Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Jeanette Phantom (а.к.а бред больного мозга)
Jeanette Phantom
Jeanette Дата: Среда, 18.08.2010, 12:34 | Сообщение # 1
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Молдова
Дата регистрации: 14.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Туплю, вот поэтому и пишу этот фанфик. Многие фразы могут звучать глупо. Прошу сильно не критиковать.

Глава 1. Невидимка
С того дня, когда великий Дэнни Призрак спас планету прошло много времени. Поначалу фанатов было много, но потом всё потихоньку начали забывать про случай. И вот, теперь только памятник напоминает про тот день.
Дэнни исполнилось 18 лет, и он перешёл в 12-ый класс. Некоторые ученики вылетели ещё в 10-ом, некоторые с трудом переползли. И прибавились новые ученики. Одной из них была Дженнет Хайуэй. Зеленоглазая, светлокожая, а волосы шелковистые, каштановые. Она легко могла бы стать моделью, если бы не её недостаток - она плохо видит и носит очки. Она незаметная, почти никто её не знал. Но она знала всех. И она очень хорошо помнила тот случай, когда Дэнни спас планету от уничтожения. И она долго ждала возможности познакомиться и подружиться с героем...
Был солнечный осенний день. Середина сентября. Становилось всё прохладнее и прохладнее. Простудиться было очень легко. Но нашего призрака это не волновало. И так, вышел он на улицу в шортах, футболке без рукавов и шлёпках. Постоял на улице минут 10 и пошёл домой. А на следующий день кашель, насморк и небольшая температура. Конечно же, его не отпустили в школу. А в США, когда кто-то болеет, один из учеников должен относить ему задание на дом. Догадайтесь, кто его отнёс...
Урок английского - последний урок по вторникам. Дженнет сидела за своей партой и переписывала то, что написано на доске. Рядом с ней лежала старая книга. Она была открыта. Сверху лежало ещё три закрытых книги в 200 страниц. Прозвенел звонок, но Дженнет ещё не дописала. Послышался грубый голос мистера Ленсера:
- Миссис Хайуэй!
Дженнет испугалась, посмотрела на учителя, и поймала падающие книги, которые она случайно столкнула.
- Д-да? - неуверенно ответила она.
- Отнесите задание на дом мистеру Фэнтону.
Дженнет покраснела. Ей с одной стороны не хотелось этого делать, с другой стороны очень. Она кивнула, уложила свои книги в портфель, а книги которые она должна передать Дэнни, она взяла в руки.
Путь до его дома оказался довольно лёгким. Когда Дженнет дошла, она с удивлением посмотрела вверх, затем вниз, затем облокотилась об стенку и думала. Думала она не долго, но потом все же решилась позвонить в дверь. Через несколько минут дверь открыл Дэнни. Джен его не заметила, она стояла и думала о чём то.
- Чем могу помочь? - спросил он.
Дженнет снова испугалась, и рисковала уронить книги, но снова поймала их на лету.
- Я принесла в-вам задание на дом. - сказала Дженнет и сделала пол шага вперед. Она отдала ему книги.
- Спасибо. - Дэнни удивленно посмотрел на девушку, затем заметил что у неё на шее татуировка. - У вас на шее. Это настоящее?
Джен сначала не поняла о чём речь, но затем вспомнила про "Метку воина". Выглядит как татуировка в форме иероглифа, но её нельзя удалить и вообще нельзя ничего с ней сделать. Она давала Джен необычные возможности.
- Да, настоящая. Там китайский иероглиф. Он обозначает "воин". - Джен слегка покраснела, затем посмотрела на часы. - О ужас! Я опоздаю! Извините пожалуйста, до завтра. - сказала Дженнет и убежала. Дэнни недолго смотрел ей в след.
- Чокнутая какая-то. - сказал она и вернулся в здание закрыв дверь на ключ.

Сообщение отредактировал Jeanette - Среда, 18.08.2010, 12:53

P.S.: это только моё мнение, я его никому не навязываю.
 
Visi0 Дата: Среда, 18.08.2010, 12:47 | Сообщение # 2
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jeanette)
- Чокнутая какая-то.

Как-то грубовато со стороны товарища Фэнтона =)
Quote (Jeanette)
Послышался грубый голос мистера Ленсера:

А в конце он не добавил "Аррр, тысяча чертей мне на якорь!"?))
Quote (Jeanette)
Она легко могла бы стать моделью, если бы не её недостаток - она плохо видит и носит очки. Она незаметная, почти никто её не знал. Но она знала всех.

Мэри Сью в конспирации ;)
Quote (Jeanette)
Выглядит как татуировка в форме иероглифа, но её нельзя удалить и вообще нельзя ничего с ней сделать. Она давала Джен необычные возможности

Ладно, уже без конспирации...
Quote (Jeanette)
вышел он на улицу в шортах, футболке без рукавов и шлёпках. Постоял на улице минут 10 и пошёл домой. А на следующий день кашель, насморк и небольшая температура

Хитрый план такой хитрый :D
Quote (Jeanette)
И она очень хорошо помнила тот случай, когда Дэнни спас планету от уничтожения. И она долго ждала подобного случая...

Хм, то есть, она ждала случая, когда Дэнни спасет планету?)

А так весьма неплохо. Надо только подучить конструкции прямой речи, как всем рекомендует Человек (мне, кстати очень помогло).


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Jeanette Дата: Среда, 18.08.2010, 12:54 | Сообщение # 3
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Молдова
Дата регистрации: 14.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Хм, то есть, она ждала случая, когда Дэнни спасет планету?)

я говорила что многие выражения могут быть непонятными
Quote (Visi0)
А так весьма неплохо

а помоему бред =.=
Quote (Visi0)
Надо только подучить конструкции прямой речи

хорошо))

P.S.: это только моё мнение, я его никому не навязываю.
 
Человек Дата: Среда, 18.08.2010, 13:41 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jeanette)
Туплю, вот поэтому и пишу этот фанфик

Правильно делаешь, что пишешь :) Если хочется творить - твори :)

Quote (Jeanette)
Прошу сильно не критиковать.

И опять я вижу подобные слова :) А разве не лучше узнать, что реально думает читатель, и если его критика конструктивна, воспользоваться ею, понять, где у тебя недочеты, поработать над этим и так далее? :) Речь не идет о фразах "тю, бред!", а именно о полноценной критике, которая может быть и жесткой.

Quote (Jeanette)
С того дня, когда великий Дэнни Призрак спас планету прошло много времени

Запятую поставь после "планету" :)

Quote (Jeanette)
но потом всё потихоньку

А вот тут явно "все", а не "всё" :)

Quote (Jeanette)
потихоньку начали забывать про случай

Ого... Интересно, а в реальности тоже довольно быстро бы забыли о спасении планеты? hmmm Сложно сказать...

Quote (Jeanette)
Дэнни исполнилось 18 лет, и он перешёл в 12-ый класс

В Молдавии 12 классов? :) Или ты знаешь о количестве классов в США, ты же там жила.

Quote (Jeanette)
Одной из них была Дженнет Хайуэй. Зеленоглазая, светлокожая, а волосы шелковистые, каштановые

Автопортрет творца фика или нет? :)

Quote (Jeanette)
И она очень хорошо помнила тот случай, когда Дэнни спас планету от уничтожения. И она долго ждала возможности познакомиться и подружиться с героем...

Вот это два раза подряд "и она" в начале предложений не очень хорошо смотрится, ты бы лучше заменила в одном из случаев чем-то другим.

Quote (Jeanette)
И так, вышел он на улицу в шортах

Судя по всему, тут ты задумывала слово "итак", потому надо сменить на слитное написание.

Quote (Jeanette)
а книги которые она должна передать Дэнни, она взяла в руки.

Два раза "она" совсем рядом. Как по мне, стилистически не очень хорошо. Потому стоит убрать первое или второе. Я бы убрал второе.

Quote (Jeanette)
чём то

"Чём-то" :) Частицы "то", "либо" и "нибудь" всегда пишутся через дефис. Тогда, когда это именно частицы!

Quote (Jeanette)
Дженнет снова испугалась, и рисковала уронить книги, но снова поймала их на лету.

Лучше одно из этих слов заменить синонимом.

Quote (Jeanette)
- Я принесла в-вам задание на дом. - сказала Дженнет

Тут нужна запятая, а не точка.

Quote (Jeanette)
- Спасибо. - Дэнни удивленно посмотрел на девушку, затем заметил что у неё на шее татуировка. - У вас на шее. Это настоящее?
Джен сначала не поняла о чём речь

Запятая перед "о". Сложноподчиненное предложение.

Quote (Jeanette)
Извините пожалуйста, до завтра

Запятая перед "пожалуйста". В данном случае это, если не ошибаюсь, вводное слово, которое отделяется запятыми с двух сторон.

Quote (Jeanette)
- Чокнутая какая-то. - сказал она и вернулся в здание закрыв дверь на ключ.

Опять нужна запятая :)
И у тебя опечаточка - не "она", а "он" :)

Quote (Jeanette)
я говорила что многие выражения могут быть непонятными

Ну так зачем тогда их оставлять непонятными, если ты сама знаешь, что они могут быть такими? :) Делай вычитку, перечитывай то, что написано, увидишь непонятное - исправляй :)

В целом пока что это вступление, потому сказать что-либо сложно. Чувствуется конкретно твой стиль изображения персонажей, Дэнни и Лэнсер уже, на мой взгляд, необычные. Не то, чтобы сильно, но чуть-чуть. Хотя... Пожалуй, Лэнсер такой, какой и был. Да, пока да. Тут Дэнни, скорее, немного неканоничный. Но посмотрим, что будет далее :) О сюжете судить рано, слишком мало написано, буду ожидать, что же там дальше :) Зато у нас опять введен новый персонаж, что интересно :)

Ошибок мало, и это радует. Пишешь в целом пока неплохо, сумбура нет, повествование плавное довольно. Пиши, жду, что же там будет у тебя, что ты задумала :)

Да, и по поводу вычитки. Я думаю, тебе стоит ее делать, если ты не делаешь. Вычитка может поднять качество фика значительно. Ты легко поймаешь многие "кривые" места, места с повторениями, поправишь их, и будет гораздо красивее и приятнее :)

Умница, что начала писать и публиковать :) yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Mihanner Дата: Среда, 18.08.2010, 13:47 | Сообщение # 5
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Как говорила ЛеАна
Quote (LeAna)
Команда Человек & LeAna - маньяки до орфографии к Вашим услугам

Jeanette Интересно пишешь :D
Буду прододлжения ждать... :)
 
Человек Дата: Среда, 18.08.2010, 13:50 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Человек, Как говорила ЛеАна

Только во всем моем комментарии есть аж две претензии по орфографии lol

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Jeanette Phantom (а.к.а бред больного мозга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: