Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Почетные обязанности (Мой скромный фик)
Почетные обязанности
Пыша_Мыша Дата: Суббота, 23.07.2011, 02:02 | Сообщение # 21
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Это окончание B)

Разумеется, Эрик имел представление о том, что такое порталы по многочисленным фантастическим фильмам и комиксам, но никак не мог предположить, что такое техническое чудо может существовать в реальности, не в какой-то сверхсекретной лаборатории, а в доме твоего одноклассника!
Природная хитрость и сообразительность Картмана сделали свое дело.
-Привет, ребята! Я в такую клёвую игру вчера играл. Ну, вобщем, там такая штука, которая отправляет тебя в разные миры. Заходишь в один мир – там живут только пьяные кролики, в другой мир – там голые тетки, в третьем мире – одни выдры в спортивных костюмах…, - начал было Картман.
- А-ха-ха! – засмеялся Такер, - продолжай!
-А в четвертом – там жабы с макаронами, а в пятом …
-Глупость какая…, - перебила Сэм.
-Почему? Миры ведь разные бывают, но я так и не врубился до конца, что же это за штука такая, которая перемещает, и как она называется.
- Эрик! – Дэнни улыбнулся. – Очевидно речь шла о порталах. Это и есть то самое устройство, благодаря которому можно попасть в иные миры. И знаешь, это не фантастика, а реальность! Ты удивишься, если …
-Дэнни! – одернула своего друга Сэм, как бы предостерегая от излишней откровенности.
-Сэм, это знают все! Эрик тоже должен знать: мои родители – охотники на призраков! И призраки попадают в наш мир через портал. Он у нас дома! Есть и другой в доме у одного плохого человека.
-Э…А…., чего? – изумлению Картмана не было предела. – Призраки? Мамааа…. Мне что-то уже становится страшно…
-Вот поэтому необходимо призраков иногда «ставить на место», чтобы люди могли спать спокойно и не боялись. Этим и занимаются мои родители.
-Фигасссе!!! У тебя крутые предки! А взглянуть на этот портал можно?
-Да, - ответил Дэнни. – Если не будешь бояться.
-Не буду, нисколечко не буду! Можно значит? Можно? – предвкушая радость от осуществления задуманного, Картман запрыгал на месте.
-Только посмотреть, и все! Это не игрушка, Эрик! Понимаешь?
-Понимаю! Понимаю! – Картман улыбнулся во весь рот, однако, в его улыбке чувствовалась легкая фальшь.
-Дэнни, гм… Отойдем на минутку? - Сэм критично посмотрела на Картмана, все его ощущавшего прилив радости. –Так вот, Дэнни, ты явно спятил, если приглашаешь постороннего к себе домой. Ты ничего о нем не знаешь, ничего!
-Да что он может сделать? Эрик – самый обычный мальчик. Ну, со странностями, есть в нем такое… Но разве я не могу показать ему великое изобретение моих родителей? Ведь он никогда не видел ничего подобного!
-Он не наш друг, он только хочет быть им, и мне кажется, что здесь что-то нечисто!
-Ну, а если б ты была новенькой, ты бы тоже пыталась с кем-нибудь подружиться.
-Ну, допустим… Хорошо. Но мне почему-то тревожно на душе. Интуиция - я не знаю, как это объяснить. Эрик какой-то двуличный…
-Хм…, - Дэнни в ответ лишь пожал плечами. – Я понаблюдаю за ним, хорошо?

В тот же день Картман переступил порог дома Фэнтонов. Ни родителей, ни Джесс не было дома. Сказать по правде, это было на руку Дэнни – внешность и манеры его нового знакомого были отталкивающими. Гостей с таким развязным поведением он еще никогда не приводил в дом.
За пять минут пребывания в гостиной Эрик умудрился три раза рыгнуть , столкнуть вазу с цветами и съесть огромное яблоко, предназначенное явно не ему.
-Бээээ, ну где там твоё техническое чудо?
-В лаборатории. Сейчас ты его увидишь, - да, Сэм была права: ничего хорошего визит Картмана не предвещал. Дэнни почувствовал желание как можно скорее выпроводить своего гостя за дверь, но не смог этого сделать - обещания необходимо выполнять!
- Ух ты! Бэээ…, - снова рыгнул Эрик, теперь уже явно от удивления. – Супер! Супер! Супер! И вот эта штука работает?
- Работает! Но я не могу тебе показать портал в действии. Извини, но…
-Ну ла-а-а-дно, лаа… Ой, ой… Я не могу! Ой… умира-а-а-а-а-ю! Аааааа!!! Ааааа!!! – заорал Картман, хватаясь за сердце.
-Ты что?! Тебе плохо? – встревожился Дэнни.
-Ааа…. Я не могу! Воды! Воды!
- Ладно, я мигом! – Дэнни пулей вылетел из лаборатории, оставив Эрика одного в святая-святых дома Фэнтонов.
-Ля-ля-ля-ля-ля…! А я умный, а ты растяпа! Ля-ля-ля-ля-ля…, - странная штуковина, присланная мистером Мастерсом, мигом была прикреплена к нижней части окна портала: быстро и незаметно. Задание Картаман выполнил с блеском.
Когда Дэнни вбежал со стаканом воды, его гость лежал на полу, изображая страшные судороги.
-На, Эрик! Может, вызвать скорую помощь?
-Неее! Спасибо, друг! Мне уже лучше. Что-то жарко у вас… Я, пожалуй, пойду.
-Я могу помочь тебе?
-Неее… Спасибо! Спасибо!
-Слушай! Можно твой телефон и телефон твоих родителей? - вдруг выпалил Дэнни. – Вдруг тебе станет совсем плохо, я должен буду предупредить их!
-Хорошо. Записывай!

Остаток дня прошел для Эрика совершенно спокойно: традиционный обед из пяти блюд, уроки, играна компьютере. Лишь вечерний «сюрприз» разрушил гармонию уходящего дня.
-Эрик! Тебе снова посылка! – миссис Картман была несколько удивлена. Казалось, она не ожидала этого – сколько можно слать ребенку какие-то странные посылки и письма, о содержании которых было ничего не известно.
На дне коробки лежал маленький, стального цвета, предмет, точь-в-точь похожий на тот, который Эрик прикрепил сегодня к обшивке портала.
«Здравствуй, малыш! Завтра ровно в 14.00 незаметно положи этот предмет Фэнтону в карман. Он станет слабым и будет медленно умирать. Ты насладишься картиной его мучительной смерти. Я тоже, мой юный друг. Я давно ждал этого! Два прибора функционируют в единстве, они создают резонанс, разрушающий энергетические структуры тела человека. Не бойся, с тобой ничего не случится. Ты нужен мне живым. Мне нужны слуги, нет, даже рабы! Но быть моим рабом есть величайшая честь! Выполни это задание. Ведь ты выполнишь его успешно, не так ли? С наилучшими пожеланиями, твой хозяин, В.М.»
-Ёклмн…! Этот старый урод назвал меня рабом? Мама!!! – от негодования Эрик был готов разбить оконное стекло, порвать постеры любимой группы, наконец, пнуть ногой свою кошку.
-Поросеночек? Что-то случилось?
-Гррррр!!!! – раздалось в ответ.
Эрик был зол, и готов был нагрубить любому, кто осмелился бы заговорить с ним сейчас.
-Мой сладкий, тебе звонят! – в руке у миссис Картман верещал новенький мобильник.
-Да пошли они!
-Эрик! Это уже третий звонок! Хочешь, я скажу, что ты устал?
-Нет! Я сам все скажу! Всё! - заорал Картман и, нажав на кнопку ответа, циничным тоном произнёс громогласное «Алё».
-Привет! – раздался нежный девичий голос. – Ты в порядке? Дэнни сказал, что тебе сегодня было плохо. Как ты чувствуешь себя сейчас?
-Э…Сэм? Я в порядке.. . Х- хор-рошо! - от неожиданности Картман начал заикаться. Такой развязки он не ожидал.
-Ну, и здорово! Завтра придёшь в школу?
-Да! Обязательно, ребят!
-Тогда пока! Спокойной ночи.
- Ёклмн… , -буркнул Эрик напоследок.

В тот день было уроков было немого – Влад оказался провидцем, уже к 13.30 класс получил полную свободу.
-Пошли, ребята! – весело крикнул Дэнни. – Эрик, ты чем-то обеспокоен?
-Э…чувак, ровно в 14.00 притворись, что тебе плохо, и ты собираешься умирать! А я, Сэм и Такер мы спрячемся вон в тех кустах. Я потом тебе все объясню!
-Не понимаю! Почему я должен прикидываться умирающим?
-А почему мы должны прятаться в кустах? – спросил Такер.
-Приедет один старый хрен, если вы так не сделаете, я умру сам. По настоящему…, - на глазах Картмана выступили слезы.
-Эрик, объясни сейчас! – скомандовала Сэм.
-Нет, нет…, уже 13.58! Всем в кусты! А ты, Дэнни оставайся здесь! Умоляю!
-Ладно…
Дэнни лег на одну из лавочек, находящихся неподалеку от школы. Он громко застонал и даже задрыгал ногами, пытаясь сымитировать конвульсии. Не прошло и минуты, как он почуял приближение своего заклятого врага.
- Дэниэл! Вот так встреча! – прошипел Влад. – Она будет последней, мальчик! Ты скоро умрешь. Видишь, я смог убить тебя изысканно! Я убил тебя чужими руками!
-Так это ты, Плазмиус?
-Хочешь сказать мне что-то на прощание?
-Ага! Хочу сказать, что ты дебил!
-Что?!! – такого поворота событий Влад не ожидал – Дэнни спрыгнул со скамейки и мгновенно принял боевую стойку.
-Дэниэл! Не стоит драться! Мы не можем сейчас стать призраками, на нас смотрят! – еле слышно пробормотал мистер Мастерс.
-Ага! Но дать тебе хорошего пинка никогда не помешает!
-Дэниэл! Аа…., - Влад взвизгнул, как дворовая шавка, почувствовав резкий удар между ног. –Аа….!!!
-Все, теперь к доктору, мистер Мастерс!
-Я убью тебя, убью… Всех убью!!! – продолжал визжать Влад, унося ноги. – Тварь! Гаденыш!
-Ну, вот и все! – победоносно заявил Дэнни.
-Эрик! Так ты знаешь его?! – Сэм нахмурила брови.
-Ребята, он хотел, чтобы я… Он заставлял меня…
-Я, кажется, начинаю догадываться, откуда у тебя взялись эти дорогие «игрушки», и почему ты так хотел стать частью нашей компании. Все ясно…
-Дэнни! Послушай, послушай! В вашей лаборатории к порталу прикреплен один «маячок», найди его и уничтожь! Обязательно!
-Эрик! Проваливай, а? По-хорошему, пока я снова не врезал тебе!
-Я спас тебе жизнь, Дэнни!
-У нас разные пути, Эрик! И Сэм была права: ты двуличен!
-Не…, ребята, вы не понимаете…
-Все, ты нам больше не друг! И никогда им не был! – сказал напоследок Такер.
-Ну, и не надо! – крикнул Эрик, пытаясь побороть приступ истерики.

Картман с трудом дотащился до дома, глотая смесь из слез и соплей.
-Поросеночек! Ты был прав – это отвратительный город! И ты знаешь, мой пупсик, меня предали!
-Мэаммм! Тебя предали, да?
-Да, режиссер. Меня променяли на силиконовую блондинку…!
-Мээам, ну не плачь!
-Я не плачу, сладкий! Я хочу тебе сказать, чтобы ты немедленно собирал вещи: завтра мы уезжаем в наш родной Южный Парк. Я только что забрала твои документы из школы. Ты рад?
-Ура-а-а-а! – заорал Эрик, обнимая свою маму. – Это правда, что мы больше сюда никогда не вернемся?
-Правда, пупсик!

Эрик так и не простился с одноклассниками. Впрочем, никто о нем и не вспомнил. Странный мальчик в красной куртке и голубой шапке с помпоном навсегда покинул Парк Дружбы, захватив на память подарки Влада: то-то Кайл, Стен и Кенни сдохнут от зависти! Картман умел извлекать выгоду из любых приключений. Такова была его натура.
Сообщение отредактировал Пыша_Мыша - Суббота, 23.07.2011, 02:10
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:40 | Сообщение # 22
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я так поняла, что ты наиболее близко старалась передать все реплики Эрика. Получилось бесподобно! :D
Quote (Пыша_Мыша)
Это окончание

Эх, уже конец. :( Но надеюсь, что это будет и началом для нового фика! ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Helenahell Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:54 | Сообщение # 23
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
:D да уж, такой кроссовер я вижу впервые)) +5 :D

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Почетные обязанности (Мой скромный фик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: