Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » По эту и ту сторону грани (иногда приходится шагнуть туда, откуда не вернуться...)
По эту и ту сторону грани
Человек Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:49 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Зеленая кровь капала с его сжатого кулака на бетон. Капля за капля, капля за каплей... Дэнни почти отрешенно смотрел на нее, переводя взгляд со своей руки на лужицу, которая постепенно увеличивались, и обратно. Он был не в силах делать что-либо еще, и когда Спектра, тело которой обмякало, падая, схватилась за плечи мальчика-призрака, тот лишь перевел взгляд на ее лицо так, как будто только сейчас обратил внимание на присутствие Спектры и при этом был занят куда более важным делом. В его глазах читались неверие, непонимание, испуг, отчаяние и отупение одновременно.

Спектра умирала. Дэнни никогда раньше не видел смерть призрака. Он знал, что духи могут погибнуть. В свое время ему об этом сказал Уолкер (хотя этот товарищ, конечно, мог и соврать, с него станется), позднее Дэниэлу довелось слышать о некоей зоне забвения, куда отправляются умершие призраки. Что это за зона такая, он не имел ни малейшего представления, но говорили о ней духи так же, как люди, не верящие в существование призраков рассуждают про загробный мир - он вроде как есть, но сами говорящие ни капли не верят в то, что после смерти кто-нибудь туда попадет. Так что у Фентона создавалось полное впечатление, что зона забвения - это не более, чем легенда, и на самом деле смерть призрака означает его уход в небытие. Однако Дэнни почти никогда об этом не раздумывал (и ни с кем не обсуждал - как-то не приходилось), а когда вспоминал, то это представлялось ему чем-то абстрактным и ненастоящим. Далеким и малоинтересным.

Умиравшая сейчас Спектра абстрактной совсем не казалась. Она была вполне конкретной и очень даже настоящей. Как и ее смерть... Все еще будучи в человеческом обличье, она повисла на плечах мальчика-призрака.
- Нет... - слабеющим голосом произнесла Пенелопа. - Нет...
- Что... с тобой? - задал глупый вопрос Дэнни. Он прекрасно знал, что с ней, но его сознание не хотело принимать этот факт.
Дэнни доводилось уничтожать призраков. Но это всегда были какие-то непонятные сгустки эктоплазмы, монстрики, которых сам парень воспринимал, как небольшое недоразумение. Он даже не воспринимал их, как наделенных разумом существ - так, что-то непонятное, порождение хеллоуинского маскарада... Спектра - совсем другое. Такие духи (в этот момент Дэниэлу хотелось называть своего бывшего школьного психолога именно духом, а не призраком) были подобны людям, они мыслили, чувствовали, принимали решение подобно человеку. Собственно, Дэнни сейчас со всей остротой осознал, что он всегда воспринимал таких призраков, как людей, и никак иначе. Парень практически никогда не отдавал себе в этом отчета, но все обстояло именно и так. И только смерть заставила его понять это. Чужая смерть, ведь она так часто дает немало новой и совершенно неожиданной информации, в отличие от своей собственной...

- Я умираю... - озвучила Спектра то, что и так было понятно.
Дэнни молча смотрел ей в лицо. Он никогда не обращал внимание на то, что взгляд у нее, хоть он и был холоден и полон зла, очень глубокий. И вообще она красива... Раньше мальчику-призраку было просто не до того. Сейчас же все это бросилось ему в глаза со всей очевидностью.
- Я не хочу умирать... - произнесла она фразу, которую ему хотелось слышать меньше всего.
- Ты... не умрешь, - вырвалось у Дэнни, и он глупо улыбнулся.
Зачем он это сказал? И вообще, почему он ощущает себя таким виноватым? Ведь Спектра сама напала на него сегодня. В очередной раз, собственно. После того, как отец восстановил фентон-портал, призраки вновь стали регулярно наведываться в Парк Дружбы. И, как обычно, часть из них принялась за свои грязные делишки. Вот и Спектра вновь решила заполучить чужие жизненные силы. Для этого она притащила из зоны призраков какую-то странную древнюю конструкцию (внешний вид этой штуки дал Дэнни повод думать, что она очень старая), которую Пенелопа и Бертран установили на крыше одного из небоскребов. Каким-то образом это устройство (хотя называть устройством то, что сделано из дерева, было несколько странно, но придумать более подходящее слово Фентон не смог) постепенно выкачивало жизненные силы у абсолютно всех жителей Парка Дружбы. Кроме Дэнни, потому что его полупризрачность, похоже, оберегала парня от таких штук. Однако он не мог не заметить, что не только его близкие, друзья и знакомые, но и все люди, с которыми ему доводилось сталкиваться, с каждым днем становились все угрюмее, пассивнее и раздражительнее. Вы можете, например, представить себе Джека, который за весь день ни разу не взрывается какой-нибудь новой идеей и не мчится со всех ног в лабораторию, по дороге сообщая всем присутствующим, что он придумал нечто эдакое? Вот и Дэнни раньше казалось, что он никогда не увидит своего отца таким. И когда это повторилось третий день подряд, юный Фентон понял, что творится неладное. Сначала он подумал, что проблема исходит из призрачной зоны, но ему не удалось найти в ней хоть какую-то зацепку. А потом Дэнни осенило. Он слетал к Фройстбайту, объяснил ему ситуацию, и вождь ледяного народа согласился одолжить мальчику-призраку Карту Бесконечности. Взяв ее в руки, Дэнни мысленно попросил Карту отнести его в то место, из которого исходит поразившая родной город парня хворь, и уже через несколько мгновений он оказался на крыше того самого небоскреба.
Первым делом Дэнни уничтожил деревянную конструкцию. У него не было времени раздумывать над тем, что это такое, зато он прекрасно понимал - проблема именно в этой штуковине. Превратив древний артефакт в кучку пепла, мальчик-призрак занялся теми, кто сие устройство сюда притащил. Бертран довольно быстро оказался в фентон-термосе, а вот со Спектрой, которая набросилась на нашего героя со спины, пока он прятал за пазуху термос, пришлось посложнее. Между ними, как всегда, завязалась жаркая схватка, и в самый ее разгар Дэнни резким ударом пробил Пенелопе грудь. Почти сразу после этого парень понял, что произошло нечто необычное. Он не знал, что именно особенного было в его ударе (вложенная сила? Место, в которое он попал? Состояние, в котором на тот момент пребывала Спектра? Это осталось для Дэниэла загадкой), но ему стало ясно, что сейчас с его противником что-то случится. Прошло еще пару секунд, и Дэнни отчетливо осознал, что Спектра умирает. Никаких однозначных признаков этого не наблюдалось, но они Фентон в них и не нуждался - он просто знал, что ее сейчас не станет. И это осознание ударило по нему ледяным душем, куда более холодным, нежели вечная мерзлота страны Фростбайта или ощущение призрачного сенсора... Дыхание смерти было не просто холодным - оно замораживало все внутри, и органы, и чувства... Дэнни никогда не ощущал ее так близко, она никогда не подбиралась к мальчику на расстояние вытянутой руки.
И призвал ее он сам...

- Ты не умрешь, - повторил Дэнни и глупо заулыбался.
- Дурачок... - прошептала Спектра, обрела свою призрачную форму и стекла вниз по телу мальчика. Все, что от нее осталось - черно-зеленая лужа на крыше небоскреба.
Дэнни превратился в человека. Он не собирался этого делать - трансформация произошла сама по себе. Его шатало и он сел прямо на холодный бетон. Внутри все дрожало, а вскоре Фентон ощутил, что озноб пробирает все тело. Тут было холодно, ледяной ветер, который всегда приходит вместе с поздней осенью, хлестал по лицу мальчика-призрака, но он отлично понимал, что лихорадка бьет его совсем не из-за погоды.
К горлу подкатила тошнота, и Дэнни едва сдержал рвоту. Ему еще никогда не было так плохо. Даже тогда, когда он увидел, как взрыв "Тошниловки" забирает жизни всех дорогих ему людей, это было не то. В тот раз он пережил кошмарное ощущение, но до истинного ужаса дело так и не дошло (вернее, дошло, но в том времени, которое никогда не случилось), поскольку Дэнни не успел отойти от стресса - появился Клокворк и, как сказочный волшебник, спас всех, подарив счастье и хэппи-энд. Сейчас же ожидать появления духа времени не приходилось - все будет именно так, как оно есть, и никто уже ничего не исправит. У Дэнни мелькнула мысль отправиться к Клокворку и попросить его о возможности вернуться в прошлое и все исправить, но мальчик-призрак тут же отогнал эту мысль - повелитель времени никогда на подобное не согласится, это было слишком очевидно.
Дэнни был бы очень рад и сейчас оказаться в стрессе. Так, чтобы сознание заволокло. Но реальность не хотела щадить его - тело трясло и мутило, но голова была ясной. Он прекрасно понимал, что произошло и что он сделал. В разных фильмах и книгах убийство часто представлялось, как нечто романтичное - да, овеянное трагичностью, но имеющее какой-то такой интересный, влекущий ореол. Особенно, когда хороший убивал плохого. Но в жизни все было совсем не так - Дэнни не ощущал и тени романтики. Это был настоящий кошмар. Холодный, злой и безнадежный. Он убил. Прервал жизнь. Ну, хорошо, посмертное существование - плевать! По сути, это та же жизнь. И он оборвал ее. Да, злому призраку. Да, призраку, которому на всех (в том числе, и на Бертрана - в этом Дэнни никогда не сомневался) было наплевать и который, если бы мальчик-призрак не вмешался, сам бы, вполне вероятно, довел до смерти кучу людей (а, может быть, в эти дни, пока Спектра выкачивала жизненную энергию из Парка Дружбы, уже успели погибнуть пожилые и тяжело больные люди? Вполне возможно!) и в котором было очень мало хорошего. Но все это не имело никакого значения. Это ничего не меняло и никак не помогало. Важен был только сам факт убийства. Того, что именно он лишил кого-то жизни. Лишил кого-то возможность дышать, мыслить, чувствовать...
А имел ли он право? Этот вопрос вонзился в голову Дэнни, словно снайперская пуля. Он знал, что ответа не будет ни сейчас, ни когда бы то ни было. Этого ответа нет. Он не понимал, откуда это знает, но для парня сия истина была сейчас очевидной. Не существует ответа на этот вопрос. Есть только выбор, который каждый делает для себя сам. А еще обстоятельства. Те, которыми подчас можно все объяснить и те, которые ничего не оправдывают.
Он всегда видел в Спектре исключительно врага. И только. А также воплощение зла, с которым он обязан бороться. Сейчас же Дэнни начал задумываться о том, какой она была на самом деле. О чем Спектра думала? Что чувствовала? Что заставляло ее делать то, что она делала? А, может быть, если бы они поговорили, то он смог бы ее понять? И почему он думает об этом только сейчас? Почему это никогда не приходило ему в голову раньше? Почему сейчас, когда с ней уже нельзя поговорить, когда ее нет?
Интересно, а как отреагирует на произошедшее Бертран? Вот уж на его чувства Дэнни точно было всегда плевать. А сейчас - нет. Да что ж это такое?! Почему вдруг появилось столько вещей, которые оказались важными, но о которых он раньше даже не подозревал? Почему все так сложно?!!
Ощущение безвозвратности... Оно накатило на Дэнни неожиданно мощной волной, как будто хотело сбить его с ног, хотя он и так сидел на ледяном бетоне. То, чего никогда больше не будет, то, чего не вернешь... И неважно, что Спектра была злой, и всем (кроме, может быть, Бертрана) будет лучше без нее. Сейчас оказалось, что это не всегда бывает самым главным. Дэнни впервые в жизни почувствовал, что он оказался где-то между добром и злом. Там, где нет лишь белых и лишь черных красок - тут все было серым. Это чувство безвозвратности... Самое страшное было осознание того, что эту безвозвратность породил он сам. Он сжег мосты. Он стал вершителем судьбы. И ничего хорошего в этом не было.
Только одно. Дэнни пришло в голову, что Дарку, наверное, доводилось убивать несметное число раз. И он делал это наверняка безо всяких проблем, скорее, с удовольствием. А это значило, что Дэнни был очень и очень далек от своего несостоявшегося страшного будущего. Эта мысль порадовала мальчика-призрака. Но она была ложкой меда в огромном чане отравы...

Пошатываясь, Дэнни поднялся с крыши. Сидеть тут дальше было нельзя - он мог серьезно заболеть. Да и что здесь еще делать? Нужно было отправить Бертрана в призрачную зону (рассказывать ему что-либо мальчик-призрак даже и не думал), да и вообще пребывание в этом месте не доставляло Дэниэлу никакого удовольствия. В дальнейшем он постарается сюда больше никогда не прилетать и вообще держаться подальше от этого небоскреба...

Дэнни превратился в призрака. Его все еще трусило, но лихорадка стала гораздо слабее. Он знал, что никогда не забудет предсмертное лицо Спектры и ее последнее слово. Слово, такое не похожее на все, что она говорила до того... А еще он знал, что больше никогда не будет тем, кем был еще десять минут назад. Наверное, ему еще доведется убивать - и не раз. "Должность" супергероя к тому обязывает, чтоб ее... И, наверное, он привыкнет. Другие привыкали, привыкнет и он. Но это все будет потом и все это будет касаться уже нового Дэнни Фентона. Прошлый умер вместе со Спектрой. Он шагнул за грань, и с той стороны нельзя вернуться обратно...

КОНЕЦ


P.S. В сцене смерти Спектры использована небольшая деталька, взятая из "Последнего Дозора" Сергея Лукьяненко, хотя в целом идея данного фика никак с произведениями сего российского фантаста не связана.

P.P.S. Заранее прошу прощения у тех читателей, которые не любят отклонения от канона. Догадываюсь, что Спектра получилась достаточно неканоничной. Насчет Дэнни не уверен. Но весь дух фика наверняка довольно далек от оригинального ДФ - к этому обязывает его (фан-фика) тематика и идея. Что ж, если вам не понравилось - простите dntknw Я и не собирался писать так, чтобы было близко к канону - есть фики, которые направлены на другое. Но персонажи ДФ тут взяты не просто так, лишь бы их использовать - я описывал то, что, как мне кажется, могло случиться именно с Дэнни. В общем, хватит авторских комментариев, судите сами :)
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 20.10.2011, 11:55

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кёшинами Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:12 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Уууууу! новый фик!Я прочитала только верхний кусочек, спектру жалко :'( :'( :'( а её что зовут ещё и Пенилопа? shok , сейчас дальше читать буду! ^_^
--------------------------------------------------------------------
прочитала. мне очень понравилось, но как я скказала мне очень жалко Спектру :'( . И что весь город болел этой ну как Хворью? И если болел то вылечелись то потом людишки?
Сообщение отредактировал Danny_Love - Четверг, 20.10.2011, 11:30

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Человек Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:15 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
спектру жалко

Не люблю расстраивать читателей, но, с другой стороны рад, что ты испытала, ведь именно так и задумывалось :)

Quote (Danny_Love)
а её что зовут ещё и Пенилопа?

yes yes yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кёшинами Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:32 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
именно так и задумывалось

Раз так то так... но всё равно хоть она и злоейка жалко её до ужаса!

Quote (Человек)
yes yes yes

Аааа! ну это всё объясняет! yes

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Человек Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:36 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
но всё равно хоть она и злоейка жалко её до ужаса!

Ну вот у Дэнни тоже такого рода чувства были yes Хотя у него там многое переплелось, и это не совсем жалость была...

Добавлено (20.10.2011, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Danny_Love)
мне очень понравилось

^_^ ^_^ ^_^

Quote (Danny_Love)
И что весь город болел этой ну как Хворью? И если болел то вылечелись то потом людишки?

Ну хворь эта была связана с тем, что Спектра выкачивала из людей жизненную энергию при помощи того артефакта, который уничтожил Дэнни :) Когда выкачка закончилась, люди, думаю, быстро пришли в себя, силы восстановились yes Правда:

Quote (Человек)
(а, может быть, в эти дни, пока Спектра выкачивала жизненную энергию из Парка Дружбы, уже успели погибнуть пожилые и тяжело больные люди? Вполне возможно!)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:42 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, как обычно, поистине великолепно. Спектру действительно жаль... :'( И ведь правда, все самые важные вещи всегда кажутся мелочью... Пока всё не станет необратимо. Пока ты их не потеряешь. Действительно очень печально.

Я вот только чего не поняла... Зачем тут один и тот же кусок повторяется дважды? Это так задумано или нет?Ибо туплю и не могу догадаться. :D Просвяти, пожалуйста.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кёшинами Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:47 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Зачем тут один и тот же кусок повторяется дважды

тот же вопрос!

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Человек Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:58 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Зачем тут один и тот же кусок повторяется дважды? Это так задумано или нет?

Quote (Danny_Love)
тот же вопрос!

Блин, как это я умудрился?! shok Видимо, когда копировал из файла, так получилось... А я даже не заметил... Надеюсь, вам это не сильно испортило впечатление от прочтения? Ужаааас... Все, поправил. Конечно же, это был ляп...
Спасибо :)

Quote (Кайто)
Человек, как обычно, поистине великолепно

Спасибо :) Я проснулся и тут же понял, что хочу написать такой фик :) Впервые за долгое время писал его прямо на форуме, но потом делал вычитку в Ворде.

Quote (Кайто)
Спектру действительно жаль...

Что ж, я вызвал нужную реакцию :)

Quote (Кайто)
И ведь правда, все самые важные вещи всегда кажутся мелочью... Пока всё не станет необратимо. Пока ты их не потеряешь. Действительно очень печально.

И, похоже, сумел передать то, что собирался :)
Хотя я не считаю, что человек обязательно именно так должен это все переживать no Но так происходит, потому что люди находятся на определенном, далеком от идеала (насколько таковой можно выделить) уровне духовного развития yes Конкретные люди, не человечество вообще... Вернее, оно тоже, но я имел в виду именно конкретных людей в этот раз.
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 20.10.2011, 11:59

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:01 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Блин, как это я умудрился?!

Да ладно, со всяким бывает! :D

Конечно не все, но думаю, большинство переживает подобные ситуации именно так.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:03 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Конечно не все, но думаю, большинство переживает подобные ситуации именно так.

Я не это имел в виду :) Я хотел сказать, что таким образом эту ситуацию может пережить, в принципе, любой человек (возможно, это не касается людей с определенным складом характера). Но связано это с тем, что он сам находится на определенном уровне духовного развития. На том, где ты, я и, думаю, все форумчане, а также основная масса людей. Но все мы можем быть на другом уровне, с которого это видится совершенно иначе.

Впрочем, это лично для меня сейчас только гипотетически, как и для большинства. Потому в фике передано то, что на данный момент происходит, на мой взгляд, с очень многими людьми, если они подобное переживают.
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 20.10.2011, 12:04

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кёшинами Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:04 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Надеюсь, вам это не сильно испортило впечатление от прочтения?

Да нет ))) я старалась этого не замечать Причём как раз эти куски мне особо понравились поэтому я читала два раза эти прекрасные моменты ^_^
Ну иногда такое случается, не убивать же человека за это %) %) %) :D

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Человек Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:04 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
Ну иногда такое случается, не убивать же человека за это

Убивать точно не надо :D Просто я побоялся, что это могло испортить впечатление :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:09 | Сообщение # 13
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Просто я побоялся, что это могло испортить впечатление

Да забудь уже. Исправил ведь, нормально всё.)))

Quote (Человек)
На том, где ты, я и, думаю, все форумчане, а также основная масса людей.

Я поняла, видимо просто не могу это как полагается сказать... %)

Добавлено (20.10.2011, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Danny_Love)
не убивать же человека за это

+1

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ДаХа Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:39 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
оскольку Дэнни не успел отойти от стресса - появился Клокворк и, как сказочный волшебник, спас всех, подарив счастье и хэппи-энд

может, ты имел в виду "шок"? в данной ситуации скорее стоит употребить именно это понятие, на мой взгляд
Quote (Человек)
Но она была ложкой меда в огромном чане отравы...

гениальная фраза
Quote (Человек)
Прошлый умер вместе со Спектрой. Он шагнул за грань, и с той стороны нельзя вернуться обратно...

казалось бы, те чувства должны были повернуть его в обратную сторону о_О
Quote (Человек)
Догадываюсь, что Спектра получилась достаточно неканоничной.

yes хотела сказать, весьма и весьма необычно
Quote (Человек)
взятая из "Последнего Дозора" Сергея Лукьяненко

хм..подсказка. (для меня) я как раз перечитываю Дозоры но о такой книге даже не слышала до настоящего момента, прошу прощения за флейм

Сережа, честное слово, пробило. Либо ты талантлив в описаниях, либо я становлюсь сентиментальной х)
в общем почти :'( *шмыгает носом*

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Суббота, 22.10.2011, 10:54 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
может, ты имел в виду "шок"? в данной ситуации скорее стоит употребить именно это понятие, на мой взгляд

Вообще, я хотел написать именно "стресс", а не "шок". Поясню почему. Я имел в виду не то, что Дэнни был еще шокирован, и потому до конца не осознавал, что произошло. Может быть, он и осознавал это, но все еще находился в состоянии переживания самой этой ситуации, он был еще в ней, он еще не перешел в состояние, когда можно было в полной мере ощутить боль утраты, ужас от случившегося, душащее чувство вины и так далее. Мне кажется, тут не подошло бы "еще не отошел от шока", потому что этот вариант подразумевал бы, что Дэнни еще вообще не осознал, что произошло. Хотя там все так происходило, что именно так могло и быть, согласен, вполне могло быть. Но я хотел представить все таким образом, что он осознал, но все еще был в состоянии стресса... Однако я не уверен, что до конца правильно понимаю значение слова "стресс". Вот определения с Грамоты и Википедии:

Quote
Состояние напряжения организма человека или животного как защитная реакция на различные неблагоприятные факторы (холод, голодание, физические и психические травмы и т.п.).


Quote
Стресс (от англ. stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение) — неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса. По характеру воздействия выделяют нервно-психический, тепловой или холодовый, световой, антропогенный и другие стрессы.


Подходит ли это слово для обозначения того, что я хотел передать? Мне все же кажется, что подходит.

Quote (ДаХа)
гениальная фраза

Ну, это не совсем моя фраза :) Я с ней сталкивался, только в другой форме, в статье журналиста Артема Франкова (пишет о футболе) в конце 2001-го :) Так что, в принципе, идея не моя :)

Quote (ДаХа)
казалось бы, те чувства должны были повернуть его в обратную сторону о_О

Вот тут не понял, о чем ты.

Quote (ДаХа)
хотела сказать, весьма и весьма необычно

Ситуация была особая, таких моментов у Спектры в каноне не было :)
Кстати, это для тебя было положительно или отрицательно? :)



Quote (ДаХа)
Сережа, честное слово, пробило

Я рад :) Когда пишу такие фики, всегда надеюсь, что это сможет пронять читателей :) И если это случается - значит, я смог сделать то, что хотел :)

Quote (ДаХа)
Либо ты талантлив в описаниях, либо я становлюсь сентиментальной х)

Ну, строго говоря, эти вещи друг другу не противоречат :D Но я шучу :) Скажем там, определенная склонность к написанию прозаических произведений у меня есть, и иногда получается нечто неплохое :) Но о серьезном таланте я бы говорить все же не стал...

Quote (ДаХа)
в общем почти :'( *шмыгает носом*

Надеюсь, это положительное, в целом хорошее ощущение? :)
Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 22.10.2011, 10:55

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:05 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Подходит ли это слово для обозначения того, что я хотел передать? Мне все же кажется, что подходит.

останусь при своем мнении, но автор ты, тебе решать)
Quote (Человек)
Вот тут не понял, о чем ты.

это не та ситуация, котора заставила бы относиться к убийствам хладнокровно, ИМХО. как раз наоборот. особенно с учетом тех чувств ,что испытывал Дэнни. Как будто они резко поменяли полярность %)
Quote (Человек)
Кстати, это для тебя было положительно или отрицательно?

очень необычно. Скорее положительно.
Quote (Человек)
Ну, строго говоря, эти вещи друг другу не противоречат

:D
Quote (Человек)
Но о серьезном таланте я бы говорить все же не стал...

щас придут твои фаны и расскажут тебе все о твоем таланте) и я в их компании)
Quote (Человек)
Надеюсь, это положительное, в целом хорошее ощущение?

сложно сказать, довольно противоречиво. Да и я уже говорила выше, мне немного непонятно отношение Дэнни к тому что он совершил %)

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:26 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
останусь при своем мнении, но автор ты, тебе решать)

Ну, может, ты как-то подробнее объяснишь свою позицию? :) И прокомментируешь то, что я ответил по этому поводу :)

Quote (ДаХа)
Скорее положительно.

Хорошо :)

Quote (ДаХа)
это не та ситуация, котора заставила бы относиться к убийствам хладнокровно, ИМХО. как раз наоборот. особенно с учетом тех чувств ,что испытывал Дэнни. Как будто они резко поменяли полярность

А с чего это ты взяла, что он стал после этого относиться к убийствам хладнокровно? :) Я ничего такого не писал no

Quote (ДаХа)
щас придут твои фаны и расскажут тебе все о твоем таланте) и я в их компании)

У меня есть фанаты? shok

Quote (ДаХа)
сложно сказать, довольно противоречиво

Это меня тоже, как автора, радует :)

Quote (ДаХа)
Да и я уже говорила выше, мне немного непонятно отношение Дэнни к тому что он совершил

А ты его точно поняла? :) Спрашиваю, учитывая твой комментарий о хладнокровии :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 06:59 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Во, под эту музыку на ура читается.
ООой, чувствую тут и своё влияние тоже. Знаешь, мне нравится этот твой стиль. Ты как будто не писатель, а оператор, четко снимающий картину с определенного ракурса. Из-за этого, погружение идет настолько, будто ты смотришь мультфильм, нежели что-то читаешь. Потрясающе.
В этом фике стираются границы между плохими и хорошими, что, конечно, мне показалось потрясной задумкой.
Моя оценка по системе СГ "Изумительно" ^_^

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:56 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Во, под эту музыку на ура читается.

Не могу сказать, что сюжет фика ассоциируется у меня именно с такой музыкой, но, пожалуй, она подходит :) Хотя по моим ощущениям и не совсем :) А вот за то, что показал снова классную песню/композицию - спасибо yes ^_^

Quote (DlX)
ООой, чувствую тут и своё влияние тоже

И ты прав yes Хотя идея фика с тобой никак не была связана, но по ходу написания был момент, когда я вспомнил о тебе yes Может быть, даже найдешь это место в фике? :)

Quote (DlX)
Знаешь, мне нравится этот твой стиль.

Кстати, а я вот не знаю, выработался ли у меня какой-то четкий стиль :) Хотя, наверное, выработался, как в моем литературном творчестве, так и в статьях :)

Quote (DlX)
Ты как будто не писатель, а оператор, четко снимающий картину с определенного ракурса

Вот такого мне еще никто не говорил :)

Quote (DlX)
Из-за этого, погружение идет настолько, будто ты смотришь мультфильм, нежели что-то читаешь. Потрясающе.

Блин, неужели действительно то, что я пишу, может вызвать такие ощущения? Мне аж не верится... Для меня это как показатель того, что читающий видит во мне человек с талантом писателя :) Хотя я думаю, что несколько не дотягиваю до этого... Надеюсь, на твою оценку не влияет сильно то, что мы друзья :)

Quote (DlX)
В этом фике стираются границы между плохими и хорошими, что, конечно, мне показалось потрясной задумкой.

Вообще, если честно, я конкретно этого не задумывал :) Но по ходу фика действительно этот момент проявился. Хотя изначально у меня в голове не было этого, я задумывал концентрацию на другом :) Но тут еще важно то, что любое произведение, как я говорю, после своей публикации всегда живет частично независимо от своего автора, и зависит не только от его мыслей и фантазий. И каждый читатель может находить там что-то свое, чего и сам автор не видел. И когда так происходит, когда кто-то находит в фике что-то важное, глубокое, чего я сам либо не задумывал, либо не настолько глубоко это вкладывал, то для меня это также является важным показателем и, честно говоря, вызывает нечто вроде мурашек по коже :)

Quote (DlX)
по системе СГ

А что это за система? Просто не нашел информации :)

Quote (DlX)
Моя оценка по системе СГ "Изумительно"

Спасибо ^_^

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:18 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот такого мне еще никто не говорил

Знаешь, наверное я сужу по себе, потому что сам стремлюсь добиваться такого же ощущения. И всё-же, это потрясающе. :)
Quote (Человек)
Блин, неужели действительно то, что я пишу, может вызвать такие ощущения?

yes
Quote (Человек)
Для меня это как показатель того, что читающий видит во мне человек с талантом писателя Хотя я думаю, что несколько не дотягиваю до этого... Надеюсь, на твою оценку не влияет сильно то, что мы друзья

Я это приметил еще 3 января 2009, если мне не изменяет память. Сейчас твой навык же становится еще лучше. Так что о субъективном мнении тут даже речи не может быть. :)
Quote (Человек)
А что это за система? Просто не нашел информации

Вообще, это вербальная система оценок игр на сайте StopGame.ru но, думаю, к фикам такая система оценок тоже подойдет. :)

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » По эту и ту сторону грани (иногда приходится шагнуть туда, откуда не вернуться...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: