха, а это что-то вьется вокруг меня. Только через пять минут мне удалось определить, что это не что-то, а кто-то…
Этим кто-то оказался парень примерно моего возраста, но более внушительного телосложения. Телосложение типа «шкаф», но при этом, как для «шкафа» парень довольно проворно вокруг меня бегает. Вроде пытается помочь, но звуки до сих пор не воспринимаются…
Когда я окончательно пришел в себя, то был уже с перемотанной головой. Эта ходячая юла наконец-то решила остановиться. Говорил он быстро, постоянно перескакивая с темы на тему, и было впечатление, что говорит он сам с собой.
- … А ты что об этом думаешь? – вдруг ни с того ни с сего сказал он. Я немного удивленно на него посмотрел – оказывается, он таки со мной разговаривал. А так как в тот монолог я особо не вслушивался, то решил, что можно и спросить:
- А ты кто такой?
- Ох, извини, забыл представиться: Джек Фэнтон, потомственный охотник на призраков! Кстати, ты тут призраков случайно не видел? Ты извини, я только приехал, разбил лагерь здесь недалеко. А приехал, так как лучшего места для поиска призраков, чем старое озеро, где сто лет не ступала нога человека, найти нельзя. Хотя, говорят, что много призраков можно найти в старых особняках, но меня туда не пускают. Помню, я один раз…
Все ясно, мне посчастливилось в этой глуши наткнуться на психа. Призраки… Даже не знаю, смеяться мне или плакать.
- Ты зачем меня по голове стукнул?
Фэнтон немного стушевался и ответил виноватым голосом: "Ты извини, я тебя сначала за призрака принял"
Просто замечательно.
- Это, знаешь ли, не повод бросаться на людей.
- А где ты здесь людей видел? Сюда ж не ходит никто.
И то правда, только вот отец рыбачит…
- Ладно, мне тут хворост еще собрать надо.
- Может тебя провести?
- Нет!!! Не надо, я сам дойду! – еще не хватало мне общества психа.
- А, ну ладно. Так ты призрака здесь не видел?
- Нет, не видел, – сказал я и как можно быстрее направился к лагерю. С психом наедине оставаться не хотелось.

Сегодня у меня день рождения. Но утро от этого никак не изменилось. Тот же подъем, та же рыбалка без улова, то же брождение по лесу. Только в этот раз сильно углубляться в мысли я не рисковал – пока рядом этот псих бродит, лучше быть на чеку. Мне вчера еще повезло, даже без сотрясения обошлось.
Нет, не так все-таки я представлял свой день рождения. И от этого совсем плохо становилось. Может, хоть как-то разнообразить эту поездку? Да, и как же? Поплавать в озере?..
Так, за размышлениями, я зашел дальше, чем обычно. И наткнулся на пещеру. Довольно большую… А почему бы и нет?
Позже я смог найти тысячу причин «а почему бы и нет» и ни одной «а почему бы и да». Но тогда, видимо, было совсем невмоготу, раз я головой перестал думать. Или это от удара Фэнтона? Уже не важно, так как я таки пошел в пещеру. Сам. Пусть и не на ночь глядя, но внутри – без разницы, ночь во дворе или день, все равно темно.
Значит, иду я себе, иду, свечу фонариком (хороший такой… если что, то на девять-десять часов хватит)… шел я так минут десять. Но однообразные стены мне быстро наскучили, и я пошел обратно. Иду минут десять – выхода не видно. Еще столько же – начинаю нервничать. Через двадцать минут уже начинаю паниковать, ведь когда я шел вглубь пещеры, развилок-то не было!!! И как в таком случае вообще можно заблудиться?!!
Так, спокойно, Влад, спокойно… Вот видишь, ты тоже, как и твой отец, особенный, ведь только ОСОБЕННЫЙ человек мог заблудится там, где это в принципе не возможно! Спокойно я сказал!!! Хватить о ерунде думать, думать надо о том, как выбраться!
Вроде успокоился. Огляделся – сделал вывод, что визуально по стенам выбраться не удастся – они везде одинаковые. Значит, надо будет обозначать дорогу мелком. Вопрос: у меня есть мелок? Ответ – надо провести инвентаризацию вещей.
Мелок у меня оказался. Но кроме него и литровой бутылки воды – ничего, что хоть как-то могло быть полезно в этой ситуации. Значит, в худшем случае – у меня дня четыре. Дальше – голодная смерть. Замечательные перспективы. Вывод – ситуация хуже некуда.

Я говорил, что ситуация хуже некуда? О, как я ошибался!!! Я просто не знал, что тогда мне было реально хорошо! Так как за мной тогда не гонялась огромная, уродливая и явно голодная ТВАРЬ!!!
Я себе спокойно шел, никого не трогал, обозначал дорогу мелком, пока за очередным поворотом не столкнулся нос к носу с ЭТИМ. ЭТО было метра два в высоту, имело повышенную лохматость, а морда – это нечто среднее между шимпанзе и львом. Такое я в самом страшном сне не видел. Теперь я знаю, какой кошмар будет посещать меня чаще всего. Если выживу…
Поворот, снова… пока я от него успешно виляю по пещере. Не знал, что я такой ловкий… еще поворот… мне еще повезло, что мое появление удивило монстра так же, как его появление удивило меня. В тот момент я среагировал быстрее, что дало мне фору в несколько секунд… но видимо зря…
Тупик. Конец, точка. Оглядываюсь, в надежде увидеть хоть какой-то выход, но тщетно. Разве что под зарослями цветов (а цветы откуда? На камне, в полной темноте…) мог оказаться скрытый ход, но на то, чтобы его найти, требовалось время, которого у меня не было, так как монстр уже дышал в спину. Я медленно развернулся.
А тварь, поняв, что мне никуда не деться, уже не спеша приближалась. Я, в свою очередь, попятился, наступая на стебли растения. Только сейчас я заметил, что от твари исходит бледное зеленое свечение. Никогда такого раньше не встречал. И не встретишь больше, Владик, не встретишь…
Я не выдержал и закрыл глаза, потому что не очень хотелось наблюдать за тем, как тебя пожирают. Закрыл глаза, и стал ждать своей смерти.
Тварь взревела, и я весь сжался. Нет, не так все-таки я представлял свой день рождения. И уж точно не догадывался, что этот день станет днем моей смерти. Новый рев…
Что-то не то. Я осторожно приоткрыл глаз, потом открыл второй, поскольку понять, что происходит с этой монстрякой, было трудно. Через минуту до меня дошло, что Это не может ко мне подойти. Что-то ему мешало. И когда я опустил взгляд, то вроде как догадался что.
Там, где проходила невидимая черта, не дающая твари отведать моей плоти, виднелся тот самый куст, который непонятно как здесь вырос. А между листьями красовались кроваво-красные розы причудливой формы. Я даже залюбовался, так красиво они выглядели в зеленоватом свете. И так нереально...
В общем, опасность, хоть относительно, но миновала. Цветы не давали монстру добраться до меня, но он сам перекрыл единственный путь к отступлению. По крайне мере я жив. Пока…
На самом деле уместнее всего было бы прямо сейчас заняться поиском возможных проходов под стеблями растения, но сил не было. После долгой погони, на фоне общей усталости последних дней, ужасно клонило ко сну. Но спать нельзя. Нельзя ни в коем случае… хотя почему нельзя? Если тварь не найдет способ меня достать, то лучше выспаться, и уже потом думать на свежую голову. А если найдет – то сделать что-то я все равно не смогу. Так что, наплевав на малоподходящее место и компанию, я аккуратно устроился на своей сумке, вместо подушки, и уже через пять минут дрых без задних ног.

Просыпаться не хотелось. Но Солнце мое мнение мало волновало, и оно продолжало светить без зазрения совести мне прямо в глаза, так что снова заснуть не получилось.
Мысли текли вяло. Я перевернулся на бок, и с удивлением заметил, что на спальном мешке спать не так уж и плохо, хотя раньше я признавал только большие кровати с дорогими фирменными матрасами. Эх, если бы снова заснуть и увидеть… что там мне снилось? Помнится смутно… по-моему, был лес… а что потом? Пещера? Да, был лес, потом пещера, а потом…
Я резко встал, и судорожно начал оглядываться по сторонам в поисках монстра. Но его, к счастью, поблизости не было, и я облегченно вздохнул. Потом снова оглянулся, и до меня наконец-то дошло, что я ни в какой не пещере, а спокойно сплю на своем спальном мешке у себя в лагере.
Я протер глаза и снова недоверчиво осмотрелся. Но картина не изменилась: все та же сиреневая палатка папы и моя палатка черного цвета, все тот же костер с бревнами вокруг, которые Папа притащил для посиделок…
Я встал и немного прошелся. Так что, это был всего лишь сон? Нет, не может быть, все было так реально… Но тогда как? Ответ я получил неожиданно:
- О, Владик, ты уже проснулся? А я тут грибочков насобирал, ежевики, черешня здесь растет неподалеку… В общем – обед будет, что надо!
Кого-кого, а Фэнтона я ожидал увидеть в последнюю очередь. Но не успел я спросить, что он здесь забыл, как тот мне выложил все события последних часов: в первую очередь стоит заметить, что тот монстр, на которого мне повезло напороться, был призраком. Вот и говори после этого, что их не существует. И остались бы от меня рожки да ножки, если бы рядом не оказался потомственный охотник за призраками. То есть Джек. Как я понял, тот и шагу не делает без специального снаряжения против привидений, в том числе и без, хоть и примитивного, но действенного обнаружителя призраков (тоже какое-то там растение). И он меня спас. Расправился с тем монстром, и отнес меня спящего в лагерь к отцу.
Если быть честным, то я пребывал в растерянности. Не каждый день твоей жизни что-то угрожает, тем более призраки. И не каждый день тебя кто-то спасает…
Я не привык кем-то восхищаться. И уж тем более не собирался восхищаться этим парнем. Но, представив, как он в одиночку пошел против того монстра, и кроме того, смог с ним справиться… Этот псих невольно вызвал у меня уважение. Даже странно, чего-чего, но этого я от себя не ожидал.
Оставшийся вечер Джек рассказывал мне о призраках, и я ловил каждое его слово. А призраки, все-таки, интересная тема…
Кстати, а те цветы, что спасли мне в пещере жизнь, оказались знакомы Фэнтону. «Кровавые розы» - лучшее средство от призраков, как он уверял. И я ему охотно верил. Жаль, нельзя уже достать семян, эти цветы я бы с радостью посадил у нас в саду. (Джек сказал, что немного увлекся битвой с призраком, и по ходу спалил те розы, что были в пещере. Только после этого я заметил, что моя одежда в отдельный местах покрыта копотью. Ну ничего – новою куплю).

 
Человек Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:40 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Поскольку я этот фрагмент произведения бетировал, то уже знаком с ним, а потому отдельно что-то выделять не буду, скажу в целом :) Во-первых, мне вновь понравилось, как ты пишешь. Зачинка довольно интересная у фика. Тем более, я весьма люблю фан-фики, которые посвящены каким-то событиям, произошедшим вне времени канона, рассказывающие о той части истории жизни персонажей, которая вообще осталась за кадром. Юные Джек и Влад, живой Сырный Король - интересно yes Ну и повторюсь, ты не пишешь сумбурно, нет, у тебя получается неплохо, читать интересно. Хотя работать еще есть над чем, и немало. Совершенствуйся :)
Хм... А мне всегда казалось, я был уверен, что Джек и Влад познакомились в университете. Но при это в ДФ на это прямо не указывается, потому это было просто впечатление, а могло быть и так, как ты написала yes А то, что Джек - потомственный охотник на призраков, выглядит логичным, учитывая Джон Фентонгейла, показанного в серии "Карта миров". Ты, кстати, поэтому решила, что Джек - потомственный охотник на привидений?

Вот что хотел уточнить. Я по описанию плохо себе представил, как там росли в пещере цветы, как так вышло, что под их стеблями можно было пробраться мимо монстра. Не могу себе нормально представить, как оно выглядело. Ты не могла бы подробнее описать?

И еще вопрос. Просто интересно. Почему у тебя слово "Папа" с большой буквы?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Onio Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:04 | Сообщение # 3
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм... А мне всегда казалось, я был уверен, что Джек и Влад познакомились в университете. Но при это в ДФ на это прямо не указывается, потому это было просто впечатление, а могло быть и так, как ты написала А то, что Джек - потомственный охотник на призраков, выглядит логичным, учитывая Джон Фентонгейла, показанного в серии "Карта миров". Ты, кстати, поэтому решила, что Джек - потомственный охотник на привидений?

Да, мне это показалось логичным.
Quote (Человек)
Вот что хотел уточнить. Я по описанию плохо себе представил, как там росли в пещере цветы, как так вышло, что под их стеблями можно было пробраться мимо монстра. Не могу себе нормально представить, как оно выглядело. Ты не могла бы подробнее описать?

Подробние описать, подробние описать... Вот представь - перед тобой стена, полностью покрытая неким растенией. Полностью - в смысле, что стену за ростением не видно вообще. А раз ее не видно, значит в некоторых участках ее может не быть совсем (стема со временем обвалилась, например). То есть, в пещере под растенияни тоже мог оказаться ход.
Quote (Человек)
И еще вопрос. Просто интересно. Почему у тебя слово "Папа" с большой буквы?

0_0 Честно, не занаю... Задумалась только после того, как ты спросил... а как правильно?
 
Человек Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:19 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Onio)
Подробние описать, подробние описать... Вот представь - перед тобой стена, полностью покрытая неким растенией. Полностью - в смысле, что стену за ростением не видно вообще. А раз ее не видно, значит в некоторых участках ее может не быть совсем (стема со временем обвалилась, например). То есть, в пещере под растенияни тоже мог оказаться ход.

Спасибо! Теперь я все понял. А эти цветы были слева или справа от Влада?

Quote (Onio)
0_0 Честно, не занаю... Задумалась только после того, как ты спросил... а как правильно?

Ну, если говорить об обычном среднем случае, то с маленькой, никаких оснований писать слово "папа" с большой буквы нет, потому что это нарицательное существительное (такое же, как "стол", "собака", "плакат" и такое прочее). С большой оно может писать либо в случае, если человек каким-то образом хочет выделить свое отношение к данному человеку, как к отцу, если "Папа" будет являться прозвищем, псевдонимом и т.д., если по каким-то иным причинам автор считает нужным выделять таким образом это слово. Если ничего этого нет, а просто говорится об отце, то с маленькой.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » История о любви, друзьях, ошибках и производстве сыра (POV Влада)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: