Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мёртвый сон.
Мёртвый сон.
Alice_Strange Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:30 | Сообщение # 21
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
нет. Стих не мой. Я из песни спёрла :D
 
Angelus Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:38 | Сообщение # 22
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AliceAmerican)
нет. Стих не мой. Я из песни спёрла

Вот все, что "сперла", надо указывать. Сразу в скобках или внизу под текстом или вообще где хочешь, но чтобы было. Иначе это расценивается как плагиат.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:46 | Сообщение # 23
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
чёрт. Как всегда я забыла подписать... Сейчас всё исправим.

Добавлено (03.03.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Извините что так мало :( Времени нехватает и дел по горло. Выискала свободную минутку. Получилось мягко говоря бессмысленно.
_______________________________________________________________
По ту сторону.
Прошла пара часов молчания. Лишь звяканье чашек, звон серебряных ложек и хруст печенья разрушал мёртвую тишину окружающей природы. Наконец тишину прервал мелодичный голос Эльзы, сестры вечно рифмующей слова белокурой девочки.
-Так я так и не узнала цели твоего визита к нам? – задала вопрос девушка отпив чай из хрустально-белой чашки.
-Если б я знала. Мне и самой как-то интересно. Как я сюда попала? Куда? Зачем? Почему? Столько вопросов и ни одного ответа. - Устало протянула Сем, рассматривая остатки чая.
-На вопрос "Куда?" могу ответить тебе сразу. Иногда разум вытворяет самые неизвестные и замысловатые вещи. И иногда он способен даже на такое. - После последней фразы Эльза обвела рукой мрачный пейзаж.
-Дак это лишь сон? - удивилась Сем.
-А вот на это я точно ответить не смогу. - Будто напевая, ответила Эльза.
Сем лишь молча, уткнулась взглядом в белую чашку. Всё так тихо и спокойно. Напевающие мелодию шуршащие деревья успокаивают душу, а мелодичный стук воды об камень придаёт картине такой прекрасный вид. Неожиданно позади раздался душераздирающий вопль. Это было нечто истошного крика. Три девочки резко обернулись. Сзади всё охватило пламенем. Из него вылетело два больших зверя похожих не то на двуглавых собак с огромными чёрными изрезанными крыльями, не то нечто похожее на дракона но гораздо больше. Эльза резко испарилась и уже появилась снова в одном теле со своей близняшкой Генриеттой. Шляпа с головы Эльзы исчезла, за место неё появилась чёрная лента, переплетающая пряди волос. Сиамки ловко перепрыгнув через стол схватили Сем за руку и потащили за собой.
-Да же не спрашивай кто это. Я потом всё объясню. Сейчас надо укрыться. - спотыкаясь об корни засохших деревьев прокричала Эльза, пытаясь перекричать грохот и треск позади себя.
Сем оставалось лишь послушать коренного жители подрассудка и последовать за девушкой, вернее девушками. Пробежав ещё несколько метров троица подбежала к большому зданию похожее на часовню. Генриетта открыла дверь и резко прыгнула за неё. Сем сначала не поняла в чём необходимость прыжка, но когда она очутилась по ту сторону двери, она испуганно зажмурила глаза. Они летели куда-то вниз, в темноту, в неизведанность.

"В голове уже туман, в сердце снова холода...
Измотать себя и рухнуть в темноту до утра.
Колыбельная дождя за окном поёт: "Пора» «(с) Lumen

Вокруг летали чашки похожие на те, из которых пили чай девочки, но эти, же чашки были гораздо больше. Чайники, ложки, печенье... Всё было куда больше. Часы, стулья, книги, карты... всё было чуть меньше человеческого роста. Сем осмелилась открыть глаза. Посмотрев вокруг она шлёпнулась на большую, старую, мимо пролетающую книгу. Та под весом "груза" ещё быстрее полетела вниз и с силой ударилась об землю. Девочка с силой вцепилась в страницы. Ветхая бумага не выдержала и порвалась на две части. Одна осталась на своём законном месте, а другая осталась в руках у девочки. Ударившись спиной о землю, Сем с трудом держала сознание под контролем. Где-то вдали слышался голос двух близняшек, а наверху всё так же истошно вопили звери. В глазах помутнелось, солнечного света не было видно, а рот наполнил соленоватый вкус крови.

 
Aria Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:20 | Сообщение # 24
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ну как всегда здорово, отлично, великолепно ^_^
Quote (AliceAmerican)
Извините что так мало :(

мне, например, и этого хватило, теперь ещё больше хочется знать, что произойдёт дальше, как будут разворачиваться события
Quote (AliceAmerican)
а рот наполнил соленоватый вкус крови.

ухты! Завораживает!!! shok

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:38 | Сообщение # 25
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
благодарю) хотя я даже не знаю что же тут может понравиться)
 
МаНяшА Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:19 | Сообщение # 26
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AliceAmerican)
Извините что так мало

Ничего страшного)))))Вдохновение у каждого приходит в разное время,и иногда в очень маленьком количестве!!!! ;) ;) ;)
Quote (AliceAmerican)
Дак

Так
Quote (AliceAmerican)
Из него вылетело два больших зверя похожих не то на двуглавых собак с огромными чёрными изрезанными крыльями, не то нечто похожее на дракона но гораздо больше.

Уууууууууууу!!!!!!!!!Мистика!!!!!! :)
Quote (AliceAmerican)
подрассудка

Хм,если я не ошибаюсь,может предрассудка!
Quote (AliceAmerican)
Вокруг летали чашки похожие на те, из которых пили чай девочки, но эти, же чашки были гораздо больше. Чайники, ложки, печенье... Всё было куда больше. Часы, стулья, книги, карты... всё было чуть меньше человеческого роста.

Ах,Alice in Wonderland Forever :D :D :D
Quote (AliceAmerican)
В глазах помутнелось, солнечного света не было видно, а рот наполнил соленоватый вкус крови.

Класс!!! good give_heart

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
Alice_Strange Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:36 | Сообщение # 27
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
МаНяшА, благодарю)
Quote (МаНяшА)
Ах,Alice in Wonderland Forever

именно от этой сказки и растут все мои фики :D
 
Tatyana Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:17 | Сообщение # 28
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Отличный фик. Бедная Сэм ей столько всего пришлось пережить :'(

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
im_tesseract Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:27 | Сообщение # 29
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
AliceAmerican, я тебя обожаю!
Нет,я тебя люблю!
Мне очень нравиться твой фик ^_^ yes
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:45 | Сообщение # 30
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Anti-Cosmo♥, неужели людям может нравиться такая чепуха? blush3
 
im_tesseract Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:48 | Сообщение # 31
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
AliceAmerican, это не чепуха!
Уж,поверь....Это произведение достойно оваций и цветов!
 
Alice_Strange Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:31 | Сообщение # 32
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну чтож. И в очередной раз мой омрачённый разум говорит сам за себя)
Кукла.
Прошло несколько часов до того как девочка пришла в сознание. Перед глазами до сих пор плыли непонятные искры, а в воздухе парили книги. Сем помотала головой.
-Опят мерещиться. Что в больнице, что здесь. – со злостью подумала она про себя.
Быстро поморгав глазами отгоняя от себя видения, девочка снова посмотрела наверх.
Нет, это был не мираж. В воздухе летало несколько больших, толстых, в старых переплётах книг. Они, то взмывали вверх, то стремглав падали вниз, и снова взлетали. Огромные книжные полки тянулись вверх к тёмному звёздному небу, медленно покачиваясь от неизвестно откуда взявшегося ветра. Здание было мрачным, холодным и старым. Огромные пробоины в полу показывали что дом находился явно не на земле. Сквозь дыры в полу можно было увидеть нескончаемое звёздное небо, которое кутало пеленой здание. Длинные, туманные, страшные, внушающие ужас и боязнь любому посетителю коридоры уходили вдаль. С книжных полок резко взлетали в воздух самые разнообразные книги и энциклопедии. Сем пошла вперёд по коридору. С опаской оглядывая книжные полки, девочка пыталась согреть замёршие от страха руки, которые к тому же ужасно болели после падения. Вдруг к ногам девочки упал толстый том старого справочника. Сем без малейшего удивления посмотрела на лежащую перед ней книгу. Подняв её с холодного, деревянного пола она прочла надпись на обложке.
-Справочник по изготовлению приворотных зелий. – прочитала она вслух сама себе.
После этих слов девочка с пренебрежением бросила книгу на пол.
-Если я буду брать с собой каждую книгу которая передо мной упадёт, мне просто сил не хватит. – раздражённо подумала Сем.
Вдруг до её ушей донеслось тихое пение. Девочка прислушалась. Вдали, в самом конце коридора кто-то тихо напевал чертовски знакомую девочке мелодию.
-Какой прекрасный голос. Неужели кто-то обитает в этом старом здании? – спросила Сем сама у себя.
Она осторожно, быстрыми, аккуратными шагами начала продвигаться вперёд. Пол, после каждого шага девочки рушился на щепки, которые летели в пелену ночного неба. Наконец коридор закончился. Перед девочкой выросла огромная дверь раза в три больше её собственного роста. На тяжёлой, железной, ржавой двери висел большой тяжёлый замок. Отверстия для ключа не было. Сем толкнула дверь. Безрезультатно.
-Что же делать? Остаться здесь? Или попытаться открыть эту проклятую дверь? – подумала девочка, взвешивая в уме все «за» и «против».
Вдруг в голову резко ударила мысль. Книга. Та что упала перед её ногами в коридоре. Вполне возможно что это и вправду был некий знак, который мог помочь девочке. Сем стремглав побежала обратно в коридор. Девочка бежала вдоль книжный полок, рядом пролетали как птицы книги того гляди собьют с ног. В любой момент можно было просто оступиться и упасть в пробоину в полу. А куда упадёшь дальше – неизвестно. Наконец Сем добежала до того места куда бросила книгу. Ни каких следов. Даже пробоина в полу пропала, будто затянулась как рана на коже. Девочка начала перебирать книги на полке.
-«Зелье для выпечки», «ядовитые кислоты», «101 вид ножей», «распознавание крови по вкусу»… Всё не так и всё не то! – Сем выругалась про себя.
Девочка облокотилась на старый книжный шкаф, закрыла глаза и провела рукой по пыльным переплётам. Наугад достав первую попавшуюся книгу, девочка вытащила её из стопки и прочитала выведенную белой краской надпись «История долины».
-История… Звучит заманчиво. – сказала Сем сама себе довольно улыбнувшись.
Девочка открыла оглавление. Ветхие страницы в её руках готовы были рассыпаться на множество мелких песчинок.
-Глава первая. – прочитала вслух сама себе девочка. – Любой, кого в жизни навсегда покидал разум и чувство рассудка имел одно - мечту. Если же душа была заперта в замкнутом пространстве, то она уносилась в долину. В Долину, где сбывались самые ужасные кошмары, в тот уголок света, где не правит время. Где жизнь равняется со смертью, а рассудок не играет роли. В тот уголок, откуда уже не выйдешь. Туда где жизнь можно сохранить лишь убив другого. Туда, куда никому не хотелось бы попасть. А выход лишь один: разбить на миллионы стеклянных осколков то, во что ты верил и мечтал по сей день. – с этими словами девочка насторожилась и погрузилась в раздумья над прочитанным.
-Хм… Странно всё это. Любят же здесь говорить загадками. Что те две сиамки, что в этой книге. – не то от гнева, не то от отвращения, Сем поморщилась.
В другом конце коридора послышались громкие тяжёлые шаги. Девочка в панике оглядывала помещение, куда бы можно спрятаться. Забежав за большой шкаф, который был высотой до потолка. Девочка взяла в руки толстую старую книгу и притаилась. Она услышала, как дверь в библиотеку была с треском выломлена и шаги стали громче и отчётливей.
-Так Сем спокойно. Если что ты дашь этому, кем бы он ни был книгой по голове и всё. Он без сознания. -успокаивала себя девочка.
Кто-то уверенно шёл к шкафу, за которым пряталась девочка. Сем закрыла глаза и приготовилась к нападению. Но тут шаги резко остановились. Девочка услышала тяжёлое дыхание. От страха её руки побелели, а тело похолодело. Она сильнее сжала в руках книгу и сжала зубы. Это предавало ей уверенности. Вдруг из-за шкафа выглянула большая мохнатая голова. Чёрные глаза блестели, а большой язык свисал изо рта как у собаки. Существо было чуть ли не в десять раз больше девочки и по ширине и по высоте. Оно вышло из-за шкафа и предстало перед девочкой в свой полный рост. Животное подошло настолько близко, что девочка оказалась от него буквально в трёх сантиметрах. За спиной у пса были большие чёрные крылья как у дракона. Девочка вспомнила, что именно от таких «собак» она убегала с поляны вместе с Генриеттой и Эльзой. Животное тихо зарычало и оскалило зубы. Сем медленно начала отступать, но уперевшись спиной в книжный шкаф поняла что её шансы идти один на один с таким монстром равны нулю. Животное подошло ближе. Сем почувствовала, как мягкая шерсть коснулась её лица. Девочка зажмурила глаза и приготовилась к удару. Его не последовало, за место этого по её руке прошёл холодный мокрый язык пса. Девочка осторожно открыла глаза. Животное сидело перед ней как маленький безобидный щенок, большие глаза поблескивали, язык свисал из пасти, а белоснежная шерсть была взъерошена. Девочка осторожно погладила пса по мягкой шелковистой шерсти. Тот одобрительно заурчал.
-А он милый. – послышался знакомый голос сверху.
Сем подняла голову. На неё смотрела знакомая девочка с чёрными волосами и огромной шляпой восседающая на её голове, шляпу окутывали шёлковые со множеством бантиков.
-Но как? То есть каким образом вы его сюда привели? – удивлённо спросила девочка осматривая причудливое животное, которое как маленький игривый котёнок ласкалось к девочке.
-О, это было не сложно. Он как маленький щенок. Милый и ласковый. – улыбнулась Эльза спуская по мощному телу пса вниз.
-Ну ничего себе «щеночек». – Съязвила Сем, всё ещё с опаской осматривая животное, которое в тот момент урчало как котёнок, тряся своей густой шерстью.
-Я его назвала Бальт.– радостно отозвалась Эльза, поглаживая собаку по шерсти.
Сем осторожно поднялась на спину пса по его большим чёрным крыльям. Забравшись на спину, девочка увидела сидевшую на загривке Генриетту. Она, погрузившись в свои мысли даже не заметила Сем, девочка лишь смотрела на старые книги.
-Ну, вперёд! – радостно воскликнула Эльза и дёрнула поводья на шее Бальта.
Тот с силой взмахнув крыльями взлетел в воздух. Сем крепче вцепилась в шерсть на загривке и ещё раз оглянулась назад. В тёмном углу между книжными полками девочка увидела маленькие ярко светящиеся глаза. Девочка осеклась.
-Эльза - обратилась она к девушке ведущей "летучий корабль" - я не знаю точно мерещиться ли мне или нет, но там кто-то есть - махнула Сем рукой в сторону книжных полок.
Девушка внимательно всмотрелась в темноту теней книжных полок. Сощурив глаза она отвела взгляд на Сем.
-Ничего там нет. Тебе показалось. –успокоила её девочка.
Вдруг из темноты вышел маленький чёрный котёнок. Его грудь и лапки были белыми, а в зубах он нём маленькую старую куклу из ветхой невзрачной ткани. Он жалобно поскрёб по деревянном полу своими маленькими коготками.
-Нет. Смотри, там кто-то есть. – запротестовала Сем.
И всё же нашим героям пришлось спуститься к бедному животному. Балт недобродушно зарычал, увидев котёнка. Сем бережно взяла котёнка на руки. Снова взлетев в воздух, Сем потрепала котёнка по шерсти.
-А это что у тебя? – удивлённо посмотрела Сем на куклу в зубах животного.
Девочка попыталась вынуть игрушку из зубов но котёнок неодобрительно заурчав ударил своими острыми коготками по руке девочки. Сем зажмурилась от неожиданного нападения. Маленькая капля крови с руки упала на ветхую ткань из которой была сшита кукла и моментально впиталась не оставив за собой ни пятнышка. Вылетев через огромное окно в потолке, глаза ослепил яркий солнечный свет.
Сообщение отредактировал AliceAmerican - Понедельник, 14.03.2011, 14:15
 
МаНяшА Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:00 | Сообщение # 33
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AliceAmerican)
Животное сидело перед ней как маленький безобидный щенок, большие глаза поблескивали, язык свисал из пасти, а белоснежная шерсть была взъерошена.

Ой,какая прелесть! ^_^ Это Брондашмыг(пёс из фильма "Алиса в стране Чудес"?) yes
В общем,мне очень понравилось продолжение!!! ;) Так держать!!! ^_^ good_luck
Сообщение отредактировал МаНяшА - Понедельник, 14.03.2011, 00:01

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
Alice_Strange Дата: Среда, 16.03.2011, 14:03 | Сообщение # 34
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
МаНяшА, благодарю... ) В извините, мне тут захотелось вдруг собачку переименовать хЗ Из Уайта в Бальта ^_^ не удивляйтесь)

Добавлено (16.03.2011, 13:03)
---------------------------------------------
ох, не надо только меня казнить за эту чепуху. Записала то что мне недавно приснилось... Знаю наверно слишком быстрый поворот событий и много непонток. Вообщем жду отзывов об этой тсранной и замысловатой главе.
____________________________________________________________________________________________
Лес чудес.
Девочка зажмурила глаза от яркого света слепящего взор. Крепче ухватившись за шерсть Бальта, и как можно аккуратней прижав к себе котёнка, девочка посмотрела вниз. На земле виднелся мрачный, тусклый, серый лес. Эльза дёрнула поводья на себя, и Бальт начал снижаться. Вскоре он твёрдо встал своими четырьмя мощными лапами на сырую рыхлую землю. Две близняшки и Сэм спустились, скатившись по крыльям питомца. Сэм осмотрелась. Большие, худые, безлиственные, кривые ветви деревьев склонялись над большими стальными воротами с надписью «Wonderland woods». Сырая трава тихо шелестела под ногами и от порывов холодного влажного ветра.
-Лес чудес. Единственное место в нашей долине, где можно обрести покой. – вдохновлено сказала Эльза осматривая старые ворота.
-Наверно. – тихо ответила Сэм.
Генриетта лишь кивнула в ответ.
Тусклый свет солнца скрывающегося за тяжёлыми мрачными тучами озарял окружающую природу. Холодный ветер трепал беззащитные деревья и засохшие цветы. Девочки вошли в лес. Не было слышно не пения птиц, не звуков насекомых. Был лишь слышен неизвестно откуда раздававшийся звук часов. Вдали едва было слышно, как чирикала часовая кукушка. Сэм насторожилась.
-Откуда этот звук? Неужели здесь кто-то живёт? – удивлённо спросила сама себя Сэм.
Тиканье стрелок и дребезжание шестерёнок становилось всё громче. Загадочный звук манил девочку к себе. Прижав к себе испуганного мяукающего котёнка, девочка направилась в самую глушь леса. Чёрные ветви деревьев всё ближе и ближе наклонялись к идущей девочке, будто предупреждая о дальнейшей опасности. Сэм лишь раздражённо убирала их со своего пути и углублялась в чащу. Где то по земле пробегали змеи и яростно шипя, прятались в большие ямы в рыхлой мокрой земле. Девочка вышла на поляну которую освещал тусклый солнечный свет. Котёнок жалобно замяукал.
-Успокойся. Я всего лишь посмотрю. – успокоила животное Сэм погладив по шерсти.
Тот притих, но по его глазам можно было определить некий страх и недоумение. Сэм посмотрела на тусклое небо. Не её бледные щёки упали холодные капли дождя.
-О нет. Только дождя мне не хватало. – поморщилась Сэм.
Девочка повернула назад. Девочка бежала со всех ног к воротам, ведущим из леса. Споткнувшись, она зацепилась своим белым испачканным передником за старую ветку куста. Маленький кусочек ткани повис, развиваясь на холодном ветру. Она бежала по той дороге, которая привела её сюда. Спустя несколько минут она вышла на обширную поляну, которую окружал частокол деревьев. Девочка пошла по узкой тропке, ведущей в чащу леса. Тут она заметила, что на ветке развивался кусочек ткани от её передника. Судорожно пытаясь вспомнить где та дорога которая её сюда привела она металась между тропами. .Прошла по одной – нет. Свернула влево – тоже нет. Вправо – безрезультатно. Сэм в панике осмотрелась. Дождь и не думал прекращаться, он лишь усилился и бил холодными каплями по коже. Девочка завернула в передник продрогшего котёнка с куклой в лапах. Тот всё ещё дрожа от холода, тихо взволновано мяукал. Девочка спряталась под большое, чёрное, безлиственное дерево. Под деревом была вырыта большая глубокая нора. Девочка с котёнком укрылись в ней.
-Холодно, страшно, непонятно. – эти три слова не покидали разум девочки.
Котёнок, свернувшись в клубочек мирно спал у ног девочки.
-Пожалуй, и мне не мешает отдохнуть. – подумала девочка.
Её медленно клонило в сон, и вскоре лежа на сырой земле, она мирно спала с котёнком у ног.
Сэм разбудило тёплое дыхание у лица. Она неохота открыла глаза и повернулась к «нарушителю» тишины. Перед Сэм оскалив зубы стоял большой чёрный пёс. Он был немного меньше Бальта, но выглядел ещё опасней. Крыльев у него не было, за место них были огромные когти. Он угрожающе зарычал. Сэм в страхе начала отодвигаться назад. Уперевшись спиной в стену она с ужасом посмотрела на пса. Тот же занёс лапу в воздух и махнул лапой. Острые когти впились в руку. Он замахнулся второй раз, но тут резко взвыл от боли сам. Маленький беспомощный котёнок впился своими маленькими коготками псу прямо в шею. Сэм с испугом смотрела на всё это происходящее, зажимая другой рукой свою рану. Пёс взвыл и с жутким грохотом упал на землю. Сэм не теряя ни секунды, схватила маленького спасителя и побежала к выходу. Погода разъяснилась, но всё равно поляна была мрачной и тусклой. Солнце никак не хотело выходить из-за тяжёлых, нависших над ним туч.
-Куда же теперь идти? – спросила Сэм сама себя.
Вдруг она заметила, что за большими, на первый взгляд не проходимыми деревьями скрывалась большая дорога. Девочка поспешила к ней. Отодвинув с пути большие ветви, она увидела большую тропу по бокам которой росли такие же мрачные деревья. Но теперь на них висели часы. Но они были будто расплавленными. Некоторые каплями стекали вниз, а другие были обычной формы.
-Ну надо же. – удивилась девочка.
Она видела малое, и ещё многие вещи могли её сильно удивить. Две сиамки одна говорящая исключительно в рифму, непонятный лес в который есть вход но нет выхода, неизвестные науке животные, странный звук часов, издававшийся неизвестно откуда, теперь ещё и эта странная дорога с расплавленными часами. Иногда разум просто не мог воспринять всё как положено. Что-то казалось безумно красивым и заманчивым в этой долине, другое же отвратительным и мерзким. Вдали показался яркий свет.
-Солнце. Здесь его почти нет. – подумала девочка. – но там, вдали оно такое яркое. –последние слова заставили её насторожиться.
Сэм вышла на большую поляну, заливающуюся ярким солнечным светом. Изумрудно-зелёная трава медленно и тихо покачивалась на порывах приятного ветра, а дом, стоящий на окраине опушки был оплетён разнообразнейшими видами ярких цветов. Зелёных, синих, красных, пурпурных, ярко-розовых… В доме слышался тихий голос. Он напевал до ужаса знакомую девочке мелодию. Такую тихую и приятно ласкающую уши. Сэм подошла к дому. Перед ней распахнулась большая стеклянная дверь. Со двора было видно, как занавески из окон развивались на ветру и казались грациозными большими бабочками. Девочка осторожно вступила за порог. В доме было всё так же красиво. Хрустальный пол отражал каждый шаг, а на потолке можно было увидеть своё отражение. Вокруг на стенах висели полки из светлого дерева, а на них отражали яркие солнечные лучи хрустальные чашки. Мило, красиво, завораживающе и странно… Девочка поднялась вверх по белоснежной, винтовой лестнице.
- Слишком уж тут красиво, жди беды. – промелькнула мысль в голове у девочки.
До второго этажа оставалась одна ступень. Девочка недоверчиво сделала последний шаг. Неожиданно последняя ступень осыпалась, вниз оставив за место себя дыру ведущую во тьму. Девочка со страхом посмотрела назад, тоже самое творилось и с остававшимися частями лестницы. Сэм в панике оглядывалась, куда можно было бы спрятаться, чтоб не угодить в очередную переделку. Последняя ступень под её ногами разлетелась в щепки, которые стремительно улетели в неизвестность. Девочка не найдя за что можно ухватиться упала вниз. Окунаясь в пелену темноты, она едва могла разглядеть происходящее. Вокруг кружили карты разнообразных мастей, где-то шумел кипящий чайник, мимо пролетела знакомая высокая шляпа, где-то так же как и в библиотеке кружились в воздухе книги, Волосы трепал холодный леденящий душу ветер. Внизу промелькнул бледный свет и был виден каменный пол. Сэм знала, как опасно падать с такой высоты и с такой скоростью. Девочка оглядела вокруг себя падающие предметы.
-За что можно ухватиться и обеспечить мягкую посадку? – подумала Сэм, прислонив палец к губам.
Такой поворот событий её уже давно не пугал. Сколько раз она падала и сколько ещё придётся. Сэм посмотрела наверх. Вдали не было ни одного намёка на яркий лучик солнца, или хотя бы свет. Вход в бездну будто затянуло. Спустя пару томительных секунд полёт закончился. И закончился на удивление гораздо удачнее предыдущего. Девочка отделалась лишь парой царапин и синяков. Она огляделась. Декорации в этом помещении резко отличались от вида дома и сада. Холодный каменный пол, старые изорванные красные занавески, огромные двери и окна, с потолка свисала паутина. Сэм осторожно выглянула из разбитого запачканного окна. Была видна лишь темнота и маленькие домишки, одиноко стоявшие по середине пустого поля. А в тёмном мрачном небе кружился странный поезд, больше походивший на большое количество вместе скреплённых столов. Он входил в странное похожее на портал ярко-красное облако, выходил из него и продолжал двигаться по своему маршруту. Сэм лишь удивлённо поморщилась. Такая картина явно её не обрадовала.

хм.. кстати... Вот местность после падения должна выглядеть примерно вот так)

а "адский поезд" примерно вот так :D

 
Jane-Brooks Дата: Среда, 17.12.2014, 19:59 | Сообщение # 35
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Alice_Strange ()
Холодная осень. Сильный ветер в спину крутит в воздухе золотые листья. Сдувая последнюю крону с деревьев, превращал парк в райское место с золотым дождём. Серая фигура отдалялась от ворот парка всё вглубь, и вглубь. В самое сердце парка. Золотые листья тихо шуршали под ногами девочки. Чёрные волосы развивались от потока холодного ветра. Укутавшись в воротник чёрного свитера девочка шла вперёд. Взяв в руку золотой клёновый лист, она повертела его в руке и пустила по ветру. Лист закружился в небе и вскоре смешался со своей «стаей». Девочка подняла голову вверх. Наблюдая за тихим движением листьев она думала о чём-то своём. О чём-то большом и бесконечном. Странном и несуразном. В её душе всё ещё жила сказка о магии и призраках. Она села на скамейку рядом с почти облетевшим деревом и посмотрела на небо, на яркое, холодное осеннее солнце. Всё так же просто и тихо. Обычно в городе постоянно царила неразбериха и войны между призраками и людьми. В этот месяц было всё удивительно тихо и спокойно. Тихое шуршание листьев придавало атмосферу детской сказки, той сказки что живёт в твоей душе и останется на всю жизнь. Укутавшись в воротник кофты, девочка рассуждала сама с собой.

На этом моменте у меня возникло чувство такой легкости, спокойствия и почти эйфории. Столько эмоций в маленьком отрывке) Мне он напомнил "The Vail of Tears" (я думаю, что вы меня поймете))
Цитата Alice_Strange ()
Генриетта щёлкнула пальцами, после щелчка чайник открыл свой один большой глаз и подошёл к девушке. Она налила чай в свою белоснежную кружку и отправила чайник по направлению к Сем. Девочка посмотрела на причудливое существо и с отвращением налила из него напиток.

Ох уж этот "Глазник" терпеть их не могу yes

Добавлено (17.12.2014, 18:59)
---------------------------------------------
А продолжение будет? Уж очеееень, хочется дочитать наконец-то)

Сообщение отредактировал Jane-Brooks - Среда, 17.12.2014, 19:58

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Cheshirka Дата: Среда, 17.12.2014, 21:38 | Сообщение # 36
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane-Brooks ()
А продолжение будет? Уж очеееень, хочется дочитать наконец-то)

Учитывая, что автор давно не появляется на сайте, вряд ли есть смысл ждать продолжение. dntknw


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Jane-Brooks Дата: Среда, 17.12.2014, 21:56 | Сообщение # 37
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Надежда умирает последней)

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мёртвый сон.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: