Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Без названия (Это мой первый, еще не решила, как назвать)
Без названия
Dominik666 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 08:59 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Решила попробовать написать фанф. И вот, что получилось.

Лучи утреннего солнца стремятся коснуться земли, при этом разгоняя редкие облака. Теплый ветерок распространяет приторный запах лайма и корицы в пространстве. Слышится монотонный тихий стук об асфальтное покрытие. Люди ломают шеи пытаясь поймать взгляд фигуры, двигающейся вниз по аллее.
Прямая спина, завидная тонкая осанка балерины, походка танцора внушает недоверие. Короткие волосы в ярком свете похожи на душистые колосья полевой пшеницы. Миндалевидные глаза полузакрыты. Малахитовые, не изумрудные, а малахитовые радужки вокруг зрачка напоминают долину молодого папоротника, в которой можно потеряться, а блеск глаз – чистую, как слеза, блестящую как бриллианты росу.
Черный официальный мужской костюм, белая блуза и бабочка отлично смотрятся на гитарообразной фигуре. Человек плавно переступает с ноги на ногу, легонько опираясь о трость.
Какое изящество, искусно выполненная работа. Резная дубовая трость с серебром. Настоящее произведение искусства. Опытный кузнец вылил набалдашник в форме медвежьей головы, пасть которого раскрыта в бесшумном рыке.
Мощенная серым булыжником аллея закончилась. И началась территория школы «Каспер Хай».

- Я ящичный призрак! Я навожу ужас! – вопил призрак, грабя магазин с надписью «Оформление подарков», - Обёрточная бумага, жалкие людишки не достойны тебя!
Призрак в смешном комбинезоне летает по магазину, вытаскивая блестящую пеструю бумагу из разных шкафов, тумб, комодов и раскидывая ее по всему торговому центру. Бедные продавцы и покупатели разбегаются в стороны, спотыкались и запутывались в бумаге.
- Я освобожу тебя, любовь моя!
- Если ты так ее любишь, то почему не женишься на ней? – Со спины послышался голос местного героя Дэнни-Призрака. А снизу восторженные возгласы обитателей Парка Мира.
- О, Денни, я знала, что ты придёшь спасти меня! – Воскликнула черноволосая девочка с огромным количеством пакетов с одеждой и обувью. Парень посмотрел вниз и улыбнулся туповатой улыбкой той девочке, в ответ, на что она театрально упала в обморок. Однако почти сразу его по голове ударил металлический предмет цилиндричной формы.
- Извини! – Послышался голос второй черноволосой девочки.
Дэнни на лету подхватил термос.
- Бойся ме…! – Призрак не успел договорить, так как получил кулаком в нос и упал на стенд с очками. Не успел Ящичник оправиться, как его засосало в «Фентон-термос».
- Нет, серьезно, найди себе девушку. – Сказал, улыбаясь, мальчик-призрак и закрыл термос крышкой.
Дэнни начал спускаться вниз, где его ждали лучшие друзья Сем и Такер и аплодисменты всех клиентов Торгового центра «Эмити Парка». Но, не смотря на то, что он не достиг еще земли, он превратился в человека и с легким стуком приземлился возле друзей.
- Кажется, это был последний призрак на сегодня.
- Тогда, отпразднуем удачный день? – Предложила Сэм. – К тому же, завтра в школу.
- Сходим в Тошниловку, - поддержал идею Такер.- Сегодня там скидка на жареную картошку.

- Да, да, а вы знаете, что в старом Поместье Кубертонов поселился какой-то европеец? – с набитым картошкой ртом увлеченно пробормотал Такер.
Дэнни и Сэм удивленно переглянулись.
- Ну, вы всё время молчали, вот я и предложил тему для разговора. – Оправдывался Такер.
- И к чему ты это сказал? – Спросила Сэм.
- Да просто вспомнил и всё.
- Интересно, кто это такой храбрый? Там вроде обитают призраки! – Дэнни сам засмеялся от абсурдности своего заявления.
Некоторые посетители обратили внимание на смех звезды и очень заинтересовались. А пара подростков за соседним столиком начали быстро-быстро искать что-то в своих рюкзаках. Дэнни не закрыл на это глаза и решил сбавить тон на одну октаву. Мальчик совершенно не болел звёздной болезнью и старался, чтоб в газетах меньше о нём писали.
- А еще к нам переходит новая ученица. – С мечтательным лицом заметил Такер.
- Что Стар окончательно разорвала с тобой отношения, Казанова? – в голосе Сэм слышалось что-то от сарказма.
- И даже титул мера не помог? – глумливо спросил Дэнни.
- Эй, я, между прочим, никогда не пользовался своим титулом. – А вот Такеру очень льстило чужое внимание, поэтому он сказал это как можно громче. А потом, когда дождался, что достаточное количество посетителей обратило на него внимание, добавил. – И это я бросил Стар.
- Конечно, Казанова, как скажешь. – Хором подняли белый флаг Дэнни и Сэм, а потом девочка сказала – Ладно, ребята, думаю нам пора по домам, поздно уже.
- Да, завтра увидимся.
Неразлучная троица распрощалась и поспешила домой, по своим делам. Такер заскочил по пути в Мэрию, а, когда Дэнни летел по улице, ему с футбольного поля помахали Дэш и Кван. Сэм, устало шагая, грустно смотрела на запечатанную витрину старой цветочницы покойной мадам Соул.
Этот кафе-магазин давно заменил для Сэм Тошниловку, и она часто приходила сюда делать уроки. Приятная тишина, пряные запахи цветов создавали здесь подходящую удобную обстановку.
Весёлая старушка всегда готова была угостить горячим чаем и вкусной свежей выпечкой в своём кафе «Листья и бобы». Еще тут продавался лучший кофе в Парке Мира, поэтому кафе было популярно не только среди подростков.
«Денёк выдался не из легких из-за массового нашествия призраков» - мелькнула у девочки сонная мысль. – «Завтра в школу, тест писать, и нужно хорошо выспаться».

Утро понедельника выдалось весьма скучным, как в принципе и любое другое утро рабочего дня в Парке Мира. Кое-где на асфальте блестели лужи от прошедшего ночью дождя, туман еще не рассеялся. На дорогах пробки, в метро – час пик. Школьный автобус, контрастирующий с общей сероватостью, уныло ползёт в сторону школы.
Еще не до конца проснувшийся водитель периодически зевает, грозя поперхнуться пролетающей мимо мухой. Дети возбужденно обсуждают обязательный IQ-тест, который определит самого умного ученика «Каспер Хай».
Автобус приполз со звонком, и ученики поторопились взять книги и разбежаться по классам. Когда Сэм и Такер зашли в кабинет, мистера Лэнсера еще не было, зато Дэнни уже сидел на своём месте, за последней партой у окна.
- Тебе хорошо, ты летать умеешь. – Пожаловался Такер, бросая вещи на парту слева от Дэнни. Сэм же села возле Такера. Когда все дети сели на свои места, свободной оказалась лишь одна парта, предпоследняя у окна.
- Я сильно стараться не буду, всё равно высший бал получит Джез. – ловко подметил Дэнни.
- Не понимаю, зачем нам вообще эти тесты? – Спросила Валерии. Скрипнула дверь.
- А затем, мисс Грей, чтоб примерно определить на какие научные подвиги способен ученик. – Лэнсер зашел в класс, неся в руках огромную стопку бумаг. – И к тому же, этот документ теперь нужен будет для поступления в Университет. – Это заявление заставило Дэнни пересмотреть своё решение.
Видно из-за бумаг Лэнсер ничего не видел, наступил на рюкзак, валявшийся у него в ногах, и чуть не вылетел в открывшееся сквозняком окно. По классу пробежал тихий смешок. Кое как, с запутавшейся в портфеле ноге, учитель дошёл до преподавательского стола. Лэнсер разделил стопку пополам, а после одну из частей рассортировал в еще семь стопочек. Затем раздал по одному листику с семи стопок на каждую парту. Дети поспешили ознакомиться с тестом.
- Нужно решить ВСЕ эти задания, мистер Лэнсер. – С опаской спросил Дэш, рассматривая семь листов с непосильными для его ума заданиями.
- Нет. – Все дружно, как по свистку подняли глаза, и навострили уши, дожидаясь продолжения. Лэнсер жестом показал перевернуть лист. – Еще с обратной стороны.
Послышалось недовольное мычание и пыхтение.
Кто-то постучал, а следом и открыл дверь.
- Простите, мистер Лэнсер, директор задержал. Можно войти? – спросил ровный низковатый хриплый голос со странным акцентом. В дверь пролезла коротковолосая блондинистая голова.
- Конечно, заходите. – Вскоре голова исчезла, дверь открылась настежь, и в кабинет зашел представительного вида человек. Он был одет в черный официальный мужской костюм, белую блузу и бабочку. В одной руке он держал кожаный дипломат, вторую занимала дубовая трость. Малахитовые глаза без всякого интереса осмотрели комнату и учащихся. Лицо застыло, словно маска. В нем не было никакого выражения.
Дети взволновано зашептались.
- Ты вроде говорил, что будет НОВЕНЬКАЯ? – Тихо спросила Сэм у Такера.
- Дети, знакомьтесь. К нам перешла новая ученица. – Гордо объявил учитель. – Мисс…?
- Чтобы всем было удобней, а мне было легче приспособиться, называйте меня Никки. – Сообщил ровный хрипловатый голос. В классе повисла гробовая тишина. Девочка говорила тихо, но каждое слово, будто эхом отдавалось.
- Никки переехала из Европы, она очень талантливая девочка. И я думаю нам нужно показать свою гостеприимность. – Настойчиво обратился к аудитории мистер Лэнсер. – А теперь садись на свободное место, сейчас я дам тебе твой тест.
- Кажется, это и есть девушка. – Немного опоздал с ответом Такер.
Новая ученица легкой походкой, и немного виляя бедрами, подошла к парте как раз перед Дэнни. Когда она уселась, мистер Лэнсер положил тесты Никки на парту.
- Старайтесь не делать ошибок, тесты будет проверять компьютер. Результаты будут готовы уже завтра, имена тех, кто набрал самое большое количество баллов, объявит директор в актовом зале. Они получат грамоты и медали. Эти тесты могут решить вашу жизнь, так что лучше постараться. У вас два часа. – Важно предупредил Лэнсер и вышел вон из кабинета.
Никто ни проронил не слова. Слышалось только скрип пишущей ручки.
Новенькая девочка первые тридцать минут лениво водила карандашом по бумаге. Потом отложила тест и, подперев голову рукой, стала смотреть в окно.
Начался дождь. Скрип ручек заглушили удары тяжелых капель. Сквозняк открыл окно, в которое чуть не вылетел Лэнсер, и оно громко ударилось об одну из полок книжного шкафа, что стоял позади. В комнату влетел свежий ветерок и, смахнув оставшуюся стопку бумаг со стола, разбросал её по полу.

- Во время теста у меня всплыли нежеланные воспоминания, – честно признался Дэнни.
Дождь уже прошёл, погода сменилась очень резко, и солнце, что сейчас ярко светило, высушило практически все лужи. После тестового испытания дети решили выйти на улицу и проветриться. Ища в тени свободную лавочку Такер, Сэм и Дэнни наблюдали, как Дэш и Кван играют в мяч, пытаясь произвести впечатление на девочек. Девочки в свою очередь не обращали на них никакого внимания и стреляли глазами в сторону Дэнни. А Полина даже помахала мальчику изящной ручкой, шепча «Мой герой». Сэм правдоподобно изобразила, как ее тошнит, а Такер, подумав, что Полина к нему обращается, помахал в ответ.
Поскольку единственная лавочка в тени, и последняя лавочка вообще, была занята коротковолосой блондинкой с красивой фигурой, неразлучная троица решила разместиться на траве под деревом.
- Они всплыли не только у тебя. – Хором сказали Такер и Сэм.
- ТОК-тест принес больше бед, чем пользы. Если б не он, я бы не попал в бедующее и не познакомился со своей злой призрачной половиной.
- Ищи и хорошие стороны во всём, друг. Если б не он, ты бы не попал в бедующее и не познакомился со своей злой призрачной половиной. Если б не тест, ты бы не разучил новую форму твоего призрачного воя... – Такер хотел сказать, что-то еще, но его отвлёк пар, вылетевший изо рта Дэнни.
- Здесь есть призраки. – Тихо сказал Дэнни.
- Мы уже поняли.
- Но я не вижу никого. – Дэнни оглянулся вокруг. Общая картина никак не изменилась. Крутые парни бьют каких-то заучек, Полина всё так же смотрит в его сторону, на крыше человек с луком. – Призрак на крыше!
- И, кажется, ему чем-то не угодила наша новенькая. – Сэм указала на Лук призрака. Кончик его стрелы смотрит как раз в сторону Никки. Девочка, ничего не замечая, складывает книги в портфель. Призрачный лучник вот-вот отпустит тетиву.
- Хочу стать призраком! – все ученики, что были на улице обратили своё внимание, на теперь уже Дэнни-Призрака. Несколько человек достали свои мобильники и включили на них камеры.
Призрак отпустил тетиву, и стрела вот-вот должна была пронзить сердце девочки. Дэнни не стал ждать не минуты, и, выжав из себя полную скорость, столкнул Никки с пути стрелы. Они вместе упали и кубарем покатились по траве. Портфель ученицы перевернулся и упал на землю.
Когда Дэнни обернулся, посмотреть, где призрачный лучник, его уже не было на крыше.
- Что за шутки? – Послышался с земли ровный тихий, немного хрипловатый голос. Дэнни подал руку, чтобы помочь девушке встать, но та не обратила на нее внимания и встала без посторонней помощи. Дэнни разочарованно опустил руку.
- Никаких шуток. Тебя хотели убить.
У Никки стало такое лицо, словно на её жизнь как минимум каждый день кто-то покушается. Девочка отряхнулась и застегнула пиджак, который прежде расстегнула из-за жары.
Она, молча, подошла к лавочке, на которой сидела, подняла портфель и сложила туда все выпавшие вещи. За тем одним легким движением вытащила глубоко (глубоко!) застрявшую стрелу. Несколько секунд внимательно её рассматривала, потом провела острием наконечника по ладони. На руке остался кровоточащий порез.
- Гранат, - больше похоже на вопрос, чем утверждение. Если она и удивилась, то точно этого не показала. – Определённо.
- Никогда не слышала, чтобы стрелы делали из драгоценных камней. – Рассматривая стрелу через плечо Никки, сказала Сэм.
- Не люблю, когда кто-то стоит сзади меня. – Тихо сообщила девочка, положила стрелу на скамейку и ушла. Дэнни, Такер и Сэм некоторое время смотрели ей вслед.
- Странная она какая-то. – Тихо, чтоб никто кроме друзей её не слышал, сказала Сэм.
- Ты это говоришь, потому что ее только что хотел убить призрак-лучник со стрелой из драгоценного камня, или потому что она тебе не нравится, ведь она платиновая блондинка с гитарообразной фигурой. – На лице Такера опять появилось мечтательное выражение.
- Нет, я это говорю, потому что на ней кобура, она в портфеле носит кастет, на ней мужской костюм и ходит она с тростью. – Сэм увидела выражения лиц мальчиков и добавила – Кобуру я увидела, когда она вставала с травы и отряхивала пиджак, а кастет выпал у нее из портфеля.
- Судя по тому, какие у нее игрушки, у Никки точно криминальное прошлое. – Начал рассуждать Дэнни. – Или настоящее. Однако если она так безнаказанно носит оружие, значит, разрешение у нее тоже есть. В любом случае на нее напал не простой бандит, а призрак, поэтому я думаю, нам следует в этом разобраться. А пока, я отнесу в лабораторию эту стрелу, и пусть Джез посмотрит, может она сможет добыть какую-нибудь информацию о лучнике и стреле. И мы узнаем, как земной минерал попал в руки призраку.

PS/Давайте на минутку представим, что это, типо, продолжение после Phantom Planet, но Сэм и Дэнни еще не начали встречаться.

Добавлено (13.06.2010, 07:55)
---------------------------------------------
выскажите свое мнение и укажите на ошибки ;)

Добавлено (13.06.2010, 07:59)
---------------------------------------------
И, ах да, продолжение еще будет

Сообщение отредактировал Доминик - Воскресенье, 13.06.2010, 11:37

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
vipmen Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:56 | Сообщение # 2
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
shok shok ОГО , тебе не влом было столько печатать . А это типа твой сценарий ?Начало поэтичное . :)

Ни что не вечно , кроме меня , ну и патрика.
 
Dominik666 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:01 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (vipmen)
ОГО , тебе не влом было столько печатать

нет, ни капельки

Quote (vipmen)
Начало поэтичное

а ты только его и читал? ;)
не виню, понимаю. :D

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
vipmen Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:05 | Сообщение # 4
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
НЕ , я прочитал большую часть ,а место с ящичным призраком "черноволосая девочка с пакетами " это Палина да? ^_^

Ни что не вечно , кроме меня , ну и патрика.
 
Dominik666 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:06 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
типо того :D

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
vipmen Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:15 | Сообщение # 6
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Вижу ты человек творчества ^_^ В следующий раз сразу столько не добавляй и побольше народу оценит .Моя оценка +5 .
Это же только начало же ?

Ни что не вечно , кроме меня , ну и патрика.
 
Dominik666 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:17 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
конечно, это - цветочки, дальше - ягодки devil
Сообщение отредактировал Доминик - Воскресенье, 13.06.2010, 11:17

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
Speret Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:22 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
ня. ^_^ интересненько-интересненько (а ты Никки с себя рисовала?)

Бу!
 
Dominik666 Дата: Среда, 16.06.2010, 15:47 | Сообщение # 9
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
да, чесно говоря ;)
практически всё... разве что глаза у меня не зелёные и характер немного другой
Она, к слову, у меня на аве
PS/Когда я её рисовала, прическа аля Элвис Прэсли получилась

Добавлено (14.06.2010, 16:24)
---------------------------------------------
В этом отрывке у Дэнни-Призрака определилось будущее.

- Рада приветствовать вас здесь. – Бодрость отчетливо чувствовалась в голосе директора Ишиямы. – Каждый из присутствующих в этом зале написал обязательный IQ-тест, который в этом году министерство образования ввело в программу. Для меня большая честь объявить десятку самых умных учеников Парка Дружбы.
Весь актовый зал перебывал в молчаливом напряжении. Дети хотели, чтоб директор не тянул и поскорее начал «церемонию награждения».
- Каждый из вас наверняка задавал себе вопрос: «А зачем вообще мне нужен этот тест?». Я хочу вам это объяснить.
Результаты этого теста существенно повлияют на ваш проходимый бал, при поступлении в Университет. А победители, точнее обладатели золотой, серебряной и бронзовой медали получат приглашения в самые престижные университеты.
Сейчас я оглашу десятку учеников, получивших наиболее высокие баллы.
Джез взволновано начала перечитывать свои «несколько слов» изложенные в виде очень длинной и нудной речи.
Директор приглашала детей в обратном порядке, начиная с десяти. Один за другим ученик выходил и забирал свою грамоту. Длилось это целую вечность, пока не дошло до…
- Второе место получает… - Директор бросила взгляд на грамоту. – Его получает… - Словно у нее плохое зрение, директор Ишияма, поднеся к самому лицу и прищурившись, перечитала имя. - Второе место получает Сэм Мэнсон. – Голос у нее был такой неуверенный, будто ей хотелось, что бы там была ошибка.
Под дружные аплодисменты аудитории Сэм вышла за грамотой и медалью. Дети были ни столько рады за Сэм, сколько им хотелось, чтоб всё побыстрей закончилось. Единственные, кто проявил настоящую искренность, это Дэнни и Такер, они хлопали громче и дольше всех.
- Почетное первое место… - Все замерли в ожидании. Директор специально сделала паузу, чтоб потянут время. Дэнни почувствовал легкий ветерок, который взъерошил ему волосы. Он обернулся, чтоб посмотреть, что стало причиной столь непривычного явления для закрытого и наполненного людьми помещения.
В дверь тихонько, чтоб никого не отвлекать (никто таки и не отвлёкся, кроме Дэнни), вошла девочка с короткими блондинистыми волосами. На ней был черный официальный мужской костюм с бабочкой, в руке она держала трость. Поскольку свободное место было только в центре зала и к нему не пробраться, она прислонилась к стене возле двери.
- Почетную золотую медаль получает Джезмин Фентон! – Нисколько не удивленным голосом объявила победителя директор Ишияма. Джез под сонные аплодисменты гордо вымаршировала к директору.
- Джезмин, может, скажешь несколько слов по этому поводу? – Директор выделила «несколько слов», толи, зная, что девочка приготовила, целую речь, толи, намекая на то, чтобы она сказала действительно НЕСКОЛЬКО слов.
Тут, откуда не возьмись, возле Ишиямы появился еще и мистер Лэнсер. Он передал в руки директору какие-то вещи и быстро ушел. Директор внимательно просмотрела вещи.
- Оказывается это еще не всё! У нас есть ученик, который получил на 23 балла больше максимального показателя! – От этого заявления зал будто бы оживился. Дети начали перешептываться.
- Эта неожиданность повлияла на появление платиновой медали!
Джез разочарованно села на место. Это первый раз, когда она НЕ получила высший бал. И этот промах гарантировал, то, что девочка больше не будет лучшей ученицей школы.
- Имя ученика, который получит платиновую медаль и выйдет из этого зала с титулом «Самый умный ученик Каспер Хай»… я сейчас его назову. – Директор глянула на листок в руке и её глаза расширились от удивления. Это имя она слышала совсем недавно. – Это… Герцогиня Доминик Ля-рейн-нежуль.
Зал замолк.
Платиновая блондинка, стоящая возле двери улыбнулась. И эта улыбка не была ни весёлой, ни грустной, а скорее хищной, жадной, злой. Однако девочка быстро исправила её.
- Значит да, – тихо сказала себе под нос блондинка.
Когда она шла к директору, Никки выглядела действительно счастливой. Это выражение застыло, словно маска, на её кажущемся безупречным, лице.
- Не хотела бы ты сказать нам пару слов?
Девочка заняла место директора и глубоко вздохнула.

Добавлено (15.06.2010, 11:58)
---------------------------------------------
Вот, еще немножко.

Скупо освещенная комната. В ней царствует мир и покой. Совершенную тишину нарушают звуки тиканья часов.
- …кто-то вмешался в естественный ход событий, мы должны что-то сделать… - слышатся голоса и тени.
- А что мы можем сделать? Вы хотите, чтобы я посадил преступника в тюрьму, или, может, попытался его убить, пока он не перешёл дозволенную границу? Так же, как это было с будущим Денни-Призрака?
- Но ведь ты тогда смог вывести проблему из критического состояния.
- В этот раз так не получится. Это вам не четырнадцатилетний мальчишка! На сей раз, мы столкнулись с «преступником», который обводил нас вокруг пальца более семисот лет! Я ничего не могу сделать!
- Нужно что-то сделать. Ты хочешь, чтоб он еще семьсот лет нас водил за нос? Преступнику это откровенно нравится, Клокворк!
- Я говорил это раньше, и буду говорить всё последующее время. Мы ничего не можем сделать!
- Ты хочешь, чтоб мы спокойно смотрели, как он перерезает ту тоненькую ниточку, на которой держаться жалкие остатки нашего с людьми союза?
- Вы наблюдатели, вот и наблюдайте. Это ваша работа! А сейчас, мне нужно откланяться, чтоб выполнить свою работу.

Добавлено (16.06.2010, 14:47)
---------------------------------------------
- Джез узнала что-нибудь о стреле? – Такер и Сэм подошли к Дэнни, который стоял возле своего школьного шкафчика и доставал оттуда книги. Мимо прошла Полина и еще несколько девчонок, до сих пор пытающихся привлечь внимание парня. Девочки дружно помахали Дэнни ручками.
«Уже пятый раз здесь проходят» - раздраженно подумал мальчик.
- Нет. У неё после вчерашнего «награждения» депрессия. – Грустно ответил Дэнни, закрывая свой шкафчик. – А нашу «самую умную» обсуждают на каждом шагу. Она стала даже популярнее Полины.
- С каких это пор ты начал подслушивать чужие разговоры? – Недоверчиво спросила Сэм. - Или только те, которые касаются «самой умной»?
- Эй, ты, что ревнуешь его к Никки?! – В голосе Такера была лукавость. Сэм покраснела, правда не понятно от чего, от злости или смущения.
- Нет, конечно. Мы ведь знаем, что она твоя девушка. Скажи, а она об этом знает? – На этот раз настала очередь краснеть Такеру.
Прозвенел звонок. Дети разошлись по кабинетам. Дэнни, Такер и Сэм заняли свои привычные места.
Парта перед Дэнни оказалась пуста. Опять.
- Опаздывает. Как обычно. – Неразлучная троица даже не обратила внимание на то, что сказала это одновременно. В течение урока дети регулярно бросали взгляд на дверь, пока через полчаса в неё не постучались.
В дверь, как и в первый день своего появления, пролезла блондинистая голова. Девочка закрыла нос рукой, как будто почувствовала неприятный запах. Несколько прядок волос выскочили из идеальной прически.
- Простите за опоздание, мистер Филука. – рука закрывала всю нижнюю часть лица и мешала говорить.
- Сегодня у вас первый урок в моем классе, а вы уже опоздали. Надеюсь, у вас найдется достойное объяснение. – Никки уже собиралась ответить, как мистер Филука добавил. – И уберите эту руку от своего лица и зайдите же, наконец, в класс!
Девочка повиновалась. Учитель ахнул от удивления. Всегда аккуратный вид был испорчен. Бабочка отсутствовала, верхние пуговицы блузы расстёгнуты, пиджак, и брюки изрядно потрепали, из носа сильно шла кровь, нижняя губа разбита. Красные капли запачкали руки, и теперь капали на пол.
Единственное, что не поменялось – это то, что при девочке остались портфель и трость.
- Мистер Филука, на меня напали хулиганы. – Буднично ровным голосом, спокойно, будто ничего не произошло, сказала Никки. На её лице застыла маска безразличия.
- Нужно вызвать скорую и проверить, нет ли сотрясения мозга! – Учитель обращался сам к себе. В его голосе слышалась паника, он перевернул вверх дном свой портфель и начал искать мобильный телефон в кучке каких-то вещей. Дети замерли в ожидании.
- Не стоит беспокоиться. Я уже вызвала скорую помощь и проследила, чтобы их благополучно отскребли от асфальта. Они наверняка уже в госпитале и их обследуют и оказывают помощь хорошие специалисты.
- Обследуют кого? – Филука искренне удивился заявлению девочки.
- Хулиганов, мистер Филука, кого же еще? – Все присутствующие в кабинете замерли в шоке. Толстая красная лента крови пересекла губы девочки. Никки не меняясь, совершенно спокойно, продолжила. – Как-то неудобно занимать бесценное время урока, поэтому я, наверное, лучше займу своё место.

Сообщение отредактировал Доминик - Воскресенье, 13.06.2010, 15:00

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
Speret Дата: Среда, 16.06.2010, 19:03 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dominik666)
Всегда аккуратный вид был испорчен. Бабочка отсутствовала, верхние пуговицы блузы расстёгнуты, пиджак, и брюки изрядно потрепали, из носа сильно шла кровь, нижняя губа разбита. Красные капли запачкали руки, и теперь капали на пол.

Эта Никки, нечто среднее между терминатором и ученицами школы убийц. %)
Продолжай в том ж духе, а я терпеливо подожду. ^_^

Бу!
 
Dominik666 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:08 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Эта Никки, нечто среднее между терминатором и ученицами школы убийц

я старалась создать ей как можно более грозный образ :D

Добавлено (17.06.2010, 14:50)
---------------------------------------------
В тот же день.

- Дэнни, я добыла кое-какую информацию о гранатовой стреле. – Джез подбежала к мальчику, когда тот вместе с друзьями обедал в школьной столовой.
- Правда? – Хором откликнулись Сэм и Такер. Со стороны Дэнни было только молчание.
- Дэнни? – Парень не ответил. Он, молча, мешал на подносе какую-то липкую массу цвета детской неожиданности, уставившись невидящим взглядом в окно.
- Дэнни, ты еще здесь? – Сэм помахала рукой перед лицом парня. Он дёрнулся и непонимающе посмотрел на неё. – Ну, слава богу, мне уже показалось, что ты нас покинул.
- Я просто задумался.
- О чем задумался друг? – Такер начал волноваться за парня. Тот еще никогда не задумывался.
- Потом расскажу. Что там у тебя, Джез?
- Я очень долго обследовала стрелу, потратила два дня. И знаете, что я нашла? Ничего.
- Что значит «ничего»? – От удивления у Дэнни расширились глаза.
- То и значит. Ничего. Абсолютно. Никаких отпечатков. Никаких сведений. Словно стрела образовалась из воздуха.
- Быть этого не может. Я видела, как Никки порезалась этой самой стрелой. – Возмутилась Сэм. – Я держала её в руках.
- А где сейчас эта стрела, Джез? – Спросит Такер.
- В этом то и дело. Стрела испарилась у меня на глазах.
- Так же как и тот призрак-лучник. Исчез в мгновенье. – Добавил Дэнни. Он четко помнил, как за секунду призрака не стало. А еще он вспомнил о виновнике событий, Никки. – Призрак пришёл за нашей новенькой. И исчез так же, как и появился.
При упоминании о Никки Джез поменялась в лице. Только что жизнерадостный вид из-за сделанного ей открытия сменила растерянность и неуверенность в себе. Дэнни это заметил и чья-то холодная рука, как будто сжала его сердце. Ему захотелось как-нибудь успокоить сестру.
- Джез, дело не в тебе. Дело в Никки. – этой жалкой попытке её утешить Джез улыбнулась.
- Спасибо, Дэнни. – Сэм и Такер переглянулись. Когда Дэнни сказал им про депрессию Джез, они и подумать не могли, что всё так плохо.
- Так о чем ты там думал, Дэнни? – Сэм не очень интересовал этот вопрос. Но нужно ведь было хоть как-то разрядить обстановку, а это было первым, что пришло ей на ум.
Дэнни ответил не сразу. Мальчик тряхнул головой, как будто отгоняя ненужные мысли.
- Я думал о том, что призраки давно не появлялись в Парке Дружбы. Как раз с тех пор, как… с тех пор как к нам перешла новенькая.
- Не считая, конечно, лучника. – Поправил парня Такер. – Но, поскольку мы ничего о нем не знаем, официально он призраком не считается.
- Теперь вам придется согласиться, что она какая-то странная. – Победно проговорила Сэм.
- После того, как на Никки напал лучник, мне не очень-то верится, что те, с кем она подралась сегодня, были обычными хулиганами. – Размышлял Дэнни.
- О чем это ты? – не поняла Джез.
- Давай тебе Такер и Сэм расскажут. Хочу стать призраком! – воскликнул мальчик. И вот, теперь перед друзьями стоял не Дэнни Фэнтон, а Дэнни-Призрак. Все находящиеся в школьной столовой ученики сопроводили превращение бурными аплодисментами. Футбольная группа поддержки вскочила со своих мест и заорала на всю столовую:

Дэнни-призрак – он крутой,
Он спасёт нас, наш герой!

- А я пока поговорю с Никки. – И исчез. Через секунду опять появился. – Никто не знает, где она?
- Я видела, как она шла в женский туалет. – Сказала Джез.
- Подожди, Дэнни. Ты ведь не собираешься за… - Начала Сэм, но Дэнни уже улетел.
- Сэм, это ради благих целей. – Успокоил девочку Такер.

Добавлено (21.06.2010, 18:08)
---------------------------------------------
Из открытого крана бежит вода. Через задёрнутые шторы пробивается тонкий лучик света. Сумрак, царивший в женском туалете, создаёт некую интимную обстановку. Напротив зеркала, висящего над умывальниками, прислонившись к дверце туалета, стоит девочка.
Сливочная кожа кажется еще светлее. Мягкие, как шёлк светлые волосы зеркально отражают падающие на них блики тусклого света. Явление, что так незаметно было раньше, сейчас можно было увидеть невооруженным взглядом. Чистый платиновый блонд волос Никки действительно отливал серебром.
Безупречный вид был восстановлен. Никакой крови на руках, совершенно чистый костюм, как будто его только что постирали и погладили. Атласная бабочка украшала застёгнутую на все пуговицы блузу. Пряный запах лайма и корицы заполнил всю комнату.
Глаза закрыты. Полные губы растянулись в плотоядной улыбке и обнажили острые, как лезвие клыки. Смешной нос-картошкой делает Никки похожей на игрушечного львёнка.
- Чего ты от меня хочешь? – непонятно, кому задала вопрос девочка, ведь никого вроде бы не было в комнате, кроме неё. Невидимый Дэнни-призрак испугался, что его заметили.
- Что ты хочешь от меня услышать? Чего добиваешься? – улыбка исчезла с лица Никки, она открыла глаза и уставилась суровым взглядом в своё отражение, кажется, вопрос был адресован именно ему.
- Я знаю. – Девочка опять плотоядно улыбнулась и продолжила диалог со своим отражением в зеркале. – И пусть. Меня должно это беспокоить?
Никки подождала немного, как будто слушала ответ. В комнате стало тихо, как на кладбище. Дэнни ошарашено висел в воздухе, пытаясь найти глазами возможного собеседника. За дверью послышались голоса. Небольшая компания девочек, возглавляемая Полиной, шла в туалет. Кто-то подёргал дверную ручку. Закрыто.
- Всё просто отлично. Спасибо, что спросила. – Никки мило улыбнулась. Одно молниеносное движение и ремешки на кобуре расстегнуты. Еще одно и она целится просто в зеркало.
- Как скажешь. – Пару выстрелов и на пол с напрягающим барабанные перепонки шумом сыплются куски битого зеркала и плитки. Сейчас на шум наверняка прибежит куча народу, поэтому Дэнни решил тихонько уйти.
«Он всё слышал.» - сообщил хриплый баритон. Нет, это не был мужской голос, это был женский, но низкий.
- Не всё. Только меня.
«Но он это слышал. Он расскажет друзьям. Обязательно.» - не смотря ни на что баритон был весёлым.
- А какая, мне собственно, разница? Не хорошо следить за людьми…
«Да какой из тебя человек?» - прервал весёлый баритон.
- Не перебивай меня. – Спокойно, без всякого выражения попросила Никки. - …особенно, когда они «не знают», что за ними следят. И вообще это – женский туалет. Его проблемы, что он застал меня разговаривающую сама с собой.
«Со мной!» - обиделся баритон.
- Не выделывайся. Ты – это я, пора бы уже привыкнуть.
«Ты скотина, я тебя ненавижу!» - весело сообщил хриплый баритон.
- А ты моё очень льстивое альтер эго.
«Сюда кто-то идёт. Он в тринадцати метрах и восемнадцати сантиметрах от нас.»
- Спасибо, я знаю. Это девчонка Мэнсон.
«Сначала он. Теперь его подружка. Кто следующий? Мэр города?» – саркастически спросил голос. – «Что ей от тебя нужно?»
- От нас. Прекрати говорить так, как будто ты отдельное существо. И она хочет поговорить. Мальчишка тоже хотел, но он больно стеснительный. А теперь, - Никки подошла к умывальнику. Под подошвами её кожаных туфель хрустело битое стекло. Девочка опустила руки под холодную воду.
За дверью послышались тяжелые шаги. Кто-то повернул дверную ручку.
«Девчонка хочет спросить, не заходил ли сюда её парень?»
- Он еще не её парень. И да.
С лёгким скрипом дверь открылась и в туалет зашла Сэм. Девочка удивлёнными глазами посмотрела на Никки.
- Интересно? – спросила зеленоглазая блондинка, умывая лицо водой.
- Да. – Неуверенно ответила Сэм. – Быстро же ты привела себя в порядок.
Никки ничего не ответила. Она отошла от умывальника к окну, а Сэм заняла место девочки.
- Сюда Дэнни не заходил? – Сэм сомневалась, нужно ли было ей задавать этот вопрос. Но что сделано, то сделано.
Никки ответила не сразу. Она сняла с подоконника трость и дипломат, направилась к двери и только выйдя за порог сказала.
- Это ведь женский туалет.
Дверь закрылась. Сэм не осталась довольна ответом, так как она его не получила. Она опустила руки под холодную воду, немного подержала их там и убрала. Закрывая кран девочка увидела в раковине что-то блестящее. Сэм взяла эту вещь, положила на ладонь и присмотрелась. В её руке лежало серебряное кольцо. Тонкая изящная оправа напоминала переплетение двух змей. На месте глаз два изумруда.
- Наверное спало, когда она умывалась. – Сама себе сообщила Сэм. – Верну при первой же возможности. – Добавила девочка одевая и любуясь кольцом.


я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
Speret Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:37 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Разговоры с неким существом, живущим в душе (или отражении), пальба, наверняка проклятое колечко.... hmmm
Да это просто сюжет для Supernatural B) .

Бу!
 
Dominik666 Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:23 | Сообщение # 13
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, дальше будет еще лучше devil
Quote (Speret)
наверняка проклятое колечко....

можно и так сказать...
Quote (Speret)
Supernatural

???

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
Speret Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:38 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dominik666)
Speret, дальше будет еще лучше

Лучьше для кого? Демонов? ^_^
Quote (Dominik666)
можно и так сказать...

Да ладно тебе, если я в том направлении мыслю и прощитываю сюжет так и скажи (все равно узнаем yes )
Quote (Dominik666)
???

в ЛС расскажу ^_^

Бу!
 
Dominik666 Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:42 | Сообщение # 15
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Лучьше для кого? Демонов?

она не демон, она покруче B)

Quote (Speret)
Да ладно тебе, если я в том направлении мыслю и прощитываю сюжет так и скажи (все равно узнаем ) Quote (Dominik666)

конечно, так я уже и сказала devil
к тому же ты не сильно и угадала то

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
Speret Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:56 | Сообщение # 16
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dominik666)
она не демон, она покруче

ты придумала существо страшнее демона? О_о Не верю %)
Quote (Dominik666)
конечно, так я уже и сказала

да ^_^ по любому скажешь, ведь продолжение явно на подходе... где-то в твоих мыслях точно О_=

Бу!
 
Dominik666 Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:00 | Сообщение # 17
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 56
Награды: 2
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
ты придумала существо страшнее демона? О_о Не верю

а придётся, и куда ты вообще денешься из подводной лодки?

Quote (Speret)
да по любому скажешь, ведь продолжение явно на подходе... где-то в твоих мыслях точно О_=

о, да
devil

я наяву вижу то, что многим не снилось, не являлось под кайфом не стучало в окно...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Без названия (Это мой первый, еще не решила, как назвать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: