Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мёртвый сон.
Мёртвый сон.
Alice_Strange Дата: Среда, 16.02.2011, 20:00 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну чтож уважаемые. Я собралась со всеми силами, запаслась нервами и решила выложить свои бредовые мысли на ваше общее обозрение. Я ещё только учусь и автор из меня мякго говоря не важный. Ну что же, жду вообщем вашей критики по моему бредовому произведению. Ну как говорится- с богом )

Автор: AliceAmerican
Название: «Мёртвый сон» (а хотела назвать «безумие»)
Дисклеймер:
Варнинг (или Предупреждение):
Рейтинг: NC-17 (ну да, я жестока.)
*Персонажи (или Инволвинг): Сэм, Дэни (появляется в середине рассказа), Эльза, Генриетта и ещё большаяя Страны чудес.)
Жанр: Deathfic, Ангст, Hurt/comfort,
Тип:
Размер: большой большой х)
Статус:
*Описание: Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие. Или же жить мешает несбыточная мечта или воспоминания.
*Пометки, Благодарности, Посвящение (От автора): Посвящаю четырём самым-самым людям на этой планете. )

Мёртвый сон (по сюжету american mcgee)
Воспоминания о последнем разумном дне.
Когда ты сошёл с ума, мир теряет разум вместе с тобой. (с). Алиса.
Холодная осень. Сильный ветер в спину крутит в воздухе золотые листья. Сдувая последнюю крону с деревьев, превращал парк в райское место с золотым дождём. Серая фигура отдалялась от ворот парка всё вглубь, и вглубь. В самое сердце парка. Золотые листья тихо шуршали под ногами девочки. Чёрные волосы развивались от потока холодного ветра. Укутавшись в воротник чёрного свитера девочка шла вперёд. Взяв в руку золотой клёновый лист, она повертела его в руке и пустила по ветру. Лист закружился в небе и вскоре смешался со своей «стаей». Девочка подняла голову вверх. Наблюдая за тихим движением листьев она думала о чём-то своём. О чём-то большом и бесконечном. Странном и несуразном. В её душе всё ещё жила сказка о магии и призраках. Она села на скамейку рядом с почти облетевшим деревом и посмотрела на небо, на яркое, холодное осеннее солнце. Всё так же просто и тихо. Обычно в городе постоянно царила неразбериха и войны между призраками и людьми. В этот месяц было всё удивительно тихо и спокойно. Тихое шуршание листьев придавало атмосферу детской сказки, той сказки что живёт в твоей душе и останется на всю жизнь. Укутавшись в воротник кофты, девочка рассуждала сама с собой.
-Всё так тихо и спокойно. Буд-то кто-то готовить нечто коварное и просто тянет время, внушая спокойствие в сердца людей. Всё больше и больше спокойствия.
Её мысли прервало тихое шуршание листьев позади. Кто-то тихо подходил сзади. Девочка резко обернулась и увидела перед собой знакомое лицо. Лицо старого друга. Всё та же чёрная чёлка закрывающая лицо, светлая кожа и простая одежда, наивная улыбка и простота внешности.
-Почему ты совсем одна? – тихо спросил он.
Его голос был так же приятен, как и тихое шуршание золотых листьев на ветру. Девочка лишь медленно закрыла веки.
-Иногда бывают дни, когда хочется быть одной. На едине со своими мыслями и впечатлениями. – так же тихо ответила девочка.
-Но Сем. Нельзя так отгораживать себя от мира. Ты так давно ни с кем не общалась. Ты замкнулась в себе. Понимаешь? Иногда мне кажется, что ты без… - после этих слов он осёкся.
Сем осторожно посмотрела на него.
-Что? Что ты хотел сказать? – боязно спросила девочка.
-Ничего Сем, абсолютно ничего. – он глупо посмотрел на землю.
-Нет, нет. Говори что хотел сказать. – настойчиво произнесла девочка.
Он осторожно подсел к ней на скамейку.
Девочка, нервно комкая оборку своей чёрной юбки, с опаской смотрит на друга.
-Иногда ты кажешься какой-то… немного безумной. – запинаясь на каждом слове промямлил он.
Саманта медленно перевела взгляд с мальчика на небо, потом на землю и обратно.
-Может быть и есть в твоих словах доля правды. В последние дни я какая-то не своя. Я чувствую что произойдёт нечто несуразное и скверное. Такое что навсегда изменит мою жизнь. – ответила девочка скрестив руки на уровне груди.
-Что же тебя так тревожит? Что то с родителями? – настороженно спросил Денни.
-Нет, это нечто иное. Нечто не подвластное зрению. И мне кажется это произойдёт в ближайшее время. – устало протянула девочка.
Сем вместе с Денни встали и побрели к выходу. Дойдя до следующей развилки путей, у мальчика пошёл синий пар изо рта. Быстро обернувшись, он увидел нечто клубящихся туч вблизи над землёй. Забежав за старое могучее дерево, он перевоплотился в призрака, и взмыл в воздух. Тучи рассеялись и из-за них показался силуэт некого не то призрака не то другого существа. Попытавшись подлететь ближе, глаза ослепила яркая вспышка красного цвета. Сощурив глаза Денни почувствовал как что-то тянет его за собой. Не открывая глаза он почувствовал сильный удар лицом о землю и полное истощение сил. С трудом приоткрыв веки он увидел лишь в дали, в тёмном сером тумане стоявшую Сем с ужасающим выражением лица. Девочка стояла и ужасающе наблюдала за картиной. Почти беспомощный друг пытался вырваться из лап непонятного растения тащащего его в неизведанную бездну. Он окончательно потеряв контроль над собой пытался схватиться за любой участок земли лишь бы не уйти в неизвестность.
Помочь или спасти жизнь себе? Слишком опасно рисковать. Нет, она должна ему помочь. Но одновременно это так опасно. Девочку мучили эти две вещи. Бросить лучшего друга в беде или не рисковать? И лишь последний звук, который достиг её слуха были непонятны и неразборчивы, уж слишком громко раздавался треск и грохот вокруг. Девочка попыталась подбежать к порталу. Взяв мальчика за руку она потащила его за собой, пытаясь вытащить его из пропасти. Изо всех сил стараясь Сем всё же не смогла помочь другу и он растворился в красном свете. Она с ужасом отошла от места происшествия. На её глазах были видны большие, как крупные светлые алмазы слёзы.

Спустя два года.
Тёмные облупившиеся стены. Старое, ржавое, железное, зарешеченное окно. А за окном -мир. Яркий и солнечный, весёлый и жизнерадостный, наполненный красками и смыслом. Но за стенами психиатрической клиники всё совсем по-другому. Тихая, худая, бледная, высокая девушка лежала на старой, железной, ржавой кровати. Её чёрные длинные волосы спускались по сутулым плечам. Абсолютно спокойное выражения лица и тусклый свет глаз. За окном шёл тусклый, осенний, холодный дождь. Гремел гром, и яркая молния озаряла палату. Как она сюда попала, почему, зачем? В просторной старой комнате стоял старый стол, на нём тускло горела свеча и кучами были развалены пожелтевшие от старости листы изрисованной бумаги, рядом со столом находилась железная кровать. На старой стене висит разбитое чёрное зеркало. Рядом стоит старая деревянная дверь, за ней слышаться тихие отчётливые голоса.
-Сколько лет лечения. Она никогда не вернётся в реальность. – слышался тихий голос врача.
-Неужели? Она такая молодая и проведёт остаток жизни в клинике? – удивилась медсестра.
-Именно так. – с этими словами врач взял в руки блокнот с какими-то непонятными рисунками, и направился в кабинет главного врача.
Прошло два года после того что видела Сем. Девочка всё ещё винила себя в произошедшем, и полностью замкнулась в себе. Её постоянно посещали страшные мысли и игра воображения. Иногда девочка видела призрака своего друга за окном. Сем только в эти моменты садилась на колени своей кровати и смотрела в окно купаясь в лучах солнц, разговаривая со своей игрой воображения. Врачей такое поведение очень настораживало, но главное что с каждым днём им казалось что Сем всё глубже и глубже уходила в свой мир. Мир где все мечты и страхи оживали.
Этой ночью Сем никого не видела. Она всё также лежала и смотрела в потолок который медленно осыпался. Её ничто никогда не привлекало в палате кроме старого разбитого зеркала. Ей иногда казалось, что от него исходит некое свечение, то, что она видела при гибели Денни. В эту ночь оно было ярче, Сем подошла к зеркалу и прислонила руку с холодному потрескавшемуся стеклу. Смотря на своё отражение в зеркале, она будто видела нечто не подвластное обычному человеческому зрению. За окном шумел ветер, и было слышно как холодные капли ударялись о стекло. Позади Сем услышала как что-то упало, стукнувшись об каменный пол. Девочка резко обернулась. В ё глазах отразился яркий свет огня. Свеча упав на пол охватила огнём старые листы, и те превращаясь в пепел от пламени переносили и увеличивали силу огня. Девочка подбежала к двери, дёрнув ручку, она поняла, что та была заперта. Прислонившись спиной к двери девочка с ужасом смотрела на охваченную пламенем комнату. Она бы могла закричать но сейчас ей почему-то казалось это бессмысленным. Вот огонь уже совсем близко, девочка сильнее прижалась спиной к двери и закрыла глаза. Вдыхая гарь и дым, у неё закружилась голова.
Сем упала на колени схватившись за голову. Вскоре у неё помутнелось в глазах и она упала в обморок. Ей казалось, что она падает куда-то в темноту, вокруг лишь слышалось тиканье часов и треск огня.
Во сне не умирают. Во сне лишь сходят с ума. (с) Алиса.
Ну, жду ваших отзывов или же критики.<b></b>

Сообщение отредактировал AliceAmerican - Вторник, 15.03.2011, 17:11
 
im_tesseract Дата: Среда, 16.02.2011, 20:13 | Сообщение # 2
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя я в полном ауте,Женя ты меня добила,я хочу что бы было продолжение!Последняя строчка напрашивается на продолжение,я просто захлебнулась в эмоциях.Обожаю тебя! ^_^ ^_^ crazy crazy give_rose give_rose give_heart spiteful spiteful
 
КоШечКа))) Дата: Среда, 16.02.2011, 21:26 | Сообщение # 3
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск*
Дата регистрации: 04.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
clapping класс!!!!отлично!!!

Самое милое безобидное чёрное и пушистое,всех убивающее мяукающее созданье)
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 17.02.2011, 07:56 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Господи, неужели людям нравится этот бред?
 
DlX Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:27 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Интерпритация AmericanMcGee's Alice? Интересно-интересно...

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
КоШечКа))) Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:32 | Сообщение # 6
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск*
Дата регистрации: 04.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
AliceAmerican, во 1-не бред!БРЕД никто бы ни читал,во 2,да нравится,раз читают!!!интересный фик,как ни как :)

Самое милое безобидное чёрное и пушистое,всех убивающее мяукающее созданье)
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:36 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну чтож. Я не знала чт моя абсурдная фантазия может выдумать... Но как говорится надо попробовать себя во всём.
 
DlX Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:13 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
AliceAmerican, ты главное как можно больше от себя добавляй! Тогда может выйти что-то даже очень хорошее! ;)

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:28 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
DlX, хм.. постараемся, постараемся. yes
 
_Rina_ Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:26 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
мм... а можно спросить, что такое American McGee's Alice? %)

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:38 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
если вы не знаете будет интересней.) Я уверена. А так это просто одна пародия на сказку. Очень хорошая причём.
 
_Rina_ Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:51 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
а так будут еще главы? :o (я сначала подумала, что это миник) Ну-с буду с нетерпением ждать последующие главы и предвкушать развитие сюжета, и да, я полностью согласна с Anti-Cosmo♥ насчет последней фразы фика)

Quote (AliceAmerican)
Во сне не умирают. Во сне лишь сходят с ума. (с) Алиса.

вот она родимая)

На очень интересном месте ты остановилась, просто теперь и не знаю, что думать-то... какой загадочный фик...
(да, ты, наверное, права: когда не знаешь - накаляется интрига и более интересно становится, прям как сейчас)


Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:02 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
_Rina_, конечно же я напишу проду как тольк оменя осенит :D
Quote (_Rina_)
На очень интересном месте ты остановилась, просто теперь и не знаю, что думать-то... какой загадочный фик..

Если честн у меня рассказы всегда запутаны и мало понятны а главно загадочны ) Я люблю сказки :D
 
_Rina_ Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:09 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AliceAmerican)
Если честн у меня рассказы всегда запутаны и мало понятны а главно загадочны ) Я люблю сказки

как я тебя понимаю) сама обожаю сказки и все нереальное и потустороннее - что как раз в твоем фике, мне так кажется уже присутствует и будет(ведь так? о_О ) - меня сюда название вообще притянуло... "Мертвый сон" - ммм.... завораживает...


Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Alice_Strange Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:14 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Благодраю)
Quote (_Rina_)
сама обожаю сказки и все нереальное и потустороннее - что как раз в твоем фике, мне так кажется уже присутствует и будет(ведь так? о_О )

А как же без этого Х) Я фанатка этого абсурда.
 
Aria Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:26 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вау!!!Суперский фик, я под большим впечатлением, мне безумно понравился, особенно описание природы (в начале), переживание и чувства героини, всё так отлично подчёркнуто. Очень сильно порадуюсь следующей главой, и с большим удовольствием её прочитаю ^_^ yes

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Alice_Strange Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:40 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Даниэла, огромное вам спасибо ^_^

Добавлено (21.02.2011, 18:40)
---------------------------------------------
Эта глава конечно похуже той. Сочиняла на другом компе, так что с грамотностью могут быть проблемы.
________________________________________________________________________________________________
Навсегда остатьсяя нормальной.
Спустя несколько минут девочка медленно открыла глаза. Посмотрев на чистое, ясное без единого облачка небо, Сем потёрла глаза рукой.
-Неужели я уже в раю? – подумала она пытаясь встать.
Девочка лежала на большом листе кувшинки. Он был такой огромный, что мог бы сойти за маленький остров. На гладкой поверхности кристально-чистой воды плавало ещё множество похожих растений. На воде яркими бликами играли золотые солнечные лучи. На берегу реки была большая поляна, на ней росли огромные грибы разнообразнейших оттенков от белых до ярко-фиолетовых. Вдали был виден большой водопад. Поток воды падал с больших каменных глыб. Вода падала вниз и своим тихим шумом от падения, будто пробуждала маленьких цветных рыбок, плавающих в кристальной воде. Девочка аккуратно начала продвигаться к берегу шагая по большим балансирующих на воде кувшинкам. Встав ногами на твёрдую почву, Сем отряхнула своё чёрное платье. Осмотревшись ещё раз вокруг, девочка увидела в дали высокий старый дом. Он был настолько высоким, что казалось, он качался на порывах ветра. Сем пошла по направлению к зданию. Аккуратно ступая ногами по траве, Сем в недоумении оглядывалась вокруг. Вдали был слышен звон чашек и тихий разговор.
-Кто-то очень любит поэзию. – подумала Сем вслушиваясь в слова.
Слова были всё громче и отчётливей. Звон чашек всё громче и сильней. Мелодичный звук фарфоровых изделий предавал местности ещё более таинственную атмосферу. Подойдя ближе к высокому дому, девочка разглядела большую серую поляну. На ней стоял большой, длинный, старый стол, за ним сидела высокая худая девушка. Её волосы были чёрного и белого цвета, локоны двух разных цветов смешивались в один. Левой рукой она листала большую старую книгу, а правой держала маленькую фарфоровую чашку с чаем. Сем медленно подошла к девушке со спины.
-Простите… - застенчиво спросила Сем.
Девушка резко обернулась. Сем поглядела на неё большими, округлившимися от ужаса глазами и как можно вежливей попыталась загладить нелепую ситуацию.
-Простите. Но вы не могли бы… - начала Сем.
-Что тебе нужно, в этом всеми забытом месте? – спросила девушка с чёрными волосами.
Перед Сем сидела на большом стуле не то одна, не то две девушки. У них было одно тело но из маленьких сутулых плеч шли две шеи с двумя обсалютно разными головами. У левой были длинные тусклые чёрные волосы, в её зелёных глазах играли тёмные огоньки а на лице играла коварная даже пугающая улыбка. Другая же была в точности наоборот. В её весёлых, кудрявых светлых локонах играли золотые солнечные лучи, ярко-голубые глаза были такими детскими и беззаботными, а весёлая игривая улыбка согревала сердце. Брюнетка положила руку на толстую старую книгу в кожаном переплёте, а светленькая потягивала чай из белоснежной фарфоровой чашки.
-Извините за беспокойство, но просто я бы хотела спросить, куда я попала? – в недоумении спросила Сем. Её щеки налились красным оттенком.
-Присаживайся. Не стесняйся. – предложила чёрненькая, махнув рукой в другой конец стола.
Сем аккуратно села на высокий стул. Положив руки на стол рядом с большой белой сахарницей. Блондинка внимательно изучала её лицо, а брюнетка листала книгу. Сем глубоко вздохнув осмелилась спросить.
-Извините ещё раз, но вы так и не ответили на мой вопрос.- уже более требовательно и твёрдо сказала Сем.
-Не волнуйся. Все мы тут не в своём уме. – монотонно ответила чёрненькая, захлопнув книгу.
-Но меня интересует, где я нахожусь.
-Меня больше интересует как ты сюда попала. – задала новый вопрос брюнетка.
Другая же голова девушки молчала и лишь бегала взглядом то по столу, то по новой знакомой.
-Мне бы и самой было интересно это узнать. Я только помню старые стены больницы, зеркало и пожар. – вздохнула Сем пододвинув руки ближе к себе.
-Мечта… - вымолвила первое слово блондинка.
-Что простите? – как можно вежливей переспросила Сем. Такой разговор её начал медленно выводить из себя.
-Моя сестра хочет сказать что тебя сюда привела мечта. – закончила мысль вторая сестра мрачно посмотрев на стоявший перед ней большой чайник.
-Вы сёстры? Мне казалось что вы сиамские близнецы. – поправила Сем.
-Всё так думают. – вздохнула чёрненькая.
Она щёлкнула пальцами, и на плече стало одной головой меньше. Сем в недоумении замотала головой. Неужели это всё ей снится? Или же происходит на самом деле? Это был вопрос на который ответ нельзя было найти. Спустя несколько секунд она увидела брюнетку уже отдельно сидящую рядом со своей сестрой. На её голове была откуда не возьмись, появилась высокая чёрная шляпа которая делала её и так мрачный вид ещё мрачнее.
-Я как тень. Могу вливаться, могу жить одна. – пояснила та откинув руки за голову.
-Вау. – только и могла тих произнести девочка.
-Тебя наверно удивляет всё вокруг тебя происходящее? – задала вопрос брюнетка.
-Мягко говоря меня это шокирует. – с испугом посмотрев на двух сестёр ответила Саманта.
-Так позволь мне всё тебе разъяснить. Сейчас мы все находимся в Стране мечты иначе Dreamland. Место мягко говоря не весёлое. В нём царит мрак и страх. Моя сестра – брюнетка пренебрежительно махнула в сторону сидящей блондинки- мало что может сказать так как королева прокляла её говорить всю жизнь в рифму.
-О ужас! – вздохнула Сем.
-Она может лишь говорить отдельные слова, не связывая их рифмой с другими. Эта страна, плод твоего воображения. Она была красивой и жизнерадостной до того как ты попала в клику. – пояснила девушка.
-Но ведь когда я только в неё попала, она была очень даже весёлая, и выглядела даже слишком жизнерадостно.
-В том то и дело, что в твоей душе ещё сохранилась частичка радости и жизни. Но она такая жалкая по сравнению с твоей скорбью и муками совести о своём друге которого ты… убила. – ехидно, будто дразня продолжила рассказ девушка.
Сем лишь сглотнула и устремила взгляд в стол, пряча его от чужих глаз.
-Позволь мне узнать твоё имя.
-Сем. Тоесть Саманта. – покраснев, ответила девочка.
-Сем? – брюнетка ошеломленно посмотрела на неё – Генриетта подай мне книгу.
Блондинка протянула ей тяжёлый толстый том. Девушка пролистала множество страниц и остановилась на одной из них. Быстро пробежав глазами по тексту, она отбросила книгу, вскочив ногами на стол она, идя прямо по скатерти, сшибая сахарницы и чашки, чайники и тарелки, из одного чайника выбежала мышь и устремилась под стол. Наконец девушка подошла совсем близко к Сем. Сняв свою огромную, шляпу она поклонилась со словами.
-Эльза. Рада буду служить вам.
Сем ещё в более крупном замешательстве посмотрела на её синее с белым передником платье и чёрные сапоги на ногах, вскоре перевела взгляд на лицо. По её выражению можно было определить, что девушка говорила правду и не шутила.
-Что простите? Я не поняла. – смущенно нарушила минутное молчание Сем.
-Ну как же! В книгу говориться – она махнула рукой в сторону сестры, и та кинула ей в руки ту самую книгу – что в какой-то день к нам в долину заявиться тот, кто освободит страну от мрачности и нелепости. Вернёт ей прежние краски, яркие и жизнерадостные! – девушка развернула книгу, и показала ей большой серый от старости потрет на странице.
-Ну как похожи? – взволновано спросила чёрненькая.
Сестра в ответ лишь кивнула. Поправив белый бант на голове, девочка откашлялась и сказала.
-В небе солнышко светит
Погода теплей
Жди - тебя скоро встретит
Сотня новых друзей
Вы возьмётесь за руки
И вместе вперёд (с) группа "Слот" песня "Real time"
Под волшебные звуки – вдохновенно сказала она, поправив своё розовое платье.
-Эх.. Поэт. А так мало говорит. Она даже пишет на бумаге и то только в рифму. – вздохнула Эльза, сжимая в руках свою огромную шляпу.
-Неужели она говорит правду? Или просто так? – нахмурила брови Сем.
-Она если и говорит то только правду. – улыбнулась Эльза.
-Неужели я что-то могу сделать? Единственное что мне надо это вернуться обратно. В свой город, в свою палату. – пожала плечами Сем.
-Не волнуйся! Давай выпьем чашечку чая! – радостно засмеялась Эльза, спрыгнув со стола на свой стул.
Генриетта щёлкнула пальцами, после щелчка чайник открыл свой один большой глаз и подошёл к девушке. Она налила чай в свою белоснежную кружку и отправила чайник по направлению к Сем. Девочка посмотрела на причудливое существо и с отвращением налила из него напиток.
-Как же это противно! И как эти двое здесь живут? – подумала Сем ,отряхивая руки от чешую, которая налипла на руки когда девочка держала ручку чайника.
Спустя добрых пол часа Сем ковырялась ложкой в остатках чая, перемешивая чаинки, Эльза снова углубилась в изучение книги, а Генриетта пила восемнадцатую по счёту чашку чая.
-Ну, я думаю мне пора идти. – Как можно вежливей хотела попрощаться девушка, вставая из-за стола.
-Ты уже уходишь? А как же мы? – удивилась Эльза.
-Но поймите! Мне нужно как можно быстрее вернуться домой! – раздражённо ответила Сем.
-Уходишь? – только и могла сказать Генриетта, чтоб не думать над новой рифмой.
Сем перевела взгляд на неё. В её голубых глазах назревали большие серебряные слёзы а улыбка с лица исчезла. Сем лишь опустила голову.
-Ну поймите вы меня! – начала она говорить.
Генриетта всхлипнула, а Эльза вздохнула и захлопнула книгу.
-Ладно, так и быть останусь ещё не надолго. - огрызнулась Сем.
На лице блондинки сразу заиграла детская улыбка, а Эльза снова открыла книгу и начала читать.
-Кажется, сегодня домой вернуться не получиться - подумала Сем, вертя в руках чайную ложку.

Сообщение отредактировал AliceAmerican - Четверг, 24.02.2011, 20:46
 
Aria Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:03 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
интересно, что же будет дальше это как сериал, который прервался на интересном моменте...Опять придёца ждать :(
Quote (AliceAmerican)
-В небе солнышко светит
Погода теплей
Жди - тебя скоро встретит
Сотня новых друзей
Вы возьмётесь за руки
И вместе вперёд
Под волшебные звуки

здорово ^_^

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
МаНяшА Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:55 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AliceAmerican)
Перед Сем сидела на большом стуле не то одна, не то две девушки.

shok Я сама даже испугалась!!!
Quote (AliceAmerican)
отряхивая руки от чешую, которая налипла на руки когда девочка держала ручку чайника.

Не поняла? acute

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
Angelus Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:06 | Сообщение # 20
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (AliceAmerican)
-В небе солнышко светит
Погода теплей
Жди - тебя скоро встретит
Сотня новых друзей
Вы возьмётесь за руки
И вместе вперёд
Под волшебные звуки

Quote (Даниэла)
здорово

Стих сама писала?

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мёртвый сон.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: