Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Обращение ко всем читателям фан-фиков (Крик души! Прочитайте, пожалуйста)
Обращение ко всем читателям фан-фиков
Melidiadus Дата: Четверг, 20.10.2011, 01:33 | Сообщение # 21
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Melidiadus
Тему эту закрепи, пожалуйста, раз уж она приобрела какое-то значение, чтобы не болталась по разделу.

Ок, временно закреплю. Насчет постоянного закрепления не уверен пока что.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Титан Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:37 | Сообщение # 22
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Павлодар
Дата регистрации: 10.11.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати подскажите плиз как и где закреплять фики , а то я недавно тут и ещё не во всём разобрался. dash3

Чем больше сила , тем больше ответственность.
 
Кайто Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:54 | Сообщение # 23
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Титан, первое: это привилегия администрации сайта. Второе: фики никто не закрепляет. Закрепляются только те темы, которые подразумевают обсуждение, идею, проэкт, но никак не фик. Да и фика ни одно закреплённого, как видишь, тут нет.)))
Сообщение отредактировал Кайто - Пятница, 11.11.2011, 12:02

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Титан Дата: Суббота, 12.11.2011, 08:44 | Сообщение # 24
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Павлодар
Дата регистрации: 10.11.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, спасибо!

Чем больше сила , тем больше ответственность.
 
Нафаня Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:53 | Сообщение # 25
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (WithJoy)
Не всегда у человека получается конкретно сформулировать,что именно ему нравится в том или ином произведении. Где-то там,у себя в голове,он понимает - хорошее произведение,оно вызывает какие-то приятные ощущения и/или ассоциации,а вот сказать,какие именно - не может.

Я вообще свои мысли формулировать не умею blush

sad but true
 
Кайто Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:07 | Сообщение # 26
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Фаирата)
Я вообще свои мысли формулировать не умею

тогда попробуйте выделять какие-то понравившиеся моменты в тексте, возможно, запоминать эмоции, вызванные этим кусочком, потому что если по комментарию элементарно нельзя судить, прочитали ли вы работу, это считается флудом и набивкой постов (смотреть правила раздела фанфиков.) Да и просто автору приятно знать, что вы ТОЧНО читали его работу, а не банально отписались, пробежавшись глазами по паре строчек. yes Иначе просто кажется, что комментарий можно отнести к абсолютно любому фанфику. А это не очень радует, поверьте.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Нафаня Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:25 | Сообщение # 27
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Да и просто автору приятно знать, что вы ТОЧНО читали его работу, а не банально отписались, пробежавшись глазами по паре строчек.

Ну если так,тогда вообще зачем комментировать?..Я этого не понимаю blink

sad but true
 
Кайто Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:44 | Сообщение # 28
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Фаирата)
Ну если так, тогда вообще зачем комментировать?.. Я этого не понимаю

Ну, во-первых, в некоторых случаях авторы просто не могут выложить продолжение, которое возможные абстрактные читатели хотят видеть, во-вторых, авторам приятно видеть, что их герои, зачастую появляющиеся в фанфикшине (авторские персонажи), кому-то нравятся, кого-то порадовала какая-то шутка, да и просто приятно, что работа точно кому-то понравилась. Вот написанное банальное "супер!" Представим, что это был ВЕСЬ комментарий. А теперь вопрос. Вы можете сказать, к какой конкретно работе он отнесён? Вряд ли. Я могу скопировать это в каждый фанфик. Но толку? Точнее, смысл? К тому же авторам просто приятно заводить обсуждение своей работы. Может, кто-то и спокойно относится к таким комментариям, но когда их много, у автора создаётся впечатление, что его работа ничем не запоминается, что он бездарь, и ему пишут, только чтобы не обидеть. А в итоге, желанная кому-то прода так никогда и не появляется на свет. Вероятно, пока у Вас самой не будет такого порыва Вдохновения, полюбившихся Вам самим героев, текста, в который Вы бы вкладывали Душу, частички собственного естества, а не писать просто для того, чтобы что-то написать, пустое, бессмысленное, вы возможно, и не поймёте. У меня, по крайней мере, понимание этого вопроса произошло именно так. А больше я вряд ли что-то могу сказать.
А, нет, могу. Третья причина: критика. Спокойное указание на ошибки/опечатки и на всё прочее. Если у работы есть недочёты, Вы на них указываете, и автор может совершенствоваться, и радовать читателя (Вас же, допустим), новыми, лучшими главами. Опять же, повторюсь, вряд ли это можно так просто понять. Так что я попробовала объяснить и, надеюсь, Вы попробуете понять.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Обращение ко всем читателям фан-фиков (Крик души! Прочитайте, пожалуйста)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: