Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Денни-призрак и Боги Прошлого (Фантастика)
Денни-призрак и Боги Прошлого
Alika Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:10 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я довольно долго решалась выложить свою писанину здесь, переживая, что это отобьет у меня охоту "нормально" писать дальше. Но я таки переборола эту тревогу, решив, что хуже все-равно не будет, а критика мне никогда не помешает. Это первое мое более-менее продуманное произведение, сюжет которого я вынашивала целый год, и то продумала его где-то до середины. Надеюсь, до того момента у меня уже сформируется и концовка :)

Денни-призрак и Боги Прошлого

Наверно, это можно считать первой главой. Никогда раньше полноценно главы не писала, но вдохновилась стилем одного писателя и решила попробовать.

Вот уже два года Парк Дружбы процветает под твердой рукой юного мера Такера Фоули. Два года город не беспокоили призраки. Два года с момента прохождения астероида сквозь Землю. Два года прошло, и всемирному герою, Денни Фэнтону, исполняется семнадцать лет. Но повзрослевший мальчик-призрак даже не подозревает о грядущих событиях, хотя уже несколько месяцев идет подготовка к возвращению города Богов, чему немало способствует Плазмиус и его сторонники...
Все началось, когда поздно ночью Даниель, кузина Денни, постучалась в окно его комнаты.
- Ты плохо выглядишь. Что произошло? – Денни бережно подхватил кузину и отнес в свою кровать. Девочка благодарно улыбнулась Фэнтону, плавно перетекая из формы призрака в форму человека.
- Я ввязалась в драку. Но противник оказался слишком необычным, тебе будет интересно, - устало ответила Даниель.
- Ну и кем же был твой противник? - спросил парень, устраивая девочку в своей постели.
- Призраком... Но в то же время и человеком.
- Что? Еще один полупризрак? - удивленно воскликнул Денни. - Действительно интересно, расскажи подробней.
Даниель укуталась в нагретом одеяле и сладко зажмурилась, после чего старательно начала рассказывать, не упуская ни малейшей детали.
- Я часто прослушиваю полицейскую волну. Понимаешь, раз с призраками больше бороться не надо, то хоть почищу большие города от преступников. Ночью поступило сообщение, что в музее совершается ограбление. Мне это показалось интересным, ведь обычно воры нацеливаются на банки. Я прилетела туда первой и застала грабителя возле осколков от витрины экспоната. Он был там один, и выглядел как обычный школьник твоего возраста, с длинными черными волосами, в коричневой куртке с капюшоном на голове. Он смотрел вверх, где в потолке была внушительная дыра. Я попыталась его поймать, но парень заметил меня и вдруг засветился призрачным светом, изменив внешность. Призрачная форма будто разлилась по его телу. Одежда и глаза стали зелеными, а волосы белыми. Он наотмашь отражал мои эктолучи, я ни разу не смогла в него попасть. Он тоже выстрелил эктолучом, который я пыталась отразить щитом. Но сила выстрела просто откинула меня к стене с экспонатом и меня завалило, после чего я ненадолго потеряла сознание. А когда пришла в себя, то его уже не было, но я выяснила, что пропало из музея.
Даниель на несколько секунд замолкла, выдерживая паузу.
- Пирамидон. Не спрашивай меня что это, я сама не знаю. Но точно знаю, что этот призрак как-то замешан в краже.
Задумчивая пауза повисла в комнате Денни, парень пытался переварить услышанный рассказ. Но Фэнтон вовремя вспомнил о пострадавшей кузине, предложив ей все-таки поспать и разобраться во всем завтра утром. Шел уже двенадцатый час, и предложение Денни было воспринято с одобрением.

Просыпаться под стук в дверь твоей комнаты – не самый лучший вариант, но именно так Джек решил разбудить свое чадо в это утро. Денни сладко потянулся в постеленном на полу матрасе, после чего вспомнил о ночном визите своей кузины. Даниель продолжала спать в его кровати, будто минуту назад отец не пытался вломиться к Денни в комнату. Кстати, нужно все-таки узнать, что хотел от парня Джек. Фэнтон постарался как можно тише покинуть свою комнату, чтобы не разбудить Дани.
Фэнтон старший уже успел куда-то уйти, и на этаже его не оказалось. Денни вспомнил, что на часах было всего лишь шесть утра, а день все-таки субботний. Теряясь в догадках, парень спустился по лестнице и направился на кухню. Не успел он переступить порог, как на него налетели родители с поздравлениями... с Днем Рождения! Как он мог забыть, сегодня же всемирный праздник Дня Рождения Денни Фэнтона! Всемирного героя! Его же празднуют по всей планете! Впрочем, как и день спасения Земли. Эти две даты наверное единственные, которые люди отмечают в одно время вот уже два года.
Денни сбивчиво поблагодарил родителей, мужественно снес все поцелуи и тягания за уши, после чего был пронесен на руках к столу и усажен на стул. Родители так рвались первыми поздравить сына, что как всегда переусердствовали... Хотя наверняка инициатором в начале был папа... Денни был искренне благодарен родителям за такую любовь, ведь ранее большая часть их внимания была уделена охоте за призраками. Но вот уже второй год в округе ни одного призрака, они не просачивались даже через случайные порталы. А призрачные порталы Фэнтонов и Мастерса были давно неработоспособны. К слову о Мастерсе - все это время о нем не было ничего слышно. С тех пор, как провалилась его попытка уничтожить астероид – ни единого звука. Хотя Денни продолжал выискивать любые сведения о его деятельности, с годами его напор поугас. Фэнтон все больше начинал верить, что Мастерс даже не возвращался на Землю.
Вот на столе появился здоровенный торт с семнадцатью свечками, которые нужно было непременно задуть. И Денни ничего не оставалось, как сделать вид вовсе не сонного подростка и соблюсти все ритуалы Дня Рождения.
Минут через двадцать Фэнтон снова прокрался в свою комнату и увалился на матрас. Вставать снова он собирался не раньше, чем большая стрелка на часах дойдет до девяти...
***
- Мы снова их упустили, - парень все больше отдалялся от ограбленного музея, к которому уже начала подтягиваться полиция. – Это уже второй?.. Эйб, я с тобой говорю...
- «Я знаю, Ренд», - ответил голос в голове, - «Да, это второй ключ. Такое впечатление, что они узнают о следующем местонахождении одновременно с нами, но успевают прибыть раньше. Это раздражает».
- Это могло быть случайностью. – Со стороны казалось, что юноша разговаривает сам с собой, но это впечатление было ошибочным.
- «Нам же и всей планете будет лучше, чтобы ты оказался прав. Но они слишком часто нас подставляли», - продолжал раздраженный голос в голове.
- Мы неосторожны. Как и в тот раз, на камерах наверняка было видно мое лицо. Но теперь в кадр попал и ты. Та девочка... Она ведь не просто призрак? Видел, как она превратилась в человека, когда потеряла сознание?
Ренд завернул за угол и вой полицейской сирены заглушился стенами здания. Парень возвращался в свое укрытие, где можно было спокойно проработать план действий и остаться незамеченным.
- «Я заметил. Видимо, она связана с Денни Фэнтоном, тем самым. И Плазмиус тоже. Эта троица весьма занятна... Люди с геном духа. Такая предрасположенность к мутации очень, очень редка. Но ты оказался четвертым, иначе мы не смогли бы слиться».
На продолжительное время повисла пауза. Ренд вспоминал, как резко изменилась его жизнь с появлением Эйба. Примерно месяц тому назад Ренд Меллер был обычным старшеклассником из Торонто, учился, подрабатывал, помогал матери оплачивать квартиру. Отца Ренд не знал, он уехал до его рождения, но парня это уже давно перестало беспокоить. Часто приходилось переезжать из города в город по работе матери, поэтому друзей Ренд заводить не спешил. Он был довольно тихим, со своими подростковыми комплексами, в общем, обычным подростком.
Но неожиданно его жизнь изменилась. В маршрутный автобус, который вез Ренда и его мать домой, на огромной скорости врезалась машина, на которой грабиители пытались скрыться от полицейского патруля. Произошел большой взрыв, много людей погибло, еще больше были ранены. Ренда доставили в местную больницу с сильными ожогами, он потерял много крови. Хирурги удалили почти все осколки и инородные тела, обработали кожу, стабилизировали состояние. Пока Ренду не угрожала смерть, его оставили в палате, на очереди были другие важные пациенты. Вот тогда на сцене и появился Эйб. Позже он рассказывал, что почувствовал что-то, что привело его в эту больницу, в палату Ренда. Дух приблизился к израненному парню и понял что он именно тот, кто ему был нужен. Эйб слился с Рендом и помог ему очень быстро поправиться. Через неделю на теле не осталось и следа от аварии, доктора только разводили руками, но отпускать парня не собирались. Потом он узнал, что его матери нету в больнице, доктор предположил что она погибла в аварии. Позже ее тело было опознано по отпечатку зубов, потому что внешне она была похожа на обгоревшую головешку. Ренд остался один со своим горем, но дух дал ему новый толчок к жизни. Теперь их было двое – Ренд и Эйб. Человек и призрак. Не две половинки, две целых сущности.
- «Ренд»... – прервал горькие воспоминания Эйб. Меллер вернулся в реальность и заметил на своем пути преграду – двое полицейских. Если они подойдут ближе, то увидят его лицо и наверняка узнают. Парень резко развернулся и побежал назад. Полицейские что-то кричали, начали стрелять. Но это уже было не важно. Ренд, будто призрак, растворился во мраке проулка. Больше некого было преследовать. Растерянные стражи порядка еще долго обшаривали это место, пытаясь понять, куда делся беглец, но, естественно, они ничего не нашли.
***
- Денни! Денни, пора вставать уже, - звенел бойкий голос у самого уха парня.
Фэнтон нехотя разлепил веки и встретился глазами с кузиной. Постепенно всплыли ночные события, да и утро тоже припомнилось. А ведь день только начинался...
- Да, конечно, - растерянно ответил Денни, бросая взгляд на часы. Одиннадцать! Подремал называется...
- Кстати, если ты готова, нужно сообщить о тебе родителям... Или они уже знают? – с подозрением прервал себя мальчик.
Дани виновато улыбнулась кузену, пожав плечами.
- Я не хотела тебя будить, ты так сладко спал. Мне хотелось есть, и тот торт на кухне... – начала девочка, и запнулась, - в общем, тебе тоже осталось. Честно. И.. с Днем Рождения тебя.
Денни ободряюще улыбнулся кузине и игриво потрепал ее по волосам.
- Спасибо. Ладно, идем вниз, я тоже хочу попробовать свой торт. В конце-концов, еще намечается вечеринка в мою честь.
На самом деле вечеринок намечалось две: одну устраивали родители, а вторую Денни планировал провести вечером с друзьями. И, насколько помнил мальчик, первая вечеринка с участием родственников и друзей семьи должна была состоятся часов в двенадцать дня, так что на то, чтобы привести себя в порядок, оставался всего час.
- Кстати, Дани, приглашаю тебя на мое празднование. Оно начнется вечером в особняке. Ну который раньше принадлежал Владу..
Фэнтон припомнил те времена, когда Мастерс еще был на Земле и терроризировал подростка. Все-таки без него Денни стало намного легче жить. И о возможном его возвращении парню совсем уже не хотелось думать, пусть этим займутся спецслужбы в конце-концов. Сегодня праздник! В свой День Рождения он не должен вспоминать о неприятных вещах. Дани, казалось, прекрасно поняла состояние кузена, и ободряюще ему улыбнулась.
- Спасибо. Я обязательно приду. Но ненадолго, мне еще нужно разобраться с таинственным грабителем, о котором я тебе рассказывала. Ты обещал мне помочь, помнишь?
Денни пропустил кузину вперед, спускаясь по лестнице, и еще раз ее осмотрел. За эти пару лет она здорово выросла и окрепла, вот уже и сама ведет борьбу с преступностью. Настоящая героиня, что сказать. Сам мальчик тоже когда-то был полон амбиций и энергии, сражаясь с призраками. Но у Дани на этот раз был особый случай, возможно даже... полупризрак. Пока что на Земле известно трое полупризраков: Денни, Дани и Влад. Появление еще одного полупризрака, к тому же агрессивно настроенного, было равносильно возвращению Плазмиуса. Чего мальчик очень не хотел, так что разобраться с этим нужно было в ближайшее время.
- Да, я обязательно помогу тебе. Но не сегодня. Понимаешь, у меня праздник, и будет очень нехорошо, если в свой День Рождения я не приду на вечеринку. Я честно очень хочу поскорее приступить к делу, но сама видишь, пока не могу. На крайняк тебе могут помочь люди в белом, они неплохо преуспели в поимке призраков, когда родители стали с ними работать.
Дани обернулась и со вздохом разочарования кивнула. Она прекрасно все понимала и не хотела грузить кузена, поэтому прошла дальше, в прихожую.
- Ладно, братишка, удачного тебе дня. Встретимся вечером, а пока мне нужно уйти. Еще раз с праздником тебя! – последнюю фразу девочка прокричала уже в дверях, и Денни осталось только попрощаться в пустоту, так быстро ушла Дани. Только теперь парень заметил, что дома совсем никого не было.
- Наверно, готовятся, - сказал мальчик себе под нос и пошел на кухню. Кузина несколько приукрасила свои слова, оставив на тарелке всего пару кусков торта. Но Фэнтон только улыбнулся и поставил себе воду на чай, что бы доесть уже этот несчастный торт до конца. День обещал быть полным сюрпризов....
***
Год назад, одна из тайных баз Влада Мастерса. Лаборатория по клонированию.

- Объект стабилизировался, - внезапно доложил компьютер голосом Медди Фэнтон.
Ответом ему была лишь тишина.
- Выпустить объект?
И снова ни звука. Лабораторию наполнял мягкий свет неоновых ламп, мерно жужжали различные приборы, но в основном комната была безлюдна.
- Следуя протоколу 067ПР4Х, выпускаю объект. Кодовый номер Денни МД-08, развитие завершено.
В одной из пяти капсул медленно задвинулась стеклянная перегородка, впустив в комнату облако пара. Опираясь о стенки своего саркофага, объект принял сидячее положение и наконец открыл ярко-красные глаза. Атрофированные мышцы нещадно болели и плохо слушались, но парень все-таки выбрался из капсулы, тут же свалившись на колени. Он слабо светился призрачным светом, ярко выделялись его белые волосы. На этом мальчике был полностью черный костюм из кевлара, и тонкий черный плащ с красной подкладкой. Влад неплохо постарался, придумывая имидж своему новому творению, обеспечив его хорошей и стильной защитой... Парень тяжело дышал и смотрел в пол, собираясь с мыслями. Ему сейчас было совершенно не до своего внешнего вида. Больше его волновали вопросы, очень много вопросов.
- С пробуждением тебя, Денни, - поприветствовала мальчика только что появившаяся голограмма Плазмиуса. Денни стиснул зубы и с трудом поднял голову, что бы видеть говорившего. Этот вампироподобный мужчина показался ему жутко знакомым, и даже каким-то родным...
- Наверняка ты сейчас не в лучшем состоянии, что бы говорить, так что просто прослушай эту запись, - клыкасто улыбнулся Влад. – Ты, Денни, мой кровный сын. И пусть тебя не смущает, что ты был сделан по подобию другого человека, нашего заклятого врага, ведь я использовал свою кровь для твоего создания. Но я сейчас не могу увидиться с тобой лично в силу некоторых причин. Когда ты окрепнешь и узнаешь больше, я расскажу тебе, что нужно сделать чтобы вернуть меня на Землю. А пока отдыхай. Моя помощница Медди предоставит тебе любую информацию. Просто выполняй ее инструкции и готовься. Удачи тебе, мой мальчик, жду с нетерпением нашей встречи.
На этом голограмма Плазмиуса погасла, а Денни обессиленно завалился на бок, потеряв сознание от усталости.

P.S. Мне очень нужна обоснованная критика, ибо только она побуждает меня продолжать писать.

Сообщение отредактировал Alika - Вторник, 14.12.2010, 18:25


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Человек Дата: Вторник, 14.12.2010, 11:35 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Денни призрак и Боги Прошлого

Дефис между "Дэнни" и "призрак" тут потеряла, а это - самое видное место :D

Quote (Alika)
Наверно, это можно считать первой главой. Никогда раньше полноценно главы не писала, но вдохновилась стилем одного писателя и решила попробовать.

Что за писатель? :)

Quote (Alika)
и всемирному герою, Денни Фэнтону исполняется семнадцать лет

Я так понимаю, что либо запятая тут вообще не нужна, либо, если ты использовала "Дэнни Фэнтону", как уточнение, она нужна с двух сторон.

Quote (Alika)
- Ну и кем же был твой противник? - Спросил парень, устраивая девочку в своей постели.

Большая буква тут ни к чему.

Quote (Alika)
Понимаешь, раз с призраками больше бороться не надо, то хоть почищу большие города от преступников

А призраки через естественные порталы нигде не появляются? Или это мелочь? :) Я серьезно, если что.

Quote (Alika)
Мне это показалось интересным, ведь обычно воры нацеливаются на банки

Нуууу... Честно говоря, не знаю, но ограбление музея, как мне кажется - не такая уж необычная и чем-то привлекающая вещь :) Хотя я, конечно, не специалист по этим вопросам :D

Quote (Alika)
не на долго потеряла сознание

Это пишется в данном случае одним словом - "ненадолго" :)

Quote (Alika)
Но точно знаю, что этот призрак как-то замешан в краже.

Да, логично :D

Quote (Alika)
Фэнтон постарался как можно тише покинуть свою комнату, что бы не разбудить Дани

В этом случае пишется только слитно - "чтобы". Это союз, используемый при создании сложноподчиненного предложения. Он указывает на цель действия. "Взял, чтобы одеть", "купил, чтобы поесть" и т.д. Вариант "что бы" - это местоимение и частица. Он будет в таких случаях: "Что бы ты не делал, я тебя найду", "он сказал, что бы ему не принесли, этого не хватит, чтобы его подкупить".

Quote (Alika)
Фэнтон старший

Это, по-моему, все-таки обязательно через дефис. Но я не уверен.

Quote (Alika)
Как он мог забыть, сегодня же всемирный праздник Дня Рождения Денни Фэнтона!

:D :D

Quote (Alika)
Впрочем, как и день спасения Земли

Кстати, а можно узнать точную дату? :)

Quote (Alika)
Эти две даты наверное единственные, которые люди отмечают в одно время вот уже два года.

Еще есть Новый Год, который очень многие отмечают в одно и то же время :D Но если ты про всех сразу... Неизвестно, правда, все ли отмечают день спасения Земли :D Но да, это, пожалуй, первый праздник вне культур, вне религий и идеологий :) Вместе с Днем Рождения Дэнни Фэнтона :)

Quote (Alika)
- «Нам же и всей планете будет лучше, что бы ты оказался прав

То же самое, что и выше. Далее, если такое будет, я не стану отмечать, думаю, ты сама сможешь исправить все подобные места :)

Quote (Alika)
Видел, как она превратилась в человека когда потеряла сознание?

Запятая перед "когда" упущена.

Quote (Alika)
Ренд, будто призрак

Здесь идет сравнения с призраками из ДФ, или ты просто использовала такой оборот, который иногда применяется?

Quote (Alika)
но естественно, они ничего не нашли.

Если не ошибаюсь, в таких случаях "естественно" выступает вводным словом и выделяется запятыми с двух сторон.

Quote (Alika)
И, на сколько помнил мальчик

Тут это пишется слитно - "насколько".

Quote (Alika)
Все-таки без него Денни стало на много легче жить

Слитно - "намного".

Quote (Alika)
Но не на долго

И тут тоже "ненадолго"...

Quote (Alika)
Денни пропустил кузину вперед, спускаясь по лестнице и еще раз ее осмотрел

"Спускаясь по лестнице" - это деепричастный оборот, а он отделяется запятыми с двух сторон.

Quote (Alika)
вот уже и сама ведет борьбу с преступностью

Почему-то мне от этой фразы в данном контексте стало смешно :D

Quote (Alika)
Сам мальчик тоже когда то

Дефис - "когда-то". Частицы "то", "либо", "нибудь" всегда пишутся через дефис. Если это именно частицы!

Quote (Alika)
возможно даже, полупризрак

Честно говоря, смысл запятой я тут не понял. И даже интонационно не получается там сделать паузу. А ты что думаешь? Тебя что мотивировало ее поставить?

Quote (Alika)
Появление еще одного полупризрака, к тому же агрессивно настроенного, было равносильно возвращению Плазмиуса

Нуууу... Я не думаю, что каждый агрессивный призрак сравнится по силе и уму с Владом :) Да и вести себя может совсем иначе, даже будучи агрессивным и злым. Потому, по-моему, если Дэнни так подумал, то это он явно далек от истины был :) В смысле, что так можно быть, но отнюдь необязательно, что так будет :)

Quote (Alika)
Но Фэнтон только улыбнулся поставил себе воду на чай

После "улыбнулся" явно не хватает запятой. Думаю, чисто техническая ошибка была :)

Quote (Alika)
но парень все таки

"Все-таки" пишется через дефис.

Quote (Alika)
ярко выдилялись его белые волосы

выдЕлялись (проверочные слова: раздЕл, надЕл и т.п.).

Quote (Alika)
Но я сейчас не могу увидится

Не могу что сделатЬ - увидетЬся.

Quote (Alika)
что нужно сделать что бы вернуть меня на Землю

О "чтобы" молчу, как и обещал :) Но тут еще и запятая перед этим союзом упущена.

_________

Alika! Я очень рад появлению и тебя лично, и твоего нового творчества на форуме! Действительно рад. Еще когда читал начало твоего фика, который ты не продолжила, ощутил, что пишешь ты интересно, читать это приятно. Ничего с тех пор не изменилось. У тебя отсутствует сумбур, а твой язык создает приятное ощущение при чтении - и это здорово. Сразу возникает ощущение "серьезного" произведения. Это я не кривлю душой, так и есть. Какие-то недостатки ощущаю (общение Дэнни с кузиной, когда они говорили о том, что мальчик обещал помочь Дэниэль, показалось несколько неудачно представленным, каким-то... даже не знаю, как это сказать... то ли таким, в котором говорились слишком очевидные вещи... в общем, возникло ощущение неестественности), но в целом, на мой взгляд, очень неплохо. Ну и ошибок грамотности относительно выложенного объема не так уж и много. Хотелось бы, чтобы их было еще меньше, но данный уровень - неплохой yes Так что я этот фрагмент оценил бы положительно. Что касается сюжета, то пока рано о чем-то говорить, но ощущение интриги ты создать сумела, это так. И я уже жду разворота событий :) Ну а идея с некоего сущнества, совмещающую в себе две полноценные сущности - призрака и человека - которая похожа на полупризрака, но являет собой, на самом деле, совсем другое, мне очень интересна. Ты начала ее реализовывать еще в том фике, но он был заброшен, и эта идея так больше нигде и не встречалась. А мне такая добавка в мир ДФ очень нравится, посему я надеюсь, что на этот раз тема будет развита :)

В общем, жду продолжения :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alika Дата: Вторник, 14.12.2010, 18:24 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что за писатель?

Ну... Мел конечно) Я пыталась даже анонс сделать, но ничего путного в голову не пришло. Формально, в этой главе ничего серьезного пока не происходит.

Quote (Человек)
А призраки через естественные порталы нигде не появляются? Или это мелочь? Я серьезно, если что

Quote (Alika)
Но вот уже второй год в округе ни одного призрака, они не просачивались даже через случайные порталы

Как бы намекает?)

Quote (Человек)
Нуууу... Честно говоря, не знаю, но ограбление музея, как мне кажется - не такая уж необычная и чем-то привлекающая вещь Хотя я, конечно, не специалист по этим вопросам

Я исходила из того, что грабить банки или магазины украшений все же выгодней, чем старинные экспонаты, которые потом будет трудно сбыть. Есть еще вариант "наемного" ограбления, но это уже не будет обычным ограблением, не так ли? :)

Quote (Человек)
Кстати, а можно узнать точную дату?

Я ее сама не знаю хД Но точно где то между осенью и летом, потому что снега в городе видно не было.

Quote (Человек)
Еще есть Новый Год, который очень многие отмечают в одно и то же время Но если ты про всех сразу... Неизвестно, правда, все ли отмечают день спасения Земли Но да, это, пожалуй, первый праздник вне культур, вне религий и идеологий Вместе с Днем Рождения Дэнни Фэнтона

Совершенно верно, это мировой праздник. Его стараются праздновать не то что в один день, в одно время)

Quote (Человек)
Здесь идет сравнения с призраками из ДФ, или ты просто использовала такой оборот, который иногда применяется?

Сравнение именно с особенностью духов "растворятся" в воздухе, исчезать без следа. Полицаи не могли знать про силу Ренда)

Quote (Человек)
Почему-то мне от этой фразы в данном контексте стало смешно

Почему же? Ведь раньше Денни не знал, чем занимается его кузина, а тут прямая констатация факта. К тому же, ее деятельность связана с людским фактором, а что серьезного может сделать неподготовленый человек призраку?)

Quote (Человек)
Честно говоря, смысл запятой я тут не понял. И даже интонационно не получается там сделать паузу. А ты что думаешь? Тебя что мотивировало ее поставить?

Возможно, я не тем знаком выразила нужную мне паузу. Заменила на троеточие.

Quote (Человек)
Нуууу... Я не думаю, что каждый агрессивный призрак сравнится по силе и уму с Владом Да и вести себя может совсем иначе, даже будучи агрессивным и злым. Потому, по-моему, если Дэнни так подумал, то это он явно далек от истины был В смысле, что так можно быть, но отнюдь необязательно, что так будет

Не забывай, что речь идет о полупризраке, который все же еще и человек. А знаешь, как коварны бывают люди с такой силой? Влад - отличный пример)) К тому же, от таких индивидумов ожидать нужно худшее, что бы быть готовым к их "выкидонам".
_____________

А теперь вернемся к нашим тараканам хД
Я действительно предполагала, что в тексте будут ошибки, ибо мой англоязычный ворд грамматику русского языка пока не распознает. Но ты открыл мне целое правило, которое я уже битый час пытаюсь усвоить) Во второй части текста ошибки пошли особенно грубые, но это наверно потому, что я не проверяла текст так детально, как первую часть.
И вообще, ты бесстыдник! Снова не выходишь в аську, и так резко пропал! :) Ведь ты вдохновил меня написать первые строки, именно из-за тебя я сподвиглась вообще начать это писать. И так резко пропасть.... Мне было трудно снова продолжить, не с кем перекинуться советами. Пожалуйста, выходи на связь почаще :)



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Dilandu Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:46 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
На этом мальчике был полностью черный костюм из кевлара, и тонкий черный плащ с красной подкладкой.

Мои пять копеек.

Полипарафенилен-терефталамид, конечно, в 5 раз прочнее стали эквивалентной толщины, но все же шить из него костюм я бы не стал. Защита в общем-то очень фиговая будет. Это же не бронежилет с его толстой подкладкой.

Даже если пули не пробьют такой костюм, их кинетическая энергия изломает все кости и внутренние органыю

Quote
И пусть тебя не смущает, что ты был сделан по подобию другого человека, нашего заклятого врага, ведь я использовал свою кровь для твоего создания.

Зачем для создания эктоплазменного клона - т.е. в общем-то "проекции" Дэнни на универсальную эктоплазму - кровь Влада?

Сообщение отредактировал Dilandu - Вторник, 14.12.2010, 19:48
 
Человек Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:09 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Ну... Мел конечно)

Я так и подумал, но все же был не уверен :D Надо, чтобы он это увидел :)

Quote (Alika)
Как бы намекает?)

Упустил, честно говоря :) Но тут же речь именно о Парке Дружбы, а не о крупных городах :) Кстати, о каких крупных городах она говорила? США или не только?

Quote (Alika)
Я исходила из того, что грабить банки или магазины украшений все же выгодней, чем старинные экспонаты, которые потом будет трудно сбыть. Есть еще вариант "наемного" ограбления, но это уже не будет обычным ограблением, не так ли?

Ну, если это ограбление нанимает какой-то коллекционер, то вряд ли сие относится к тому, что заинтересовало Дэниэль :) Мне кажется, скорее, у нее сработала интуиция, что-то ей подсказало, что в данном случае может быть нечто необычное и важное. Или же она действительно так это оценивает, что ограбление музея - это нечто необычное.

Quote (Alika)
Совершенно верно, это мировой праздник. Его стараются праздновать не то что в один день, в одно время)

А почему именно в одно время? То есть, скажем, во Владивостоке празднуют в 12 дня, а в Нью-Йорке тогда - где-то в два ночи? :D Хотя это уже другая дата будет :) В семь утра и в девять вечера соответственно? :) Или "в одно время" - в смысле каждый в один и тот же момент суток, в смысле, в пять часов вечера, скажем?

Quote (Alika)
Почему же?

Да просто :) Не столько из-за содержания, сколько вообще рассмешило :)

Quote (Alika)
К тому же, ее деятельность связана с людским фактором, а что серьезного может сделать неподготовленый человек призраку?)

Этим ты что хотела сказать? :)

Quote (Alika)
Возможно, я не тем знаком выразила нужную мне паузу. Заменила на троеточие.

О, да! Другой разговор yes

Quote (Alika)
Не забывай, что речь идет о полупризраке, который все же еще и человек

Если ты имеешь в виду особенности Ренда, то о них Дэнни просто не знал в тот момент.

Quote (Alika)
К тому же, от таких индивидумов ожидать нужно худшее, что бы быть готовым к их "выкидонам".

Ну, если специально так думать - то да :) Просто мне показалось само "равносильно возвращению Влада" излишним - во Владе были важны не только полупризрачности и агрессия, но и то, каким он просто сам был. Другой агрессивный полупризрак может быть и слабее, и не так опасен. Но если Дэнни заранее совсем уж готовился - ладно :) :D

Quote (Alika)
Я действительно предполагала, что в тексте будут ошибки, ибо мой англоязычный ворд грамматику русского языка пока не распознает

Как всегда, поправлю, что речь идет далеко не только о грамматике, более того, вообще, в основном не о грамматике. Если брать такие ошибки, как неправильное написание слова - это орфография, знаки препинания - это пунктуация. А грамматика - это связи между словами, прежде всего, также в нее может входить фонетика при широком рассмотрении грамматики. Так что грамотность и грамматику не надо путать. В грамотность входят и грамматика, и орфография, и пунктуация, и стилистика.
Quote

Грамматика - раздел лингвистики, занимающийся изучением и описанием строения слов (словообразования) и словоизменения (морфология), видов словосочетаний и типов предложений (синтаксис)

Хотя тут вот написано такое:

Quote
В бытовой речи грамматикой называют общее правописание («подправить грамматику»).

В принципе, такое значение уже тоже закрепилось. Но мне кажется, что оно пошло от неправильного понимания, что такое грамматика, и путания ее с орфографией. Короче, я показал, а как кто будет говорить - выбирайте сами :D

А что касается Ворда, так установи туда русскую проверку орфографии :) А каким браузером ты пользуешься?

Quote (Alika)
Но ты открыл мне целое правило, которое я уже битый час пытаюсь усвоить)

Это какое? :)

Quote (Alika)
И вообще, ты бесстыдник! Снова не выходишь в аську, и так резко пропал! :) Ведь ты вдохновил меня написать первые строки, именно из-за тебя я сподвиглась вообще начать это писать. И так резко пропасть.... Мне было трудно снова продолжить, не с кем перекинуться советами. Пожалуйста, выходи на связь почаще :)

Сейчас у меня несколько негативный период, потому я временно выпал из аськи. Это на время, но если я нужен, пиши лучше здесь по ЛС, я тут часто бываю, когда не сплю :D
Рад, что смог вдохновить на этот фик :) А выложила ты очень не зря, ибо написано начало и правда хорошо. Потому повторюсь - жду от тебя продолжения yes

Добавлено (14.12.2010, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Dilandu)
Зачем для создания эктоплазменного клона - т.е. в общем-то "проекции" Дэнни на универсальную эктоплазму - кровь Влада?

Вполне вероятно, что дальше мы об этом узнаем :) Но я могу сразу предположить - потому что Влад мог хотеть, чтобы этот клон, который станет ему сыном, имел с ним что-то родственное, возможно, таким образом он собирался сделать его более похожим на себя по характеру. А, может быть, это позволяло каким-то образом гарантировать преданное отношение и т.д.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alika Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:48 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Полипарафенилен-терефталамид, конечно, в 5 раз прочнее стали эквивалентной толщины, но все же шить из него костюм я бы не стал. Защита в общем-то очень фиговая будет. Это же не бронежилет с его толстой подкладкой.
Даже если пули не пробьют такой костюм, их кинетическая энергия изломает все кости и внутренние органыю

Хех, я об этом конечно думала) Но я просто-напросто не знаю, чем можно было бы заменить материал. Думаю, ты мне все же подскажешь более-менее прочную ткань, которая не порвется от первого же "чика" ножом?)

Quote (Человек)
Упустил, честно говоря Но тут же речь именно о Парке Дружбы, а не о крупных городах Кстати, о каких крупных городах она говорила? США или не только?

Именно. Но сосредоточие призраков было в Парке Дружбы, именно с этого города они и появлялись, все-таки там было целых два(!) призрачных портала. Соответственно, и "разрывов" в этом городе было больше.

Quote (Человек)
Ну, если это ограбление нанимает какой-то коллекционер, то вряд ли сие относится к тому, что заинтересовало Дэниэль Мне кажется, скорее, у нее сработала интуиция, что-то ей подсказало, что в данном случае может быть нечто необычное и важное. Или же она действительно так это оценивает, что ограбление музея - это нечто необычное.

Просто обычно ограбление музея не ограничится поимкой воров, нужно еще выйти и на заказчика, потом найти улики и доказать его вину. Думаю, Даниель именно этот процесс и привлекал в "борьбе с преступностью". И да, интуиция тоже играет роль)

Quote (Человек)
А почему именно в одно время? То есть, скажем, во Владивостоке празднуют в 12 дня, а в Нью-Йорке тогда - где-то в два ночи? Хотя это уже другая дата будет В семь утра и в девять вечера соответственно? Или "в одно время" - в смысле каждый в один и тот же момент суток, в смысле, в пять часов вечера, скажем?

Новый год тоже празднуют в 12 ночи, м?) Именно одно время я и подразумеваю, с учетом временных поясов конечно. Тоесть, ОДНОВРЕМЕННО хД

Quote (Человек)
Этим ты что хотела сказать?

Подумала, что это может что-то объяснить)

Quote (Человек)
Если ты имеешь в виду особенности Ренда, то о них Дэнни просто не знал в тот момент.

Но он подозревал. Даниель же обратила его внимание на то, что грабитель "превратился".

Quote (Человек)
Вполне вероятно, что дальше мы об этом узнаем Но я могу сразу предположить - потому что Влад мог хотеть, чтобы этот клон, который станет ему сыном, имел с ним что-то родственное, возможно, таким образом он собирался сделать его более похожим на себя по характеру. А, может быть, это позволяло каким-то образом гарантировать преданное отношение и т.д.

Блин, раскусили... хД И еще, тот Денни - не эктоплазменный клон. Он тоже полупризрак. И для человеческой половины вполне можно использовать ДНК Влада.

P.S. Постараюсь не путать грамотность и грамматику. Хотя не ручаюсь, слова то похожи))



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Dilandu Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:52 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Хех, я об этом конечно думала) Но я просто-напросто не знаю, чем можно было бы заменить материал. Думаю, ты мне все же подскажешь более-менее прочную ткань, которая не порвется от первого же "чика" ножом?)

Бюось, что лучшее, что я могу предложить - многослойный бронежилет с стальной кирасой. Очень тяжело, неудобно, но выхода в общем-то нет.

Quote
Блин, раскусили... хД И еще, тот Денни - не эктоплазменный клон. Он тоже полупризрак. И для человеческой половины вполне можно использовать ДНК Влада.

Что-то сомнительно, говорю как генетик со стажем. Если мы возьмем ДНК Влада, мы получим в общем-то того же Влада. Нет, можно пытаться "сшить" ДНК Дэнни и Влада, но полученный конструкт вряд ли будет идеален.

Quote
К тому же, ее деятельность связана с людским фактором, а что серьезного может сделать неподготовленый человек призраку?)

Какому призраку?

 
Человек Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:13 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Но сосредоточие призраков было в Парке Дружбы, именно с этого города они и появлялись

В каком смысле они "с этого города появились"?

Quote (Alika)
Соответственно, и "разрывов" в этом городе было больше.

Каких "разрывов"?

Quote (Alika)
Просто обычно ограбление музея не ограничится поимкой воров, нужно еще выйти и на заказчика, потом найти улики и доказать его вину. Думаю, Даниель именно этот процесс и привлекал в "борьбе с преступностью"

А, вот так и правда может быть, я не подумал :)

Quote (Alika)
Новый год тоже празднуют в 12 ночи, м?) Именно одно время я и подразумеваю, с учетом временных поясов конечно. Тоесть, ОДНОВРЕМЕННО хД

Новый год праздную не одновременно. Его праздную тогда, когда наступает 12 часов ночи. Скажем, когда в Москве праздную приход нового года, у нас только 11 вечера, и еще час остается. А кто-то уже три часа как отпраздновал. Так что праздную в одно и то же время суток, но не ОДНОВРЕМЕННО.

Quote (Alika)
Подумала, что это может что-то объяснить)

Что-то мне конкретно в данном случае это ничего не объяснило :D

Quote (Alika)
Но он подозревал. Даниель же обратила его внимание на то, что грабитель "превратился".

Уже подозревал? Мне это, честно говоря, показалось странным... Дэнни никогда ни с чем подобным не имел дела и о таком не слышал - и тут ему уже такая идея в голову пришла... Тем более, по тем мыслям, которые нам представлены, кажется, что он просто подумал, что это еще один полупризрак. И вот это кажется естественным.

Quote (Alika)
И еще, тот Денни - не эктоплазменный клон. Он тоже полупризрак

А Дэниэль - это эктоплазменный клон? Потому что если да, то она и полупризрак. И тогда первое (то, что объект является эктоплазменным клоном) не будет обязательно отрицать второе (что он - полупризрак).

Quote (Alika)
P.S. Постараюсь не путать грамотность и грамматику. Хотя не ручаюсь, слова то похожи))

У слова "ручка" вообще несколько значений, но ты же не путаешь, когда говорят о шариковой ручке и когда - о ручке двери :) Вряд ли человек, зная значение слов, может их перепутать :) (кроме отдельных случаев, которые иногда происходят).
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 14.12.2010, 21:14

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alika Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:22 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Бюось, что лучшее, что я могу предложить - многослойный бронежилет с стальной кирасой. Очень тяжело, неудобно, но выхода в общем-то нет.

Вот пусть тогда останется кевлар. Он красивее и удобней, а уж спасет или нет, будет разбираться сам Денни хД.

Quote (Dilandu)
Что-то сомнительно, говорю как генетик со стажем. Если мы возьмем ДНК Влада, мы получим в общем-то того же Влада. Нет, можно пытаться "сшить" ДНК Дэнни и Влада, но полученный конструкт вряд ли будет идеален.

Он же не брал всю свою ДНК оО Отдельные хромосомы, которые ему нужны, он заменил их на соответствующие у Денни.

Quote (Dilandu)
Какому призраку?

Речь о Даниель)

Добавлено (14.12.2010, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
В каком смысле они "с этого города появились"?

Каких "разрывов"?


Ну разрывов между мирами. Ведь эти порталы все равно что "дыры" между миром людей и призрачной зоной. Закономерно, что где тоньше барьер, там и "рвется". Как по мне, то на это указывают множественные дыры, которые создавали\лись в Парке Дружбы.

Quote (Человек)
Новый год праздную не одновременно. Его праздную тогда, когда наступает 12 часов ночи. Скажем, когда в Москве праздную приход нового года, у нас только 11 вечера, и еще час остается. А кто-то уже три часа как отпраздновал. Так что праздную в одно и то же время суток, но не ОДНОВРЕМЕННО.

Я привела в пример Новый год как тот факт, что праздновать ночью тоже можно. Обсуждаемые праздники празднуют одновременно.

Quote (Человек)
Уже подозревал? Мне это, честно говоря, показалось странным... Дэнни никогда ни с чем подобным не имел дела и о таком не слышал - и тут ему уже такая идея в голову пришла... Тем более, по тем мыслям, которые нам представлены, кажется, что он просто подумал, что это еще один полупризрак. И вот это кажется естественным.

Ну подумал. Не суть важно, как это назвать, но ход его мыслей ты понял правильно)

Quote (Человек)

А Дэниэль - это эктоплазменный клон? Потому что если да, то она и полупризрак. И тогда первое (то, что объект является эктоплазменным клоном) не будет обязательно отрицать второе (что он - полупризрак).

Вот тут я совсем запуталась. Я думала, что Даниель все же больше клон человека с призрачными способностями, чем призрак с дополнительным обликом человека, который пытался стабилизироваться. Уже тот факт, что Дани выжила, помог Владу создать "идеального" клона.


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Человек Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:27 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Закономерно, что где тоньше барьер, там и "рвется". Как по мне, то на это указывают множественные дыры, которые создавали\лись в Парке Дружбы.

А почему ты решила, что в Парке Дружбы "тоньше барьер"? Там было два искусственных портала, да, но... какой далее вывод, кроме того, что за счет этого призраки попадали чаще именно туда из призрачной зоны, чем в любое другое место мира (во всяком случае, мы так предполагаем)?

Quote (Alika)
Обсуждаемые праздники празднуют одновременно.

По-моему, для некоторых уголков Земли получается, что и даты тогда различаются :D Но не уверен :)

Quote (Alika)
Не суть важно, как это назвать, но ход его мыслей ты понял правильно)

А я вот не уверен, что понял правильно :) Изначально я подумал, что Дэнни чего-то решил, что это просто полупризрак, который настроен агрессивно, а, значит, это "новый Влад". Теперь оказывается, что он подозревал, что это не просто полупризрак. Так что не знаю, правильно ли я понял его мысли :D

Quote (Alika)
Я думала, что Даниель все же больше клон человека с призрачными способностями, чем призрак с дополнительным обликом человека

Если кто и запутался, так это я %) Поясни, пожалуйста, о чем ты :)

Так, тогда вопрос... А те клоны, что были в серии "Родственные души" - это эктоплазменные клоны или нет?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dilandu Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:52 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Вот пусть тогда останется кевлар. Он красивее и удобней, а уж спасет или нет, будет разбираться сам Денни хД.

А зачем это вообще нужно? Аллергию ему эта одежда точно создаст - жутчайшую.

Quote
Он же не брал всю свою ДНК оО Отдельные хромосомы, которые ему нужны, он заменил их на соответствующие у Денни.

У человека их всего-то 23. И при чем тут хромосомы, если речь идет о переделке молекул человека - в полупризрака?

There was a great big flash
Everything had changed
His molecules got all rearranged

Т.е. перестройка на молекулярном плане.

Quote
Так, тогда вопрос... А те клоны, что были в серии "Родственные души" - это эктоплазменные клоны или нет?

Насоклько я понимаю - для ускорения процесса, Влад решил пойти по боеле простому пути. Он не стал просто клонировать Дэнни (это не имлео бы смысла. Клон бы не обладал призрачными способностями, и рос бы с той же скоростью, что и нормальный ребенок). Он попытался зайти с проитвоположного направления, и создать изначально эктоплазменный организм, способный принимать человеческий облик.

При переходе в состояние призрака, Дэнни полностью превращает структуру тела в эктоплазм. Как я понимаю, Влад решил опереться на это, и пойти с обратной стороны - создать экоплазменный клон, и придать ему способность превращаться в человека.

 
Alika Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:23 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А почему ты решила, что в Парке Дружбы "тоньше барьер"? Там было два искусственных портала, да, но... какой далее вывод, кроме того, что за счет этого призраки попадали чаще именно туда из призрачной зоны, чем в любое другое место мира (во всяком случае, мы так предполагаем)?

Я предположила, что он стал тоньше. Именно потому что его часто "дырявили".

Quote (Человек)
По-моему, для некоторых уголков Земли получается, что и даты тогда различаются Но не уверен

Это не важно. Поздравление идет в прямом эфире в одном из больших городов... Впрочем, это уже другой разговор)

Quote (Человек)
А я вот не уверен, что понял правильно Изначально я подумал, что Дэнни чего-то решил, что это просто полупризрак, который настроен агрессивно, а, значит, это "новый Влад". Теперь оказывается, что он подозревал, что это не просто полупризрак. Так что не знаю, правильно ли я понял его мысли

Изначально ты правильно думал. Денни именно предположил, что это полупризрак, а все остальное просто догадки.

Quote (Dilandu)
А зачем это вообще нужно? Аллергию ему эта одежда точно создаст - жутчайшую

А я откуда знала?) Ладно, просто сделаем уплотненную ткань.

И по поводу клонов. Достоверно мы ничего не знаем, а лишь предпологаем. О научном обосновании всех этих фактов попрошу говорить в соответствующей теме, а мне дайте творить дальше хД Иначе по научному вообще весь этот мир и Денни в часности не существует!



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Человек Дата: Среда, 15.12.2010, 01:08 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Я предположила, что он стал тоньше. Именно потому что его часто "дырявили".

В смысле, при помощи искусственных портал? В результате чего естественные стали чаще открываться в Парке Дружбы?

Quote (Dilandu)
Насоклько я понимаю - для ускорения процесса, Влад решил пойти по боеле простому пути. Он не стал просто клонировать Дэнни (это не имлео бы смысла. Клон бы не обладал призрачными способностями, и рос бы с той же скоростью, что и нормальный ребенок). Он попытался зайти с проитвоположного направления, и создать изначально эктоплазменный организм, способный принимать человеческий облик.

При переходе в состояние призрака, Дэнни полностью превращает структуру тела в эктоплазм. Как я понимаю, Влад решил опереться на это, и пойти с обратной стороны - создать экоплазменный клон, и придать ему способность превращаться в человека.


Хм... Никогда не думал о таком варианте? Тогда, получается, клон, которого мы наблюдаем в данном фике, если верить словам автора - другой?

Quote (Dilandu)
Аллергию ему эта одежда точно создаст - жутчайшую.

У любого человека вызывает?

Quote (Alika)
А я откуда знала?)

А ты же получаешь медицинское образование :D

Quote (Alika)
О научном обосновании всех этих фактов попрошу говорить в соответствующей теме, а мне дайте творить дальше

Ну а чего бы не обсудить? :) Это же не отменяет свободы твоего творчества :) И вполне может быть, что это натолкнет тебя на какие-то мысли, расширит идею, а если что - ты подведешь под это определенную базу :)

Quote (Alika)
Иначе по научному вообще весь этот мир и Денни в часности не существует!

Каким образом выводится, что он не существует? :)

Добавлено (15.12.2010, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Alika)
а мне дайте творить дальше

Вот этого больше всего и ждем yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alika Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:11 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В смысле, при помощи искусственных портал? В результате чего естественные стали чаще открываться в Парке Дружбы?

Именно))

Quote (Человек)
Хм... Никогда не думал о таком варианте? Тогда, получается, клон, которого мы наблюдаем в данном фике, если верить словам автора - другой?

Quote (Alika)
Вот тут я совсем запуталась. Я думала, что Даниель все же больше клон человека с призрачными способностями, чем призрак с дополнительным обликом человека, который пытался стабилизироваться. Уже тот факт, что Дани выжила, помог Владу создать "идеального" клона.

Как бы я отталкивалась от другого совсем...

Quote (Человек)
Quote (Dilandu)
Аллергию ему эта одежда точно создаст - жутчайшую.

У любого человека вызывает?


Скорее тогда не аллергию, а раздражение, из-за малой эластичности материала наверно?

Quote (Человек)
А ты же получаешь медицинское образование

К сожалению, у нас нет такого предмета, где бы мы учили влияния материалов на организм человека :)

Quote (Человек)
Ну а чего бы не обсудить? Это же не отменяет свободы твоего творчества И вполне может быть, что это натолкнет тебя на какие-то мысли, расширит идею, а если что - ты подведешь под это определенную базу

Я же и говорю: обсуждайте в соответствующей теме.

Quote (Человек)
Каким образом выводится, что он не существует?

Не знаю, так просто вырвалось.

Пишу я медленно, и скорость написания всецело зависит от свободного времени, а так же от вдохновения. Идеи я придумываю в процессе других дел. Надеюсь, это не испортит продолжение.



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Человек Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:32 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Именно))

Интересная версия yes

Quote (Alika)
Как бы я отталкивалась от другого совсем...

Поскольку в ДФ точных данных нет, то и такой вариант возможен yes

Quote (Alika)
Я же и говорю: обсуждайте в соответствующей теме.

Вот она тут - соответствующая тема yes :D Мы же обсуждаем то, что у тебя в фике написано, обдумываем это :) А на твою свободу творчества это никак не влияет :)
Я тебе вот что скажу :) Ты лучше бы порадовалась, что твой фик вызывает такое обсуждение :) Потому что это показатель того, что читателям стало интересно, им ВАЖНО, как и что ты передаешь, касаемо ДФ. У Мела в фике таких обсуждений - море. И ты знаешь, о чем это свидетельствует :) Равнодушие здесь - самое плохое, что может быть. А раз читателя такое обсуждают - значит, им не безразлично, и когда будет продолжение, они придут сюда :) Вот так вот ^_^

Quote (Alika)
Пишу я медленно, и скорость написания всецело зависит от свободного времени, а так же от вдохновения. Идеи я придумываю в процессе других дел. Надеюсь, это не испортит продолжение.

Не испортит :) Ждем :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alika Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:40 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот она тут - соответствующая тема Мы же обсуждаем то, что у тебя в фике написано, обдумываем это

Вы как раз обсуждаете, как Влад создавал клонов, а это не очень к фику относится)


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Человек Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:59 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Вы как раз обсуждаете, как Влад создавал клонов, а это не очень к фику относится)

Ладно, так мы разведем и правда тут офтоп вместе со флеймом, но я только хочу сказать, что у тебя в фике появился еще один клон, особенный, а это, по-моему, напрямую связано с тем, как и что делал Влад в серии с этими клонами. Ну, в общем, я буду обсуждать то, что мне видится уместным, а эту дискуссию, думаю, закончим - позиции друг друга мы поняли :) И не трать на это энергию - пиши продолжение :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:49 | Сообщение # 18
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Мне очень понравился рассказ.Автору большой поклон. ^_^
 
Alika Дата: Среда, 19.01.2011, 17:04 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравилось выкладывать главы по частям))
Глава вторая...

Наше время, лаборатория Фэнтонов.
- Ну как там, мам? – в очередной раз спросил черноволосый подросток орудующих у призрачного портала родителей. При этом сам он все время стоял в стороне, лишь подгоняя Джека и Медди Фэнтонов.
- Еще несколько минут, дорогой, - сладко отозвался женский голос. – Ты уверен, что хочешь этого? Ты ведь так не хотел его восстанавливать раньше. И даже уничтожил портал Влада.
Медди оторвалась от работы, чтобы еще раз посмотреть на сына.
- И сними, наконец, эти очки, здесь же не настолько ярко, - недовольно закончила она.
- Ну мааам, я же в них так круто смотрюсь! Тем более, это подарок. - Денни провел пальцем по дужкам очков, копируя движение из фильмов. При этом за стеклами было совершенно не видно его ярко-красных глаз...
Тем временем на кухне именинник как раз доедал последний кусок торта. Денни задумчиво жевал, время от времени запивая сладкое чаем, и смотрел в окно. Думал он совершенно непоследовательно, то гадая, в чем сегодня придет Сэм, то пытаясь предсказать, что ему подарит Такер. Иногда он вспоминал про Даниель и размышлял над ее судьбой. У девочки не было настоящей семьи, ей не надо беспокоиться о таких мелочах, и поэтому она могла свободно отдаться любому своему занятию всецело. Вдруг из подвала послышались шаги, по которым Денни легко узнал родителей.
- Привет, - немного растерянно поздоровался мальчик, глядя на их удивленные лица. – Что-то случилось?
- Денни? Ты же остался внизу, возле портала. Как ты оказался здесь?... – изумленно спросила Медди, постепенно догадываясь о возможном ответе. Денни хотел было что-то сказать, но передумал и встал из-за стола.
- Я все утро был здесь, я даже не спускался в лабораторию... – прокомментировал парень и попытался протиснуться в холл мимо внушительной фигуры отца.
- Денни!? Что здесь происходит? – взорвался, наконец, Джек и схватил мальчика за плечи. – У нас снова завелись призраки?!
- Папа, перестань, мне нужно проверить лабораторию! Мам, что вы там делали все это время?
Медди Фэнтон решительно отодвинула мужа и высвободила сына из его объятий, тут же потащив Денни за собой к лестнице.
- Мы ремонтировали призрачный портал, ты.. ты сам нас попросил об этом. Просил ведь? – голос Медди становился все тише, она неотвратимо осознавала свою непростительную ошибку. Ну почему она ничего не заподозрила раньше? Тот, второй Денни все время носил солнцезащитные очки, говорил и вел себя не как обычно. Неужели желание угодить сыну в праздник настолько затмило ей разум?!
- О, Боже, Джек! Живо в арсенал, нам потребуется оружие!
- Сейчас, милая!, - отозвался муж и скрылся за поворотом, предвкушая драку. Денни встревожено посмотрел на Медди, тоже догадавшись о возможной личности фальшивки. Одним из вариантов был Аморфо, но у него не было причин открывать портал. Тем более, что с ним как бы был заключен мирный договор. Самым худшим предположением был Дарк Денни, но ведь он находится у Клокворка. А вдруг его кто-то освободил? Но зачем тогда Дарку открывать портал, и как он попал сюда?? В общем, были только домыслы, которые никак логически не вязались с происходящим.
Когда семейство, наконец, спустилось в лабораторию, то все увидели один лишь открытый портал. Больше никого там не было. Медди даже осмотрела помещение с помощью специального прибора, обнаруживающего призраков, но все равно ничего не нашла.
- Наверно, он ушел в призрачную зону, - предположила миссис Фэнтон и встревожено посмотрела на сына. Денни почувствовал ее взгляд и повернулся к матери. Он попытался обнадеживающе улыбнуться ей, но получилось не очень убедительно.
- Куда бы он ни ушел, мне нужно найти его и выяснить... мм.. его настоящую личность.
Мальчик перевел взгляд на открытый портал. Он раздумывал чуть меньше минуты, после чего выкрикнул свою коронную фразу «хочу быть призраком!» и превратился.
- Денни, - вдруг остановила его мать. – Будь осторожен...
Он ничего не ответил, просто еще раз улыбнулся родителям, а затем скрылся в портале.
- Что-то я не понял, а где плохие призраки? – спросил Джек, почесывая затылок.
- Дорогой, ну хоть ты не начинай...
Старая Луиза Херстен любила вставать рано. И это утро не было исключением. Бабушка как всегда протопала на кухню и заварила чай, поджарила на сковородке яичницу на двоих, сделала тосты. Луиза обычно жила одна, иногда принимая квартирантов в комнату на втором этаже. У нее было несколько внуков, которые навещали женщину по выходным. Не потому что любили ее, просто родители требовали, чтобы отпрыски помогали Луизе по хозяйству, да и вообще проверяли ее состояние. У Херстен было небольшое наследство, некоторые вклады и этот двухэтажный дом, который принадлежал полностью ей. А еще она до сих пор не написала завещания, хотя ей шел уже восьмой десяток...
Луиза как раз сидела за кухонным столом и потягивала чай с тостами, когда со второго этажа стал спускаться ее квартирант. Это был юноша семнадцати лет, который переехал в Парк Дружбы из Торонто по обмену, и Херстен его с радостью приняла. Парень был очень вежлив, всегда помогал ей, от него не было абсолютно никаких неприятностей. Иногда, правда, он уезжал на несколько дней по каким-то делам, но всегда возвращался. Луиза очень привязалась к Ренду за этот месяц. Еще у него была собака непонятной породы. Женщина поначалу ее побаивалась, но потом оказалось, что у этого серого гиганта просто ангельский характер, к тому же он очень хорошо выдрессирован и все понимает.
- Доброе утро, миссис Херстен, - поздоровался Ренд, заходя на кухню. Парень заметил на плите свежеприготовленную еду и не заставил себя ждать. Через минуту он уже сидел напротив хозяйки дома и с аппетитом поглощал завтрак.
- Очень вкусно, спасибо большое! – с улыбкой поблагодарил Меллер. - Я вам еще сегодня буду нужен?
Луиза близоруко посмотрела на мальчика и ласково ему улыбнулась.
- Знаешь, сегодня приезжает мой внук Майкл, он поживет у нас несколько дней. Я думаю, что пока он будет устраиваться, ты вполне можешь быть предоставлен сам себе на этот день. К тому же сегодня ведь выходной, и ты не учишься.
Ренд согласно кивнул и залпом допил остатки чая. После чего собрал использованную посуду и заправил ее в посудомойку.
- До вечера, миссис Херстен! – попрощался парень, прежде чем покинуть квартиру. За ним серой тенью проскользнул большой лохматый пес, и Луиза снова осталась наедине с недопитой чашкой чая, в ожидании одного из своих внуков.
Как только Ренд оказался на улице, то понял, что не знает чем заняться. Обычно Эйб занимается поиском ключей, но никогда не знаешь, когда произойдет следующий всплеск энергии, который и приведет Ренда к пирамидону. К тому же эта тайная секта фанатиков нашла свой способ улавливать изменения в энергетическом фоне, и он довольно точней чутья Эйба. Всего этих ключей двенадцать, но существует еще и тринадцатый, который активирует всю систему. И Эйб говорил, что тринадцатый не является пирамидоном, а имеет свою живую форму. Возможно даже, что этот ключ окажется в человеке.
Воспоминания Ренда прервало тихое рычание Чира. Парень проследил направление его взгляда. На другой стороне улицы в противоположную сторону шел Денни с грустно-задумчивым видом.
- Чир, тише, мы не должны привлекать внимание, - прошептал Ренд, натягивая на голову капюшон и утягивая потомка Фенрира за ошейник.
После двухчасового блуждания по призрачной зоне Денни наконец сообразил наведаться к Фростбайту. И не зря, ведь именно там произошли изменения. Лидер племени с горечью поведал мальчику о краже, но самого вора он не видел. Пропало самое ценное сокровище полярного племени – карта Миров, и никто не знал, кому она понадобилась. А Денни догадывался. Но он решил не рассказывать Фростбайту о злом псевдо-Денни, потому что и сам еще толком не знал, что происходит на самом деле. В любом случае, с помощью карты злодей мог давно покинуть призрачную зону, и искать его здесь было бы бесполезным. Поэтому, выяснив все подробности, Фэнтон вернулся в родную лабораторию и рассказал все матери.
- Это очень серьезно, - с грустью ответила на это Медди, - в плохих руках карта может стать орудием... – она запнулась, не зная, как закончить фразу. - Только представь, он может появиться где угодно и так же быстро скрыться! – с грустью закончила женщина.
Денни не отвечал. Он и сам прекрасно понимал это. И если в первый раз ему повезло вернуть карту Фростбайту с помощью везения и недалекости Влада, то в этот раз он имел дело с неизвестным противником, который мог не повторить ошибок Плазмиуса. А может, это связано с тем вором, о котором говорила Дани?..
Фэнтон встал с дивана, поставив чашку с недопитым кофе на столик.
- Мне нужно пройтись, навестить Сем. Извини, мам, но я не смогу прийти на празднование с родственниками. Передай им привет, скажи, что со мной все в порядке.
- Хорошо, милый, я понимаю. Будь осторожен, - мягко ответила Медди, с любовью глядя на свое чадо.
Денни согласно кивнул и вышел из комнаты, а через несколько секунд прозвучал глухой щелчок закрывающейся двери.

P.S.Продолжение этой главы еще впереди. Кстати, дальше будет небольшой бой)))



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Денни-призрак и Боги Прошлого (Фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: