Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » У истоков
У истоков
Человек Дата: Четверг, 21.07.2011, 04:47 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
- Джек, перестань говорить ерунду!
- Но я не брал ее!
- А кто же взял? Морис?
- Привидение!
- Ну всё!
Женщина лет сорока попыталась схватить упитанного черноволосого мальчика, чтобы как следует отшлепать его, но тот с удивительной для его комплекции ловкостью увернулся, проскочил мимо матери и, выбежав в открытую дверь, припустил что есть мочи в сторону леса.
- Не рассчитывай, что я забуду о твоей выходке, когда ты вернешься! – неслось ему вслед.
- Это был не я, это всё привидение! – крикнул Джек в ответ и побежал еще быстрее.
Лишь забежав достаточно глубоко в лес, мальчик остановился, чтобы отдышаться. Вообще-то, смысла бежать так далеко не было никакого, потому что мать не собиралась гнаться за ним не то что на такое расстояние – она даже за порог выходить ради такой цели не стала бы. Джек это прекрасно знал, но каждый раз убегал на очень приличное расстояние от дома, как он сам себе объяснял, «на всякий случай».
Посидев пару часов в лесу, Джек понял, что ему это очень сильно наскучило. Домой возвращаться было нельзя (мать наверняка еще не отошла и готова была устроить ему полноценную головомойку), друзей у мальчика в их городке почти не было, потому он решил пойти к своему дяде, Фрэнку Фентону.
Дядя Фрэнк был дома и занимался своим привычным делом – что-то мастерил. Он был одним из лучших мастеров в городе, и ему постоянно приносили те или иные вещи для починки.
- А, привет, Солдатик! – улыбнулся дядя, завидев Джека. Так уж пошло, что племянника он давно уже не называл по имени, а только Солдатиком. Началось все это с того, как они однажды играли в войнушки, да так и закрепилось намертво. – Чего такой хмурый?
- Да опять мать чуть было не набила ни за что, ни про что! – воскликнул Джек, усаживаясь на стул и притягивая к себе тарелку с выпечкой. Поесть он любил.
- Стащил еще какую-то коробку? – не отрываясь от работы, поинтересовался Фрэнк.
- Да ничего я не брал! – возмутился мальчик. – Ни сегодня, ни в те разы!
- А кто взял, Морис, что ли? – с хитрой улыбкой спросил дядя.
- Ну вот! – надулся Джек. – Мама то же самое говорит. Знаете ли, дядя, мне известно, что коты коробки не коллекционируют, - съязвил мальчик и бросил в рот еще одно пирожное.
- Тогда давай посмотрим правде в глаза, - сказал Фрэнк Фентон. – Никто, кроме тебя, не мог взять эти коробки. Я не знаю, зачем они тебе понадобились, но…
- Их взял призрак! – перебил Джек своего дядю. – Я точно знаю!
- Призрак? – Фрэнк наконец-то оставил свою работу и повернулся к племяннику. – С чего ты это взял?
- А кто еще мог взять? – вопросил Джек. – Я точно знаю, что я не брал. И понимаю, что это не мама. Воры тоже к нам не залазили, это давно стало бы понятно. Да и странные какие-то воры – лезть три ночи подряд в один и тот же дом, чтобы стащить коробки с разными вещами. Нееееет, - Джек откусил кусочек пирога , - это не могли быть воры. Я точно говорю – это призрак. Но мне, конечно, никто не верит, а мама так вообще два раза уже выпорола меня, - он снова насупился.
- А вот Джон Фентонгейл тебе поверил бы, - задумчиво произнес Фрэнк.
- Кто-кто? – удивленно спросил мальчик, добивая пирог.
- Твой давний предок, - пояснил дядя. – Он жил в 1600-х и был известным охотником на ведьм, демонов и прочую нечистую силу.
- Ух ты! – Джек так заинтересовался, что даже забыл о еде и весь подался вперед. – А почему мне о нем никогда не рассказывали?
- Ну, во-первых, это было уже очень давно, - ответил Фрэнк. – А, во-вторых, у нас в семье принято считать, что он был сумасшедшим.
- А он был им? – Джек вопросительно посмотрел на дядю.
- Не знаю, - покачал тот головой. – Откуда мне знать? Я тогда не жил и не знаю, что Джон делал. Знаю только, что в те времена творилось много всякой ерунды, убивали кучу ни в чем не повинных людей…
- … и вы считаете, что этот Фентонгейл был одним из главных убийц, - догадался мальчик. – А что, если нет? Что, если он и правда сталкивался с ведьмами, с демонами? Ты ведь веришь в них, дядя? – спросил он.
- Как сказать… - задумчиво ответил Фрэнк. – Я много всего успел увидеть за свою жизнь… И говорить, что нечистой силы точно нет… Не могу я так сказать… А почему меня так заинтересовали твои слова по поводу того, что это призрак забрал коробки… Погоди, я сейчас, - с этими словами дядя пошел куда-то на второй этаж.
Не было его минут десять. За это время Джек успел прикончить всю выпечку, которая была на столе, и как раз оглядывался в поисках других запасов вкусненького, когда Фрэнк Фентон вернулся с какой-то толстой книгой в руках.
- Ну и пыльно же у меня на чердаке, - пробормотал он. – Это, - дядя указал на то, что мальчик принял за книгу, - дневник Джона Фентонгейла.
- Вау! – Джек вскочил со стула и хотел было схватить дневник, но Фрэнк резким движением руки остановил его.
- Аккуратно, - спокойно сказал он. – Этот дневник очень старый и вот-вот превратиться в песок. Потому вести себя с ним нужно очень осторожно.
- Хорошо, - согласился несколько разочарованный, но все еще очень заинтересованный Джек, и сел обратно на стул.
- Сейчас найду, - сказал Фрэнк и, сев за стол, принялся осторожно листать дневник. – Ага, вот! – воскликнул он через несколько минут. – Джон писал на старом языке, его в некоторых местах не так просто понять, но я уже разобрался. Вот, слушай: «Сегодня я видел очень странного демона. Он был весь синий, странно одетый, и светился таким же синеватым цветом. Но самое удивительное не это. Наиболее странным мне показалось то, что он делал, когда я его заметил. Этот демон таскал ящики! Тяжелые ящики с боеприпасами. Он хватал их, как будто это пушинки, поднимал и куда-то улетал, затем возвращался уже без ящиков. Когда демон заприметил меня, то закричал «бойся! Бойся меня!». Я, конечно, немного испугался, что он запустит в меня ящиком, но после всего, что я повидал, бояться ящичного демона было бы странно. Потому я достал кровавые цветы и побежал к нему. Но демон, похоже, уже успел познакомиться с ними, потому что тут же бросился наутек. Догнать его я шансов у меня не было – он взмыл в воздух и улетел куда-то вдаль».
Фрэнк закончил читать и посмотрел на племянника.
- А этот Джон Фентонгейл был настоящим писателем, - пробормотал Джек, и тут его осенило. – Ты хочешь сказать?.. – он не договорил и уставился на дядю округлившимися глазами.
- Да, - кивнул Фрэнк. – Больше в своем дневнике Джон об этом демоне не писал. И если ты действительно не брал этих коробок…
- Да не брал я их! – чуть не подпрыгнул на месте мальчик. – Не брал! Зачем они мне?! И куда я их дел тогда?! В одной были инструменты, в другой – мамины дешевые драгоценности, а в третьей вообще сладости. Ну, сладости мне есть куда деть, - пробормотал Фентон-младший. – Но я их не брал!
- Хорошо, хорошо, - успокаивая племянника, поднял руку дядя. – Я тебе верю. Действительно непонятно, зачем тебе могли понадобиться эти коробки. Но ты сильно не фантазируй. Да, Фентонгейл писал о демоне, который таскал ящики. Я про это вспомнил, потому что часто перечитываю его дневник. Но чтобы так совпало…
- А вдруг?! – уцепился Джек за идею. – Вдруг это он?!
- Ну, тогда тебе нужно это проверить, - ответил Фрэнк. – Мы не знаем, придет ли он еще раз, но ты можешь покараулить там, где лежали те три коробки. Они же в одном месте лежали?
- Да! - ответил Джек, которого аж распирало от энтузиазма и интереса. – А как я его поймаю?
- Не знаю, - покачал головой Фентон-старший.
- А что это за кровавые цветы, о которых писал Фентонгейл? – задал еще один вопрос мальчик.
- Тоже понятия не имею, - снова покачал головой Фрэнк. – Я пытался узнать, но ничего не выяснил. Может, их сейчас называют как-то по-другому.
- Ну ладно, неважно, - махнул рукой Джек. – Постараюсь его как-нибудь поймать.
- Если что – будь осторожен, - серьезно сказал Фентон-старший. – Я практически не верю, что это какой-то призрак, но все равно…
- Конечно, дядя! – энергично закивал головой Джек, и по его лицу было прекрасно видно, что осторожности он будет уделять внимание в самую последнюю очередь.
Фрэнк Фентон тяжело вздохнул. Он и сам не знал, правильно ли он поступает и не навлекает ли беду на племянника, которого он очень любил. Но, на самом деле, Фрэнк всегда искренне верил в существование потусторонних сил и никак не мог упустить такой возможности узнать о них что-то новое.

***


Они проговорили об этом до позднего вечера. Лишь тогда Джек отправился домой, надеясь, что мать уже спит. Но она твердо решила дождаться своего шалуна, и когда тот вернулся, всыпала ему по самое не хочу. Однако мальчик был настолько увлечен обдумыванием предстоящего ночного приключения, что почти не почувствовал боли. Отказавшись от ужина (он так наелся у дяди, что о еще одном приеме пищи и речи быть не могло), Джек как можно скорее забрался в постель, дождался, когда мама уснет, осторожно встал с кровати и прокрался в чулан. Там он спрятался за старый шкаф, так, чтобы ему оттуда были видны полки, на которых ранее стояли украденные коробки и все еще красовались не тронутые неизвестным вором (хотя, разумеется, в темноте, при слабом свете Луны, пробивавшемся сквозь небольшое окошко, почти ничего не было видно), а самого мальчика увидеть было нельзя.
Прошло пару часов, но ничего не происходило. Джек уже начал разочаровываться в своей затее, ему начало казаться, что он занимается полной ерундой и никакой призрак не придет. Мальчик начал зевать, а вскоре уснул.
Проснулся Джек от странного шума. В глазах плыло после сна, и все, что Фентон-младший увидел – это странное синеватое свечение, которое разливалось по чулану и… висящую в воздухе коробку!
- Ага, попался! – закричал мальчик и кинулся в сторону парящей коробки, снеся по ходу груду каких-то вещей. Он вцепился руками в коробку и попытался рассмотреть того, кто ее держал, но поскользнулся и ударился лбом о пол. Последнее, что Джек услышал перед тем, как потерять сознание, было: «Я – Ящичный призрак! Бойся меня!».

***


Очнулся Джек в своей постели. Над ним нависало тревожное лицо матери.
- С тобой все в порядке? – спросила она, заметив, что сын пришел в себя.
- Да, - ответил Джек и попытался подняться. Это было зря – в голове резко загудело. Пришлось спешно возвращаться в вертикальное положение.
- Лежи, лежи, - заботливо сказал мать. – Поспи. А завтра я тебе устрою такое, что уже никогда не полезешь больше за коробками, уж не знаю, зачем они тебе понадобились!
- Там был призрак! – заорал Джек и снова попытался встать. С тем же успехом. – Я его видел! Ну, не совсем… - поправился он. – Но я знаю, что он там был! И Фентонгейл его видел!
- Что?! – вскинула брови мать. – Откуда ты знаешь о Фентонгейле? Аааа! – по ее лицу прокатилась тень догадки. – Дядя Фрэнк рассказал, да?
- Да, но… - начал было мальчик, но мать не дала ему договорить.
- Ну, я твоему дяде тоже устрою! – строго и резко сказал она. – А теперь – спать! – добавила женщина, заметив, что Джек уже открыл рот, чтобы снова что-то сказать. – И чтоб я больше ничего не слышала о призраках, ясно?!
- Ясно, - пробурчал Джек, поняв, что сопротивляться бесполезно, и повернулся к стене.
Мать недовольно цыкнула и пошла к своей кровати.

***


Наутро Джек действительно получил по полной программе. Причем мать совершенно не хотела прислушаться к весьма логичному аргументу – коробка-то снова пропала, но у Джека, когда мама, заслышав шум, нашла его без чувств на полу чулана, ее в руках не было. Женщина полагала, что мальчик спрятала коробку где-то в самом чулане, а потом, выходя, поскользнулся и упал. Ну а когда Джек опять едва не заговорил о духах, но осекся на «при…», его это не спасло – последовала еще одна порция порки. После чего мать дала ему уйму тяжелых заданий, так что к дяде Фрэнку мальчик сумел попасть лишь на следующий день.
- Можешь не рассказывать, я уже знаю, что тебя сильно наказали, - сообщил Фентон-старший, как только племянник показался на пороге его дома. – Твоя мать приходила сюда и устроила мне форменный разнос.
- Простите, что я рассказал… - потупившись начал Джек.
- Ничего страшного, - перебив его и махнув рукой, сказал Фрэнк. – Это было даже немного весело, - улыбнулся он. – А теперь рассказывай, что там произошло, - потребовал он.
Мальчик пересказал не особо богатую на события историю своих приключений в чулане.
- Синее свечение, говоришь… - задумчиво произнес дядя, когда Джек закончил.
- Да-да, - закивал тот головой. – Я думаю, что это то же самое, что описывал Джон Фентонгейл. Да и этот дух сам сказал, что его зовут Ящичный призрак.
- Но ты его не смог рассмотреть? – уточнил Фрэнк.
- Я вообще его не увидел, - раздосадовано сказал Джек. – Надо ж было умудриться упасть и удариться головой! Ну, ничего, - он помахал рукой, сжатой в кулак, - этой ночью я его и увижу, и поймаю.
- Только ты там поосторожнее, Солдатик, - предупредил дядя. – Мама теперь будет внимательней следить, и если она еще раз застанет тебя ночью в чулане…
- Я понимаю, дядя, - сказал Джек. – Буду вести себя оооооочень аккуратно.
- И не забудь, - вспомнил Фрэнк. – Не говори маме, что мы с тобой обсуждали что-нибудь, связанное с призраками или Джоном Фентонгейлом, хорошо?.
- Разумеется, - кивнул головой Джек.

***


Той ночью мальчик снова прокрался в чулан. Но призрак не пришел. Как и на следующую ночь. Он не появлялся неделю. Потом месяц. А потом Джеку надоело каждую ночь вместо полноценного сна дежурить в чулане.
- Наверное, ты его спугнул, - заметил Фрэнк, когда они обсуждали этот вопрос.
- Не знаю, - покачал головой Джек. – Но вот что я точно могу сказать тебе, дядя – я найду его. Обязательно найду. И продолжу дело Джона Фентонгейла. Я буду охотиться на призраков!




- Мэдди! Не отставай, дорогая, ты потеряешься!
Симпатичная рыжеволосая девочка подбежала к маме.
- Возьми меня за руку, милая, - сказала та.
- Да, мамочка, - Мэдди схватилась за руку матери.
Они были на ярмарке. Каждый год примерно в середине лета недалеко от Спитона в штате Арканзас, где они жили, открывалась большая ярмарка. Практически все население деревни приходило сюда за покупками. Еще бы! Ведь только на этой ярмарке можно было достать то, что имелось лишь в далеких крупных городах, в которые из Спитона почти никто никогда не ездил. А тут оно все рядом – самая разная одежда и утварь, диковинные сладости и много-много других вещей. Вот и семейство Синклэйров почти в полном составе (отец остался дома, где у него было множество дел по хозяйству) пришло на очередную ярмарку – мать и две сестры, Мэдди и Алиса.
- Какие интересные кружева, - восхищенно сказала миссис Синклэйр. – Как они вам, девочки?
Реакция у девочек была прямо противоположной. Если Алису вышеозначенные кружева очень заинтересовали, и она быстрее мамы оказалась у прилавка, то Мэдди одарила их лишь мимолетным взглядом. Кружева, платья, одежда – все это интересовало ее совсем чуть-чуть. Не то, чтобы девочке было абсолютно не до того, но интерес ее был незначительный и очень быстро затухал. Матери это не нравилось, а сестру и подружек так вовсе раздражало. Из-за этого они постоянно дразнили Мэдди. Впрочем, она, несмотря на достаточно спокойную и в чем-то даже нежную натуру, была девочкой не робкого десятка и могла постоять за себя даже в бою с мальчишками. Поэтому обзывали и дразнили ее в основном за глаза и издалека.
Пока мать и сестра увлеченно рассматривали кружева, Мэдди подошла к замеченной ею странной палатке. Девочка и сама не смогла бы в полной мере объяснить, что именно привлекло ее. Палатка была желтого цвета и напоминала множество других, стоявших рядом торговых палаток. Но что-то в ней было не так, что-то притягивало…
Мэдди вошла внутрь. И сразу поняла, что тут не торгуют товарами. Их попросту нигде не было. Вместо этого имелась немолодая женщина в яркой, пестрой, разноцветной одежде. Перед ней стоял стол с хрустальным шаром. Завидев Мэдди, женщина ласково улыбнулась.
- Здравствуй, дитя, - сказала она. – Ты заблудилась?
- Я… - Мэдди вдруг почему-то стало не по себе. Она почувствовала, как внутри начинает нарастать какая-то неприятная тревога. Ей захотелось поскорее отсюда уйти. – Нет… Я просто…
Девочка замолчала, потому что увидела, как улыбка слетела с лица незнакомой женщины и ее глаза расширились.
- Призрак… Он придет! – резко выдохнула та. – Он придет за тобой, Мэдди!
- Дорогая, ты где?! – послышался голос матери.
- До свидания, тетенька! – перепуганная Мэдди метнулась к выходу.
- Стой! – крикнула женщина.
Девочка автоматически оглянулась и увидела, что в ее сторону что-то летит. Мэдди машинально поймала этот предмет. Им оказался небольшой амулет неопределенной формы из какого-то камня.
- Поверь, он тебе пригодится, - сказала незнакомка.
Мэдди бросила амулет в карман и пулей вылетела из палатки. Увидев мать с сестрой, девочка подбежала к ним и отчаянно сжала мамину руку.
- Что случилось, милая? – встревожено спросили миссис Синклэйр. – Где ты была?
- Ничего, мамочка, ничего не случилось. – Мэдди почувствовала, что совсем не хочет рассказывать матери о странной встрече. – Просто мне показалось, что я потерялась.
- А, ну тогда все в порядке, - успокоилась миссис Синклэйр, улыбнулась и потрепала дочь по щеке. – Пошли, нам еще надо успеть многое купить.

***


До самого вечера Мэдди была сама не своя, все время вспоминая о страшной женщине и доставая из кармана амулет. Она хотела его выбросить, но что-то остановило девочку. Лишь перед самым сном Мэдди постепенно успокоилась, и ей начало казаться, что она просто придумала эту палатку, женщину, странный разговор, что всего этого не было. Вещественное доказательство в виде амулета, лежавшего в кармане, Мэдлин в тот момент совершенно не волновало. Успокоившись, она уснула крепким, сладким сном.
Разбудил ее странный звук. Она не могла понять, что именно слышит. Это было похоже на какой-то легкий свист. Мэдди стала прислушиваться, а затем обратила внимание на то, что вся ее комната залита зеленоватым светом. Девочка резко вскочила с кровати и огляделась в поисках источника света. Таковой обнаружился недалеко от ее стола, ближе к полу. Это было что-то вроде светящегося зеленого диска, переливавшегося зелеными же волнами.
Мэдди, одолеваемая страхом и любопытством одновременно, наклонилась, чтобы рассмотреть диск получше. Затем протянула руку и коснулась его. Странное ощущение – ладонь словно прошла сквозь эту дивную штуку, как будто ее и нет. Мэдди просунула руку поглубже. Ничего. Абсолютно никаких ощущений. Вытянув руку обратно, девочка задумалась о том, что будет правильнее – позвать папу с мамой или просунуть в диск голову.
Когда она уже почти решила, что будет делать второе, из диска неожиданно что-то высунулось. Мэдди вскрикнула, попятилась назад и упала. Тем временем из диска появилась сначала голова, затем руки (или лапы, девочка не знала, как это точно назвать), а потом и все существо. Оно было зеленого цвета, только гораздо светлее, нежели странный диск. Чем-то это создание напоминало человека, но только отдаленно. У него был всего один, расположенный посередине лба большой красный глаз, на месте носа красовалось что-то непонятное, ушей вообще видно не было. На руках – четыре скрюченных пальца, ноги как будто переломаны в разных местах. Монстр приподнялся на руках и ногах, увидел Мэдди и оскалился. Улыбка обнажила большие желтые клыки. Чудовище поползло к девочке.
Ей хотелось кричать. Ей хотелось вопить что есть мочи. Но кто-то словно заткнул Мэдди рот – дыхание перехватило, в груди сперло, и из ее уст вырвался лишь хриплый стон. Она в ужасе смотрела на монстра, который приближался к ней. Вот уже его морда совсем близко, вот он пошире открывает свою пасть… Рука Мэдди нащупала что-то в кармане. И в голове за долю секунды промелькнул дневной разговор, глаза странной женщины, медальон… Девочка резко вытащила его из кармана и выставила перед собой, насколько это было возможно – чудовище было совсем рядом.
Монстр резко отшатнулся назад и глухо зарычал. Затем начала заползать сбоку. Мэдди снова вытянула медальон прямо перед ним. Чудовище опять отползло назад и зарычало еще более грозно.
- Уходи! – прошептала девочка. – Уходи назад!
И тут она заметила, что светящегося зеленого диска больше нет. Да и комнату освещало только свечение, исходившее от самого монстра.
Мэдди стало совсем страшно, и она полностью позабыла о родителях. Чудовище пыталось заползти с разных сторон, но как только видело перед собой медальон, отступало.
Мэдди попыталась встать на ноги. Пока она это делала, монстр, видя, что девочка находится в уязвимой позиции, бросился на нее. Мэдди хотелп в очередной раз выставить перед чудовищем медальон, но сделала это очень неловко, и он выскользнул у нее из рук. Наверное, девочку ждала бы очень незавидная судьба, если бы ей откровенно не повезло – медальон упал точно на готовившуюся наброситься на свою жертву тварь и оказался у нее на шее. Монстр встал на ноги, подобно человеку, высоко запрокинул голову и взвыл. Из него начали струиться лучи очень яркого, слепящего Мэдди зеленого света. Еще мгновение – и чудовище превратилось в светящийся кокон. А еще через несколько секунд все стихло, и в комнате стало темно.
Вот тут Мэдди закричала. Она кричала что есть мочи, отчаянно, выплескивая наружу весь тот ужас, который скопился в ней за эти минуту.
Дверь распахнулась. На пороге стояла мать, чуть позади – отец, а из-за него выглядывала Алиса.
- Что случилась, милая? – спросила миссис Синклэйр.
- Чудовище… - Мэдди захлебывалась. – Оно было тут… Оно хотело меня съесть… Медальон… Диск…
- Дочка, тебе просто приснился страшный сон, - сказал отец, заходя в комнату и беря Мэдди за руку. – Все хорошо.
- Нет, это не сон! –вскричала девочка. – Здесь было чудовище, - она показала рукой на то место, где минутой ранее исчез монстр. – Оно вышло из какого-то зеленого диска! И та женщина говорила, что…
- Дорогая, - перебил ее отец ласковым тоном. – Ложись в кровать, - он мягко, но настойчиво подвел Мэдди к кровати. – Все будет хорошо, мы рядом.
- Но если это чудовище вернется?! – в ужасе спросила Мэдлин.
- Не бойся, не вернется, - не менее ласково ответил мистер Синклэйр.
- Откуда ты знаешь, пап? – недоверчиво спросила девочка.
- Я точно знаю, что чудовища второй раз не приходят, - с улыбкой сказал отец. – Ты когда-нибудь слышала о страшных монстрах, которые приходили бы два раза за одну ночь?
- Вроде нет, - неуверенно ответила Мэдди.
- Ну, вот видишь, - еще раз улыбнулся мистер Синклэйр. – Так что можешь спать спокойно.
- Ну, хорошо, - согласилась девочка, не особо поверив словам отца.
- Спи, милая, спи, - отец укрыл ее. – А если что-нибудь случится – мы всегда рядом и не дадим тебя в обиду.
- Конечно, дорогая, - добавила миссис Синклэйр от дверей. – Мы всегда будем защищать тебя.
С этими словами она вместе с мужем вышла из комнаты.
Перед тем, как дверь закрылась, Мэдди успела увидеть, как Алиса показывает ей язык. Впрочем, сестра сейчас мало волновала девочку. Почти до самого утра она пролежала в страхе, ожидая, что вот-вот опять появится этот странный диск и оттуда снова выползет это страшное чудовище. Но ничего не случилось, и ближе к рассвету усталость взяла свое – Мэдди уснула.

***


Проснулась она, что естественно, поздно. Наскоро позавтракав, Мэдди сказала маме, что идет погулять, и пулей вылетела из их домика. Снаружи ее поджидала Алиса с подружками. Вслед девочке неслось издевательское «ооооой, помогите, меня кушает страшное чудище!», но сейчас Мэдди было не до разборок. Ей срочно нужно было поговорить с одним человеком.
Прибежав на ярмарку, которая как раз сегодня должна была закрыться, девочка начала метаться среди палаток и торговых рядов в поисках странной женщины. Но Мэдди совершенно не помнила, куда нужно идти, ведь в прошлый раз просто шла за матерью.
- Эй, девочка! – раздался позади нее низкий басистый голос.
Мэдди обернулась и увидела высокого грузного мужчину с густой бородой.
- Ты потерялась? – дружелюбно спросил он.
- Нет, - покачал головой Мэдди. – Я ищу палатку с женщиной… Она странно одета… Красное, желтое, зеленое… И у нее такой шар…
- АААА! – пробасил мужчина. – Тебе наверняка нужна Эсмеральда. Это наша гадалка. Хотя, как по мне, она – ведьма, - мужчина весело подмигнул Мэдди. – А зачем такой маленькой девочке понадобилась прорицательница?
Мэдди замялась. Рассказывать о монстре незнакомцу на ярмарке вряд ли стоило. К счастью, он не стал настаивать.
- Хорошо, хорошо, - развел руками мужчина. – У всех могут быть свои секреты, - он снова подмигнул ей. – Сейчас отведу тебя.
Они прошли какой-то петляющей дорогой между несколькими торговыми рядами и резко вышли к той самой палатке, которая вчера привлекла внимание Мэдди.
- Эсми, к тебе гости, - пробасил незнакомец, заглядывая в палатку. – Ну, все, я пойду, а то дел невпроворот, - сказал он девочке, подмигнул в последний раз на прощание и ушел.
Мэдди неуверенно вошла в палатку.
- Привет, Мэдди, - сказала Эсмеральда. – Я тебя ждала.
- Ждали? – удивленно спросила девочка.
- Конечно, - улыбнулась гадалка. – Я знала, что ты придешь.
- Вы предсказываете будущее? – спросила Мэдди.
- В некотором роде, - неопределенно махнула рукой Эсмеральда. – Скорее, я его чувствую.
- Вы вчера сказали, что ко мне придет призрак, - тихо произнесла Мэдди. – Вы знали…
- Приходил? – резко посерьезневшим тоном спросила прорицательница.
- Да… - ответила Мэдди. – Но… тетя Эсмеральда… Призраков ведь не бывает!
- А кого же ты видела? – с усмешкой спросила гадалка.
Мэдди не нашлась, что ответить.
- Призраки есть, девочка моя, - после небольшой паузы сказала Эсмеральда. – А то, что в них мало кто верит, ни о чем не говорит. Ты думаешь, многие верят в то, что кто-нибудь способен прорицать будущее? – она улыбнулась. – У мира очень много тайн, и далеко не все из них известны людям. Большая часть современного общества не хочет признавать существование этих тайн – они верят в свою науку и отмахиваются от всего остального. Впрочем, это не так важно, - оборвала сама себя гадалка. – Расскажи-ка лучше, что у тебя там произошло.
Мэдди срывающимся голосом описала ночные события.
- Хорошо, что я все-таки дала тебе медальон… - прошептала Эсмеральда по завершении рассказа.
- Спасибо Вам, - сказала Мэдди.
- Да ладно, - отмахнулась прорицательница. – Мы все должны друг другу помогать.
- Скажите… а тот монстр… тот призрак, - поправилась непонятно зачем девочка. – Он больше не придет?
- Нет, деточка, - улыбнулась Эсмеральда.
- Откуда Вы знаете?
- Во-первых, я это чувствую. Во-вторых, я знаю, что призраки не приходят вот так второй раз в одно и то же место.
- Как «вот так»? – не поняла Мэдди.
- Через вот тот зеленый диск, - пояснила гадалка. – Это что-то вроде входа в потусторонний мир. Я знаю, что такие штуки появляются иногда, видимо, в этих местах грань между нашим и загробным миром стирается. Но дверь открывается ненадолго. И второй раз в этом месте уже не появляется.
- Вы много знаете о призраках, - заметила Мэдлин.
- Не так много, как тебе кажется, - ответила Эсмеральда. – Когда-то они забрали моего брата. Много лет назад. Вылезли из вот такой же двери двое призраков и утащили его с собой на моих глазах. С тех пор я его не видела.
- Как жаль… - проронила девочка.
- Да, - вздохнула гадалка. – Я пыталась найти брата. Общалась с разными людьми, которые занимаются сверхъестественными явлениями. Но никто из них понятия не имел, как можно попасть в потусторонний мир, мир призраков. Или хотя бы узнать, что там происходит. Один человек в России рассказал мне об этих дверях между мирами. Но он никогда не был по ту сторону. И я не слышала о ком-либо,кто там бывал. Возможно, те, кто были, не вернулись…
- А что это за медальон? – спросила Мэдди.
- Его дал мне тот же мужчина из России, Леонид, - ответила Эсмеральда. – Он сказал, что этот медальон обладает определенной силой, которая способна остановить призраков. Что это за сила, он не знал. Кстати, а где медальон? – вдруг спросила прорицательница.
- Я… я не знаю, - потупившись, сказала девочка. – Я искала его сегодня утром, но его нигде не было. Клянусь, я обыскала всю комнату!
- Значит, он исчез вместе с этим призраком, - пробормотала Эсмеральда. – Интересно…
- А Вы до сих пор ищете своего брата? – спросила Мэдди.
- Нет, я давно бросила это дело, - ответила гадалка. – Именно по ходу этих поисков мне открылся мой дар. Сначала я думала, что он поможет мне найти Ольфа… это так моего брата зовут… звали… так вот, я думала, что дар поможет мне найти его, но оказалось, что это не так. И я стала ездить по миру, пытаясь помочь людям, в будущем которых я видела что-то плохое или страшное.
- Значит, Вы больше не занимаетесь призраками? – Девочка вопросительно посмотрела на Эсмеральду.
- Нет, - покачала та головой. – В этом нет смысла. Брата я уже не найду. А призраки опасны. Очень опасны. Потому я тебе дам совет, деточка, - она наклонилась и посмотрела Мэдди прямо в глаза. – Держись как можно дальше от них до конца своих дней, ладно, деточка моя?
- Хорошо, - кивнула Мэдди. - Обязательно.

КОНЕЦ

P.S. Не помню, когда я последний раз писал фик. Но, по-моему, это было около полутора лет назад, если не больше (если не считать совместной конкурсной работы с Тарсисом Но там бОльшую часть работы выполнил мой добрый друг, да и это тоже было уже полгода тому назад). Я уже соскучился по этому процессу, по вдохновению, по самому ощущению работы над литературным произведением. Хотя в данном случае правильно сказать "произведением" :D И сейчас я хочу поблагодарить сразу нескольких человек, которые в последние недели постоянно читаю, комментируют и пишут фан-фики. При этом читают и комментируют в том числе и мои работы. Именно эти комментарии, а также общее оживление в разделе фиков, царящая здесь сейчас атмосфера заставили музу проснуться от очень долгого сна и начать играть на своем любимом органе :) И я смог снова сесть за работу. Спасибо вам большое и искреннее yes Идея подобного фан-фика появилась у меня несколько недель назад, но сомневаюсь, что я реализовал бы ее, если бы не это влияние :)

P.P.S. Делая вычитку, я убедился, что реально деградирую. Написано, на мой взгляд, очень коряво. Представляю, что подумает Инквизитор, если прочтет это... Дело не столько в содержании, сколько в форме... Может, оно и раньше так было, но мне кажется, что писать я стал гораздо хуже, что есть логичное следствие деградации всей моей личности. Ну ладно, не буду сильно посыпать голову пеплом и выпрашивать таким образом положительные комментарии. Я хотел вообще написать это потом, когда уже появятся отзывы, но решил все-таки засунуть сие в постскриптум.
А еще я стал совершенно безграмотным. При вычитке была найдена просто таки гора ошибок. Ужас! shok Я и раньше подчас писал неграмотно, но это... Конечно, я уже как-то говорил, что мое отношение к "правильно/не правильно" в языке довольно сильно расшаталось и стало совсем расплывчатым, но все же мы (и я, в частности) привыкли ориентироваться на существующую литературную норму вообще и в данном разделе в частности. А потом - ужас, ужас, ужас! shok shok shok

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:11 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, по поводу грамотности и ошибок ничего сказать не могу - я их всё равно никогда не замечаю :D
Рассказ понравился))) Такое... самое-самое начало... было интересно! Идея, однако. "Демон, крадущий ящики" очень порадовал! lol
Словом, не надо себя так не любить - ты просто писать отвык)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Пыша_Мыша Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:44 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Очень здорово! :) История детства родителей Дэнни-это очень необычная тема. теперь мы знаем, откуда все началось. Вернее, пошло увлечение призраками. Да и характеры персонажей прописаны верно, ведь характер закладывается в детстве, после он только оттачивается и формируется.
Quote (Человек)
Делая вычитку, я убедился, что реально деградирую. Написано, на мой взгляд, очень коряво.
Не вижу такого.

Quote (Человек)
При вычитке была найдена просто таки гора ошибок.
Даже если и так, я вот на них совешенно не обратила внимание, мое сознание как-то быстренько переместилось в альтернативную реальность. Судьба юных Джека и Мэдди волновала больше))) Думаю, другие читатели тоже ничего режущего и колящего глаз не обнаружили.
Вобщем, здорово, что тебя посетило вдохновение. И пусть оно посещает тебя почаще :)
 
Человек Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:00 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Человек, по поводу грамотности и ошибок ничего сказать не могу - я их всё равно никогда не замечаю

Quote (Пыша_Мыша)
Даже если и так, я вот на них совешенно не обратила внимание

Естественно, что вы этих ошибок не видели - они же были ДО вычитки :D

Quote (Кайто)
"Демон, крадущий ящики" очень порадовал!

:D

Quote (Пыша_Мыша)
Да и характеры персонажей прописаны верно

Кстати, мне показалось, что эти юные Джек и Мэдди не настолько уж похожи сами на себя из будущего. Но тут виднее читателям :)

Quote (Пыша_Мыша)
Вобщем, здорово, что тебя посетило вдохновение. И пусть оно посещает тебя почаще

Надеюсь, так и будет :)

Рад, что фик, похоже, понравился :) Подобная идея у нас еще не использовалась, потому я надеялся заинтересовать :)

Да, кстати. Если что - медальон никак не связан с медальоном одного персонажа из другого фика (кто знает, о чем я, тот поймет). Я только по ходу написания про него вспомнил.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Пыша_Мыша Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:29 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Естественно, что вы этих ошибок не видели - они же были ДО вычитки
А вдруг какие-то еще остались?:) Хотя какая разница, главное, что написано отлично и читать интересно.
Насчет Джека и Мэдди на что я обратила внимание, так это на смелость и желание познать неизведанное, пойти поперек здравого смысла и страха. Эти черты были у них еще в детстве и остались с ними навсегда.
 
Человек Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:45 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Пыша_Мыша)
А вдруг какие-то еще остались?:)

Вполне вероятно, что остались, но однозначно далеко не в таком объеме, потому что основную массу я исправил. И не такого типа ошибки остались, скорее всего.

Quote (Пыша_Мыша)
Насчет Джека и Мэдди на что я обратила внимание, так это на смелость и желание познать неизведанное, пойти поперек здравого смысла и страха. Эти черты были у них еще в детстве и остались с ними навсегда.

Хех... Про это даже сам автор не думал :D Что, впрочем, вполне естественно - любое опубликованное произведение живет своей жизнью, частично независимой от своего создателя )

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Пыша_Мыша Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:16 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
любое опубликованное произведение живет своей жизнью, частично независимой от своего создателя )

Классная фраза, запомню)))
 
Visi0 Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:38 | Сообщение # 8
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Таки отлично же! Два отличных кусочка детства)
Я когда свой последний писал, меня хватило только на треть объема от этого) Больше уже не хватает даже на подумать о продолжении =)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:58 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Visi0
Спасибо за положительный отзыв :) Теперь я точно должен прочесть то, что ты наваял :D Но я и так собирался это сделать :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Пятница, 22.07.2011, 19:04 | Сообщение # 10
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, несмотря на название темы, там только по классическому ДП-фендому =)
Хотя я планировал, да...
И да, MLP:FiM -отличное средство от депрессии, рекомендую.

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Tatyana Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:27 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Рассказ интересный только вот есть один ньюанс. Вроде как в самой первой серии Джек говорил что не разу не видел призраков а тут увидел %)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Человек Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:33 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
Вроде как в самой первой серии Джек говорил что не разу не видел призраков а тут увидел

Когда это он его увидел? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Tatyana Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:37 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, в темноте когда его подкараулил насколько я поняла %) Или я опять туплю :D <_<

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Человек Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:46 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
Или я опять туплю

Ты не тупишь в любом случае no

Quote (Tatyana)
Человек, в темноте когда его подкараулил насколько я поняла


Давай смотреть вместе :)

Quote (Человек)
Проснулся Джек от странного шума. В глазах плыло после сна, и все, что Фентон-младший увидел – это странное синеватое свечение, которое разливалось по чулану и… висящую в воздухе коробку!
- Ага, попался! – закричал мальчик и кинулся в сторону парящей коробки, снеся по ходу груду каких-то вещей. Он вцепился руками в коробку и попытался рассмотреть того, кто ее держал, но поскользнулся и ударился лбом о пол. Последнее, что Джек услышал перед тем, как потерять сознание, было: «Я – Ящичный призрак! Бойся меня!».


Джек видел только синеватое свечение, но не самого призрака :) Когда я писал фик, то про фразу Фентона-старшего, сказанную в первой серии, отлично помнил :)
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 18.08.2011, 15:47

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Miller Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:18 | Сообщение # 15
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, здоровский фан фик,самое то что бы убить время :)
 
Человек Дата: Пятница, 19.08.2011, 01:20 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
Рассказ интересный

Это хорошо :)

Quote (Простыня)
Человек, здоровский фан фик

Спасибо :)

Quote (Простыня)
самое то что бы убить время

Интересный комплимент фику, такие мне еще не делали :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Tatyana Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:44 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, тогда извиняюсь :D

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Miller Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:38 | Сообщение # 18
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, эх,не умею я делать комплименты.Просто сегодня ночью мне надо было себя чем-зо занять,вот я и наткнулась на твой фанфик. yes
 
Человек Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:36 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Простыня)
Человек, эх,не умею я делать комплименты

Не заметил такого no

Quote (Простыня)
Просто сегодня ночью мне надо было себя чем-зо занять,вот я и наткнулась на твой фанфик.

Ну вот и отлично, что он смог сыграть такую роль yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » У истоков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: