Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Разговор в пустоте (Плод полуночных терзаний)
Разговор в пустоте
SinicaBY Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:50 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Представляю на ваш жёсткий, но справедливый суд своё первое творение по данному фендому. Жанр для меня не привычен. Обычно пишу романтику и экшн.

Название: Разговор в пустоте
Автор:SinicaBY
Рейтинг: G
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Бутчу Хартману.
От автора: Испепеляйте меня экто-лучами, бросайте меня на нижний уровень призрачной Зоны, я восстану из пепла и напишу лучше.

-Вы манипулировали мальчиком! Вы повлияли на его выбор,– в голосе наблюдателя был слышен строгий укор.
-Это нарушение протокола временных рамок, – вставил второй, - иными словами:
-Вы обманщик! – воскликнули они в унисон.
Да. Я обманул его, но уверяю вас: свой выбор сделал он сам, - спокойно ответил Клокворк.
-Вы понимаете, что теперь мальчик-призрак на вашей ответственности?
-Потому что сейчас его злая сущность пребывает в руках хозяина времени.
-Понимаю…Но ведь, я знаю всё!
***
Прыжки во времени, борьба со своим тёмным «Я», и разговор по душам с Джесс совсем лишили Денни сил. Он смутно помнил, как доковылял до дома и повалился на кровать, не удосуживаясь, даже снять свои любимые найковские кроссовки. Сон пришёл быстро, если не сказать моментально, незаметно унося Денни на другую сторону реальности.
***

Денни огляделся по сторонам и его глаза расширились от удивления. Ни слева, ни справа, ни сверху, ни снизу ничего не было. Он оказался посреди бескрайней чёрной пустоты.
-Что это за место? Для зоны призраков здесь слишком тихо. Эй! Есть тут кто живой? – позвал он во весь голос. Ответа не последовало.
-Так, успокойся, главное - это не подаваться панике. – Денни сделал несколько глубоких вдохов-выдохов и тряхнул шевелюрой.
-Пытаешься сохранить самообладание? Ты просто сопливый мальчишка с жалкими силёнками. Не даром вся школа считает тебя неудачником. – прошелестело у Денни за спиной. Он резко повернулся, но не увидел никого, кому мог бы принадлежать этот голос.
-Неудачник… Спектра! – воскликнул он, пытаясь высмотреть фигуру экс психолога.
-Чужой в мире людей, ненавидимый в мире духов. Ты – никто Денни Фентон.
-Уолкер! И ты здесь. – сердце в груди мальчика заколотилось сильнее, справиться сразу с двумя противниками – задача не из простых.
-Ты просто моя добыча! – послышался металлический голос Скалкера, а сразу за ним:
-Эмоции – твой главный враг.
-Все беды подростков от их гормонов!
-Ты мне не ровня!
Голоса бывших врагов ворвались в голову Денни, причиняя почти ощутимую физическую боль.
-Хватит! – он упал на колени. – Всё это просто бред! Этого не может быть.
-Жалкое зрелище, малыш-Денни. – прорычал Дэн.
-Ты! – мальчик уставился на своего злейшего врага, - Но ведь…ты не можешь быть здесь!
-Здесь? Ты, что даже не понимаешь, где находишься?
-…
-Не могу поверить что ты, это я.
Не дослушав объяснений, Денни подскочил и вскинул руки вверх, воскликнул: "Хочу быть призраком!", но превращения не произошло.
-Бесполезно. Ты не сможешь мне ничего сделать, по крайней мере здесь. К твоей радости я в том же положении.
- Что тебе нужно? – в душе Денни нарастало беспокойство, смешанное со страхом, ведь Дэн должен быть заперт в Фентон-термосе.
-Я существую. И каждое твоё враньё, каждая твоя оплошность приближает тебя ко мне. – Дэн сделал шаг Денни навстречу.
-Я не такой как ты!
-И ты никогда не использовал силу в своих интересах?
-Я больше так не делаю, – Дэн приблизился ещё на один шаг.
-К чему это дурацкое геройство? Или ты просто тешишь своё самолюбие?
-Я сражаюсь с призраками, потому что хочу защищать дорогих мне людей!
-Кого? Нашего придурковатого папашу, мечтающего испепелить любого призрака, вставшего на его пути? Или же нашу мамочку, которая спит и видит, как разрывает духа на кусочки под стёклышкам микроскопа. Или же ты хочешь защитить нашу невыносимую всезнайку сестрицу? Джесс всегда только бесила меня, – расстояние между двумя Фентонами быстро сокращалось.
-Довольно! – перед Денни возникла высокая фигура в чёрном. Она вытянула руку вбок, как бы ограждая мальчика от его злого воплощения.
-А ты ещё кто? – теперь пришла очередь Дэна удивляться.
-Денни Фентон. – просто ответил мужчина, - Я существую на тех же правах, что и ты. Каждая спасённая человеческая жизнь, каждая понятая истина приближает его ко мне.
-Так, значит, наши шансы равны. – констатировал Дэн.
-Нет, ведь ты сейчас в Фентон-термосе.
-Что? Что происходит? – тёмного Денни окутали стальные нити и с громким хлопком он покинул пустошь.
-Нет. Ну правда, что происходит? – четырнадцатилетний Денни совсем растерялся. Слишком много слов прозвучало и событий случилось за несколько мгновений в невесть каком пространстве.
-Успокойся, – мужчина наконец повернулся к мальчику и по-отцовски взъерошил ему волосы.
-Вы…ты – это я? Да?
-Можно и так сказать. Денни, ты уже обещал это своей семье и своим друзьям, но пообещай это теперь своему будущему, что ты никогда не станешь таким, как Дэн. – голос мужчины стал серьёзнее, но не злее.
-Обещаю, нет, клянусь. –мальчик сжал кулаки и смело взглянул на себя в будущем. Он вдруг страстно захотел стать похожим на этого Денни Фентона.
-Именно тот ответ, который я хотел услышать. А теперь-спи. – Денни-старший ободряюще улыбнулся и исчез в ослепительной вспышке светло-голубого цвета.
Ещё никогда четырнадцатилетний Денни Фентон не видел таких светлых и добрых снов, как в ту ночь, когда где-то на просторах начал он повстречал своё будущее.
***
-Ну и как всё прошло? - Невзначай спросил Клокворк, делая вид, что ответ его не очень интересует.
-Мне понравился его взгляд. –двадцатичетырёхлетний Денни Фентон подошёл к столу, на котором покоился термос и слегка постучал одним пальцем по крышке. В ответ на это воздействие что-то внутри заклокотало и попыталось пробиться наружу. Безуспешно.
-Похоже, ты здесь надолго. – весёлым голосом проговорил Денни.
-А тебе, похоже, пора в своё время. – заметил Клокворк.
-Ага, за себя я больше не беспокоюсь. Он, то есть я, только в прошлом, хотя относительно этого времени в настоящем, ну в общем ты меня понял … на верном пути. Клокворк, для повелителя времени ты слишком часто вмешиваешься в ход событий, это никак не отразится на будущем? Я не помню разговора с собой в тот день, в котором сейчас живёт прошлый я.
-То место, где Денни смог поговорить и с тобой и со своим тёмным «Я» так называемая пустошь – это зарождающийся новый континуум, пока он спит, и даже я не знаю, когда из него родится новый мир. Будет ли он похож на наш или станет началом совершенно другой Вселенной, не знаю. Но пока вы находились там, здесь, в нашем мире ничего не произошло. Денни спал у себя в комнате, ты совершал ночной рейд по Парку Дружбы, а Дэн был заточён в термосе. Всё, что произошло, произошло не в этом мире, так что беспокоиться не о чем.
-Тогда всё нормально(хоть я и не понял половину того, что ты мне сказал), я возвращаюсь. До встречи, Клокворк. – попрощался мужчина, пропадая в мерцающем свете.
-До встречи, Денни Фентон.
Сообщение отредактировал SinicaBY - Воскресенье, 30.10.2011, 13:30

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
ShadowxDan Дата: Среда, 26.10.2011, 14:56 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, мне очень понравилось ^_^ Я очень люблю фики,которые содержат в себе нечто вроде "внутреннего разговора"... И ,так сказать, страхи его тут показаны... Такое обажаю! А то, что тут Дэн был, только сльнее меня захватило :D Вообще очень люблю эту тему "Я никогда не стану тобой" между Дэном и Дэнни :D Хорошо написано,читается легко ^_^ Молодчинка! Продолжай в том же духе ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Wolf_Gost Дата: Среда, 26.10.2011, 15:09 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Да. Я обманул его, но уверяю вас: свой выбор сделал он сам, - спокойно ответил Клокворк.

забыла "-" поставить ^_^
Quote (SinicaBY)
»Хочу быть призраком!»

что-то с ковычками 0_о
Интересненько) И Дэн тут ^_^ Пожалуй, я буду ждать проду yes

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Tatyana Дата: Среда, 26.10.2011, 18:49 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, мне понравилось начало. Стало очень интересно увидеть доброе будущее Дэнни Фэнтона :) Да и вообще интересно было читать. Буду ждать продолжения!

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Кайто Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:20 | Сообщение # 5
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
главное- это не подаваться панике

пробел между "главное" и "-", и "поддаваться". yes
Quote (SinicaBY)
Денни - старший

тут без побелов.
В остальном, вроде грамотность на хорошем уровне.

Quote (SinicaBY)
Представляю на ваш жёсткий, но справедливый суд

SinicaBY, я тебя сёйчас обломаю и скажу, что жесткой критики ты от меня не дождёшься. :p Написано более чем хорошо, а для непривычного жанра - тем более! Язык понравился, идея тоже. Идея очень понравилась, если честно.))) Особенно идея встречи Денни с двумя вариантами его будующего.
Единственное, что я могу сказать - так это пожелать почаще ловить Музу или Муза и творить вот такие прелестные рассказы. ^_^ yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:29 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
:) я люблю вас! B)

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:47 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, фик мне оочень понравился. ^_^ Читала с удовольствием. И это я так поняла продолжение серии "Абсолютный враг"? :) :D
Ошибок я не заметила. Читать было легко и приятно. ^_^ Так-же, мне понравилась идея с добрым и злым Дэнни Дэном! ^_^
Quote (Wolf_Gost)
Пожалуй, я буду ждать проду

Quote (Tatyana)
Буду ждать продолжения!

*встала в стыпор* Нет, нет, нет! Никого продолжение тут ни надо! :О
SinicaBY, не в обиду мои слова, хорошо? :) Просто тут реально. Фик себя исчерпал. И я даже представить не могу что ты там ещё можешь сочинить. Ну а если ты, таки сочинила, то кажется что это будет уже что-то не то, или просто вообже не то. Фик себя исчерпал, и этого достаточно. yes

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
SinicaBY Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:27 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Так я здеся проды и не планировала, это просто рассказ, а не эпилог к трилогии.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Smile Дата: Понедельник, 31.10.2011, 08:54 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольный фик)
правда немного пожалела Дэнни когда он слышал голоса всех своих врагов.

Ши-ши-ши (с)
 
Wolf_Gost Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:15 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Так я здеся проды и не планировала, это просто рассказ, а не эпилог к трилогии.

Не очень хорошо... а я думала... Эх. Ну, это только твое дело, но можно было бы что-то придумать.

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:33 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Wolf_Gost, не думаю, что здесь уместна прода. Фик выглядит как законченный рассказ. Понятно, что можно придумать, что будет дальше, но это лучше оставить читателям, потому как этот фик завершён, и это видно.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
SinicaBY Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:49 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
этот фик стопроцентово закончен, но это не значит, что я больше не буду писать по данному фендому, кстати, планирую написание фика Сэм/Денни с элементами экшна.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Tatyana Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:39 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, вау пейринг Сэм и Дэнни это клёво ^_^ а то что тут не будет проды я не думала думала что прода будет shok ню ладно я буду ждать твоих следующих творений)))

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Разговор в пустоте (Плод полуночных терзаний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: